PDA

Просмотр полной версии : Полевой военный лагерь Поместного боярского войска.



Сайгон
02.04.2009, 17:04
Мы, КИР "ВВ" отделение Боярский Десяток по согласованию с Батей, сделаем свою локацию на Городе, чтоб немного показать себя, познакомить людей с исторической реконструкцией и в первую очередь самих ролевиков ну и гостей тоже. Очень надеюсь, что таким образом получиться сломать многие стереотипы и закончить безсмысленые наезды между друзьями. Сама локация будет в виде полевого военного лагеря: шатер или навес из мешковины, ограждение из частокола, веток и веревок, и опускающиеся ворота(надеюсь успеем подготовить). Внутри деревяные столы, лавки и посуда, костер. Хотели бы провести в локации несколько лекций:
1. Что такое ИР.
2. Краткий экскурс в российскую историю 16 века эпоха правления Ивана Грозного в нардоед за суровость прозванного Васильичем:crazy girl: .
3. Русская средневековая одежда.
4. Русские доспехи и оружие.
Как видите все темы связаны с Русью т.к. это наша специализация, но думаю это не вызовет нареканий, тем более что в лекциях будет сравнение Запада и Востока и тем кому интересней Европа получат свою порцию информации.
Кроме лекций мы хотим показать виды средневекового досуга - всевозможные забавы и игры (3б, зарница, перетягивание каната, битва за мост и т.д.) Кроме этого рассматриваю возможность всем желающим нацепить на себя доспехи дабы почувствовать себя в средневековье.
Кроме этого турнир на железе(еще обсуждаеться в какой форме это будет), пару бугуртов и т.д.
Мне кажеться это украсит Фестиваль)

Прошу всех оставить в теме свои пожелания замечания - особенно что касаеться лекций и того что бы вы хотели увидеть.

Сайгон
02.04.2009, 17:07
Насколько мне известно на фестивале будут дюди из других обьединений реконструкторов - Хахары, Европа 14в (Киперпсы), Викингосия 9в(Нортманы) Тамплиеры 13 в..
Предлагаю скоординироваться! Исообща что-нибудь еще подготовить

deonis
04.04.2009, 02:28
ia tol'ko za....

SaMasteR
05.04.2009, 07:01
Камрады,мы ВАМ рады!!!!:dwarf: