PDA

Просмотр полной версии : Длинные анекдоты



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

ILS
11.02.2010, 01:12
Привязанных к велосипедам?

mac aart
11.02.2010, 01:21
нет,без велосипедов

ILS
11.02.2010, 01:51
Ааааа, ну смотри :) А-то могу предложить велосипед :) Мне он пока что не нужен

mac aart
11.02.2010, 13:09
хорошо,хоть, не ведро с краской

Эйнхерий
15.02.2010, 17:11
Жила-была в коммуналке одна бедная семья — муж и жена. Настолько бедная, что даже холодильника своего у них не было. Как-то раз жена сказала:
— Что ж мы так плохо живём? Давай хоть холодильник себе купим.
На новый холодильник, понятное дело, денег нету. Решили по объявлению найти. Взяли газету… То ли «Всё для вас», то ли «Из рук в руки». Везде холодильники очень дорогими были. Только в одном объявлении удалось найти низкую цену. Прошли по соседям, знакомым, собрали деньги. Чуть-чуть только не добрали. Ладно, думают, сторгуемся.
Приезжают по адресу. Старенькая хрущёвка, дверь, обитая обшарпанным дермантином… Рядом кнопка звонка. Нажали, стали ждать… Ждут, ждут… Минуты через три слышат за дверью приближающееся шарканье. Дверь открыла дряхлая старушка, которую годы согнули настолько, что она была чуть выше дверной ручки.
— Э-э, здравствуйте… Мы по поводу холодильника…
— А-а-а?! Чего? Говорите громче — я плохо слышу!
— Здравствуйте!!! МЫ ПО ПОВОДУ ХОЛОДИЛЬНИКА!!!
— А, холодильник… Холодильник. Да, конечно… Проходите.
Старушка сделала шаг назад, пропуская гостей внутрь. Наши герои зашли и огляделись. Несмотря на кажущуюся бедность, квартирка была уютно и со вкусом обставлена, да и по площади была немаленькой — три комнаты, большой коридор.
— Проходите, проходите, — засуетилась старушка. — Я вам сейчас чайку поставлю…
Гости прошли на кухню. Пока старушенция ставила чайник, внимание гостей занимал только потенциальный объект покупки. Холодильник, не менее обшарпанный, чем входная дверь, рычал в углу, будто загнанный зверь. Его внутренности наверняка помнили и водку по рупь-двадцать, и колбасу по два-пятьдесят. Короче, холодильник был если не ровесником супругам, то ненамного их моложе. Но делать было нечего — больше за эту цену ничего не представлялось возможным найти.
Пока пили чай, старушка поведала им, что этот холодильник с ней очень давно, многое повидал и посему ей превелико дорог. И что продаёт она его только потому, что собралась не сегодня — завтра помирать. А сын её уже собрал вещички, готовясь переехать в эту квартиру, как только бабка коня двинет.
На улице темнело…
— Ладно, пора нам и честь знать, — молвили гости.
— Да? Ну ладно, давайте денежки и забирайте холодильничек.
— Вот…
Муж полез было в карман, но, смутившись, остановился.
— Только… Вы знаете, у нас там не хватает немного.
— Да ладно, — засмеялась старушка, — забирайте! Я бы его и даром отдала, да на похороны надо денег набрать…
Обрадованные супруги расплатились, поблагодарили хозяйку и пошли домой.

Поставив холодильник в своей комнате, герои нашего рассказа (кстати, давайте как-нибудь их назовём… скажем, Лена и Коля) подумали, что неплохо бы «обновить» холодильник и хотя бы что-то положить внутрь. Жена вышла в коридор и спросила у соседки по коммуналке Доры Соломоновны немного денег взаимы. Та начала ворчать, мол, холодильник себе купили, а сами денег требуют… Тем не менее, денег она-таки дала, но только после того, как Лена пообещала, что вымоет вместо Доры Соломоновны лестничную площадку, когда придёт её очередь… Занятые деньги были отданы Николаю, который пошёл в магазин и, перед самым его закрытием, купил полкило самых дешёвых сосисок. Гулять, так гулять! Сосиски были принесены домой и торжественно водружены в морозилку свежекупленного предмета обихода. После этого довольные супруги уснули, несмотря на рычание и хрюканье своего холодильника…

На следующее утро Колян пробудился и, почёсывая тощий живот, торчащий из дырки в майке, стал мучать себя мыслью, что бы такого съесть. Неожиданно он вспомнил про сосиски и растолкал спящую жену, чтобы она ему их приготовила…
Жена, ворча, встала, надела байковый домашний халат и подошла к холодильнику. Через секунду из недр обшарпанного монстра раздался удивлённый голос:
— Это почём же ты эти сосиски брал?
— А тебе что, мало? — огрызнулся муж. — Я, между прочим, самые дешёвые брал…
— Да нет, я у тебя, наоборот, спрашиваю — зачем ты их СТОЛЬКО взял? Тут не меньше килограмма!
— Ты чего, рехнулась? — зевнул Николай. — Полкило всего…
— Ты мне мозги не пудри! — взбеленилась жена. — Чай, не первый год на свете живу! Чего я, на глаз килограмм от полкило не отличу?
Николай встал, подошёл к холодильнику и, взяв в руки сосиски, тщательно их пересчитал. И правда, выходило раза в два больше, чем должно было быть. Он снова почесал пузо, потом затылок… Пересчитал ещё раз.
Вдруг он хлопнул себя по лбу, бросил сосиски в холодильник и закрыл дверцу. Подождал пару секунд, и, с торжествующим видом, снова её распахнул.
Внутри лежало… — никогда не поверите — ДВА килограмма сосисок!
Николай захохотал и снова хлопнул дверцей холодильника. Количество сосисок вновь удвоилось, а у жены, которая наблюдала за всеми этими действиями, глаза полезли на лоб.
Лена и Коля тут же побежали по соседям, спрашивая у них взаймы разные продукты. Приходя домой, они кидали всё это в холодильник. Холодильник работал. Продукты удваивались. Довольные супруги наелись до отвала и сели отдышаться. Тут Лена неожиданно воскликнула:
— Ну-ка, а вот так?
Она сняла с пальца обручальное кольцо и метнулась к холодильнику. Через мгновение в её руках сияло два абсолютно одинаковых кольца.

Жизнь у супругов резко изменилась. Холодильник исправно копировал всё, кроме денег. Точнее, деньги он тоже копировал, но только номера у банкнот были одинаковыми. Разбогатев, наши герои решили приобрести собственную квартиру. Целью стала трёхкомнатная квартира в новостройке в перспективном районе города. Оформив документы, супруги наняли бригаду рабочих, чтобы те сделали там евроремонт, а сами решили где-нибудь отдохнуть. Одна туристическая компания предложила им дорогой тур на Гавайи, с проживанием в фешенебельном пятизвёздочном отеле.
Получив билеты на авиарейс, Елена Владимировна и Николай Иванович собрали вещи и отправились в аэропорт. Холодильник они тоже взяли с собой, поскольку оставлять его без присмотра было бы весьма рискованно. Они бы взяли его с собой даже в салон самолёта, но правила авиакомпании этого, по понятным причинам, не разрешали.
Итак, вещи были сданы в багажное отделение, а супруги заняли свои места.

…Самолёт летел над бескрайним океаном, иссиня-чёрная гладь которого была видна в окошки между пушистых белых облаков… Наши пассажиры прильнули к иллюминатору, стараясь запомнить в деталях каждый миг полёта. Но вдруг раздался резкий звук, самолёт тряхнуло, и он немного накренился на правое крыло. Пассажиры запаниковали. Тут и там раздавались испуганные возгласы. В салон вышла стюардесса и сделала объявление:
— Уважаемые пассажиры, без паники. У самолёта отказал один двигатель, но остальные три работают нормально, мы долетим до места назначения на них.
Не успела она это произнести, как самолёт вновь тряхнуло. Стюардесса побледнела и убежала в кабину пилота. Через минуту по громкой связи в салоне раздался её голос:
— Уважаемые пассажиры, просим сохранять спокойствие. Только что у нас отказал второй двигатель, из-за чего нам пришлось сбросить высоту, но Гавайи уже близко и мы доберемся до них, если немедленно выбросим бОльшую часть багажа.

Услышав эту новость, наши герои встрепенулись и, вспомнив о своём холодильнике, побежали в багажное отделение. Они успели вовремя. Два дюжих молодца в форме авиакомпании тащили их холодильник к открытому люку. Муж набросился на одного из них, жена прыгнула на плечи другому, тот споткнулся и бросил холодильник. Второй, не в силах удержать один, тоже отпустил его. Пол багажного отделения был сильно накренён, поскольку самолёт снижался, поэтому холодильник покатился на своём эмалированном боку прямёхонько к люку и, несмотря на вопли супругов, упал вниз…

Ровно тринадцать лет назад в том же самом месте произошла другая авиакатастрофа. Погибли все члены экипажа и пассажиры, кроме мальчика четырёх лет и девочки трёх лет. Им чудом удалось выжить — они зацепились за кусок обшивки и спланировали на ветви пальмы, которая росла на одном из необитаемых островов Тихого океана. Детей подобрали и выкормили обезьяны.
Дети росли. Росли, наслаждаясь величавым спокойствием океана в штиль, его могучим буйством в часы шторма… нежным белым песком, покрывающим пляжи острова… стройными пальмами, в тени которых можно было укрыться от невыносимо жаркого солнца… шумом тропических ливней…
Но по мере того, как они росли, они всё чаще стали задумываться, есть ли в этом мире другие люди…
— Давай построим плот и поплывём вперёд, — предложил парень.
Девушка задумчиво посмотрела на него и кивнула. С тех пор они стали всё своё свободное время тратить на постройку плота. Так как у них не было топоров, чтобы срубить деревья, им приходилось ждать, пока за них это сделает шторм. Они собирали сухие ветви, доски, выброшенные океаном на берег, специальным образом сушили лианы — так, чтобы они не теряли своей гибкости…
Наконец, плот был построен. Он был большим и очень крепким — настолько крепким, насколько было возможно его таким сделать… Парень спустил плот на воду, и во время отлива его вынесло в океан. Грести они могли лишь узкими дощечками, поэтому не могли побороть силу течения и отдались на его милость. Их медленно относило прочь от острова.
Парень сидел и восхищённо смотрел на девушку, понимая, что с каждым днём она нравится ему всё больше… Они были уже довольно взрослыми — парню семнадцать лет, а девушке шестнадцать, — поэтому природа брала своё.
И парень сказал:
— Я хочу быть с тобой всю жизнь, до конца своих дней, делить с тобой все радости и беды…
— Я тоже этого хочу, — ответила девушка и улыбнулась.
Парень радостно засмеялся и скользнул с плота в солёную воду… Ему хотелось отблагодарить свою любимую за то, что она существует, за то, что она делает этот мир таким прекрасным…
Он нырнул и нашарил на дне раковину, из которой достал жемчужину. Вынырнув, он внимательно рассмотрел её и выбросил со словами: — Нет, эта жемчужина недостойна такой девушки!
Он нырнул ещё раз и пробыл под водой гораздо дольше. Появившись на поверхности, он долго фыркал, прежде чем смог отдышаться и рассмотреть как следует свой улов. Новая жемчужина не понравилась ему своей структурой и цветом. Её он тоже выбросил, сказав, что она недостойна его девушки…
Он нырнул в третий раз. Он пробыл на дне столько, сколько ему могли позволить его лёгкие и отыскал там огромную чёрную жемчужину, которая была прекрасна даже на глубине. Её насыщенный цвет притягивал к себе взгляд, гипнотизируя любого, кто увидел бы её. Коллекционеры на Большой земле отдали бы за неё не только все свои деньги, но и свои жизни.
И вот, когда в лёгких нашего ловца жемчуга уже не осталось воздуха, а в ногах стало покалывать, он вынырнул на поверхность, тут же зажмурившись от яркого солнечного света.
И вот он, наконец, отдышался и открыл глаза, предвкушая, что сейчас вновь увидит свою любимую и сможет сделать ей такой поистине королевский подарок…
А ВОКРУГ КРОВИЩА, И ХОЛОДИЛЬНИК НА ПЛОТУ СТОИТ!!! (с)Доктору Хэви

ILS
15.02.2010, 21:19
Ржал от души... хотя девицу жалко

Fessaer
23.02.2010, 01:05
Из жизни доски обьявлений аирсофтного форума - перевод обьявлений на русский язык:



Имеются антуражные потертости

- Хуярил боди наждачкой и рашпилем, сам не знаю зачем.



Один раз доставался из коробки

- либо коробка развалилась от удара об стену товарного вагона, при погрузке, либо данный пункт в описании товара свидетельствует о том, что после 5 лет непрерывного использования - в куче пыли и мусора еще сохранилась родная фирменная коробка!




Работает как часы

- При нажатии на спуск выстрела не происходит - только "тик-так", а при попытке залезть в гирбокс - из него выскакивает кукушка.




Полный кастом

- купил у китайцев - хуй знает, что это за модель оружия.



Полный кастом2

- Хуй знает из чего ЭТО сделано!



Оригинальная версия гирбокса

- пластмассовая прозрачная коробочка, неизвестного производства, в которой разве что только нет колеса с бегающим хомячком.



Оригинальные магазины

- Мужик, ты их нигде не найдешь. Думаешь почему я эту штуку продаю?


Подвижный складной приклад
- расшатанное дерьмо из силумина, которое сидит на холодной сварке и клейстере.


24 позиционный приклад
- 3 года дурного обращения с приводом - и 6ти позиционка расшатывается до полной карамбы.


Привод красивый
- Я долбоеб который нихуя не понимает в эргономике и купил первое что попалось на глоза. Теперь, будучи выебан на тренировке командиром, дома друзьями и на форуме каждым вторым - продаю за неантуражностью.


Привод в базе
- пружина села и шар выкатывается из ствола.


Стоит м110
- Севшая китайская пружина на 120.


Стоит 120
- Не повезло с китайской болтовкой.


Стоит 130
- Поставить - поставил, но право первого выстрела будет принадлежать покупателю.


Стоит 140
- Поставил 130, думаю, что никто проверять и замерять не станет!


Стоит 150
- Если чо - на глаз замерял!


Стоит 220
- Я больной ублюдок, убил этой дуры человека в Лыткарино, пожалуйста - купи у меня ее!



Куплю пулемет
- Я тощий и немощный дрищ, меня били в школе - хочу быть как супергерой.


Продам Пулемет
- Я тощий и немощный дрищ, не могу таскать это дерьмо!


Продам АК бетаспецназ
- Может найдется лошара, который у меня ЭТО купит?


Куплю бронежилет
- Нет, я не страйкболист, я просто студент филфака, который очень любит флектарн!


Куплю глушитель
- ДЛИННЕЕЕ! ХОЧУ ЕЩЕ ДЛИННЕЕ!!!


Куплю сошки
- Ну и что, что у меня курц, зато обвес лучше чем у вас всех!


Настрел 5000 шаров
- я написал первую попавшуюся цифру.


Имеется проблема с хоп-апом(устраняемо)
- Хоп ап отсутствует.


Имеется микротрещина
- Трещина такая огромная, что ты все равно ее заметишь, даже если я совру что ее нет.


Состояние на 3+
- Я забивал приводом гвозди, ронял на асфальт, и половину сломанных деталей не заменил - а склеил супермоментом.


Состояние на 5
- состояние на 3+


Привод новый - из коробки
- название фирмы настолько загадочное, что я боюсь его распечатывать!


В комплекте несколько родных бункеров
- ни один из них так и не заработал.



Привод служил мне верой и правдой
- это мой первый привод. Он работает настолько хреново, что ломался на каждой игре, на нем следы зубов, пайки и копыт мелкого рогатого скота.


От "маруя" практически ничего не осталось
- Учитывая что это изначально был G&P


Продаю скар с магазинами. Из минусов - слабо держатся магазины. магазины проданы.
-фиксации магазинов просто нет. магазины не проданы - а профуканы на тренировке.


Умею обращаться с оружием, так что привод берег
- Хуярил калаш прикладом об пол, ожидая увидеть взводящийся затвор.


Продаю в связи с тем, что завязываю со страйком навсегда
- Ну давайте, спросите меня в личку, почему! Мне все равно делать на работе нечего.


Куплю ПСО на АК47
- ДА Я ИГРАЮ В ЛЫТКАРИНО!


Куплю коллиматор на АК47
- Да, я не знаю, для чего - но я куплю.


Куплю снайперскую версию М16
- Я ХОЧУ САМОЕ ДЛИННОЕ РУЖЬЕ!!!!!


Продам револьвер
- наигрался, спасибо


Продам разгруз( не сплав)
- Разгруз сшитый рабами под нашим рынком.


Вожу привода из Китая на заказ!
- Покупаю в урагане дешевле и продаю лохам по ценам "братишек"


Я Джабраил
- Я тот самый драный барыга.


Привод новый из коробки
- достал и не стреляет, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ, СУКИ!


Немного поцарапанное боди
- насквозь, например


Шестеренки как новые
- кружочки, блестящие отполированным металлом, потому что китайцы не смазали, а я не умею


Аккум новый, держит всю трену
- как раз пристрелять хоп-ап, пожарить шашлыков и нажраться водки


Антуражные потертости на стволе
- он кривой и с трещинами


Отличная китайская реплика колиматора
- можно светить вместо тактического фонарика


Куплю недорого
- я дрищ


Куплю недорого подствольник для АК
- я дрищ и чувтствую себя ущербным


Продам недорого
- не выбрасывать же


Продам недорого антуражное дерево на АК
- китайская гнилая фанера


Продам болтовку
- меня постоянно убивают первым


спс Anxoli

Dakomarate
23.02.2010, 13:12
А что такое "Лыткарино"?

sirUjin
23.02.2010, 15:56
Судя по всему, полигон, на котором играыт российские страйкеры. Вот только юмор тут настолько специфический, что не уверен что Фесс не ошибся форумом...

Fessaer
23.02.2010, 17:44
sirUjin, пусть знакомяццо. Хотя, вот менее специфический от того же Anxoli




Законы Мерфи для аирсофта:

1. Часто попадаешь в ситуацию, хуже которой, пожалуй и быть не может. Но стоит об этом подумать или высказать мысли вслух, как, разумеется, становится еще хуже.

2. Если много радоваться качественной защелке на магазин, с которой, казалось бы магазин ни при каких условиях не выпадет из магазиноприемника, то можно проебать пару прямо из подсумка+рюкзака, уж совершенно невероятным образом.

3. Если маркировать магазины красной изолентой, то обязательно их потеряешь.

4. На месте регулярных тренировок никогда не находятся потерянные вещи. Ну по крайней мере твои собственные.

5. Хоп ап противвника всегда настроен немного лучше, да и компрессия дает более эффективную дальность стрельбы.

6. Шары противника "поворачивают" за деревья.

7. Отползаешь всегда под огонь, а вползаешь всегда в лужу с говном или муравейник.

8. Когда у тебя есть хитрый план - тебя всегда убивают первым.

9. Когда у тебя успешная позиция и хорошая связь - союзники предпочтут не обращать на ваш вызов внимания.

10. Рация шипит в ненужный момент.

11. В некоторые моменты очень жалеешь о том, что оставил резиновый нож в лагере. Если берешь с собой - то, как правило, он не пригождается.

12. Когда хочется похвастаться удачным выстрелом, завершившим невероятно долгий штурм - всегда раздаецо крик "ВЫ ОХУЕЛИ ТАКИМИ ТЮНАМИ В ЛЮДЕЙ СТРЕЛЯТЬ!".

13. Замаскироваться так тщательно, что прилетевший одиночный шар никто не воспринял как атаку и двинулись дальше.

14. Опаснее противника - только свои. Особенно хорошо они заходят в тыл и зачищают корпуса союзников.

15. Если на игре деление по камуфляжам - твой противник почемуто одет в штаны расцветки одной стороны и в китель, расцветки другой.

16. Если на игре деление по повязкам - твой противник почему-то эту повязку не одел.

17. Тяжело живется очкарикам.

18. Насчет засад и бильярда. Зимой шары замерзают.

19. "Один справа и десяток слева?! Ты же просто сказал "Один справа"?"

20. Два компаса в группе показывают в противоположные стороны.

21. В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОПОГРАФУ БУДЕМ СКИДЫВАТЬСЯ НА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ БЛЯТЬ! ВСЕМ БЛОКОМ!

22. Пулеметчик взял мелкий аккум, поэтому стреляет одиночными и редко. Пулеметчик противника на днях купил второй короб.

23. Нет, это кандидат в команду. НЕТ ОН НЕ МОГ УЙТИ ТАК ДАЛЕКО!

24. Противник всегда приходит с неожиданной стороны.

25. В бою держись подальше от самого крикливого.

26. Лучше всегда сначала выстрелить, если не уверен кто перед тобой. Каждый раз себе это повторяю. Нахуй советское воспитание.

27. Слушай помнишь я тебе механки оставлял, я заберу? Что значит, какие механки?!

28. Нравится манера сначала делать, а потом спрашивать. Нет, это не лопух, это крапива. и НЕТ ЭТО НЕ ЗАМЕНЯЕТ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ.

29. БЛЯЯЯЯ! ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ НЕСТИ ЗАПАС ШАРОООООВ, ТЫЫЫЫЫ!!!!

30. Перебежать через болото "по-быстрому" может только Джеки Чан. Когда на нем нет 15кг обвеса.

31. Енот устроил в моем окопе помойку. Разве что не насрал. А, неее - все-таки насрал.

32. Кого ты там в плен берешь - мы все здесь.

33. Случайный желтый шар из двух половинок - враг привода.

34. У противника всегда хорошие гранаты. Твои - взрываются только при попадании в дружественный окоп.

35. Все укоризненно смотрят именно на тебя, когда ты подстрелил своего, хотя именно он начал засыпать ваш отряд шарами.

Эйнхерий
02.03.2010, 00:45
Дело было в 70-х годах в Главном здании МГУ. Поддержание порядка в общежитии входило в задачи Оперотряда МГУ, который действовал всегда решительно и с размахом. Память о нем сохранилась по сию пору.
В тот раз в общежитии в ГЗ проводилась чистка - тотальная проверка паспортного режима. Рано утречком в воскресенье корпус был оцеплен, одновременно перекрыты все выходы, лестницы, лифты и переходы, и началась планомерная проверка всех комнат, включавшая обшаривание санузлов, шкафов и прочих укромных мест, где могли бы притаиться нарушители паспортного режима - короче, по много раз отработанной схеме.
Не миновала чаша сия и комнату на 17 этаже, где жила студентка геологического факультета Марина. В этот раз ее соседка была в отъезде, и у нее ночевал студент Саша.
В свое время раздался требовательный стук и в эту комнату. Неприятностей на свою голову им не хотелось, но что же делать? Даже если не открывать, это не поможет, у проверяющих есть ключи от всех комнат. Прятаться в шкафу или под кроватью столь же бесполезно. Тогда Саша сообразил: открыв окно, он выбрался на карниз и замер, прижавшись к стенке: под ногами у него зияла пропасть эдак метров в 60.
Окодовцы сразу почуяли, что что-то не так. Но под кроватью и в шкафу никого не оказалось. Тогда старший наряда приказал своему коллеге: "Открой окно, посмотри, нет ли кого на карнизе". Тот высунулся из окна, смотрит - парень стоит ни жив ни мертв от страха. Оперативник на минуту забыл о своем "долге" и пожалел парня. Он закрыл окно и сказал: "Никого нет"
Марина только и пролепетала: "Как нет?!"
И - хлоп в обморок.


Сдаю вступительный по физике в Одесский политех. Принимают два препода: один постарше, из одесской школы и молодой, с бородкой, из института. Билет рассказал, задачу решил, но коряво – боремся между"4" и "5". Давно уже боремся. Часика полтора. Вопросы задает тот, что постарше. Молодой откровенно скучает. Наконец-то ему окончательно все это надоело, да и старший утомился.
- Ладно, - говорит молодой. - Последний вопрос: С какой скоростью должна бежать кошка, чтоб не слышать звука консервной банки, привязанной к ее хвосту?
- Со скоростью звука, - не задумываясь выпаливаю я, - 340 м/с.
- Идите, юноша, "4"
- ???-
- Мы тут инженеров готовим, а не теоретических ученых. Тут думать практичнее нужно - кошка с такой скоростью не бегает. Т.е. правильный ответ - скорость должна нулю быть равна. Стоять кошка просто должна! Вот так-то...


В одном из минских ВУЗов был преподаватель по фамилии Никель. Ну, так получилось - "фамилие такое". "В один прекрасный день" появляется в институте девица, отстаивающая честь ВУЗа на каких-то соревнованиях и, по этой причине, пропадающая на всяческих сборах вместо учебы...
Трудно поставить зачет у преподавателя, которого видишь первый (а если и второй - разве легче?) раз в жизни. Первый вопрос к сокурсникам: "Как имя-отчество Никеля?". Сокурсники - люди добрые (и еще более веселые), выдают КЛИЧКУ прподавателя!
Сцена маслом:
- Вольфрам Молибденович, поставьте, пожалуйста, зачет.


По приезде комиссии в родной институт N, студенты решили подкузьмить педсоставу. В трёх рядом стоящих общежитиях-близнецах распределили роли. В каждом общежитии определённые комнаты держали свет включённым (в остальных свет выключен), так что светящиеся окна рисовали на зданиях одну из букв "Х", "У" или "Й". Естественно комиссия увидев это дело сделала строжайший выговор деканату. Виновные были наказаны, но слух о студенческом подвиге остался в институте надолго. Исходя из печального опыта, перед следующим приездом комиссии в злосчастных комнатах выкрутили пробки (по приказу деканата). Ну что оставалось делать студентам - включить свет во всех остальных комнатах...


Рассказала знакомая. Сдавала она вступительный экзамен по биологии в университет. Третий вопрос билета - задача по генетике. Она ее решает. Получается дробное число лошадей. Решает еще раз - ответ тот же. Может, в условии ошибка?
А все вступительные в нашем универе были письменные - по крайней мере, тогда. Абитуриенты и экзаменаторы друг друга в лицо не видели. В аудитории во время экзамена находились только абитуриенты и ассистенты, наблюдавшие, чтобы не было списывания. Они были с других факультетов - это считалось гарантией того, что никому не смогут подсказать. Те, кто потом проверял работы, были в другой комнате. Если возникали вопросы по содержанию билета, нужно было написать записку, и один из ассистентов ее туда относил и приносил обратно ответ.
Вот знакомая и пишет записочку: так, мол, и так, дробное число лошадей. Проверьте, нет ли ошибки в условии.
Приходит ответ: решайте, все верно.
Она крутит задачу и так, и этак. Задача, в сущности, простая, других вариантов быть не может. Ответ получается все тот же - дробный. Еще раз пишет записку: проверьте, нет ли ошибки в условии.
Ответ: в условии нет ошибки.
Тем временем до конца экзамена остается пятнадцать минут. Девочка понимает, что поступление в вуз ей не светит - по крайней мере, в этом году. Даже если первые два вопроса написаны идеально, это в лучшем случае тройка.
В полном отчаянии она складывает злополучную записку в несколько раз, крупно пишет на ней "КОЗЛЫ" и кладет на край стола.
Ассистентка, уже дважды относившая ее записки, решает, что это очередное послание, берет сложенную бумажку и уходит.
Через минуту в аудиторию врывается группа экзаменаторов с квадратными глазами. ТАКИХ записок они никогда не получали. Почему-то вместе с ними примчался и ректор. Откуда он там мог взяться, не знаем ни я, ни знакомая, - он совсем не биолог. Может, мимо проходил и зашел на огонек.
Все хором начинают проверять условие злополучной задачи, И ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ТАМ ОШИБКА!
Знакомой дали дополнительный час сверх установленного времени. Задача без ошибки решилась легко и быстро. Она получила пять баллов и поступила в университет.

--Самое интересное, что когда у нас в моэд бет по термодинамике всракралась опечатка хуй нам дали доп. время или фактор, причем обо ошибке сообщили за час до конца экзамена - вот уж точно КОЗЛЫ.--(прим. Эйнхерия)

Эйнхерий
02.03.2010, 18:24
Работал я в одной туpфиpме. Мы отпpавляли богатеньких буpатин учиться в Англию и Штаты. Пpичем, до этого я был твеpдо увеpен, что в Оксфоpде могут учиться только особо одаpенные люди...

...Каpтина хлебом: в наш офис пpиезжает бэзумно кpутой кавказец с двумя телохpанителями и сыном. Сыну - 15 лет. Папа хочет, чтобы он учился "в Оксфоpде на адвоката".
Hу, нахожу в компьютеpе все матеpиалы по Оксфоpдским учебным заведениям, называю пpиблизительную цену. Папу все устpаивает. Отпpавляю факс, получаю ответ с точной суммой. Пpичем оплачивать можно частями, за каждый семестp. Папа говоpит, что лучше он сpазу оплатит весь куpс обучения, потому что завтpа его могут убить, а сыну надо учиться.
Сумма огpомная, поэтому я пытаюсь устpоить сыну мини-тест, чтобы опpеделить глубину его познаний. Сын молчит. Папа оpет, что мальчик учился на одни пятеpки (не сомневаюсь, тем более, что папа навеpняка купил ему школу ). ОК. Папа оплачивает весь куpс. Мальчик летит в Англию. Самое удивительное, что посольство пpопустило его без звука, хотя до этого мы не могли отпpавить человек 8 действительно одаpенных pебят из-за пустячных пpидиpок.

Дня чеpез тpи получаю факс из Оксфоpда: "Досточтимый сэp! Мы испытываем огpомное удовлетвоpение от pаботы с Вашей фиpмой и будем счастливы, если наше сотpудничество пpодлится и впpедь. Специальная благодаpность за ученика, котоpого Вы напpавили к нам на днях. Он очень хоpоший молодой человек. Пpиносим свои извинения за возможное недоумение по поводу следующих вопpосов, котоpые мы хотели бы выяснить, и будем чpезвычайно Вам пpизнательны за ответы на них, если Вас это не затpуднит, так как для нас это необычайно важно.

1. Ваш клиент Манучаp успешно пpошел тестиpование по английскому языку. К сожалению, наши специалисты установили, что английского языка Манучаp не знает."
Все, думаю, пpиплыли... Hасколько мне было известно, любое заведение уpовня Оксфоpда имеет полное пpаво отказаться от ученика, если тот не соответствует их тpебованиям. Мало того - пpи этом они имеют пpаво не возвpащать оплаченную сумму за обучение, считая ее компенсацией "за моpальные издеpжки".

2. Ваш клиент Манучаp успешно пpошел тестиpование по математике и физике. К сожалению, выяснилось..."
И т.д. Вообще-то, на этот факс нужно было что-то ответить, но в голове почему-то кpутилась одна единственная мысль, что я понятия не имею, как писать завещания, да и есть ли смысл завещать кому-то мой pжавый жигуль. Совеpшенно автоматически читаю дальше. Последним пунктом значится, что и pусского языка Манучаp не знает, а того языка, на котоpом он говоpит, не знают в Оксфоpде.

Чеpез час обещал заехать отец Манучаpа - спpавиться об успеха сына и отпpаздновать их с нами в хоpошем pестоpане. Вы когда-нибудь задумывались, как кpасиво пpожить последний час своей жизни? Hетвеpдой походкой иду к секpетаpше. Вид у меня такой, что она от стpаха забиpается на стол и кpичит: "Что случилось?" Пpотягиваю ей факс. Она читает.
- Hу, - говоpит, - а где втоpой лист?
- Какой еще втоpой лист?
- Hу, тут же написано, что сообщение - на двух листах...
- Где? Гм... Действительно... Hавеpно, втоpой не пpошел.
- Я пеpезвоню, пусть еще pаз отпpавят...
- Да-да.
Втоpой лист? Должно быть, их специалисты установили, что наш клиент Манучаp успешно убил учительницу, угнал ее машину, вpезался в стену Вестминстеpского аббатства, где и тоpгует наpкотиками в настоящее вpемя. Пищит факс. Вот он, этот втоpой лист:
" Hа основании вышеизложенного с глубоким сожалением вынуждены сообщить, что дальнейшая учеба Манучаpа в нашем учебном заведении невозможна".
Все. Я тpуп.
"Поэтому мы беpем на себя смелость пpедложить Вам связаться с pодителями Манучаpа..."
Hет!!! HЕТ!!!
"... и известить их о небольших дополнительных матеpиальных издеpжках, котоpые им, к сожалению, пpидется понести всвязи с отсутствием у нас пpедваpительной инфоpмации об обpазовательном уpовне Манучаpа."
Hебольшие издеpжки? Это они о чем?
" 1. Мы нашли и наняли специального пpеподавателя, котоpый пpочтет Манучаpу специальный ускоpенный тpехнедельный куpс английского языка.
2. Мы нашли и наняли... котоpый... математики для младших классов.
3. ........ математики для стаpших классов.
(поскипано)
19. Мы нашли и наняли специального человека, котоpый будет повсюду сопpовождать Манучаpа и помогать ему объясняться в магазинах, в тpанспоpте, с домохозяйкой и пpоч.
Hа основании вышеизложенного не будете ли Вы столь любезны сообщить pодителям Манучаpа о необходимости пеpевести на наш счет дополнительно 1275 фунтов и извиниться от нашего имени за пpичиненное беспокойство?"

У вас есть деньги и вы не знаете, как их потpатить? Возьмите своего кота и отпpавьте в Оксфоpд. Чеpез несколько лет он обязательно получит ученую степень...

Ivan
02.03.2010, 19:14
Для достоверности нужно добавить к сумме пару нулей, а так неплохо. Деньги делают мир крутится.

Arista
15.03.2010, 14:41
На одном из научных симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин,немец, итальянец и русский.

Ну и, естественно, заговорили о языках.

Чей, мол, язык лучше, богаче и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: Англия - страна великих завоеваний, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам мира.
Английский язык - язык Шекспира, Диккенса, Байрона, несомненно, лучший язык мира.

Ничего подобного, заявил немец, - наш язык - язык науки и философии, медицины и техники.
Язык Канта и Гегеля, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии - Фауст, Гёте.

Вы оба неправы, вступил в спор итальянец. Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку,
песни, романсы, оперы. На каком языке звучат лучшие любовные романсы, самые чарующие мелодии и гениальные оперы? На языке солнечной Италии.

Русский долго молчал, скромно слушал и наконец промолвил:
Конечно, я мог бы также как каждый из вас сказать, что русский язык - язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова - превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути.
Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, причём, чтобы все слова этого рассказа начинались с одной и той же буквы?

Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: Нет, на наших языках это сделать невозможно.

- А вот на русском языке вполне возможно и я сейчас вам это докажу.
Ну назовите любую букву, сказал русский, обращаясь к немцу.

Тот ответил: - Всё равно, допустим буква "П".

- Прекрасно, вот вам рассказ на букву "П" :

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского Пехотного полка, получил по почте письмо,
Полное приятных пожеланий.

"Приезжайте", писала прелестная Полина Павловна Перепелкина. "Поговорим, помечтаем, потанцуем,
погуляем. Приезжайте, Пётр Петрович поскорей". Петухову приглашение понравилось.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папаша Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. - Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее, - проговорил папаша.

Подошёл плешивенький племянник, поздоровался: - Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим.
Появилась прелестная Полина. Полные плечи покрывал прозрачный персидский платок. Поговорили,
пошутили, пригласила пообедать. Подали пельмени,плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой.

Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса, Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полноводный пруд.

Прокатились под парусами; после плаванья по пруду, пошли погулять по парку.

- Присядем, предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе.
Посидели, помолчали, прозвучал первый поцелуй...

- Поженим, поженим! прошептал плешивый племянник.
- Право, поженим, - пробасил подошедший папаша.
Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь.
Побежав, подумал: Полина Павловна - прекрасная партия.
Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье.

Поспешил послать предложение. Предложение Полина Павловна приняла.

Поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки.
Передавая пакеты, приговаривали: - Прелестная пара.

"Полный п*здец!" - подумалось почитателям Пушкина.

ILS
16.03.2010, 00:27
Пусть папаша придумает прозу на Ю :evillaugh

Arista
16.03.2010, 12:54
ILS, Хочешь сделать это вместо него? :)

ILS
16.03.2010, 21:02
Я вообще-то ничего не утверждаю :)

Mr.Kot
23.03.2010, 18:25
Докушала, мамочка? Ну, на здоровьичко! А теперь пижамку и спать, - старая
Бася с невыразимым умилением смотрела на внучку.
- Баааа? - шестилетняя Риточка проглотила остатки зефира, допила чай и
выбралась из-за стола, - Скааазку!
- Хорошо, моя птичка, - кивнула Бася, - Беги живенько ложись в постель,
бабушка сейчас же придёт и расскажет тебе сказку.
- Может, бабушка таки сначала покормит дедушку? - робко поинтересовался
старый Моня.
- Нет, ты видишь, какой ты шлимазл? - всплеснула руками Бася, - Даже
проголодаться умудряешься именно тогда, когда ребенок просит сказку. Ты шо -
не мог проголодаться раньше?
- Я таки мог, - пожал плечами Моня, - Но результат был бы таким же. Ты
гуляла с Риточкой, потом купала Риточку, потом кормила Риточку, теперь идёшь
говорить Риточке сказку.
- А шо я должна была делать? - тут же завелась Бася, - Запереть грязного и
голодного ребенка в паршивой кладовке и бежать жарить тебе паршивую яичницу?
Так ты потерпишь еще маленькую капельку и получишь свой ужин!
- Ша, Бася, ша! - Моня примирительно вжал голову в плечи, - Риточка же
услышит! Шо я потом скажу ее родителям за нашу некошерную лексику?
- Ну так и замолчи свой рот пять минут, - перешла на шепот Бася.
- Золотко, я уже однажды купился на "пять минут" твоей покойной мамы, шоб ей
не знать бессонницы там, где она спит вечным сном... и получил тебя на всю
жизнь, дай тебе бог бессмертия, шобы на том свете я утешался выражением лица
твоих новых мужей, - продолжил Моня, - Но не надо приближать счастливый
момент второго замужества, заставляя меня голодать, тебе ж кусок в горло не
полезет за свадебным столом.
- Если ты такой голодный, шо твое брюхо тебе дороже счастья собственной
внучки, - решительно сообщила Бася, - то иди и говори ей сказку сам, а я
буду жарить эту твою яичницу.
- Я? - испугался Моня, - А шо я знаю за сказки для шестилетних девочек? Нет,
я могу, конечно, рассказать ей, как ты обещала меня кормить, пока мы ехали в
ЗАГС, но зачем мне учить невинного ребёнка коварству брачной аферистки?
- Господи, Моня, - Бася едва не выронила яйца, которые перед этим достала из
холодильника, - Выйти за тебя было таким же удачным гешефтом, как изобретать
соевое сало! Вернись уже за сказку, а то у меня таки есть шо сказать ребенку
за ее гены прямо им в лицо!
Моня обречённо прошествовал в спальню и сел на край тахты.
- Радость моя, так за шо дедушка скажет тебе сказку? За эту хитрую девочку в
стеклянных тапочках или за того ленивого мальчика с длинным шнобелем?
- Не хочу про Золушку, не хочу про Буратино, - отрезала Риточка, - Хочу
фэнтэзи. Про Чёрного Властелина хочу, деда!
- Боже мой, Бася, она хочет, шобы я нафэнтазировал.
- Нашла кого просить! - хмыкнула Бася, - Я за сорок восемь лет не видела от
этого старпера даже намёка на фэнтазию.
- Шо ты такое говоришь, женщина?! - возмутился Моня, - Риточке еще слишком
рано для фэнтазий, а мне уже слишком поздно! Шо я скажу ее родителям за нашу
моральную распущенность? И шо такое этот чёрный властелин?
- А шварце пурыц, Моня, - моментально нашлась Бася, - Может, это как
Америка?
- А? Шо за поц? - не расслышал Моня, - Шо он может какой мерять? Зачем я
буду говорить ребенку за феркактого поца?
- Боже мой, ты еще и глухой, - вздохнула Бася из кухни, - Моня, шварце
пурыц - это самый главный негр в мире. Говори уже деточке за главного негра
и иди есть свою яичницу.
- Бася, золото, пока я тут буду фэнтазировать малышку, моя яичница совсем
остынет!
- Таки не переживай, я её грею своим телом. Говори уже сказку и говори
быстрее, а то из твоей яичницы вылупится цыплёнок табака.
Моня подтянул одеяло, укутывая внучку, пожевал губами и начал рассказывать:
- Одна женщина плохо училась и поэтому родила негра. И назвала его..
Властелином. Потому шо не называть же негра Иваном или, не дай бог, Абрамом.
А когда мальчик подрос, то стал делать сплошную шкоду, потому шо дружил с
хулиганами.
- С орками он дружил, - поправила полусонная Риточка.
- Да уж конечно не с Кацами, - согласился Моня, - Так вот, он только и знал,
шо делать пакости и говорить всем гадости. Боже ж мой.. так выходит, шо твоя
тётя Циля тоже Чёрный Властелин?
- Моня, как ты думаешь, омлэт не станет нежнее, если его выложить на твою
лысину? - негромко спросила Бася, - А сверху таки накрыть сковородкой, шобы
не стыло?
- А шо я сказал? - буркнул Моня через плечо, - Я вообще молчу. Так вот этот
мальчик, рыбонька моя, вытворял чёрт знает шо такое..
- Деда, он творил Вселенское Зло, - снова поправила старика Риточка.
- Ой-вэй, так в этом всё дело? - обрадовался Моня, - Так тут и придумывать
ничего не надо, я уже знаю, за какие дела придумали этих сказок. Тоже мне,
майсы-фэнтазии! Значит так, однажды Властелин сидел дома и вдруг в дверь
позвонили. Тогда он пошёл открывать дверь, хотя сам себе подумал, шо таки не
стоит этого делать. А там стояли два шейгица в чёрных масках, с белым
конвертом.
- Это были назгулы.. - пробормотала малышка,
- Ну пускай назгулы, - кивнул Моня, - И они сразу спросили - "Это вы
Властелин?" Так Властелин им утвердительно ответил - "А шо?" Так эти твои
назгулы дали ему конверт и сказали читать. "Это мне?" - спросил Властелин.
"Нет, это Рабиновичу!" - ответили ему назгулы. "Так Рабинович тут не живёт!
Жаль, шо вам так некогда зайти!" - обрадовался Властелин и уже хотел закрыть
дверь, но один назгул сказал - "Ой, мы таки хочим войти!", а второй сказал -
"Очень жаль за Рабиновича, потому шо тогда это вам." Властелин взял конверт,
открыл его, вытащил письмо и спросил - "А про шо тут написано, вы случайно
не знаете?" "Ой-вэй, а шо по поводу прочитать?" - спросили его
шейгицы-назгулы. Так Властелин понял, шо все свои и стал читать. И шо же там
было написано? А там, на минуточку, было написано - "Сим уведомляем
получателя сего, что единогласным решением Темного Синода он избран Великим
и Беспощадным Властелином Тьмы. Решение вступает в силу с момента прочтения
этого документа получателем и произнесением им ритуального словосочетания,
выражающего согласие".
- Шоб я так жила.. - донеслось из кухни.
- Вот именно! - подхватил Моня, - Тут раздался такой гром, будто нам на
голову свалилась твоя тетя Циля, эти двое в масках упали на колени и
сказали - "Мы таки ждем твоих приказов, Великий Чёрный Властелин! Так
Властелин сказал им - "Слушайте, а шо, если я теперь прикажу таки всучить
эту бумажку Рабиновичу и пускай он потом крутит вам пуговицы?" Но эти твои
назгулы уже продались Черному Властелину, поэтому стали тут же донимать его
всякими Мировыми Проблемами. Они начали говорить ему за Вселенское Зло. Они
стали ныть, шо Протоколы не подписаны, а мудрецы ударились в Большой Спорт.
И шо Всемирный Заговор трещит по швам, потому шо ж никто им не управляет. И
шо Запасы Крови не обновлялись уже триста лет. И вообще, в Кране
полным-полно Воды, шо переходит уже Всякие Границы!
- Моня, ты с ума сошёл! - Бася выросла в дверном проёме и погрозила мужу
сковородкой, - Шо за глупости ты говоришь бедной девочке?
- А как я объясню ребенку, за шо Властелина все так сильно не любили? -
развёл руками Моня, - Только за то, шо он был негр? Шо я потом скажу ее
родителям за нашу расовую непримиримость?!
- Скажи уже малышке за Победу Добра и иди кушать яичницу, - прошипела
Бася, - Шоб я скисла, если я еще раз пущу тебя говорить девочке сказки,
потому шо от твоих сказок хочется стать тараканом и броситься под тапочек!
Моня вздохнул и послушно приступил к кульминации.
- Так пока они так строили свои Чёрные Планы и совсем забыли смотреть по
сторонам, в дверь опять позвонили. Ну, Властелин сказал назгулам - "Постойте
меня тут немного", а сам пошёл и открыл дверь, хотя обратно подумал себе, шо
второй раз уж точно не стоит этого делать. А там были милиционэры, которые
пришли положить конец Вселенскому Злу, потому шо соседи таки уже открыто
возмущались гвалтом.
- Леголас и Гимли пришли, да, деда? - прошептала Риточка сквозь сон, - Эльф
и гном.
- Братья-милиционэры, птичка моя? Хм.. Бася? - Моня встал и выглянул из
спальни, - Ты когда-нибудь слышала за милиционэров с фамилией Эльфигном?
Лично я не встречал ничего сказочнее инспектора Пилипчука. Хотя ну вот был
же сантехник Баринбойм..
Бася застонала и демонстративно повернулась к мужу спиной.
Моня пожал плечами, вернулся на край тахты и продолжил:
- Значит, эти твои братья Эльфигном не стали даже разбираться с бандитами, а
тут же всех арестовали. Так Добро таки победило Зло, потому шо Добро всегда
побеждает Зло, кроме случаев замужества твоей бабушки Баси, второй из
которых я уже не увижу, но ты увидишь и поймёшь, шо дедушка Моня таки был
немножечко прав. А теперь спи, моя радость. Или ты уже спишь? Она уже спит.
Правильно, или самое главное она не услышала! Пакости какого-то негра ей
интереснее мучений собственного дедушки. Ну пускай тебе снится твой любимый
зэфир, моя птичка. Пока дедушка жив, у тебя всегда будет зэфир и кому
послушать за несправедливость этого мира.
Тихонько шаркая, старый Моня вышел из спальни, прошёл в кухню и сел за стол.
- Бася, сэрдце? Или я уже могу наконец скушать этот твой яйцовый студень?
Потому шо дикий зверь во мне уже совсем завидует ожирэнию того заморыша
суслика, которого мы вчера видели в телевизор.
Бася поставила перед мужем тарелки с яичницей и салатом, намазала маслом
ломоть хлеба, придвинула чашку с дымящимся чаем.
- Кушай, пока не остыло, - хмыкнула она, - Ты ж мой мишпуха Гримм в куче
Маршака! Когда я слушаю, как ты фэнтазируешь нашу рыбоньку, я таки понимаю,
шо именно такого, необходимого слабой женщине в сильном возрасте, я в тебе
нашла.
- Каменую штену? - спросил Моня с набитым ртом.
- Шнотворное! - ответила Бася и выплыла из кухни с видом победителя.

ILS
23.03.2010, 22:58
И вообще, в Кране
полным-полно Воды, шо переходит уже Всякие Границы!
убило
порвало на куски!!!
автор - пожарный по Бредбери!!!

Геник
30.03.2010, 19:48
Кот молодца!!!

sirUjin
21.04.2010, 13:01
Досудебный порядок разрешения споров ...

Оказывается, что нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Вот и смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.

Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку.
Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!

ILS
22.04.2010, 06:25
РЖАЛ БЕЗУДЕРЖУ. Особенно хорошо, ИМХО, это:

захламлять проезжую часть претензиями нельзя

sirUjin
03.06.2010, 13:48
ТЁТЯ МИНА - ВСЕМИРНАЯ СВАХА

Аркадий Хайт


Мина Моисеевна, или попросту тётя Миня, была соседкой по квартире моего друга, режиссёра с киностудии имени Горького. Он нас и познакомил:

- Мина Моисеевна, - сказал он, - знаете, кто это? :Это Хайт!

- Так что, - спросила она, - мне встать по стойке <смирно или пойти помыть шею?

- Не надо, - сказал я. - Можете ходить с грязной.

- О, какой язвительный молодой человек! Жалко, я не знала, что у меня будет такой важный гость. Купила бы чего-нибудь особенного к чаю. Вы, кстати, чай будете без какого варенья: без вишнёвого или без клубничного?

- Если можно, то без малинового.

- Пожалуйста! У меня всё есть.


Насчёт варенья она, конечно, хохмила. Нашлось у неё и варенье, и печенье, и конфеты - как это водится в приличном еврейском доме. Вот иногда видишь человека всего пять минут, а такое ощущение, что знаешь его всю жизнь. Точно такое же чувство возникло у меня после встречи с Миной Моисеевной.


Когда я вижу сегодня на сцене Клару Новикову с её тётей Соней, для которой пишут лучшие юмористы, я всегда думаю: а как же тётя Миня? Ведь ей никто не писал, она всё придумывала сама.

Помню, сидим мы с ней, беседуем. Вдруг - телефонный звонок. Кто-то ошибся номером. Громкий мужской голос, который слышу даже я, кричит:

- Куда я попал?!

- А куда Вы целились? - спрашивает тётя Миня.

Хотя в душе она была стопроцентной еврейкой, терпеть не могла разговоров, какие мы все потрясающе умные.

- Ай, не морочьте голову, вот Вам мой племянник, дофке еврей, - тупой, как одно место. Кончил в этом году школу - и что? С его знаниями он может попасть только в один институт - в институт Склифосовского!

Я иногда начинал её дразнить:

- Но мы же с вами избранный народ!

- Мы - да! Но некоторых евреев, по-моему, избирали прямым и тайным голосованием, как наш Верховный Совет.

Теперь пришла пора сказать, кем же была тётя Миня. Она была профессиональной свахой. Сегодня, в эпоху брачных объявлений и
электронных связей, эта профессия кажется ушедшей. Но только не для тех, кто знал Мину Моисеевну.


- Человек должен уметь расхвалить свой товар, - говорила она. - Реклама - это большое дело. Посмотрите, когда курица несёт яйцо, как она кричит, как она кудахчет. А утка несёт тихо без единого звука: И результат? Куриные яйца все покупают, а про утиные никто даже не слышал. Не было звуковой рекламы!

Не знаю, как она рекламировала своих женихов и невест, но клиентура у неё была обширная, телефон не умолкал с утра до вечера. Было сплошным удовольствием слушать, как она решает матримониальные дела.

- Алло! Что? Да, я вас помню, Володя. Так что Вы хотите? Чтоб она была молодая, так, красивая, и что ещё? Богатая. Я не поняла, Вам что, нужно три жены? Ах, одна! Но, чтоб она всё это имела. Ясно. Простите, а что вы имеете? Кто Вы по профессии? Учитель зоологии? Хорошо, звоните, будем искать:


- Алло! Кто говорит? Роза Григорьевна? От кого Вы? От Буцхеса. Очень приятно. А что Вы хотите? Жениха? Для кого, для дочки? Нет? А для кого, для внучки? Ах, для себя! Интересно. Если не секрет, сколько Вам исполнилось? Тридцать шесть? А в каком году? : Хорошо-хорошо будем искать: Может быть, что-то откопаем.

- Алло, это Яков Абрамович? Хорошо, что я Вас застала. Дорогой мой, мы оба прекрасно знаем, что у вас ужасная дочь, которая не даёт вам жить. Но всё равно, когда я привожу жениха, не надо ему сразу целовать руки и кричать, что он ваш спаситель. Они тут же начинают что-то подозревать!

Когда Мине Моисеевне исполнилось 75, она приняла самое важное решение в своей жизни - уехать в Израиль. Все подруги по дому дружно её отговаривали:

- Миночка, куда Вы собрались на старости лет? Жить среди незнакомых людей!

- Я вот что подумала, - сказала тётя Миня, - лучше я буду жить среди незнакомых людей, чем среди знакомых антисемитов!

И она уехала. Тихо, незаметно, никому ничего не сказав. Тогда в аэропорту <Шереметьево фотографировали всех провожающих, и она не хотела, чтобы у нас были неприятности после её отъезда. Прошли годы, многое в мире изменилось. Советский Союз установил дипломатические отношения с Израилем - и я впервые оказался на Святой земле. Я сразу же попросил своих друзей отыскать Мину Моисеевну, если она ещё жива, а если нет - хотя бы узнать, где она похоронена.

На следующее утро чуть свет в моём номере зазвонил телефон:

- Алло! Это великий русский писатель Шолохов-Алейхем?

- Тётя Миня! - заорал я. - Это Вы?

- Ну да! Что ты так удивился, будто тебе позвонил Ясир Арафат?


Через пару часов я уже завтракал в её квартире, точь-в-точь копии московской: те же занавески на окнах, те же фографии на стенах, такой же маленький телевизор, по которому шли всё те же наши передачи.

- Ничего не меняется, - сказала она, перехватив мой взгляд. - Всё как было. Даже профессия у меня та же.

- Как? Вы и здесь сваха?

- Почему нет? Здесь тоже надо соединять женихов и невест. Как говорится, сводить концы с концами.

Дальнейшая часть дня проводилась под аккомпанемент сплошных телефонных разговоров тёти Мини:

- Алло? Слушаю!... Да, я Вас помню. Вы хотели невесту с хорошим приданым. Там вот, можете открывать счёт в банке <Хапоалим - я вам нашла невесту. За неё дают 50 тысяч шекелей. Что Вы хотите? Посмотреть её фото? Милый мой, за такие деньги я фото не показываю. Получите приданое, купите себе фотоаппарат и снимайте её, сколько влезет!

- Алло? Боке ртов, геверет! - и тётя Миня затараторила на иврите, как пулемёт. - Ненормальная румынская еврейка, - сказала она, положив трубку. - Денег полно - и она сходит с ума. Не хочет блондина, не хочет брюнета, подавай ей только рыжего! Откуда я знаю, почему? Может, у неё спальня красного цвета, хочет, чтоб муж был точно в цвет!.

- Алло? Ша, что Вы кричите? Кто Вас обманул? Я Вам сразу сказала, что у неё есть ребёнок. Какой позор?... В чём позор?...Ах, ребёнок родился до свадьбы! Так что? Откуда ребёнок мог знать, когда свадьба?...


А я сидел, слушал всё это и умирал от счастья и восторга! Потому что за окном был Тель-Авив, потому что рядом была тётя Миня, потому что, слава Б-гу, есть то, что в нашей жизни не меняется.

Не знаю, может это звучит немного высокопарно, но для меня тётя Миня олицетворяет весь наш народ: тот же юмор, та же деловая жилка, скептическое отношение ко всему и удивительная жизненная сила. Всё, что позволило нам выжить в этом кошмарном мире!

Порой мне кажется, что брось тётю Миню в тундру в тундру, в тайгу - и уже через пару дней она будет ходить по чумам, сватать чукчей и эскимосов:

- У меня для Вас потрясающая невеста! Она даже не очень похожа на чукчу, скорее на японочку. Какое приданое?... Какие олени?...Нет, он сошёл с ума! Я ему предлагаю красотку, а он хочет оленей. Да Вы только женитесь - и у вас рога будут больше, чем у оленя!


Сегодня тёти Мини уже нет на земле. По нашему обычаю, умершим нельзя приносить цветы, но никто не сказал, что им нельзя дарить рассказы. Я написал его в память Мины Моисеевны и жалею только о том, что она его не услышит. Иначе она бы непременно сказала:

- Между прочим, про меня мог бы сочинить и получше! К тому же ты забыл вставить мою главную фразу о том, что надо уметь радоваться жизни. Обязательно напиши: <Пока жизнью недоволен - она и проходит! Так всегда говорила я, простая еврейка, которая соединяла людей по парам.

Батя
03.06.2010, 14:05
ТЁТЯ МИНА - ВСЕМИРНАЯ СВАХА

Аркадий Хайт -блестяще!

девочка-припевочка
03.06.2010, 14:45
супер!

Arista
03.06.2010, 17:51
Блеск!

fireevg
05.06.2010, 18:36
В противовес предшествующим розовым соплям :)
Жили на свете два брата, один был работящий - все сам делал, дом построил, огород садил, деревья и кусты подстригал и жил праведной жизнью, а второй был лентяем, пьяницей и гулякой.
И вот однажды пришел срок умирать - и попал первый в рай, а второй, соответственно, в ад. Первый и в раю работает как при жизни, увидел это Господь и говорит ему:
- Чем тебя отблагодарить за твой праведный труд?
- Да мне ничего не надо, хочу только на брата посмотреть, как он там сейчас?
- Нет проблем, пойдем покажу.
Спустились они в ад, смотрит первый брат - а там водка рекой, куча девок и брат его веселится.
Расстроился первый и говорит Господу:
- Ну как же так, я всю жизнь трудился и после тоже, а он как на земле так и в аду отдыхает.
А Господь ему:
- А ты присмотрись, рюмки без дна, у девок дырки зашиты......
- Да не нужно ему никакое дно и никакие дырки - он всю жизнь ИЗ ГОРЛА ПИЛ И В РОТ ВСЕМ ДАВАЛ!

wolf-hound
13.06.2010, 14:22
НАСА разработало пушку, которую заряжали тушками куриц и палили по ветровым стёклам самолётов - на предмет проверки их прочности при столкновении с птицами на взлёте и посадке. Заряд рассчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолёта при взлёте и посадке.
Об испытаниях узнали англичане и попросили эту пушку на время - проверить свой скоростной поезд. Пушка была выслана.
На испытаниях при первом же выстреле курица разбила особо прочное ветровое стекло скоростного экспресса, пробила приборную доску, сшибла кресло машиниста и влипла в заднюю стенку кабины. Англичане послали отчёт об испытаниях вместе с химическим составом стекла и конструкцией окна в НАСА с просьбой дать объяснения и рекомендации.
Ответ от НАСА состоял всего из одной строчки:

"Разморозьте курицу"

sirUjin
13.06.2010, 15:14
Старый анекдт:
- Почему PETA, и прочие гринписы протестуют против ношения меха, но не имеют ничего против ношения кожи?
- Потому что докапываться до старых и богатых дамочек гораздо безопаснее, чем до молодых и подвыпивших байкеров...

А вот, что бывает с теми, кто не знает этого анекдота:

http://glossynews.com/wp-content/themes/gazette/thumb.php?src=http://glossynews.com/wp-content/uploads/2010/01/crazy-man-tied-to-tree_01.jpg&h=300&w=300&zc=1&q=90


"According to witnesses, protesters arrived at the event in a vintage 1960’s era Volkswagen van and began to pelt the gang members with balloons filled with red colored water, simulating blood, and shouting “you’re murderers” to passers by."


“Something just went wrong,” said a still visibly shaken organizer of the protest. “Something just went horribly, horribly, wrong.”


“They peed on me!!!” charged one activist. “They grabbed me, said I looked like I was French, started calling me ‘La Trene’, and duct taped me to a tree so they could pee on me all day!”

http://glossynews.com/society/201001070305/activists-missing-after-declaring-war-on-leather-at-motorcycle-rally/

sirUjin
15.07.2010, 18:56
Нужен совет. Проблема выбора.
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

ILS
16.07.2010, 00:16
Это ты, брат, нацелился на "Жигуль" задорого. Зачем переплачивать за "Жигуль" только потому что он так не называется? Настоятельно рекомендую западные модели. Они может быть несколько дороже, зато функционируют качественно и эффективно. И реже бывают проблемы с китайской начинкой

Fessaer
06.08.2010, 15:27
Старые приколы по новому -

Берем исходник (Кто не видел раньше):


Black metal - Сейчас Я возьму свой аЦЦкий меч сотоны и пойду мочить долбаных христиан!
Pagan metal - Ну мне в принципе пофиг, кого валить своим мечом, зато он у меня славянский.
Oi (музыка скинхедов) - Мужик... Что-то мне кажется, что меч у тебя еврейский.
Death metal - Ща возьму свой меч и пойду всех подряд шинковать.
Doom metal - Я возьму свой меч, буду плакать и не знать что с ним делать.
Grind core - Я таких словей-то не знаю.
Gothic - Меч - это не готично. У готов не должно быть меча.
Heavy metal - Я возьму свой меч и буду драться за свою свободу.
Power metal - Мой меч красивый, утонченный, элегантный. Он прекрасен!
Thrash metal - Я возьму свой меч и смешаю всех с мусором.
Love metal - Я возьму свой меч и буду его любить.
Industrial - Я возьму свой меч и буду колотить им по водопроводным трубам.
Hard core - Ну, есть у меня меч. А как ты к хард-кору относишься?
Punk - А зачем мне меч? У меня есть отличный ржавый напильник.
Neo-punk - А мой напильник новенький и блестящий!
New metal - Мой меч новый, новый меч - это модно. Старые мечи - отстой.
Русский рок - Меч это фигня, главное - тексты.
Rap - Йоу, в негритянском гетто меч мне вряд ли пригодится.
Reggae - Меч - это хорошо, но ты попробуй мою траву, чувак.
Попса - Я увижу чей-то меч и испугаюсь.
Trance, house, etc. - Меч? Нет, такого ди-джея я не знаю.
Шансон - Это ты че мне сказал, Колян???!!! А ну-ка, где мой меч?
Эстонская народная музыка - А что, у меня есть меч? Какой меч?
Country&Western - Чё ты будешь делать с этой фигнёй супротив моего Кольта, чувак?
Авторская песня - поднявший меч на наш союз...
Электронная музыка - куда я могу подключить свой меч?
New Age - открой ножны, и отпусти на свободу свой меч!
Евродэнс - у меня есть меч, у моей подружки есть меч, и у всех моих друзей есть меч, давайте устроим вечеринку!
Психоделика - у меня есть большой красивый меч... откуда он только взялся?
Латино - Тряхни своим мечом, амиго!
Христианский рок - Иисус любит твой меч!
Блюз - О, мой меч ушёл от меня...
Нойз - (сосредотченно скребёт мечом по стеклу)
Джаз - Видишь меч? Теперь следи за руками...
Классика - Один меч ни на что не годится.
Фламенко - Вот, как я лихо умею крутить своим мечом. Никто так больше не может!
Кельтика - Хватай свой меч и вставай в круг!
Рок-н-ролл - Эй, детка, у меня есть клевый меч. Хочешь посмотреть?
Фьюжн - На самом деле, эта штука - меч.

И вставляем вместо слова "меч" слово ЙУХ или любое, которое с ним ассоциируется!!!

sirUjin
08.08.2010, 14:35
Дорогое Мироздание!
> Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
> Я очень-очень хочу быть счастливой!
> Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а
> я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее
> ездить.
> с ув., Маша.

> Дорогая Маша!
> Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не
> знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока
> поищу для тебя мужа.
> Удачи!
> Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!
> Спасибо что так быстро ответило!
> Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
> Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду
> переходить трамвайные пути?
> Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова
> вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
> Как тебе такой расклад?
> Твоя МЦ


> Дорогая Машенька!
> Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много
> дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут.
> У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь
> себе)))
> твое М.
>
> Дорогое Мрзд!
> В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу.
> НО:
> у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
> Что я тебе буду должна за это ?(((
> Маша.
>
> Маша!
> Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
> Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне
> что-то будешь должна?
> М-ие.

> Да!
> То есть нет.
> Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
> Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку.
> Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
> Маша.
>
>
> Дорогая Маша!
> Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне
> себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
> Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все
> равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
> Мрзд.
>
> Уважаемое Мрзд,
> А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?....
> В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
> Цю, Маша Ц


> Машенька,
> я тебе отвечу честно.
> Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется
> только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время.
> цю, мрзд.


> Мрзд!
> Только не ногу. Пусть погуливает муж.

>
> Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой
> не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
> Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
> Счет тебе никто не выставит.
> Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет
> погуливать. Шучу, не надо ругаться!
> Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у
> тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла
> украсят любой дом, людям будет радость.
> с уважением, М.


> Дорогое мое!
> Я сегодня прыгала от радости.
> Конечно!
> Я сделаю все, что ты скажешь.
> Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
> Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание.
> Йессс!!! (так не бывает так не бывает)
> (купила швейную машинку)
> целую тебя!
>
> Дорогая Маша!
> Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
> И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все
> (Управление 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь.
> И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
> Так что удачи!
> Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются,
> предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье...
> Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!
>
> Мироздание, привет,
> как ты там?
> Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
> Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке,
> пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
> Летим всей семьей.
> Я просыпаюсь утром, поют птицы...
> Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
> Твоя Маша. От мужа привет)


> Маша, привет!
> Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала,
> перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так)
> Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого
> захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от
> таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело,
> заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому,
> базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты
> чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой.
> Все, дальше думай сама.
> Пиши, если что.
> Твое Мрзд.

sirUjin
17.08.2010, 02:23
Ужас.

Украинский оператор фиксированной и мобильной связи Укртелеком пару лет назад ввел услугу, про которую мало кто знает. А именно - возможность отправлять СМС-ки
с мобильного телефона на стационарный (внутри сети, естественно). Когда сообщение приходит на обычный телефон, раздается звонок и при поднятии трубки можно прослушать
текст СМС-ки, которую зачитывает робот.

Одна девочка-припевочка лет этак семнадцати отправилась на дискотеку, где ее закадрил какой-то ушлый парниша. История умалчивает, где они провели ночь и чем
занимались, но не это главное. Перед тем, как покинуть танцульки вместе с новоявленным ухажером, она, будучи слегка навеселе и справедливо опасаясь провала, отправила
на домашний телефон СМС (вот такая продвинутая барышня оказалась) следующего содержания:

- Мама, я сегодня домой не вернусь)))

Робот оказался очччень продвинутым и закрывающиеся скобки распознал как смайлики.

В квартире раздался звонок. Дочкина мама поднимает трубку и слышит, как какой-то космический инопланетянин говорит голосом серийного убийцы:

- Мама, я сегодня домой не вернусь, ХА-ХА-ХА.

девочка-припевочка
17.08.2010, 02:38
sirUjin, :) жесть :)

fireevg
30.08.2010, 22:51
Похоже на старый "новый вид мышеловки" :)


Один дед рассказывал, как он на охоту без ружья ходит. На тетерева и
зимой на зайца.
Тетерева без ружья взять можно, но не каждого. Только особо любопытных.
Находит собака дерево с тетеревом и начинает с лаем вокруг дерева
бегать. Если тетерев любопытный, то начинает тоже вокруг дерева с ветки
на ветку прыгать, интересуясь, кто там внизу гавкает. У тетерева от
прыганья по кругу начинает кружиться голова и он падает с дерева. Где
его и подбирает дед без единого выстрела.
С зайцами сложнее. Зимой на охоту дед берет пару красных кирпичей и
красный перец. На заечьей тропе кладет кирпич и посыпает его перцем.
Заяц, видя кирпич, думает, что это большая замерзшая морковка, подбегает
и начинает его обнюхивать, хапая перца. От чего начинает чихать и
непроизвольно бьется носом об кирпич. Так как нос у зайцев чуствителен и
очень нежен, то он от удара теряет сознание, и замерзает, или сразу
окочуривается. И с неповрежденной шкуркой оказывается у деда в рюкзаке в
итоге. Кирпичей много с собой не возьмешь, от того охота и сложнее. Вот
так можно охотиться, не нарушая лесную тишину выстрелами.

ILS
30.08.2010, 22:58
Что-то я не знаю "новый вид мышеловки", делитесь...

fireevg
30.08.2010, 23:15
Вертикально поставленное лезвие, а по бокам два кусочка сыра. Мышка подходит, кладет голову на лезвие и смотрит - справа сыр, слева сыр, справа сыр, слева сыр и сама отрезает себе голову.

ILS
31.08.2010, 01:11
:D

девочка-припевочка
31.08.2010, 03:47
ILS, ты что? Такого баяна не знал? :)

Эйнхерий
31.08.2010, 10:37
и я не знал.

ILS
31.08.2010, 13:20
девочка-припевочка, неа :)

Арамис
11.09.2010, 01:36
Не хочу открывать новую тему, тем более, может оказаться, что это уже где-то тут было. Сойдёт за длинный анекдот.

С английской грамматикой все знакомы? Тогда внимание:

Система английских времён на примере глагола to feanor
(Почему не арфинг? Потому что арфинги - это святое, да и инфинитив от герундия arfing неблагозвучный получается)

Давайте разбираться.

1. Во-первых, необходимо уяснить, что в английском языке существуют времена следующих групп:
1.1 неопределенные (Indefinite), то есть неизвестно, феаноринг вы или прикидываетесь.
1.2 длительные (Continuous), то есть вы находитесь в состоянии офеаноревания.
1.3 завершенные (Perfect), то есть вы уже полностью офеанорели.

2. Во-вторых, существует объективное
2.1 настоящее (Present) - довольно безрадостное. Сильмариллы-то попёрли.
2.2 прошлое (Past) - которым вы гордитесь.
2.3 будущее (Future) - то, что вам светит: все умрёте, господа. Мы правда, тоже, но сейчас это к делу не относится.

курить дальше?3. Теперь все смешиваем.
3.1. Present
3.1.1. Present Indefinite (настоящее неопределенное) см. выше
Пример: I feanor every day.- Я феанорюсь каждый день.
Вместо every day можно употреблять выражения: usually, seldom, often, from time to time, i gorzhus etim.
3.1.2. Present Continuous (настоящее длительное)
Пример: I am feanoring now. - Я нахожусь в состоянии офеанорения. (Я сейчас феанорюсь)
Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия: He is constantly feanoring! - Да он всё время феанорится!
3.1.3. Present Perfect (настоящее завершенное)
Пример: I have already feanored.- Я уже oфеанорился. (В ответ на предложение помочь нолфингам).
Пример 2: Look at yourself! It seems that you have feanored! - Посмотри на себя! Ты, кажется, офеанорел!
3.1.4. Present Perfect Continuous (настоящее завершенно-продолженное)
Пример: I have been feanoring since childhood. - Я феанорею с детства. (тип inclusive) Я феанорел с детства (но уже не феанорею, мозги на место встали) (тип exclusive).
3.2. Past
3.2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное)
Пример: I feanored yesterday (when I was a child).- Я феанорил вчера (в детстве) (Не путать со временем 3.1.3., там не важно когда вы феанорились, а важен результат)
3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное)
Часто употребляется, как придаточное предложение к главному во времени 3.2.1.
Пример: Unfortunanely, I was feanoring when Finrod came. - К несчастью я феанорился в тот момент, когда вошёл Финрод.(Эммм...ну представим ситуацию: Финрод входит в тронный зал, а там Келегорм. На его троне. В его же короне.).
3.2.3. Past Perfect (прошедшее завершенное)
Также употребляется, как придаточное.
Пример: I had already feanored when Finrod came. - Я уже уфеанорился, когда вошёл Финрод.(так что фигушки он меня прогнал).
3.2.4. Past Perfect Continuous (прошедшее завершенно-продолженное)
Пример: I had been feanoring for about a month when Finrod came.- Я феанорился уже около месяца, когда вошёл Финрод.(спрашивается, где его носило и откуда он знает, сколько времени я сидел на его троне?)
3.3. Future
3.3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное)
Пример: I will feanor tomorrow.- Завтра я буду феанориться.
Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.: If I feanor tomorrow they will beat me the day after tomorrow.- Если я буду феанориться завтра, то послезавтра меня побьют.
3.3.2. Future Continuous (будущее длительное)
Пример: I will be feanoring tomorrow at 6 - Я буду феанориться завтра в шесть. (Эммм...откуда такие сведения? Известно точное время отхода кораблей?)
Примечание: При горячем желании офеанориться вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2.: Soon (soon) I will be feanoring! - Скоро! Скоро я буду феанориться!
3.3.3. Future Perfect (будущее завершенное)
Употребляется при планировании состояния офеанорения.
Пример: Tomorrow by 7 o'clock I will have feanored. - Завтра к семи я офеанорюсь.(бедные тэлери...)
3.3.4. Future Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное)
Пример: By next spring I will have been feanoring for 10 years - Да я уже 10 лет как феанорюсь -следующей весной юбилей. (фигасе ролевой стаж)

Arista
16.09.2010, 22:21
Из записей разговоров в информационной службе YES:

***Клиент: -Здравствуйте,я ваш член и у меня стоит УЕS



***К. : Я уже есть у вас на экране ?



***К.: Горе- на 181 канале нет звука. Может вы мне глухонемой переводсделаете?



***К.: У меня уже 2 дня оба пульта вылетают.



***УЕS: Я перевожу вас в продажный отдел



***К: Здравствуйте,меня зовут Ефим

УЕS: Сейчас проверю.......



***К: От ваших цен у моего мужа выросли рога



***К: Я сейчас звук утишу



***Y: Я слышу у вас немножко дети



***Y: Я сделаю для вас восьмёрки в воздухе



***К: У меня рябать на экране



***К: Я три дня назад поимела Yes и пульт меня не удовлетворяет



***К: Вас беспокоит теудат зеут ........



***К: У меня папа не входит в маму



***К: Лампочка стушилась и сыпь на экране



***К: Ваш бачок не работает



***Y: Верните кабель в декодер пожалуйста

К: Так... где хвост.О! Вот он! А где попа?



***К: У меня телевизор поплыл. Такие разноцветные заплывы



***Y: Нажмите две кнопки одновременно

К: Сейчас, я только вас положу



***К: Девушка, вызовите мне технолога



***К: Мой декодер пропускает воздух



***Y: Какие кнопки есть на панели телевизора?

К: Звук, переключение скорости...



***К: Девушка, вы сегодня меня совсем не удовлетворили



***К: Мы принадлежим к вашему сообществу YES



***YES: А теперь высуньте всё, что вы засунули



***К: Я уже столько жду вас на линии. Вы что, думаете, мой муж Ротвейлер?



***YES: Сделайте тише телевизор - вас плохо слышно

К: Это не телевизор . Телевизор выключен - это моя свекровь.



***YES: YES здравствуйте, говорит Эдита.

К: Ой, Эдита , я ваш тёзка. Меня зовут Виталий.



***YES: Какого цвета ваш пульт?

К: У него лицо белое,а задняя часть серебряная.



***К: Я же не виновата, что в банке карточку выдали с электродой (визаэлектрон)



***YES: Записывайте номер

К: А я уже кончил. А вы кончили?



***К: Переведите меня в модем.



***YES: У вас есть дополнительные номера телефонов?

К: А вы что будете сейчас мной пользоваться?



***К: Умоего мужа уходят кадры.



***К: Пульт перестал мне повиноваться.



***К: Вообще, у меня муж фильмы не заказывал. И вообще, у меня нет мужа.



***К: У меня сломался телевизор и я отдавала его в ремонт. Там из него всешланги вытащили. Вызовите мне сантехника, чтоб вернул всё обратно.



***К: Звук не опорожняется.



***Клиент заказал эротический канал

YES: Для открытия канала нужно набрать 4-значный код, ну а дальше вы самизнаете , что делать.



***Клиентка: Меня 2 дня назад выбросило в снег и я до сих пор там нахожусь.



***Клиентка: Я мать одиночка, а муж инвалид. Зарплата заходит 10-го а пособие14-го.



***Yes: Как Вас зовут?

Клиентка: Понимаете, я интеллегентная женщина и не могу привыкнуть , что пожилых людей называют просто по имени. Зовите меня Татьяна Семёновна.

YES: Чем я могу вам помочь,Татьяна Семёновна?

Клиентка: я включила телевизор,а там темно, как у негра в жопе. 

Arista
16.09.2010, 22:22
Одесский алфавит:

А

А - первая буква алфавита, которая в Одессе нередко становится последней. Кроме того, буква "А" нередко начинает фразы с негативным оттенком.

А, погода! (плохая)

А ХУХУ НЕ ХОХО? - "Больше ты ничего не хочешь?"

А, ШО ТАКОЕ - самый убедительный аргумент в споре.

АДИЁТ - идиот, краткая форма - АДЯ.

А ИЦИН ТРАКТОР - воображала.

АНТОН (он же - АППАРАТ) - мужской детородный орган.

АРТЕЛЬ "НАПРАСНЫЙ ТРУД" - работа, выполняемая коллективом Сизифов.



Б

БАНАН (то же, что и Антон см.)

БАНАН ВАМ - деликатная форма выражения "Банан тебе в грызло"

БЕРЕМЕННАЯ ГОЛОВА - распухшая от ненужных разговоров.

БЕРИ ПРИМЕР НА МЕНЯ - наставление.

БЛЯДКИ - не то, что Вы подумали, а 1) танцевальный вечер; 2) свидание.

Бора, выйди с мора! (в смысле, из моря)



В

ВАС ЗДЕСЬ НЕ СТОЯЛО - вежливое предупреждение о возможном конфликте.

ВИД НА МОРЕ И ОБРАТНО - зависит от интонации: или плохо, или хорошо.

ВИТАМИН ДЭ - деньги

ВИТАМИН ЦЭ - продукты: сальцэ, пивцэ, винцэ, мясцэ и т.д.

ВОЗЬМИ ГЛАЗА В РУКИ - смотри внимательнее.

ВСЕМ ДАВАТЬ - ПОЛОМАЕТСЯ КРОВАТЬ - присказка, типа "самому мало".

ВЫРВАННЫЕ ГОДЫ - хлопоты.



Г

ГАВРИК - подчиненный.

ГАЗ-УРАГАН - сильнейшее опьянение.

ГЕЛЕМТЕР-МОЛОДЕЦ - неумеха, у которого руки растут не оттуда

ГЕШЕФТ - сделка, дело.

ГЕШЕФТМАХЕР - делец.

ГОЛЫЙ ВАССЕР (ВАСЯ) - бесполезно.

ГЭЦ - вспыльчивый человек.



Д

ДА - с одесской интонацией, скорее нет.

ДВА ПРИДУРКА В ТРИ РЯДА - пара придурков, равных которым по идиотизму не сыскать.

ДВА РУБЛЯ? ВЫ ХОРОШО ХОТИТЕ! - спор на базаре..

ДЕЛАТЬ КОМУ-ЛИБО ВЕСЕЛО - доставлять неприятности.

ДЕЛЬФИН - труп, обнаруженный в море.

ДО СРАКИ КАРИ ОЧИ - полное безразличие.



Е

ЕВРЕЙСКОЕ СЧАСТЬЕ - счастье наоборот.

ЕЖ, ЖЕ Ж - же.

ЕХАТЬ - традиционная готовность одесситов.



З

ЗА ВАШ ГРОБ ИЗ СТОЛЕТНЕГО ДУБА, ЧТО МЫ ПОСАДИМ ЗАВТРА - за Ваше здоровье.

ЗАЙ А МЕНШ - "будь человеком" (исп. - "будьте любезны", "прошу Вас"

ЗАМОЛЧИ СВОЙ РОТ - перестань болтать.

ЗАНЯТЬ - одолжить.



И

ИЗ - "из", но может быть "с"

ИЛИ - а то!

ИМЕЛ ИМЕТЬ - деликатная форма мата.

ЙОКАЛАМЕНЕ - в среде культурных людей употребляется, когда хочется сказать конкретные слова, но приходиться довольствоваться лишь отдельными буквами.



К

КАБЫЗДОХ - популярная кличка домашних животных.

КАЖДЫЙ-ВСЯКИЙ - любой.

КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ - что Вы на это скажете?

КАК РАЗ ТОТ СЛУЧАЙ - будете долго ждать.

КАКАЯ ВЫ КРАСИВАЯ НА ЛИЦО - комплимент.

КОЛБАСНЫЕ ОБРЕЗКИ - упрек в профессиональной непригодности.

КРУГОМ-БЕГОМ - в итоге.

КРУТИТЬ ПУГОВИЦЫ - своевольничать.

КУПИ СЕБЕ ПЕТУХА И КРУТИ ЕМУ ЯЙЦА - отстань от меня!



Л

ЛИМОННАЯ МОРДА - кислая мина.

ЛОВИТЬ ГАВ - зевать.

ЛЮДИ! - крик души, рассчитанный на всех.



М

МАМА БЕНИНА - гостеприимная женщина, способная принять и обогреть всех, кого к ней посылают.

МЕРТВI БДЖОЛИ НЕ ГУДУТЬ - эквив. "тяжелое алкогольное опьянение 3-й тяжести"

МОИМ ВРАГАМ ТАКАЯ ЖИЗНЬ С ТОЙ МЕЛИХОЙ - "хорошо" живется в нашем государстве.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК - обращение к мужчине в возрасте от 18 до 70 лет.



Н

НА ЛЕКАРСТВА - угроза.

НА МИНУТОЧКУ - "ничего себе!"

НАШ ЧЕЛОВЕК - еврей.

НЕ КИДАЙТЕ БРОВИ НА ЛОБ! - не удивляйтесь.

НЕ ВИЖУ НА БИЛЕТЫ! - оплатите проезд.

НЕ ССЫ В КОМПОТ - ПРОКИСНУТ ПОМИДОРЫ - не рой другому яму, сам провалишься.

НУ! - "и вы мне еще об этом рассказываете?"



О

О! - одно из самых одесских слов, может включать в себя практически любое чувство и переживание.

ОБ ЧЕМ МЫ ВИДИМ - итог жизненных наблюдений.

ОЙЦ - трагедия в жизни.

ОТ МАНИ ТЕПЕРЬ ОСТАЛАСЬ ПОЛОВИНА, А КАКИЕ ОНА ИМЕЛА БОКА! - обсуждение внешности.

ОЦЫМ-ПОЦЫМ (ОЦН-ПОЦН) - некстати, вдруг. Выражение, свидетельствующее о крайнем раздражении.

ОЦЫМ-ПОЦЫМ, ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ - следующая, более сильная степень оцым-поцым.



П

ПЕРЕСТАНЬТЕ СКАЗАТЬ - и не говорите; не говорите глупостей.

ПОД НИМ ПОЛ ДЫБОМ ВСТАЕТ - он еле держится на ногах.

ПОСМОТРИТЕ НА ДЮКА С ЛЮКА - идите на+.

ПОТЕРЯННЫЙ (АЯ) - грубое ругательство.



Р

РАБОТАТЬ НА УНИТАЗ - работа, заработка от которой хватает только на еду.

РАЗМАЗЫВАТЬ КАШУ - много говорить зря.

РАЧКИ - креветки.

РОГОМЕТ - выходец из села.



С

САМ - один.

СВОБОДНЫЕ УШИ - благодарный слушатель.

СИДИ-КАТАЙСЯ - примерно, "расслабься, и не мешай серьезным людям заниматься делом!"

СИСЬКИ И ПИСЬКИ - Пирожки с мясом или чебуреки, для изготовления которых применялся фарш из отборной для этих целей говядины.

СЛЕЙ ВОДУ! - прекрати ненужный разговор.

СПЕЦИАЛИСТ - портач.

СПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС - возникает вопрос.

СРЕДИ ЗДЕСЬ - в этом месте. Противоположное - СРЕДИ ТАМ.



Т

ТАК НА ТАК - без всякой причины.

ТАКИ - усилительная частица.

ТОВАР НА РОДИНУ - верните вещи.

ТОШНИТЬ НА НЕРВЫ - выговаривать.

ТРЕТИЙ ТОСТ - традиц. "за тех, кто в море".



У

УБИТЬСЯ ВЕНИКОМ! - приятное удивление.

УЖЕ ИЛИ ЕЩЕ - традиционный вопрос на базаре, означает: вы уже сбросили цену, учитывается, что день заканчивается, или товар стоит столько же, сколько и утром.



Ф

ФИЦКАТЬ ДЕНЬГАМИ - тратить зря.

ФУНТ ИЗЮМА - уникальная мера измерения.



Х

ХА - вы мне будете говорить.

ХОЛОДНЫЙ ФОТОГРАФ - снимающий на улице.

ХОРОШО ГРАМОТНЫЙ - шустрый, деловой.

ХОРОШО ХОТЕТЬ - желать слишком много.



Ц

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРАЧЕЧНАЯ - туда можно отправлять любую жалобу, минуя властные структуры, результат тот же.

ЦИРК - с одной стороны смешно, а с другой - грустно.



>>>>>>>>>>>>

Ч

ЧЕРЕЗ ПОЧЕМУ - из-за чего?

ЧТО Я БУДУ С ЭТОГО ИМЕТЬ? - основной вопрос философии.

ЧТОБ ВЫ ЗНАЛИ - зарубите себе на носу.

ЧТОБ ВЫ СДОХЛИ - универсальное одесское пожелание.

ЧТОБЫ ДА, ТАК НЕТ - не совсем так.

ЧТОБ Я ТАК ВИДЕЛ ЧЕРЕЗ СВОИ ГЛАЗА - клятва.

ШША! - тише!

ШАМИЛЯ ЛОВИТЬ - допиться до белочки.

ШАНЕЦ - шанс, но маленький.

ШЕ ТАКОЕ? - что за шум, а драки нет?

ШЕЯ ВЫМЫТАЯ - готовность номер 1.

ШЛИФОВАТЬ УШИ - врать.

ШОБ Я ТАК ЗНАЛ, КАК Я НЕ ЗНАЮ - не имею ни малейшего представления.



Щ

ЩАС! - "разбежался!"



Ы

Ы - буква, которую многие одесситы не могут произнести.



Э

ЭКСПРЕССИОНИЗМ - поезд-экспресс Одесса-Москва, на котором "сионисты" ехали в столицу России, чтобы улететь оттуда в Израиль.

ЭТО ВЫ У КИЕВЕ ГРОЙСЕ ХУХЭМ, А В ОДЕССЕ - ЕЛЕ-ЕЛЕ ПОЦ - это вы в Киеве большой человек, а в Одессе поц!



Я

Я ВАС УМОЛЯЮ - 1) не стоит беспокоиться; 2) было бы о чем говорить (ирон.)

Я ВАС ВЫЧИСЛИЛ - я все о вас узнал

Я ЗНАЮ? - затрудняюсь ответить.

Арамис
17.09.2010, 18:03
Василий Иванович и Петька пошли смотреть "Волшебную лапму Алладина". После первого акта бегом в бар, - и там, водочку, пиво... После второго акта - туда же. Наступил третий акт. Петька: - "Василий Иванович, я в туалет хочу!" В.И.: - "Подожди, третий акт закончится, вместе сходим." Петька опять: "Я не могу больше терпеть!" Короче, побежал. Выбегает в корридиор, открывает одну дверь - гримерная; вторую - раздевалка. Открывает третью - длинная темная комната. Бежит по ней, находит какой-то железный горшок, писает в него и радостный бежит обратно в зал. Зал лежит от хохота. Петька спрашивает В.И. - "Что случилось, чего все смеются?" В.И.: "Ну ,Петька, когда ты выбежал на сцену и снял штаны, - зал замер. Когда ты начал сц@ть в лампу Алладина - зал начал смеяться. Но, когда из лампы вылез Джин, сказав что эта работа его уже задолбала и он увольняется...

ILS
17.09.2010, 19:19
Баянище-то какое...

Arista
18.09.2010, 18:29
ILS, можно узнать, что именно ты редактировал в моём посте?!

Арамис
18.09.2010, 19:01
Arista,, он красненьким пометил...) Тут же, блин, как в пионерии... http://www.gratis.pp.ru/html/emoticons/censored5.gif

ILS
18.09.2010, 20:30
Arista, всё, что помечено тегом мат
Арамис, это не я придумал

ILS
21.09.2010, 03:05
Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота. Выходит Апостол Петр (Светлаков)
— Э, вы че тут делаете?
— А, щьто делаим? Э ми тут…
— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…
— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
— Хигис деляли…
— Какой еще хигис?
— Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…
— Вы их че, столкнули что ли?
— Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
— А там еще за нами потом заходить будут…
— Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
— Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…
— Ладно, сколько вас там
— Щесь милиардав… С половинама…

Арамис
01.10.2010, 02:08
...Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
- Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
- Брось, - сказал ей Дьявол. - Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
- Ты ЖЖ читаешь? - спросил он.
- Иногда, мой господин.
- Так вот... Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
- Что именно, мой господин?
- Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
- Ты только представь, две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах...

ILS
01.10.2010, 02:18
баяяяяян :) и тут было, мне помнится :)

sirUjin
07.10.2010, 13:56
Сетью принесло...

А мне как-то странно, что подавляющее большинство моих знакомых настолько не толерантно относятся к строительству мечети в районе бывших Близнецов в Нью-Йорке. На мой взгляд, надо разрешить мусульманам построить там мечеть. Вдобавок к мечети, рядом с ней надо открыть два гей-клуба, один под названием "The Turban Cowboy" и второй под названием "You Mecca Me Hot". С другой стороны от мечети откроет свои двери мясной магазин, специализирующийся в свинине, у входа которого будет стоять мангал и на нём свиные рёбрышки. Через дорогу от мечети пусть откроют магазин женского нижнего белья под названием "У Виктории нет секретов". Соседний вход будет в магазин секс-игрушек, хорошо освещённый с подходящей неоновой рекламой. Я думаю, что цель толерантности будет достигнута целиком и никто не сможет сказать, что Америка относится не толерантно с меньшинствам.

sirUjin
07.10.2010, 16:14
У меня двое детей: 2 и 4 года, мальчик и мальчик. На днях заехали в
магазинчик на ферме (в Штатах), прикупить фруктов, живых козлов
посмотреть. Заодно купили по початку свежепеченой кукурузы.

Дети сидят за столиком, уплетают кукурузу, в это время в магазинчик вваливается группа старых рокеров из тех, что катаются по хайвэям на харлеях, страшные на вид, но безобидные в целом. Наверно, с похожей целью заехали. Один из них oткалывается от коллектива и подходит к нашему столу. Очень ему показалась умильной сцена: дети, кукуруза.
Хриплым сюсюкающим басом обращается к старшему – я ж мол, тоже был пацаном, таким же, только другим, тоже в деревне кукурузой одной питался. Старший у нас общительный, охотно отвечает на смеси русско-англо-испанского: да-да-да, мне тоже очень смешарики нравятся, и куртка у тебя дядя ничего, только грязная. Довольные друг другом пожимают руки, дядя утирая слезы умиления уходит смотреть козлов, старший вытирает руку о майку и продолжает есть кукурузу.
Младший все это время в немом изумлении смотрит на рокера, глаза по 25 центов, кукурузу выронил. Дыхание у него перехватило прямо. А дядя, надо заметить, такой из себя очень колоритный рокер - наколки, заклепки, потрепанный кожаный жилет, каска обколотая с рогами. И вообще, здоровый такой потный боров, живот как пивная бочка, длинные косматые седые волосы, седая же бородища. Младший, медленно отходя от шока, протягивает руки рокеру вослед и шепотом так: "Дед Мороз?.."

sirUjin
07.10.2010, 18:07
Аэропорт. На обочине рулевой дорожки аэродромный работник обычной косой-литовкой обкашивает траву около сигнальных фонарей. Накрапывает нудный мелкий дождик, и мужик накинул плащ-палатку. Косит. В этот момент Як-42 выруливает на взлёт по этой самой дорожке. Дядька отходит метров на 15-20 и стоит ждёт. Капюшон на голове, в руке коса. Борт катит мимо, аэродромщик приветливо машет самолёту, желая ему счастливого полёта.
Пилот по рации:
- Диспетчер, скажи своему косарю: пусть хоть косу положит, пока у нас пассажиры через аварийные люки не повыпрыгивали!

sirUjin
07.10.2010, 19:27
12-летний норвежец Ганс Йорген Ольсен прогуливался с сестрой по лесу близ города Лексвик. Внезапно им на пути попался рассерженный лось. Но Ганс не растерялся, а подразнил лося, чтобы отвлечь его от сестры. Как он объяснил позже, в игре World of Warcraft сильные игроки дразнят монстров, чтобы отвлечь их от слабых товарищей по команде.

Животное пошло за ним, тогда он притворился мертвым. «Когда достигаешь 30 уровня в WoW, узнаешь трюк «мнимая смерть», — рассказывает Ганс. — Я притворился мертвым, и лось потерял ко мне интерес».

Судя по тому, что трюк удался, мальчуган уже достиг 30 уровня. В этой истории осталось неясным только одно: получил ли он за свой подвиг квестовую награду.

Жаль, парень не играл в Quake и GTA.
А то бы лось далеко не ушёл.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606832

sirUjin
14.10.2010, 00:07
Быль, рассказанная сегодня на работе дежурным. работал он тогда в ЖЭКе. Заявка на прочистку канализации в квартире.
Последний этаж унитаз. Вода стоит.
Осматриваются. Ревизок нет!
Засовывают трос в унитаз и поступательно вращательными движениями углубляют его.
Идет хреново, но ушел весь.
Тянут назад. Вышел на конце его носок!!!
Епта, кто-то носок в унитаз смыл, вот и засор. Но вода не уходит! Суют ещё раз. Но тут звонок в дверь.
На пороге стоит сырой мужык в халате и спрашивает: "Вы у меня носок... украли? "
!!!
Мужик в соседней квартире моется под душем. В трубах что-то шуршит!
Вдруг крышка унитаза поднимается, от-туда появляется какая-то хрень в
. овне, волосах и т. д. начинает вращаться, цепляет висящий на полотенце сушителе носок и исчезает назад...
Хорошо, что с очка 5-ть минут назад слез...

девочка-припевочка
06.11.2010, 16:08
Сравнение :) повеселило :)

М16 - Под лупой плавиться приклад
АК47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трехлинейка - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

М16 - Клинит когда грязная
AK47 - Работает когда грязный
Трехлинейка - Не была чистой момента выдачи в войска в 1932ом

М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка - три движущихся детали, два винта.

М16 - Вы скорее умрете чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка - Ваша винтовка это классное копье с возможностью пострелять

М16 - если сломается боек, вы оправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 - если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка - Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

М16 - Сложнее в производстве чем многие самолеты
АК47 - Используется странами у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка - Из нее сбивали самолеты

Любимый напиток владельца
М16 - Коньяк
АК47 - Водка
Трехлинейка - Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому


М16 - Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка - Одна из причин для создания Женевской конвенции

М16 - отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 - отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка - отлично отстреливает легкую технику

М16 - попав в реку, перестает работать
АК47 - попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка - попав в реку, обычно используется как весло

М16 - Оружие для обороны
АК47 - Оружие для нападение
Трехлинейка - Оружие Победы!

М16 - Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка - Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка - Нафиг глушитель когда после первого выстрела все полюбому оглохнут?

Арамис
07.11.2010, 01:26
Кажется, автор никогда не держал в руках ни первого, ни второго, ни третьего...))

ILS
07.11.2010, 01:50
Арамис, не кажется, а достоверный факт. Но улыбнуть текст всё равно может.

fireevg
07.11.2010, 02:10
девочка-припевочка,

:)!!!

девочка-припевочка
07.11.2010, 07:44
Для того оно в юморе. Меня все равно улыбнуло :)

sirUjin
07.11.2010, 23:59
Морфема «хуй» будет изъята из словообращения

Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «хуй» в современном русском языке.

Как рассказала Smixer.ru ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «хуй» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.

«Такая единица языка, как «хуй» в разговорной речи, как правило, несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную, - пояснила академик. - Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта».

Специалист добавила, что в приложении к указу об изъятии морфемы из словооборота будут перечислены слова и фразы, рекомендованные к употреблению взамен устаревшего «хуй».

«Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму - отметила лингвист. - То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово «хуй», но и все однокоренные слова, как то «охуенно», «хуёво», «нихуясебе».

«Русский язык не стоит на месте, он меняется и развивается, - поделилась академик в разговоре с корреспондентом Smixer.ru. - Нам очень приятно со страниц Вашего издания сообщить об очередном шаге навстречу таким переменам и развитию. Насколько нам известно, у «Смиксера» очень умная и образованная аудитория, являющаяся авангардом российского общества. То, что именно такая аудитория первой узнает об отмене слова «хуй» и первой перестанет его употреблять в разговорной речи, может стать важным и знаковым этапом в развитии нашего великого Русского языка».
Не отдадим родного хуя

Всеволод Емелин /31 августа 2010

Последнее с кровью выдрали,
И вот остались мы без.
Отобрали свободные выборы,
Отобрали Химкинский лес.

И без выборов, и без леса
Как-нибудь мы просуществуем,
Но они в развитии процесса
Дотянулись руками до хуя.
Перероют всю Триумфальную,
Не купить станет ночью водку,
Эти вынесем испытания:
Мы народ богоносный, кроткий.
Но не Гитлер и не Мамай,
Не Иван IV, не Сталин
Не додумались, что давай
Мы их всех без хуя оставим.
Ох ты Русь, невеста моя,
Я гляжу на тебя, тоскуя,
И так не было ни хуя,
А теперь оставят без хуя.
Посягнули на душу русскую,
На святыню национальную.
«Не несет смысловой нагрузки,
Несет только эмоциональную».
Знать — завидуют хую бабы,
Как об этом писал Жак Лакан,
В институте им. Виноградова
РАН.
Знаю, будет гореть в аду
Академик Наталья Вавилова.
Почему-то свою пизду
Она вовсе не запретила.
Тоже мне экспертный совет —
Да откуда взялись эти судьи?
У самих если хуя нет,
Значит, пусть у других не будет?
Наше счастье, беда, проблема —
От головки и до яиц —
А для них это просто «морфема»
И «лексическая единица».
Мы сейчас представляем едва ли,
Сколько крови могло пролиться,
Если б вовремя не употребляли
Ту лексическую единицу.
Слово «хуй» для них паразит,
Да они хоть раз его видели?
Современные инквизиторы
И языковеды-вредители.
Обращаюсь я к президенту,
Обращаюсь к премьер-министру,
Вы поймите серьезность момента,
Вы уймите ваших лингвистов.
Прочь от хуя грязные руки,
Или будет полный кирдык.
Не кастрировать лженауке
Наш Великий Русский Язык.

Арамис
08.11.2010, 01:07
Как много мата в одной фразе... Что хоть там было-то?)

sirUjin
08.11.2010, 10:36
Могу рассказать, но ответ снова прийдется под тег "мат" прятать :)

ILS
08.11.2010, 15:07
Арамис, выходи из отряда прекраснодушных. Тем более, что это не одна фраза, а целая статья.

sirUjin, можешь под тег мат спрятать только объект статьи. Занудней, но даже прекраснодушные могут догадаться :)

Кстати, я об этом слышал ещё на посиделках перед Сагой. Не помню, кто рассказывал. Вот блин, совсем как про седалище: она есть, а слова нет :D

девочка-припевочка
08.11.2010, 17:18
круто читать статью о хуе без отображения слова хуй :)
Читаешь и разгадываешь загадку :)
Арамис, попробуй угадать слово :)

Арамис
08.11.2010, 19:12
девочка-припевочка, у меня богатое воображение...)

sirUjin
12.11.2010, 12:16
Средневековый спам:
- Увеличь свой меч. Насладись тем, как враги падают к твоим ногам.
- Сообщение от инквизации. Под видом рыцарей скрывается несколько
демонов. Чтобы подтвержить, что вы человек, отправьте пустой лист с
оттиском фамильной печати в течении 30 дней, в противном случае вас
сожгут на костре. (на самом деле такие сообщения посылают мошенники)
- Боитесь, что доспехи вас не защитят, а более тяжёлые не можете
поднять? С нашим зельем уже через 2 недели вы можете поднять на 50 кг
больше доспехов.
- Надоело работать? Получай от 1000 монет в неделю на рыцарских
турнирах. Демонстрационный бой на деревянных мечах бесплатно
- ПРимите участие в крестовом походе. Каждому участнику бесплатное
оружие, питание, доля от добычи и отпущение всех грехов.

sirUjin
12.11.2010, 15:52
Жила-была девочка. У нее были такие чудесные светлые волосы. Называли ее
Белоснежкой.
Однажды мама сказала Белоснежке: "Доченька, пора вымыть голову!"
Та ответила: "Ах, мамочка, я должна сидеть у окна и ждать принца, я не
могу вымыть голову, у меня совсем нет на это времени".
Постепенно волосы Белоснежки совсем испачкались, и мама сшила ей красную
шапочку, чтобы прикрыть сальные лохмы. Потому-то и стали называть
девочку Красная Шапочка.
Мама попросила дочку: "Красная шапочка, сходи, проведай бабушку!".
Та ответила: "Я бы сходила, мамочка, но никак не могу мне надо сидеть у
окна, вдруг появится принц, а я его очень жду".
Так шло время, а Красная Шапочка все сидела у раскрытого окна, из
которого на нее летели пыль, грязь и зола. Она стала совсем чумазая, и
люди стали называть ее Золушкой.
Мама снова к ней: "Золушка, посмотри, в комнате не убрано!".
Но та ответила: "Да что ты, мама, разве не видишь я занята! Не могу я
ничего делать, я жду принца!"
И вот, в один прекрасный день, на дороге возле дома Золушки появился
принц!
Проезжая мимо на белом коне, он увидел в окне грязную нечесаную бабу, и
сказал: "ОХ, Б....!".
И с тех пор все стали называть девочку б....., хотя - заметьте! -
никакого повода для этого она не давала.

Арамис
26.11.2010, 16:21
Ну, приводит мамаша дочь постпубертатного возраста к психиатру со стандартными жалобами: пошила плащ из занавески, с мечом бегает по лесам, спасите ребенку психику.
Психиатр мамашку выпроводил.
- Ну что, толкинистка?
Девочка:
- Толкинистка.
Психиатр:
- Эльфийка, небось?
Девочка:
- Эльфийка...
Психиатр:
- И на ХИшки ездишь?
Девочка:
- Езжу.
Психиатр:
- И на последней была? Небось в Раздоле?
Девочка, робея:
- Да...
Психиатр, прищуриваясь:
- В плен попадала?
Девочка:
- Ну... да... сбежала я оттуда...
Психиатр, вытаскивая меч:
- А Саурона помнишь?

sirUjin
06.12.2010, 09:50
Еврейская мама: Алло! ?
Дочь: Здравствуй мама. Могу ли я оставить у тебя детей на ночь?
М: Ты с кем-то встречаешься?
Д: Да.
М: С кем?
Д: С другом.
М: Не пойму я, почему ты оставила своего мужа. Такой хороший человек.
Д: Я его не оставляла. Он меня бросил.
М: Ты сама позволила ему бросить себя, а сейчас ты гуляешь неизвестно с кем.
Д: Я не гуляю неизвестно с кем. Смогу я оставить детей?
М: Я никогда не оставляла тебя, чтоб пойти с кем-то, кроме твоего отца.
Д: Есть много вещей, которые ты не делала, а я делаю.
М: Ты на что намекаешь?
Д: Ни на что. Я только хочу знать, смогу ли я оставить у тебя детей на ночь.
М: Ты хочешь остаться с ним на ночь? Что скажет твой муж, когда об этом узнает?
Д: Мой БЫВШИЙ муж! Не думаю, что его это беспокоит. С того дня, когда он меня бросил, он вероятно никогда не спал в одиночестве. !!! !!! !!! !!! ! !
М: Так ты собираешься спать у этого неудачника?
Д: Он не неудачник!
М: Человек, который встречается с разведенной женщиной с детьми - это неудачник и паразит!
Д: Я не хочу спорить. Смогу ли я оставить детей у тебя на ночь?
М: Бедные дети у такой матери.
Д: У какой 'такой'?
М: Неустойчивой. Не удивительно, что муж тебя бросил.
Д: ХВАТИТ!!! !
М: Не кричи на меня! Наверняка ты кричишь и на своего неудачника тоже!
Д: Сейчас ты уже заботишься о неудачнике?
М: Ага! Ты видишь, он все таки неудачник. Я сразу это поняла.
Д: До свиданья, мама.
М. Подожди! Не вешай трубки! Когда ты привезешь детей?
Д: Я их не привезу! Я останусь дома!
М: Если ты всегда будешь сидеть дома, как ты надеешься кого-нибудь встретить?

Dakomarate
06.12.2010, 13:43
Злостно...

wolf-hound
06.12.2010, 17:05
Человек, который встречается с разведенной женщиной с детьми - это неудачник и паразит!

Мда...

sirUjin
06.12.2010, 21:48
За стиль и содержание рекламы редакция ответственности не несет! :)

Артём
07.12.2010, 10:06
Пионер и дедушка

Пионер: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!
Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.
Пионер: В тираж?
Дедушка: Как тебе нестыдно! Я тебе в дедушки гожусь!
Пионер: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!
Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!
Пионер: Внимание! Все свидетели: товарищ только что сознался, что на фронте резал еврейских детей.
Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.
Первый пассажир: Ну, как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под пилотки торчит.
Пионер: Я еще и картавить умею!
Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...
Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...
Пионер: Потому что учиться ему некогда было - ему надо было нас бить, Россию спасать арийским порядком.
Милиционер: Что здесь происходит, товарищи?
Первый пассажир: Да, вот, товарищ милиционер, фашист мальчонку хотел зарезать!
Дедушка: В чем дело - пустите руки... Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...
Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!
Третий пассажир: Да, старость не радость...
Пионер: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!
Четвертый пассажир: Какой миролюбивый пионер. Тот его ножом, а он, мол, просто высадить...
Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?
Пионер: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись: Фашист.
У меня и фломастер есть!
Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...
Шестой пассажир: Фломастер, фломастер - ишь, по-немецки залопотал! Шпрехензидейч, Иван Андреевич?
Дедушка: Я... я...
Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!
Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал пионер.
Милиционер утаптывает землю вокруг головы.
Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение.
Царит тягостная тишина.
Все стараются не смотреть в глаза друг другу.
Пионер уступает место какой-то вновь вошедшей старушке.
Та кокетливо отказывается.
В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск.

ILS
07.12.2010, 18:52
В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск.
:evillaugh

sirUjin
26.12.2010, 11:11
Интернетом принесло.
Подслушаный отрывок разговора. Девушка:
- Алле... Ролевуха 20-го? Нет, не поеду... И ты не поедешь... Что значит почему?! Ты что, совсем головой двинулся?!!!.... 20-го у нас с тобой свадьба!!!

Lev
26.12.2010, 11:15
perekin' v luchshee basha i udali eto soobshhenie tozhe plz

ILS
26.12.2010, 23:38
Lev, по большому счёту - какая разница? :)

sirUjin
27.12.2010, 10:07
В Москву по делу на один день заехал Пауль - старинный товарищ моего брата (двадцать лет назад они были соседями по этажу в Амстердаме).

Дело позади, утром самолет и брат зашел с Паулем к своему другу художнику Грише. Заодно позвонил и подтянул туда же и меня.

Захожу, смотрю, Пауль как Пауль в круглых очечках и вообще похож на немца из советских фильмов. Таких, обычно, бывает не жалко и по его лицу зритель сразу понимал, что его сейчас должны убить...

Голландец говорил по-английски, брат переводил, а мы с Гришей слушали его, подперев личики кулачками:

Я - trouble-shooter широкого профиля. Ну, то есть летаю по всему свету и решаю проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно - это большие корпорации иначе им не потянуть мой гонорар (смеется). Не могу же я людям сказать: "Для решения вашей проблемы нужно поступить так итак, но вы все равно обанкротитесь, ведь вам еще нужно заплатить мне за совет..."

Всего людей моей профессии не больше ста человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание забито на месяцы вперед, так и мотаюсь туда-сюда. Бывает, прилечу в какую-нибудь Корею и прямо в аэропорту начинаю решать чьи-то проблемы, а через полчаса уже обратно.

Гриша и я, не сговариваясь, спрашиваем хором: - У тебя тоже $100 000 в час?

Пауль (смеется):

-Не могу сказать, это мой главный коммерческий секрет, но намекну, что если вы будете целый год копить деньги, и во всем себе отказывать, то и вы сможете у меня о чем-нибудь спросить. Но не в каком году пала Бастилия - этого я как раз не знаю, да и в интернете это есть. Я помогу расширить горизонты и посмотреть на вашу проблему с другого ракурса...

Гриша:

-И за это $100 000 в час?

Пауль:

-Я подскажу такой выход из ситуации, что вся корпорация будет прыгать на одной ножке от счастья и кусать локти: как же они без меня не додумались... У людей нашей профессии главное - деловая репутация. Фирмы передают нас из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у нас только одна - стопроцентный результат.

Гриша (мечтательно):

-Представляю: мотаешься целый день по странам как сайгак, решаешь людям проблемы, вечером уставший, но довольный приезжаешь домой, тебя встречает жена:

-Как дела милый?
-Устал как собака, дорогая. Сегодня заработал $800 000.
-Какой ты у меня хороший, мой руки, я приготовила тебе пудинг...
Пауль (смеется):
-Гриша, ты что подглядывал за мной? Так обычно все и бывает...
Я:
-Пауль, а приведи хоть один пример из твоей практики.
Пауль:
-Из своей не приведу - это не моя коммерческая тайна.
Кстати мы не пишем книг - это нам не выгодно. На книге заработаешь
несколько миллионов не больше, зато карьера твоя закончится навсегда.
Но я приведу пару примеров работы trouble-shooter, когда сами
корпорации допустили утечку информации:
Были в Америке две большие фирмы, которые издавали ежемесячные
справочники <<желтые страницы>> На рынке им было тесно, в ход шел черный
пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников.
Ничего не помогало, шли ноздря в ноздрю.
Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по
доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Кстати в обоих
справочниках была одинаковая информация. Так вот одна из этих фирм
пригласила trouble-shooter
Он вник в ситуацию, подумал и сказал:
-На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб
информации было столько же, он должен быть маленький, но толстенький.
Получил свой гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через
два месяца...
Я, мой брат и Гриша:
-И в чем прикол?
Пауль:
- А дело в том, что когда справочники были одного формата, то они
тусовались на офисных столах как карты, но когда один справочник
большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом
случае маленький положите поверх большого...
И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним, а большой
ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него
доллар, если и в маленьком все есть?
Другой пример:
В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы,
над неразрешимой задачей.
Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:
Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки.
Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал,
себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной
проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую
продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене
сопоставимой с их годовым доходом...
Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже -
охранники и их семьи тоже любят кроссовки...
Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.
Trouble-shooter:
-А чего вы от меня хотите?
Найк:
- Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не
затрачивая при этом денег на охрану фабрик.
Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии
производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые
понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла.
Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:
Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки...

девочка-припевочка
27.12.2010, 16:53
зачёт))))))))

ILS
27.12.2010, 21:07
Что-то брехнёй попахивает. 1000 человек - и ни одному это не пришло в голову?

Нет, я могу представить себе действительно сложные проблемы... но это...

Aiven
27.12.2010, 23:53
Вакансия сия называется креативщик, в каждой фирме в каждом отднле как минимум один. И зарабатывают как и везде далеко не все хорошо. А в Амстердаме есть много чем пропирется вот и прет его.

девочка-припевочка
23.01.2011, 21:41
Правила дорожного движения на старославянском языке. :)


- Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый, и надобно е санями бульдозерными потолкати да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголет, бес окаянный.

Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши, яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

- Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

- Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

- Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати да котати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

- Кто, во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

- Аще дщерь, умом скудная, во полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

- А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зенки окаянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати да чудище гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.

ILS
23.01.2011, 23:15
А хорошо бы...

Dakomarate
31.01.2011, 16:58
Про доктора
Дежурство в больнице. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа полуночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого и столь же тёплого братка прямо с шумной вечеринки. Крутой, весь в цепях и наколках, браток, привыкший, чтобы его красиво обслуживали, жалуется на животик. Ведёт себя безобразно: куражится, хамит, матерится, закидывает ноги прямо на стол. Медсестра на грани слёзной истерики. Звонит хирургам. Дежурит Доктор Женя. 29лет, хирург, рост 190см, вес 120кг.
Телосложение: ОЧЕНЬ крепкое. Стрижка под ноль. Характер: спокойный, уравновешенный, надёжный товарищ, добрейшей души человек.
Далее со слов Доктора Жени:
" Пришёл с экстренного грыжесечения. Замучился в доску. Добрёл в дежурку, свалился на кушетку и моментально отключился. Оглушительный треск телефона во тьме. Вскочил на прямые ноги. " Хирурга - в приёмное, срочно!!!" Нашарив в темноте тонометр, повесил его на шею и на автопилоте отправился в смотровую".
Распахивается дверь, и Доктор Женя влетает в приёмное. Останавливается напротив "клиента" и хриплым со сна басом вопрошает:
- Что беспокоит??
Браток меняется в лице, улыбочка сползает с его пунцового лика:
- Да ничего, доктор, извините, уже всё прошло.
Доктор Женя издаёт вопросительный рык. Браток застёгивает кожан, приобретает совершенно приличный вид и бочком - бочком, по стеночке пробирается к выходу:
- Извините за беспокойство, доо свидания!
Исчезает за дверями, с улицы доносится рёв стартующего "бумера".
Все в недоумении глядят друг на друга, потом на Доктора Женю. Персонал хватается за животы и начинает дружно гоготать.
Доктор Женя: в истерзанном хирургическом костюме, с помятой мордой и налитыми кровью глазами. На бычьей шее, спускаясь на мощную грудь, висит толстая, в палец, цепь с образом Николая Чудотворца и ......... КИПЯТИЛЬНИК!!!!!

sirUjin
02.02.2011, 18:25
Я не знаю правда это или нет, но друг пересказал рассказ друга ДнДешника:

Выбрались на полёвки. Вечер. Завтра бои и т.д. Сидит святая инквизиция у костра и отдыхает. Приходит их разведчик и говорит, что там в километре где-то вроде варвары сидят, мол пошли с ними пока потусуем. Ну облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги), пошли. Ради прикола взяли полянку с варварами в полукруг и вылетили в свет костра с криками "За Святую Инквизицию"!!!!!!!!!!!
Вообщем это не ролевики-варвары были, а сатанисты, только что зарезавшие кошку. Последнего из них нашли в 8-ми км без сознания, т.к. он врезался в дерево пока бежал.

(С) Ездовой Кот

Dakomarate
02.02.2011, 19:07
LOL

Мечтатель Вова
02.02.2011, 20:58
баян, но смешной :)
а про полные латы звездёшь, за ради потусовать облачатся никто бы не стал :)

sirUjin
03.02.2011, 12:28
Да, это байка, а не быль, но забавная

Axanor
18.02.2011, 12:38
http://bigler.ru/

Гимнаст-извращенец.

- Сань, а Сань! Я тут пока в госпитале лежал, вы какой-то зачет по брусьям сдавали. Как правильно упражнение называется, скажи, а? - вопрошал Ваня Пупкин у своего сокурсника.
Ваня Пупкин. Каким ветром этого паренька, имевшего рост метр пятьдесят в прыжке на коньках с батута, наивное веснушчатое лицо, уши, навевавшие воспоминания о такси с раскрытыми дверцами, паническую боязнь противоположного пола (не уверен, что даже на настоящий момент он расстался с девственностью) и абсолютную отрешенность от мира сего занесло в академию имени Жуковского не знал никто. На занятиях по физподготовке он умудрялся смешно даже просто висеть на перекладине (если удавалось допрыгнуть). В итоге после попыток пяти сдать зачет по любому виду упражнений ему приходилось бежать к преподавателю, "ставить рапорт на стол", клятвенно заверять, что уж к следующему-то зачету он точно приобретет силу Геракла и телосложение Аполлона и умолять на этот раз как-нибудь уж поставить ему зачет. После чего капитан со вздохом убирал булькающий "рапорт" в ящик стола, посылал Ваню, которого кроме как "гимнастом" уже и не называл, взять в подсобке краску и кисть и что-нибудь подкрасить в спортзале и выводил в зачетной ведомости столь вожделенное Ваней "удовлетворительно". На этот раз Ваня умудрился больше месяца проваляться в госпитале, а наш факультет как раз за то время сдал зачет по брусьям по упражнению NN, что-то вроде "подход-выход силой-мах ногами-кувырок-ё@нуться-не сломать шею-отход", и вот теперь бедолага допытывался, как именно называлось то извращение на брусьях, заранее мысленно прикидывая литраж очередного "рапорта", который ему придется за него отдать...
- Короче так, Ванек, не кани! Брусья - это тебе не перекладина. Тут не надо заучивать всю последовательность движений, так как каждое упражнение имеет четкое название! То, что мы сдавали, называется...
Санек. Личность весьма неординарная. Личико ангелочка и душа дьяволенка. Если старушка спрашивала у него на улице, как бы ей попасть на Красную площадь, то после объяснений, данных ей с лучезарной улыбкой и светящимся в глазах желанием облагодетельствовать все человечество бедная бабуля отправлялась куда-нибудь в направлении станции Бирюлево-товарная...
До конца дослушать ответ Санька мне не дал рык капитана:
- Тащщщи курсанты! Строиться! В три шеренги становись!!! Так! Сегодня по плану занятий... (Далее последовал список программы по совершенствованию наших организмов) Все всё поняли? Вопросы есть?
- Тащ капитан! Курсант Пупкин! Разрешите обратиться! - раздался с левого фланга робкий голос Вани.
- А! Наш гимнаст! Ну давай, разрешаю, обращайся!
- Тащ капитан, а... Когда можно будет... Ну тем, кто не сдавал... Сдать зачет...
- Мля! Ты военнослужащий или где?! Ты тут не жопу мни, а громко и четко сформулируй свой вопрос!
Пупкин напрягся...
- ТАЩ КАПИТАН, РАЗРЕШИТЕ УЗНАТЬ, КОГДА МОЖНО БУДЕТ СДАТЬ ЗАЧЕТ ПО КУНИЛИНГУСУ НА БРУСЬЯХ?!
Повисла секундная пауза, затем третья шеренга легла... Первые две продолжали стоять, хотя от смеха ноги и подкашивались... Я скосил глаза на Саню - такое выражение лица я уже один раз видел... У моего кота, который со стола однажды целый пакет сметаны скинул... Капитан побагровел...
- Твою мать!!! По какому еще, нах... кунилингусу??? Ты у меня, гимнаст-извращенец, еще и по минету на перекладине зачет сдавать будешь!!!
Слегла вторая шеренга... Первую положил последующей за этой репликой вопрос Пупкина, который стоял с уже малиновыми ушами и никак не мог понять причину всеобщего веселья.
- А что - все уже сдали?..

ILS
18.02.2011, 15:04
Спасибо, Паш, порадовал, развеселил. Давно не ржал так. Со времен истории про фанерный куннилингус

Axanor
20.02.2011, 09:01
А что за история? Не читал...

sirUjin
04.03.2011, 09:17
Медеведеву присужден "Оскар" за роль президента РФ!

ЛОС-АНЖЕЛЕС. В качестве очередной победы российского исскуства,
американская Академия Кино присудила Дмитрию Медеведеву премию
"Оскара" в номинации "Лучшая мужская роль" за создание образа
президента страны в течении последних трех лет.

В сообщении подчеркивается, что высокая степень жизненной
достоверности, включая интонации, жесты, походку и мимику, часто
вызывала у зрителей полную иллюзию присутствия настоящего президента
Российской Федерации.

Отмечается, что искусство перевоплощения ставит Дмитрия Анатольевича
"в один ряд с такими мастерами российского театра, как Василий
Качалов, Фаина Раневская, Иннокентий Смоктуновский и Борис Грызлов".

Кроме того, премия за лучшую режиссуру присуждена также гражданину
России, имя которого пока не называется, говорится в сообщении
американской киноакадемии.

ILS
04.03.2011, 21:55
Axanor, специально для тебя :) Хотя может ещё кто не читал

Куннилингус или святая простота
6 марта Славик сидел на уроке русского языка и делал вид, что пишет упражнение. На самом деле мысли его сосредоточились совсем на другом. Впрочем, не совсем на другом, точнее другой, мысли Славика сосредоточились на учительнице. Если быть еще точнее — на том подарке, который каждый ученик должен преподнести этой самой учительнице уже на следующий день. Проблема состояла в том, что мысль сосредоточивалась только до слова «подарок», а пройдя сквозь него, стремительно рассредоточивалась. Что именно сделать учительнице в качестве подарка? Этот дурацкий вопрос без ответа и мучил Славика.

Можно было бы выучить стихотворение и рассказать Вере Петровне на утреннике. Это был бы самый оптимальный вариант, если бы не одно «но» — стихотворения, причем строго оговоренные, рассказывают в строго оговоренном порядке строго оговоренные ученики, в строго оговоренном количестве, а именно 4 мальчика и 2 девочки, назначенные самой Верой Петровной еще за две недели до праздника. Славик бы в любом случае не попал бы в эту шестерку, даже будь он девочкой, потому как, кроме всего прочего, для этого нужно было хорошо учиться. Из прочих вариантов заслуживали внимание лишь несколько идей, которые были хотя бы выполнимы. Дарение цветов отвечали этому условию, но Славик, истинный математик, чувствовал, что оно, условие это, было хоть и необходимым, но явно не достаточным. Посему следовало добавить к этому что-то еще. Но что?! Можно было бы сделать красивую открытку, внутри которой нарисовать улыбающуюся Веру Петровну и подписать: «Любимой учительнице, Вере Петровне от ученика 5Б класса Козлова С. в международный женский день 8 марта». Способностей к рисованию, как впрочем, и прочих способностей у Славика не было, однако Славик не сбрасывал эту идею со счетов, оставив ее на крайний случай. Можно попросить сделать маму торт, судя по размерам Веры Петровны — она не прочь отведать за чашечкой чая кусочек?

- Интересно, ей кто-нибудь когда-нибудь делал куннилингус?

Славик так был погружен в свои мысли, что даже растерялся. Он посмотрел на Юрика. Юрик был двоечником, и второй день сидел за одной партой со Славиком.

- Что? — переспросил Славик.
- Прикинь этой жирной суке сделать куннилингус, — тихо, а потому особенно мерзко, захихикал Юрик

Славик недоуменно помолчал, потом прошептал:
- И что?
- Ну ты бы смог сделать ей куннилингус?

Славик призадумался:
- А разве это так сложно?
- Ну сделай, если не сложно, — силясь не расхохотаться, кинул Юрик
- Ну и сделаю, — обиженно буркнул Славик.
- Хахаха, спорим, что не сделаешь?

Это было уже слишком. Это был вызов.

- Вот увидишь — сделаю!
- Успокоились и замолчали! — завизжала Вера Петровна

Славик опять уткнулся в тетрадь. Юрик подтолкнул его на мысль. Коль скоро куннилингус сделать сложно значит никто и не будет его делать. Следовательно, если он таки сделает Вере Петровне куннилингус, он выгодно отличится от всех остальных в классе с их одинаковыми открытками, тортиками и прочими банальными мелочами. Славик смутно догадывался, что сложность сделать его именно Вере Петровне в конечном итоге сводится к тому, что она — учительница, здесь ошибиться нельзя, это очень ответственно и легко можно попасть впросак. Потому нужно сделать не просто куннилингус, а самый лучший куннилингус, безупречный и правильный. Это было действительно сложно, учитывая, что до этого Славик вообще не делал никогда куннилингусов. Даже самых плохеньких. Он даже начал сомневаться правильно ли поступил, что поспорил с Юриком. Однако сомнения Славик тут же отбросил. Он во что бы то ни стало, сделает Вере Петровне куннилингус, чего бы ему это ни стоило!

Славик думал об этом все оставшиеся уроки. Никогда его еще не видели таким задумчивым. В общем-то, Славик был полон уверенности, что он сможет это сделать. Проблема заключалась лишь в том, что бы выяснить, как именно делается куннилингус. Он решил спросить об этом Стёпу — самого умного в их классе

- Стёпа, ты когда-нибудь пробовал делать куннилингус?
- Вообще-то не пробовал, — ответил неуверенно Стёпа.

Эта неуверенность в степином голосе насторожила Славика. Он упрекнул себя за такую неосторожность. Ведь теперь Стёпа тоже может ухватиться за эту мысль. Вполне понятно, что он не станет плодить конкурентов, рассказывая им все подробности того как делается куннилингус. Спрашивать нужно лиц незаинтересованных.

После уроков Славик поплелся домой. Зашел в свой двор. На лавочке сидели пьяные старшеклассники. Один из них громко ругался. Славик узнал в нем Вову со второго подъезда. Вова иногда катал его на велосипеде. Теперь Вова орал:

- Ах, она сука, тварь такая. Да я ради нее все делал, все бабки на нее спускал! Кинула, убью, крысу! Вот что мне с ней делать, пацаны, что мне теперь ей суке сделать?!!!!

Пацаны молчали. Вова тоже замолк и отпил с горла. Славик, остановившись рядом и слушая все это, неожиданно сам для себя сказал:

- Может быть, тебе сделать ей на 8 марта куннилингус?

Все уставились на пятиклассника. Воцарилось гнетущее молчание.

- Куннилингус?.. - криво глядя на Славика, промычал наконец Вова, — куннилингус? Ей?! После всего этого?! Да.. я ей сделаю куннилингус, — и, набирая обороты, — я ей суке сделаю куннилингус! Лобзиком, наждачкой и выжигателем! Такой куннилингус ей сделаю, что она на всю жизнь запомнит!

Славик поспешно зашел в подъезд. Конечно, Вова был явно не в себе и дальше его лучше было не расспрашивать, но, по крайней мере, Славик узнал, чем ему нужно делать подарок Вере Петровне.

Дома никого не было. Наспех перекусив, Славик полез в кладовку. Достал из нее и лобзик, и выжигатель, а так же несколько деревяшек, фанеру, пару нулевых наждачек и линейку. Перетащил это все в свою комнату и разложил на столе. После чего взял оба инструмента для изготовления куннилингуса в руки и завис над столом. Что делать дальше он не знал. У него не было ни малейшего понятия как должен выглядеть этот злосчастный куннилингус. Впрочем, была еще одна надежда выяснить это. Славик достал с полки обе книжки: одну по выжиганию, другую по поделкам из дерева. Два часа он изучал каждую картинку. Были деревянные уточки, скворечники, всевозможные черные узоры на гладкой фанере, был один кораблик, в общем в книжках содержалось множество картинок, но ни одна из них не была подписана словом «Куннилингус». У Славика опустились руки. Он безвольно сел на кровать. И в это время с института пришла старшая сестра. Славик решительно пошел вслед за ней на кухню. Она-то за свою жизнь, уж точно, сделала хотя бы один куннилингус. Да наверняка больше. Зазря что ли ее любят все преподаватели и подруги.

- Настя, ты знаешь как сделать куннилингус?

Настя застыла с заварником в руках и удивленно посмотрела на братика:

- Славик, зачем тебе это?
- Скажи. Мне очень, очень надо, — жертвенным голосом взмолил Славик.
- Не думаю, что я могу тебе в этом помочь, — попыталась спрыгнуть с темы Настя.

Но Славик хоть был и младше ее на 8 лет, но малым вырос не по годам смышленым — ход сестрицыных мыслей стал понятен ему сразу же. Естественно, она все знала, это было видно по ее лицу. К тому же она заметно нервничала. Просто не хотела выдавать секрет изготовления куннилингуса.
Старшие дети никогда не говорят младшим как они добились тех или иных умений. Оно и понятно им до всего приходилось доходить самим, путем долгих тренировок, многочисленных проб и ошибок. Они очень ревностно относятся к этому, чтобы так просто рассказать это младшим, которым вечно достается все уже готовеньким. Славик понимал это. А потому он заявил:

- Ну тогда я спрошу у кого-нибудь другого.. У Вовы например. А потом буду делать куннилингус всем подряд. Все будут приходить только ко мне и просить, чтобы именно я сделал им куннилингус!

Славик не просчитался. Попал в самую точку. Сестра заметно забеспокоилась. Она села на стул и, поставив локоть на стол, уперла лоб в ладонь: «Так».
Славик сел рядом и молча выжидал. Он рос отличным стратегом. Через несколько секунд Настя посмотрела на брата:

- Слав, для начала это..это не делается всем подряд, это ясно?
- По честному я хочу сделать это только одному человеку, — тут же заверил ее Славик.
- Одному?.. — Настя запнулась в нерешительности. Но было видно, что это ее успокоило. Одному — не всем, первенство своего она не потеряет. В том, что она его имела теперь у Славика не оставалось ни малейшего сомнения.
- Ну, — продолжила осторожно Настя, взвешивая каждое слово, — ты хотя бы знаешь.. ээ.. как бы это сказать.. ну, например.. скажем.. чем он делается?

Славик видел всю ее насквозь и в душе ухмылялся этой ее осторожности. Он ответил столь же неопределенно:

- Я же тебе сказал: я не знаю как. А чем, — он кинул на сестру многозначительный взгляд, — чем я знаю.
- Так.. ну ладно.. уже легче.. Только обещай, что не будешь никому рассказывать?

Уж на это-то сестрица может рассчитывать в полной мере. Он уже понял, что такими знаниями не раскидываются.

- Обещаю.

Сестра сделала глубокий вдох, в следующее мгновение выдох и вошла в странное состояние настороженной непринужденности.

- Видишь ли, — начала она, — здесь нет единых правил. Самое главная ошибка всех начинающих, что они полагают, что..хм.. что чем сильнее натираешь..ээ..
- Палочку? — подсказал Славик.
- Палочку? — переспросила Настя, — хм.. ну да.. да, палочку.. тем куннилингус получается лучше. Но это не так. Если хочешь сделать настоящий куннилингус оставь эту - прости господи - палочку на потом. На самый конец...
- Ага, — раскрыв рот, слушал Славик старшую сестру
- Сначала нужно аккуратно — не надо резких движений, все испортишь — пройтись вокруг - можно начинать осторожно ээ.. раскрывать..ээ щелочку..
- Как это?
- Ну раскрыть щелочку, просверлить дырочку, начнешь делать поймешь, можно даже пальцем помочь, если не получается.
- Ага.. — понимающе кивнул Славик.
- Только делать это нужно очень аккуратно. А то некоторые это проделывают так как будто из бревна топором лодку выстругивают. С отдельными бревнами может так и стоит поступать, но вообще-то за такой куннилингус убивать надо.

Слава запомнил это важное замечание. Дело было явно рискованным.

- Ну а как он хоть выглядит-то вообще?
- Ну я же тебе рассказываю. Выглядеть он может по разному, потому - ээ.. побольше фантазии, — постепенно расходилась Настя, — это не должно быть просто набором каких-то фиксированных штампов, они здесь как раз и не приветствуются. Это сродни искусству. Не бойся экспериментировать. Доверься своему воображению. Тебе самому должно это нравится.
- Ну а что самое главное-то?
- Самое главное — делать это с любовью. Если будешь следовать этому правилу, мелкие огрехи никто не заметит. А крупных лучше все же не делать.
- Понятно.
- Ну в общих чертах.. это все?

Слава поблагодарил сестру за дельные советы и отправился в свою комнату. В целом, в общих чертах, Славик уловил основную идею куннилингуса. Куннилингусом называли нечто вроде работы на свободную тему. Как и любая свободная тема свободна она с известными ограничениями и наилучший результат, как не крути, все же приходит с опытом. Это было, конечно, не самое приятное открытие, но все же его успокаивали последние слова сестры о любви и мелких огрехах. Никто, даже Вера Петровна, не будет требовать от него куннилингуса высшего пилотажа, как никто не ждет даже в лучших школьных сочинениях настоящих литературных шедевров.

Уже закрывая за собой дверь, он услышал тихий голос сестры, явно обращенный самой себе: «все нормально, все нормально, я и сама ведь первый раз в таком же возрасте... это лучше, чем если бы...»

Он закрыл за собой дверь. Подошел к столу, где были разложены инструменты и материал. Славик взял в правую руку наждачную бумагу, осмотрел стол, приподнял левой рукой небольшого размера палочку, повертел ее между пальцев и отложил подальше. Вместо нее он взял фанерный лист средних размеров, сел на пол и принялся натирать его наждачкой. Он старался особо не налегать. Аккуратно и терпеливо он зачистил сперва одну сторону, затем другую. Постепенно он снял с поверхности фанеры все шероховатости, она стала гладкой как зеркало. Славик был доволен проделанной работой. На другом листе фанеры он сделал два распила лобзиком, затем опять взял наждачку и зачистил их изнутри. Дальше он на два раза свернул наждачку и скрутил ее в трубочку. Внутрь, для упругости, он поместил небольшой металлический стержень, замотал верхний конец наждачки изолентой и полученным инструментом принялся вытирать отверстие посреди фанеры. Он был похож на первобытного человека добывающего огонь.
Дело двигалось крайне медленно. Он то и дело, как советовала сестра, убирал наждак и пытался простучать углубление пальцем. Впрочем, особого эффекта это не давало, и он вновь брался за стержень, обернутый наждаком и продолжал терпеливо вкручивать его в центр фанерного листа. Занятие это было крайне утомительное. Теперь он понимал, что делать куннилингус — действительно сложно. Вдвойне сложнее то, что он делал его Вере Петровне, этой толстой дуре. Столько трудов, и кому?! Юрик знал, что говорил. Теперь и Славик осознал это в полной мере. Но отступать было уже поздно.

До поздней ночи он возился со своим куннилингусом. За это время он смастерил что-то наподобие ни то парусника с мачтой посередине, ни то макета тетради, с торчащей в нем ручкой, понять было сложно, описать словами тем более. Но одно можно сказать точно — получилось нечто действительно красивое. Последнее, что сделал Славик была надпись упорно и настойчиво выведенная выжигателем на боковой стороне композиции: «Куннилингус». Чуть ниже: «С праздником 8 марта». Выводить «Вера Петровна» не было уже никаких сил, точнее силы еще оставались, но лишь на то, что бы закрепить авторство. Третьей строчкой маленькими буковками он скурпулезно вывел: «Козлов С.»

На следующее утро, 7 марта, Славик очень аккуратно завернул в бумажный пакет куннилингус и положил его в рюкзак. С бьющимся от волнения сердцем он, вместе с родителями, отправился в школу на утренник, посвященный международному женскому дню.

В классе собралась куча народу. Взрослые и дети едва расселись по местам. Кто-то сидел на подоконнике, кто-то стоял вдоль стенки. Несколько ребятишек сидели на корточках. На своем королевском месте, за столом, слева от доски водрузилась сама Вера Петровна. Все утихли и началось торжество.

Первыми по программе выступили шестеро счастливчиков со стихотворениями. Каждому из них долго и натянуто хлопали. Даже Маше, которая запнулась на третьей строчке первого четверостишия. Затем последовала сценка, над которой все, кроме Веры Петровны, громко смеялись, следом за первой последовала сценка вторая, над которой смеялась только Вера Петровна. Пришла пора всевозможным конкурсам, и, наконец, в завершении, ученики дружным строем потянулись со своими подарками к учительнице. Каждый подходивший говорил заранее заготовленную фразу: «Вера Петровна, вы самая лучшая, добрая и справедливая учительница, я хочу подарить вам открытку, которую сделал сам». Открытка показывалась всему классу. «Вера Петровна, вы не просто учительница, вы настоящая женщина и мы с мамой по-женски поздравляем вас вот этим тортом». Торт так же демонстрировался публике. Очень скоро на столе Веры Петровны образовалась целая стопка открыток и несколько коробок с тортами.

Славик шел самым последним, держа в руке сверток. Он остановился перед Верой Петровной. Вера Петровна смотрела на него испытывающе-любящим взглядом, от которого у Славика едва не подкосились ноги. Он молчал. Все ждали. «Слава, — услышал он где-то вдалеке голос мамы, — ну что же ты давай». Взгляд Веры Петровны становился уже напряженно-испытывающе-любящим. Славик поспешно развернул сверток и протянул его Вере Петровне.

- Ну что же ты, Козлов, покажи всем, что ты сделал, — противно улыбнулась Вера Петровна.

Славик вытянул руки с подарком над головой.

- Очень хорошо, — не спеша проговорила Вера Петровна, — хм.. и что же это за такая, с позволения сказать, поделка означает, можно полюбопытствовать?
- Это куннилингус, — дрожащим от волнения голосом сказал Славик, и поспешно добавил, — этот куннилингус я сделал вам, Вера Петровна. Поздравляю с 8 марта.

Выражение лица Веры Петровны не изменилось. Есть такая детская игра. Называется «Море волнуется»: «море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри». Эффект был приблизительно такой же. Все замерли в тех позах, в которых находились за мгновение до этого.

Первым своим хохотом нарушил всеобщий паралич Юрик. Он вызвал цепную реакцию. В следующую секунду класс взорвался всеобщим термоядерным гоготом. Вера Петровна, все с тем же выражением лица сквозь зубы прошипела: «вон».

Славик, сжимая куннилингус в руках, пулей вылетел из класса, скатился вниз по лестнице и выбежал на улицу, обогнул школу и сел на заднем дворе, прислонившись к стенке. Весь красный от стыда он плакал так сильно, что не хватало сил даже на то, что бы реветь со звуком. Со стороны можно было подумать, что у мальчика случился приступ эпилепсии.

Вся случившаяся несколько минут назад трагедия стояла перед его глазами картинкой со всеми безжалостно прорисованными деталями. Славик ожидал всякого, но только не такого. Его душила обида. Он силился понять как же так получилось. Ведь он столько сил отдал, делая этот куннилингус, он представлял как все восхитятся им, как Вера Петровна пустит слезу умиления и он станет самым любимым учеником в классе... Так Славик просидел какое-то время. Как вдруг он почувствовал что до него кто-то дотронулся. Он поднял голову. Сквозь слезы бедный мальчик не сразу узнал кто это был. «Не плачь», — услышал он знакомый голос. Славик протер глаза. Перед ним стояла одноклассница Верочка. «Не плачь», — повторила она и подняла валяющийся в тающем снегу рядом со Славиком подарок учительнице.

- «Куннилингус», — прочла она, — а ты знаешь, Козлов? Слава, мне он нравится. Правда».

Славик посмотрел на нее, но ничего не ответил.

- Очень красиво. Ты сам его сделал?
- Сам, — буркнул Славик
- Не обращай внимание на этих дураков, — сказала Верочка.
- Тебе легко говорить, ты не знаешь как это... — начал было Славик.
- Знаю, — перебила его Верочка.
- Ты тоже делала кому-то куннилингус?! — выпучил глаза Славик.
- Нет, не куннилингус. Я сделала минет нашему физруку на 23 февраля, — пояснила Верочка.
- Правда? - уже почти без всхлипов переспросил Славик. Сам он этого не знал, потому как болел тогда гриппом и две недели в школу не ходил.
- Да. Хочешь посмотреть? — кокетливо подмигнула ему Верочка, — Он у меня с собой.
- Ну можно, — осторожно согласился Славик.

Верочка нырнула в свой рюкзак и достала из него маленькую сумочку, из которой, в свою очередь, извлекла свой минет. Минет представлял собой кусок обработанной материи белого цвета — нечто среднее между косынкой и платком. По всей его поверхности красовались вперемешку вышитые красными нитками сердечки и звездочки. По бокам, образуя не то купол, не то просто треугольник, скрещивались две шпаги. Внизу крупными буквами, составленными из цветочков было по девчоночьи чересчур, как показалось Славику, сентиментально вышито слово «Минет», а внизу розовой ниткой мелко выстрочено на машинке «Коновалова В.».

Славик держа верин минет в руках, сказал:

- Да, очень красиво. И что же произошло? — ответ на этот вопрос действительно интересовал его.
- Да.. При всем классе вывел за ухо из спортзала и велел прийти с родителями. Такая вот история.

Славик еще раз посмотрел на платок. Он ему и впрямь понравился. Вера эта заметила.

- Хочешь я подарю тебе его?
- Но ты ведь не мне его делала.
- А ты представь, что тебе. Я очень хотела бы сделать тебе минет. Ты хороший.
- Спасибо, — проговорил Славик. - знаешь что. Если ты сделала этот минет мне, то тогда этот куннилингус я сделал тебе.
- Правда?! — заблестели глаза у Верочки.
- Да. Теперь он твой.

Верочка кинулась к нему на шею и поцеловала в щеку.

- Фу, — отпрял от нее Славик, — вот еще.. если я тебе сделал куннилингус, а ты мне минет — это еще не значит, что я хочу с тобой целоваться. Это уже слишком.
- Хорошо, — засмеялась Верочка, — тогда давай просто дружить!
- Ну давай, — согласился Славик.

С тех пор они дружили. Ходили вместе в столовую, иногда даже держались за руки. Славик сделал своей подруге еще несколько куннилингусов. Она же старательно и с любовью творила ему минет. Иногда они делали это вместе, либо у Верочки дома, либо у Славика. Со временем у них получалось все лучше и лучше. Они даже стали делать «два в одном». Славик выпиливал лобзиком куннилингус, а Верочка старательно обшивала его минетом. Это были настоящие шедевры.

Axanor
04.03.2011, 23:05
ААААААААААА!!!!! под столом!!!!11

Шурик
05.03.2011, 20:37
KRUTO!!!

девочка-припевочка
06.03.2011, 08:49
супер :)
я ржала на весь вагон поезда :)

Delirium Tremens
18.03.2011, 13:51
только это настолько бородатый боян, что весь зарос:)

ILS
18.03.2011, 15:15
Кэп?

sirUjin
31.03.2011, 11:20
Реальная переписка администрации лондонского отеля с одним из гостей.
Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.

*
Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С.Берман.

*
Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и вернется в четверг. Я забрала три мыла из душевой кабины, как вы просили. Те шесть кусочков я убрала с полочки, чтобы они вам не мешали. Их я положила на коробку с бумажными салфетками, на случай, если вы вдруг передумаете. Туда я положила еще три кусочка, так как по инструкции мы должны класть по три кусочка мыла в каждый номер ежедневно. Надеюсь, что теперь все в порядке.
Кати, горничная.

*
Уважаемая горничная, надеюсь, что вы – моя обычная горничная. Кати вам, наверное, не сообщила о моей просьбе по поводу мыла. Вчера вечером, когда я вернулся в номер, выяснилось, что вы положили три маленьких мыла Camay на полочку под шкафчиком. Я буду в вашем отеле жить 14 дней, поэтому я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. То есть, те шесть кусочков мыла на полочке мне не потребуются. Они мне мешают, прошу вас их забрать.
Спасибо, С.Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, менеджер отеля мистер Грин сообщил мне сегодня утром, что вы звонили ему вчера вечером и выражали недовольство сервисом в своем номере. Поэтому я определила вам новую горничную. Примите мои извинения за причиненные неудобства. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне. Звоните 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

*
Уважаемая Элен, связаться с вами по телефону я не могу, потому что утром я ухожу в 7:45, а возвращаюсь только в 18:00. Именно поэтому я вчера вечером звонил мистеру Грину. Вы к тому времени уже ушли. Я его попросил что-нибудь сделать в отношении этого мыла. Новая горничная, которую вы мне определили, должно быть, посчитала, что я тут первый день, потому что она положила три кусочка мыла в шкафчик и, естественно, три – в душевую кабину. Всего лишь за пять дней пребывания у меня скопилось целых 24 куска вашего мыла. Не понимаю, зачем вы это делаете.
С. Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, вашей горничной Кати были даны инструкции, чтобы новое мыло она вам больше не клала, а все лишнее забрала. Со всеми вопросами, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.

*
Уважаемый мистер Грин, пропало мое туалетное мыло марки Dial. Из моего номера исчезло все мыло, включая мое собственное мыло марки Dial! Вчера вечером мне пришлось звонить на reception и просить принести мне мыло. Мне принесли четыре маленьких кусочка мыла Cashmere Bouquet.
С. Берман.

*
Уважаемый мистер Берман, я сообщил нашему администратору Элен о вашей проблеме с мылом. Не могу понять, почему в вашем номере могло не оказаться мыла, потому что горничные должны каждый день класть в каждый номер по три кусочка. Обещаю вам все исправить. Примите мои извинения за причиненные неудобства.
Мартин Грин, менеджер.

*
Уважаемая Элен, кто мог положить в мой номер пятьдесят четыре маленьких мыла Camay? Я обнаружил их там, вернувшись вчера вечером. Мне не нужны пятьдесят четыре куска мыла Camay, я хочу получить обратно свое мыло марки Dial. Вы понимаете, что у меня тут пятьдесят четыре куска вашего мыла? Все, что мне нужно, это мое мыло марки Dial. Пожалуйста, верните мне его.
С. Берман

*
Уважаемый мистер Берман, вы жаловались на излишнее количество мыла в своем номере, поэтому я все унесла. Потом вы жаловались мистеру Грину, что у вас нет мыла. Я вернула все двадцать четыре кусочка, которые уносила, и добавила еще три новых, которые полагаются каждый день. О четырех кусках Cashmere Bouquet я ничего не знаю. Ваша горничная Кати наверное не знала, что я уже вернула вам ваше мыло, и поэтому тоже принесла двадцать четыре мыла Camay плюс три новых. Не знаю, почему вы решили, что наш отель дает клиентам большие кусочки мыла марки Dial. Однако мне удалось найти мыло Ivory, которое я также оставила у вас в номере.
Элен, администратор.

*
Уважаемая госпожа Элен, я хотел бы сообщить вам о состоянии запасов мыла в моем номере на данный момент. На сегодняшний день:
- на полочке под шкафчиком – восемнадцать кусочков Camay в четырех столбиках по четыре и одном по два;
- на коробке с бумажными салфетками – одиннадцать кусочков Camay в двух столбиках по четыре и одном по три;
- на бельевой корзине – один столбик с тремя кусочками Cashmere Bouquet, один столбик с четырьмя кусками Ivory и восемь кусочков Camay в двух столбиках по четыре;
- в шкафчике – четырнадцать кусочков Camay в трех столбиках по четыре и одном по два;
- в душевой кабине – шесть кусочков мыла Camay;
- на северо-восточном углу ванны – одно мыло Cashmere Bouquet;
- на северо-западном углу ванны – шесть кусочков Camay двумя столбиками по три штуки.

Когда Кати будет убираться в моем номере, пожалуйста, попросите ее, чтобы все столбики были как следует выровнены. Передайте ей также, что столбики по четыре имеют тенденцию разваливаться. Осмелюсь внести предложение: все будущие поставки мыла осуществлять на пустой подоконник в ванной. Я купил себе большое мыло марки Dial, которое храню в сейфе отеля во избежание недоразумений.
С. Берман.

Артём
01.04.2011, 14:57
Мне кажется, что зарплата - это наркотик.

- В день выдачи зарплаты беспричинно повышается настроение, хочется шутить и смеяться (Как после приема дозы)

- Получив зарплату один раз вы уже не можете без неё (Вызывает привыкание)

- При долгом отсутствии зарплаты наступает депрессия, весь мир видится в черных тонах (Сами все понимаете)

- Если по каким-то причинам доза зарплаты оказалась больше нормы, эйфория усиливается (При передозе реально загнуться от счастья)

- При длительном потреблении зарплаты требуется регулярное увеличение дозы (Старая доза довольно скоро переставляет вставлять)

fireevg
04.04.2011, 21:47
Реальная служебная записка, без фамилий, орфография сохранена.

В отдел Т. Б. О. А. О. МНПЗ
от опер-ра 6 разряда с-300,
установки Г-43-107 цеха №4

Служебная записка

По поводу ношения мной спец. одежды,
а именно - жилет х/б утепленный, хочу сообщить следующее: По факту
рождения, и в связи с индивидуальными физиологическими особенностями,
т. е. харизматичной брутальностью, повышенной маскулиностью,
соответствующим габитусом (и сопутствующим волосяным покровом), заметил
странную закономерность.
При определенных условиях: повышенной солнечной и магнитной активности,
или в предгрозовой период, будучи одетым в вышеуказанный жилет, я
попадаю в некий энергетический контур.
Т. е. волосы на теле встают дыбом, и сыпятся искры по всей площади
эпителия (кроме головы).
Это происходило дважды (тенденция).
Учитывая специфику производства, т. е. взрыво и пожароопасность,
приходится пользовться персональным заземлением (т. е. металлической
цепью) от пояса и до земли. Альтернатива жилету - суконная куртка -
силовое поле отсутствует!!! - не искрю!!!
Исходя из вышеизложенного, прошу разрешить мне пользоваться - суконной
курткой.
Число, подпись

Резолюция.
Приказываю: Во избежание образования статического электричества
производить ежедневное бритье волосяного покрова тела от головы до жопы.
Нач-к участка Г-43-107

Mr.Kot
12.04.2011, 00:28
Ограбление по Одесски


- И откуда таки на нас свалилась эта цаца, Жора? - спросил мужчина постарше.

- Цацу прислали аж из Житомира, - ответил мужчина помладше, - Теперь цаца целыми днями звонит обратно в свой великий Житомир, шобы поплакать за жизнь в нашем захолустье.

- Шо вы говорите? - мужчина постарше дёрнул подбородком, - Я всегда утверждал, шо телефон в сберкассе должен иметь выход только на милицию. Почему три целых клиента должны ждать вот уже целое утро, пока цаца наговорится и соизволит принять деньги на книжку? Я всецело поддерживаю эту пожилую даму!

- Миша, я таки не очень понимаю эту вашу махинацию с дробями, но крепко уважаю целостность вашего мнения, - кивнул мужчина помладше.

- Слушайте меня свободным ухом, столичная цаца! - возмущалась тем временем пожилая дама, - У меня больше дел, чем у вас пустоты под бигудями. Оставьте в покое варнякать по телефону, начните обслуживать население! Мы устали слушать за ваши мансы и хочим пополнить книжки.

Дверь распахнулась и в помещение вошли трое мужчин. Один из них направился к окошку кассы, второй остановился в центре комнаты, а третий заложил дверь, просунув ножку стула в ручки.

- Дамы и господа, ша! - сообщил первый, - Я не стану брехать, шо никто не пострадает, но если будет тихо, то может оказаться, шо я зря переживал за ваше здоровье. С другого бока, на дверях стоит вооружённый Йося, а прямо рядом с вами стоит вооружённый Додик, шо уже кое-шо за тишину, как вы думаете?

Он наклонился к окошку и с улыбкой поинтересовался:
- Имею до вас два вопроса - как зовут такую милую барышню и держите руки так, шобы я их видел даже закрытыми глазами. Я - Беня, если вы не вдруг не знаете. Но если вы таки вдруг не знаете, то это револьвер, шо уже кое-шо за меня, как вы думаете?

- Я дико извиняюсь, Беня, - подал голос мужчина постарше, - Но цаца приехала из Житомира и очень даже может не знать за Беню. Я совсем не удивлюсь, если цаца не знает даже за револьвер.

Девушка-кассир возмущенно фыркнула, с треском положила трубку, встала и откинула назад каштановые волосы, закрывавшие лицо.
- Знаете шо, знаменитый на весь город Беня? Вы так размахиваете своим пистолетом, как будто он ваша единственная гордость. Если хочите знать, меня зовут Ляля.

- Цацу зовут Ляля, - закатила глаза пожилая дама, - Тикай-ховайся, Житомир на тропе войны.

Беня прищурил левый глаз, оценивая красоту девушки, и спокойно осведомился:
- Ляля, зачем вы говорите злых слов, Ляля? Я шёл сюдой и думал за кассу. Теперь я стою в кассе и думаю за вас. А время тем временем исходит на пшик и деньги до сих пор не перешли из вашей симпатичной конторки в наши вооруженные до зубов руки. Скажите, Ляля, вы думаете, шо так должно быть? Или вам капельку кажется, шо я таки сбился с курса?

- Скажите, Беня, это шо, налёт? - возбуждённо поинтересовался мужчина помладше, - Так наверное, нам пора лежать тихо и делать вид, шо мы вас в упор не видим. И мы хочим вас заверить со страшной силой, шо даже самого маленького звука в ваш уважаемый адрес...

- Жора, замолчите свой рот! - дёрнул того за рукав мужчина постарше, - Беня работает! Шо вы буркочите ему под горячую руку?! Ляжьте уже на пол. Где вы пошли ложиться, шлимазл в жилетке? Там уважаемый Беня может, не дай бог, через вас споткнуться на каждом шагу.

- Знаешь, Беня, - вежливо заметил Йося, - Я слушал твоих последних слов и задумался.

- За какой предмет ты задумался, Йося? - спросил Беня.

- Я задумался за курс валют, - ответил тот, - Ты будешь смеяться, но я начинаю иметь за него сомнений.

- Нашёл время, малохольный! - хмыкнул Додик, - Давай сначала вынесем валют, а потом начнём думать за ихние курсы.

- А вот таки нет, Додик, - помотал головой Йося, - Думать надо именно сию минуту. Потому шо если валюта пойдёт коротким курсом на выход, то мне, с тяжеленными мешками, придётся всю дорогу переступать через этого поца на полу. Так я скажу тебе, Додик, шо меня это слабо радует.

- Боже мой, Йося, кончай уже быть маленьким мальчиком твоей уважаемой мамочки, - пожал плечами Додик, - Ходи прямо по этому поцу. Я еще не слышал хоть за одного человека, которого бы раздавили деньги.

- Жора, скоренько ползите сюдой до меня, освободите дорогу людям, - моментально понял ситуацию мужчина постарше, - Им же таскать тяжестей! Шо вы там развалились в центре помещения, как провинциальная доярка на городском пляжу? Мадам, и вы тоже ляжьте уже, сколько можно задерживать людей? Им таки надо работать.

- Вы серьезно имеете думать, шо я ляжу на грязный пол в новой шубе? - воскликнула пожилая дама, яростно жестикулируя, - Шоб вы лопнули, как вы говорите глупостей! Лежите уже, где валяетесь, и молчите, как фаршированная рыба. Так вы хоть кое-как будете выглядеть человеком.

- А шо вы с меня хочите?! Беня сказал, шо это ограбление, - принялся слабо защищаться тот, - Где вы видели, шобы одни порядочные люди стояли, когда другие уважаемые люди грабят кассу?!

- Беня, паршивец, шоб ты лопнул! - дама перевела возмущенный взгляд на Беню, - Ты так сказал? Да как у тебя язык повернулся в том самом роте, которым ты каждую субботу уминаешь мой бульон с кнейделах? Можешь сколько угодно пачкать свою репутацию этими делами, но не смей пачкать мою шубу! Дайте мне пополнить книжку, а когда я уйду, хоть обваляйтесь на этом вонючем полу всем гамбузом.

- Йося, зачем ты набрал в рот воды, Йося? - спросил Беня, - Или ты собираешься, наконец, шо-то делать? У меня уже дырка в голове через этот хай.

- Мама, зачем вы сюдой пришли? - спросил Йося у пожилой дамы, - Я сто раз говорил вам хранить деньги дома! Или купите себе шо-нибудь, мама.

- Йося, шоб ты лопнул! Как я могу держать такие деньги дома, когда я там совсем одна?! Твой папа решил уже три года прохлаждаться на кладбище, лишь бы ничего не делать, так ты хочешь, шобы я тряслась от страха с этими деньгами под матрацом?! Я таки купила шубу. А сдачу я принесла на книжку. Йося, этот паршивец Додик, шоб он лопнул, какает тебе в мозги. Он не имеет уважения до матери, так не смей с него учиться, ты меня слышишь?!

- Мама, из-за вас весь город с меня смеётся, мама! - вздохнул Йося, - Вы каждый раз тащите денег до очередной сберкассы, я каждый раз приношу их вам взад. Моя доля делает шикарный оборот, мама, но денег через это больше не становится. Ваш гений, мама, растоптал в пыль все законы экономики. Давайте один раз сделаем наоборот - сначала я ограблю кассу, а уже потом вы пополните книжку. Шо вам - жалко попробовать? А вдруг это таки да прибыльно?

- Значит так, - Беня засунул револьвер за пояс, -Всем ша! Жора, ползите да стенки и нехай мадам приляжет на вас. Йося, не хами маме. Додик, тащи мешки. Ляля, открой сейф. Этот гоп-водевиль начинает делать мне нервы. И потом, уже почти обед. Я хочу тут скоренько закруглиться и повести Лялю в шашлычную.

- В шашлычную? - хмыкнула пожилая дама, - Беня, шоб ты лопнул, или ты решил, шо Херсон - это другая Вселенная и гастроль будет вечной?!

- В шашлычную? - взвизгнула Ляля, колдуя над сейфом, - Боже мой, Беня, я не знаю, за шо вы такой известный, но вас еще причёсывать и причёсывать. До шашлычной можете водить этих ваших актрисок. Я не пойду с вами до шашлычной, так себе и знайте. Вечером вы поведете меня до ресторана. Потом танцы, катание на лодке, гулянка под луной и ювелирный разврат. Так это делалось в Житомире, или вы чем-то хуже, Беня?

Дверца сейфа щелкнула.
- Готово! - сообщила девушка, - Выгребайте скорее, мальчики.

Когда налётчики с добычей покинули помещение сберкассы, пожилая дама подошла к окошку и поглядела на девушку, качая головой.

- Вы таки шустрая цаца, Ляля, - сказала она, - Но под вашими бигудями прячется недюжинный зад. Я таки не буду пополнять книжку. Я даже сдам шубу обратно. Вы меня понимаете, шустрая цаца Ляля? Потому шо когда рыжая Соня вернётся с херсонских гастролей, у Бени будет бледный вид, у вас - кадухес на полморды, а мой шлимазл Йося на время останется без работы. Так кто ему займёт немножко денег, кроме родной мамы?

девочка-припевочка
12.04.2011, 09:15
Браво!!!!! :) респект автору!)))

Fessaer
01.05.2011, 00:28
У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников.

Она спросила: "Что с тобой, мальчик?"

Мальчик

ответил: "Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я

умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!"

Для учительницы

это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю

ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: "Я проведу тест, и если ты

не сможешь ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в

первый класс, и будешь вести себя хорошо".

Мальчик согласился.

- Сколько будет 3 x 3?"

- 9

- Сколько будет 6 x 6?

- 36

И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора,

третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к

учительнице и сказал: "Думаю, мальчик может пойти в третий класс".

Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы:

- Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?

Мальчик, после паузы ответил:

- Ноги

- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?

- Карманы

- Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда

выходит?

Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.

- Жвачка!

- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?

Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:

- Подает руку

- Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я?: Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя?

- Палатка

- В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?

- Обручальное кольцо

- У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?

- Стрела

- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?

- Firetruck" (Пожарка)

- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет,

тебе приходится работать руками?

Fork (Вилка)

"Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче.

Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?

- Фамилия

- У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?

- Сердце

Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:

Отправьте нахуй его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно



.

ILS
01.05.2011, 00:40
Не уверен, не было ли этого на форуме (кажись было) - уверен, что директор слицемерил :D

Fessaer
02.05.2011, 02:49
ILS, ЕБМП :)

Shedonit
08.05.2011, 12:15
Теперь, чтобы отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля или просто обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные пункты.

1. Год выпуска.
а) б/у г. - будут сыпаться
б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие г - нет настоящего японского качества
б) японские г - нет настоящего немецкого качества
в) корейские г - нет вообще никакого качества
г) французские г - потому что г и все
д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый г - жрет много
б) Дизельный г - ремонтировать дорого
в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят
г) Газ г - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор г - непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан г - холодильник не влезет
б) Хетчбек г - багажник маленький
в) Универсал г - на фига этот сарай
г) Купе г - назад лезть неудобно
д) Кабриолет г - дует
е) Автобус г - большой слишком

7. Класс авто
а) А г - мопед с крышей
б) B г - едет как мопед, жрет как машина
в) C г - типа большой, а на самом деле маленький
г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E г - ну и как парковать эту корову?
е) F г - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль
а) Правый г - обгонять не получится
б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка г - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жаркo

ILS
08.05.2011, 22:22
а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить
надуманно
абсолютно однозначно: давать газ и держать колёса так, как нужно, чтобы ехала машина. Куда при этом телепается задний мост, пох :)

а) Бензиновый г - жрет много
а.1) карбюраторный г - слишком тупой
а.2) инжекторный г - засорятся сопла, заебёшься чинить

ILS
09.05.2011, 15:29
Купили как-то в офис цветной ксерокс последнего поколения с
интеллектуальной защитой от копирования банкнот. Всем, конечно,
интересно: как же эта система работает. Сунули внутрь сто баксов, нажали
Start... Ксерокс погудел-погудел, затем выдаёт на дисплей надпись
по-английски): - Эй, парень, ещё раз попытаешься подделать банкноту
Федеральной Резервной Системы США, приедет ФБР и надерёт твою вонючую
задницу!
Все в ауте... Находят по карманам фунт стерлингов, пытаются скопировать
его. Опять надпись:
- Уважаемый сэр! Джентльмены никогда не станут опускаться до столь
низкого занятия, как подделка денег!
Аут возрастает. У кого-то находится десятка франков (видимо, дело было
ещё до введения евро), опять команда копировать... пауза... надпись на
французском:
- Месье, это непатриотично - подрывать экономику родной страны.
На попытку скопировать российскую тысячу ксерокс ответил отборным
российским матом. В общем, полный отлуп по всем параметрам.
Но наши не унывают... Берут украинскую гривну - и в ксерокс. Неужели
интеллектуальная система и этот фантик опознает? Ксерокс долго гудел и
что-то тихо бурчал в тяжких раздумьях, после чего выдал:
- Хлопче, ти що, сказився - витрачати такий файний папiр на такi поганi грошi?*
_____________________
* (для тех, кто вообще не знает украинский) Чувак, ты сбрендил - тратить такую зачётную бумагу на такие хреновые бабки?

ILS
09.05.2011, 15:35
Остаётся предположить, что на шекели он бы ответил:
?מה אתה, פרייר - לקנות ציוד כזה יקר כדי להדפיס שטרות

Dakomarate
09.05.2011, 16:30
- Хлопче, ти що, сказився - витрачати такий файний папiр на такi поганi грошi?
Класс!!!

sirUjin
19.05.2011, 18:51
В тысяча девятсот застойном году на одном из Московских Кинофестивалей должен был демонстрироваться фильм производства братской Монголькой Республики. В самый последний момент выясняется что фильм вообще-то на монгольском. Перевода нет. Что делать?
Кто-то из руководителей под угрозой "партбилет на стол положишь" хватает кого-то из переводческого цеха на предмет синхронного перевода. Слабые попытки возразить "я вообще-то переводчик с китайского" рассыпались об железное "а какая разница, Китай, Монголия?!". "Так о чем фильм-то, хотя-бы?" - "А хрен его знает. Ну о чем там могут снять фильм? Это же Монголия! Ну там, колхозы, партийная работа, и т.д".

Начинается фильм. На экране холмистая степь. По степи крестьяно-монголького вида мужичек гонит стадо. Ну все понятно, фильм таки о колхозе. Ему на встречу из-за холма выезжает верхом другой мужичек, не менее крестьяно-монгольского вида. Между ними завязывается диалог, в течении которого постепенно повышаются тона:

- Добрый день, товарищ Амарбат-оглы
- Здравствуйте, товарищ председатель колхоза.
- Как дела у тебя, как выпас?
- Хороший выпас, травы сочные в этом году
- А когда ты собираешься стадо перегонять?
- А вот как раз собирался завтра в соседнюю долину гнать.
- Плохо говоришь, товарищь Амарбат. Послезавтра заседание партийной ячейки в колхозном клубе.
- Да ждать никак нельзя, товарищ председатель! Стадо всю траву съест, что делать будем?
- Неужели, товарищ вы готовы пропустить доклад об успехах нашего народного хозяйства?
- Я не готов, а вот бараны колхозные готовы!

Тут всадник выхватывает меч и отрубает пастуху голову. Бьет фонтан крови...

... Говорят переводчик с партбилетом таки распрощался...

Aiven
19.05.2011, 19:27
Высаживаются первые земляне на Марс. Исследуя окрестности они спускаются

в какую-то долину и тут один из космонавтов восторженно говорит:

- Анализаторы показывают наличие кислорода, возможно атмосфера здесь пригодна для дыхания.

Второй отвечает:

- Сейчас проверим, если спичка будет гореть, значит можно дышать.

Он достает спичечный коробок, вынимает спичку, но не успевает ее зажечь, как из-за валуна выскакивает синий марсианин с криком:

"Нет! Нет!", показывая всем своим видом, чтоб спичку не зажигали.

Космонавт в испуге отбрасывает спичку, абориген скрывается.

- Что это было,- спрашивает космонавт товарища.

- Не знаю, возможно в атмосфере есть горючие газы, все может рвануть,

может, он предупредить нас хочет?..

10:11

Они проверяют по анализатору, но ничего опасного не обнаруживают.

- Я все же попробую, - говорит снова второй космонавт и опять достает спичку.

Из-за окрестных валунов выскакивает целое племя марсиан, во главе с ярко-синим вождем и все дружно кричат:

"НЕТ!" размахивая руками и глядя умоляющим взглядом.

- Может почва здесь состоит из горючих материалов и они боятся пожара,

- высказывает догадку первый.

- Здесь та же самая почва, что была в месте посадки, - возражает

второй,- не загорелась же она от двигателей.

И космонавты решают все же закончить эксперимент. Второй решительно

достает третью спичку и зажигает ее не взирая на протесты аборигенов.

Спичка горит, ничего страшного не происходит.

Аборигены, разочарованно вздохнув поворачиваются и уходят.

- Постойте, - кричит вслед космонавт, - а почему нельзя было зажигать спичку?

Вождь обернувшись говорит с укоризной:

"Так ведь ШАББАТ, идиот..."

Axanor
29.06.2011, 11:37
Чат из-под кровати
– Вася, привет. У меня форс-мажор! Придти на совещание не могу. Могу
общаться только по Инету.
– Ты, что, охренел. У нас же доклад. Шеф убьет обоих!
– Не успел уйти вовремя. Люська пьет чай со своим благоверным. Я под их
кроватью. Выручай, друг!
– Ха-ха-ха!
– Передай Иван Петровичу, что вентиля на 16 мы меняем на 21-е. И в
третьем абзаце убери слова: «мы сделаем все ко второму кварталу».
– Понял, как у тебя?
– Темно и пить хочется. Люська мужа зовет «зайчик» и «моя милая жопка».
– Вот стерва! Вентиля точно меняем?
– Точно. Сели на койку. Он, кажется, давно ее не видел!
– Держись, друган. Помнишь, как в стройотряде от пацанов местных на
танцах удирали! Иван Петрович говорит, что вентилей на 21 у него нет.
– Как нет! Ой, только не по голове! Боров изголодавшийся. 16 вентиля не
подойдут, пусть достает, где хочет. И скажи Кате-секретарше, чтобы
выключила мой комп и вышла из «Одноклассников». Ой-ой-ой! Что же он с
ней вытворяет?
– То же, что и ты часом раньше. Звонил шеф, я сказал, что ты попал под
машину и сейчас тебя везут в Склифосовского. Теперь доставай справку как
хочешь. Вентиля на 21 нашлись.
– О-кей. Справку сделает Люська, как освободится. У нее мать в «Склифе»
работает. Мне уже всю голову оттоптали те сверху. И со мной она так не
кричала. А говорила, что я лучше!
– Мужики любят ушами. Хлопать. Ты отчет авансовый когда сдашь,
бухгалтерия прибегала только что.
– Щас, все брошу и буду отчет писать. Мне еще дома вечером отчитываться.
Уже минут десять он ее мучает.
– Учись, студент. Лишь бы он тебя не грохнул опосля.
– Да, мужик здоровый. Блин, пес ихний в комнату забежал и ко мне под
кровать. Морду лижет, кобель вонючий.
– Чеши за ухом до посинения. Какая порода?
– Бультерьер, кажись. Я в них шибко не разбираюсь. Наверху все стихло.
Люська сунула под кровать бутылку пива.
- Баба с понятием. Петрович спрашивает, сколько вентилей надо менять?
– Все меняйте. И позвони в школу, скажи, чтобы Вовку на продленке
оставили. Я вечером заберу. Люська в душе, боров храпит. Попробую
сделать вылазку.
– Ну и как?
– Кобель, сука не пустил. Всю морду уже вылизал, могу не бриться теперь
полгода. Давай, пока время есть, контракт с немцами обсудим. Ой,
батарейка садится. Прощай, Вася!!!
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47047/18

Axanor
09.07.2011, 22:48
За аутентичность документа не ручаюсь.


Правила поведения для мужчин (петровских времён)



Писано со слов царёва советника Алексашки Меньшикова

для исполнения мужами государевыми и цивильными.



О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ

НА ПЕТРОВСКИХ АССАМБЛЕЯХ БЫТЬ ДОЛЖНОМ



1.Перед появлением в многолюдье гостю надлежит БЫТЬ:

а)

мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля

цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и

пороховой.



в) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною

мерзкою урону не нанести. На ассамблею не соваться покудова кровь из

порезов на морде лить не перестанет.



в) голодному наполовину и

пьяному лишь для куражу. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать

без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.



2. В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову.

Особливо отметить расположение клозетов. Сведения в тую часть разума

отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путай наш

клозет с дамским. Иные из них неожиданно морду твою или што другое

узрев, кокетства ради могут визг поднять а то и изукрасить. Али што

непотребное в морду запустят.



3. Яства употреблять умеренно, дабы

брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю,

доколе ноги держут. Кады откажут — пить сидя. Основные силы береги на

конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить - свину уподобясь под

стол залечь и до казармы не добраться.



4. Ежели в питье меры не

знаешь то контроль вверь супруге своей (али какую имеешь), - оный страж

поболе государственных бдение имеет.



5. Ежели учуешь у супруги

рвение налево - прикинься пьян, и всхрапнув, поглядывай. Коли увидишь,

што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает то потерпи и

не дёргайся. Ну а коли она просто блудит то, набей морды обоим (ежели

управишься). Жёнку лупи не люто - ищё сгодится на што.



6. Перепив

и беду в Брюхе почуяв, скорым маршем следуй в клозет. На одёжу людям и

за портьеры хозяйский харч не вываливай! По дороге все силы употребляй

на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.



7. Упитых

складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим упиваться.

Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не

оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть бы и просил.

Тем, кто захлебнулся зельем - слава! Сия смерть издревле на Руси

почетна была!



8. Будучи без жены (дай Бог!), мни себя холостым.

На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка - они и

это примечают (не сумлевайся). Таким манером и их уважишь, и нахалом не

прослывешь, да и блаж телу своему и ихнему справишь. Лапай, шибко

остерегаясь, и только явный знак получив, што оное дозволяется. Прежде

оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе печать конфуза

своего с неделю на морде носить будешь.



9. Без пения нету

веселия на Руси. Оное начинается токмо по знаку хозяйскому. В раж входя,

соседа слушай - оря в одиночку, уподобляешься ослице Валаамовой.

Напротив, музыкальностью и сладкоголосием снискаешь многие почести

гостей и дамскую Благодать. Помни: сердце дамское на музыку и пение

податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!



10.

Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале

не порти. Опосля того, дабы дух противный истребить, хлебу пожуй и

морду к дамам подоле не суй. Помни - покедова дрянью заморскою тешиться

будешь иные хлыщи зевать не будут: и вечер понапрасну потеряешь и ночь

один маяться будешь.



11. Выбираясь из комор опосля развлечения с

дамой, проверь правильно ли одет и застёгнут, ежели окажутся пятна

порочащие перед женой то мазни поверх их маслом али салатом.



12.

Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо

иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущения

хозяйскому

Arista
08.08.2011, 10:31
Учился я в торговом вузе. На нашем курсе была грузинская барышня Манана.



Милая девушка, чачей иногда всю группу угощала... Но вот один преподаватель её за что-то невзлюбил.



А Манана, как назло, довольно долго грипповала, так что ей было не отвертеться: либо плати взятку, либо - не сдаёшь экзамены.



Появляется Манана на экзамене. Тянет билет. Глазом не моргнув, садится у окна, а через пару минут за окном раздаётся пение. Да какое! Настоящее грузинское многоголосье, мужской хор! Они так душевно затянули "Сулико", что все заслушались, - ни у кого, даже у самых зверских преподавателей, не хватило сил это прекратить, настолько всё было великолепно... Впрочем, заслушались не все.....



Несколько Мананиных земляков, что сдавали экзамен с нами вместе, вначале недоумённо прислушивались, а через пару минут начали чуть не в голос хохотать. И были немедленно изгнаны с экзамена! Но на этом удивительное не кончилось. Манана блестяще, на глазах у всего курса ответила на вопросы, получила твёрдую "четвёрку" ко всеобщему недоумению и дикой злобе преподавателя (который понизил оценку на один балл исключительно из вредности).



Через пару недель Манана обратилась ко мне с просьбой помочь ей по химии - не безвозмездно.



- Слушай, - сказал я, - я тебе всё бесплатно сделаю, скажи только, как ты тогда выкрутилась.



- Нэт, - твёрдо сказала Манана, - я тэ дэнги лучше дам!



- Да не нужны мне твои деньги! Рассказывай, а то ничего делать не буду.



Выбора у тебя нет!



И Манана сдалась. Оказывается, "дитя гор" нашло блестящий и тонкий подход.



Она достала билеты с ответами на все вопросы, собрала земляков и передала всё это добро им. Земляки встали под окном. После того как вытянула билет, Манана каким-то образом подала им сигнал в окошко, и мужики затянули ответы на грузинском языке. На мотив "Сулико".



Весь билет так и пропели, изредка вставляя для конспирации ключевое слово. А теперь представь, каково было грузинам в аудитории, которые вдруг услышали нечто вроде: "Квадрат гипотенузы равен - Сулико!.. А квадрат плюс Б квадрат равно - Сулико!.. Угол падения равен углу - Суликооо!.."


(с)http://www.diary.ru/~183416/p161017601.htm

ILS
10.08.2011, 01:59
Где-то с середины фильма рассказа было такое чувство, что в конце Колчака растреляют за окном поют ответы. Так и вышло

Arista
27.12.2011, 16:14
"Некоторые считают, русский язык логичнее. А попробуйте объяснить французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.

Со стаканом и вилкой я тут же вывела теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное - оно лежит. Моя теория тут же разбилась о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать. Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса. Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит. (На этом месте хочется сказать пошлость.)

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит? Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним. В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил.
Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре. Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро. «Русские – вы сумасшедшие!» - скажет француз и кинет в вас учебником."
(c)

ILS
30.12.2011, 11:39
Да нет! :)

Arista
13.03.2012, 17:29
Рыбалка

- Hет, pебята, никакой pыбалки! - твеpдо сказал Поликpат.

- Да бpось ты, - сказал Ахиллес, - Посидишь pядом, на беpежкy...

- Подyмаешь, пpоблема, - добавила Чеpепаха, - У каждого свои милые пpичyды.

- Hапpимеp? - подозpительно спpосил Ахиллес.

- Hапpимеp, стpела в пятке. Или безнадежные попытки догнать самyю медленнyю амфибию на планете. Я yж не говоpю о твоем дpyжке, котоpый десять лет воевал, а потом столько же добиpался домой. Или...

- Достаточно, - кисло сказал Ахиллес.

- Hа этом фоне Поликpат, котоpый выкидывает свой пеpстень в моpе, а потом находит его в pыбе, выглядит довольно обыденно. Миф как миф.

- Вы не совсем понимаете, - сказал Поликpат.

- А что такое?

- Я не его нахожy.

- То есть, - задyмчиво сказал Ахиллес, - Возможна ситyация, когда ты выкидываешь пеpстень, а на завтpак полyчаешь мясоpyбкy в камбале?

- Hет.

- Hет?

- Что-то вpоде закона сохpанения пеpстней, - мpачно сказал Поликpат, - Я нахожy не тот же пеpстень, котоpый выкинyл. Разные попадаются.

Ахиллес и Чеpепаха пеpеглянyлись.

У обоих в глазах мелькнyл меpкантильный огонек.

- Вагон самых дешевых колечек, - сказала Чеpепаха.

- Тpаyлеp с pыбаками, - пpодолжил Ахиллес.

- Выкидывать.

- Вылавливать.

- Тpиста пpоцентов пpибыли.

- Hе считая pыбы.

- Hе считая pыбы.

Поликpат скpивился.

- Я выловил всего тpи штyки. С тех поp я не ем pыбy. И вообще не pыбачy.

- Гм?

- За пеpвым пpишли нибелyнги. За нибелyнгами пpишел Зигфpид. За Зигфpидом пpишел Фафниp. Пожаp тyшили тpи дня-За втоpым пpишел цаpь Соломон. Уж лyчше бы нибелyнги веpнyлись...

- А тpетье?

Поликpат помpачнел:

- Долгая истоpия. Hавеpняка yже обpосла совеpшенно дикими слyхами. Если вкpатце, в итоге мне подбили глаз, я лишился пальца, а кольцо бpосили в жеpло вyлкана какие-то волосатые фанатики.

Hастyпила гнетyщая тишина.

- Слyхами обpосла, - повтоpил Ахиллес. - Hифига себе.

Чеpепаха посмотpела на Поликpата долгим взглядом:

- Hикакой pыбалки, - сказала она, - Я даже дyмать не хочy, какyю pыбy ты можешь поймать.

(c)http://www.netslova.ru/matveev/aich1.html

Геник
24.04.2012, 00:31
История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки.
Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень.
Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль.
Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам.
Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье.
А одна из бабушек говорит другой: “И стоило из-за рубля так жопу рвать!” Маршрутка взрывается от хохота.
Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. > Через минуту в маршрутку заходит солидная дама.
Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются?
Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем.
Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек…. Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше…
покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой.
Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: “Вам под люком (падлюкам) не дует?” Салон взрывается от нового приступа смеха.
Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя.
Маршрутка с конечной остановкой “поселок Сахарный”. Все сели, места заняты… Водила завел машину…
Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: “Милок, у тебя конец Сахарный?”.
По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил: ”Не знаю, не пробовал!”.
По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка, осмотрев ястребиным взглядом салон, поняла, что свободных мест нет…
И протягивая 10р. водиле сказала: “Возьми меня стоя!”. Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке

ILS
25.04.2012, 01:27
Строго говоря, это было тут же каких-нибудь сорок страничек (или три года) назад... но история классная, рука не поднимается написать то, что следовало бы... а так - см. стр. 125 :)