PDA

Просмотр полной версии : Несоответствие правилам форума (для администрации).



Robik
09.06.2009, 09:15
Уважаемые администраторы, не знаю как другим, но мне очень мешает нагромождение разных "проектов" в разделе "Форумы игр". Насколько я знаю правила, игра получает отдельную ветку и ее заявка считается действительной, только в том случае, когда присутствует минимальная вводная и известна дата игры. При всем уважении мастерам, но ни "Лед-9", ни "Проект Звери", этим правилам не соответствуют. Нельзя ли заносить в раздел "Форумы игр", только подготовленные проекты, со вводными, датами проведения и т.д.? Игры в которые мастера уже вложили некоторые усилия, а не просто чьи-то задумки и идеи, которые будут висеть еще несколько месяцев в этой ветке, совершенно без обновлений. Для меня, эти проекты, пока, просто чьи-то мысли вслух и мне совершенно непонятно, что они делают в разделе "Форумы игр". Насколько я знаю, скоро должны добавиться еще проекты (и довольно много). Что же дальше будет? Меня уже парит скролить всё это дело и хотелось бы максимально сократить. Убрать в "невидимые темы" не предлагать, мне нравится быть в курсе происходящего (если такое вдруг случится).
Хотелось бы также напомнить о "Королеве Марго" которая уже почти год висит без даты. Не хотят ли, уважаемые администраторы, убрать ее до лучших времен в "НЕ прошедшие игры"?
Спасибо.

девочка-припевочка
09.06.2009, 18:03
При всем уважении мастерам, но ни "Лед-9", ни "Проект Звери", этим правилам не соответствуют.
+1

ILS
10.06.2009, 01:49
Robik, честно говоря, я не нашёл в правилах какого-то указания о том, что должно быть в проекте, чтобы он получил свою ветку. С другой стороны, не могу не согласиться с тем, что не следовало бы добавлять только-только начатый проект в "Игры"

Juk
10.06.2009, 01:57
ILS, http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=20


4. Заявка игр
4.1 Игру можно заявить только при наличии минимальной информации об игре - вводная, примерно на сколько участников рассчитано, дата игры.


Так что формально нарушение есть. На самом деле мне тоже не понятно, зачем создавать разделы под проекты, которые неизвестно когда будут. Форумы даже заявленных игр обычно довольно тихи, что уж говорить о виртуальных проектах...
Может стоит сделать внизу, после тематических форумов раздел - "проекты для обсуждения" или нечто подобное.

ILS
10.06.2009, 02:06
Juk, речь идёт об объявлении даты игры и заявке в календаре, насколько я понимаю.
Может стоит сделать внизу, после тематических форумов раздел - "проекты для обсуждения" или нечто подобное
вот с этим согласен

Varg
10.06.2009, 02:22
Да, вероятно был не прав в том, что открыл раздел. Ради спокойствия форумчан, прошу его сделать невидимым. Разработка будет вестись, но пока-что готовую игру предоставить не могу и когда она будет проведена не знаю. Независимо от моего проекта, идея создания раздела для обсуждения проектов мне нравится

Robik
10.06.2009, 08:56
Juk, речь идёт об объявлении даты игры и заявке в календаре, насколько я понимаю.

Ты неправильно понимаешь. Цитата из правил, которую привел Жук, находится в "Правилах форума".
В календаре же, если ты посмотришь, заявлено в три раза больше игр, чем на форуме (аж на 2 года вперед :)). Люди столбят себе даты. Против этого, в принципе, ничего не имею. Мне не нравится присутствие "предполагаемых" проектов в разделе "Форумы игр".

А тебе Варг, СЮДА (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=6051). Ибо кажется мне, что разложил ты в ряд кучу грабель и бегаешь по ним взад-вперед. Игры с привлечения народа не делаются, нужно еще много всего создать до этого момента. Тем более, что саму идею не поняло дофига народа, а среди них и хорошие игроки и опытные мастера. Я бы прислушался. Но тут, конечно тебе решать.

Varg
10.06.2009, 09:43
Robik, мне решать, Робик. Я как нибудь разберусь.

Robik
10.06.2009, 10:03
Robik, мне решать, Робик. Я как нибудь разберусь.
Я не сомневаюсь, вопрос как обычно, в качестве.

Varg
10.06.2009, 10:16
Robik, а об этом предлагаю судить тогда, когда будет показано что-то кроме идеи. И тут продолжать эту тему, явный оффтоп.

Elveryn
10.06.2009, 21:46
я категорически против "гнобления" проектов только потому, что они кому-то не нравятся. Я вот лично считаю проект как бы это так сказать... несостоятельным. Однако если к нему будет приложена вводая или минимальные правила - соглашусь дать ему раздел, ибо я за закон.

Fessaer
10.06.2009, 22:00
Леш, пока хотя бы вводных нету - нах из проектов. Реально засорение топа.

Elveryn
11.06.2009, 12:26
так чтобы все было понятно - администрация обсуждает возможные решения.

Varg
12.06.2009, 08:45
раздел проекта был убран по моей просьбе. Работа над ним будет продолжаться.