PDA

Просмотр полной версии : Стратегическая Игра!



Ivan
14.08.2009, 13:29
Вот такая мысль пришла в голову.
Если игра будет сконцентрирована вокруг поместья Дайме Тайко, а одной из тем будет обсуждение войны, тогда можно нарисовать красивую карту японии, и передвигать на ней фишки (солдатиков).
Так можно отыгрывать реальную войну, при этом не отвлекаясь от чайной церемонии :)
Опять же, мастер может подкинуть сложную ситуацию (скажем, провокация на границе) которая может привести к изменениям в игре (беженцы, падение доходов) и потребует ответных действий.
Даже если стратегии не будет, как минимум будет о чём поговорить и поспорить военным начальникам.

Мироку
15.08.2009, 23:31
Хорошая идея. Если сделаете подобное - я приму это в расчет.

Ivan
29.09.2009, 01:11
Есть желающие или оставим идею?

Феникс
29.09.2009, 01:28
Мне нравится. Правда по роли это не мое, но если что то типо компьютерной стратегической игры Shogun, с картой Японии и так далее,то было бы прикольно. В таком случае мастер может в зависимости от собственно самой стратегической игры может подкидывать вполне реальные игровые проблемы.

Мироку
29.09.2009, 02:00
Я постараюсь нарисовать схематическую карту. Надеюсь, будут у меня и люди, чтобы обдумать и сделать несколько "ходов" На антуражную карту для клана, меня, боюсь, не хватит.Но начерченая несколькими штрихами туши на белом листе - тоже не так плохо, я думаю...