PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Воровских Правил



Феникс
15.05.2009, 16:29
Здесь обсуждаем воровские правила

Юлька бывш. Иерусалимская
15.05.2009, 17:10
Cлава богу, есть прогресс - воровство "реальное"... но, объясни мне темной, зачем тогда все эти специализации, уровни, таблицы? Человек, отыгрывающий вора, берет эту роль ради чистого экшена, который в ней содержится... ты думаешь нужно отравлять ему жизнь ненужной бюрократией? Кстати, почему если кто-то не относится к гильдии и желает поднять уровень, должен делать это исключительно работая на главу гильдии? Почему нет других путей? Впрочем, я согласна с Робиком - НА ИГРАХ СЛЕДУЕТ ЗАПРЕТИТЬ СИСТЕМУ ПРОДВИЖЕНИЯ ПО УРОВНЯМ.

Феникс
15.05.2009, 17:17
Cлава богу, есть прогресс - воровство "реальное"... но, объясни мне темной, зачем тогда все эти специализации, уровни, таблицы?
Повторюсь, что таблицы это для простоты понимания.
А зачем уровни и специализации - ну чтож воры бывают разные. и в какой то момент игроку предстоит выбрать, что ему важнее взламывать замки, обезвреживать ловушки или изготавливать яды.
Уровни для того, чтобы можно было куда то продвигаться.


Человек, отыгрывающий вора, берет эту роль ради чистого экшена, который в ней содержится... ты думаешь нужно отравлять ему жизнь ненужной бюрократией?

А чем это ему отравляет жизнь? Поднялся на уровень - получил способность. Что может быть проще.


Кстати, почему если кто-то не относится к гильдии и желает поднять уровень, должен делать это исключительно работая на главу гильдии? Почему нет других путей?

Другие пути всегда есть. Но их нужно искать.


Впрочем, я согласна с Робиком - НА ИГРАХ СЛЕДУЕТ ЗАПРЕТИТЬ СИСТЕМУ ПРОДВИЖЕНИЯ ПО УРОВНЯМ.

С этим я не согласен, но давайте не будем здесь обсуждать Уровневую систему на РИ. Эта отдельная более глобальная тема.

Robik
15.05.2009, 17:44
С этим я не согласен, но давайте не будем здесь обсуждать Уровневую систему на РИ. Эта отдельная более глобальная тема.
Почему не будем? Ты открыл тему обсуждения правил. Система эта, непосредственно связана с правилами. Уровневая система говно (на мой взгляд) = правила говно. Об этом я и пишу. Есть разница между "поиграть в ДНД с друзьями, сидя в комнате за столом" и "играть в РИ в лесу", а ты пытаешься это скомбинировать. Вот я и пытаюсь понять, что же мы играем?

Мечтатель Вова
15.05.2009, 17:54
я тоже не совсем понимаю - если воровство по жизни, то какая разница, навык у меня 1 или 3, что это даёт?

по поводу замков - "ключ от всех замков" им может пользоватся только вор? только вор с навыком взлома 5ого уровня?


Умение скалолазания дает возможность персонажу, перебираться через стены города и забираться в строения минуя двери (под зеленкой).
а если это физически не возможно?

Феникс
15.05.2009, 18:05
я тоже не совсем понимаю - если воровство по жизни, то какая разница, навык у меня 1 или 3, что это даёт?

А если ты еще раз посмотришь, то навык воровства он никак не зависит от уровня.



по поводу замков - "ключ от всех замков" им может пользоватся только вор? только вор с навыком взлома 5ого уровня?

Да.



если это физически не возможно?

Тогда считается, что в строение нет окон в которых ты смог бы залезть.

Заяц
16.05.2009, 03:58
Things are getting better. Things are getting better each passing day(c) Postman (или чё то похожее).
Правила заметно улучшились. Если будут воры с головой-пол полигона будет ходить голыми. Я так понимаю пойманому вору передачки можно уже не носить?
Про взлом вообще лафа. Охота на всё плюнуть и выйти вором. :)

Длинный
16.05.2009, 04:10
Всем дискутировать красиво, пожалуйста!

Ivan
16.05.2009, 12:38
ААААААА!!!!!ЯВОРЯВОРЯВОРЯОВРЯ!!!!!1111
Классные, оффигенные правила. Хочу. Если будет всё как написанно игра для вора будет незабываемой.
Единственное что - не будет ли толпы воров у духа катакомб и мастерского магазина? Не станут ли воров подстерегать там коллеги или вообще фаланга маньяков?
Мне кажется нужно больше мобильности и скрытности в сбыте (Скажем, скупщики краденного в тавернах и темных уголках) и в обучении (Хотя бы частично у более опытных воров).
Еще пара вопросов,
Имеет ли вор ограничения в оружии и доспехах? Вообще, может ли вор эффективно действовать против воина, жреца или мага?
Может ли пользоватся магией (В смысле дабл-класитса)? Магическими артефактами/плюшками?

Roman
02.06.2009, 08:53
Вы уж извиняйте, но с такими правилами играть вора толком нельзя. Вор ворует, а не занемается картографией. И не запомянает умения по таблицам. Пусть вор грабит, а остальное прогрэссивное человечество старается не быть ограбленным, т.е. усложняет вору жизнь. А все эти ловушки и пр. табицы и уровни лишь усложняют естественную жизнь игрока-вора.
Пы.Сы: согласен с тем что продвижение по уровням ни к чему.

Феникс
02.06.2009, 14:07
Воры бывают тоже разные. И подразумеваются не только Воры, но и Авантюристы,Воры и Ассасины.
Никаких таблиц помнить не нужно. Умения Картографии,обезвреживание ловушек и тому подобное является ни чем иным как игровой информацией, а не виртуальным умением. Например Авантюрист с умением Картографии 1 получает игровую информацию относящуюся к местоположению\прохождению каких либо руин, а с умением Обнаружение ловушек 1, получает информацию и примерный чертеж по нескольким видам распростроненных ловушек.

Roman
02.06.2009, 17:00
Так проблема не в том что сложно что-то запомнить (кстати запомянать придётся т.к. всё это имеет место быть), а в том что всё это расписано по уровням. Зачем заморачивать этим голову? Зачем создавать особое умение ставить/снимать ловушки, лазить под зелёнкой? Что-бы игрок к этому стремился? Можете хоть кол на голове тесать- это добавит оффплэя и убьёт стимул играть. Это приврощает игру- театр, приключение, в ребус кроссворд.

Феникс
02.06.2009, 17:23
Я с этим не согласен и уже обьяснял это в Обсуждении магических правил.

Юлька бывш. Иерусалимская
02.06.2009, 17:56
Я с этим не согласен и уже обьяснял это в Обсуждении магических правил.

Феникс, им коль-ха-кавод, не тебе это играть, а игрокам )

Заяц
02.06.2009, 18:01
Кажется,поехали по второму кругу. Юля,тебе никто вроде не указывал как писать правила на свою игру,несмотря на то что играть ты тоже не собиралась. wtf? :/

Roman
02.06.2009, 18:12
Я с этим не согласен и уже обьяснял это в Обсуждении магических правил. Согласен или нет- вопрос для дискуссии. В рамках построеных тобой правилах играть нам. Вот мы и пишим о том что так нам будет хуже. Указываем, тасскать, на недостаток с тем что-бы ты, будучи ответственным за написание правил, прислушался и задумался.

Юлька бывш. Иерусалимская
02.06.2009, 18:12
Извращенец, когда я выставляла правила на свою игру на форуме, я принимала любую критику в свой адресс, и да, я поменяла некоторые вещи, потому, что игроки меня попросили. Я всегда руководствуюсь благом игры, а не личными амбициями, типа " а не пошли бы вы все, я МАСТЕР". Часто у мастеров случается отключение от реальности, им кажется, что то, что они придумали будет работать, но игроки этого себе не представляют. Как в данном конкретном случае, уже 4 человека высказалось, что не понимают, зачем это нужно, но мастера считают, что главное, чтоб они, мастера,понимали зачем это нужно... В результате на полигоне имеем то, что имеем.

П.С. Я высказываю тут конструктивную критику, поэтому - если хочешь дисскутировать на эту тему, пожалуста, но тон высказуемого стоит сменить.

Заяц
02.06.2009, 18:49
В теме 220 просмотров. 3 человека высказались против,два человека-очень даже за. Помимо них-ещё 215 человек согласных с этими правилами,которым данная концепция подходят. О чём тут вести дискуссию?

Roman
02.06.2009, 18:59
Давайте-ка повременим со статистикой, 215 могли быть лицами не заинтересованными и покласть на всё на это. Раз 3 человека что-то говорят, возможно в этом что-то ест? Возможно к их мнению стоит прислушатся? Их мнение ведь на чём-то основано.

Заяц
02.06.2009, 19:01
Ладно,тогда изменим статистику-6 человек за,3 против. Это из зиантересованых.

Юлька бывш. Иерусалимская
02.06.2009, 19:06
Просмотры набиваются каждый раз когда сюда кто-то заходит, или ты хочешь сказать ты сюда всего один раз зашел?
Против выссказались Робик, я, Роман и Гмык (с аргументами). За - ты и Иван (не аргументировали почему). Остальным пох, они скорее всего на эти правила тихо забьют. Форум посещает человек 100, но не все в эту тему заходят. Твоя статистика неудачная, а дисскусию всегда можно продолжать, если она может куда-то привести. Ну и если собеседник вминяем. Если нет, то тогда действительно незачем.

Roman
02.06.2009, 19:11
Голосование? На раз! Завтра будет 148 против. Уверен, то же кол-во можно набрать и "за". Повторяю: если есть возразившие, то возможно к ним стоит прислушатся. Т.к. они тоже чего-то видили и знают.


Прим. Администрации - не будет. :crazy girl:

Заяц
02.06.2009, 19:17
Гмык задал как раз конструктивный вопрос а не высказался против.
Аргументы Робика :

Уровневая система говно (на мой взгляд) = правила говно
Аргументы Ромы:

Зачем заморачивать этим голову?
Кстати,совсем недурной аргумент :)
Я могу в ответ сказать что многих прет играть именно с разделением на классы и уровни,это даёт им стимул и общую идею чем-бы занятся на игре. Но это все-фигня. И дискуссия эта-повторяюсь-фигня,потому что по мнению трёх людей нельзя менять правила большой игры. Если людям это не нравится-пусть высказываются,но пока процент противников системы маловат.
Помимо этого,уже тебе говорил-я сам не люблю уровневую систему. Но есть люди которые любят. Так пусть играют! Кому не интересно могут просто плевать на это на игре и не "качатся".

Roman
02.06.2009, 19:32
Собссно если тебе воровские и маг. правила до лампады, то ты здесь э-э-э, поркуа ты здесь? Людям которые приезжают на ИГРУ решать ребусы, модэлировать классику застольного ДНД в лесу(?!?!?!) а не ИГРАТЬ, нужно предоставить такую возможность отдельно от тех кто выходит ИГРАТЬ. Просто потому что это вещи не совместимые.

Заяц
02.06.2009, 19:37
У тебя на слове "игра" капс-лок западает. Вот тут-то и идёт наше разногласие-я считаю что можно играть как захочешь даже если тебе не нравится уровневая система а правила под неё. Блин,да я сам уже много раз так и играл. Несовместимости тут никакой нет.

Robik
02.06.2009, 19:38
Извращенец, еслиб ты почитал, всё что я написал тут и в обсуждении магических правил, то не цитировал бы херню. Хотя, если это всё что ты понял из того что я писал, то это уже не моя вина.

Robik
02.06.2009, 19:40
Извращенец, ты видимо совершенно не понимаешь, что такое ролевая игра и как некоторые другие, путаешь её с ДНД.

Roman
02.06.2009, 19:47
У меня при слове игра вооброжение рисует РИ в лесу, а не заумную "продуманую до мелочей" хрень в таблицах. Играть не заморачиваясь на этом сношении мозга в промышленных количествах? Бога ради. Тогда за чем всё это? Чтоб какойнить игротех заявил мне о том что я так не могу, потому как у мну нужной бумажки нет?

Юлька бывш. Иерусалимская
02.06.2009, 19:47
Извращенец, кстати, никаких аргументов (кроме как "не твое собачье дело") в пользу данных правил я от тебя не слыхала. Может изложишь?

Fessaer
06.06.2009, 22:30
Отсюда перенесено нафиг вот сюда:

http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=6093

Demosfen
20.06.2009, 03:57
Феникс правила по уровням очень сложные. И если честно то просто не играбельные.

Мне ещё на тиронуте сержант в голову вбивал фразу: То что не будет просто, просто не будет. Так вот этих правил просто не будет.

Скажи сколько планируеться воров? 10? 20? 30? Сколько из них асасины и или странники? Пропиши для них нормальные ПРОСТЫЕ правила и просто договорись что бы всё было на отыграш.

Меч не делает из человека воина а наличие отмычек не делает из него вора. Если человек вор то не каких правил кроме того что игра в реале и сбывать вещи в мастерскую лавку ему не надо. Это простой вариант правил который можно написать на две строчки.

Если двух строчек мало возми пример с экономических правил данного проекта. Просто и понятно.

П.С.

Только не надо к этому отнаситься как к личному наезду. Я судя по всему вывожу городскую стражу и мне этих воров ловить. На данный момент я просто поставлю одного человека около вашей лавки и буду там всех брать за шкирку. Это просто не интерестно.

Клык
29.06.2009, 04:45
На данный момент я просто поставлю одного человека около вашей лавки и буду там всех брать за шкирку. Это просто не интерестно.
Прав. Я сразу подумал, что палево. А уровневая система работает. Вспомните, хотя бы, Моровинд. Не скажу за всех, но наша троица там неплохо оттянулась и именно на уровневой системе. Сразу появился стимул "чего-то замутить", чтобы продвинуться.

Феникс
29.06.2009, 10:56
Феникс правила по уровням очень сложные. И если честно то просто не играбельные.

Продвижение сложное. А оно и должно быть таким.
А в кратце вот тебе обьяснение правил

1)Все по жизни
2)При подьеме на уровень получение новых абилок = получение пожизненной информации
3)Никаких ограничений (типо Ты вор 3 а не 5го уровня поэтому ты то то и то то не можешь сделать) НЕТ.

Это все, что нужно знать обычному вору. а поднимаясь на уровень он уже получит все чего достоин. Таблицы это только для общего понимания системы. Их помнить не надо.



Скажи сколько планируеться воров?
10? 20? 30? Сколько из них асасины и или странники? Пропиши для них нормальные ПРОСТЫЕ правила и просто договорись что бы всё было на отыграш.


Воры между прочим ОЧЕНЬ довольны правилами. так, что ты чрезмерно за них беспокоишься.


Меч не делает из человека воина а наличие отмычек не делает из него вора.
Если человек вор то не каких правил кроме того что игра в реале и сбывать вещи в мастерскую лавку ему не надо. Это простой вариант правил который можно написать на две строчки.

Если двух строчек мало возми пример с экономических правил данного проекта. Просто и понятно.

Тебе было бы легче если это было написанно так, а все таблицы видели только воры и им подобные (тоесть были бы закрытые правила для воров?)


Только не надо к этому отнаситься как к личному наезду.

И не думаю воспринимать это так. Ты сказал свое ИМХО.


Я судя по всему вывожу городскую стражу и мне этих воров ловить. На данный момент я просто поставлю одного человека около вашей лавки и буду там всех брать за шкирку.

Тогда тебе будет сюрпризом, что ты их у главного входа вряд ли увидишь.А стражу я бы поставил на всякий случай. Авось какой то вор да попадется. А если по игре узнаешь, как же всетаки они сбывают товар в мастерский магазин, то это абсолютно игровой момент и тогда ты гораздо больше воров ловить сможешь.
Для более подробной инфы в личку.

mac aart
11.07.2009, 16:01
а клеймить пойманых воров можно?

Феникс
11.07.2009, 17:03
интересная идея.
Можно. с красивым отигрышем конечно.

Mr.Kot
11.07.2009, 19:16
В духе отыгрыша воровства - по жизни?))

Феникс
11.07.2009, 20:48
:lol: не. в зависимости от фантазии того кто клеймит и пожизненного согласия того кого клеймят.

Если вас хотят клеймить по жизни, а вы согласны, то зачем же мастерским произволом это запрещать?:angel:
wink :lol:

mac aart
13.07.2009, 19:17
отыгрыш на нас!!!
клейма уже куются...