PDA

Просмотр полной версии : Русь-тряхнем стариной - Послеигровое голосование



Шурик
14.06.2009, 00:05
было супер-р-р-р!!!! где фото?! а ну быстро все выложили! а главное видео.

Axanor
14.06.2009, 01:49
Напоминаю всем, что голосования на нашем форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен. Предупреждаю всех, что попытки накрутить отрицательные оценки со стороны не ездивших на игру будут пресекаться, и самым позорным образом.

Клык
14.06.2009, 16:59
А чего никто ничего не пишет-то? Странно даже... Ну, да ладно, я начну.
Признаюсь честно, на эту игру я ехал отдыхать. Собираясь большую часть времени просидеть а локации, угощая людей чаем, я даже сомневался, брать ли с собой оружие. Но увы... Опять пришлось захватывать мир. bayan Захват, кстати, прошёл весьма удачно. Положение на момент окончания игры было следующее: татаро-монголы и норманны (норманны - :beer:) поделили Русь так, как в 1939 Россия с Германией поделили Польшу. Плюс у нас (татаро-монгол) была мощная "пятая колонна" в лице язычников, которых мы поддерживали.
Теперь об игре. Косяки, конечно, были. Но хочу сказать спасибо мастеру за то, что НЕ МЕШАЛ. Кстати, Моргул! Расскажи-ка всем, что с твоими сапогами случилось?
В целом от игры осталось приятное впечатление. Я, честно говоря, боялся, что на второй день игра крякнет и сдохнет. Но нет, мы сумели дотянуть её до логического завершения, за что огромное спасибо всем, кто принимал в этом участие.
Может, попозже ещё напишу. А пока, всем спасибо.
Субудай. (Он же сотник Тимир-Лан).

Степашка
14.06.2009, 19:16
всем спасибо за игру! мастерам спасибо.

Феникс
14.06.2009, 19:44
Спасибо за игру. Мастера молодцы. Были конечно недоработки, но они не испортили атмосферу игры. Единственное что не понравилось это то, что пир был слишком рано и был он ну скажем не совсем игровой, что собственно выбило многих игроков из колеи. На следующий раз пир стоит делать часов в 9 - 10 вечера, а не в 7 (если не ошибаюсь) как на этот раз.



Теперь респекты:

В первую очередь Фрадин. Ты был на высоте. Я не подозревал, что ты такой сильный игрок и с тобой интересно было играть. Будучи жрецом Сварога реально напрягало твое вмешивание в дела города\деревни и создавало некоторые помехи на достижении целей, а именно в распростронении язычества на полигоне.

Эйнар - не удивился узнав то, что ты провернул с татарами, так как, от тебя я это как раз и ожидал. Но все равно понравилось. Молодец

Крокодил и Еж. - Респектище! на входе в город нас встретили аферисты в вашем обличае, которые потом плавно превратились в наших сподвижников. Вы реально помогли в достижение моих целей и если бы не вы поди знай стал бы город языческим или нет.

Казанова - ВАУ!!! Из тебя получился настоящий русский старец. А твои советы были на самом деле советы старца. Спасибо!

Арагорн - повеселил историей.
Показывая Яну зажигалку с голой женщиной - "Посмотрите батюшка какую фигурку из дерева я вырезал"
- Свят свят свят!!
Проходит минута, батюшка возвращается - "Покажи еще раз"
Показал
- Ой свят свят свят!!!
Абраша - "Батюшка туалет там"
- Да нет не надо бог поможет. (мне) "покажи еше раз"
Показал
- Бог уже помог


Клык - Респект! когда ты пытался говорить на узбецком\татарском и хз еще каком и тебя можно было понять, но поначалу сложно, но потом все легче и легче, это создало впечатление, что постепенно либо татары учат русскую речь либо русские начинают понимать татарский. А дипломатический конец игры который мы с вами провернули вообще был супер.
А и спасибо за чай. Чай был просто класс.

В общем классно отдохнул. Единственное о чем жалею, что из за теплового удара пришлось рано уйти на боковую вечером, а так хотелось еще посидеть поболтать с народом.

Aragorn
14.06.2009, 20:50
Все было приколько!
Пир и забавы были хороши!
На самом деле, причетник был разбойником, укравшим рясу. И должен был, дo ярмарки, дать наводки атаманам (аля Стенька Разин) к общему грабежу и смуте. На момент выплаты дани татарам, многие уже готовы были к смуте и торжественному выпиныванию иноземцев(как Татар, так и Варягов) в разные стороны. Но после выплаты оной, смысл грабежа поуменьшился.
А потом все вообще закончилось...
Но я прекрасно вжился в своего дьячка.
Даже поженил и покрестил кое кого.
И на сеновале повалялся. ;)

Вобщем, всем спасибо!

Indarven
14.06.2009, 21:06
Ну что ж, отдохнула, попыталась пройтись на ходулях, подралась на мешках (даже получила в левый резонатор :crazy girl: :pirate:), наслушалась разных сплетен - в общем, время было потрачено весело.
В роль простой бабы-сказительницы не вжилась, сказки мои нафиг никому не нужны оказались, зато однажды повенчалась и чуть было в бреду не приняла татаро-монгольску веру. Так что, поваляла дурака от души.

hampic
14.06.2009, 21:27
Моргул, спасибо тебе большое за игру, я повеселилась на славу.
Так же большое спасибо моей семье, вы были замечательные. Нюрочка, если у меня будет дочь, пусть она будет как ты :) Федот - ты был таким заботливым мужем, что кормил, поил и содержал семью даже с того света. Спасибо, милый!
Остальные - моя подруга, Груша, как здорово, когда есть с кем потрепать языком, и дочка у тебя умница-красавица, сын дельный парень и муж... хороший.
Вжиться в роль сплетницы-склочницы до конца у меня не получилось, - уж слишком обаятельной парой были кузнец и его жена, да и слишком город был занят внешней политикой. Разве что детки у Нежданы с Гришкой были сорванцы, чуть скалкой не прибила.
Знахарка и старец, к вам, пожилым, я прониклась искренним уважением.
Молодой человек работавший на моего мужа был таким милым, что я подумывала отдать за него дочку, да только ему (и ей) это надо не было.
Васька, подлецом ты был, подлецом и остался.
Эсфирь, ты настоящая русская баба, подушкой всех перебьшь, коня на (с)каку остановишь :)
С остальными игроками я близко не сталкивалась, но всем вам благодарна за приятную игру.

Из замечаний - довольно таки оффплейный ранний пир абсолютно выбил меня из игрового настроения, обратно включиться я смогла только на следующий день. Скорее всего, будь я лучшим игроком, пир бы мне не помешал, но... увы.

Ваша Любава.

Mad Max
14.06.2009, 21:49
И на сеновале повалялся. ;)

Ага, и в результате, в мужеложестве был уличен именно попович.. :preved:

___

Теперь немного от себя о прошедшей игре:
Несмотря на ос, мух, жару, баги в процессе надевания лаптей, на пару часов задержавшийся прикид и прочие комунальные невзгоды, игра удалась. Поскольку как такового квеста у меня не было, кроме тайной квенты, связывающей мое прошлое с бандитом Емелей Коломенским, весь день и вечер был занят поручениями батюшки Онуфрия (боевыми и хозяйственными). Уже к ночи, изнемогая от семейных интриг и перепалок с двумя кузнецкими жуликами, позволил себе расслабиться и уделить время обустройству личной жизни. Как на зло, мой сеновал к тому времени окончательно превратился в гостинную, которую по очереди посещали татары, Емеля, сестрица с пастухом и прочие гости дорогие. На утро вернулся в игру только благодаря моей суженой Нюре, но и тут был нефарт, потому как вместо нашего с Нюрой-красой венчания, отец родной, задравши рясу, бежал в Новгород, пожелав нам всем удачи с язычеством..
Итог игры: по настоящему почувствовал что такое быть на Руси мужиком :russian_ru:
Из ярких образов на игре хочу отметить Батюшку, Глав-Варяга, Клыка-татарина (заразившего всех неподдельным бухарским акцентом), Кузнеца, усердно долбившего по железу даже после полуночи. Знахарка, Cтарый Хрыч и "братья-акробаты" также были на высоте. Уверен что пропустил еще немало ярких персонажей и игровых моментов в силу занятости Батюшкиными заданиями.
Всем спасибо за игру, мастерам - мегареспект за организацию.
Ваш,
Иеремей, сын Онуфриев.

Юрец
15.06.2009, 01:35
"По настоящему почуствовал что такое быть на Руси мужиком"-я на игре не был,но вы милейший порвали меня этой фразой.

Клык
15.06.2009, 02:02
Юрец, ага! Им платить теперь придётся и нам и норманнам!

Mad Max
15.06.2009, 10:45
"По настоящему почуствовал что такое быть на Руси мужиком"-я на игре не был,но вы милейший порвали меня этой фразой.

Юрец - да, я сам сейчас задумался, не лучший лингвистический оборот :looktext: :lol: Однако смысл ясен (я надеюсь). А то, ежели нет, Вам господин Клык на татарском обьяснит :evillaugh

Юрец
15.06.2009, 14:03
Башкирском.Я как раз про смысл,а не про оборот.

STGor
15.06.2009, 16:50
Ну, во первых всем огромное спасибо! Игра у меня первая. Она, по-моему, вышла, так, что респект и уважуха низкий поклон в ноги Моргулу, а так же всем, кто принимал участие в организации и стройке!
Вообще, на фоне междоусобных воин, проходящих на локации, моя игра выдалась в сугубо дружелюбных, а в последствии я бы даже сказал романтических тонах. Ходил и к татаро-монголам и к варягам. Первые чаем напоили и кальяном обкурили, вторые же опосля укуса медведем (которого, к слову скачать, небыло) оперативненько меня подлатали. Окромя родителей будущей супруги все были ко мне крайне дружелюбны. И если забыть тот факт, что отец Онуфрий старательно пытался меня куда нибудь подальше выслать, а тёща под конец игры заказала меня, как-то все невзгоды и политические дрязги меня миновали. А по сему:
Клык: Спасибо, за дуэт на варгане, за то, что не убил во время осады города, и что не выполнил на меня «заказ».
Казанова: За то, что до конца не оставлял надежду пристроить внучка :), без тебя бы врядли справился.
Фрадин: За то, что таки уломался отдать дочку за бесперспективного, но крайне романтичного юношу малобюджетной профессии :).
Арагорн: За то, что будучи (как выяснилось после) разбойником, таки участвовал в венчании, и мой квест не сорвался.
Mad Max: За клёвый образ! ИМХО, из персонажей второго плана, не слишком обременённых предысторией, ты отыграл круче всех!
Отдельное спасибо Аристе за совместный квест, за то, что таки его выполнили, и просто за приятную игру.
Так же не могу ни вспомнить блаженного с сотоварищем, бабушку – знахарку, остальных татар пополам с монголами, варяг, собственную семью, и всех горожан!
Короче огромное всем спасибо!
До встречи на сл. игре!

Morgul
15.06.2009, 22:37
Вот хотел написать резюме для поиска работы ,а получился мастерский отчет...
Начну с хорошего :) спасибо МАСТЕРАМ за отличную игру :chapaev: !Тобишь игрокам-мастерам своего дела,А вот Мастеру игры ПОЗОР:ass_kick: ...
Если бы не чудо люди,игроки высшего класса(РЕСПЕКТИЩЕ ВСЕМ ИГРОКАМ),не думаю что игра бы удалась до 11-12 ночи и продолжилась наследующий день...
Со своей стороны я допустил величайшее количество ошибок и промахов:grabli: ,часть из которых ранее оглашалась на форуме,множество нет,так как это были нововведения...
Все кто не сумел влится в игру,я очень сожалею что не смог сразу в этом помочь :(...
А так игра удалась на славу,и важные задумки(нововведения),и игра людей...
Расскажу немного о том как все происходило в моей версии:
Мы заехали на полигон в среду днем,нас ожидала там толпа(плугат тироним) Магавников:palladin: ,немного офигев,нам пришлось обьехать полигон и замаскироватся неподалеку...Абраша пол вечера убеждал меня что магавники это вкусно и предлагал приготовить парочку...приехавшие вечером Крокодил и Фрадин идею не поддержали и поэтому ограничились макаронами с тушенкой:flood: .
Утром в четверг работа закипела еще с утра мы начали строить полигон там где и было запланировано,но в 13.00 приехавший КАКАЛь очень силно нам подкакаль:shit: так как он забыл что у него на этот полигон забиты скауты...Но с его же помощью часам к четырем мы уже начали строится на новом полигоне.строились долго и нудно...
в пятницу отправился за покупками еды,но к 11.00 был уже на полигоне...
игра задержалась всего на два часа ,тобишь в два час дня мы уже начали играть что дла ролевых игр не характерно :)
где -то через пол часа игры игра понеслась как антилопы гну когда их шугануть...и гдето порядка 4х часов за сюжетом даже мне было сложно уследить :(
потом была еда...мдаааааа,пир действительно оказался очень офплэйным:vahue: и это меня очень расстроило,по поводу того что рано тоже ваша правда,надо было сделать гдето на час позже...
Никто так и не отписался по поводу окрошки...
ночью когда все отправились спать я в одиночку начал мыть часть посуды,остальное накрыл тканью ,в итоге утром возле стола мух не оказалось...потом сделал ходули и вырубился...Ночью был разбужен шорохом в пакетах.Думая что ктото крадет наши вещи, скриком Ээээээ,грохнулся с лавок на которых спал:jester: ,услышав смех татар успокоился и лег спать дальше .проснувшись я обнаружил мастерские сапоги обоссаными и сожжеными злобными татарами....
утром игра таки продолжилась,и до забав закончилась уплатой мзды татарам.
после нудной уборки,и огромной помощи некоторых людей,которым я безумно благодарен,мы все сложили и уехали в 17,20,жалоб вроде бы не поступало...

Теперь ПАСИБЫ:
Гмык:ПОКЛОН В НОГИ ДА ПОЦЕЛУЙ В ДЕСНЫ:king2: ,если бы не ты НИЧЕГО БЫ Я ТАК И НЕ СДЕЛАЛ...за критику и советы,за бесценную помощь в строяке и на самой игре а так же при уборке локации,
Крокодилу,Фрадину,Ежаре,Грише и ВСЕМУ семейству Маргулисов,Абраше-За помощь в постройке и уборке локаций,ваша помощь бесценна!!!
Казанове,Вовочке и Фиончику- за то что подменили людей,которые меня очень подвели...если бы не вы я был бы вынужден остановить игру уже в восем часов вечера.
Спасибо тем кто меня подставил...Буду знать что почем...
Пасибо ВСЕМ ЗА ОТЛИЧНЕЙШИЙ ИНПЛЕЙwink ,за бесподобную игру!!!
СПАСИБО...

ПЦ:Да я забыл,МАСТЕР КАЗЕЛ!!!!!(Дружите женамиwink )

Сайгон
16.06.2009, 00:39
Миша, а давай не будем играть в игру "скажи мне кто я и я скажу тебе куда идти"!

Видите ли, подставили тебя...:ass_kick:
Где аргументы?
Да, я бе тор меафтеах отлучался с полигона. Было. Но если уж быть откровенным, то не надо перкладывать на меня свою ответсвенность.
Дабы не быть голословным:
1. Почему на полигоне был лишь один вооруженный человек (и это был я), хотя должно было быть двое? И если уж случилось так что у второго меафтеаха вышла проблема с оружием почему Мастер(!) не удосужился решить проблему ДО ИГРЫ?
2. Кабат ируа на полигоне был Эйнар. Он был уведомлен о моем отсутсвии.
3. Я в коненут вступал после полуночи, поэтому, до этого мои отлучения были вполне правомерными.
Так в чем же подстава?
4. Даже тогда, когда я отлучался я был с пелефоном!
:shit:

что касаеться другого подставляльщика... А был ли Леша официально ховешем? Правильно! Тоже нет! Так какого куя?:ass_kick:

Миша, говнеца захотелось? Лично ТЫ, лично МНЕ испортил Игру! Не хочу понтоваться или выпендриться. но своими левыми наездами отбил абсолютно все желание продолжать игру. И хоть мы с Лехой и не были ключевыми персонами:preved: но наша игра думаю порадовала народ.
П.С. Фесс ты где? Тут же какашки!!!:shit: :shit: :shit: :shit: :shit: :crazy girl:

Black Knight
16.06.2009, 00:58
Ладно, теперь и я отпишусь. :)

Для начала, спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ, кто играл, и организововал.

Спасибо моим девчёнкам, Нате (Любавушка), Ане (Нюрочка).
Спасибо вам огромное за игру. Вы были и есть замечательные.wink

Спасибо Фрадину (Отец Онуфрий), ты был супер!
Было даже приятно за тебя заступится перед Варяжским послом. :)

Кстати, Мак Арт (Орн (надеюсь не перепутал) красный плащ), тебе тоже спасибо, за игру. Было приятно пообщатся.

Спасибо кузнецам, Крок и Ёжик, вы жгли на игре. Молодцы. :)

Спасибо тем кто играл прихожан, и всем остальным. :)

Спасибо ещё Степашке, за шкуру, которую я с него содрал:D
Бедняга, чуть ли не стонал, смотря как я боевым ножом, срезаю с него куртку:D

В общем, по мне, и для меня, игра удалась.
Не в плане квестов, но в плане самой игры - да.
Было весело, было классно, и хорошо.
Увидил много людей, которым очень рад и давно не видел.
И тех, с которыми познакомился на самой игре, которым теперь тоже буду всегда рад. :)
Всем огромное спасибо за игру. :)

Fionchik
16.06.2009, 12:35
Morgul, ОГРОМНОЕ спасибо за этот проэкт. Ты молодец :thumbup: Я порожаюсь как у тебя хватило на всё сил! Мне жаль, что мы приехали поздно, но все равно, это одна из немногих игр, откуда я вернулась с ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ эмоциями! Ещё раз :yahoo: :yup:
Так же спасибо всем, кто поддерживал эту игру, одел костюм и играл! Без участия игоков даже лучшая игра погибнет не начавшись! А в этот раз почти все были в прикидах и положительно настроены, по этому все получилось! :yup:

Сайгон
16.06.2009, 13:32
ыыыыыыы
Теперь респекты:
У меня каку рекона занимающегося Русью, общий уровень подготовки прикидов вызвал только позитивные эмоции! Сразу было видно, что люди серьезно отнеслись к подготовке костюма и вложились, чтоб подготовиться! И это таки да, радует сильно! Отдельно вспомню самые качественные прикиды: Феникс(рубаха мегазачет! Да еще и ручной шов!) с подругой(имя не знаю), Казанова, Ариста, Арагорн и Батюшка(все время имя забываю - сорри), Макс, Грища(кузнец) с Олей. Правильным путем идете!

Сама игра доставила море кайфа (подтверждая мнение, что малое кол-во игроков достигант высшего урввня игры). В добавок к сказаному, порадвало то, что люди умеют подстраиваться к "непредвиденым вещам" и попросту натурально и очень удачно импровизировать (как например Клык, узнав что оказываеться отрезал мне язык и вобще имея за спиной нехилую армию, которая где-то там, движеться на Новгород)!!!
Вызвала смех историческая бурда - как то Тамерлан, варяги, евреи, князь Василий правящий в Москве в игровое время и т.д. Люди - учите историю)))
Ну вобщем все. если что-то дальше будет напишу ЫсЧЬо.

Olga
16.06.2009, 13:39
Большое всем спасибо за игру! Если вкратце, то было хорошо, минусы описывать не буду - те, кто заметил - молодец, кто не заметил - ему же лучше :)
Мастеру мега-респекты, и нифига ты не козел))) Также респекты всем, кто помогал с организацией и вообще :)
Более подробный отчет есть здесь - http://blacksilvermoon.livejournal.com/17626.html

Elveryn
16.06.2009, 14:03
Моргул - прими поздравления, с почином :)
слышал ты большой молодец, да и оценки за себя говорят.
Пиши исчо.

Morgul
16.06.2009, 16:28
Чур меня с новыми проэктами!!!!

Morgul
16.06.2009, 16:29
Миша, говнеца захотелось? Лично ТЫ, лично МНЕ испортил Игру!

O том что тебе игру испортил ,сожалею,не хотел никому портить игру вне зависимости от обстоятельств.

Mr.Kot
16.06.2009, 22:09
Спасибо всем, особенно Моргулу!
Кстати, статус мастера ему! Страна должна знать своих героев!))

Клык
17.06.2009, 01:16
Mr.Kot, +1

Mad Max
17.06.2009, 01:49
Спасибо всем, особенно Моргулу!
Кстати, статус мастера ему! Страна должна знать своих героев!))

Согласен. Практически в одиночку поднять и не уронить такой проект - это круто.

__________

Да простит меня народ честной за флуд, не смог удержаться от цитаты из своего отчета с иллюстрацией:

Наутро Батюшка, задравши рясу, бежал в Новгород, пожелав нам всем удачи с язычеством

А вот как это было:

4359

Стас, огромное спасибо за игру и за фотографии.

На самом деле, сегодня почему-то отчетливо вспомнил, как раненый пастух, лежа на спине в ожидании знахарки, тихо наигрывал на флейте похоронный марш :punk: Короче, только через пару дней я проникся всей глубиной разыгравшейся там психодрамы. Респектище. :thumbup:

Einar
17.06.2009, 09:31
всё не так было !!! протестую, это не исторично!
почему ?! вот скажите ктобы спохватился в средние века если немой и дурной из города пропали ?! скорей всего только рады были!!! пропали и чёрт сними а то началось весь город на ногах крики вопли, женшини меньше орали когда татары резали и палили город:бутчер:

перевод для немого и блаженного:
ыыы...ыыы...ыыыыыы...мееее... мас...маст...рррр рага казиол!!! ыыы...

а теперь серьёзно:
[Б][У]всем низкий поклон (очени низкий прям для пола). [/У][/Б]
было весело город татарам сдал, потом вернул, а потом еще князем выбрали :кинг2:

друзья до не скорой встречи!!!

Arista
17.06.2009, 09:54
Спасибо всем, особенно Моргулу!
Кстати, статус мастера ему! Страна должна знать своих героев!))
+100!

The_shy_one
17.06.2009, 22:09
Поклон всем кто гонял бабку старую аж 8 раз за час до хаты и обратно :vahue: , поэтому к часам эдак к 8 вечера бабка плюнула на всё и пошла искать молодильные яблоки.

Хрыч- не волнуйся я жива и здорова, яблок и тебе хватит... Так что до старости мы не доживём (ибо долго это будет). Спосибо за посиделки.(Зря от грибочков отказался ).

Всем низкий поклон за гостепреимство.

Нюра- посвящаю тебя в знахарки!:king2:

Оля- не умеешь ты кричать как рожницы. Надо же мужиков попугать было. Они любят тогда больше!:girl_hospital:

Макс- даааа в наше время трудно почувствовать себя мужиком, сама знаю. Так что я предлагаю: Моргула на трон в качестве Ивана Грозного и на Крым войной!!!! :chapaev:

Моргул- рассказал бы ты всё бабке старой с самого начала, не пришлось бы в оффплее обьяснять ничего.:russian_ru:

Стас- не те цветочки бабушка тебе дала...:D А те за хатой моей были (но я не знала):veselo: . Не дошла я до тебя полечить колы медведь тебя покромсал... Совсем заморочили голову сорвонцы татары!

Хочу официально заявить что бабка я древняя но ещё огого могу! У меня-то на деревне-то любовник заботливый был. Так что всё ещё у меня в переди!

Если чесно,недочетов было как в любой другой игре и слишком стремительных событий из за которых хотелось сдать свою хату пчёлам и переехать в центр, но игра удалась!!!

Респект команде пчёл! Отыграли всё как надо- душу всю вымотали!!!!!:Winny:

Да! Пы.Сы: Мастер конечно может и козёл, но попотел он для нас положительно!

А грибы удались!

Mad Max
17.06.2009, 23:07
Макс- даааа в наше время трудно почувствовать себя мужиком, сама знаю.


Наконец то вьехал в причину стеба над этой моей фразой. Вобщем, под понятием мужик имелась в виду не половая принадлежность, а класовая! :arrrgh:
Грубо выражаясь - не тот мужик, который не баба и не гей, а тот, который не боярин, не поп и не татарин. Простой русский крестьянин, короче. Вот..

Вовочка
18.06.2009, 20:15
Morgul, спасибо за игру!!! Вах мастер козел маладэц просто! Жаль что ты меня не предупредил что хочешь пустить меня в деревню, ибо без подготовки я в инплей (не имея имени как минимум) войти не могу. Извини что не продолжил играть но либо у тебя был бы рехев пинуй либо я. Так что сделав не сложные вычисления я отправился на всякий случай отдыхать. Огромное спасибо Дику. Было приятно познакомится, офигенно пообщатся ну а стряпни твоей отведать было просто супер!(Окрошка рулит!!! :punk: )
Спасибо большое Семье приютившей приходящего. Мастер нещадно сбросил меня на вас.
Aragorn, рубить с тобой дрова незабываемый опыт...:lol:

Фрадин
18.06.2009, 20:46
Здравствуй доченька. Пишу тебе из Новгорода, дабы обьяснить.
В силу малого возраста, могла ты не понять, событий столь быстро развернувшихся кругом бедного твоего папеньки.

В предверье ярмарки прогуливался я и дьякон наш Нафаниил по городу. Дабы гостей встретить, и словом приветливым от имени церкви православной попотчевать. Как потянулись к нам две тучи черные, с севера посольство варяжское хитроумное, а с юга орда татарская Несметная. Не понял я тогда опасности. А должен был.

Как сцепилися близнецы кузнецкие с сынком посольским, так решил я что долг мой вступиться за них перед нехристями, а знай я тогда то что сегодня ведаю, так сам бы их и поубивал. Рассерчал на нас посол варяжский стал откупную требовать, да огнем и мечем грозиться. Потребовал вече созвать да про обиду свою народу расказать. На наше счастье приглянулась деткам его Лука, сиротка, я и подумал, что живет она бедно с бабкой своей. А у варяг хоть какой а достаток. И предложил на вече коли она согласна уважить посла и сиротку силой не держать, на что вече согласилось. Не знаю помнишь ты или нет что Лука учудила но о том она пускай сама тебе поведает. А я проследил чтоб положили ее в церкви под образа святые дабы не приключилось с ней чего и за любимым ее послал. Как же удивился я узнав что люб ей богатырь татарский коих в орде много, а глаза мои вобще бы не видали. но делать не чего послал я за ним, а он прискакал в спешке, видать и в его темной душе есть место для любви. Подумал я как от варяг его уберечь да в то же время слово им данное не нарушить, и придумал.

Повелел я вязать его и охранять денно и ночьно. И все было бы хорошо, не явись монгол с чаем его проклятым, и не кинься на нас с саблей, пришлось и его вязать. А то обида всей орде. Тут начало все происходить с великой скоростью, даже не упомню что в каком порядке. Татарин убежал и сиротку увел, близнецы кузнецкие появились в обнимку с сынком варяжским и сказал что побратались с ним, (в том узрел я выгоду для себя, и радость для тебя, ибо люб был тебе брат их родной.) Потом церковь подожгли, и орда на нас пошла. И только собрался я народ созывать и оборону суротив татар ставить как принесли мне весть горестную что напал на тебя
в лесу медведь лютый, услыхав такое кинулся я к тебе ничего более не помня. Что было потом ты и сама помнишь. И как мы стобой на околице от татарвы прятались, и как у знахарки в избушке схоронились.

Ну долго дело делается, да скоро сказ сказывается. Отстроили мы дома отгоревшие отплакали по убиенным, и о свадьбе твоей, зазноба ты моя договорились, забыть не смогу как ты обрадовалась. И тут вижу идешь ты вся в слезах, платье твое подвенечное, дорогое, татары украли. Сей обиды я стерпеть не смог и стал народ звать и оружье раздавать чтоб к татарам пойти и платье твое вернуть. Тут и появился Орм посол варяжский. А я рассказав ему что породнились мы с ним через кузнецова сына, потребовал от него дружину на татар идти. На что он мне сказал, что с татарами у него договор но миром он попробует договориться, и пошли мы с ним в степь, по дороге встретил я матушку твою, которая из степи возвращалась, платье твое пыталась у татар выкупить да не вышло. За платье твое я почти все наши деньги отдал, так что береги его. И сбежав почуяв не ладное справил таки твою свадьбу.

На утро пришел к нам сотник монгольский, стал дань требовать я к варягу говорю заслони нас от орды князем сделаю, а он отказывается. Тут я и понял какой у него с татарами да. монголами договор, решили они русь пополам поделить и нам не чего не оставить. И придумал я как планам их коварны помешать, послал я Борислава к Эйнару брату его названному княжество предложить. На что тот согласился, но с условием, мол чтоб каждый себе сам веру выбирал, а я не вмешивался. На том и порешили.
На вече как помнишь Эйнара князем сделали. А Онар папенька его лютовать стал, дружину не дам, данью обложу! Да только князь не промах да и Онар его любит, отец все таки. И только собрался я отослать сотника монгольского и в дани ему отказать, Как выполз из леса змий языческий, жрец Сварогов, детьми кузнецовыми соправаждаемый, и дань не нужную ему заплатил.

Поняв обман который надомной учинили, скинул я рясу, крест под рубаху сунул, и подался в новгород, чтоб не быть тебе сиротой. Но не горюй доча, Я В Е Р Н У С Ь!

Пы. Сы.
Всем спасибо, без вас у меня не чего бы не вышло.

Пы. Сы. Пы. Сы.

Моргулу статус Мастера!!!

Клык
19.06.2009, 13:55
И все было бы хорошо, не явись монгол с чаем его проклятым
:lol: :thumbup:


На утро пришел к нам сотник монгольский, стал дань требовать я к варягу говорю заслони нас от орды князем сделаю, а он отказывается. Тут я и понял какой у него с татарами да.
Ой, какой у него ДА с татарами...:beer:

Порядок перепутал чуток. Сперва был медведь, а пока вы за ним бегали, я церковь поджёг, а Тимир-Кутак девку под шумок вытащил.


Но не горюй доча, Я В Е Р Н У С Ь!
I'll be back!, блин...:rocket:

А вообще молодец, почти выкрутился. Честно, на вече загнал меня в ступор, когда Эйнара княжить позвал. Этого я в рассчёт не принял. Срочно пришлось разыграть козырь. Язычников.

Mad Max
20.06.2009, 18:17
... Но не горюй доча, Я В Е Р Н У С Ь!


Узнаю отцовский жирный почерк..;)
----
Значит, вот как у нас - как трупы таскать и татарина воевать - так Ерема, а как женитьба с приданным да письма слезные - так Аленушка. Всем детям, стало быть, дули, а Аленушке пирожки..:russian_ru:
Ну, погоди, деспот. Вот вернешься из Новгорода, мы уж с маменькой тебе покажем и колотушку, и ухват...
:ass_kick:

Дикий Зелёный Заяц
20.06.2009, 19:06
чуть запоздало, но все-таки я должна тоже сказать! во-первых, спасибо мастеру! я себе даже представить не могу такой масштаб действий и приготовлений, которые надо провести, преклоняюсь перед героями, от всей души! :yo: жаль только что второй день игры для меня абсолютно пропал, ибо после ночных посиделок поспали часа 3, а с моим организмом такие штучки не проходят) у меня теперь только одно желание...... Товарищи!! у кого ходули есть?!!)) Хочу хоть разок с них в пыль брякнуться, и успокоиться на этом!) зато посиделка ночная была о-го-го и трам-пам-пам! :punk: казанова, май хиро! :chapaev: татарам отдельное спасибо за "ридну мову" (я сама родом с туркмении :angel2: ) да, и фразу "Кирдык? Киряк!" я считаю надо запускать в народ! :D и зрелище русского широкого пира-на-весь-мира в русском чисто-поле просто завораживало........... И вообще, было здорово, весело, интересно и калоритно! *вспоминаю всхищенные глазенки бойскаутов......* :rolleyes:

Фрадин
21.06.2009, 00:54
Узнаю отцовский жирный почерк..;)
----
Значит, вот как у нас - как трупы таскать и татарина воевать - так Ерема, а как женитьба с приданным да письма слезные - так Аленушка. Всем детям, стало быть, дули, а Аленушке пирожки..:russian_ru:
Ну, погоди, деспот. Вот вернешься из Новгорода, мы уж с маменькой тебе покажем и колотушку, и ухват...
:ass_kick:


Постыдился бы охальник! Да после того что ты с причетником на сеновале отдыхал, не сын ты мне больше. :ass_kick:

Да и маменька твоя, отличилась. :butcher:

Casanova J
21.06.2009, 02:32
...собрался помирать старый Хрыч всеми глубокоуважаемый почтенный старец Хрыч Порфирий Патрикеевич. И собрал он подле себя семью свою, домочадцев, да горожан из тех, кто проститься с ним возжелал, да гостей города, почтенных и не очень...в общем, весь мир. Собрал он мирян, да духовенство, варяг, да татар. Собрал, оглядел всех взором мутным, прокашлялся, затем шумно, но мелодично высморкался в огроменных размеров плат и речь прощальную держать стал...
Сынок мой, Гришутка...ты был славным кузнецом, много во кузнице работал, чем отраду сердцу старческому приносил немалую. Любил я тихо стоять, на клюку свою опираючись, да работой твоей любоваться...(кузнец потупил очи)
Нежданушка, невестушка моя, что ж ты так тихо кричала, когда рожала мне внучку? У меня сердце обрываться от криков твоих должно было, а ты....ну, не беда, будет у тебя ещё случай потренироваться!))))wink (невестка поджала губки, но не обиделась)
ВнучкИ мои старшИе...(близнецы подошли к одру дедовскому, Хрыч перевёл дух и продолжил)...ох, сорванцы, ох, шалопаи!!! Но...порадовали дедушку от души!)))) Были предприимчивыми, деловитыми, даже доходы начали приносить, но деда слушались, относились с почтением и к подзатыльникам стариковским, и к советам. И то, и другое принимали как-то уважительно даже! :):)
Внучок мой младшенький, Добрушка...(парень бросился деду на грудь и обнял его, щекой прижался...сухая старческая рука пригладила непослушные вихры)...ты у меня вообще герой, на дудочке играл задушевно, любушку свою от медведя, зверя лютого, спас! :) С братьями не ссорился, старших уважал. Отлично изобразил недолетка, жадно впитывавшего советы дедовские, как милку приворожить)))) В общем, для первой игры играл отлично, так что дедушка тобой всерьёз гордится! :)
Алёнушка, горлинка, пташка малая, сизокрылая...(девка-краса подошла и встала рядом с новоиспечённым мужем своим)...да будет ведомо тебе, что дедушка Порфирий живота своего не пожалел, только б сладилось у вас с Добрушкой! И гостинчик его, зеркальце, которому ты так радовалась, дедушка мальцу своему всучил и подарить тебе надоумил...ибо опытный, собака)))) Зеркальце, к слову, ещё сам Порфирий в молодости подарил покойной бабке Варваре, жёнушке его усопшей...
Батюшка Онуфрий, оплот веры, людям опора и самозванный правитель города))))) Ты был бесподобен!!! Хитро, ой, хитро ты удумал с князюшкой-то! Да и девку за внука моего не отдавал ровно столько, сколько надо было!!! Не серчай, что нудил тебе долго, пока из себя не вывел...это я за внучка радел. :) А что сбёг, так я тебя понимаю, вот те крест! (старик правильно перекрестился) И ещё...надеюсь, ты не откажешь мне в праве гордиться и тобой тоже)))
Орм, посол варяжский...ты уж не держи зла на старика, что съел твой мозг на вече...то бишь, на тинге, по-вашинскому...это я за чистоту генофонду нашего русского ратовал...бес бы побрал словечки ваши иноземные, нео ты ж иначе не поймёшь!)))) И что символ твой посольский на зуб пробовал недоверчиво, не обессудь. :)
Татары, милые, вы были аккурат как трёхголовый Змей Горыныч, или по-вашему, Автоген-оглы...(и про себя проворчал)...ишь, нехристи, слово какое удумали. Вас было трое, да и шуму от вас было много...за что и спасибо!))) И за чай спасибо, и за то, что пожалели старика, не обобрали как липку...сначала напоили чаем, а потом, когда дед так и не понял про деньги, махнули рукой...стёбные степные орлы! :) Младший татарин, имени которого дедушка так и не выговорил...ты уж прости за побои, будь великодушен, это я за внучка осерчал! :)
Ерёма-попович...похоже, дед Порфирий был единственным, кто не заподозрил тебя в грехе и жалел, что живёшь ты вынужденно на сеновале. :) (скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке парня)
Добрый молодец, жрец-язычник, которого все почему-то дразнят Фениксом...ты верно просёк, что дед Порфирий, хоть и чтит церковь, да Христа, но богов старых уважать не перестал...мне, старцу ветхому, вообще было всё едино: пока всё хорошо - не так уж и важно, какой из богов это хорошо сладил. :)
Как Ваше здоровье, бабушка Просковья?!!!)))) Благодарствуй, старая, за дитятю нашу рождённую у тебя на руках! Что там дальше ты с младенчиком этим делала, я так и не понял, но, надеюсь, ничего худого))))
Любавушка, соседушка моя...ты была со мной и с моей семьёй дюже хлебосольной для человека, относящегося к нам свысока...спасибо. :)
Златушка, лебёдушка...благодарствуй, что терпеливо внимала рОссказням старика о природе, о птахах, да деревьях лесных.:)
Маруська, подруженька древняя, бабка сиротская...спасибо за чудесные посиделки и...Вы таки-стибрили то чёртово колечко, как я понял?!!))))
Санюшка, сиротинушка горемычная...ты была то послушной и кроткой, то своенравной и упрямой...как и полагалось!!! Умничка! :)
Всем остальным мой земной поклон и сердечная благодарность за приятственные моменты, да ещ....кггх-кхммм-кхххх....(старик закашлялся, два раза харкнул кровью, глаза его закатились и он отдал богу душу)
...а в завещании, которое тут же бросились читать, значилось:
"Парень сельский, коего все Моргулом кличут, просто молодец! Слов нет, порадовал проектом, поднял на своих плечах, один, без ансамбля, сам бля, как....ээ....короче, честь и хвала!!! :) Недочёт был маленький и только один: как мастер он не сделал так, чтобы неразбериха с пожаром, медведем, взятием и отдачей татарами города стала только игровой. Я, например, узнавал новости слишком поздно и не мог реагировать на часть из них вовремя. Красные тряпки половина людей заметила часа через два после того, как город уже отстроили. Но для первого проекта это просто мелочи, так что Мишка, ВИВАТ, блин!!! :)
Ну, это что касаемо мастера...а вот львиная доля игроков меня крепко разочаровала...я привык, что на больших играх много офф-плея, но на игре на несчастных 30 человек?!!!! Я раз 100 за такую короткую игру слышал фразу "Тааак.....а какой это у нас век? А это уже было в том веке?" Отвратительно! Вы хоть понимаете, что каждая такая фраза вышибает из ролей ВСЕХ, кто находится в зоне слышимости?!!! А мои усы? Я не уверен, что на полигоне был хоть ОДИН человек, который НЕ высказался на эту тему! Да, я так и не придумал, как их закрепить, не достал клея, так что?!!! Знаете, ребята....если бы я начинал стебаться с каждой детали каждого прикида вокруг себя, который далёк от совершенства, у меня бы на это ушло всё время игры! Это и нетактично, и офф-плейно одновременно. Короче, грустно."

Olga
21.06.2009, 11:29
что ж ты так тихо кричала, когда рожала мне внучку?

я до сих пор без голоса хожу...

Casanova J
21.06.2009, 12:37
Olga, :))))) Выздоравливай, солнце ясное! :)

Olga
21.06.2009, 15:32
Casanova J, спасибо, до следующих родов надеюсь заживет;)

krokodilbb
21.06.2009, 16:57
Вставляю свои пять копеек в общие пасибы:
Моргул: ты МОГУЧ!!! :chapaev: Игра удалась на славу!!!
Ёжик: из тебя получился отличный брат-близнец. Молодца!
п.с. Я старше!:fuck:
Казанова: Деда ты бесподобен, спасибо за советы и подзатыльники!
п.с. Куда помирать собрался старый хрыч!!! Совсем у тебя старческий склероз разыгрался, тебе же Феникс спец курс омалаживания провёл!:russian:
Стас: Молодца малой, так держать!
Феникс: спасибо за офигенную игру и за языческий переворот.
п.с. Спасибо за деда!
Гриша: Батько из тебя получился отличный кузнец.
Олька: Матушко!!! Горло лечи, кричать надо громче:jester:
Эйнар: Из тебя получился отличный нордман и князь!:orc:
Татары: Вы были ГЕНИАЛЬНЫ.
п.с. Спасибо за Очень вкусный чай.
Фрадин: Батюшко ты был великолепен!
п.с. Возвращайся мы все простим!:butcher:

И Всем! Всем!! Всем!!! Спасибо за ИГРУ!

Aragorn
21.06.2009, 19:46
Фрадин, Casanova J и все все все:

Эх, люд Новгородский, да около-Новгородский!
Все вы молодцы,яaзыками чесать, аa бородами пол мести...
А иноземцев, с земли своей, поаaной метлой гнать - на то духу не хватило!
Ниче, ниче!...
Скоро по всей Земле Русской восстaнут отроки, свободы жаждущие! Из Вологды, Череповца да с Твери!
Вон Васька Кривой, уже из Луги идет. Да и Мишка Ус, на подходе...
Недолго басурманам в сговоре с боярами, нами править!
И никаких варягов нам тоже не надо! Свого Князя поставим.
А над деревней вашей, головой Ерему сделаем....
Помяние мое слово!

Ой, скоро все это будет!

;)

Клык
21.06.2009, 19:56
Aragorn, син, буген-джигит, колдергым, бесен бер юрта атай?
Йощь-Баши Тимир-Лан.

Losty
21.06.2009, 21:58
Было круто...

Было совсем не то что я планировал (мирно обкуривать людей кальяном, пить Клыковский чаек, сетуя на возраст и вспоминая "вот раньше были игры", и умудренным таким видом изображать из себя старого человека), но пожалуй, результат превзошел ожидания по насыщенности событиями (а нех было воина грабить, пришедшего девушку спасать - сами виноваты)... :-))

Отдельное спасибо всем и каждому, игра закончилась, удовольствие получено.... :-))

Ну а мастера вы сами знаете кто.... (следуя традициям)

Indarven
22.06.2009, 10:08
Casanova J, благодарствую, дедушка на добром-то слове. Доброе слово и птаха разумеет. :)

Aragorn
22.06.2009, 14:34
Aragorn, син, буген-джигит, колдергым, бесен бер юрта атай?
Йощь-Баши Тимир-Лан.

Син, Бугэн-турунхай, Мяаржа-джигит, Русь синлар мезгэ?
Мана! Кутaгыз!
Кит Бер Кут!

:fuck:

Black Knight
22.06.2009, 16:59
Толмача сюда!!! :)

Mad Max
22.06.2009, 22:47
Постыдился бы охальник! Да после того что ты с причетником на сеновале отдыхал, не сын ты мне больше. :ass_kick:

Да и маменька твоя, отличилась. :butcher:

Бертуган атай аламарак татар кешесе.. :thumbdown
Калу га Новгород, карт шайтан, саулык яхшы сакланган!

Клык
22.06.2009, 23:00
Aragorn, :yahoo: :yup: :thumbup: :lol:
А говорил, шаманом к нам не пойдёшь. Теперь не отвертишься!

krokodilbb
23.06.2009, 23:52
Где толмач?!!!!!!!!

Black Knight
24.06.2009, 00:40
krokodilbb, Съели босурмане.... :)

Julia
24.06.2009, 16:53
Мой скромный перевод диалога между Клыком и Арагорном:

Клык: Ты, воин засратый, забыл, кто в доме хозяин?
Сотник Тимир-Лан

Арагорн: Ты, засранец тощий, вояка чурочий, Русь вам подавай?
Обломись! Хуюшки!
Иди в задницу!

Клык
28.06.2009, 01:58
Почти правильно. Только "буген-джигит" переводится как "сраный ковбой". :jester:

krokodilbb
29.06.2009, 18:46
Julia а остальное?!

Julia
30.06.2009, 10:24
Почти правильно.
Вооот! Второй перевод с вастакского за мою жизнь - и почти правильный! Да я талант. Но, заметьте, в шаманы меня почему-то никто не зовет :(

krokodilbb, а что остальное?

krokodilbb
01.07.2009, 15:49
Julia Что там Mad Max выдал?

Mad Max
02.07.2009, 01:09
Julia Что там Mad Max выдал?

Не утруждай матушку. У нее и так забот хватает.

Там написано следущее:

Родной отец, а хуже татарина. Оставайся в Новгороде, старый бес, здоровее будешь.

:butcher:

P.S: под "татарином" в данном контексте имелся в виду сборный абстрактный образ. Реальных татар просьба не беспокоиться ;)