PDA

Просмотр полной версии : Проект "Лёд-9 Экстрим"



Вахтанг
10.05.2009, 02:57
Всем всего самого!

Есть идея игры, и нужно ваше мнение на тему "Хотели бы вы в это играть".
Принимаются как ответы "Да", "Нет", так и вопросы/предложения по теме.

Итак:

Почему Экстрим:
Потому, что задолбал чипобол
Потому, что хочется сделать игру с минимумом условностей
Потому, что лучшие стимулы- реальные
Потому, что истинные герои живут на кладбище
Потому, что ....

Мир Экстрима (вкратце)

"Воды нет, растительности нет, роботов тоже нет..." (почти цитата)

В результате катастрофы все водные ресурсы планеты стали крайне труднодоступны. Планета фактически превратилась в пустыню. Но как известно из классики, даже в самой знойной и безжизненной пустыне, водятся... нет, не страусы, тут их как раз нет, их всех забили. Тут водятся люди, или те кто себя так называют.
Основной силой является организация "Вода и Власть", чуть ли не единственные люди, кто могут вдоволь напиться, так как практические единственные, кто добывают воду.
Есть город, являющийся основным центром торговли и развлечений.
Есть несколько разрозненных группировок, воюющих между собой за территорию и ресурсы (кстати тут территория действительна важна, ибо там появляются ресурсы).
Существует "Зона" с кучей вкусностей и большой вероятностью не вернуться

В чем экстрим:
На полигоне нет НИЧЕГО не игрового, за исключением: Очков (ношение обязательно, т.к. используется пневматика), нижнего белья (не прикид), ботинок, напузника с минимальным набором НЕОБХОДИМЫХ вещей (лекарства, линзы и т.д.)
Всё это автоматически подразумевает, что: вода, еда, сигареты, спички, прикид, оружие и все, что не находится в списке неотчуждаемых вещей, является игровым. И естественно с игровыми вещами можно делать всё то, что вам заблагорассудится (продать, купить, снять с трупа(или не с трупа) и многое другое)
Да, это достаточно не добро, но в том и идея.

Игра рассчитывается на 3 игровых дня. Время реальное. Не-игрового времени нет.
Игра рассчитывается на 100-200-300 человек, а там как получится
Ориентировочный взнос 100-200ш. Сможем меньше-сделаем. Просто для того, чтобы обеспечить вас теми самыми отчуждаемыми предметами, включая еду и воду.

Смерть Экстрим

Смерть обратима. Минимум дважды, вы, спустя некоторое время, сможете возродиться самим собой, с полной памятью до момента смерти в выбранной вами локации, и сможете отомстить обидчикам (или не сможете)

Антураж Экстрим
Основные ресурсы- старые покрышки, куски линолеума, старые вещи. Главный поставщик- свалка и магазины с маечками по шекелю.
Для более вдумчивого понимания мира, рекомендуется почитать/посмотреть:
"Tank Girl"
"Шестиструнный самурай"
"Водный мир"
"Сумасшедший Макс"

Juk
10.05.2009, 08:58
ммм... скорее да, чем нет, но при условии, что страйкбольный привод не отчуждаем. А то как то не хочется рисковать примерно 2000 реальных денег, дороговатая игрушка получится...

BigBadPig
10.05.2009, 09:55
Вах, а что, это всё строго со стрельбой надо делать, и без никаких вариантов? Не знаю, блин, опять в "Зарницу" играть не хочется:). Может, как-то боёвку всё же разнообразить? Потому что сама по себе идея знатна, и даже очень. Было бы интересно поиграть с пожизненными ништяками - или бедами - а не с теми, от которых на самом деле ни холодно, ни жарко. В буквальном смысле этого слова:).

Эйнхерий
10.05.2009, 10:59
Я - за.
Но почему тема в "камерных"?

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 12:23
Вахтанг, идея очень интересная, но хотелось, чтобы во всем экстриме было бы место и для небоевых персонажей, и чтоб можно было поиграть в постядерный быт и чтоб какие-то завязки между персонажами прописанные были. На Фолле этого очень нехватало.

Juk, так не тащите с собой дорогие приводы, почему твой персонаж должен быть круче других, если у него есть цаца за 2000, а у меня нет? Есть дешевые китайские пистолеты, их не жалко.

Alex
10.05.2009, 12:37
Вода слишком сильно связанна со здоровьем(игрока а не перса). Как ты себе представяеш воду как игровоы ресурс???

Lev
10.05.2009, 13:02
Жук )

Юля тебе уже ответила но вставлю свои три копейки)))
Мастера выдадут базовый ствол (пружинная пукалка) И с ним и прийдетеся бегать .Если ты вместо этого повезешь на игру м 24 за три тонны новых - То тебя скорее всего на полигон с этим выпустят по дороге еще раз предупредив что НИКАКОЙ гарантии что ствол ПО Жизни (а не только по игре) останется у тебя нет...Дальше думай сам)))

Эриан )

Боевка смешаная .Во первых - за небольшим исключением огнестрел пружинный и дешевый с минимальной прицельной дальностью и скорострельностью Во вторых патроны - штука дефицитная... И персонаж будет вынужден два раза подумать купить ему (например) еще пять патронов или литр воды...Так что в полный рост ...Холодное оружие на полигон проносится по принципу сколько унесешь...
Просто помни что оно тоже ресурс...

Lev
10.05.2009, 13:06
Alex,

Если ты чувствуешь что хочешь пить а воды у тебя нет ты можешь выбрать несколько вариантов от заработать или ограбить до добровольной смерти (в мертвятнике дадут напиться )))

Вахтанг
10.05.2009, 13:15
О первых строках, Гвен такой же организатор данного проекта, со всеми вытекающими:)


Но почему тема в "камерных"?

Просто потому, что не знал, куда его запихнуть:) Открывать новый форум, пока не узнал мнения людей не имеет смыслаа, а более подходящего места не нашел:) К тому же пока это проект одной темой, хотя и не камерный:)


Юля не боевые персонажи будут. Т.е. на столько не боевые, на сколько они могут быть в данном мире. Скорее всего в городе они могут существовать, или в одной из банд, но прикрывать их должны будут боевые, т.к. одиночки без прекрытия не выживают.
Как раз пост апокалипсис быта там будет хоть отбавляй.
Насчет межигроковых завязок... В принципе это пока не обсуждалось окончательно, но лично я считаю, что межличностные завязки не должны спускаться сверху, а должны организовываться игроками. Как по мне так эта одна из интереснейших частей подготовки к игре, и не вижу зачем забирать эту часть у игроков. Точно так же, как и проработки легенды/религии/быта команды. Я вообще приверженец принципа "Дайте людям рамки в которых можно играть, и не мешайте им, а они сами разберуться" :) До большой степени это работало раньше, и не думаю что не будет работать сейчас:)

Alex
10.05.2009, 13:17
Лев, сразу готовьте автобус, возить игроков в больницу.
:suicide:
Не безопаснее ли найти другой ключевой ресурс?

Robik
10.05.2009, 13:24
... но лично я считаю, что межличностные завязки не должны спускаться сверху, а должны организовываться игроками. Как по мне так эта одна из интереснейших частей подготовки к игре, и не вижу зачем забирать эту часть у игроков. Точно так же, как и проработки легенды/религии/быта команды. Я вообще приверженец принципа "Дайте людям рамки в которых можно играть, и не мешайте им, а они сами разберуться" :) До большой степени это работало раньше, и не думаю что не будет работать сейчас:)
Ничего подобного. На таких играх, "красноречие" игроков заканчивается уже к десяти вечера и они тупо сидят в "кабаке", втыкая в одну точку, или бездельно слоняются между локациями. Мастер должен... нет, мастер обязан прорабатывать завязки между игроками, привязывать их к сюжету и стараться этот сюжет поддерживать. По другому, это будет не "мастер игры", а "организатор проекта". Очень извиняюсь что не по теме, зацепило... Очень не хотелось бы скучать на игре с интересной тематикой.

Lev
10.05.2009, 13:35
Может и безопаснее но...
Игра изначально задумывалась как Экстрим ...

И как в Том же Даунхиле есть реальная возможность сломать себе шею так и здесь есть реальная возможность обезвоживания.

Конечно при условии что человек почувствовавший признаки обезвоживания покажет себя ослом а не пойдет в мертвятник (или кабак где можно заработать )(или не подстрелит кого с литром воды )(Или не соберет в лесу дров чтоб их продать) И Т. Д.

Так вот если человек покажет себя Ослом...(да простят меня эти милые животные)
То на него наткнется патруль и заберет в мастерятник (а если понадобится то и в больничку)

Lev
10.05.2009, 13:37
Robik,
Я согласен но есть несколько Но...

Кошка Назаретская
10.05.2009, 13:38
Я согласна с Алексом, готовьте скорую.
Вас ожидает много обезвоживания.

Alex
10.05.2009, 13:43
Обезвожевание определить не всегда просто, немного опоздал и играть уже не способен. Особенно в пылу игры. На моы взгляд подобный экстрим возможен толко на игре в 40-50 хорошо подобраных игроков!

Вахтанг
10.05.2009, 13:47
Ничего подобного
Почему же не по теме, вполне себе по теме:)

Ну начну с того, что "Ничего подобного" звучит слишком категорично. Я бы заменил его на "По моему".
От меня ускальзывает разница между "Мастером проекта" и "Организатором проекта", с удовольствием её пойму. Если мастер это тот, кто "ОБЯЗАН" написать, показать, рассказать, в рот положить, разжевать, помочь проглотить и еще и переварить, то наверное да, я не "Мастер". Я понимаю, что по большому счету на игры не ездил уже года три а то и четыре (за исключением одной), но я искренне надеюсь, что ролевое общество не деградировало до такой степени, что не может прописать внутрекомандные отношения (да и часть внешних тоже). Если же да, то такой проект вообще не имеет смысла. На нём выживают те, кто умеет думать, у кого есть фантазия, кто готов вложиться и до игры тоже ( и не только на прикиды и оружие). А инвалиды, едущие помахать/пострелять/выпить/и т.д. так тут уж ничего не поделаешь. ИМХО Помочь в проработке можно, но именно помочь, а не сделать за игроков.
"Поддерживать сюжет" конечно, если есть провисы нужно, но опять же поддержать и поиграть в шахматы людьми, это очень разные вещи.
Формулировки "Мастер должен" и "Мастер обязан, мне сильно режут ухо. Человек, это такая скотинка, которая , по большому счету, никому ничего не должен и не обязан. Мастер=человек. Кто не согласен может со мной поспорить:)
Мастеру нужно сделать а,б,в,г,д....... чтобы игра удалась, но моё а,б,в не обязательно то же что и у других:)

Вахтанг
10.05.2009, 13:55
По всей видимости, насчет воды прийдется пояснить.
Вода выбрана, как базовый игровой ресурс/валюта именно потому, что без неё практически не возможно прожить в течении 3-х дней. Как я и писал, в этой игре только Реальные стимулы. У любого игрока будет возможность заработать воду. Крайний случай (не представлтяю себе его, разве что в рабство продадут и воды не дадут), вы всегда можете умереть.
Да, я знаю, что бывает при обезвоживонии. Да на полигоне будет цевет пинуй(или машина мады). Надеюсь до этого не дойдёт, но вдруг.
Это игра делается для взрослых людей (18+ без исключения), которым в том числе, н раз напомнят, что, где, когда, как определить, как бороться...
И еще раз: глобальная цель- поиграть в выживаловку. Это суперзадача, она над квестами(даже глобальными).
Считайте эту игру реконструкцией, но не прошлого а будующего (надеюсь не реального).

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 13:57
Вах, я тебе сразу скажу из личного опыта, если бы мы не прописали завязки для 90% персонажей на Игру с Огнем, не разжевали и не положили в рот, она бы никогда не продержалась бы больше одного игрового вечера. Можешь спросить у Гвена. Делали мы это следующим образом - игроки присылали свои квенты нам, а мы смотрели, как это связать вместе и делали это так, чтобы поддержать сюжет. Плюс, писали квесты. Вы хотите заявить игру на несколько дней, так что прими это к сведению. А если мастер говорит, пускай они сами как нибудь... мне это слышится, как нежелание мастера лишний раз напрягаться.

Robik
10.05.2009, 14:06
Вахтанг, я же не писал, что игроку нужно все разжевывать, подготовка игрока - одна из важнейших составляющих игры. Более того, написание игроком хорошей вводной, это 70% успеха мастера, удачно вписать этого игрока в игру. Но повторюсь, мастер просто обязан прописывать сюжет и завязки между игроками, которые будут этот сюжет развивать. Нельзя просто сказать - "мы играем по такой-то теме, придумайте себе роль и чем вы будете заниматься на игре, а мы вам организуем время и место". Именно этим "мастер" и отличается от "организатора". Хороший мастер соберет заявки и квенты задолго до игры, будет с ними работать, прописывая сюжет и привязывая квенты к общей картине игры, а "организатор" скажет - "вот вам тема игры, придумайте чем вам там заняться, я закрою полигон и помогу вам найти материал для подготовки, сам же я, особо заморачиваться писаниной не хочу и оставлю это на откуп игроков". А насчет обязательств мастера, оные быть должны и если он взялся что-то мастерить и что-то требует от игроков, то должен обеспечить этим игрокам хорошую игру, а иначе, мастерить не стоит.

Кошка Назаретская
10.05.2009, 14:16
Lev Гвен спасибо за звонок. Теперь мне более понятна ваша задумка. Итересно.


Формулировки "Мастер должен" и "Мастер обязан, мне сильно режут ухо. Человек, это такая скотинка, которая , по большому счету, никому ничего не должен и не обязан. Мастер=человек. Кто не согласен может со мной поспорить:)
Мастеру нужно сделать а,б,в,г,д....... чтобы игра удалась, но моё а,б,в не обязательно то же что и у других:)
+100
Наши игроки слишком привыкли что мастера им ВСЁ должны.
Да, мастера должны А, Б, В, но не Г, Д, Ж (и так до буквы я... )

Вахтанг
10.05.2009, 14:28
Юль, если не напрягаться, то не делать проект. У меня с этим всё просто (из-за этого я на игры ездить и перестал, и ты это знаешь).
Возможно ты права (надеюсь нет), и действительно люди разучились думать. Значит попробуем напомнить им как это делается. К сведению это в любом случае прийму:)
Я всё же расчитываю на команды. Основная работа будет в них и с ними. Одиночные заявки будут приниматься с оооочень большим скрипом, и опять же скорее в рамках команды (город это тоже команда).

Робик, Можно полюбопытствовать, на основании каких фактов, ты сделал свои выводы? Если ты всё еще продолжаешь оперировать категоричными формулировками, то их стоит чем то подкреплять. Опыт проведения игр является "фактом" если была игра подобного типа, сделанная по тому принципу, которому я следую и она провалилась. Если такая была, я с удовольствием пообщаюсь с её мастерами, дабы не повторять их ошибки. Ну или хотя бы игры (не выживаловки), где шли подобным путём, и игра пошла не так.
Мне мою уверенность в успехе даёт опыт проведения того же "Волкодава" (а он делался по тому же принципу, хотя опыта тогда было меньше, и люди были новее). Плюс у меня перед глазами та же команда Вастаков с мокрого мира. Если мы могли тогда проработать команду, то я не вижу ни одной обьективной причины, почему бы другие не смогли.

Robik
10.05.2009, 14:29
Кошка Назаретская, я не писал что мастера ВСЁ должны игрокам. Что значит ВСЁ? Мастера обязаны обеспечить игрокам все условия для интересной игры. А этого не сделать без кропотливой мастерской работы. Когда игра провисает, можно 200 раз обвинить игроков, но на самом деле, в такой ситуации виноват только мастер, который не смог этих игроков занять и направить в нужное русло.
Ладно, мы действительно отвлеклись от основной темы, еще раз прошу прощенья.

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 14:29
Наши игроки слишком привыкли что мастера им ВСЁ должны.
Да, мастера должны но не Г, Д, Ж (и так до буквы я... )

Никто не говорит, что мастера должны ВСЁ. Главное, правильно сформулировать вот эти самые А, Б, В, чтобы это работало на благо самой игры, а не нооборот.

Fessaer
10.05.2009, 14:34
Господа, нюанс, о котором упомянул Жук не настолько прост в данный момент, как кажется.

1. В данный момент продажа даже пружинных пукалок находится вне закона. Достославного Шуки с ТМ, у которого этот циюд покупали на "фолл", весьма серьезно прижали за йайца.
2. Насколько я знаю, китайский дрек даже на ТМ уже почти не возят - вышел из моды и невыгоден. Китай сейчас делает нормальные приводы.
3. Стоимость нормального привода - от 2000 шекелей и выще. Стоимость нормального пистолета - от 800 и выше за ствол+ крайне капризная и ломкая в нубских руках штука. Отчуждаемость????

Плюс, одно из правил при закрытии полигона - наличие воды для тушения пожаров и питья в свободном доступе. Это основной пункт ТЗ на любом полигоне. Да и со страховкой будут проблемы.


Теперь о том, как это можно сделать:

1. Вместо воды взять другой источник вдохновения. Игроков ОБЯЗАТЬ иметь на себе питьевую воду.
2. Стволы у каждого свои, отчуждаемы только патроны, как это было на "фоллауте".(У многих остались пушки с игры) Достать шары оригинальной, желательно темной расцветки, можно, могу даже сказать как. Только заказ нужно делать заранее. Темной потому, что тогда нарушителей будет видно даже после одиночного выстрела - белые шары прекрасно светятся, когда летят.

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 14:36
Юль, если не напрягаться, то не делать проект. У меня с этим всё просто (из-за этого я на игры ездить и перестал, и ты это знаешь).
Возможно ты права (надеюсь нет), и действительно люди разучились думать. Значит попробуем напомнить им как это делается. К сведению это в любом случае прийму
Я всё же расчитываю на команды. Основная работа будет в них и с ними. Одиночные заявки будут приниматься с оооочень большим скрипом, и опять же скорее в рамках команды (город это тоже команда).
Как я уже говорила Гвену, команда прежде всего состоит из одиночек, т.е. каждый отдельный игрок в команде - это игровая еденица. Значит, для того, чтобы создать интересную игру, нужно брать в расчет и отдельных игроков внутри команды и задавать им цели, чтобы игра была интереснее как для самой команды, так и для всего полигона. Я не говорю, что игроки разучились думать, они это вполне умеют, но мастер должен своими директивами подталкивать их в нужном русле.

Robik
10.05.2009, 14:39
Робик, Можно полюбопытствовать, на основании каких фактов, ты сделал свои выводы? Если ты всё еще продолжаешь оперировать категоричными формулировками, то их стоит чем то подкреплять. Опыт проведения игр является "фактом" если была игра подобного типа, сделанная по тому принципу, которому я следую и она провалилась. Если такая была, я с удовольствием пообщаюсь с её мастерами, дабы не повторять их ошибки.
К сожалению, таких игр в последнее время, было больше чем хотелось бы. Примеров приводить я не буду, ролевики народ крайне обидчивый и любую критику, чаще всего воспринимают в штыки. Ты думаешь твой способ мастерения правильный - ради бога, каждый может иметь свое мнение и руководствоваться своими стимулами. Я же, исхожу из своего опыта мастерения, когда игроки по уши завязаны в сюжете и мастер этот сюжет контролирует.

Мечтатель Вова
10.05.2009, 14:40
хотел уточнить, если меня убивает среднестатистический житель такого мира (не страдающий гуманизмом) то из мертвятника я выхожу в очках, трусах и "шлёпках" ? =)

Fessaer
10.05.2009, 15:01
Гмык, нет. Еще обязательно пакетик позитива.:crazy girl:

Juk
10.05.2009, 15:05
В дополнении к тому, что сказал Фесс, хотелось бы добавить - что пружинная китайская хрень (даже при условии, что вы найдете где купить их 100+ штук) вещь во первых крайне кривая и может дать 5 промахов из 5 с расстояния 4-5 метров, во вторых крайне непрочная и может вылететь в любой момент игры без всяких причин. Эти два фактора полностью убъют боевую составляющую игры, потому что любой бой превратиться в лотерею, у кого шарик полетит по прямой, а у кого заклинит ствол. И честно, проигрывать, только потому что у меня в руках китайское непроверенно "Г" будет крайне обидно.
Ну а свой страйковый привод я в руки никому, кроме опытных страйкболистов которых знаю, не дам. И уж тем более, если не будет гарантии, что он ко мне вернется в целости и сохранности.


Juk, так не тащите с собой дорогие приводы, почему твой персонаж должен быть круче других, если у него есть цаца за 2000, а у меня нет? Есть дешевые китайские пистолеты, их не жалко.

Привод не делает персонажа круче других, а не говорю о чем-то запредельном, это базовый привод со 100 м/с не выходе. Мне просто интересна боевая состовляющая игры и ее хотя бы примерная реалистичность.

Lev
10.05.2009, 15:13
Гмык,
Если на твоем банковском счете есть литров сто воды - то со стволом в прикиде доспехах и нанятой охраной - если нет...
Будет возможность заработать на минимальный пакет...

Juk,

А ты уверен что спустя много лет после такой катастрофы все оружие исправно работает?

Напоминаю что единственные у кого есть производственные мощности - это ВВ Остальной мир живет собирательством...

Интересно обсудить подробности - позвони)))

Напоминаю боевка смешаная если угодно - с уклоном к холодному оружию )))

Lev
10.05.2009, 15:15
Fessaer,
Пакетик позитива вещь НЕЗАКОННАЯ ))))

А если серьезно - Ни Алкоголя ни наркотиков ни снятых очков на игре НЕТ

Casanova J
10.05.2009, 15:22
Хм...постядерные миры, в принципе, не мои миры(поэтому я и на "фолл" не поехал), но этот проект интересен, хочу. Выживалка - отлично. Если на игре будет насущная необходимость крутиться - что ж, покрутимся :) Тем более, что на мой субъективный, это не даст игре провисать: когда тебе каждую минуту нужно спасать свою шкуру - тебе не до сидения в кабаке. В общем, я с вами, ребята.
П.с.: Поскольку постядерный мир я себе представляю смутно, а с эйрсофтом дела не имел никогда, возможно, мне понадобятся более пространные объяснения, а мои вопросы могут оказаться "блондинистыми", так что не судите строго! :)

Lev
10.05.2009, 15:30
Casanova J,

15go pogovorim)

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 15:40
пружинная китайская хрень (даже при условии, что вы найдете где купить их 100+ штук) вещь во первых крайне кривая и может дать 5 промахов из 5 с расстояния 4-5 метров, во вторых крайне непрочная и может вылететь в любой момент игры без всяких причин. Эти два фактора полностью убъют боевую составляющую игры, потому что любой бой превратиться в лотерею, у кого шарик полетит по прямой, а у кого заклинит ствол. И честно, проигрывать, только потому что у меня в руках китайское непроверенно "Г" будет крайне обидно.


Привод не делает персонажа круче других

Ну вот, ты сам себе противоречишь :)


Мне просто интересна боевая состовляющая игры и ее хотя бы примерная реалистичность.
Для таких вещей полно страйковых мероприятий. Мы же хотим поиграть в ролевую игру, с элементами страйка wink

BigBadPig
10.05.2009, 15:40
Да, чутка подработать вопрос с небоевыми персонажами (и огнестрельное или неогнестрельное ориентирование боёвки), и может быть очень даже.

Lev
10.05.2009, 15:46
BigBadPig,

То что ты написал это не чутка проработать это - Правила - в студию....

А пока - рано)))

Zigmar
10.05.2009, 15:47
Хмм, идея крайне интересная. Пожалуй я за, можете посчитать меня тоже.

Вах, а к советам Юльки и Робика я бы прислушался. Хотя бы потому, что им удалось сделали единственную, на моей памяти в Израиле, трехдневную игру, которая длилась все три дня, я не заглохла в первую же ночь.
А еще вы по-моему воспринимаете идеи друг друга в несколько крайней форме. Мне кажется что и Вах не имеет ввиду свалить всё квестовку и завязки на самих игроков, так и Юля с Робиком не считают что мастера должны придумать, разжевать и накормить игроков всем сами - костяк персонажа и квестов, всё равно на совести игроков - а задача мастеров уже увязать всё вместе.

BigBadPig
10.05.2009, 15:48
Lev,,
Это я к тому, что идея того по-моему стОит:).

Вахтанг
10.05.2009, 15:53
Хмм, идея крайне интересная. Пожалуй я за, можете посчитать меня тоже.

Вах, а к советам Юльки и Робика я бы прислушался.
Дык я от них и не отмахиваюсь. Прислушатся к советам это завсегда правильно и полезно, тем более я действительно плохо представляю себе сегодняшние ролевые реалии.
И понятное дело, работы там много, а о крайностях никто не говорит, просто я хотел бы многое (не всё) отдать на откуп игрокам. Мне, как игроку, так интересней, думаю многим тоже:)

Вахтанг
10.05.2009, 16:00
Juk уж боевой состовляющей там хватит. Мир таков, что без неё никуда. Но я повторюсь, идея игры-выжить в условиях, максимально приближенных к реальности. А не забрать у трупика ствол, это явно далеко. Возможно сделать страйковую игру, на таком же принципе, но без забирания оружия, но это уже совсем другая история (кстати может организаторы страйка и задумаются, я в него и играл то раз 5 всего). Тут расчета не на чистый страйк, и он скорее средство чем цель.

Насчет закупок, спасибо за инфу, буду иметь ввиду. Думаю можно будет договориться с поставщиками. Если озаботиться заранее не думаю что будут проблемы. (А Шуки облезет, ибо мудак есьмь)

Robik
10.05.2009, 16:07
Вахтанг, я думаю, мы еще обязательно пообщаемся "в живую", когда проект будете готовить :) Идея хорошая и мы наверняка заявимся всей нашей командой. Просто хотелось бы, чтоб всем было максимально интересно играть.

Morgul
10.05.2009, 16:09
Я очень за !!!На такую игру ,двумя руками да двумя ногами....И голову не забыть!!!
Много вопросов,но это уже после заявки на этот ОЧЕНЬ заманчивый проэкт!!!

Juk
10.05.2009, 16:10
Lev, обязательно позвоню, счас просто на работе, говорить не могу.

Не знаю, я считаю, что при таком раскладе проще использовать арбалеты, чем замарачиваться с пневматикой. И такцив игры это уменьшит в разы (не надо будет закупать пукалки и шары к ним) и избавит всех играющих от необходимости носить защитные очки, что тоже с непривычки многим не нравится. Имхо, ограничения на патроны более чем весомый фактор для смешанной боевки с уклоном к холодному оружию.
Ну а на счет нисправного оружие. Я уверен, что воин-солдат-наемник вегда заботиться о своем оружии и уверен в нем, так как это его хлеб.

Юлька бывш. Иерусалимская, честно, не хочу вдаваться в подробности страйка, что бы объяснить, что я не противоречу себе. Это как сказать на ролевой игре - двуручный меч дает приимущество перед кулуаркой. В бою 1 на 1 - наверное до, но во время игры... как повезет. Я это писал к тому, что если уж у меня есть огнестрел, я хочу, что бы он был хоть чуть-чуть реалистичен и если я стреляю с 5-ми метров, то я попаду.
И на счет страйковых мерроприятий - ты не права, там вообще нет ролевого элемента, 3-5 часов беганья/хождения по полигону с одной целью - найти и завалить/захватить - грубо говоря. На все том же Фолле наличие нормальных приводов по моему только улучшило игру страйко-ролевым командам и точно не уходшило людям со стройком не знакомым.

Просто для справки, среднестатистические приводы с выходом 100 м/с имеет прицельную дальность 25 метров, при этом в цель идут 2 шара из 3. Хорошо сделанный, безопасный арбалет имеет прицельную дольность 15-20 метров, при этом положит в цель 3 болта из 3-х.
Китайская пукалка имеет прицельную дальность 2-3 метра и то, один из шаров может уйти в сторону сразу на выходе из ствола.
Вот о чем я.

Вахтанг
10.05.2009, 16:15
Robik
А куда же мы денемся:)
У нас однозначно совпадают желания:)

Black Cat
10.05.2009, 16:18
Я проголосовала за проект :)
Мне кажется что идея Жука по поводу арбалетов хороша и избавляет от многих проблем, да конечно элемент страйка это антуражнее но стоит ли так ради этого заморачиваться?

Morgul
10.05.2009, 16:26
Мастерам,а разве не будет арбалетов луков,мелких самострелов,и прочей метательно-убивательной фигни в добавок к "пукалкам"?BCEM:Мне так показалось что одно другого не отменяло,если собрано на свалке....

Вахтанг
10.05.2009, 16:27
Я проголосовала за проект :)
Мне кажется что идея Жука по поводу арбалетов хороша и избавляет от многих проблем, да конечно элемент страйка это антуражнее но стоит ли так ради этого заморачиваться?

Одно другому не мешает. Луки и арбалеты так же разрешены как и стволы.
Переходить только на них сложно. Как минимум по тому, что купить по стволу на игрока я могу, а вот по арбалету нет. Плюс затраты на изготовления арбалета намного выше чем покупка пукалки. А при условиим что шанс лишиться вышеупомянутого арбалета не ниже, чем пукалки.... сомневаюсь что стоит их отменять. Да и антуражно:)

Morgul
Если кто то озаботится, никто против не будет:)

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 16:28
на счет страйковых мерроприятий - ты не права, там вообще нет ролевого элемента, 3-5 часов беганья/хождения по полигону с одной целью - найти и завалить/захватить - грубо говоря.

Мне просто интересна боевая состовляющая игры и ее хотя бы примерная реалистичность.
Так в чем я не права? Еще раз повторяю, если тебе интересна боевка - есть страйк.


На все том же Фолле наличие нормальных приводов по моему только улучшило игру страйко-ролевым командам и точно не уходшило людям со стройком не знакомым.
Ой как мешала всеобщая гонка вооружений на игре длиной вечер-утро, особенно то, что нормально нельзя было пройти из одной точки в другую, без того, чтоб сопровождающая охрана не укладывала тебя под каждую елочку на пол часа, пока они сами выжидают пока кто-то не пройдет. Я писала об этом в критике к Фолу, в разделе "Мастерятник", повторятся лень. Кстати всем мастерам подобных проектов рекомендую ознакомится, ибо мы уже знаем где лежат грабли.

Juk
10.05.2009, 16:32
Юль, мне интересна не боевка в чистом виде, мне интересно боевая составляющая в условиях ролевой игры. Ну серьезно, это как сказать - кому интересно фихтование - есть турниры, на ролевых играх вам делать нечего. Или сказать - на игру все стражники выходят только с кинжалами. Правдо же, не логично будет выглядеть такая постановка вопроса...

Вахтанг
10.05.2009, 16:38
Кстати всем мастерам подобных проектов рекомендую ознакомится, ибо мы уже знаем где лежат грабли.

Надо будет почитать, можешь кинуть ссылочкой?

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 16:39
Juk, нет это как - "кому интересно помахаться в тяжелом доспехе, фул контакт и все такое прочее -есть реконские мероприятия." А кто хочет просто палкой помахать - едет на ролевую игру :) А теперь то-же самое, но со страйком.

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 16:41
Вахтанг, на http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=3554 надеюсь доступ у тебя есть.

Вахтанг
10.05.2009, 16:48
Вахтанг, на http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=3554 надеюсь доступ у тебя есть.

Нету у меня туда доступа:(
У нас кто доступы раздаёт?

Casanova J
10.05.2009, 16:49
+1 к Юле. Если игра задумывается как эйрсофтовка - объявите об этом заранее. Файтерство ради файтерства лично мне нафиг не нужно, я и в тир могу сходить. Мне интересен такой проект сугубо в трактовке "ролевая игра С ЭЛЕМЕНТАМИ эйрсофта"...

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 16:57
Вахтанг, админы :)

sel
10.05.2009, 16:59
идея более чем нравится я за,Вах,действительно как совет,многое поменялось,поговори с Юлькой и Робиком насчет трехдневки и с Лехой насчет Фолла)

Lev
10.05.2009, 17:02
Оно и будет.

"ролевая игра С ЭЛЕМЕНТАМИ эйрсофта"

Fessaer
10.05.2009, 17:06
Ой как мешала всеобщая гонка вооружений на игре длиной вечер-утро, особенно то, что нормально нельзя было пройти из одной точки в другую, без того, чтоб сопровождающая охрана не укладывала тебя под каждую елочку на пол часа, пока они сами выжидают пока кто-то не пройдет. Я писала об этом в критике к Фолу, в разделе "Мастерятник", повторятся лень. Кстати всем мастерам подобных проектов рекомендую ознакомится, ибо мы уже знаем где лежат грабли.

Какая нафиг гонка вооружений при ограничке на 100мысов? Ты о чем? На фолле все оружие делилось на два типа - китайское совсем ближнего боя и китайское не совсем ближнего.Я открою страшный сикрет - на фолле страйкболисты на 90% были вооружены КИТАЕМ, т.к. профессиональные стволы выдают малость больше 100, а это не пропускалось. Или ты думаешь, что на выживалке тя не будут ронять каждые пять минут под йолочку, дабы в засаду не попасть? Смешно. С полностью отчуждаемым инвентом из под елочек народ вообще вылазить не будет, так как китайский "ширпотреб"+ ограниченный боезапас сразу подразумевает войну исключительно засадную в основном как раз по дороге куда либо, а смерть будет подразумевать гуляние по полигону в трусах (Или тонну хабара - кому как :jester: ). Жжесть, я так подумал - я даже очень хочу поехать. Поржать. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

З.Ы. Просто вы очень смутно представляете себе смысл фразы "С элементами аирсофта". Такая боевка в корне отличается от того, к чему вы привыкли (дуэль лицом к лицу) даже если стрелять из водяного пистолета. И нон-комбатантам в таком мире живется именно так, как жилось на фолле - ХРЕНОВО и МАЛО. Вэлкам ту модерн варфар, бразы. :palladin:

Stassy
10.05.2009, 17:07
Lev, кстати, идея...
На игру, пусть все игроки заявляются в письмом от врача о нормальном состоянии здоровья (то, которое обычно требуют в хедер кошерах)

Juk
10.05.2009, 17:17
Juk, нет это как - "кому интересно помахаться в тяжелом доспехе, фул контакт и все такое прочее -есть реконские мероприятия." А кто хочет просто палкой помахать - едет на ролевую игру :) А теперь то-же самое, но со страйком.

Не Юля, плохая аналогия. Тяжелые доспехи и фул контакт - это приводы 130-150 и снайперки 180. Это 3-4 часа маневров ради 5 минут боя. В общем - это страйк. Я ни в коем случае не хочу ничего подобного на игре, для этого я могу поехать на любую страйк игру. Я хочу помахать равной, нормально сделанной палкой, которая не сломается при первом ударе, а не найденным по дороге сучком. Вот и вся раздница.
Ладно, если хочешь, давай мы эту дисскусию продолжим в личке, ибо уходим от обсуждения проекта ;)

Lev
10.05.2009, 17:18
Stassy,

Ага И справкой от психиатра не плохо бы...

Fessaer
10.05.2009, 17:24
Юлька бывш. Иерусалимская, с аналогиями ближе другая - люди, которые едут с антуражным и хорошим оружием и люди, которые едут со швабро-пределками. Китайские спринги, которыми хотят снабдить игроков аффтары струляют неслабо и игрок безоружный много отличий от фолла не увидит. Проблема в том, что они имеют тенденцию регулярно ломаться по жизни, что не есть гуд даже по ТехБезу.

Юлька бывш. Иерусалимская
10.05.2009, 17:26
Fessaer, ничего не имею против нормального оружия, меня просто раздражает подход " я свою прелесссть, за ХХХХ реальных денег никому и никогда". И дышать на это нельзя. Я очень хорошо помню дисскусию по этому поводу перед Фоллом.
Теперь так, я могу выйти боевым персонажем и сама под этой елочкой лежать. Я просто нелюблю оказываться в ситуации, где от меня ничего не зависит, потому, что у дяди есть дорогая игрушка.
П. С. Очень сильно задалбывает твой вечный способ вести дисскусию: "вы все дураки, а я тут чиста поржать".
На все остальное отвечу позже, мне пора на Депеш Мод.

Juk
10.05.2009, 17:45
Stassy, не лучшая идея. Называет это ишур маамац и что бы его получить надо пройти в любой больнице проверку - мивхан маамац. Для этого надо брать выходной день, сама проверка тоже не очень приятна - на беговой дорожке надо добиться максимально-высокого показателя пульса, процесс может быть долгий и утомительный.
И довольно большая часть тусовки не сможет участвовать в игре, об астм и прочих заболеваний, при которых до этого мевхана даже не допускают, к сожалению, сегодня в нашей среде хватает.
И самое главное - это проверка лишь показывает, что сердце выдержит определенную физ.нагрузку, но никак не поможет избежать обезвоживания. Даже самый выносливый человек может получить обезвоживание или тепловой удар.
Так что если уж, то лучше брать справку у семейного врача о состоянии здоровья, но это можно вполне и заменить обычным пунктом о хронических заболеваниях в данных, которые человек сдает перед игрой.

Toyvo
10.05.2009, 17:49
Мне очень интересен этот проект, но у меня есть несколько сомнений без разрешения которых я не смогу поехать на игру:
1) Вода как игровой ресурс - это очень, очень, очень плохо. Вах, не делайте этого, пожалуйста. Вы просто не представляете себе количества проблем которые вы огребете! Этого нельзя делать, просто потому что нельзя! Вы говорите что игра на 3 дня? Ну у вас уже есть отличный ресурс - еда! За 3 дня у вас никто не умрет, даже самые упертые ослы, но голодны они будут здорово.
2) Делать 3-х дневную игру без мастерских сюжетных завязок в больших количествах - нереально, ИМХО. Да, на меня очень давит опыт "Игры с Огнем" где мы этими завязками обеспечили 3 дня игры и обеспечили, но все равно. Блин, Вах, оно работает! Честное слово! Возьмите в проект 3-4 мастера по сюжету, пусть поработают несколько месяцев каждый и выйдет у вас отличный продукт.

Вахтанг
10.05.2009, 17:55
Юлька бывш. Иерусалимская, с аналогиями ближе другая - люди, которые едут с антуражным и хорошим оружием и люди, которые едут со швабро-пределками. Китайские спринги, которыми хотят снабдить игроков аффтары струляют неслабо и игрок безоружный много отличий от фолла не увидит. Проблема в том, что они имеют тенденцию регулярно ломаться по жизни, что не есть гуд даже по ТехБезу.

Можно вопрос... маааааленький такой... ты готов выложить 500-600ш за игру на человека?
Если да, не вопрос, обеспечим не китайскими пукалками, а приличным стволом, не за 2-3к денег конечно, но за 300-400 ш точно.
А вот если нет, тогда опаньки. т.к. приезд 2-4х команд страйкеров с приличными стволами скорее сломает игру, чем добавит в неё. И еще раз, если есть желание привезти серьезный ствол, то возможность будет (не любой конечно, но большинство), но принцип того, что эти стволы смогут забрать другие меняться не будет однозначно.

Собственно смысла в дискуссии на тему "Отчуждаемость оружия/еды/воды" я особо не вижу, т.к. это база игры, и меняться она явно не будет. Да, возможно ближе к телу можно будет поспорить на тему "Какие вещи из не перечисленных таки могут быть неотчуждаемыми" но не тут и явно не о тех вещах, которые уже перечислили:)

Toyvo
10.05.2009, 18:03
Собственно смысла в дискуссии на тему "Отчуждаемость оружия/еды/воды" я особо не вижу, т.к. это база игры, и меняться она явно не будет. Да, возможно ближе к телу можно будет поспорить на тему "Какие вещи из не перечисленных таки могут быть неотчуждаемыми" но не тут и явно не о тех вещах, которые уже перечислили
ОК, в таком случае - голосую нет. Не стоит делать такую игру:( Нам не нужны трупы.

Fessaer
10.05.2009, 18:05
Юлька бывш. Иерусалимская, у меня желание поржать вызывает довольно узкий круг ситуаций. Например, когда люди, слабо знакомые с аирсофтом, пытаются его обсуждать с серьезным видом. Я тебе заранее скажу просто и прямо - если у тебя нет специфических навыков, то ситуация не будет от тебя зависеть без всякой связи с ценой дядиной игрушки.
Это аксиома, давно проверенная людьми, которые этим занимаются.

Я повторю - на фолауте у страйкеров в основном был такой же китайский мусор, как и у всех остальных. И тот факт, что ты описываешь некие грабли, говорит не о разбросе в качестве пушек, а о разнице в умении ими пользоваться.


Лично я не вижу особой разницы в использовании спрингов с 5ью метрами дистанции, пистолетов с присосками и простых пугачей. Это одна большая условность и пара шагов назад от того реализма, который хотят видеть на этой игре. Пугачи даже поантуражнее будут и очков не надо. А если "дядя" захочет иметь над тобой нехилое преимущество по дистанции, то он его будет иметь даже со спрингом. Если не жалеть ресурс ствола (а тут о нем речи вообще не идет), то спринг можно дотянуть и до "промышленных" мощностей прямо на полигоне при минимуме инструмента. (Изоленты и отвертки :crazy girl: ). Вопрос, так ли это принципиально, чтобы оружие было отчуждаемым???? Или может достаточно отчуждаемых патронов и ограничения на тюн? Этот вопрос влияет даже на размеры взноса на игру. (примерно пистолет на каждого игрока - это денежка, даже если их по 20-30 шекелей покупать)

sel
10.05.2009, 18:06
Stassy,

Ага И справкой от психиатра не плохо бы...

Гвен зануда 90% ролевиков туда не пустят,а тебя уж точно:crazy girl:

Вахтанг
10.05.2009, 18:12
Мне очень интересен этот проект, но у меня есть несколько сомнений без разрешения которых я не смогу поехать на игру:
1) Вода как игровой ресурс - это очень, очень, очень плохо. Вах, не делайте этого, пожалуйста. Вы просто не представляете себе количества проблем которые вы огребете! Этого нельзя делать, просто потому что нельзя! Вы говорите что игра на 3 дня? Ну у вас уже есть отличный ресурс - еда! За 3 дня у вас никто не умрет, даже самые упертые ослы, но голодны они будут здорово.
2) Делать 3-х дневную игру без мастерских сюжетных завязок в больших количествах - нереально, ИМХО. Да, на меня очень давит опыт "Игры с Огнем" где мы этими завязками обеспечили 3 дня игры и обеспечили, но все равно. Блин, Вах, оно работает! Честное слово! Возьмите в проект 3-4 мастера по сюжету, пусть поработают несколько месяцев каждый и выйдет у вас отличный продукт.

Насчет воды я уже написал. На сколько это будет меняться 99.99999% нет, не будет (100% даёт только госстрах)
Есть разница между дискомфортом (сутки без еды это дискамфорт, а там в сааамом крайнем случае помереть и покушать), а вот без воды это экстрим. Это то же самое что сказать лыжнику не спускайся с горы, это опасно, катайся по ровной местносте. и то и другое лыжи, и то и другое имеет право на существование, но это разные вещи.
Насчет завязок, я уже писал:) не стоит меня убеждать, что работа мастеров сделать всё. Помочь да, направить конечно, потом что-то додумать (и не потом) однозначно, просчитать дырки и возможные провисы естественно, но я не буду писать людям легенды и строить за них команду. Если понадобится добирать мастеров- доберу (и так, и так понадобится), но всему есть предел.
Еще раз, я не пытаюсь сказать, что опишу мир, напишу правила, а остальное само пойдёт. Там кроме этого работы хватит, НО еще раз, до определённого предела.
Если есть желание обсудить методы мастерения, то я всегда за, но в другой теме или в личной беседе.

Fessaer
10.05.2009, 18:13
Вахтанг, для меня нет разницы между китайским пистолетом за 50 шекелей и китайским пистолетом за 400. Мало того - я за 400 приличный газовый блоубек смогу купить, который по антуражности и реализму переплюнет любой спринг при точной такой же мощности.
Вопрос второй - а НАХ? В бюджете подобной игры, по идее, достаточно расходов и без закупки шарометов на игроков, а маломальски толковый и заантураженный пистолет в принципе должен был завалятся практически у любого, кто был на "фоллауте".


А "сломать" игру страйкер может и с китайским пистолетом. Вопрос, насколько ему это будет интересно. Еще более интересный вопрос - скольки страйкболистам будет интересна эта игра вообще. Разве что тем, кто занимается и ролевыми играми, а таких не так много.

Вахтанг
10.05.2009, 18:21
Вахтанг, для меня нет разницы между китайским пистолетом за 50 шекелей и китайским пистолетом за 400. Мало того - я за 400 приличный газовый блоубек смогу купить, который по антуражности и реализму переплюнет любой спринг при точной такой же мощности.
Тебя никто не заставляет тащить страйкеров на игру - большинству из них это неинтересно, поверь мне на слово, я узнавал. На "фол" Лешка их приглашал сам для создания некоторой профессиональной силы на полигоне и приехало весьма немного. Если на то пошло, то они с таким же успехом могут сломать баланс игры и со спринговыми пистолетами. Те из страйкеров, которым интересен подобный проект поедут на него не для того, чтобы пострелять (Стреляться с профи куда интереснее, чем по передвижным мишеням wink )

Ок, это твоё мнение, и спорить с ним я не буду, при этом оставаясь при своём.
Я не вижу ни одной причины (кроме желания людей, имеющих нормальное страйк оружие, а это не причина), делать оружие не отчуждаемым, а минуса вижу. По сему данное обсуждения не стоит продолжать. Оружие будет отчуждаемо, просто по логике данного проекта.

Toyvo
10.05.2009, 18:24
Не, не Вах, ты меня не понял. "Методы мастерения", сюжет итд - ваше дело, катонти, могу только кивнуть что "вот, мы делали так-то, у нас получилось" - это совершенно не значит что не получится иначе.
Но с водой, прости, это для меня дисквалифицирующий факт. Я не поеду на игру, сеттинг которой представляет реальную опасность для участников. Как и любой другой, я считаю что со мной то все будет ок, я типа умный, ученый и все такое, но находится на игре с которой людей будут пачками увозить на неотложках - не хочу, прости уж. Со всем глубочайшим моим уважением (ну ты в курсе) и огромным желанием принять участие в подобной игре.

Вахтанг
10.05.2009, 18:41
Смотри тут дело личное, каждому своё:) Я понимаю, что наверное психушка по мне плачет, но интересно же блин:)))))

Lev
10.05.2009, 19:12
Toyvo,

Otvet v lichke.

sirUjin
10.05.2009, 19:18
Zigmar, была еще Артуровка, как минимум.


Возможно сделать страйковую игру, на таком же принципе, но без забирания оружия, но это уже совсем другая история (кстати может организаторы страйка и задумаются, я в него и играл то раз 5 всего). Не совсем тебя понял. над чем задумаются?

Lev
10.05.2009, 19:30
sirUjin,

Ne sovsem ponyal Ty o chem?

Вахтанг
10.05.2009, 19:36
sirUjin,
Над идеей создания страйковой игры типа Экстрим:)

Заяц
10.05.2009, 20:45
Доброе время суток! Хочу похвалить мастеров за идею. А так же заранее извинится если мои слова будут восприняты как злостная критика,это лишь имхо. 1-покупать всем стволы. Разве в ролевке мастер покупает всем оружие и доспехи? Я думал это часть личной подготовки. Кроме того сама такая торговля ставит Ваш проэкт вне закона. Задумайтесь. 2-вода. Экстримом занимаются профи,Вы же зовете всех желающих так что экстрим тут не при чем, скорее русская рулетка. Вы повезете мальчиков и девочек,считающих себя очень ответственными, валяться без сознания под солнцем. Если Вам это не мешает-что ж, пожалуй мы разные люди. Своих ребят-здоровых,опытных парней- я на такую игру не повезу принципиально только из-за этого пункта о воде. С уважением.

sirUjin
10.05.2009, 20:53
Такие игры уже проводились (правда не у нас). Называется это MilSim - Military Simulation, то есть игры максимально приближенные к реальному бою - длинные марш-броски, жесткие ограничения на воду и боеприпас, и т.д. Но к ролевым играм это не имеет никакого отношения.

Lev
10.05.2009, 21:03
Извращенец, Zhenya izvini chto translitom...Vo pervyh ty ne prav a vo vtoryh kak tebe vo pervyh?
1 . My ne idioty i ne romantiki i kontrol' za sostoyaniem lyudej na igre (v chastnosti za tem ne pora li Vase Rogovu popit' ( v mertvyatnike) budet i ochen' zhestkij i Vsya Rogov tuda popadet vovremya hochet on togo ili net esli ne ozabotitsya sledit' za svoim sostoyaniem sam.)Kstati rolevye igry IZNACHAL"NO travmoopasnoe i dlya tela i dlya psihiki hobbi.Mogu privesti primery tyazhelyh travm na rolevyh igrah esli hochesh'... 2 Naschet zakonnosti prosti no...My ne sobiraemsya nikomu nichego prodavat'... My za vznos obespechivaem igroka neobhodimym emu dlya igry i zaranee zayavlenym minimumom veshhej.To chto ty govorish' tak eto vse ravno chto podvesti teh kto pechataet igrovye den'gii pod stat'yu o fal'shivomonetchestve...Ili moshennichestve...
3 Ya zanimayus' ekstremal'nym sportom...Tam professionalov..1-2 na tysyachu...Uzh prosti...

Lev
10.05.2009, 21:17
sirUjin, Ty ne ponyal suti

Вахтанг
10.05.2009, 21:26
Доброе время суток! Хочу похвалить мастеров за идею. А так же заранее извинится если мои слова будут восприняты как злостная критика,это лишь имхо. 1-покупать всем стволы. Разве в ролевке мастер покупает всем оружие и доспехи? Я думал это часть личной подготовки. Кроме того сама такая торговля ставит Ваш проэкт вне закона. Задумайтесь. 2-вода. Экстримом занимаются профи,Вы же зовете всех желающих так что экстрим тут не при чем, скорее русская рулетка. Вы повезете мальчиков и девочек,считающих себя очень ответственными, валяться без сознания под солнцем. Если Вам это не мешает-что ж, пожалуй мы разные люди. Своих ребят-здоровых,опытных парней- я на такую игру не повезу принципиально только из-за этого пункта о воде. С уважением.

Пока критика конструктивная, жизнь прекрасна и удивительна:)
1. Да, на РИ мастера не покупают оружие и прикиды (кстати и они будут в магазине), но в РИ их и не забирают. Собственно вопросы закупок ешхе будут обсуждаться.
Вопрос законности очень важен, и поверь это будет проверятся много и качественно. В том числе ответственность и т.д. Там тоже не всё просто, но об этом говорить рано. По этому хотелось бы узнать, когда ты говоришь Вне закона, на чем ты основываешься?
2.Я занимаюсь скалолазанием, трекингом и немного лажу по пешерам. Думаю ты не будешь отрицать, что всё это экстримальные виды спорта(или не спорта). Так вот я не разу не профи, а на трэки легко водят группы любителей. О скалах я вообшхе не говорю... снарягу взял и вперёд. Главное, чтоб люди точно понимали куда идут и зачем. Это вопрос личной ответственности. Собственно по этому ехать на игру или нет- вопрос на который каждый отвечает для себя сам. Едут те, кого устраивают рамки, кого нет нет.
Всё прозаично:)

The_Kot
10.05.2009, 22:10
Мурмя всеми четырьмя за такую развлекуху. Если человек на это дело едет, то он либо знает, на что едет, либо сам себе премия Дарвина. Мастер - это мастер, а не нянька, и если человек за собой не уследил - то кто ж ему сексопатологоанатом?

Fessaer
10.05.2009, 22:35
Lev, покупка партии и раздача на полигоне любых пневмостволов, включая китай, вне закона. Это проверено давно.

Lev
10.05.2009, 22:50
Fessaer,
Zayavi na sebya v policiyu.

Вахтанг
10.05.2009, 23:01
Fessaer,
Значит будем искать, как обойти закон:)

Fessaer
10.05.2009, 23:06
Lev, я арендую два ствола и являюсь членом спортивного клуба и ассоциации страйкбола, за что плачу годовой членский взнос. Оба ствола зарегистрированы в клубе "Пейнтбол Исраель". При всем при этом, я не застрахован от проблем с полицией. :crazy girl: В случае с вывозом на полигон крупной партии данных игрушек и раздачей их лицам, не имеющим вышеперечисленных бумаг - жёппа.


Вахтанг, как обойти закон ищут уже лет 6, если я не ошибаюсь,и на довольно высоких уровнях. Если вы найдете способ убедить политиков принять закон об аирсофте, вам скажет спасибо вся страйкбольная тусовка, две амуты, спортивный клуб и молодежное движение "Гранит", которым вы аннулируете головную боль с телевидением, пробиванием поддержки стрелковой ассоциации и тд.



З.Ы. Кстати, привоз собственных стволов эту проблему решает, так как это было на "фоллауте". Но тогда ни о какой отчуждаемости речи быть не может.

Fessaer
10.05.2009, 23:13
Маленький апдейт, после консультации с аффтаритетными в плане медицины людьми - в основном признаки обезвоживания становятся заметны только тогда, когда человека уже пора "вывозить".


З.Ы. И еще один - бумажкой о снятии с мастеров ответственности, под которыми в последнее время любят подписывать игроков, можно подтереть попу. В случае подачи человеком в суд, данный документ даже не рассматривают.




Короче после глубокого обдумывания считаю концепцию довольно проблематичной, чреватой проблемами с законом и здоровьем.:russian_ru:

Kerlin
10.05.2009, 23:25
Да. Однозначно. Опыта в страйке не имею, вредных привычек нет, не судим... (занесло, простите), поэтому вполне согласна на китай. Если захотят убить, все равно убьют. А антураж огнестрельное оружие очень даже добавляет в игру. С одной стороны вода, как товар вызывает опасения, а с другой стороны мастера прописали много вариантов добыть эту самую воду. К тому же зная перестраховщиков-игротехов вполне верю, что проследят, подскажут "как?" или отпиннают в мертвятник и напоют насильно, невзирая на возражения. Все еще после российских игр не могу привыкнуть к настолько завышенной безопасности на израильских играх...

Вопрос такой. Что с пенкой и спальником? Обычно на таких играх их не отчуждают. Не всякое здоровье позволит спать на холодной земле даже летом. Палатки могут рассматриваться как дома, владельцы которых могут пускать на ночлег за мзду. Кол-во палаток может быть ограничено на команду, но их наличие ОЧЕНЬ желательно. И их неотчуждаемость естественно тоже.


В чем экстрим:
На полигоне нет НИЧЕГО не игрового, за исключением: Очков (ношение обязательно, т.к. используется пневматика), нижнего белья (не прикид), ботинок, напузника с минимальным набором НЕОБХОДИМЫХ вещей (лекарства, линзы и т.д.)

Что подразумевается под "нижним бельем"? Вы планируете эротическое шоу и нужно срочно искать белье посимпатичнее?:crazy girl: (Именно поэтому возрастной ценз 18лет?) :yahoo: Или все-таки под "бельем" можно подразумевать штаны и кофту?

Lev
10.05.2009, 23:39
Fessaer,

Pozvoni - ob'yasnyu.

Juk
10.05.2009, 23:51
Вахтанг, Поговорил сегодня на работе с нашими юристами на эту тему могу сказать - весь аирсофт на данный момент, попадает под статью цаацуим месуканим (опасные игрушки, ну это давно известно). Никаких исключений из этого правила нет, кроме случая - когда привод считается спортивным инвентарем и сдается в аренду.
Соответственно, закупив н-ное кол-во игрушек вам нельзя, а ПБ не будет заморачиваться тем, что бы сдать вам в аренду 100-150 китайских уродцев.
Более того, на подобных условиях ни одна хеврат битуах не согласится страховать игроков и организаторов, поскольку по условиям проекта вы нарушаете базовую норму безопасности Израиля - употребление минимум 2 литров жидкости в день на взрослого человека. А ируа на 50+ человек спорт-экстрим без страховки тоже проводить нельзя.
Оба эти пункта ставят ваш проект вне израильского закона, обойти это будет крайне сложно, мой юрист придумал только один вариант - нотариально-заверенный тофес асрат ахрают от каждого игрока и то, в случае суда 100% гарантии вам это не даст. Стоимость такого тофеса, если нет знакомого натариуса/адвоката - 100-150 шекелей.
Ну и исходя из этого - закрыть полигон под такое ируа тоже будет крайне проблемно.
Вы, конечно же, можете провести все тихо и без официоза, но тогда нужен какой-то новый полигон, поскольку за 3 дня не нарваться на объезд лесника или магава на наших обычных полигонах будет крайне сложно, а такой объезд можно приравнивать к окончанию игры.
Так что все таки советую еще раз внимательно взвесить все за и против. Будет жалко потраченных сил, если проезжающая мимо наедет все испортит в первый же вечер просто разогнав полигон и изъяв стволы. И это не говоря о том, что таким прецедентом вы подставите как страйковое, так и ролевое движение.

Lev
11.05.2009, 00:04
Juk,
Pozvoni

Заяц
11.05.2009, 00:16
Пупсик,сразу видно что говорит бывший манаек! :-) А вообще глаголешь верно,но насильно мил не будешь. Остается надеяться что мастера нас поймут,т.к. чрезмерно жаль пропускать такую игрушку.

Juk
11.05.2009, 00:16
Lev, завтро, после часу дня, обязательно позвоню.

Lev
11.05.2009, 00:21
Извращенец, Juk,

Ya vseh pojmu po ocheredi...Rabota u menya takaya vseh ponimat'...

A esli ser'ezno ...To pozvonit Juk obsudim potom s Vahom...
Vy tak eto vse obsuzhdaete kak budto my uzhe pravila vyvesili i napisali redakcii ne podlezhit...

Вахтанг
11.05.2009, 00:27
Juk,
То, что игра будет официальна, это точно. Соответственно, правовую базу будем пробивать по максимуму. Как ты понимаешь, подставляться не хочет ни кто, так что будем думать/считать/консультироваться.
Скажу больше, делать это начнем, как только будет принято окончательное решение, что мы проводим этот проект, и если да то в какой форме. Собственно в этом и была идея данной темы... понять нужно ли это людям, и если да, то начинать крутится.
Думаю в ближайшее време решим окончательно:)

Кстати, а нотариально заверенный бумажк... это заверенный на каждого, или один раз за эту цену?

Juk
11.05.2009, 00:40
Вахтанг, на каждого, это личная доверенность, которую человек составляет у адвоката, о том, что он знает на какое он мероприятие едет, какие там его могут ожидать опасности, что он едет туда добровольно и без принуждения со стороны, что ему известно, что организаторы не несут никакой ответственности, что он подписывает эту бумагу находясь в доброй памяти и трезвом уме, в присутствии натариуса, без принуждения с какой-либо стороны. И три подписи - человека, организатора и натариуса.

В общем, что бы это правильно составить нужен знающий адвокат. Более того, когда адвокат заверяет подобную бумагу, он должен так же подписать форму о том, что человек принем прочитал, осмыслил и понял все изложенное в тофесе. Так что 100-150 шекелей это обычная цена за прием у адвоката по гражданским делам

Мечтатель Вова
11.05.2009, 00:52
а среди ролевиков не найдется адвокат доброволец? =)

по поводу "законности передачи оружия". если главная идея не в
том, что 'петя убив васю может стрелять из васиного пистолета', а в том, что 'вася после смерти "теряет" своё оружие', то можно никому ничего не передавать. каждый с личным стволом, но после смерти оно отправляется в ломбард, "убийца" получает стоимость оружия другими ресурсами, а "мертвец" после респауна сможет свой ствол выкупить. так оно будет в рамках закона?

sirUjin
11.05.2009, 00:55
В принципе, нотариально заверить бумажку стоит 40 шекелей за каждую подпись. Но адвокат обязан присутствовать при акте подписи, и проверить у подписывающего документы. То есть или завести такого в лес (что будет дороже), или пусть каждый игрок в свободное от работы время... ИМХО, слишком много телодвиженихй и мало результата. Все равно я не поверю, что если кто-то не дай бог пострадает, он не подаст на мастеров в суд только потому что подписывал бумажку.

Fessaer
11.05.2009, 01:06
Гмык, главное сделать потом умное лицо и заявить, что ты со мной спорить не хочешь. :jester:

Я прошу прощения, но меня эта самоуверенность с хорошей порцией дилетанства начинает раздражать потихоньку. Ладно бы только РИ это касалось, но здесь чревато люлями и страйкболистам, которые не первый год крутятся как говно на вилах, чтобы наладить отношения с властями. Это довольно некрасиво со стороны ролевого движения ИМХО.



Вах, Гвен - я вам дико советую проконсультироваться у Маньяка, который подобный проект уже поднимал, а так же с главами страйкбольных амутот, ПБ и людей, которые закрывают под нас полигоны. А так же прикинуть размеры мастерской команды для того, чтобы вести постоянное наблюдение за каждым игроком на полигоне. Если я увижу продуманную до мелочей концепцию, которая действительно будет учитывать вышеописанные нюансы - буду рад помочь, еще и ребят подпрягу на полигон. Если нет - то это стам игра на "авось" со здоровьем и репутацией ролевиков, в которой у меня нет желания участвовать.

Мечтатель Вова
11.05.2009, 01:13
в лучшем случае в конце лета, скорее всего после крина, если тебе действительно интересно :-Р

ты бы более развёрнутые ответы давал, тогда нам не придется тыкать пальчиками в небо, попадая в чьи-то мозоли =)

п.с. а чего это ты сообщение пофиксил =) я всегда рад поспорить, когда цель - докопаться до истины или точки преткновения, а не спорить ради спора, так что "но но но!" =)

Вахтанг
11.05.2009, 01:24
Fessaer,
Грабли это наше всё!
Что было 5 лет назад не помню. А где ты тут вообше видешь конфликт?
Если окажется, что вариантов того, что мы думаем нет, значит нет. Сколько еше страйкеров должны сказать, что решения того, что находится на уровне идеи, и не дошло даже до стадии правил не возможно? По всей видимости любое колличество.
А то это напоминает мне Автостопом по галактике... ответ на вопрос 42... А теперь ишем вопрос:)

Fessaer
11.05.2009, 01:31
Гмык, о мече я тебе на полигоне сделал замечание, т.к. это этикет в более "профессиональных" кругах - не говорить, человеку, что у него фигня, пока у самого хотя бы такой не будет.wink На тебя в лучшем случае как на клоуна посмотрят.


Более развернутые ответы можно давать долго - можно вообще дать ссылку на страйк-форумы, дабы народ почитал малость. Однако, если несколько людей, которые занимаются чем-то профессионально (даже сравнительно) говорят, что здесь есть трабла людям, у которых практически нет опыта - есть большая вероятность, что трабла таки имеется. Это Юджин еще молчит иронично, хотя он вообще летопись войны аирсофта с законом может писать.


З.Ы. Редактирую потому, что меня злят мало вещей, но эта к ним относится. Не очень хочется высказывать все, что на ум приходит. Я думаю, что в страйкбольных кругах при звуках такой идеи вообще будет много мата и немножко междометий. Дежа вю возникает 5 летней давности, правда там были не страйкеры. :crazy girl:

Ivan
11.05.2009, 01:32
Проголосовал "Категорически нет". Кроме бетихута, легальности и проч., мне кажется такой проект с ролевой игрой имеет очень мало общего.
Как я понимаю ролевую игру, в игре атмосфера мира, ощущение персонажа и прочие удовольствия создаются игровыми методами - костюмами, антуражом, общением "в роли" с другими персонажами,игровых взаимодействий, вводной, различными проишествиями и проч. Причём поток таких стимулов должен идти постоянно и корректно иначе ощущение мира "распадётся" и человек "выпадет из роли". Обстановку экстрима, с полным психологическим входом можно создать такими методами, скажу как мастер диэндишек.
В условиях экстрима и "реальных стимулов" всё игровое исчезнет за ненадобностью и это уже будет не игра.

Fessaer
11.05.2009, 01:38
Вахтанг, проблема не в отсутствующих правилах, а в изначальной концепции отчуждаемого, покупаемого мастерами оружия и отсутствия воды в свободном доступе, которую ты менять не собираешься (десяток постов выше).


Конфликт даже не с вами, а с остальной частью движения, которая акцентирует свое внимание на менее важной части, забивая на критичную методом "авось как нить проканает" и готова за эту позицию зубами держаться. Было бы весьма интересно узнать, какой процент среди голосовавших "ЗА" четко осознает за что он голосует? :crazy girl:



З.Ы. Кстати, если откинуть идею отчуждаемого оружия и "экстримизма", игра по постапокалиптической пустоши с нормальным аирсофтом (в рамках приличия) станет хитом года,
помочь с которым согласится куча народу и люди будут готовы оплатить даже самые жесткие расходы МГ, т.к. этой игры ЖДУТ. А элемент выживания можно сделать из всего остального - еды, сигарет, информации, патронов, укрытия и т.д. И эффект выживалки останется, при меньших нервах и большем удовольствии игроков. Я даже больше скажу - тогда можно будет нормально закрыть полигон и попробовать организовать нормальные прокатные стволы.

BigBadPig
11.05.2009, 01:44
Лично мне просто захотелось попробовать себя в такой выживалке. Я различные удобства (не те, которые вы подумали:), а впрочем, и их тоже), пришедшие с цивилизацией, конечно, люблю, но при этом отнюдь не являюсь, как мне кажется, слабаком, вот и захотелось себя слегка проверить, раз уж представляется такая возможность. И уж точно и в мыслях не было никого обижать или подводить.

Вахтанг
11.05.2009, 01:57
Fessaer,

Как бы тебе сказать, так чтоб без грубостей, и не сильно обижая, а главное чтобы ты слез с пьедистала великого и могучего и обратил лик свой на меня смертного....
Постараюсь
1. У кого конфликт? У тебя лично? Если нет, то пожалуйста конкретней, если да, то извени, но я еше не доучился. Доучусь, начну принимать пациентов, тогда за умеренное вознаграждение постараюсь помочь. Даже сделаю скидку по знакомству.
2. Когда мне захочется большой славы и хитов года, я пойду и сделаю наконец то собственный спектакль. Буду зарабатывать на нём много денег, стану великим и могучим. А Пока мне интересно сделать игру по описанному в начале принципу. Получится- хорошо, нет - плохо.
3. я уже писал, что мастер ДОЛЖЕН, мне режет уши, соответственно если страйкеры ЖДУТ игру, то они могут обратиться к тем, кто их делает. Это не я.
4. Ты не можешь оценить получат или нет люди удовольствие от выживаловки, т.к. никогда на таких играх не был (99.9999%) Посему можешь оставаться при своём мнении.
5. Я может конечно делитант, но не до такой степени, как ты думаешь, и уж точно не вчера родился. так что расслабся.
У тебя есть право ехать/ не ехать, но наезды оставь при себе, и не тебе решать будет игра или нет.
Дикси

Elveryn
11.05.2009, 02:00
Буду краток.

Организация легальной игры с приводами - требует участия в проекте амуты, крышующей страйкбол, и умеющей закрывать под это дело полигон.
Амута согласится это сделать только при условии соблюдения ЕЁ минимальных требований по безопасности. Сражу укажу на несоответствующие пункты:
1. голышом бегать нельзя - обязательны длиные штаны и длиная рубашка + очки
2. вода. Обязательно на каждом должно быть минимум 2 литра
3. обязательная страховка.

Без этого не будет амуты, без амуты не будет легального полигона, без легальности - будут менты и проблемы. Думайте.

Вахтанг
11.05.2009, 02:08
Elveryn,
Ок,
3. сразу отбрасываем, т.к. идея отсутствия страховки не озвучивалась (ибо да собирались делать)
1 и 2 тут опаньки. (очки обязательны на ношение, но этого явно не достаточно).

Лёша, я так понимаю, что это стандартные(смотри писанные) правила амуты?
Вопрос только в том является ли обязательными те же процедуры, при условии, допустим, отсутствия автоматики? Скажем использование только пукалок?

Вахтанг
11.05.2009, 02:14
Ivan,
Всё начинаю писать ответ, и смиваюсь:)
Атмосферу игры создают игровыми методами. Однозначно согласен.
Но я не понимаю, почему если убрать некоторое колличество условностей, игра перестанет быть игрой.

Это то же самое, как если всепомнить прикиды, с которых начинались игры, и сказать, что современные слишком антуражны, что выбивает из роли и мешает играть. То же с оружием, то же с доспехами, то же со строяком. Если посмотреть историю развития РИ, то они активно движутся к максимальному уменьшению колличества условностей. Так почему нельзя убрать эти условности, не теряя при этом идеи и духа игры?

Elveryn
11.05.2009, 02:14
это неважно пукалки или привода на тюне 150.
Правила по бетихуту едины уже давно.
Отсутствие одежды приведёт к очень нехилым синякам и даже дыркам в вашей коже. В которую может забиться невесть что.
Что же касается воды - то без неё легко схватить обезвоживание. В нашем климате слишком легко.
От себя добавлю - без одежды и крема от загара - можно сгореть как нефиг делать.

Вахтанг
11.05.2009, 02:20
Одежда и крем это дело понятное, но оно фактически одинаково на любой игре.
Ладно будем посмтреть и подумать. Когда/если доведём дело до более ли мене сьедобного, просто звякну, а там если у тебя будет время будем думать:)

Дивная
11.05.2009, 06:55
За всех не скажу, я лично не поеду. Игровой процесс обычно очень шаток и без небезопасных штучек со здоровьем.
В большинстве случаем планированье и работа на местности сильно расходятся, а потому уследить за пожизненным фактором будет очень сложно, про остальные я уже и не говорю.
Но думаю от одного моего голоса гора не обрушится. В любом случае удачи!

Юрец
11.05.2009, 08:44
За,но заранее могу предсказать высокую игровую смертность.Тут на мой взгляд не Фоллаут,и я лично на такой игре прежде чем начать разговор с человеком,предпочту шарахнуть очередь по куста за которыми он стоит.

Morgul
11.05.2009, 10:39
З.Ы. И еще один - бумажкой о снятии с мастеров ответственности, под которыми в последнее время любят подписывать игроков, можно подтереть попу. В случае подачи человеком в суд, данный документ даже не рассматривают.


http://www.hov.what2do.co.il/Page25001.asp

Если не ошибаюсь то эта ссылка говорит о том что ты заблуждаешся...
Мне об этом рассказала одна знакомая у которойй в учебу входит мишпат иски...
хочеш можеш у адвоката по подробней выспросить....wink

Осознаю куда поеду,БОЮСЬ но поеду если игра состоится с превеликим удовольствием...
П.С. Совет организаторам,побольше ховешей с инфузиями...

Юрец
11.05.2009, 11:33
Я только одного не понял.Зачем разводить дискуссии на 10 страниц,кто хочет тот едет,а кто не хочет и не может выдержать тот не едет.

Вахтанг
11.05.2009, 11:37
Юрец,
Чтобы предварительно понять, где лежат наибольшие грабли, и сможем ли мы с ними справиться:)

Robik
11.05.2009, 12:03
На самом деле, вам будет черезвычайно сложно поднять проект с теми правилами, которые вы планируете. Раньше, все было гораздо проще. Организовать игру сегодня, гораздо сложнее (в плане разрешений и всяческих нужных подстраховок), чем было 5-7 лет назад. Надеюсь вы справитесь, но под те условия что вы ставите на данный момент, не подпишется ни один ховеш и вам будет практически невозможно выбить разрешение у полиции. :(

Юлька бывш. Иерусалимская
11.05.2009, 13:57
у меня желание поржать вызывает довольно узкий круг ситуаций. Например, когда люди, слабо знакомые с аирсофтом, пытаются его обсуждать с серьезным видом. Я тебе заранее скажу просто и прямо - если у тебя нет специфических навыков, то ситуация не будет от тебя зависеть без всякой связи с ценой дядиной игрушки.
Это аксиома, давно проверенная людьми, которые этим занимаются.

Я повторю - на фолауте у страйкеров в основном был такой же китайский мусор, как и у всех остальных. И тот факт, что ты описываешь некие грабли, говорит не о разбросе в качестве пушек, а о разнице в умении ими пользоваться.

Фесс, если ты мне опять пишешь одно и то же, значит нихрена ты не понял, что я имела ввиду. Я не говорила о стране поизводства оружия, его мощности, дальности и всяких других параметрах. Ибо я вообще не разбираюсь в аэрсофтном оружии. Все, о чем я говорила, это нежелание страйкеров (вполне справедливое) расставаться со своим оружием. И говорила я о дисскусии с Фола, опосля которой, Леша был вынужден согласится с их требованием, хотя это противоречит духу игры и изначально у него тоже была задумка о отчуждаемости. Кроме того, отказались от водяного оружия, потому-что кто-то сказал, как так кто-то с водяным пистолетиком за 5 шек испортит мне привод за туеву хучу денег, и вобще, мол, я вложился, так почему кто-то, кто не заморачивался, станет круче меня??? Так вот, мне лично, хотелось бы дать шанс и тем, кто не выкладывал деньги за цацу, но сможет выстрелить из водяного пистолетика за 5 шек. А ты какую-то фигню пишешь.

Твое желание поржать расспространяется абсолютно на все дисскусии, в которых ты принимаешь участие. Мы уже все прекрасно знаем, что ты у нас во всем спец, жнец и швец. Так что можешь прекратить свое паясничание.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.05.2009, 14:02
Кстати, господа мастера, я вобще не понимаю, зачем уведомлять миштару, какаль, ООн, что игра проходит в водяном диффеците? Возможно стоит отказаться от аэрсофтного оружия, заменив его гамми, водяными пистолетиками, арбалетами и проч., тем самым вы ничего не поломаете, но избавитесь от геморроя и бюрократии, связанных с страйком.

KAБAH
11.05.2009, 14:02
1) Вах, Гвэн - сама идея с пожизневкой очень интересная.

Самое умное, что тут написали это предложение Тойво про еду.

Не вижу смысла в"отчуждаемой" одежде до трусов - сгорит народ поголовно, поцарапается об черт знает что, часть из-за этого не поедут, а лично мне это никакого пост-апокалиптического ощущения не добавит.
Видеть вокруг народ в тряпье ИМХО даже интересней (если кто хочет стрип на 100 рыл можно зал закрыть под диско).

Эрсофт:
С чисто ролевой точки зрения - по-моему чем слабей,стандартней и труднодоступней будет на этой игре огнестрельное оружие тем для игры лучше.
Фесс, отчасти прав про "того кто держит", но на самом деле нормальный привод имеет на игру очень серьезный эффект (и смешно сравнивать с арбалетом если он у вас не 20-зарядный).

Игру это будет ограничивать. Нормального страйка все равно не будет, а время "под кустом" таки вырастет и сильно.
В отчетах с фоллаута это довольно явно чувствуется (я не говорю про одиночек, которые забили на инплэй ситуацию, по ним никто не выстрелил и они думают что у всех было так).

По моему оружие здесь нужно для антуража стрельбы (+), а не прицельного валения с 30 метров (-).
Если от стрелка можно убежать - это даже плюс. Если кто-то бежит в страхе - это игра. А шарик в лоб с 20 метров или 2-х часовое сидение в ожидании сопровождения - это конец игры.

Наконец про ВОДУ:

На Саге Огня и Льда 3 года назад увозили с обезвоживанием без всякого экстрима.
У меня в армии народ (включая меня) выходил в тираж на пару дней с жутким состоянием несмотря на "мишмаат маим". Блевали, сознание теряли - все что хочешь.
Собственно эта самая "мишмаат маим" в армии введена именно потому, что в нашем климате люди не способны адекватно и вовремя оценить сколько им надо пить - потом поздно.

Это единственный пункт по которому вы по-моему действительно не понимаете что делаете.
ИМХО - очень глупо и опасно (а главное совершенно не нужно - еды хватит для игры за глаза) .
Подобную игру (с водой) стоит заявлють человек на 15-20 максимум и желательно в центре города.

Elveryn
11.05.2009, 14:22
тем самым вы ничего не поломаете, но избавитесь от геморроя и бюрократии, связанных с страйком. да, но потеряется лоск.


Кстати, господа мастера, я вобще не понимаю, зачем уведомлять миштару, какаль, ООн, что игра проходит в водяном диффеците?
и в самом деле зачем? это на вашей совести. Но я тем не менее уверен, что с водой играться в нашем климате не стоит. С едой - пожалуйста.

Эрсофт:
С чисто ролевой точки зрения - по-моему чем слабей,стандартней и труднодоступней будет на этой игре огнестрельное оружие тем для игры лучше.
Очень правильная идея. Я бы вообще ничего кроме шотганов и газовых пистолетов не выпускал (особенно после Фолла). Ну может пару автоматов на игру. Минус - в том, что отсуждаемость можно обеспечить только имея мастерское оружие. Я могу посодействовать во взятии его на съём под условие сохранности (релевантно только для приводов).

KAБAH
11.05.2009, 14:28
Собственно автоматы "полезны", с игровой точки зрения, только для защиты "неприступных" локаций. Например у того-же ВВ.
Вот взять такое место - это таки квэст :)

Zigmar
11.05.2009, 14:43
На самом деле некий обязательный ресурс для выживания (вода в изначальной задумке мастеров) можно сделать виртуальным и контролируемые мастерами. Например таблетки от радиации, которые нужно принимать каждый час и чипы воды вместо неё самой и т.д. Кстати, чипы воды можно привязать к реальным емкостям воды, и таким образом у мастеров будет контроль за тем, чтоб на полигоне не было обезвоженных персонажей. Конечно, игротехи которые постоянно будут проверять чипы это не очень здорово, но вполне можно придумать игровую механику, чтоб контроль чипов был инплей и вписывался в мир игры.

Заяц
11.05.2009, 14:46
Ну если загвоздка толко в стволах то есть масса решений. Например-один автомат/полуавтомат арох канэ на команду/10 человек/локацию и т.д. Не в стволах проблемма. Зигмар,ты походу совсем забыл изначальную задумку. Какие чипы?!

Zigmar
11.05.2009, 15:00
Извращенец, не забыл. Я просто пытаюсь придумать как обезопасить людей. Та-же идея с водой, с некоторой долей контроля со стороны организаторов - ИМХО имеет право жить.

Мечтатель Вова
11.05.2009, 15:03
а может тогда ввести не контроль чипов, а собственно контроль потребления воды - выше названный "мишмаат маим" ?

Юлька бывш. Иерусалимская
11.05.2009, 15:05
да, но потеряется лоск.
Ой ну я вас умоляю, какой лоск в постядерном мире. Все и так в руинах. И че это ты со мной фамильярничаешь :death:

Zigmar, чипы - говно, и стоит их избегать любой ценой. На них забьют и очень быстро и будут правы... ибо глупо. Таблетки от радиации можно отыгрывать цветными конфетами, воду можно ввести мастерскую, подкрашенную пищевыми красителями... любую вещь можно сделать ощутимой. Но не бамажки.

Zigmar
11.05.2009, 15:21
Юлька бывш. Иерусалимская, я бумажки люблю не более твоего :) Я имел ввиду в целом концепцию некого условного ресурса, который могут контролировать мастера.

Юлька бывш. Иерусалимская
11.05.2009, 15:46
Я имел ввиду в целом концепцию некого условного ресурса, который могут контролировать мастера.
Так и пиши :) а то я нервный человек. Безусловно, ресурсы, контролируемые мастерами, необходимы для нормального функционирования игровой экономики, без них ее не будет. Мастера должны хорошо продумать, что это будет такое и вписать в игру так, чтобы в них была необходимость. Насчет всеобщей истерии по поводу воды, мне кажется в игровых локациях должен находится водяной нз, который в случае необходимости можно выпить. На полигоне может находится зараженная вода (подкрашенная пищевыми красителями, холодный чай и т.п.) от которой игроку ничего плохого, кроме хорошего не будет, а персонаж заболеет/получит дозу облучения. Да и мало чего можно придумать...

hampic
11.05.2009, 16:08
Я проголосовала "нет", поскольку на данный момент мне не ясно, где в этом мире место безоружным. Кроме того, мир себе представить совсем не могу, да и про него ничего не написанно. Выходит как-то оторвано от всего - у вас не воды, всё отчуждаемо. Что кроме этого будет?
На мой взгляд, выживаловка и ролевая игра несколько разные вещи. О каком персонаже идет речь, если пожизненно хочешь пить? Мб это просто моя ограниченность, но всё же.
Так же, после "Игры с Огнем" прошедшей на ура, есть некоторое сомнение в повальном успехе игры, где мастер не считает нужным прописывать завязки. Возможно я недопоняла степень нежелания и всё не так страшно, но :)

Всё это безотносительно легальности и бетихута, которые тоже отдельная тема.

sirUjin
11.05.2009, 16:21
Фесс, не упоминай имени моего всуе!

Правила тех-беза обеих эйрсофтовских амутот практически не отличаются, и требований к длинным штанам и рубашке там нет, это скорее настоятельная рекомендация. А вот к воде есть. Ограничение на воду ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ. Даже оставляя в стороне заморочки с законом, ребят, вы что готовы взять это на свою совесть риск для жизни других игроков?

Согласен с Комаровским по поводу влияния качественных стволов на баласн игры. Я бы вообще разрешил строго регламентированое наличие эйрсофта на полигоне, а не любому, кто захочет.

Да, сам я на такую игру я бы возможно поехал, но амуту нашу ввязывать бы не хотел.

Zigmar
11.05.2009, 17:45
Я тут поразмыслив, тоже пришел к выводу что изначальная задумка о воде, как пожизненном игровым ресуром - очень проблематична. Представьте себе игрока, у которого по игре закончилась вода. Выбор у него, или срочно умирать/сдаваться в плен/бежать добывать воду или он продолжит заниматься тем, чем занимается "еще немного", потому как, по его мнению (не факт что он не прав) прямо на месте он не умрет. Я почти уверен что часто (если не в большинстве случаев) выбор будет в пользу последнего варианта, тем более если человек в самом пылу игры, и вообще скорее всего не обратит внимание на нехватку воды. Как тут уже упомянали, это случается часто даже при наличии воды в свободном доступе, не говоря уже про ситуацию, когда, чтоб добыть воды надо делать специальные телодвижения.

Elveryn
11.05.2009, 18:09
Господа, после общения с орк-группой, я был абсолютно убеждён в 100% безопасности в плане водяной дисциплины. Меня просили не раскрывать подробности, но система и в самом деле полностью исключает возможность обезвоживания на полигоне.

Кроме того было найдено довольно творческое решение проблеме прикидов, решающее проблему сгорания на солнце, а также получения снопа шаров по голой коже.
Проблема отчуждаемости вооружения решена в корне. Думаю, когда орк-группа пожелает опубликовать свои разработки, многие из вас изменят своё мнение.

Мечтатель Вова
11.05.2009, 18:20
вот про прикиды мне особенно интересно.

Fessaer
11.05.2009, 19:35
Elveryn, я надеюсь ты прокат отчуждаемых стволов не пообещал? :crazy girl:



Fessaer,
Как бы тебе сказать, так чтоб без грубостей, и не сильно обижая, а главное чтобы ты слез с пьедистала великого и могучего и обратил лик свой на меня смертного....


Как бы дело принципа прокоментировать. Раз уж я не обиделся, то и ты не обижайся:
Ты пытаешься лезть не в свой огород, не имея представления о правилах поведения в оном, подставляя его "население" под проблемы и утверждаешь, что тебе режет слух фраза "Мастер ДОЛЖЕН". И кто из нас двоих после этого должен с пьедестала слезть? Добро пожаловать в страйкбол, где, в отличие от
РИ, мастер таки ДОЛЖЕН и должен докуя всего, если не хочет иметь проблем с законом. wink


http://www.hov.what2do.co.il/Page25001.asp

Если не ошибаюсь то эта ссылка говорит о том что ты заблуждаешся...
Мне об этом рассказала одна знакомая у которойй в учебу входит мишпат иски...
хочеш можеш у адвоката по подробней выспросить....wink


Morgul, а я и пообщался. А тебе советую пообщаться с владельцами ББ, которые с такой ситуацией сталкиваются каждые выходные - пусть они тебе расскажут, куда эту бумажку с точки зрения организаторской страховки можно засунуть и уже неоднократно засовывали. :crazy girl: А уж тем более, если правила игры нарушают ключевые правила техбеза на подобных мероприятиях.

Заяц
11.05.2009, 21:55
Ну что ж,ждём дальнейшего освещения вопроса! :)
Любые варианты которые я вижу либо небезопасны либо предполагают контроль за тем чтоб игроки регулярно пили воду-т.е. её недостатка не будет и тема её же как ресурса пропадает.
Аааа кого ебёт какие варианты я вижу? Ждём продолжение :)

Lev
11.05.2009, 23:05
Fessaer,

Твое мнение мы уже слышали...
Речь пока даже не о игре а о идее так что иди ты Фессушка...Со всеми своими пальцами...
Или позвони я тебе по телефону обьясню почему ты не прав...Дважды обьясню...

Извращенец,

Меня ИНТЕРЕСУЕТ...Позвони - обсудим )

ILS
11.05.2009, 23:47
Почитав всё, решил-таки проголосовать "ДА". Во-первых, меня давно привлекает концепция "выживалки". Во-вторых, кто боится - силой не тянут, а сможет ли "орк-группа" (сЫ Лёши-Маньяка :)) решить организационные вопросы - не моё собачье дело, если состоится, значит быть игре :). Что же до обезвоживания, о котором так много сказано, я (говорю исключительно за себя) отлично знаю первый и однозначный признак начала обезвоживания, не игнорируя который, обезвоживания не получу: сухость во рту. Пить хоцЦа. Если пить хоцЦа, а нечего, я лучше "умру от жажды" и попью в мертвятнике, чем "тянуть ещё немножко". Если кто-то не в состоянии действовать по сему простому правилу - пусть просто не едет (хотя я не понимаю таких людей и как следствие не понимаю, как можно на ровном месте при наличии воды "схавать" обезвоживание. Не в пустыне, однако, живём-с). Ещё раз подчеркну - я говорю за себя, я - да, остальные - сами пусть решают. А если в следствие СВОЕЙ глупости и недисциплинированности и наплевательства на СВОЁ здоровье человек, знающий на что идёт, станет потом предъявлять какие-либо претензии орг-группе, ПРЕДУПРЕДИВШЕЙ человека, на что он идёт, то, ИМХО, он чудак (на другую букву), нет, хуже... не знаю даже, какой бы эпитет подобрать, чтобы достаточно точно сформулировать отношение моё к подобному.

Касательно ползанья по кустам и проч. Выживалка есть выживалка, опять же, гордое расхаживание в полный рост по территории, где, согласно замыслу, могут убить... хм... не очень-то реалистично. Посему, кто не хочет выживать - а надо ли вам это игра?


Проблема отчуждаемости вооружения решена в корнеВот это очень-очень интересно. Смогу ли я, притащившись на полигон с "ножом" и добравшись до чьей-то неосторожной глотки :fish:, заполучить, скажем, автомат... или хотя бы пистолет :suicide:? Это оччччень любопытно, потому что если нет - а смысл?

Кстати, в список фильмей к просмотру, ИМХО, можно довольно успешно добавить "Почтальон", который с Кевином Костнером.

Извиняюсь за последующий оффтоп

http://www.hov.what2do.co.il/Page25001.asp

Если не ошибаюсь то эта ссылка говорит о том что ты заблуждаешся...
Совершенно не относится к обсуждаемому.
А любое соглашение, изначально нарушающее существующее законодательство, не принимается судом во внимание (например, если ты подписался работать 14 часов в сутки, а потом подаёшь в суд за то, что тебя заставляют это делать - никто не смотрит на хозе.) Так что если по закону организатор несёт ответственность, суд не будет смотреть в писульку, в которой написано, что не несёт. Разве что действительно: каждому заверять асарат ахрайут у нотариуса.

Fessaer
11.05.2009, 23:50
Lev, где ты здесь пальцы увидел? Пока что это ВАС просят не быть столь категоричными со своими идеями в тех вопросах, где вы не имеете полной информации.

Вахтанг
12.05.2009, 01:13
Fessaer,
Я рад, что ты меня столь хорошо знаешь:) За сим думаю стоит закрыть данюю дискуссию. Когда проект будешь делать ты, то ты будешь решать что делать и с кем советоваться.

ILS,
Сможешь конечно. Если человек не аккуратен, то платит за ето соответственно... включая оружие

Всем,

Судя по заинтересованности, игра в той или иной форме будет. По крайне мере к этому мы склоняемся. Сейчас рассматриваются пару альтернативных вариантов разнообразных замен. Бета версия правил скоро появится

Fessaer
12.05.2009, 02:24
Вахтанг, предлагаю не начинать меряться шворцами на тему кто-кого лучше знает. Не факт, что кто-то от этого выиграет. Однако я полагаю, что в вопросе нелегального применения аирсофта в любом виде у страйкболистов информации будет малость больше чем у человека, который этим не занимается. В свою очередь, ни я , ни другие страйкболисты тебе не сделали ни единого замечания, касающегося ролевой составляющей твоей идеи, в которой никто не пытается оспорить твой опыт. Если бы незаконное использование данных девайсов не ставило под угрозу многолетнюю работу множества серьезных и хороших людей, мне бы твоя затея с точки зрения факов с легальностью была бы до лампады. А уж коль она таки может зацепить израильский аирсофт вообще (причем абсолютно без шуток и перестраховок) - будь добр, относись с уважением к вложенным силам других и старайся прислушиваться к их мнению, коль сам полной информации не имеешь.
Под этими словами я могу подписать всю команду, представляющую клуб "Тактикбол Исраэль", которой ролевые игры абсолютно не интересны и никакого предвзятого к тебе отношения у членов команды нет.

За сим еще раз, с уважением, прошу поумерить свою категоричность. Попытки перейти на личные подначки в ответ на абсолютно справедливую и оправданную критику лишнего авторитета не добавляют.

Zigmar
12.05.2009, 13:29
Господа, после общения с орк-группой, я был абсолютно убеждён в 100% безопасности в плане водяной дисциплины. Меня просили не раскрывать подробности, но система и в самом деле полностью исключает возможность обезвоживания на полигоне.
Ты обнадежил и заинтриговал. Будем ждать правил...


Если бы незаконное использование данных девайсов не ставило под угрозу многолетнюю работу множества серьезных и хороших людей
Ой, вот почему ты так беспокоишься, а мне грешным делом почему-то показалось что тебя задел факт, что мастера не горят желанием поиметь на игре толпу с дорогим айрсофтовтовым оружием и не посоветовались с тобой как надо организовывать игру... Хорошо, что я ошибался ;)

Elveryn
12.05.2009, 14:22
не знаю как вы, а я из своего страйкбол-снаряжения на такую игру возьму только очки да ботинки :)
а дорогующий привод дома оставлю.

Заяц
12.05.2009, 14:28
Сарказм неуместен. Шаткое положение страйкбола в Израиле вне сомнений. Диалоги с властями не имеют под собой иной базы кроме заработанной с годами репутации движения-и по сей день нет никаких гарантий на взаимосотрудничество. То,что для тебя,Зигмар,не имеет значения другим людям может очень осложнить жизнь.

sel
12.05.2009, 15:40
мне непонятно ток одно,почему с таким пафосом люди говорят против еще НЕГОТОВОГО продукта,когда Вах и Гвен спросили ток мнение остальных КАК лучше сделать для нас же игру(
в голову приходит ток старая пословица,мож Идеологам данного проэкта стоит взять ее на вооружение???(Дуракам пол-работы не показывают)

Fessaer
12.05.2009, 20:09
Zigmar, пардон за сарказм, ну уж очень душа просила:

1) Вот так выглядит моя "дорогая игрушка" (http://img219.imageshack.us/img219/1235/sr25pic01.jpg)
Вот так выглядит жестяная банка (http://i17.photobucket.com/albums/b91/Team_SAS_1/Coke%20Can%20Chrono/chrono3.jpg), после общения с такой "дорогой игрушкой"
А вот так выглядит бутылка (http://img219.imageshack.us/img219/323/bottlev.jpg)
Дистанция поражения - 80-100 метров. Чтобы такой ствол пропустили на аирсофтную игру у его владельца должна быть безупречная репутация, в самом лучшем случае.
НО, фраза о репутации меня абсолютно не касается, и всем абсолютно понятно, насколько я разочарован в том, что мой ствол не пустят на эту игру, чтобы вдоволь пострелять по бегающим мишеням с пукалками, струляющими на 10 метров (да даже если и на все 40 :crazy girl: ). Все мои комплексы, связанные с психологическими травмами, детскими обидами, контузией, а по слухам, и проблемами с женщинами, получают выход именно в такой, особо садистской форме несправедливого притеснения тех, кто не может мне ответить. Теперь придется, с горя, отстреливать соседей, иначе просто в психушку попаду. :suicide:

2):crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

3)Говоря проще - Зигмар, убийсибяапстену. wink

4) Чот меня вставлять эта темка начала...

5) Чорт, и вправду хорошо проперло!:vahue:

6)sel, ну ты понял, да? :fuck:

sel
12.05.2009, 23:24
Фессучко жош зараза,я тя мож с такой пукалкой как у тебя не пристрелю,но по-старинке ножичком подрежу,ну или просто по шее дам ЛЮБЯ,ну ты понял,зануда?:crazy girl: :vampire:

Robik
12.05.2009, 23:55
А давайте на секунду отвлечемся от основной темы топика, от страйкбола :) У меня вопрос мастерам, а почему тему назвали "Лёд-9..." ? Колыбель для Кошки читали, Курта Воннегута любим, но какая связь? :) Просто интересно стало.

ILS
13.05.2009, 02:00
Robik, я, конечно, не мастер, но "нет воды" - достаточно отчётливая аллюзия, как мне кажется...
Не писать же им, что воду выпила стержневая нация нашего государства :lol:

Вахтанг
13.05.2009, 02:06
Robik,
Любим:)
Изначально думали использовать в базовом построении мира:) Но сейчас уже вряд ли.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.05.2009, 02:25
я, конечно, не мастер, но "нет воды" - достаточно отчётливая аллюзия, как мне кажется...
Хм, надо же... а я вообще связи не нахожу.

ILS
13.05.2009, 02:54
Юлька бывш. Иерусалимская, именно поэтому я и написал "как мне кажется". Или слово "мне" нужно было написать большими буквами жирным шрифтом красного цвету? :jester:

Юлька бывш. Иерусалимская
13.05.2009, 03:04
Вобще-то, ILS, спрашивали мастеров, но если ты находишь место для своих 5 копеек, то и мне можно. Ты так не считаешь? :girl_hospital:

Robik
13.05.2009, 06:58
Robik, я, конечно, не мастер,
Поэтому, меня твоё мнение и не интересовало.

Casanova J
14.05.2009, 00:46
Жду вводной и описания мира...по-прежнему интересно....

Вахтанг
14.05.2009, 04:22
Скоро будет:)

боцман
16.05.2009, 02:52
жду правил, весьма заинтересован...

Demosfen
16.05.2009, 03:13
Не вижу самого проекта... Кроме основных линий концепта... Без всего этого не вижу смысла играть. Мой ответ в опросе был "категоричным нет" просто потому что тут нет реального проекта есть только очень раздутая теория... Где проект на который можно или нельзя поехать? Даты? Изначальный инвентарь? Обязательный инвентарь? Правила? Взносы? Страховка? Где всё?

Вахтанг
16.05.2009, 03:56
Demosfen,
Раздутая теория? Несколько странная формулировка.
Я считаю, что до того, как начинать писать правила, даты, страховку и всё то что ты написал, надо было понять, интересно ли людям в это играть. Всё же такого проекта в Израиле не было.
По отзывам интересно. Теперь пишем правила и т.д.
Я не понимаю, какие претензии?

mac aart
16.05.2009, 11:46
я за,но пусть мастера обьяснят популярно,как собираются спасать народ от обезвоживания.фразы типа "поверь на слово" не принмаются

Elveryn
16.05.2009, 14:55
Ну что мы все лезем в бутылку - вот когда заявят проект с правилами, тогда и будем притиковать - а пока это просто была разведка - интересуется ли народ такими проектами.

Demosfen
16.05.2009, 15:27
К вам притензий некаких нет... Просто на вопрос интересно или нет ехать на такой проект был и дан мой ответ.

Будут правила будет что то ещё буду думать заново.

Если мне предлагают ехать завтра на проект как он описан у вас то мой ответ категоричный нет. Дальше жду самого проекта...

Fessaer
16.05.2009, 18:39
На данный момент, насколько я понял, концепция несколько изменится от исходной. Мое мнение касалось только превоначальной концепции. Релевантную оценку можно будет дать, когда будет что-то конкретное.

ILS
16.05.2009, 21:22
Demosfen, есть разница между проектом и идеей проекта. Идея проекта даётся людям для того, чтобы знать, стоит ли разрабатывать проект, и вопрос заключается не в "поедешь ли ты завтра", а в "стоит ли разрабатывать проект".

Boris_chashka
16.05.2009, 21:48
После общения с Вахтангом имею вызаризить своё полное одобрение и поддержку проекту.
Проблема контроля за водой полностью решена (на мой взгляд)

Elveryn
17.05.2009, 14:52
После общения с Вахтангом имею вызаризить своё полное одобрение и поддержку проекту.
Проблема контроля за водой полностью решена (на мой взгляд)
а я вам о чём говорил :)

sel
17.05.2009, 17:06
Elveryn, Boris_chashka, Ребят да кто бы сомневался?))):vampire:

ILS
17.05.2009, 19:18
Да вот есть такие... сомневающиеся...

Fessaer
17.05.2009, 22:33
Ну я до сих пор сомневаюсь. Хотя метод контроля уже растолковали. Тут низя не сомневаться - у нас обезвоженные на играх и без воды, как игрового ресурса, постоянное явление.

Koshka
18.05.2009, 02:48
Я вот тоже сомневаюсь.
Нельзя ли растолковать всем? Или это только для избранных?

ILS
18.05.2009, 03:42
Я не сомневаюсь, но мне тоже любопытно

Вахтанг
18.05.2009, 06:57
Растолкуем в ближайшее время:)

sel
18.05.2009, 12:10
ILS,
ИлсеГ,для того,чтоб не сомневаться над немног знать Ваха,а для того чтоб сомневаться Гвена,меня настораживает ТАКОЕ знание Гвена у тебя))):crazy girl:

Casanova J
18.05.2009, 12:55
Балиииин.....упустил на своём ДР возможность потолковать с обоими мастерами....ээ....не до того было))))

Вахтанг
18.05.2009, 13:40
Casanova J,
Мда уж... ты был ... несколько занят:)

ILS
18.05.2009, 22:30
sel, ты знаешь, мне достаточно полученных сведений, чтобы знать, что прижизненно я обезвоживание не получу по любому. В себе, Дима, в себе я не сомневаюсь :)
А всё, что поверх этого накладывают мастера - это уже мир игры, и очень любопытно, как он устроен :)

Мироку
23.05.2009, 11:14
Поддерживаю проект. Если сам и не поеду, то по лени и нехватке времени. Проблемы с легальностью и безопасностью - проблемы мастеров, не наши - нас спросили интересно или нет.
Соглашусь с ILS, , Я лично если меня где-нито по жизни к дереву не примотают - обезвоживания не схвачу - я взрослый человек, и если мне поплохеет - скорее забью на игру, чем на себя. Короче - я - за.

Michael Rousine
25.05.2009, 17:06
Ну, с водой-то как раз можно что-нибудь придумать:
Один вариант: каждый на себе носит неигровую фляжку с НЗ.
Второй: вода делится на питьевую и на "валютную".

Но самый главный вопрос поднял Игорь. Зачем эта игра? Без некоей мастерской сверхзадачи все это превращается в довольно аморальный эксперимент по выявлению всего самого худшего в человеческой натуре. Меня лично несколько насторожило то, что заявление проекта начинается словами о том, как именно игрока могут обобрать.
Впрочем, это уж мастерам решать.

Вах, я бы предложил вам набрать на игру довольно большую мастерскую команду. Она пригодится и для разрядки атмосферы и для введения в игру ресурсов, а самое главное - при таком раскладе вам нужно будет очень чутко реагировать на изменения психологической ситуации на полигоне.

ILS
25.05.2009, 19:38
Ну, с водой-то как раз можно что-нибудь придумать:
Один вариант: каждый на себе носит неигровую фляжку с НЗ.
Второй: вода делится на питьевую и на "валютную".

Ну оба твоих варианта убивают концепцию выживания. Потому что зачем напрягаться, если всё время при себе есть вода, которая либо неотъёмная, либо нафиг никому не нужна, потому что у самих есть.


Но самый главный вопрос поднял Игорь. Зачем эта игра? Без некоей мастерской сверхзадачи все это превращается в довольно аморальный эксперимент по выявлению всего самого худшего в человеческой натуре.
А меня, к примеру, привлекает участие в аморальном эксперименте, в котором я смогу проверить, достаточно ли я аморален, чтобы выжить, когда нужно проявлять самое худшее, что есть в моей натуре. Тоже ведь любопытно знать, на сколько я являюсь злобным животным, каким бы белым и пушистым я ни был в обычной жизни.

Мироку
26.05.2009, 10:29
Мы, конечно, толчем воду в ступе, ибо, как я понял, у мастеров есть какое-то "свое" решение "водной проблемы" но... я бы сделал так:
1) Ограбление ВСЕГДА кончается смертью - какой человек без боя отдаст свою воду? Либо пленом, либо "тяжкими увечьями", чтобы должен был в течении , скажем, 20 минут - обратиться за помощью, иначе - смерть. 20 минут вполне достаточно, чтоб либо грабануть кого-то еще, либо... Ну, а если у жертвы ограбления не было на себе воды - смерть однозначно.
И второе - жесткий кастинг. Брать на такую игру людей вменяемых, с доказанным опытом физических нагрузок в условиях жары и водного дефицита.

ILS
26.05.2009, 13:57
какой человек без боя отдаст свою воду?
Рассчитывающий пополнить запас воровством/ограблением более слабого в кратчайшее время и желающий жить.

Ну, а если у жертвы ограбления не было на себе воды - смерть однозначно
Скорей уж наоборот - нет воды, кому он нужен, сам сдохнет.

Брать на такую игру людей вменяемых, с доказанным опытом физических нагрузок в условиях жары и водного дефицита
А где доказательства, простите, брать?

:offtopic:

Мы, конечно, толчем воду в ступе
милый каламбур :)

ILS
26.05.2009, 16:29
Господа, почти все увиденные до сих пор "советы мастерам" как-то смахивают на попытки либо черезмерно усложнить всё, либо привести к превращению выживалки в детский утренник на природе. Поэтому может всё-таки дождёмся правил, а обсуждать их будем уже по факту, чем пихать людей под локоть?

Fessaer
26.05.2009, 23:28
ILS, наверное потому, что тут либо все сложно, либо детский утренник и получается, не задумывался?

девочка-припевочка
27.05.2009, 00:06
Fessaer, +1 :) чётко подметил)))

Fessaer
27.05.2009, 00:22
девочка-припевочка, солнышко, я еще и не так умею. :love2:

ILS
27.05.2009, 00:22
наверное потому, что тут либо все сложно, либо детский утренник и получается, не задумывался?
Может, лучше дать мастерам озвучить свои идеи, которые они, надо полагать, дорабатывают хотя бы потому, что полработы ролевику не показывают? И уже от них плясать?

Fessaer
27.05.2009, 01:26
ILS, а) я не совсем и не только ролевик б) озвучку идей уже видел wink В этом проекте не может не быть офигенных сложностей, но, думаю, их можно решить, благо опытных людей достаточно.

Геник
09.06.2009, 23:08
Идея очень интересная, но меня, как и большинство отписавшихся в этой теме, волнует вода как ресурс.

Jabberwocky
14.06.2009, 21:41
Идея очень интересная. Хочу.
Вопрос воды настораживает, но верю в сознательность и адекватность мастеров. При наличии разумного решения, предотвращающего опасность обезвоживания - всеми руками за.
Вах, Гвен - удачи, продуктивной разработки проекта. И не отвлекайтесь на выкрики из зала - голосуют все все равно ногами, а дискуссии на форуме бесплодны по сути своей. Делайте свое дело, выводите готовый проект - там и узнаете, кто с вами.
Удачи.

Falin
30.03.2010, 23:55
Проголосовал "за".Идея интересная, постараюсь поучаствовать.Вообще есть смысл спорить после того, как мастера выложат обещаные правила.Вода вопрос спорный, думаю стоит все же ввести "мишмаат маим" - всех безответсвенных\неаккуратных не предусмотриш, а потом вывози их пачками с полигона (из моего армейского и скромного игрового опыта - ну хоть один дятел всегда найдется).Ну и еще, насколько реально стабилизировать ситуацию на игре, чтоб через полдня народ не разбился на две группы - те, кому повезло в гопстопах и у них все стволы на руках, и те, кому повезло меньше, и они ходят без штанов и регулярно оббираются первыми, при каждой попытке "заработать"?

Заяц
31.03.2010, 22:17
Ты не обратил внимание что обсуждение данного проэкта угасло десять месяцев назад?

Elveryn
31.03.2010, 23:46
А жаль.

Falin
01.04.2010, 00:44
Да, не заметил.Зачитался.Будем надеяться что возродится.

Orli Teleri
08.04.2010, 01:26
жаль, что угасла, идейка то интересная! Типа "водного мира" только сухопутный, с целью найти "землю обетованную", выжить в достаточно экстримальной ситуации и совсем не обязательно, что бы у всех был "огнестрел", пошло бы в ход все, че можно вооружиться-защититься, все чем человек мог бы разжиться, будь такое в реале. А еще выигрывают те, кто обладает какими-то полезными для выживания мутациями....
Словом, зря похоронили, помоему получилась бы отличная игра....

Toyvo
08.04.2010, 03:47
я уже отвечал "Нет развернуто". После БМ готов ответить ОЧЕНЬ развернуто, жаль что нецензурно.

Длинный
08.04.2010, 04:47
А я отвечаю да. Надо развёрнуто?

ILS
08.04.2010, 05:46
Тойво, я понимаю, что после вывоза с полигона нескольких игроков из-за обезвоживания у тебя много букв, и все непечатные. НО. Но как уже говорилось много в этой ветке, есть ряд способов предотвратить ситуацию, как со стороны игроков, так и со стороны мастеров. И кстати, совсем не обязательно выбирать жаркое время года для такой игры. Как раз может быть, что дождичек который можно "собирать", и грязь, в которой сцуко нужно ползать, чтобы выжить, и огонь, без которого замерзнешь нафик - это даже ещё зачотней.

Orli Teleri
10.04.2010, 05:30
Точно, зима - само-то, для такой выживалки, не запаришься уж однозначно.... Но ведь можно сделать подобное, но не на 100% экстрим, а умеренно. Или даже не столько экстрим, сколько поиграть в такой мир, типа как "водный мир" или "Почтальён" А?

Юлька бывш. Иерусалимская
10.04.2010, 15:59
Я не понимаю о чем вобще базар. Неужели не ясно что этого проекта не будет? Что все проекты которые фигурируют в этом разделе изначально мертворожденные, потому что мастера их сюда выкладывают чисто на "потрындеть". И никто из них не испытывает желания на что либо реально заморачиваться.

ILS
10.04.2010, 16:34
Ну, "Сага"-то не трындёж. А вообще жалко очень. Хорошая ведь идея

Юлька бывш. Иерусалимская
11.04.2010, 00:26
ILS, Сагу сюда Комаровский воткнул из-за разборок насчет даты.

Elenna
11.04.2010, 02:10
Тойво, я понимаю, что после вывоза с полигона нескольких игроков из-за обезвоживания у тебя много букв, и все непечатные. НО. Но как уже говорилось много в этой ветке, есть ряд способов предотвратить ситуацию, как со стороны игроков, так и со стороны мастеров. И кстати, совсем не обязательно выбирать жаркое время года для такой игры. Как раз может быть, что дождичек который можно "собирать", и грязь, в которой сцуко нужно ползать, чтобы выжить, и огонь, без которого замерзнешь нафик - это даже ещё зачотней.

У природы не плохой погоды, каждая погода благодать, даже если кто то там замёрзнет, с этой мыслью легче замерзать...:girl_hospital: :angel2:

ILS
11.04.2010, 02:25
даже если кто то там замёрзнет, с этой мыслью легче замерзать... :) от холода - если он не зверский - меньше шансов уехать с полигона на амбулансе :)

Elenna
11.04.2010, 03:04
:) от холода - если он не зверский - меньше шансов уехать с полигона на амбулансе :)

ИЛС ты наивный. :angel:

ILS
11.04.2010, 04:12
Я не сказал "нет", я сказал "меньше" :)

Elenna
11.04.2010, 10:39
Я не сказал "нет", я сказал "меньше" :)

Всё равно наивный:angel2:

Юрец
11.04.2010, 11:54
Что значит "мертвые проекты"?А как же "Уэльс атакует или шквальный огонь",сколько жизни вдохнул в нас этот проект.

ILS
11.04.2010, 17:20
Elenna, всё равно говорить не о чем, коль скоро никто не собирается этот проект поднимать

Юрец, то что он вдохнул жизнь в Вас, не значит, что сам он не упокоился с миром (не без Вашего участия)

Юрец
11.04.2010, 18:24
Дима жил, Дима жив,Дима будет жить.

Заяц
11.04.2010, 19:57
Кстати,а куда пропал неназываемый? Ушёл на какой-нибудь форум автолюбителей,рассказывать как он с 5 лет собирал вручную форд модели 1850 года?

Юрец
11.04.2010, 20:05
Он еще года 2 нигде не появится,санитары не пустят.

Elveryn
11.04.2010, 23:06
вон из темы :) флудерасты :)

Koshka
13.04.2010, 03:59
ода - если он не зверский - меньше шансов уехать с полигона на амбулансе
Это Вы не видели, как людей увозят с гипотермией. Реже, зато опасно шо ппц.

ILS
13.04.2010, 04:45
Видел, вообще-то (не с игр, правда, из армии). Но это уже при температурах весьма низких. А если поймать момент, когда ещё не слишком холодно, но уже и не жарко (или наоборот, если весной)...

Юрец
14.04.2010, 11:07
Если у человека были все условия не получить удар от холода/тепла,а его все равно вывезли на "карете скорой помощи" то виноват сам человек,и винить можно только его идиотизм и глупость.И никаких оправданий не требуется.