PDA

Просмотр полной версии : С.Т.А.Л.К.Е.Р - Киев 2009



Juk
15.08.2009, 15:51
Знакомый по одной он-лайн игрушке участвовал и скинул фотки. Ролево-страйковая игра по Сталкеру, по моему очень классные фотки

http://www.kyiv.at/content/view/196/16/

Собственно, что мне подумалось, почему большинство фоток с наших игр не выглядят так же? Ведь есть же у нас классные фотографы и люди умеющие работать с фотошопом...
Как вы считаете, стоит ли брать в Мастерскую команду именно фото-корреспондентов, для создания подобных отчетов?

Dakomarate
15.08.2009, 16:35
Мне интересно, откуда они броневик достали...

Юлька бывш. Иерусалимская
15.08.2009, 17:31
Как вы считаете, стоит ли брать в Мастерскую команду именно фото-корреспондентов, для создания подобных отчетов?
Странный вопрос. Ты бы, как мастер, хотел бы такие фото с собственного проекта? Если да, так в чем дело?

ILS
15.08.2009, 18:05
Тут, я подозреваю, ещё такая штука: не всякий рискнёт хорошим фотиком, а прямое попадание в фотик последний, скорей всего не переживёт. Впрочем, это только предположение :)


Мне интересно, откуда они броневик достали...
На "горбушке" взяли :)

девочка-припевочка
15.08.2009, 18:33
Жук, на самом деле подобное, как ты уже знаешь, задумывалось на Городе Мастеров. Заявились люди именно для этого. А фотографии как и видео до сих пор не выложены. Это огромный труд после игры- обрабатывать (каждое) фото, делать ролики (не по наслышке знаю).
Найдутся ли в нашей тусовке такие добровольцы?

Juk
15.08.2009, 21:21
Странный вопрос. Ты бы, как мастер, хотел бы такие фото с собственного проекта? Если да, так в чем дело?

Юль, я очень хочу, потому и задаю вопрос. Но не раз и не два слышал от игроков, что фотограф во время игры - крайне мешает и способствует оффплею своими вспышками, потому и вынес вопрос на обсуждение.

ILS
15.08.2009, 21:26
Juk, когда фотоаппараты анахронизм - это вполне возможный факт... хотя, кажется, никто толком не пробовал...

Юлька бывш. Иерусалимская
15.08.2009, 21:53
Juk, я всегда стараюсь привлекать к собственным проектам профессиональных фотографов, ну или просто людей с большими объективами, которые любят и умеют фотографировать. Просто потому, что мне нравятся сохранять память о том, что было сделано. Чтобы было красиво.

Первый раз, мы с Максом, на Ведьмака в 99-м пригласили корреспондента журнала "Маса Ахер" и вроде никто не жаловался.
Потом, Лешка Орк к Затоплению, пригласил студента-фотографа по имени Дима. Часть его фото лежит тут http://smg.photobucket.com/albums/v373/Saga/War4Ring/. У меня есть диск с ними.
Я позвала Диму, в качестве фотографа, на "Диканьку". Очевидцы доложили, что его не было заметно, даже с 5 шагов. Фото, на мой вкус, были просто отличными. На "Дикий Запад" я позвала Диму в качестве игрока. Фотографа :) На этот раз фотографий было намного меньше, потому, что он играл, но это был кажется первый опыт фотографирования игры, как часть ее, а не искусственный процесс. Мне кажется, фотографы на играх по периоду, начиная с 19-го века и заканчивая нф, вобще не должны вызывать какие-то неудобства у игроков.

И последнее... вроде Немыш никому особо не мешал? Вспышку ночью я ему запретила. Мое мнение, если человек занят игрой, ему ничего не должно мешать, даже оператор с кинокамерой.

Zigmar
20.08.2009, 17:09
Юлька бывш. Иерусалимская, кстати да, на "Игре с Огнем" фотограф не мешал совсем. Наверное потому что в псевдо-прикиде и без вспышки. Когда фотограф незаметен, то проблем нет. С другой стороны, когда-то давно на Светеной игре была видеосъёмка (для док-фильма) и они достаточно мешали, так как ночью снимали со своим светом и вообще вели себя несколько интрузивно. Так что, всё упирается в вопрос - "как?". Но если это делать так, чтоб не мешать игре - я за.

Zigmar
20.08.2009, 17:19
Тут, я подозреваю, ещё такая штука: не всякий рискнёт хорошим фотиком, а прямое попадание в фотик последний, скорей всего не переживёт. Впрочем, это только предположение
Волков боятся - в лес не ходить. Не думаю что человек увлекающегося съёмкой не рискнет ради хороших кадров. Тем более что опасность несколько преувеличенная. Шарик опасен не для фотоаппарата а для объектива, но и там шанс схлопотать пульку прямо переднюю линзу не такой уж большой, а большинство тех, кто ценит свою оптику по любому накручивают прозрачный фильтр для защиты, когда не стоит других фильтров.

ILS
20.08.2009, 21:22
Zigmar, ну, если я не прав - тем лучше. Осталось выработать тактику поведения, которой придерживался бы любой оператор