PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Магических правил



Феникс
15.05.2009, 13:06
Здесь высказывайтесь по поводу магических правил.

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 14:20
Ниасилил, много букав. Аффтар выпей яду.

Феникс
15.05.2009, 15:32
Не так уж и много.
Были и куда более навороченные правила.
Здесь навороченность сводится лишь к тому, что магу Очень сложно подняться уровнем.

Robik
15.05.2009, 16:29
Рябит в глазах от таблиц, кодов и заклинаний. Ничему то ты, Феникс, не учишься.

Феникс
15.05.2009, 16:33
В таблицах проще обьяснить заклинания.
К тому же система
А. С мизерном количеством заклинаний,
Б. Без ненужной беготни за магическими свитками и тому подобное.
Г. Без постоянной беготни к игротеху за опознанием артефактов

А теперь кроме того, что тебе рябит в глазах от количества таблиц (в которых между прочим все разжевывается) Можно пожалуйста конструктивную критику?

Robik
15.05.2009, 16:56
Феникс, как доказано опытом подобных игр, магические правила нужно сводить к минимуму, чтоб маги хоть как-то играли, а не судорожно гонялись за повышением уровня. Опять ролевая игра (у магов и воров) превращается в компьютерную.
Как по мне, так все эти продвижения по уровням, на ролевых играх НУЖНО ОТМЕНИТЬ. Почему бы не отыграть обычный день по миру Крина, где маг, со своими постоянными заклинаниями, стремиться достичь своих игровых целей, поиграть и пообщаться с другими, а не заниматься набиваниями левелов. РИ превращаются в фиг знает что.
Очень надеюсь, что нашу команду, всё это не затронет. Гоблинам ты ничего не пишешь? Слава богу :)

Феникс
15.05.2009, 17:10
Пишу пишу. Я всем что то пишу wink
К тому же у вас что шаманов и воров нет?

А насчет уровневой системы так напомню тебе, что книги Dragonlance писался по игре в Днд, а Днд уровневая. К тому же и маги и воры хотят куда то стремится и как то продвигаться не только в своем игровом статусе но и в способностях.
Без уровневой системы человек вышедший 1 уровнем не может продвинуться никуда, а так у него есть куда продвигаться. Да это будет очень сложно как ты мог заметить из правил Но возможно.

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 17:22
Пишу пишу. Я всем что то пишу
К тому же у вас что шаманов и воров нет?
Этого я и боюсь:) С такими правилами, уже не знаю... Моей команде вся эта система уровней не нравится, мы всего лишь хотим поехать и поиграть... на судя по тому что ты написал

человек вышедший 1 уровнем не может продвинуться никуда, нам это вряд ли удстся, потому что если мы не станем заниматься (на наш взгляд) глупостями, придут танки высшего уровня и нас отымеют.

На мой непросвещенный взгляд есть большая разница играть в ролевую игру по миру Кринн и играть в ДНД по этому миру. Второе мне не интересно.

Феникс
15.05.2009, 17:34
На протяжение нескольких последних лет везде была уровневая система. При этом эта система не мешала вам играть.
Что нового сейчас кроме того, что эта система стала менее навороченной по количеству заклинаний и подьем по уровням стал более сложный.

Поверь мне у всех будет хватать игровых проблем и если например одна команда пренебрежет игровыми проблемами и начнет подниматься по уровням, а другая в свою очередь будет сначала решать игровые проблемы, а уж потом задумываться о поднятие на уровень. То неизвестно кому луше будет первой или второй. Я больше склоняюсь к тому что будет хуже первой. Но опять же все зависит от ситуации и тому подобное. А такое сложное поднятие по уровням как раз и сделано чтобы танков не было.

А и кстате - максимальный уровень на начало игры это 3.

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 17:43
На протяжение нескольких последних лет везде была уровневая система. При этом эта система не мешала вам играть.
За всех не скажу, скажу за себя. Я была на следующих играх где действовала эта система: Ведьмак 07, Морровинд, Путь Разрушения. Не на одной из них мне не удалось поиграть нормально, если не сказать вообще (на Пути мы правда поступили правильно и вывели кабак). Отзывы людей на этих играх побывавших, свидетельствуют о низком уровне отыграша, забивания на правила и прочие радости. Ты по прежнему считаешь, что эта система - есть хорошо?


Что нового сейчас кроме того, что эта система стала менее навороченной по количеству заклинаний и подьем по уровням стал более сложный.
Что не может не радовать. Возможно когда-нибудь о ней вобще забудут, как о страшном сне.

Феникс
15.05.2009, 17:53
Скажем так. я поднимаю сложность поднятия по уровням для того, чтобы на фоне решения игровых проблем поднятие по уровням было сложно и уходило тем самым на второй план.

Если нет уровней у воинов это нормально. В конце концов кто лучше дерется тот лучше дерется.

А что делать с магами? По жизни заклинания делать и у кого лучше получиться? Как разделять между молодым магом и архимагом если не по уровням? Если не по разным заклинаниям. А если не различать то тогда нет возможности из обывателя превратится в мага, нет возможности какого либо продвижения.

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 18:12
Я кстати не совсем поняла - заклинания присутствуют на игре в каком виде? Свитки? Магические книги?

Как разделять между молодым магом и архимагом если не по уровням? Если не по разным заклинаниям.
Все можно сделать гораздо проще, уровни для этого совсем не нужны. У опытных магов изначально заклинаний больше, чем у новичков, да и сами заклинания круче. За особые заслуги маги конечно могут получить еще, но нужно давать возможность украсть, купить, выменять "свиток". Но "собирание экспы" для этого совсем не нужно. А то получается полный бред - "я великий маг 3 уровня".

Jack the Pumpkin King
15.05.2009, 18:17
Юлька бывш. Иерусалимская, Robik, вы правила дочитали? если да, и непоняли на сколько они просты- то спорить с вами бесполезно. уровневая система ломает вам игру? а кто вас по уровням гоняет? играйте себе. Робик, я не знаю когда ты читал DRAGONLANDS и где увидел там

где маг, со своими постоянными заклинаниями
но на Крине ни у кого не было постоянных заклинаний. каждое произнесённоё заклинание выветривалось из головы мага. и отличались маги (кроме роб) именно количеством и качеством своих заклинаний.
короче, тем, кто захочет играть- уровневая система не помешает. но это, конечно, дело личное

Robik
15.05.2009, 18:20
А почему поднятие по уровням, должно быть целью игры? Почему нельзя от начала до конца отыграть, скажем, ученика мага, или начинающего мага. Порой простой ученик может повлиять на судьбы мира, оказавшись в нужном месте в нужное время, подслушав что-то, или скоммуниздив что-то у учителя. Ведь мы отыгрываем два дня, не два года. Где это видано, чтоб маги, за два дня существенно повышали свои способности, причем всем скопом? Давайте введем еще поуровневое старение, тогда совсем интересно станет. Начинаешь игру младенцем, дополз до бутылки с молоком 20 метров по пересеченной местности и оп, поднимаешься до уровня юноши :)
Ну вышел ты на эту игру начинающим магом, отыграл хорошо, а перед следующей игрой к мастерам подходит кто-то и говорит - "знаешь, я видел как на прошлой игре Иванов-Рабинович отлично отыгрывал, а давайте, мы его в этот раз архимагом назначим. Это я к тому, что каждому по способностям...

Феникс
15.05.2009, 18:20
Да есть магическая книга. которую маг таскает с собой. спасибо что указала. сейчас впишу.Кроме того:


Маг либо жрец приобретая уровень получает вкладку соответствующего уровня с описанием ВСЕХ новых заклинаний, которые он выучил. На игре НЕТ свитков магии и жреческих молитв, которые нужно искать выучивать и тому подобное. Так маг 2го уровня поднявшись на третий получает ВСЕ заклинания третьего уровня.

Я уровни писал для понятности. Напротив каждого уровня стоит его название. Стоп. А кто сказал про собирание экспы? Ты поднятие по уровням читала???!

Для поднятие нужно реальное обучение - чтение реальных материалов и экзамена по ним. + задание.

Феникс
15.05.2009, 18:23
А кто сказал, что мы отигрываем 2 дня??
Вот Экзорцист экономику выложит и ты увидишь, что у нас никак не 2 дня а гораздо больше

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 18:27
Jack the Pumpkin King, вот такие мы тупые, зачем с нами разговаривать вобще... недостойны. Мы в Днд не игрем, мы играем в ролевые игры.

Я Кринн читала очень давно, не скрою, но имхо нужно следовать духу а не букве книги. Многие вещи нереально воспроизвести на игре, поэтому нужно делать их с умом. Я говорю, что уровневая система = грабли, а вы радостно на них прете.

Robik
15.05.2009, 18:32
Jack the Pumpkin King, мы как обычно и будем стараться "играть себе". Но ключевое слово тут "себе". На последних фантезийных играх играть было особо не во что, за редким исключением. Мастера строят иру не на отыгрыше и качественных завязках игроков, а на продвижении по уровням. После таких игр, человек не вспомнит "как я отлично поиграл с таким-то", "как мы утерли нос тому-то", "как меня встретили в этом городе", все воспоминания, которые остаются - "ооо, я крут, я взял пятый уровень, у меня были все возможные заклинания".

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 18:34
А кто сказал про собирание экспы?
Я писала в кавычках, это собирательное для процессов (прохождение лабиринта, магических дуэлей, лекций с экзаменами и тп) вознаграждающих поднятием уровня. Из личного опыта - дурацкие и ненужние.

А кто сказал, что мы отигрываем 2 дня??
Вот Экзорцист экономику выложит и ты увидишь, что у нас никак не 2 дня а гораздо больше
Ой, вэй!!! Ну, трепещем в передвкушении.

Феникс
15.05.2009, 18:37
Лично я вижу грабли в другом - в легком поднятие по уровням, в бешенном количестве магических свитков и заклинаний и их постоянном поиске ибо люди занимаются колекционированием оных.
Поэтому эти грабли я и обхожу. Раньше было как? Маг легко поднимался на уровень а потом бегал и искал свитки на этот уровень и так далее.

Как будет работать на Крине? - Выучил по жизни материал, нашел себе учителя и экзаменатора, сдал экзамен, выполнил задание - получил уровень вместе со всеми заклинаниями которые доступны (благо их немного)


К тому же:
Ни я ни поголовно вся мастерская группа не считает уровневую систему граблями.
Поэтому давайте не будем обсуждать будет система уровневой или нет, потом что она будет таковой.

Феникс
15.05.2009, 18:39
Мастера строят иру не на отыгрыше и качественных завязках игроков, а на продвижении по уровням.

На этот счет можешь не волноваться. Будет построено и на том и на другом. И будет вам счастье :)

Мечтатель Вова
15.05.2009, 18:40
а можно сделать, чтобы заклинания различались не только выкриком, но и внешним видом?

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 18:41
Ни я ни поголовно вся мастерская группа не считает уровневую систему граблями.
Поэтому давайте не будем обсуждать будет система уровневой или нет, потом что она будет таковой.
Значит неочем и разговаривать, у вас я так понимаю "мастер всегда прав"...

Феникс
15.05.2009, 18:44
Нет. Мастер тоже человек, но концепцию (делать уровневую систему или нет) мы менять не будем.

Феникс
15.05.2009, 18:46
а можно сделать, чтобы заклинания различались не только выкриком, но и внешним видом?

Можно тем, что эффекты будут светится разными цветами. Но мы не можем обязать магов это исполнять. Учитывая то, что во время боя пока ты будешь в сумке выбирать какой эффект кинуть тебя положат. А тебе кроме как кинуть эффект нужно еще и магическую фразу выкрикнуть

Кстате магическая фраза будет попозже

Мечтатель Вова
15.05.2009, 18:53
ну файтеров вы обязываете различать оружие по пробиваемости, почему магам не сделать тоже самое =)
просто в шлеме и подшлемнике немного плохо слышно.
это вообще скользкий момент, тяж.пехотинец если мячик не увидит - не узнает, что умер =)

Fessaer
15.05.2009, 19:00
Юлька бывш. Иерусалимская, насколько я помню, в правилах набора экспы нет. А без собирания экспы, уровни существуют именно для этого:


У опытных магов изначально заклинаний больше, чем у новичков, да и сами заклинания круче.

А вот ЭТО:

За особые заслуги маги конечно могут получить еще, но нужно давать возможность украсть, купить, выменять "свиток".
и поднятие магом по уровню есть АБСОЛЮТНО одно и то же с разной формулировкой. У тебя попроще, а в правилах поконкретнее. (вот за воровство, нахождение айтемов и тд. уровень и поднимается. Количество заваленных тушек на уровень не влияет.)

Идентификация предмета по коду - ИМХО, если есть другие предложения, просьба выложить. За последние года 4 ничего удачнее вроде не придумали.

Таблица с навыками по уровнями - на игре этого не будет. Маг определенного уровня и цвета робы будет иметь листик, в котором написано, сколько раз и какое заклинание он может скастовать. Таблица существует только для классификации и сравнения магов разных уровней и мировозрения.
Плюс - никто не говорил, что у мага игра должна быть без кучи буковок. А у немагов все очень просто - список эффектов, который надо запомнить, чтобы знать, как реагировать на свтящуюся фигню, которая прилетела, просто в разы меньше, чем обычно.

Магию по правилам "Да будет так" в мире, где магов больше 2-3, просто невозможно. Извините.


Надеюсь, что обьяснил доступно. :crazy girl:

Феникс
15.05.2009, 19:05
Файтеру не нужно копаться в сумке чтобы отискать нужное оружие.


А насчет попадания шариков в тяжелый доспех -
Ну конечно можно фаерболы отигрывать огнеметами :)
Только файтерам и Какалю от этого легче не будет. скорее наоборот :)

Я просто не вижу другого способо кроме светящихся шариков отигрывать маг. эффекты. Если есть какие то идеи то скажи.

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 19:13
Нет Фесс, это не одно и тоже. Просто нужно посмотреть на это с другой стороны. Мне лень писать здесь какая разница между ними, но поверь, она на столько критична, что определяет отношение игроков к самой игре. Если захочешь, объясню при личной встрече или по телефону.

Идентификация предмета по коду - ИМХО, если есть другие предложения, просьба выложить. За последние года 4 ничего удачнее вроде не придумали. Как раз это мне не мешает.


Магию по правилам "Да будет так" в мире, где магов больше 2-3, просто невозможно. Извините. Если намекаешь, что у нас не было прописаной системы магии и заклинаний, то ошибаешся. Я специально не выкладывала магию в открытый доступ, чтобы остальные не знали, что маги могут/не могут делать. Если над ней поработать, то можно и ее использовать на больших играх.

Феникс
15.05.2009, 19:14
Добавлю к тому, что сказал Фесс.
Немного позже файлом выложу, как должен выглядеть спелбук.
Есть вариант вместо того, чтобы получать вкладку каждый уровень - сделать себе антуражный спелбук распечатов файл и вставив его в книгу. В таком случае магу при получении магической степени (подьеме на уровень) будет ставится печать подтверждающая, что он может использовать данные заклинания.

Мечтатель Вова
15.05.2009, 19:14
я предлагаю вместо шарика кидать кирпичь =) шутка.
я просто проблему высказал - может кто что предложит, а нет так нет.

Bork
15.05.2009, 20:33
А у меня действительно конструктивное предожение. Магия очень сильная.

"При попадание в жертву, ее оружие,доспех или прикид" - Оружие не убивает при попдании в оружие.

Шарики мягкие, шлемы закрытые, по-этому, во-первых, разница ЦВЕТА, по-моему абсолютно необходима. Я могу даже не увидеть кто кидал, просто увижу шарик. Я не смотрю на противников в бой, я их "чувствую" общим зрением.

Во-вторых, мне кажется, дейтсвие магии нужно ограничить попаданием в поражаемые части тела. А тяжелым воинам - в Шлем или прямой в груд спереди. (Сзади и в шлем не промахнешся)

Для примера, на мне будет толстый стеган и полный закрывающий все части тела доспех, часть которого уже была проверена молотком на мне. Если я шарик не увижу - не почуствую. Просто, без вариантов.

А если в щит попадет? Шутите чтоли...

Fessaer
16.05.2009, 01:24
Юлька бывш. Иерусалимская, могла бы привыкнуть, что я четко даю понять, когда язвлю. В остальное время между строк ничего искать не нужно. Тут действительно не проканает идея со словесной магией, все тонкости которой известны только магам - игра несколько более боевая.

Однако, большая часть букавок в магических правилах предназначены исключительно для магов. Всем остальным достаточно знать общие заклинания, дабы знать, что маг не читерит. Чем больше человек запомнил - тем спокойнее он себя будет чувствовать.



Bork, именно поэтому, ЛЮБОЕ попадание котируется. Дабы не было споров, куда попал.

Заяц
16.05.2009, 03:44
Для начала отвечу Юле-уровневая система мешает тому..кто хочет чтоб ему что-то мешало. Нет,я тоже её очень не люблю,поэтому выходил на такие игры первым уровнем и заканчивал первым,но нервничать по этому поводу не стоит.
Фесс-очень жаль что идея с магией в стихотворной форме не фигурирует. По многим причинам мне кажется что это было бы оптимальным вариантом.
Феникс-как то странно ,маг мол может раскидыватся заклинаниями не считая. Получается даже начинающая соска может швырятся ими,разгоняя толпу,а это как то неприятно,неинтересно. На какой-то игре была такая фишка с базовыми "ударными" заклинаниями,но там нужно было даже не просто кинуть шарик а медлено сосчитать до трёх-и тем не менее нелепая картина когда щитный строй убегает спринтом от одной девочки-начинающего мага....ну как бы полный отстой. Пораскинь мозгами,может следует все же ограничить?
Кроме того заклинание пробивающее полную готику или миланку-вообще не должно существовать. Ты себе представляешь чувства человека который затарился всем этим железом,припер его на игру и ходит в нем,парится,создавая помимо личной игры нехилый антураж всем окружающим-и тут его какая то шавка сносит розовым дильдо ака "копьё"? В принципе это касается всего боевого взаимодействия магии и меча-чем больше будет,тем больше навредит. Лучше пусть у них у всех будет магия позволяющая избежать любой драки.
На игре будет очень хорошая система боёвки,такое вмешательство ,пардон,пиздомагии, как всегда воняющее дешёвыми магазинами для детских игрушек-шариками там,палочками пластиковыми с пурима-просто..излишне,что ли?
Про то что магам видите ли неудобно будет искать в сумке нужный шарик определённого цвета-ну уж пардон,пусть в двух сумках таскают. А войнам неудобно доспехи тягать,что ж теперь делать?
Несакем-по правилам я вижу что ты дал магам побольше чтоб им не пришлось всю игру бегать по лесу от файтеров. Бог с ним,пусть не бегают,зачем им игру ломать? Но ведь сократить этот контакт можно и по другому...

Длинный
16.05.2009, 04:06
Правила по магии были созданы к миру Кринна. Правила хорошие и играть мешать не будут . Они просты для такого насыщенного магией мира и не создадут много геммороя у игроков и мастеров.

На тему левел_апа: А что бы было, если для того, что бы подняться уровнем, надо действительно стать лучше. И многому научиться.
Как мы и запланировали. Мы к сожалению не можем описать всё, что мы знаем и готовим, но будет здорово и интересно и не только магам.

Полные правила по магии, знать обязаны только маги. Игроки обязаны ознакомится только с "Общими правилами по магии", а уж маги с остальными разберутся.

Любые конструктивные предложения рассмотрим. В рамках данной концепции.

В мире Кринна от фаербола не защищал щит(разве только магический?), поэтому на игре он защитой не будет. Лучшая и самая доступная защита от магов, это лучники.



Кроме того заклинание пробивающее полную готику или миланку-вообще не должно существовать. Ты себе представляешь чувства человека который затарился всем этим железом,припер его на игру и ходит в нем,парится,создавая помимо личной игры и нехилый антураж всем окружающим-и тут его какая то шавка сносит розовым дильдо ака "копьё"? В принципе это касается всего боевого взаимодействия магии и меча-чем больше будет,тем больше навредит. Лучше пусть у них у всех будет магия позволяющая избежать любой драки.

Все взаимодействия магии и боёвки разрулены со мной. Маг высокого уровня будет парится не меньше, может несколько в другом плане, но и он будет создавать нехилый антураж. А заклинание поражающее человека в полной готике в мире, по которому мы делаем игру было даже у слабых магов. Более того, человек в полной готике может вообще не опасаться атакующих моментальных заклинаний магов на игре(это демографический фактор магов высшего уровня(набери меня, плиз, после 14:00 и всё объясню(твоего телефона в профиле нет))).

В боевом плане магам мы дали немного. Маги вообще не для драки предназначены, их по другому использовать надо.

Жду ещё вопросов и предложений(думаю, пока над вашими конструктивными предложениями)

Фениксу, спасибо.

Jack the Pumpkin King
16.05.2009, 14:54
Извращенец, заклинание "копьё" это заклинание пятого, последнего, уровня магов. не думаю, что на полигоне их будет больше пары единиц. а для фул-плейтеров это полезно- хоть кого то нужно бояться

Liquidator
22.05.2009, 00:28
А и кстате - максимальный уровень на начало игры это 3.


Учитель это тот, кто будет соответственно учить, и он должен быть как минимум на один уровень выше уровня ученика.:russian_ru:

Кто тогда обучает на магистра и архимага.

Феникс
23.05.2009, 23:04
А вот об этом стоит узнать в Башне Магии назначив аудиенцию у Архимага. Это игровой момент.
Нет в мире таких крутых магов. Раньше были, а теперь нету.

Elenna
24.05.2009, 00:19
Юля Робик и Феникс.
У меня есть предложение:
Действительно система которая представлена Фениксом (из моего опыта игрока и игротехника) напоминает гонки с препятствиями. Я понимаю за что мы любим ДНД и согласна с тем, что слишком много Днд в ролевой игре мешает атмосфере.
Почему? Потому что Маг по суте своей, это не только существо с фаэрболом но еще много чего. На пример у него есть друзья (не маги) которым нужна помощ, у него проблемы с родителями, его учитель болен и нужны срочно деньги и по этому нужно у кого то работать...вообщем куча вещей связанных с тем что Маг существо у которого можит быть жизнь.
На это нужно время, к сожалению , Маги играя по этой системе забывают об этом.
То что я предлагаю это компрамиссный вариант- Поднятся на игре можно только на один уровень. Даже за кучу лет на игре. Причём, что бы добится поднятия уровня - нужно не только сдать экзамены и всё такое - а получить рекомендации от своего учителя "Истинный ариец, характер стойкий, неприклонен к врагам рейха" подтвержденые делами (перивёл старушку через лес, помогал тушить пожар...). Кроме того можно усложнить задачу тем, что после сдачи экзамена маг должен тянуть (на пример из шляпы) свою силу в виде синих шариков на пример. Вытянул красный шарик - значит сила к тебе не пришла - иди своей дорогой , подтверждай свои достоинства делами и тогда ...можно попробовать поднятся на следующий уровень через несколько часов(лет).Естественно дела и поступки должны сответствовать идее Ордена членом которого ты являешься. Идея в том, что уровень это не только сила - но и ответственость за нее. Такое нужно заслужить. А так же совершая определённые действия ты притягиваешь магию (добрые - светлую, злые тёмную).
Я даже не исключаю такой возможности что люди которые отличатся - Мастерским произволом будут поднимуты на 2 уровня но не больше (2 человека на игру).

По моему эти предложения не испортят систему а внесут в систему не много больше ролевки, и уменьшат гонку за уровнями.

Юлька бывш. Иерусалимская
24.05.2009, 00:50
Юля Робик и Феникс.
У меня есть предложение:

Elenna, ни я, ни Робик к этому проекту отношения не имеем :) так что предложение не к нам.

Elenna
24.05.2009, 00:54
Elenna, ни я, ни Робик к этому проекту отношения не имеем :) так что предложение не к нам.
Даже как игроки?

Феникс
24.05.2009, 02:36
Elenna, Нет предложение не нравится. Это не компромиссный вариант а вариант, который ограничивает личное продвижение человека. А если человек забьет на всех и будет только левелами продвигаться оставив на последний план свои игровые проблеммы, то тогда эти проблеммы ему аукнутся. К томуже будет еще много разных "стоперов" которые не дадут человеку заниматься только продвижением по уровням. О характерах некоторых "стоперов" будут знать каждый маг по отдельности, а с некоторыми столкнутся на самой игре.

KAБAH
13.07.2009, 05:24
Ставлю золотой рубль против медного гроша, что еще в первый день игры будут маги, которые кинут в кого-то чем-то, а этот кто-то либо не поймет либо пошлет мага подалъше.

И я его не осужу.
Маги могут заниматься чем хотят,но рядовые игроки не будут отслеживать такие сложные правила, а соответственно магам к ним лучше по-возможности не подходить. Они им будут тупо поганить игру в 50% случаев, если не хуже.

Короче я за арену для магов. Пусть развлекаются и рубят экспу :)

Феникс
13.07.2009, 20:02
Вот знал я что нужно было правила для магов закрытыми делать....
Ладно. В скором времени будет тема под названием ОБЩИЕ МАГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА. В ней будет написано для НЕмагов что в вас могут кинуть и крикнуть и что с вами в таком случае произойдет.