PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о Менестрельнике.



KAБAH
15.08.2009, 16:29
Итак господа - впечатления сюда.

Shajtanka
15.08.2009, 21:56
Было классно, кабанам еще раз спасибо:)
хочу еще!

Кошка Назаретская
15.08.2009, 22:13
Было очень очень очень классно. Будем ждать следущего.
Всем выступавшим огромное спасибо и вы МОЛОДЦЫ!!! Это было восхитительнно.
Стас я обязанна сказать: Круууууууууууто. Хотим ещё и побольше!!!
Филл - очень красивые сказки. Нам понравилось, очень.
И ваобще всем с кем я вчера познакомилась или знакома давно и мы общались: Я получила море удовольствие.
Аня (кошка) Муууууууур. Спасибо огромное.
Короче было очень хорошо и не смотря на моё нытьё по поводу (извиняюсь перед всеме кому ныла) я отдохнула и получила массу удовольствия.
Таня и Горлумс: Жду фотографий.

Вахтанг
15.08.2009, 23:04
Была сильно! Кабанам спасибо!
До следующих встречь:)

девочка-припевочка
15.08.2009, 23:14
Всем огромное спасибо!
Кабанам- за то что снова и снова берутся за этот хлопотливый труд! Надеюсь увидимся на следующем менестрельнике)))
Стас (саксофонист)- огромный респектища)) ты теперь у нас местная звезда) надеюсь видеть тебя и далее на подобных мероприятиях) И кстати в тусовке есть три девушки которые тебя с удовольствием украдут в свой коллектив :)
И всем всем всем!!!!
У меня есть ролик с нашим выступлением в плохом качестве но звук вроде нечего. Пытаюсь выложить на Ютуб.

Вахтанг
15.08.2009, 23:24
У меня есть ролик нашим выступлением в плохом качестве но звук вроде нечего. Пытаюсь выложить на Ютуб

Только с вашим?

STGor
16.08.2009, 01:42
Спасибо огромно всем!
Мне очень понравилось :)
Особенно Припевочка с командой! Трёхголосье на высоте!
Отдельный риспект за "Бек Ин ЮССР" :)
А по поводу сотрудничества - есть кстати идейка. Как раз про вас подумал. Нужно будет связаться... :)

девочка-припевочка
16.08.2009, 01:52
STGor, 054-7624748, 050-7771423
звони на любой, везде отвечу)

девочка-припевочка
16.08.2009, 01:53
Вахтанг, я просто попросила записать наше выступление на мобильник. А по поводу остального к Горлуму...

Клык
16.08.2009, 23:00
Ребята, спасибо! К сожалению, не смог быть до конца, но то, что видел и слышал, было очень здорово! Припевочка со-товарищи! Вы супер!

Лена Ангел
17.08.2009, 10:37
Большое спасибо организаторам, менестрелям и слушателям! Была рада всех увидеть, пообщаться и попеть. Спасибо за теплую атмосферу и хорошее настроение. :)

Больше всего запомнились: в официалке - "Shadow of the Moon" в исполнении Припевочки и Ко (второй день из головы нейдет...), в неофициалке - песни Комаровского (надеюсь услышать их еще).

Из минусов - со звуком надо что-то делать. Лично я на протяжении всего концерта вообще не могла находиться возле каменного круга (т.е. относительно близко), потому что было ощущение сильного эхо-фона. На будущее - менестрелям стоит определиться заранее, возле какого микрофона они поют, чтобы не заморачиваться потом с перенастройкой и не создавать дополнительных проблем звуковикам.

STGor
17.08.2009, 11:11
Да уж. То, что я не стоил жутко услышал только на записи. В следующий раз если надо будет что-нибудь на мониторы - стучите. Притащу. А то себя слышал весьма смутно, а гитару практически нет...

Сержант
17.08.2009, 11:12
К сожалению не смог приехать, то что смотрел на ютубе, понравилось!!! Казанова со Стасом жгут как дуговая сварка, респект!!!!:punk:

Лена Ангел
17.08.2009, 11:13
STGor, , по записи судить сложно, но я свою гитару не слышала вообще, а голос - весьма относительно.

девочка-припевочка
17.08.2009, 11:45
саксофон играл слишком громко относительно гитары и голоса. Местами было очень заметно что вы не строите. Но в общем мне понравилось.

Дивная
17.08.2009, 13:47
Мне честно говоря мешало кое что другое.
Порой инструменты в руках не выступающих мешали больше чем микрофоны.. Так как звучали они возле зрителей, то были более громкими чем инструменты на сцене. И чего уж зря таить, не всегда были горманичны..

Лена Ангел
17.08.2009, 13:50
Дивная, всех перкуссионистов надо гнать на сцену wink чтоб их слышали только сами выступающие :D

Дивная
17.08.2009, 14:22
Лена Ангел,
О! Хорошая идея;)

nata_mur
18.08.2009, 03:18
Огромное спасибо всем. Организаторам, участникам, и, разумеется зрителям.

Из понравившихся выступлений хотелось бы выделить дебютанток, имен которых, к сожалению, я не знаю - утонченная девушка с прозрачным голосом и ее аккомпаниатор (тоже леди). Девушки, как выяснилось впоследствии, исполняли песни на стихи Айсмана (точнее его переводы с английского), чего, к сожалению, со сцены не огласили. Дамы зацепили неожиданной тонкой интеллегентностью
и утонченностью исполнения.

Еще хотелось бы поздравить дебютанта Владочку (прошлый год не считается,т.к.было мало и не в основной части;-)) с очень достойно исполненной программой. Меня тоже искренне порадовало.

Ну и под конец, не удержусь, отмечу еще двоих дебютантов. Вах, Яночка, вы прекрасны! Я горжусь тем, что мне посчастливилось стоять на сцене рядом с вами:-)

teflonoviy
18.08.2009, 09:11
nata_mur,, благодарю.
тексты, после перевода, были отредактированны, и Айсман не пожелал, чтоб офишировали его причастность к этим текстам))))

Дивная
18.08.2009, 12:49
teflonoviy,
Скромен как всегда.

Айсман
18.08.2009, 14:46
Дивная, Ехидничаешь? :)

Дивная
18.08.2009, 15:04
Айсман, Разве? Я вопрлне серьезно.

Лена Ангел
18.08.2009, 15:05
Айсман, а что за песни? И кто редактировал?)

nata_mur
18.08.2009, 15:34
nata_mur,, благодарю.
тексты, после перевода, были отредактированны, и Айсман не пожелал, чтоб офишировали его причастность к этим текстам))))

Да вообщем я их, по началу, даже и не узнала, хотя и видела до редакции - хорошо видать отредактировали;-)
А насчет, не офишировать, надеюсь он меня простит:-)

Айсман
18.08.2009, 15:54
Дивная, Не замечал за собой греха особой скромности ;-)

nata_mur, Убью. На самом деле, там заменили пару строчек и еще пару слов, а то "И балдахина сень" некоторые несознательные люди воспринимали, как что-то неприличное на слух :).

Лена Ангел, Пара песен "Blackmore's Night": "Queen for a day (http://www.youtube.com/watch?v=gD-gh5e3DUg)" и "Ghost of a Rose (http://www.youtube.com/watch?v=EdLE40MVgWE)"
А кто редактировал - не знаю :(

nata_mur
19.08.2009, 01:51
nata_mur, Убью.



/радостно потирая лапки/ то есть от своих обязательств я уже освобождена;-)

Arista
19.08.2009, 05:33
Народ! а что, менестрельник на этот раз разве не перенесли на первое января на 10:00 утра? :crazy girl:

tar
19.08.2009, 08:02
Народ! а что, менестрельник на этот раз разве не перенесли на первое января на 10:00 утра? :crazy girl:
Вопервых на 8:00, вовторых не перенесли, а 1/1 будет зимний менестрельник. Ну как всегда.

Айсман
19.08.2009, 22:35
nata_mur, Вы будете жить вечно (с)

Дикий Зелёный Заяц
19.08.2009, 23:44
всем спасибо за похвалы, с трепетом приняты! ибо работали мы над этим и впрямь серьезно... ...и не для пиво попить мы шли на репетиции!) особое спасибо таньке, за то, что нас схватила, скрутила, и выжала то, что вы слышали) а вообще все было здорово, я в первый раз побывала у кабанов, массу удовольствия получила, класс! саксофоны, электрогитары, штучки со звуком бяум-бяум-бяум... перкуссии на любой вкус... гитары и голоса... луна и балтика 7... ээххх, хочу еще! :punk:

девочка-припевочка
20.08.2009, 07:10
штучки со звуком бяум-бяум-бяум...
:lol: Эх ты...))) ворган это называется)))

Robik
20.08.2009, 07:20
:lol: Эх ты...))) ворган это называется)))
Нет Таня, это называется варган wink

Лена Ангел
20.08.2009, 12:17
саксофоны, электрогитары, штучки со звуком бяум-бяум-бяум... перкуссии на любой вкус... гитары и голоса... луна и балтика 7... ээххх, хочу еще! :punk:

хорошо сказано, Ника) wink :chapaev:

KAБAH
20.08.2009, 14:08
Ну что-ж пару организаторских слов.

Во первых, большое спасибо исполнителям за выступление и вложенный в репетиции труд.
Без вас менестрельнику не быть, так что пишите/пойте/играйте еще.

Мои (сугубо личные) соображения про возможные улучшения.

- Вторая часть вечера слишком слабо началась и слишком быстро перешла в полную неофициальщину. Динамика концерта была немного нарушена.
Наши косяки мы рассмотрим самостоятельно, а здесь напишу то, чем, по-моему, нам могут помочь выступающие.

Некоторые выступления из первой части были-бы прекрасным началом для 2-й, некоторые выступления из 2-й прекрасно смотрелись бы в 1-й, а некоторые вещи просто не прозвучали из-за настроения/алкоголя/неудачного момента и т.д

Поэтому:
1) Господа менестрели (особенно матерые) - планируйте 2 выступления - основное,официальное которое точно будет и 2-е - можно полу-официальное, которое вы исполните под-настроение если будет время. Можно и 3-е, если вы будете допоздна.
- Мы предпочли бы, чтоб менестрели с обширным репертуаром выходили на сцену больше одного раза (это также дает возможность разделить песни по тематике/жанру/популярности....)

2) Если менестрель будет планировать хотя-бы пару старых-добрых/популярных и т.д. песен на 2-й свой выход на сцену вечер можно будет сделать еще веселее/длиннее и т.д.
А если нам пришлют нормальный список потенциального репертуара мы, наверное даже сможем помочь.

3) Господа - если вы все из себя репетируете - вы нам хоть намекните, что-ли что вы таки приедете :), желательно не за день до.

4) Мы не вводим суровый регламент концерта, дэдлайн заявок и т.д. И мы предпочли-бы обойтись без этого,потому-что это дружеское мероприятие и мы хотим предоставить сцену максимуму желающих
НО !
Каждый раз, когда нам не подают список песен/план выступления, когда с нами не согласуют репертуар и время выступления - от этого страдает концерт (не говоря уже о дополнительной работе которую нам приходится проделывать прямо посреди концерта).

На Будущее , Пожалуйста
- Заявите что вы собираетесь выступать хотя-бы за пару недель
- Составьте список песен и согласуйте с нами репертуар - это необходимо
- Постарайтесь разделить песни с соблюдением ролевой тематики и остальные песни. Макаревич с саксофоном рулит - но нам надо знать что он будет звучать и решить когда.

Дивная
20.08.2009, 14:34
Хотела отметить один момент. Ковер. :yup:
Во первых делает сцену и менестрелей на ней более приглядной для глаз и фотографии. Эфектно выглядит да.Во вторых частично собирает в себя песок и пыль который так мешает фотографиям.

И еще одно. Задний план. Объясните мне дамы и госпада, зачем сидеть на заднем плане пощих и играющих а офицальной части? Вы видете спины, а смотрящие концерт смотрят на вас. Зачем? Это опять же снова о фотографии. Спасибо отдельное Аристе, которая единственна после просьбы таки удалилась с заднего плана.
Остальным фыр. Медом вам что ли там намазанно..?

Лена Ангел
20.08.2009, 14:58
Илья, по-моему, проблема в том, что не все менестрели воспринимают всерьез разделение концерта на две части и выбор песен по настроению/жанру/тематике/популярности. Поэтому, до тех пор, пока вы не введете более жесткий регламент - бардак в этой области так и останется бардаком. Имхо.

Дивная, оттуда ближе к менестрелям) а где сцена, там и драйв, или по крайней мере, часть драйва. Это как раз очень понятно.:palladin: Другое дело, что фотографам и зрителям это может мешать.

Вахтанг
20.08.2009, 17:24
Боюсь без предварительных заявок тут не обойтись:(, включая список песен (если известные), или тексты... что бы хоть как то определить на сколько подходит. Хотя конечно это немного добавит головной боли организаторам, бо от наших пока чего то добьешься.... по себе знаю:)
А еще на будующее, хорошо бы чтоб менестрели приезжали хотя бы немного раньше, и декларировали свои намерения петь/ играть с кем-то... а то техника очень не любит насилие во время выступлений:)

девочка-припевочка
20.08.2009, 17:58
Господа - если вы все из себя репетируете - вы нам хоть намекните, что-ли что вы таки приедете , желательно не за день до.

:crazy girl:


1) Господа менестрели (особенно матерые) - планируйте 2 выступления - основное,официальное которое точно будет и 2-е - можно полу-официальное, которое вы исполните под-настроение если будет время. Можно и 3-е, если вы будете допоздна.

это конечно с одной стороны правильно, но мне кажется что следует рыть не с того края. Во первых не все слушатели остаются допоздна, и не у всех хватит сил ради одной любимой песни которая будет в конце храпеть на стульчике 2 часа. Я считаю что в начале должна идти основная программа. То что люди серьёзно готовили, то для чего приехал народ, а ещё я считаю что количество таких песен должно быть ограничено. Тоесть заявляется менестрель: просьба хорошо подготовить 4-5 песен на основную часть вечера, а потом на второй, не распланированной части споёшь чё те влезет. Иначе получается что одни выступающие поют 1 песню, а кто то исполняет целый альбом, и народ начинает скучать.
Так же пора вам, кабаны фильтровать репертуар менестрелей. Мне тоже безумно понравился саксофон, но было бы лучше что бы такое выступление было на второй части, неофициальной так сказать.
Менестрелям- просьба обновляйте репертуар, учите лучше слова и не напивайтесь до выступления.

Задний план.
Я с тобой поооолностью согласна. Я понимаю что обстановка дружеская, все друг друга знают, и ни один из менестрелей не обидится если его товарищ будет плясать на фоне. Но всё же есть исполнители которые хотят выглядеть красиво на сцене, например прикидываются :) да и вообще это не совсем уважительно стоять сзади :)
с уважением, и без подъёбки

KAБAH
20.08.2009, 19:24
:crazy girl:

это конечно с одной стороны правильно, но мне кажется что следует рыть не с того края. Во первых не все слушатели остаются допоздна, и не у всех хватит сил ради одной любимой песни которая будет в конце храпеть на стульчике 2 часа. Я считаю что в начале должна идти основная программа. То что люди серьёзно готовили, то для чего приехал народ,

Собственно речь именно о том , что тем у кого много песен надо их разделить на 1-е и 2-е выступление, причем 2-е желательно сделать более "популярным", чтоб вечер был жив, а 1-е тщательно выбрать и подготовить.
Если-б Менестрели вовремя выдали нам полную инфу ,как сделали Мартин, Глюк и Лена - все можно спланировать, как раньше уже делалось.
О приезде Казановы я узнал на менестрельнике, за 15 минут до его появления (тут уж о программе и говорить нечего), а Глюк,например, задержался и приехал только к середине концерта(ЧП бывают, ничего не сделаешь). Соответственно возможность контроля порядка выступлений хромала...........

А еще проблема в том, что кроме Глюка,Эриона и Мартина никто не заявляется на 2-ю часть и не сознается что точно будет петь - поэтому планировать труднее, чем могло-бы быть.

Ну ладно я - я не репетировал и не знал что Коля согласится петь во 2-й части. Но я то пою раз в году и не сам. А подготовленному народу спеть что-нить во 2-й части должно быть раз плюнуть - так -что в другой раз сознавайтесь и готовьте программу-продолжение.

Лена Ангел
20.08.2009, 19:28
А еще проблема в том, что кроме Глюка,Эриона и Мартина никто не заявляется на 2-ю часть и не сознается что точно будет петь - поэтому планировать труднее, чем могло-бы быть.

У меня почти 100%-ная уверенность в том, что большая часть народа "воодушевляется" во время первой части (и особенно это касается тех, кто в первой не выступал). Общий драйв заражает остальных. Поэтому это нормально)

KAБAH
20.08.2009, 19:31
К тем кто в 1-й части не поет - никаких претензий нет.

Я про то что Лена, Припевочка с девчонками, Казанова - вы все вполне можете иметь готовый репертуар для 2-й части - он у вас есть - надо просто заявить его присылая нам список песен

Лена Ангел
20.08.2009, 19:35
komarovsky, из опыта прошлых менестрельников, вторая часть гораздо менее управляемая, и никто не знает, куда ее понесет, соответственно под нее труднее подбирать репертуар. bayan
А так - в принципе, каждый менестрель сам по себе может петь довольно долго, но то на тусовке,а не на концерте. Концерт все же более "формален" в этом смысле.

девочка-припевочка
20.08.2009, 19:47
komarovsky, ну вот между нами девочками, я вообще не знала план менестрельника, о том что он делится на части и что можно петь в двух частях))) так что...))
а плане частей я поддерживаю Лену. Вторая часть началась у нас во сколько....? где то в час ночи(плюс минус).... для лесной тусовки это довольно поздно, треть народу валит домой, треть упивается (в том числе и менестрели!!!), и последняя треть остаётся болтать с друзьями, и слушать... к этому времени часть вообще свалила орать песни возле палаток....
я связав между собой этот и соседний топик, то ты вообще просишь не возможного, что бы народ пил больше пива и оставался способным продолжать концерт))

Лена Ангел
20.08.2009, 19:49
Кайф второй части, как мне кажется - в ее неуправляемости. Что до меня, то я во второй части спела пару песен, которые просто не решилась петь в официалке. :)