PDA

Просмотр полной версии : Станция 2 "От заката до рассвета" (Кому это нужно?)



Серж
20.03.2009, 18:44
День добрый всем.
Выкладываю на ваше рассмотрение, задумку второй игры по 1918 году.
На сей раз, боёвка с элементами выживалки.
По скольку, некоторым игрокам, судя по отзывам, не хватило мрачной, наполненой не увереностью в завтрашнем дне, атмосферы гражданской войны, этим и займёмся.
Итак: мастерские домыслы...
После ухода австрийцев, и захвата комендатуры Махновцами, господа офицеры, пробудились от сонной апатии. Сформировали боеспособную милицию, и вынудили Махно к переговорам.
По достигнутой договорённости, партизаны не препятствуют подготовке эшелона, и отходу поезда. В качестве благодарности и жеста доброй воли, пассажиры оставляют им большую часть имеющегося на руках оружия и боеприпасов.

(Дальше поедем без огнестрельного оружия. Винтовки и обрезы, придётся добывать по ходу игры.)

Поскольку, оставаться в Махновском раю ни кто не захотел, поехали все. Более того, радость отъезда несколько сгладила остроту конфликтов между представителями разных фракций.

(Начать новую игру, вы можете с относительно ровных взаимоотношений с теми из персоонажей, с кем, волею обстоятельств, конфликтовали на пред идущей.
Впрчем, если у кого хорошая память, можете продолжать с той точки, на которой остановилась "станция 1918".)

Поезд идёт. Куда, пока не важно. Главное, подальше из этого захолустья, к центрам оживлённого железнодорожного сообщения, где каждый, сможет пересесть на нужный ему поезд.Пассажиры ликуют.

(Не только успевшие поиграть на "Станция 1918", но и присоединившиеся с легендой: "подсел на следующем полустанке", "три дня валялсь с высокой температурой, ничего не помню", " загнал лошадь, но к отправлению поезда, на станцию добрался" и.т.д.)

Однако, под вечер поезд встал. И не на станции, а где пришлось. Возле заброшеного хутора, где все радости цивилизации колодцем начинаются, и им же, и заканчиваются. Да ещё куча старого хлама: ржавый топор, закопченые кострюли и.т.д.

Машинист говорит, раньше рассвета не тронемся, вода в котле кончилась. А без водокачки, как не крути, до утра возится придётся. Надо устраиваться на ночлег.

А места вокруг глухие. Дикие, можно сказать, места. И мужики, тоже дикие, уверовавшие в учение некого пророка,(эдакая смесь Григория Распутина с протопопом Авакумом) о том, что вся власть от бога, а всё зло от городских.
Одни городские царя свергли, другие его не уберегли. Офицерьё, вообще войну про…рало, а барышни ихние, развратом бога гневят.
Потому необходимо, городских извести, и наступит полное благолепие и процветание, а небеса смилостивятся и пошлют доброго царя, не то мудрого старца, не то непорочную отроковицу. Вот только отличить сих вестников зело не просто.
Поэтому, офицеров и интилягентов мужички ,по простому, режуть, а старцев и отроковиц, подвергают хитрым испытаниям, на мудрость и непорочность, надо полагать.
И стоять поезду в тех краях, от заката до рассвета, пока воду в прохудившийся паровозный котёл, из колодца вёдрами таскают.
Кстати я не исключаю, что Нестор Махно со товарищи, заглянут "на огонёк", разузнать, что за рассадник мракобесия и монархических настроений, в округе завёлся. И не известно, кто Нестору покажется ближе, классово чуждые, или мозгами повёрнутые.
А мастер выйдет на полигон в роли юродивого дурачка, слабо слышащего, и почти не говорящего. Дабы у господ пассажиров, не возникло соблазна, вновь повесить на него, все свои проблемы. Пора, граждане, бороться за выживание самостоятельно.
"НИКТО НЕ ДАСТ НАМ ИЗБАВЛЕНЬЯ, НИ БОГ, НИ ЦАРЬ И НЕ...."

Вот такая история...
Игра, на сей раз, ограничена по времени. Утром поезд уйдёт, и уедут на нём, те, кто дожил до рассвета. А выигрыш будет ясен всем.
То-ли деревенские за ночь перетаскают пассажиров в лес, и замучают в поисках "Посланца", то-ли пассажиры сумеют отбиться, и сохранить до утра боеспособность, достаточную для карательной экспедиции в деревню, и освобождения похищеных...
Игра покажет. Затем, три удара в колокол, завтрак, распитие недопитого и народное ликование.

( В данный момент, моя главная проблема: убедить сомастеров, в том, что всё это стоит делать. Желательно осенью. Посему, кому интересно поучаствовать, пишите, звоните. Каждый прозвучавший
голос, приближает игру к воплощению в реальность.)
На этой оптимистической ноте, и завершаю своё письмо.
Серж.

Elenna
20.03.2009, 19:02
Я за .

Сержант
20.03.2009, 19:22
Идею супер. А будет ли кабак или буфет?

Серж
20.03.2009, 19:32
Кабака не будет. Будет кухонная утварь и продукты. Типа мешка крупы или картошки. И.Т.Д. Что приготовите, то и получится. Потому как выживалка.

Black Knight
20.03.2009, 20:32
Серж, идея классная! За! :)

Indarven
20.03.2009, 20:46
Вполне за. Одобрям-с.

Aragorn
20.03.2009, 22:47
За.

Феникс
21.03.2009, 02:12
За

Axanor
21.03.2009, 10:13
Тут есть небольшая загвоздка. Игра с таким названием уже заявлена, причем давно.
http://www.rolevik.org/forum/calendar.php?do=getinfo&e=102&day=2009-6-5&c=4

Попробуйте договориться с мастером (Рина (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=578)) или сменить название.

Black Knight
21.03.2009, 11:41
Паша, названия немного разные. То прочто "От заката до рассвета", а это "Станция 2 "От заката до рассвета"...

Axanor
21.03.2009, 12:50
Тем не менее, мастерам обеих игр стоит поговорить об этом. ИМХО, игры с настолько похожими названиями да к тому-же с интервалом в несколько месяцев будут выглядеть как минимум странно.

Да, а по правилам форума никаких возражений нет, так что вопрос решается мастерами обоих проектов на их усмотрение.

Серж
21.03.2009, 13:14
Приветствую.
В мастерской группе ранее заявленого "От заката до рассвета" присутствует Маблунг. От него получена инфа о том, что их игра отложена и дано разрешение, на испо льзование сей звучной фразы, в названии нашей игры.
Если, я сверх ожидания, "перебежал дорогу" Blac Cat, извинюсь и
" утрясу" в личном порядке.
Серж.

himera13
21.03.2009, 13:38
ДА!!!)))

Axanor
21.03.2009, 13:50
Серж, ОК

Nechel
21.03.2009, 16:30
Идейка супер! Я за! ( а если есть задумки, можно сменить роль?)

Exzorzist
21.03.2009, 18:03
За, всеми копытами и даже идея есть насчет персонажа....

Серж
21.03.2009, 19:02
Роль сменить, разумеется, можно. Были бы силы на подготовку нового персонажа.
Спасибо всем, кто отозвался. Ваши голоса, бальзам на души мастеров. Всегда приятно знать, для кого работаешь. По возможности, передавайте инфу по цепочке. Голоса тех, кто не был на первой игре, но заинтересовался продолжением,
так-же весьма помогут мне.
Серж.

MarquisaWolf
21.03.2009, 21:35
на 1ой не была, но хотелось бы поучаствовать
даже есть соображ. на счет роли :)))

Серж
21.03.2009, 23:13
Новым людям мы рады.

Juk
22.03.2009, 13:55
Тоже не был на первой игре и, судя по отзывам, потерял очень много. Так что с нетерпением жду второй части, что бы наверстать упущенное.

ILS
22.03.2009, 18:28
Эм... буду рЭзать? буду бить уколы делать? Правда, не уверен, что у меня снова будут силы повторять тот набор инстрУментов... но частью, возможно, будет wink... А уж хлороформа всем желающим (и не очень :taunt:) гарантирую :evillaugh

А яйца, яйца будут? Если да, то я лучше не поеду. Ибо весело, но не в тему... :suicide:

Батя
22.03.2009, 23:05
Яиц не будет. Пизюк уже в Турции.

Black Knight
22.03.2009, 23:25
Батя, С яйцами или без?:D

ILS
23.03.2009, 00:47
Батя, а я так понял, что он в этом же поезде и уехал... Уж во всяком случае, за несколько суток до турции вряд ли было доскакать

Серж
23.03.2009, 03:29
К вопросу о яйцах, которые "весело, но не в тему". Первая игра по 1918 году, шла под огромным таким лозунгом "не наступи...". Дабы обеспечить игрокам, максимально комфортное вхождение в мир гражданской войны. На сей раз, поскольку игра заявлена, как мрачная и напряжная, мастер обязуется, игрока, который "слишком весело", или, "слишком не в тему", тупо убить лопатой. Что с дурачка возьмёшь... ILS, воспринимай это, как гарантию: все будет правильно и в меру, трагично.
Серж.

Killer
23.03.2009, 03:37
В качестве материала для психологической подготовки к "Станции 2", весьма рекомендую посмотреть фильм "Поворот не туда 2".Немного не соответствует по времени и месту происходящего, но общий смысл ОООчень напоминает...

Black Knight
23.03.2009, 10:37
Killer, Ты это про лопату? То да... Там и первый не плохой. :)

ILS
24.03.2009, 01:22
Серж, немного не к месту, но не могу не ответить. Ни малейшей претензии к мастерам и/или игротехам за "Станцию" у меня нет, и я ни на секунду не помыслил обвинить мастерскую группу в том, что игра плавно стекла в фарс (или трагифарс?). Как не обвиняю в этом и Батю с пизюкинцами. На самом деле, для того, чтобы игра прошла серьёзно, к ней серьёзно должны были отнестись игроки - что было до какого-то момента, когда все разговоры, заготовленные на игру, были переговорены в буфете, а новые у большинства нашего игрового состава, к сожалению нет особого таланта заводить (не хочу никого обижать, тем более то меньшинство, у которого этот талант есть. Я сам сильно подозреваю себя относящимся к большинству, что не может не печалить меня :suicide:). Как следствие, игра потихоньку перетекла туда, где она продолжала идти, а именно, в Пизюковку и Пятихатки (или как там эти хутора назывались?).

Короче говоря, нашей братии необходим какой-то экшн, чтобы игроки не куксились. Судя по прочитанному выше, он будет с избытком, а посему прошу считать ремарку с яйцами в предыдущем посте шуткой.

delt
29.03.2009, 23:07
И я тоже за.Только подумаю кем и с чем в передних лапках выходитиь на игру.
Карабина больше не будет(остался у Махно):crazy girl:
Кстати,Серж,что можешь сказать об оружии которое будет присутствовать на игре?
И о боевых правилах?(должны же они быть)

Casanova J
30.03.2009, 15:56
ILS, Ты, Эскулап гхыров, только спать не улезь опять так рано!!!)))):rupor:

ILS
30.03.2009, 22:59
Casanova J, дорогой, если бы ув.Пизюк думал не только о своих яйцах и ув.Горпыне, он бы вспомнил (N.B. ему там даже за это кто-то оральный секс предлагал wink), что я ушёл дремать вполне по игре в Пизюковку, а также если бы те, кто пошёл искать, не вопили бы на весь лес, а вспомнили, что сено к лошади не скачет, поискали бы - нашли бы, "разбудили" бы - был бы вам дохтур. А так - кто ж вам доктор?