PDA

Просмотр полной версии : Альфа центавра -опрос



Кошка Назаретская
26.04.2009, 19:01
Появилась идея сделать ролевую игру по мотивам компьютерной игры: "Альфа Центавра". (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sid_Meier%27s_Alpha_Centauri) Игра с использованием айрсофта и элементами стратегии. Прежде чем начать работу над игрой, хотелось бы узнать ваше мнения, а оно вам надо?
Сразу оговорюсь, что если игре быть, то только в следующем сезоне.
Если вы отметили: Другое , хотелось, бы, послушать что именно?
И в любом случае любые комментарии приветствуются.

Juk
26.04.2009, 20:23
Ой, цивилизация в космосе. Великая игрушка в свое время была, хто знает, где скачать можно, счас бы с удовольствием поиграл.

С удовольствием поиграл бы в такое и в реале, игре быть!

Шурик
26.04.2009, 20:33
Кошка Назаретская, а можно подробней о компьютерной игре и о твоём представлении реальной игры? а то я не играл.

Arista
26.04.2009, 22:06
Не играла. Прежде чем решать, ехать или нет, хотелось бы увидеть мир глазами мастера.

Кошка Назаретская
26.04.2009, 23:12
Кошка Назаретская, а можно подробней о компьютерной игре и о твоём представлении реальной игры? а то я не играл.

Я поставила сылку на описание игры: http://ru.wikipedia.org/wiki/Sid_Meier%27s_Alpha_Centauri (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sid_Meier%27s_Alpha_Centauri)
Стоит прочитать её.
Наше представление о игре находиться в стадии разработке.

Кошка Назаретская
26.04.2009, 23:13
Не играла. Прежде чем решать, ехать или нет, хотелось бы увидеть мир глазами мастера.
Ну мир глазами мастеров конечно же будет. Пока это только опрос а нужно ли это кому то кроме нас. 8)

девочка-припевочка
26.04.2009, 23:36
ну если сюжет фолла ещё как то можно было играть в лесу натянув фантазию за шиворот, то такую фантастику врятли можно....

Кошка Назаретская
26.04.2009, 23:41
ну если сюжет фолла ещё как то можно было играть в лесу натянув фантазию за шиворот, то такую фантастику врятли можно....
Спасибо. По моему мнение такое да возможно отыграть в лесу. Тем более что мы отыгрываем какой то срок а не всю их игровую жизнь-то есть комп игру.

девочка-припевочка
26.04.2009, 23:44
всё зависит от сюжета который задаст мастер... поэтому ответ принимается :)

Exzorzist
27.04.2009, 00:01
Ой, цивилизация в космосе. Великая игрушка в свое время была, хто знает, где скачать можно, счас бы с удовольствием поиграл.

С удовольствием поиграл бы в такое и в реале, игре быть!
У меня есть на диске. С игрой только одна проблема - переводчика надо было убить еще во младенчестве...

Мечтатель Вова
27.04.2009, 00:23
это там где marines перевели на моряков? =)
добавлено: а нет, то, что я играл выпущено за долго до 99ого.
по поводу опроса - хотелось бы узнать подробнее.

Fessaer
27.04.2009, 02:25
Кошка Назаретская, крайне сложно к воплощению. Слишком далекое технологическое будущее.

Koshka
27.04.2009, 02:30
Почти проголосовала за "Не играла, но поеду". Это просто будет зависеть от формата и концепции игры. Но, да, очень интересно. Очень. Сестра Мириам Годвинсон очаровала. ;) Хотя и Падчерицы Гайи тоже прелестны... :)

Кошка Назаретская
27.04.2009, 03:15
Хочеться уточнить что голосуя за: Не играл но поеду...
Вы не обязываетесь поехать на игру. Я понимаю что прежде чем записывать кого либо мы должны выложить водную, правила и т.п.
А только после этого будут приниматься заявки на те или инные роли.
Так что пожалуйста голосуйте за то что думаете правильным для себя.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.04.2009, 15:42
Полностью согласна с Кошкой насчет формата и концепции. Имхо в таких опросах, когда непонятно о чем вобще идет речь, нету смысла. Смысл спрашивать, надо оно народу или нет, имеет только в случае, если ему предоставить правила и вводную.

Midas
27.04.2009, 20:51
Хочеться уточнить что голосуя за: Не играл но поеду...
Вы не обязываетесь поехать на игру. Я понимаю что прежде чем записывать кого либо мы должны выложить водную, правила и т.п.
А только после этого будут приниматься заявки на те или инные роли.
Так что пожалуйста голосуйте за то что думаете правильным для себя.


Tema/Ideya interesna,
dobav' nabroski bolshe prolivayuschiye svet o processe igri,
tam i progolosuyem, zhdem :)


(prostite za translit, pishu ne iz domu...)

ILS
27.04.2009, 21:53
В общем, я как все: без вводной затрудняюсь ответить. Если меня заинтересует - тогда да, безусловно. А если нет, я потусить и попьянствовать и не в лесу могу :)

Mr.Kot
28.04.2009, 15:09
Согласен с Мидасом. Сама игра и тема крайне интересная, но как мастера видят игровой процесс и моделирование данной стратегии?

sirUjin
03.05.2009, 15:27
Сестра Мириам Годвинсон очаровала.
Кошка, нравится играть фанатичек? ;)

Ворон
03.05.2009, 22:16
Думаю, мастерам стоит подключить к разработке игры в качестве консультантов ролевых мастеров, имеющих опыт разработки как ролевых проектов, так и аэрсофтных.
Товарец довольно редкий, но встречающийся.
Из мне известных : Юджин, Маньяк и я.
Со своей стороны могу оказать посильную помощь.

Elveryn
05.05.2009, 14:33
это самый геморойный вид мастерения - потому как сочетаются все геморои ролевого и эйрсофтного мастерения :)

во-первых совершенно бешенная логистика и правила по безопасности.
во-вторых очень тяжело разработать реально действующую модель ролевых правил, а ещё тяжелее сцепить её с экономикой.

Casanova J
05.05.2009, 18:35
Как только прочту вводную, описание мира и список ролей - сразу же смогу ответить(и с радостью отвечу) на вопрос, поеду ли я........жду инфы.......

ILS
06.05.2009, 01:44
Elveryn, тем не менее, я знаю по крайней мере одного мастера, которому это весьма успешно удалось - и на большой игре: тебя, Лёша. Даже если и были недочёты (о чём я просто не знаю) - так без них никуда. Но у меня сложилось вчепятление, что подавляющее большинство Фоллаутом было довольно. Или я не прав?

sirUjin
06.05.2009, 12:08
Вопрос, а захочет ли Леша снова ТАК заморачиваться? ;)

Кошка Назаретская
06.05.2009, 15:20
Вопрос, а захочет ли Леша снова ТАК заморачиваться? ;)
Ну во первых игру буду делать я с помощью мастерской команды. А во вторых ещё не решенно окончательнно будет ли там элементы страйка.

Кошка Назаретская
06.05.2009, 15:23
Считаю тему исчерапавшей себя. По сему закрываю.
Спасибо всем большое за коментарии и советы.
Мастерская группа начинает работу над проектом.