PDA

Просмотр полной версии : Менестрельщина



Casanova J
19.07.2009, 14:48
Ну, собственно, вот.
Итак, други-музыканты, здесь вешаем нейтральные песни, которые можно использовать на большинстве игр. Списки, на мой взгляд, лучше добавлять в виде файла, что бы не загромождать лог, а также чтобы любой из нас мог скачать этот файл себе и юзать его нам всем во благо! :)
Отдельными списочками вешаем песни, которые походят только для отдельных, специфических миров, или персонажей.
Например, песня "Мой дом - моя крепость" Крематория отлично подходит для мира Мензоберранзана, где солнечный свет - жуткое зло, но, тем не менее, не годится для мира вампиров из-за фразы "...Пусть всех вас согреет свет яркого дня, меня же - в камине пыланье огня"(с), ведь огонь для вампира - то же, что и свет. И так далее, в этом же ключе.
О репетициях будем договариваться отдельно и даты этих репетиций будут вывешиваться в топике "Расписание". Для более удобной и бесперебойной связи, проверьте, что у каждого из нашего блока есть телефон каждого из нашего блока. :)
Сусанин, будь другом, вывеси список НАС, он остался у тебя....))

Сусанин
28.07.2009, 18:50
Казанова (http://rolevik.org/forum/member.php?u=491)
Сема (http://rolevik.org/forum/member.php?u=277)
Кот (http://rolevik.org/forum/member.php?u=254)
Вера
Дима
Я
bayan

Сусанин
31.07.2009, 15:13
Начну по немногу выкладовать то что у меня есть.
Выкладываю зазипованными фаил ГП и текст с аккордами.
Для начала Мельница, Королевна.
Песня в духе Скандинавии

Сусанин
31.07.2009, 15:16
Мельница — Двери Тамерлана.
Название говорит само за себя.

Сусанин
31.07.2009, 15:19
Мельница — Дорога сна
Песня подходит скорее на магические игры.

Сусанин
31.07.2009, 15:22
Мельница — Воин Вереска

Сусанин
31.07.2009, 15:23
Мельница — Травушка
Ну это уже славянский стиль.

Сусанин
31.07.2009, 15:29
Ну и немного средневековья:
Песня из рукописи 14 века "Llibre Vermell de Montserrat" -
Imperayritz de la ciutat ioyosa. Миди и пдф.

Эльфияу
01.08.2009, 23:02
много куда, начиная с Рохана - сргей Любавин "Я подозвал коня"
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=729610&lenta_type=4

Эльфияу
01.08.2009, 23:17
Энтовщина - Микаэл Таривердиев "Память"
http://mariyazabolocka.mylivepage.ru/file/1146/4334

Айна
28.09.2009, 18:20
Casanova J,
хотелось бы увидеть список того, что ты собираешься петь на Веннских Лесах.
Тогда будет возможность подучить слова и дополнить список.

Casanova J
29.09.2009, 13:13
Айна, Ты права, солнышко :) Немедленно исполняю!))) Список будет пока крохотным, но будет пополняться....в том числе и с вашей всехной помощью!

Чтобы не было больше претензий к текстам - выкладываю и их. Часть текстов претерпели некоторые изменения для вящего соответствия миру и эпохе.

1. Кони Беспредела (когда Фрадина рядом не будет)
2. Государыня (в данном случае - хвала Матери Живе)
3. Звёздочка моя ясная (это может проканать и за венчальную песнь!)
4. Следую за ветром.
5. Памятный дар.
6. Клинок булатный.
7. Настанет день и час.

To be continued...

Юлька бывш. Иерусалимская
29.09.2009, 13:39
Ты уж прости меня, Casanova J, за то, что лезу не в свое дело... но на игре, где запрещают варган, играть БорисБорисыча малость неуместно. Если есть желание, чего-то до игры выучить, могу скинуть пару песен, более подходящих по теме.

Айна
29.09.2009, 14:38
Юлька бывш. Иерусалимская,
Юль, скинь, пожалста!!! Прям сюда.

И поясни, если можно, чем Государыня плоха для игры, кроме того, что ее написал БГ?

девочка-припевочка
29.09.2009, 16:54
извиняйте что вмешиваюсь, но ведь мастера были против гитар... Вроде бы как...

Casanova J
29.09.2009, 17:45
Юлька бывш. Иерусалимская, А мне кажется, что уместно. Поясню. Текст не содержит "багов", музыка написана специальнов русском стиле, песни не избитые (как, например, "Город золотой", которую я не играю на играх именно по этой причине), а уж более всего остального здесь важно исполнение к месту, да с чувством. На моём опыте чуть ли не любую песню можно спеть ТАК, что она будет слышаться "втемно", а уж тут я постараюсь.

Casanova J
29.09.2009, 17:47
девочка-припевочка, Солнышко, мы никому ничего не навязываем, ты же знаешь :) Захотят музыку и атмосферу на игре - дадим, сделаем, а на нет - и суда нет.

Юлька бывш. Иерусалимская
29.09.2009, 18:02
Текст не содержит "багов", музыка написана специальнов русском стиле, песни не избитые
Ну, прям так не избытые. Слышал их в тусовке каждый, и не раз и не два. Тексты содержат прямые отсылки к православию, особенно "Кони", я уж не говорю о "мундирах в оборку" и прочих "солдатиках любви". Когда я слышу "Государыня", мне видится минимум Екатерина Вторая и это уж никак не вяжется с племенно-общинным строем веннов. А кроме того, да мешает, что это БГ, потому что ассоциации соответствующие. Так и до Цоя и Алисы рукой подать, у них тоже "втемные" песни есть :)

Casanova J
29.09.2009, 18:08
Юлька бывш. Иерусалимская, Нашла с чем сравнивать..... А насчёт Государыни - повторяю, если её подать так, как написано в списке, да ещё и под соотв. атмосферу - ни о какой Екатерине никто не подумает.
На Кринне, к примеру, известная всем песня "Весёлый ветер" с только одним изменённым словом звучала совершенно нормально из уст кендера....

Айна
29.09.2009, 18:10
Юлька бывш. Иерусалимская,
Юль, так ты кинешь правильные песни?

Юлька бывш. Иерусалимская
29.09.2009, 18:20
Ань, я на правильность не претендую :) и я вовсе не эсперт, в том, что касается музыки. Просто мне кажется, что есть песни менее избитые и более подходящие по атмосфере.
Первое, что в голову пришло.

Группа Сиблинги
http://music.lib.ru/s//siblingi/alb1.shtml#chto_na_tom_beregu_menja_zhdet
http://music.lib.ru/s/siblingi/alb1.shtml#perewjazx
http://music.lib.ru/s/siblingi/alb4.shtml#pesni_berezowyh_snow

Внуки Святослава
http://music.lib.ru/w/wnuki_swj/alb3.shtml#nochenxka
http://music.lib.ru/w//wnuki_swj/alb3.shtml#denx-denx

Разнотравье
http://music.lib.ru/r/raznotrawie/alb0.shtml#ws_po-prevnemu
http://music.lib.ru/r/raznotrawie/alb0.shtml#pro_wora

Верескъ
http://www.realmusic.ru/songs/108510

А вобще стоит прошерстить мьюзик.либ.ру по тэгу фолк. Там завались всяких руссконародных песен.

Serg
29.09.2009, 18:23
Юлька бывш. Иерусалимская,, послушаем, выучим, слажаем wink

Юлька бывш. Иерусалимская
29.09.2009, 18:23
Casanova J, на Кринне много чё звучало, в особенности из кабака :) И это тоже нормально было.

Casanova J
29.09.2009, 18:25
Юлька бывш. Иерусалимская, Ад кан, Юль. Лично меня ты из кабака не слышала.....правда? Не стоит обобщать.

Юлька бывш. Иерусалимская
29.09.2009, 18:26
Serg, я надеюсь вам мастера гитары пропустят, нето придется на гуслях, да :jester:

Serg
29.09.2009, 18:28
Юлька бывш. Иерусалимская,, самое смешное, что у меня есть знакомый мастер, который делает гусли, умеет на них играть и может научить.
Только далековато живёт... в Волгограде...(((

Юлька бывш. Иерусалимская
29.09.2009, 18:29
Casanova J, я что, где то писала, что это был ты??? Я просто говорю, что Кринн - это не критерий, если хотите игру получше, может стоит усилий приложить поболе :grabli: Чтоб, антуражненько выглядело и достоверненько. А БГ он конечно велик, но к веннам отношения не особо имеет.

Айна
29.09.2009, 18:34
Юлька бывш. Иерусалимская,
Спасибо!

Serg
29.09.2009, 18:51
Всем всем всем! Гусли отменяются - гитары пропустили!!!
Ура, товарищи!:russian:

Casanova J
29.09.2009, 18:54
Юлька бывш. Иерусалимская, Я тоже говорил не обо всём Кринне, а об одной конкретной песне, как о примере. И я всё также считаю, что мой списочек подходит и нуждается только в дополнении....ну и, максимум, в лёгкой адаптации некоторых текстов.

Юлька бывш. Иерусалимская
29.09.2009, 18:59
Casanova J, слушай, по мне ты можешь играть хоть "Группу Крови" или "Что такое Осень?", если тебе кажется, что они пипец как в тему. Мое дело предложить.

Casanova J
29.09.2009, 19:19
Юлька бывш. Иерусалимская, Твоё предложение я услышал)))

девочка-припевочка
29.09.2009, 19:21
солнышко, я не сомневаюсь в твоем умении подать песню. Другое дело подачи примера другим менестрелям. Поверь после "звездочки" другой менестрель обязательно сыграет "фантом", или что либо из этой оперы. А там и до "на границе ключ" не далеко. Даже если ты исполнишь эту песню так шо даже венны расплачутся, будут люди которым это покажется зеленым светом на оффплей.

Serg
29.09.2009, 19:21
Casanova J,, в две гитары)))

Casanova J
29.09.2009, 19:24
девочка-припевочка, Я не думаю, что Звёздочка кого-либо натолкнёт на мысль о Фантоме, всё-таки, совершенно из разных опер, но дело даже не в этом.....дело в том, малыш, что тогда мне вообще нет смысла брать с собой инструмент....

девочка-припевочка
29.09.2009, 19:28
Юль, спасибо за подборочку. Ребят, отберите несколько песен которые будете исполнять, я подберу аккорды и вывешу вместе с текстом на сайт, что бы желающие петь на игре знали тексты, и подыгрывающие знали аккорды.

девочка-припевочка
29.09.2009, 19:32
солнце, ну ты мыслю мою понял. Ты же знаешь что я тебя люблю, поэтому в обиду не принимай. А с чего это инструмент не брать? Юлька выложила не плохих исполнителей, уж точно найдутся песни которые тебя вдохновят.

Casanova J
29.09.2009, 19:38
девочка-припевочка, В обиду?!! Вот, глупости! После всего, что между нами было - мне на тебя обижаться просто нонсенс)))) :) А песни....да, возможно, они меня и вдохновят, даже скорее всего, но ни подбирать эти, ни писать новые сам я не буду, причём по целому ряду причин. Так что, как говорится, чем богаты - как хотите. Вон, у Серёги мереца сколько, авось, он подберёт....

Serg
30.09.2009, 03:25
Casanova J,Серёга занят, у Серёги наконец-то появился повод Зелёную Карету Суханова подобрать, ему не до этого))
а вышеприведённые песни Припевочка пообещала подобрать - так что наше дело прийти и поменять пиво на аккордыwink :yo:

девочка-припевочка
30.09.2009, 09:44
а вышеприведённые песни Припевочка пообещала подобрать - так что наше дело прийти и поменять пиво на аккорды
не валите на припевочку- выберите песни, напишите мне какие именно будете учить- вывешу с аккордами на сайте.

Ах да.... ты там про пиво говорил.... теперь не отвертишься...)

Casanova J
01.10.2009, 14:18
Апдейт в посте о песнях на "Леса".

Фрадин
01.10.2009, 20:43
Я фантом могу поворешкой по кастрюле! Возьмите меня к себе. :russian:

Casanova J
02.10.2009, 01:00
Фрадин, Ты сначала поворёшку найди, деятель!))))

Айна
04.10.2009, 11:21
Serg,
из Юлиных ссылок хороши предпоследняя "Все по-прежнему" (минус 9 строк с конца плюс умножение припева) и на той же странице прокрутить вверх 2 песни - "Жарь Ярило!"
Дублирую ссылку:
http://music.lib.ru/r/raznotrawie/alb0.shtml#ws_po-prevnemu
Более удобная ссылка на "Жарь, Ярило":
http://www.realmusic.ru/songs/1719
Посмотри, скажи свое мнение.

И еще:
http://www.realmusic.ru/songs/179589 "Весна"
Шуточные:
http://www.realmusic.ru/songs/173218 "Муха"
http://www.realmusic.ru/songs/173226 "Рыба" без 3-го куплета
http://www.realmusic.ru/songs/173229 "Ай, люли-люли"

Casanova J, хотя бы шуточные послушай! :)

После Японии будет еще много. Уже есть на примете, но требует легкой переделки

Serg
06.10.2009, 00:07
Айна, Всё гуд, кроме "Мухи".
Мы конечно пивовары, но, отнюдь, не травокуры... сугубо имхо...
может, конечно, я что-то в этой жизни не понимаю, но всё-таки...
Плюс к этому списку хочу добавить
"Зелёную Карету" (http://bards.pp.ru/Suhanov/Kareta/01_Zelenaya_kareta.mp3)
Далее, дорогие снегирёнки СУвор и Гром, завязывайте вы со своими советами и кузнями, айда создавать "Первую Веннскую Аккустическую Банду"!!! :)
И чуть-чуть серьёза: имхо такие песни обязаны исполняться
женскими голосами, ну или хотя бы смешаным многоголосьем, так что ищутся персонажи способные:
1)петь женским голосом,
2)запомнить все эти текста.
Искренне ваш Солодар.

mac aart
06.10.2009, 00:10
Serg, песня гениальная,но ,ИМХО не в тему

Serg
06.10.2009, 00:21
mac aart, ну почему же? если её обозвать...
ну например "весенняя колыбельная". Никаких "лишних" слов я в ней не услышал...

Casanova J
06.10.2009, 01:56
Serg, Не хочу быть стрелочником, но наша старшАя поёт и преприятнейше!))))

Serg
06.10.2009, 02:04
Casanova J, запомним, учтём)) а стрелочником и не надо быть, в роли гитариста ты меня устраиваешь гораздо больше;)
...тем более что и поездов у нас в лесах нету, так что абсолютно бессмысленная профессия получается... вообщем выбора нет- придётся играть, а за это я не расскажу Верховному Магистру нашего симпатичного Ордена, кто её сдал...wink

Айна
06.10.2009, 03:12
Айна, Всё гуд, кроме "Мухи".Serg, на Руси всякие шуточные нескладухи выли весьма в теме. Может, стоит убрать припев, чтобы ушла "прокуренность"?
Или в частушки можно обернуть?

mac aart, ну почему же? если её обозвать...
ну например "весенняя колыбельная". Никаких "лишних" слов я в ней не услышал...
Карета. У веннов. У-упс - нонсенс :(
Живут в лесах, лошадей не знают...
Но мы ее обязательно споем "до" и "после"!

И чуть-чуть серьёза: имхо такие песни обязаны исполняться
женскими голосами, ну или хотя бы смешаным многоголосьем Кроме меня, Веська и Эльфа поют.

Casanova J, :love2:
Ты песни хоть послушал? Сделай милость!

Й-эх, ребяты! Еще бы хорошо спевку поближе к игре...
bayan :russian: bayan

Casanova J
06.10.2009, 12:43
Живут в лесах, лошадей не знают...
Карет-то они не знают, это понятно, но почему если они живут в лесах, то не могут знать и петь о лошадях?!! :)

Айна
06.10.2009, 12:56
Карет-то они не знают, это понятно, но почему если они живут в лесах, то не могут знать и петь о лошадях?!! :)
Потому, что не нужны лошади в лесу. Это - степное животное.
Венны, конечно, знают, что где-то в других странах есть такие животные, используемые, как средство передвижения. Может, даже доводилось их видеть у проходящих через их земли путешественников.
Но это их не затрагивает. Неоткуда у них взяться любви к лошадям.

А о том, что тебя не трогает, ты петь не будешь.

Casanova J
06.10.2009, 13:21
Может, даже доводилось их видеть у проходящих через их земли путешественников.
Но это их не затрагивает. Неоткуда у них взяться любви к лошадям.

А о том, что тебя не трогает, ты петь не будешь.

Солнышко, если они могли(а они вполне могли) видеть лошадей, то и проникнуться восхищением по отношению к красивым животным - тоже вполне могли....я, например, проникся :) А петь о том, что красиво - просто долг каждого Снегиря!))))

Айна
06.10.2009, 13:35
Casanova J,
У тебя есть что-то на примете без карет?

Casanova J
06.10.2009, 13:40
Айна, Хотя бы те же "Кони беспредла"...красивее этой песни мало что есть....да и вообще, кони часто употребляются....по-моему - нормально

Айна
06.10.2009, 14:18
Ну, я, вообще-то ничего против коней не имею. :) "Коней не знают" - было аргументом отсутствия карет. А уже твою мысль развивала от противного :)

Casanova J
06.10.2009, 14:34
Айна, Мы очень образванный и эрудированный род! МЫ - ЗНАЕМ!!!)))) Я, вон, северное сияние тоже никогда не видел, но от этого не начал сомневаться в его красоте :)

Serg
06.10.2009, 23:12
Хооооодяяяят кооооонииии над рекоооююю...
Иииищуууут кооониии воодоопооооояя...
Что такое было...

Заодно можно вспомнить, что Русь - она была в том числе и Киевская,
и до кучи спеть "Переведи меня через майдан"wink

MAX
07.10.2009, 03:11
майдан - слово тюркского происхождения.
Подозреваю что лошадей знали. Если по фильму то очень даже. Мыж не совсем "живем в лесу, молимся топору". Торговля какая ни какая есть. А торговцы кроме товаров сказки и басенки переносят.
Лошадь в танахе в בראשית מ"ט י"ז появляется. Чуть ли не вторым животным после Змея. Конечно, Тора сказка кочевых народов, но все таки показатель.

Айна
07.10.2009, 09:01
Макс, родной! "лошадей не знали" - это фигуральное выражение. "Не имели", значит, и "не использовали", а не "находились в неведении об их существовании".
В фильме - точно ли лошади были у веннов, а не где-то еще?
И Тора - не показатель не только для мира Волкодава, но и для варварских племен того времени, живущих в глуши.

mac aart
07.10.2009, 20:59
Serg, а что, кроме лошадей тем нет?
мне тут вспомнилась песня "я бы сказал тебе..",автора ,извини не помню.чем плохая вещь?

Мечтатель Вова
07.10.2009, 21:58
цитата:

Он ещё остановился возле упавшего коня. Увидев людей, тот приподнял голову, застонал и попробовал встать. Но не смог. Задние ноги не двигались.

Как назло, конь был белый, без единого пятнышка. Венны знали, что именно такие влекли по небу солнечную колесницу. Волкодав опустился подле него на колени, снял седло и расстегнул уздечку, окованную узорчатым серебром, освобождая коня.

– Скачи на Небо, лошадка, – негромко проговорил он, гладя мягкие ноздри. – Скачи по вечному Древу сквозь небеса, за синий Океан, на серебряные луга. Там тебе Матери соткут новое тело, скроят новую шубку краше нынешней. Станешь опять жеребёнком, опять родишься на свет. Да скажи Старому Коню, что злой человек привёл тебя на муку, а Серый Пёс отпустил.

Serg
08.10.2009, 00:50
Гмык, Веннский гринпис тебя не забудет))

Serg
08.10.2009, 00:51
mac aart, я угадаю эту песню с ещё пары строф...

mac aart
08.10.2009, 00:56
Serg,
я бы сказал тебе много хорошего
в тихую, лунную ночь у костра
в зеркале озера,звездное крошево
я подарю тебе,вместо венца

Айна
10.10.2009, 17:57
Serg, а что, кроме лошадей тем нет?
мне тут вспомнилась песня "я бы сказал тебе..",автора ,извини не помню.чем плохая вещь?
Автор - Якушева. Песню знаю. Ее бы хорошо мужским голосом, но мр3 не нашла.
В женском исполнении тебе пойдет?

Serg
10.10.2009, 18:22
Айна, По моим источникам Ада Якушева к этой песне отношения не имеет, а вот да - имеет - Валентин Вихорев...

Айна
10.10.2009, 19:50
Айна, По моим источникам Ада Якушева к этой песне отношения не имеет, а вот да - имеет - Валентин Вихорев...
Ага! Сознался! Значит, споешь?

Насчет авторства спорить не буду, проверять некогда. Нехай Вихорев.

Serg
10.10.2009, 20:58
Айна, только запись найду, а то одних аккордов мало - надо мелодию знать...

Айна
11.10.2009, 01:13
Serg, напою. Она очень красивая и хорошо запоминающаяся.

Serg
11.10.2009, 08:14
Айна, Договорились)

nata_mur
18.10.2009, 03:15
Я у себя в домашней аудиотеке уже нашла около 30 подходящих вещей, похоже буду закатывать на диск и когда Анечка до меня доберется в следующий раз, отправлять с ней в Иерусалим...

Айна
18.10.2009, 11:54
nata_mur, а сюда скинуть самое самое?

У нас новое играет Серж из Ашкелона. Казанове не до разучивания.

И сделай, плз, для него дубль: может, как нибудь переправим до спевки...

nata_mur
18.10.2009, 15:45
Я не знаю как сюда скинуть:-( Это же не в нете, а на моем компе....

Могу по почте отправить, дай мне свой адрес и попроси Сержа скинуть свой, я вышлю....

Arista
18.10.2009, 17:02
Господа, а вот вам песня непосредственно из мира Волкодава. Упоминается в первой книге. А так же поётся в 10(кажется) серии сериала "Молодой Волкодав".

О чем бы нам, вещие струны, споете?
О славном герое, что в небо ушел.
Он был, как и мы, человеком из плоти
И крови горячей. Он чувствовал боль.

Как мы, он годами не видел рассвета,
Не видел ромашек на горном лугу,
Чтоб кровью политые мог самоцветы
Хозяин дороже продать на торгу...

Во тьме о свободе и солнце мечтал он,
Как все мы, как все. Но послушай певца:
Стучало в нем сердце иного закала -
Такого и смерть не согнет до конца.

О нем мы расскажем всем тем, кто не верит,
Что доблесть поможет избегнуть оков.
Свернувшего шею двуногому зверю,
Его мы прозвали Грозою Волков...

Он знал, что свобода лишь кровью берется,
И взял ее кровью. Но все же потом
Мы видели, как его встретило солнце,
Пылавшее в небе над горным хребтом.

Мы видели, как уходил он все выше
По белым снегам, по хрустальному льду,
И был человеческий голос не слышен,
Но ветер донес нам: "Я снова приду".

Нам в лица дышало морозною пылью,
И ветер холодный был слаще вина.
Мы видели в небе могучие крылья,
И тьма подземелий была не страшна...

Кровавую стежку засыпало снегом,
Но память, как солнце, горит над пургой:
Ведь что удалось одному человеку,
Когда-нибудь сможет осилить другой.

Священный рассвет над горами восходит,
Вовек не погасят его палачи!
Отныне мы знаем дорогу к свободе,
И Песня Надежды во мраке звучит!

Айна
18.10.2009, 17:12
Arista, спасибо за песню!!!

Но на этой игре мы ее петь, наверно, не будем. Не веннская она wink

Arista
18.10.2009, 17:49
Айна, не веннская, но о венне wink

Айна
18.10.2009, 20:07
Arista, о каком-таком венне?
Сегваны только появились, Серые Псы только пропали...:preved:

Но хорошо, что песня есть, ибо эта ветка - совсем не только для этой игры. :thumbup:

Serg
18.10.2009, 22:10
Arista, Айна, Угу, вот когда игра будет называться "Самоцветные Горы" - тогда обязательно споём))) кстати, чур я буду - нелетучий мышь))

nata_mur
19.10.2009, 18:00
я тут подумала (со мной иногда бывает) и решила, что банальные "Валенки" и "В горнице моей светло", тоже вполне прокатят:-)

nata_mur
19.10.2009, 21:56
http://shadelynx.com/content/view/2437/2/

там же можно покопаться в архиве
http://shadelynx.com/index.php?option=content&task=category&sectionid=4&id=29&Itemid=2

Casanova J
01.11.2009, 12:31
Апдейт в теме "Песни на Веннские леса".