PDA

Просмотр полной версии : Что такое Реконструкция?



Nazgul
27.12.2005, 01:13
Пояснение о том кто такие реконструкторы и почему они так яростно отстаивают свою правоту.Написано не мной а клубом который в прошлом занимался только фэнтэзи.Просто прочитав это я понял что это лучшее объяснение для всех.И всем стоит призадуматься.


Зачем все это нужно и что мы от этого получаем? Ответ прост. Мы просто стремимся к своим корням. Мы не хотим утрачивать те древние традиции, ту великую культуру, духовную культуру, которую оставили нам наши предки. Мы стремимся к природе, а реконструкция и историческое моделирование - это способ понять все это на себе. Нельзя узнать как чувствовал себя славянский дружинник не примерив доспехов, не взяв в руки меча.
Ну а если отбросить идеологию - это просто интересное, здоровое хобби. Здесь можно получить массу адреналина, здесь можно пообщяться с интересными людьми. Эмоциональная разрядка так важна в наше напряженное время.
"КИР Гиперборей" (с)

Дудец
27.12.2005, 04:07
Добавлю от себя.
Реконструкция - это глубокое погружение в атмосферу ушедшего. Это нить свзывающая прошлое с настоящим, и тянущаяся в будщее. Это понимание, сознание того, что БЫЛО. Это научные изыскания, это физический труд, это глубочайшее удовлетворение результатами. ЭТО ДУХ БЫЛОГО. Шанс раскрыть душу простоте и мудрости старины.
Всё это я ощутил, за тот год, который я занимаюсь (с переменным успехом) исторической реконструкцией. Пусть даже это бывало как откровение, порою короткие моменты, которые нельзя удержать... Но так или иначе, эти моменты стоят всех трудностей и перепетий связаных с тернистым путём исторического реконструктора....Видет Бог, я искренне желаю всем испытать хотя бы малую толику того, что я испытал и ещё испытаю на этом пути.
Удачи всем, кто взял на себя смелость шагнуть вперёд :)...

боцман
12.06.2006, 07:59
:pont: поздравляю с публикацией в прессе!Вы рулите !
и даже стандартный наезд на толчков в занавесках прозвучал культурно и красиво

Мамонт
21.06.2006, 06:44
Спасибо.
Старались :-) !

Белый
27.06.2006, 14:18
Кстати товарищи с моей подачи вами заинтересовалась партия Наш Дом Израиль,счас втираю о важности исторической реконструкции,с точки зрения образования и занятости молодёжи израиля

Мамонт
27.06.2006, 15:46
Это радует... Даффай камрад - родина тебя не забудет.
Если что, шли ко мне на мобилу...

Белый
28.06.2006, 00:19
Сегодня или завтра встречаюсь с представителем,так сказать хвастаюсь наличием железа,а вообще партия реально озабочена,отсутствием у молодёжи досуга.А тут толпа пАдонкаф ,досуг и образование в одном флаконе.мамонт если что, субсидии пополам))))

Сайгон
29.05.2009, 16:57
http://www.goldenforests.ru/library/misc/bykov_rekonstrukciya.html
В связи с тем что многие ребята желающие заниматься Реконструкцией, и с моей точки зрения, не до конца понимающие что это такое и в чем она заключаеться(в отличии от стиллизации), выкладываю статью Быкова Александра Владимировича, являющегося одним из известных современных историков, руководителя военно-исторического клуба
"Застава", г. Пенза.

Просвещайтесь!:crazy girl: