PDA

Просмотр полной версии : Правила турнира для "обезбашеных"



Сайгон
26.04.2009, 09:18
1. Фул-контакт.
2. Запрещены тычки, колющие удары.
3. Поражаемая зона выше пояса. Ниже пояса запрещены. Умышленые удары в шею запрещены.
4. Никаких подножек, подсечек.
5. Разрешено бить в голову, наносить удары щитом, кулаком, шлемом, кромкой оружия.
6. Допуск к турниру лишь при наличии адэкватной амуниции. Наличие поддоспешника, подшлемника и защиты рук хотя бы стеганкой ОБЯЗАТЕЛЬНО!
7. Оружие: дерево, дюраль, резина. Железное оружие обязательно без острых кромок. Железное оружие* допускаеться лишь клинковое и рубящее (мечи, сабли топоры) весом до 1 кг. Никакого древкового (алебарды, рогатины, бердыши, пики, копья) и дробящего (шестоперы, булавы, перначи, молоты)
8. Начисление очков за: а) удары оружием в голову, б) удары оружием в корпус, в) удары кромкой щита в голову, г) сбитый на землю соперник. 9. В случае долгого клинча - расходятся.

10. Потеря шлема - очко противнику + внештатная ситуация, расходятся.

Бой один на один, 3 раунда по 1 минуте. З судьи не учавствующие в турнире. Каждый пропущеный удар - очко сопернику. Нокаут - победа. Нокдаун = 10 очок сопернику. Оба устояли все три раунда - победа по очкам. При ничье - 4й раунд до разницы в 2 очка.

Все участники проверяються и допускаються лично мной.
П.С. Возщможны измененеия правил и регламента.
П.С.С. Батя, дайте мне знать по поводу временных рамок для проведения турнира.

*допущено еще не окончательно.

Мечтатель Вова
26.04.2009, 09:37
подсчет турнирный (проигрыш = вылет) или каждый с каждым?

Morgul
26.04.2009, 10:46
Потеря шлема за что считается?
:):orc:

Батя
26.04.2009, 11:07
В расписании будут изменения.
Все турниры,включая финалы - с 8.00 до 11.00 в субботу.
До жары.

Morgul
26.04.2009, 17:17
Предлагаю:удар оружием 2 очка,А хороший мощный четкий удар оружием ашь за 3 очка считать,щитом или кулаком одно очко а то тупо бокс можно устроить:ass_kick:

Сайгон
26.04.2009, 23:37
Правила обновлены. Отпишитесь кто хочет участвовать.

Мечтатель Вова
27.04.2009, 00:19
я хочу.

п.с. убери слово "безхитовка" ибо безграмотно.

Bork
27.04.2009, 00:33
Теперь я понял почему вы не бьете по ногам. А ведь именно ноги - главная часть человека. Один хороший удар в колено и боец уже мертв. Несколько смешно смотрятся воины с задранным к верху щитом на ваших роликах.
На Российских видео роликах такой закономерности не замечал. (На мече Сибири видел несколько четких техничных ударов в ноги)

Кстати, откуда правила? Составленны Вами или взяты с кого-то?

Батя
27.04.2009, 01:20
Робя!
Обмен мнениями сейчас считаю не полезным.
Поговорите об этом лучше за чарочкой узвара возле костра.

Bork
27.04.2009, 01:31
А по мне так очень полезно. Если Сайгон считает правила окончательными и не подлежащими обсуждению, то не проблема. Но так как я обнаружил внизу галочку:


Возщможны измененеия правил и регламента.
Что говорит о продолжении какого-либо процесса...

То вижу в этом смысл обсудить и, по возможности, как-либо улучшить. Для этого и есть форум. По мне, так фехтовать надо красиво! Если уж убрали "уколы", как травмоопасные. То почему убрали удары в ноги? Из-за того, что у людей они не защищены?

Имхо, не флудил.

Bork
27.04.2009, 01:34
А вот Теперь флужу:
У меня никогда не было "конфликтов" с реконструкторами. Я исключительно уважительно отношусь к их увлечнию и их правилам. По-этому, любые мои вопросы и предложения прошу считать только из Конструктивных побуждений.

Сайгон
27.04.2009, 01:51
Вork, не буду я отписывать и высказывать по-полной, все что я думаю (особенно о твоем "наставнике"), Глядишь еще и флуд, срач начнеться... забанят кого:-) Хочешь перетереть о том, что наши ролики смешны, а правила гОлимы, мил человек, милости просим к нам на турнир :-D А для людей думающих обьясню, что при нашем типе файта, если ноги будут поражаемой зоной, то кол-во и вероятность травм возростет многократно. Мы деремся для кайфа, а не для того, чтоб покалечить соперника. П.С. На РИ в СНГ, почему-то крепости из дерева строят, а не зеленкой обматывать, но я же про это не пишу... П.С.С. Вork, советую тебе совершить увлекательную и познавательную пешую прогулку с половым уклоном! ;-)

Сайгон
27.04.2009, 01:56
Просьба модерам и админам не тереть этоп пост, т.к. в нем официальная позиция.

Батя
27.04.2009, 02:10
Сайгон ,Bork

Робя!
Обмен мнениями сейчас считаю не полезным.
Поговорите об этом лучше за чарочкой узвара возле костра.

Fessaer
27.04.2009, 02:19
Я вкину свои 5 копеек, без злого умысла, а справедливости ради:

Bork, коль уж зашла речь о конструктивности, то приди, да покажи, как надо. Проведи, наконец, лекцию, спецом для бывших "морхосовцев", о том как правильно работать щитом - если у тебя это выйдет конструктивно, будет тебе респект и уважуха. (естественно в свободное от своих лекций время) Дуду лично руку пожмет и пивом угостит. Я напомню, что ребята едут демонстрировать не ролевую боевку и, думаеццо мне, у них достаточно оснований делать это так, как они считают нужным. Напомню так же, что у тебя свой мастер-класс и никто особо не задавал провокационных вопросов о том, как ты его будешь проводить, так как он ТВОЙ. (а провокационных вопросов много, поверь на слово wink )




З.Ы. Бать, личная просьба не закрывать и не тереть эту дискуссию. Она пока идет в общепринятых рамках и имеет право на существование. До "города" 4 дня осталось, лучше чтоб этот вопрос парни между собой решили открыто, чем были непонятки на самом мероприятии.

Сайгон
27.04.2009, 02:31
2Гмык, исправил :-) 2Bork, красивым должно быть "фехтование". Есть такое хобби как ИстФех. О нем можешь поговорить с Денисом из Иерусалима и его ребятами. Они красиво и исторично фехтуют. Мы занимаемся не ИстФехом, а "грубым вонзаловом", но помимо экстрима, адреналина и экшна, хотим, чтоб после всего, участники смогли вернуться к повседневной жизни, учебе, работе и т.д. Потому и правила преследуют эти же цели.

Батя
27.04.2009, 02:34
Я напомню, что ребята едут демонстрировать не ролевую боевку и, думаеццо мне, у них достаточно оснований делать это так, как они считают нужным. Напомню так же, что у тебя свой мастер-класс и никто особо не задавал провокационных вопросов о том, как ты его будешь проводить, так как он ТВОЙ.

Fessaer
Именно поэтому не полезно сейчас продолжать эту давнюю дискуссию,ИБОне решится она за ближайшие 4 дня.

Fessaer
27.04.2009, 02:41
Батя, я тебе по сикрету скажу - уж лучше пускай тут, чем там. wink Точки над "Ы" расставить не так много времени надо. Просто заранее определить, что у каждого свое мнение, релевантное к СВОЕЙ области. Кто хочет высказать свое "Фе" другой стороне - может подойти уже на "городе" и показать на деле на арене. В принципе просто и, думаю, исчерпывает тему.

Сайгон
27.04.2009, 03:35
Фесс, +1. Турнир открыт для всех. При условии, что доспехи и оружие соответсвуют требованиям.

Мечтатель Вова
27.04.2009, 07:55
Есть такое хобби как ИстФех. О нем можешь поговорить с Денисом из Иерусалима и его ребятами. Они красиво и исторично фехтуют. Мы занимаемся не ИстФехом, а "грубым вонзаловом"
это как бы ответ на поставленный вопрос )
зачем нужно было писать первый пост ведущий только к пикированию для меня загадка :flood:


Я напомню, что ребята едут демонстрировать не ролевую боевку
это как раз один из типов ролевой боёвки :taunt:

Bork
27.04.2009, 08:22
Во! Спасибо большое! Вопрос снят. Проблема была в том, что я не очень правильно понял, что вы хотите показать. Я расчитывал именно на "ИстФех". В общем-то именно им-то и иннтересовался.


Мы занимаемся не ИстФехом, а "грубым вонзаловом"

"Грубое вонзалово" тоже является интересным видом боя со своими правилами. Вполне возможно, я попрошу разрешения поучаствовать.

Сайгон, А вот тут Ты абсолютно не прав:

Вork, не буду я отписывать и высказывать по-полной, все что я думаю (особенно о твоем "наставнике")

Во-первых, я не говорил ничего оскорбительного или обидного Тебе лично. Хочешь что-то сказать мне - говори мне. Хочешь сказать Дику - это ЕМУ, а не мне.

Во-вторых, Я всю жизнь был одиночкой. Дудец, уверен, меня хорошо помнит еще до Ангмарских Воин.

В израильские РИ я пришел в 2000-м году. И никогда я не крутил пальцы и не нарывался на конфликты. Если я что-то говорю, то не пытаясь обидить, а сравнивая со стороны. И даже утверждая какие-либо глупости, что бывало не редко из-за моей не компетентности, не пытаюсь кого-то задеть.

Кстати (Для Феса) первый РИ бой на Железном оружии унас на игре был именно у меня с Дудцом на острове Раубриттеров. И до этого и после он неоднократно "жал мне руку". Почему-то, мне кажется, что не побрезгует и сейчас, без специальных лекций, так как неуважительно относиться друг к другу у нас причин не появлялось.

Батя, Мне кажется, мы не переходим границ культурного общения, по-этому, Твое беспокойство, по-моему, не обоснованно.

Fessaer, чтобы работать щитом правильно, нужно сначала написать правила. Я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы кого-либо учить.

Fessaer, реч не о мастер классе, а о турнире, в котором, я, возможно, тоже захочу участвовать. В РИ турнире меня не будет - не нравятся правила боя. Я не спросил ни одного вопроса о лекциях. Я интересуюсь тем, что может меня касаться. Мне кажется, что вполне обоснованно.


П.С.С. Вork
Что-то я тут не понял. Ты приглашаешь меня прогуляться вместе с Тобой с половым уклоном?

Сайгон
27.04.2009, 08:25
Гмык, это не ролевая как раз. Это боевка пропагандируемая "пАдонками" начиная с Выборга 2004. Просто у нас она в более гуманном варианте. А правила лишь для того, чтоб турнир провести. Да и что я тебе расказываю :-) ты ж не один раз с нами дрался и сам усе знаешь:-)

Мечтатель Вова
27.04.2009, 08:31
я ведь не говорю - откуда она пришла )
это исторично? давай источники ) нет? значит ролевая http://www.millidor.ru/forum/images/smilies3/blush2.gif
тем более, что используется в ри, сам ведь кидал видео.

Сайгон
27.04.2009, 08:38
Bork, включи чувство юмора :-) п.с. На счет компетентности: лучше сначала спрашивать, а уже потом утверждать. Дабы не выглядеть... эээ... малость неумным:-) тогда и не будет возникать такого флуда как тут. П.С. А дику мы еще на Грюне все сказали. Всем клубом. И вроде даже подарок какой-то подарили. П.С.С. Подтягивай свой уровень к нашим мероприятиям и айда в бугурт. Моргул с Гмыком уже давно желанные гости у нас и пользуються уважением.

Bork
28.04.2009, 01:34
Ну а если всё сказали, то нафига вспоминать-то? Говорить лучше по теме. Неумным я выглядеть не боюсь. Умность - понятие относительное и вовсе не линейное.

Еще несколько вопросов:
1. Какой максимальный размер щита?

2. Разрешены ли удары обухом топора, гардой и рукоятью двуручного меча. (В частности, очень люблю бить навершьем двурушника в лицо)

3. При обоюдном согласии противников удары в ноги разрешить можно? Большенство используемых мной связок имеют элементы ударов в ноги. Будет очень тяжело не переходить на привычную мне технику.

4. Я правильно понял, что удары в руки не начисляют очки? Только в туловище и голову?

5. Преднамеренные удары в кисть руки разрешены?

Сайгон
28.04.2009, 06:01
1. Любой щит сгодиться. От баклера до дверки. 2. Вопрос что тебе это даст если шлема у всех должны быть закрытыми. С другой стороны я должен видеть оружие и убедиться что оно не пройдет в глазницы. Совет: бей в голову, а не в лицо. А если уж хочеться в лицо, то бросай оружие или щит и с кулака:-) 3. При обоюдном да. 4. и 5. У нас это называют пиз**ваитизмом и это "попахивает дурными манерами". Зачем туда бить если можно бить в голову?:-) намерено в кисти не стоит. А очки за удары в плечо и предплечья начисляються.

Сайгон
28.04.2009, 07:34
2Гмык: это не ролевая боевка. Руководствуясь твоей логикой и Выборг и Ледовое Побоище и Белый Замок тоже ролевые фесты, т.к. бугурт не историчен как бы:-) ИМХО, не важно это.

Einar
28.04.2009, 07:40
tak vapros rekoni na stali derytsia?

Сайгон
28.04.2009, 08:06
Эйнарыч, ты привози а там посмотрим)

Einar
28.04.2009, 09:41
achio smatreti lom kak lom !:death:

aesli seriozna trenerovachnii rychnik .

Bork
28.04.2009, 09:55
6. Пинок в щит разрешен?

7. Радиус закругления острия меча? Меч любой в глазницу зайдет если тыкать. Но тычки запрещены.

На моем железном двуручнике кончик шириной 6 мм, Радиус скругления около 4-х. Увеличить?
На ручнике радус 13 мм.

Сайгон
28.04.2009, 17:25
Пинаться ногами можно.
а на счет пункта 7 уже говорил тебе - для примера глазница на шлемаках Русичей диаметром 5-6 см... Повторюсь еще раз "БЕЙ В ГОЛОВУ"! В лицо только кулаком или забралом.

Einar
28.04.2009, 18:36
Saigon zaranie saberi spisak baichov i opesanie kompleksa kazdava !
chtob potom ne polychilasi ryblenava miasa. vobshem ia shetaiou chto na stali dracha dolzhni tolika rekoni iz dvuh komand.

ia polezy so stioganam garzhetom, steganom, podshlemnikam i stioganami shosami. eta ia eshio nenachel perechesliati daspeh!!!

prosta ia nehachiu ne kavo vbalnichy otpraveti :butcher:

Demosfen
28.04.2009, 21:00
Зачем вам вообще правила....

Вы и так обезбашенные...

:orc:

Мечтатель Вова
28.04.2009, 22:09
чтобы измерить, кто обезбашеннее =)

Сайгон
28.04.2009, 23:21
2Demosfеn: потому шо в тюрьму не хочеЦЦо пока что. 2Эйнар мысля в тему! Сделаем следующее: все кто хотят записаться приходят ко мне в шиши с доспехом и оружием для проверки.

Einar
29.04.2009, 08:23
esio malinkaia prozba: daspeh proveriat ne tolika na prochnasti no eshio ia na koshernosti !!! ny hotiabi po marseanski, no chtob vidok narmalinii bil y baichov (nehachiu pachikati les rublinim dermantinam i lenoliymym!!!)

Мечтатель Вова
29.04.2009, 17:59
http://www.millidor.ru/forum/images/smilies3/nonono.gif это всётаки ролевой фестиваль.

Einar
29.04.2009, 20:43
net problem ia znaiu!
ia gavariu pro teh kto reshit srazhatcha snami (reconi)!!!

Fessaer
29.04.2009, 20:53
Demosfen, очень конструктивно и информативно.

Гмык, это ОБЩИЙ фестиваль и тут обсуждают отдельный турнир для желающих заниматься жесткой боевкой вне игр но в рамках "города". Таких людей в ролевой тусовке предостаточно, поэтому не увидел релевантности замечания.



З.Ы. Аирсофтеры тоже должны были быть, но в силу определенных причин лекцию по техногенке вынесли в отдельное мероприятие. (ИМХО практически все ролевые лекции пролетят, как фанера над Парижем, если на полигоне будет аирсофтный мастеркласс :crazy girl: )

Bork
29.04.2009, 21:12
Повторюсь еще раз "БЕЙ В ГОЛОВУ"! В лицо только кулаком или забралом.
Если честно, меня больше интересовало от чего стоит защищаться. :D
У меня шлем греческий. Купол стальной, лицевая чать толстый дюраль, задняя часть 6мм кожа. Одеваю на стеганный подшлемник - 3 слоя толстой ткани.


С другой стороны я должен видеть оружие и убедиться что оно не пройдет в глазницы.


глазница на шлемаках Русичей диаметром 5-6 см...

Меч должен быть шириной 5-6 см??? Я хочу посмотреть на такое чудо.

Мечтатель Вова
29.04.2009, 22:13
Сайгон,, эта... ДИСК! http://www.millidor.ru/forum/images/smilies3/dance4.gif

Einar
29.04.2009, 22:19
prevedstvyiu vas idyshih na smerti!!!

1) vsio prosta ne TIKATI zheleskami vzabralo ivobshe kuda libo vsem poniatno!?

2) moia dybinka (iz rezini) sevodni probila 8mm dasky faneri na vilet (toesti vfaneri dirka). ieto rezinavoe aryzhie!!! esli kto libo hochet dracha protiv rekona ne lezti esli ne podgatovlini !!!

vliubom sluchie esli budut te kto smozhet predostaviti snariagy bezopasnyiu i istoricheskuiu ia sydavilstviem snim porybliusi!

Bork
29.04.2009, 22:51
Einar, спасибо, Ты меня успокоил. Я боялся, что моё оружие не пропустят. Я недавно армейскую каску промял... Дырки нет, но на голову ее теперь не одеть.

Einar
29.04.2009, 22:53
zamechiatelino!!!
chto za oryzhee takoia?

Bork
29.04.2009, 23:20
Einar, Ты как-то очень давно испытал его на своем красивом, но алюминиевом шлеме. Просто бить можно по разному. Если бить на поражение, боюсь, доспехи не спасут. А если без лишней дури, то не убьет.
С тех пор оно почти не изменилось. Ударная часть - резина, основа - сталь.

Einar
29.04.2009, 23:23
ia sdavolistveiam podstavliu golavy !!!
dymaiu von dargen iz 2mm stali menia sposiot!:palladin:

Bork
29.04.2009, 23:25
Einar, уверен в этом. Мне в тюрьму еще рано. :D

Einar
29.04.2009, 23:29
ggg aia chto kak vkopanii staiati bydy !!! ia dratcha bydy !!!

SaMasteR
30.04.2009, 00:04
А чё флудим,камрады!?!
Захочет чел башку проломить,так и на турнир не надо выходить,в тёмный переулок и всё тут!
Правила простые,удобные,да вот только я против кромок,шлем мой не позволяет....а вот мечём помохать самое что не есть мастерство,в этом с моей точки здрения и есть турнир ако тахарут на умение владение клинком....

Сайгон
30.04.2009, 00:10
Во-первых, харе флудить. Во-вторых, Bork, дюраль не канает вАААще для доспехов!!! Тем более шлем. Это не шутки! И подшлемник не спасет! У нас после бугуртов стальные шлемаки 2мм с вмятинами глубиной 5см!!!

А л е к с е й
03.05.2009, 00:01
Дааа,Семин шлем действительно кромок не держит.Сня в этом сам убедился,отхватив от моргула серию кромок в лобешник.Последняя смачная такая была,после которой появиласи мысля "нада падать, иначе кирдык"...
Потом следующий бугуртик,Моргул,сука,зверь.тычок-кромка-шлем-тычок-...-...-... потерялся,чуть не зарубил Сайгона,когда услышал крик "свои!!!",выдохся,потерялся,отошел в сторону сделал пару шагов,смотрю моргула уже русичи колбасят,ну и я залепил со всей дури в бок шлема,а потом сдох окончательно :vahue:
Отсих сделал выводы,курить надо бросать,не знаю как правда.Вернуться к физ упражнениям и бегу,чтобы восстановить кошер,поскольку жирок начал прощупываться,кроме учебы еды и кровати ниче не вижу последнее время.Не порядок кароч.:arrrgh:

Сайгон
03.05.2009, 00:32
Кстати Леха, я ж то курить бросил - результат и разницу уже чувствую! Эйнарыч тоже бросил - так шо давай))) Я все думаю как сделать шоб дудец бросил) Он же еще и астматик - а как буцкаеться) Прикинь что будет если б он еще и не курил?!

А л е к с е й
03.05.2009, 01:06
Сайг,я перед шихруром делал альпаим за 7.5 минут,40 подтягиваний на турнике и дофига жимов на брусьях.2 года учебы превратили меня в ленивое создание,которое только кушать и спать и умеет,ах да,еще списывать со шпаргалок при выходе в туалет посреди экзамена. :censored:

Мечтатель Вова
03.05.2009, 09:23
эх вы, залажали турнир =(

Black Knight
03.05.2009, 11:52
Гмык, Почему залажали?

Мечтатель Вова
03.05.2009, 12:28
потому, что его как бы не было.

Black Knight
03.05.2009, 13:21
Ээм... а, это были просто показательные бои?
Тогда к чему было объявлять победителя и т.д?

Сайгон
03.05.2009, 13:23
Гмык, вчера не залажали, а отменили за нерелевантностью - я предложил общий подьем в 7 часов с тем, чтоб в 8 все начать до 10ти, а после этого еще и 3Б сделать паралельно с турниром ролевого фехта и закрыть все финальным бугуртом. Мы с Батей и с Мабом говорили и пришли к выводу что что релевики не встанут раньше 10ти - и поэтому просто нереально вместить все!

Этот турнир, как вещь зрелищная, должен был быть проведен для зрителей, чтоб они увидели "шоу", но если они спят то что поделаешь...

П.С. ИМХО, Организаторам и мастерам в РИ, в будущем необходимо добиваться другого отношения игроков к подьему. Сказано общий подьем в 7 - тогда и встаем и начинаем по расписанию. А то напиваться до беспамятсва и дрыхнуть до обеда, уж извините, можно не приежая на полигон ибо если не ошибаюсь главной целью являеться другое...

Гмык, критиковать легко. Попробуй изменить и добиться лучшего.

Батя
03.05.2009, 13:41
Обсуждение - закрыто!
Сайг - ты прав,но не во всём. Было много дугих причин. Например - много ролевых до утра играи в Лабиринте.
Как всё отлесадерить в следующий раз - знаю. Будет хорошо !

Мечтатель Вова
03.05.2009, 13:43
критиковать легко. Попробуй изменить и добиться лучшего.
дык я готов, просто только сейчас услышал причину отмены, думал о другой вот и "вспылил".
вообщем нужно подумать, как в следующий раз сделать, чтобы всё прошло гладко.