PDA

Просмотр полной версии : ВИК "Боярский Десяток"



Сайгон
31.05.2009, 18:05
Клуб «Боярский Десяток»

Начиная с 90-ых годов, в Израиль хлынуло огромное количество людей, для которых родными являються русский язык, русская культура и русская история. Продолжая жить за тысячи километров от родных мест, группа энтузиастов ВИК «БД» занимается изучeнием и анализом истории Московской Руси, для того, чтобы сохранить свою самобытность и лучше понимать свое происхождение.

Направление нашего клуба – Московская Русь второй половины шестнадцатого века. Эта эпоха интересна нам по многим причинам. Однако, наиболее важной является окончательное формирование Московского Царства, которое послужило основанием дальнейшего становления самобытности русской культуры и этноса.

Мы реконструируем сословие «детей боярских». В 16 веке это сословие делилось на «дворовых детей боярских» (часть господствующего класса) и «городовых детей боярских» (провинциальных дворян), которые были основой московского поместного войска. Нашей целью являеться максимально полное воссоздание гражданкой одежды, предметов быта, комплекса доспехов и вооружения, а также, повседневной походной жизни русского поместного воина.

"БД" сформирован на основе первого израильского клуба реконструкторов "Возрождение Веков".

За любой инфой о нас обращайтесь ко мне.
наш форум: http://allir.roc-il.com/viewforum.php?f=43

А л е к с е й
31.05.2009, 18:25
эээ,а че с кир "ВВ"?:(

Сайгон
31.05.2009, 20:53
КИР "ВВ" свое сделал, за что мы ему и благодарны - реконструкция в Израиле зародилась. А теперь мы сугубо узконаправленый клуб по Московской Руси :-)

Black Knight
02.06.2009, 01:19
А чем отличается кир "БД" от кир "ВВ"?
И то и то русь, и то и то 16 век...:)
Или вы просто сосредаточились на Москву? :)
Извини, может глупость написал, но, правда не понимаю.:)

Сайгон
02.06.2009, 05:53
КИР ВВ изначально был обьединением всех направлений и всех реконов. Направлений было аж три(с половиной) Боярский Десяток был всего лишь отделением ВВ, что в наше время стало абсурдом. Отделение клуба который не развиваеться. Поэтому сменили вывеску

Black Knight
02.06.2009, 11:08
Сайгон, То есть, теперь вы занимаетесь только русью?

Сайгон
02.06.2009, 13:52
Московчкое царство второй половины 16 века

Black Knight
03.06.2009, 10:17
Сайгон, О! Сайг, я разговаривал с пареньком, в Ашдоде живёт. Он интересовался Московским царством.
Я как буду с ним говорить ещё раз, скажу что есть ребята, которые занимаются этим.
Если что, я ему дам твой номер? :)

Сайгон
03.06.2009, 13:10
Ништяк! :-) давай! Если че пусть у нас на форуме региться

Black Knight
05.06.2009, 17:19
Сайгон, Сабаба. :)