PDA

Просмотр полной версии : Байки с игры.



Reitamira
15.04.2009, 22:31
Последнее утро.
Толпа. Казнь.
У Рионы Медяк, служанки маркизы де Леон, жуткое желание запустить в кого-нибудь, ну хоть огрызком яблока. Что совсем не подобает прислуге.

- Госпожа маркиза, прошу вас, увольте меня!
- Почему? За что?
- Увольте, госпожа маркиза, или будет за что, поверьте!

Маркиза пожимает плечами, поднимает правую руку:
- Я увольняю тебя! Я увольняю тебя! Я увольняю тебя.

Elenna
16.04.2009, 00:49
Винный прием у семьи де Мотье, наслаждаемся вином, общением и криками из соседней пыточной. В какой-то момент в пыточной становится тихо и вся знать отчетливо слышит вопрос:
- Господа, куда я попал?! Это бордель или пыточная?!!

(Вспомнил Juk)

Айсман
16.04.2009, 20:18
- Климентиус, опиши мне моего предшественника!
- Ну, он был такой....
- Гм. По пунктам, цвет волос?
- Ну... он в шапке ходил, как и все мы...
- Возраст?
- Ну... Он был довольно молод, для своих лет.

Тогда Ян Виклеф понял, что не зря Климентиус так быстро стал иерархом, ибо постиг он Дзен Вечного Огня :)

Талиан
16.04.2009, 21:03
Ну... Насколько я поняла, я была единственной кто прошёл на игре "освещение Огнём".
Для справки - я полукровка.
и злобный сектант Львиноголового Паука.

Dedushka_Xo
16.04.2009, 22:57
Клаузевиц, Верховный Жрец Храма Огня и барон фон Коренберг заходят в комнату, где лежит убитый Иерарх.

Клаузевиц: Чем его убили?
Барон: Вот этим стилетом (показывает)
Клаузевиц (нервно хихикая): Убили Иерарха в моем кабинете! Я начинаю бояться этого человека!

Dedushka_Xo
16.04.2009, 23:01
Из рассказа Сестры Ксении, которую пригласили осмотреть труп Иерарха: "Захожу и вижу - лежит труп иерарха и пьет пиво..."

Juk
17.04.2009, 00:48
Из той же серии. Лежит Иерарх мертвых, пиво потягивает.
Заходит сестра Ксения и происходит следующий диалог:
- Меня прислали осмотреть труп Иерарха, что я вижу
- Ну, ты видишь 5 колотых ран в районе горла.
- *задумчиво* Странно, а мне сказали - сердечный приступ.
- *не менее задумчиво* Ну конечно, где-то на 5-ом ударе стилета я так испугался, что сердце не выдержало.
Оба довольно громко хихикаем, заходит Верховный жрец:
- Вы не могли бы потише, а то у нас там смех трупа слышен.

Roman
17.04.2009, 09:05
Пророк Лебеда вещает о Львиноголовом. Арним стоит рядом и не особо прислушивается, вдруг понемает что вопрос обращён к нему-
-Лебеда: что есть паук?
-Арним: э-э, мхгм-э... Арахнид, э, членестоногий...

Арним и представить не мог что это беканье-меканье озарит святого и он продолжит: Львиноголовый Паук, суть арахнид членестоногий...

Мироку
17.04.2009, 11:57
Подхожу к мастерятнику, что-то выяснить... Тойво, подозрительно меня осматривая..."А почему это у нас граф чумой не болен?" - доставая помаду -"ну-ка, ну-ка..." ... Я - "ээээ! но-но!"... Юлька, в чем-то копаясь - "Да оставь ты человека, ну, повезло, он из столицы приехал, с гигиеной знаком..."

Mr.Kot
17.04.2009, 12:27
Иерарх хихикал, Иерарх пил пиво... а вот когда он после похорон ВСТАЛ И ПОТЯНУЛСЯ - это было дааа.... :thumbsup:

Dedushka_Xo
17.04.2009, 14:58
Заходит барон фон Коренберг в кабак "Наконечник пики". Поел, попил, подходит к стойке, расплатится. На стойке лежит кучка банкнот. Барон держит в руке свои деньги - типа заплатить и неспешно беседует с офицьянтом (Маблунг). Появляется кабачник и со словами:"Ну что вы! Это излишне", берет со сотола деньги и все, что больше 50-ти крон, вручает барону. Барон принял "сдачу" и пошел по своим делам.

Elveryn
17.04.2009, 16:08
Заходит Клаузевиц в "наконечник пики" - здакий весь из себя пижон - простолюдин, выбившийся в высшее общество. Садится, значит за стол, и ждёт заказ. Нарисовывается Арагорн - дворянин (правда сын купца конечно, но выпендривался как настоящий), и фыркая на Клаузевица, задаёт кабачнику вопрос:
"А что, у вас тут отдельных столов для дворян нет?"
За неимением выбора, садится прямо напротив Клаузевица. Последнему приносят заказ .... 4 блюда и бокал. Заказ занимает примерно треть стола, при этом у Арагона несколько расширяются глаза.
Клаузевиц, смачно чавкая:
"господин Барон, эта таверна - прежде всего для тех, кто может себе это позволить".
Но больше всего господин Барон офигел, когда услышал, что половина заказа Клаузевица была за счёт заведения :)

Mr.Kot
17.04.2009, 20:09
На видео с парада с заднего плана отчетливо слышны крики "Облейте его говном!"

Juk
17.04.2009, 20:47
А, ну и один из главных приколов игры - на инструктаже, когда Юля говорила об экономической системе, была сказано примерно следующее:
- Кроме того, сегодня у нас последний день марта, завтра 1 апреля, то есть на счета зайдут деньги, знать получит прибыли со своих земельных наделов и т.д.

На игровом же параде, зачитывая приговор было сказано число - 9 апреля.

Я честно первые 2 часа игры пытался выяснить, какое же у нас сегодня число ;)))

Юлька бывш. Иерусалимская
17.04.2009, 21:22
Juk, а вот и нет. На инструктаже я сказала, что на игре у нас последний день месяца Имбаелк - первый день месяца Бирке, т.е. эльфийский календарь. А на параде уже Тойво самоуправствовал.

Elenna
17.04.2009, 21:30
На видео с парада с заднего плана отчетливо слышны крики "Облейте его говном!"

На параде слышны крики "Мастера ведут"..."Мочи казлов!" wink

Айсман
17.04.2009, 21:36
На вечерней молитве и свадьбе прозвучали два чудесных словосочетания:

"Жаровня сия" и "Деревяшка сия"

Toyvo
18.04.2009, 17:25
Juk, а вот и нет. На инструктаже я сказала, что на игре у нас последний день месяца Имбаелк - первый день месяца Бирке, т.е. эльфийский календарь. А на параде уже Тойво самоуправствовал.
И к тому же год перепутал:) Лет на 100:) На самом деле, Юльк, моя вина, вовремя не поправил тебя с месяцем:( Дело в том, что нам необходимо было полнолуние, а это был бы не первый, но седьмой день месяца Бирке (у Сапека первое число выходит на первую четверть по какой-то странной причине). Это выходит первое апреля по человеческому. Я решил как-то упростить расчеты, сообщив что сегодня 9-ое - как и в жизни, но тем не менее полнолуние. Это совсем не наш апрель, наш - солнечный, а людской лунный, но все таки.

У Сапковского утверждается, что эльфийский календарь солнечный, а человеческий - лунный. Это не может быть правдой, если судить по диаграме по ссылке. Если это так, эльфийский календарь обязательно должен расходиться с людским - как еврейский с грегорианским. Но этого не происходит - я решил для себя, что в Ведьмиленде солнце полностью синхоронизировано с луной и на том успокоился:)


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/ef/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C_(%D0%9C%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0).jpg

Юлька бывш. Иерусалимская
18.04.2009, 19:23
Toyvo, ты с этим квестом про маньяка мне всю хронологию перехреначил. Мы с Длинным договорились насчет именно этой даты, чтоб была легитимация у налогов.

Талиан
18.04.2009, 20:03
На второй день, во время казни, работницы "Родной Крыши" заметили как иерарх с аппетитом поедает капусту (по моему), наблюдая за четвертованием.
Так по городу поползли слухи, что иерарх ест заключённых.

Тинтариль
18.04.2009, 21:22
Готовя декорации на сцене, обнаруживаем, что в определенный момент пьесы я должна буду загасить высоко стоящие свечи. Обсуждаем, как бы мне это половчее сделать. Мне вспоминается, пардон, груша от клизмы, которой можно хорошенько дунуть. В этот момент мимо кто-то идет, беседует. Слышим обрывок реплики: "Тебе большую?"

Toyvo
19.04.2009, 02:59
Отвечать на письма персонажей, было обычно очень весело.
* Наш постоянный корреспондент Арагорн, обычно выдавал по письму одному из своих многочисленных родственников каждые полчаса. Как-то, он сделал перерыв часика на два. Мы заволновались, не случилось ли что? Даже хотели написать от его тетушки письмо, мол что случилось, дорогой племянничек, от чего не пишешь?
* Арагорн переписывался с тремя родственниками на разные темы. Все писали ему разное, у всех были свои точки зрения по разным вопросам. Должно быть это сбивало Яна с толку. Под конец он просек фишку и начал интересоваться у одних, что они думают о мнении других? Шизофрения мастерам была практически обеспечена.
* В какой-то момент, Айсман просек что маньяк которого он ищет как следователь, убивает выскоих, худых, близоруких блондинов. То есть его, Айсмана. Он написал трогательное прощальное письмо своему учителю и другу, мэтру Эраклу Пауро (надеюсь Робик его выложит, оно замечательное) где в частности писал, что если его, Айсмана, убьют, он бы хотел чтоб мэтр Пауро приехал в Новиград и разобрался с маньяком - ему ничего не угрожает ведь он невысокий, полный брюнет.
* О том же Айсмане. Маньяка играл Миша Х, кабатчик в "Острие Пики". Заходит как то Игорь Колмаков в "Острие", видит абсолютно пустой зал где из посетителей один Айсман и Миша за стойкой - стаканы протирает. Айсман на тот момент уже знал что его будут убивать, Айсман умный и осторожный. Он хитро посмотрел на Игоря и сказал ему, что вот здесь он будет сидеть до упора и отсюда его фиг вытащишь.

Фрадин
19.04.2009, 08:35
Перед первыми биржевыми торгами гильдия торговцев получает городской заказ на камень и дерево, стены укреплять. Закончив торги подсчитываем и получается что город должен будет заплатить гильдии около десяти тысяч крон. Довольные таким исходом ждем пока Эрик рыжеус вернется с деньгами, вместо этого он приходит в абсолютном бешенстве. В казне 1,500 крон.:stena:

Koshka
19.04.2009, 10:04
Мэтру Семургу Цинтрийскому, от Инид Риддерих (от Кошки, учителю).
Во второй игровой вечер мы с Арнимом на пару минут пробили купол, чтобы поговорить с моим учителем. Ритуал был крайне тяжёлым, потребовал массу наших сил, закончили мы его помирающими на полу. Бедная Инид так измучилась, что назвала Семурга Семиургом. Арним очень удивился. Правда, не так сильно, как я... ;)

Сусанин
19.04.2009, 11:49
На счет дат на игре, уже не помню всех подробностей, но в общих чкертах: Сидим пишем комуто контракт.
- Какое сегодня чесло?
- Кажется 9-ое. (подсматревоя на чесы в кормане)
Тан:
- Иерарх заходил недавно и сказал что 31-ое.
- Ну если Иерарх скозал что 31-ое то 31-ое!

Потом мне еще в банке сказали что на дворе 1260 год, а я честно думал что 1163 :grabli: :)

Юлька бывш. Иерусалимская
19.04.2009, 11:51
Нефигасе, Тойво всех запутал.....

Toyvo
19.04.2009, 16:30
Мне "Эльфийский Щит" за диверсии башлял :russian:

Талиан
19.04.2009, 20:07
Идём мы с Дарианой (дитя чёрного солнца) по площади. Дариана направилась к Броневику, с целью подчинить его. И тут, опередив нас совсем чуть чуть к нему приходит вторая дитя чёрного солнца. Дальше следует следующее:
Дитя чёрного солнца - Ты мне повину...
Броневик, не говоря дурного слова бьёт её алебардой.
Мы переглядываемся и бочком-бочком уходим.