PDA

Просмотр полной версии : Кринн - послеигровое обсуждение



Страницы : 1 [2]

Sublustris
27.09.2009, 15:14
В "мастерятнике". Он ответил на заданные ему вопросы по мастерению.

а нам ,быдлу ,удастся лицезреть чтонить?

Elveryn
27.09.2009, 15:20
Я думаю мастер заслуживает право отчитываться так, как считает нужным, и перед теми, кем считает нужным. Если Феникс посчитал нужным отписаться только мастерам других игр (дабы учли опыт этой игры), на то его право.
Если он посчитает нужным написать отчёт в общий раздел - он таки сделает. Если не посчитает - ещё раз, право мастера.

Sublustris
27.09.2009, 16:35
Я думаю мастер заслуживает право отчитываться так, как считает нужным, и перед теми, кем считает нужным. Если Феникс посчитал нужным отписаться только мастерам других игр (дабы учли опыт этой игры), на то его право.
Если он посчитает нужным написать отчёт в общий раздел - он таки сделает. Если не посчитает - ещё раз, право мастера.

А я разве усомнился в этом праве?

Просто если он собирается давать только закрытый отчёт ,пусть напишет ,что мол "так то - и так то ,пишу для тех кому релевантно ,пардон муа ,etc."

Если он готовит открытый отчёт ,пусть заявит ,давить на него Я ЛИЧНО не буду.

А так вся эта игра в молчанку даёт чувство что на тебя...положили...:badlook:

Julia
27.09.2009, 17:18
Юль-когда человек приходит в ресторан он приходит к профессионалу и платит ему хорошие деньги. Хочешь профи в ролевых играх? Будь готова выкладывать ну скажем по куску за участие в каждой игре и не будет тебе никаких мастерских грабель.

Женя, я-то согласна платить больше, и пусть меня оближут с ног до головы ;). Но я не об этом. Имела место быть ситуация, в которой является группа "шеф-поваров" и говорит: айда к нам, у нас, сцуко, вкусно и дешево, все получат огромное удовольствие и т.д. А кормят говнецом. Ты вот считаешь, что из фразы "вкусно и дешево" нужно было услышать только "дешево", и не протестовать, что меня накормили говном, мол, а чего вы хотели, раз дешево? А я вот помню, что обещали "вкусно", и поэтому - наебали. И ваще, что за бред??? По-твоему, сделать качественную игру можно только если тебе очень много платят? А без этого - корми людей любым говном, и пусть хавают и не жалуются?

Sublustris
27.09.2009, 17:46
Я думаю его просто несёт ,смысл в том что если отдача для мастера ,от игры ,это часто в лучшем случае "не в минус" и много "спасибо" ,то и к "вкусно" стоит относится от части ,ожидания строить в меру ,и не "валить" ,ибо всем и так должно быть понятно что любителя ,по меркам шефа - не судят.

Robik
27.09.2009, 17:50
А я разве усомнился в этом праве?

Просто если он собирается давать только закрытый отчёт ,пусть напишет ,что мол "так то - и так то ,пишу для тех кому релевантно ,пардон муа ,etc."

Если он готовит открытый отчёт ,пусть заявит ,давить на него Я ЛИЧНО не буду.

А так вся эта игра в молчанку даёт чувство что на тебя...положили...:badlook:
А собственно что и зачем ему писать? Все недочеты и ошибки налицо. Мастера наверняка почерпнут много полезного из ошибок которые они совершили. Ну напишет Феникс всё тоже самое что обсуждается тут на двадцать шести страницах и что дальше? Кто-то почерпнет из этого что-то новое? Всё что было сказать, уже сказали. ИМХО, тема себя изжила. Слишком много вони, из-за одной, пусть даже ужасной, игры.

sel
27.09.2009, 17:55
Robik, +1

Julia
27.09.2009, 17:56
Sublustris, может это и не заметно, но я глубоко уважаю труд мастера и прекрасно знаю, что они получают и в процессе подготовки, и после игры. Лучше всего, по-моему, об этом сказала Юлька бывш. Иерусалимская:
Даже если ваш проект будет идеален, всегда найдутся люди, которых что-нибудь в нем напряжет, и они радостно будут сообщать всему свету какой вы «козел». За вашей спиной. Это крайне неприятно, учитывая, что вы рвете себе зад и для них. Кроме того, процесс мастерения сожрет ваше свободное время, личную жизнь и финансы.

Но, поверь, ожиданий от этой игры особых и не было. А результат все равно неприятно удивил. Вот люди и пытаются понять, почему. И да, они критикуют. Выше я указывала только, почему они, на мой взгляд, имеют на это право. И если уж ридерживаться все той же метафоры, никто не надеялся, что ему подадут ростбиф по-голландски, то есть, что все будет, как в кино с ним в главной роли... Так что незачем кричать про взнос в штуку.

Sublustris
27.09.2009, 18:13
Так я же говорю ,его несёт.

Sublustris
27.09.2009, 18:19
А собственно что и зачем ему писать? Все недочеты и ошибки налицо. Мастера наверняка почерпнут много полезного из ошибок которые они совершили. Ну напишет Феникс всё тоже самое что обсуждается тут на двадцать шести страницах и что дальше? Кто-то почерпнет из этого что-то новое? Всё что было сказать, уже сказали. ИМХО, тема себя изжила. Слишком много вони, из-за одной, пусть даже ужасной, игры.

Он и не обязан что-либо пространно писать по сабжу ,просто показать что ему в общем то не насрать ,что он признаёт то ,что собственно на лицо , а также возможно заранее зафрахтовать тех кто много кричит на разные темы ,собственно взять инициативу и помочь ,чтоб в дальнейшем в этом русле было хорошо ,тоесть проявить уважительный минимум обратной связи.

Robik
27.09.2009, 18:31
Он и не обязан что-либо пространно писать по сабжу ,просто показать что ему в общем то не насрать ,что он признаёт то ,что собственно на лицо , а также возможно заранее зафрахтовать тех кто много кричит на разные темы ,собственно взять инициативу и помочь ,чтоб в дальнейшем в этом русле было хорошо ,тоесть проявить уважительный минимум обратной связи.
Обычно это делает главный мастер игры.

Sublustris
27.09.2009, 18:36
Обычно это делает главный мастер игры.

По факту ,Феникс носил половину игры на себе ,так что собственно и был им для многих (не в обиду всем другим) ,он имел очень широкий обзор на то что творилось ,именно поэтому интересно услышать его мнение.

Robik
27.09.2009, 18:44
Sublustris, ты определись, ты хочешь конкретный отчет от Феникса? Тогда смотри мой первый ответ тебе (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=118066&postcount=256). Ну, а если тебе нужно, чтоб ответили "чиста ради уважения", то обращайся к официальному глав. мастеру.

Sublustris
27.09.2009, 18:49
Sublustris, ты определись, ты хочешь конкретный отчет от Феникса? Тогда смотри мой первый ответ тебе (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=118066&postcount=256). Ну а если тебе нужно, чтоб ответили "чиста ради уважения", то обращайся к официальному глав. мастеру.

Я о том ,что собственно много народа бегали именно за Фениксом ,и именно его ответ в какой то мере разрядил бы атмосферу "мастерского произвола" на которую многие жалуются,и добавил бы много этого самого уважения и КОНСТРУКТИВНОСТИ.

Причём любой ответ.

Robik
27.09.2009, 18:55
Дискуссия в стиле "моя, твоя не понимает". Перечитай мой первый ответ еще раз. Ничего нового, Феникс не напишет и тем более, атмосферу не разрядит.

Sublustris
27.09.2009, 19:02
Дискуссия в стиле "моя, твоя не понимает". Перечитай мой первый ответ еще раз. Ничего нового, Феникс не напишет и тем более, атмосферу не разрядит.

Я иного мнение ,хотя бы на счёт атмосферы ,но это моё личное ИМХО , так что разводит дальнейший флуд я не буду.

Elveryn
27.09.2009, 19:16
Интересно, что недовольные жаждут крови Феникса, а не Эола :)

Кстати, Феникс был главмастером. По крайней мере я слышал что он так говорил. Что не умаляет ответственности Паши Эола за игру, как её инициатора как минимум.

И тем не менее "жаждать крови мастера" - как минимум свинство. Люди между прочим пахали, надеялись конфетку сделать, Феникс так вообще работал до конца просто потому что не хотел "кидать" ролевиков на игру, которую им обещали. Он не в первый раз попадает из за того, что просто держит своё слово. Такое было и дискотекой как-то раз.
Мастера разочарованы побольше вас всех.
Имейте совесть, люди.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.09.2009, 19:17
Кстати, Феникс был главмастером. По крайней мере я слышал что он так говорил. Что не умаляет ответственности Паши Эола за игру, как её инициатора как минимум.
Оба козлы :)

Elveryn
27.09.2009, 19:22
Нефиг отбивать человеку охоту мастерить. Просто ИМХО ему это нужно делать как минимум в паре с кем-то, ибо Феникс человек увлекающийся, порой излишне, но тем не менее.
А загнобить легко. Вот только к кому потом ездить на игры будете?

Sublustris
27.09.2009, 19:26
И тем не менее "жаждать крови мастера" - как минимум свинство. Люди между прочим пахали, надеялись конфетку сделать, Феникс так вообще работал до конца просто потому что не хотел "кидать" ролевиков на игру, которую им обещали. Он не в первый раз попадает из за того, что просто держит своё слово. Такое было и дискотекой как-то раз.
Мастера разочарованы побольше вас всех.
Имейте совесть, люди.

Плять! ,Лёшка ,я же его терзать не собираюсь ,честно интересно просто!

Наоборот ,если он отмолчится ,то потом на него волком намного больше смотреть будут ,а зря ,но таковы люди , я лично никаких претензий не имею ,критику какую была-высказал ,вроде даже конструктивно ,хоть и не без эмоций...

Мироку
27.09.2009, 20:09
И тем не менее "жаждать крови мастера" - как минимум свинство.
Elveryn, Вот честное слово! Я вообще не жажду мастерской крови. Грустно только и обидно. И, главное, хочется понять - почему оно так случилось? А Фениксу - таки респект, он таки да, бегал, и таки да - пытался что-то сделать.

Fessaer
27.09.2009, 20:13
Elveryn, А Фениксу - таки респект, он таки да, бегал, и таки да - пытался что-то сделать.

А остальные 5 членов МГ сидели и курили, подсчитывая взносы... :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Elveryn
27.09.2009, 20:16
Фесс, ты и твой Йумар!!!!

ЗЫ. все нормально, мастера поделились баблом с админами.

Mr.Kot
27.09.2009, 21:46
Sublustris, Фениксу надо спасибо сказать, что хоть что-то было.

Sublustris
27.09.2009, 22:47
Sublustris, Фениксу надо спасибо сказать, что хоть что-то было.

Непонял, я в общем то и по жизне ,и в этом топе высказал ему спасибо ,почему все считают что я его громить хочу??!

Elveryn
27.09.2009, 22:50
Непонял, я в общем то и по жизне ,и в этом топе высказал ему спасибо ,почему все считают что я его громить хочу??!
молодой человек, вы не нервничайте :) а то и правда создаётся впечатление, что вы неравнодушны либо к теме, либо к Фениксу :)

Sublustris
27.09.2009, 23:05
молодой человек, вы не нервничайте :) а то и правда создаётся впечатление, что вы неравнодушны либо к теме, либо к Фениксу :)

:crazy girl: Феникс....о ДАААА ,просто тра.....хочу...

К теме действительно неравнодушен ,так как боюсь что недовольство ,всяких там ,может привести к началу завяданию РИ в общем ,как минимум двое человек заявляли мне что это была возможно их последняя игра.

Я вообще нервный человек.

ILS
28.09.2009, 03:35
как минимум двое человек заявляли мне что это была возможно их последняя игра
Вот это (если причиной тому сама игра, а не как у Жени, личные обстоятельства) как минимум глупо. Бывает хорошо, бывает плохо, бывает никак. И если после одного "плохо" всё бросить, заплакать и уйти, то уже не будет ни "хорошо" и вообще ничего. Если б я (Elveryn не даст соврать) заплакал и ушёл бы после вторых "Пиратов", на которых очень обломался (а это была моя первая игра), я бы никогда не смог словить тех кайфов, которые ловил на "Фоллауте", "Востоке" и "1918", которые безусловно были в кайф, даже если не везде всё лично у меня получилось. И уж за пораженчество-то точно нефиг вину на мастеров валить!

Sublustris
28.09.2009, 06:49
Там было по разному ,один ,так ,пораженец ,вторый же случай компоситней.

ILS
28.09.2009, 07:07
Sublustris, ОК. А чего ты хочешь добиться в этой теме?
Плюсы-минусы перечисленны, традиционные грабли традиционно обсуждены.
Или эти самые игроки делают выбор на основе того, извинится ли перед ними мастер публично за испорченную игру, или нет?

Varg
28.09.2009, 12:49
ILS, ну вобще-то никогда не понимал утверждение по типу, сейчас это барахло, а если долго этим заниматься, то когда-нибудь и кайф получишь. Особенно если только начал чем-то заниматься. Так всю жизнь можно заниматься барахлом в надежде на светлое будущее. Хотя для меня и многих других ролевые игры барахлом разумеется не являются.

А игра прошла по моему не хуже средней большой игры. Я лично получил удовольствие. Всем кого встретил и не встретил, спасибо! Антон, я быковал в кабаке по роли, меня проверяли на то насколько я гоблин. Кабаку респект.

Феникс
28.09.2009, 15:49
Ну чтож, раз так вот меня хотят услышать я скажу несколько вещей.

Ребята, после игры все ругают мастеров, тем более после неудавшейся (да. для сомневающихся я признаю, что игра была полным провалом)
Конечно, ведь вы игроки сдали взносы и за это ожидали получить конфетку.

Но как говорится в своем глазу и бревно соринка. Давайте посмотрим с точки зрения мастера на подготовку, поведение игроков.

Представьте ситуацию, когда игровые взносы и квенты вам сдают в последний момент, а некоторые вообще умудряются их избежать не прийдя на регистрацию и тому подобное.

А теперь подумайте в какое положение вы ставите мастера. Во первых вы Требуете. (да именно требуете) чтобы у вас была интересная игра, чтобы всю информацию по вашей роли вам выдали до игры, чтобы у вас было много завязок и тому подобное.

А теперь подумайте. За месяц. Да что там за месяц, за считанные недели до игры сдаются взносы и квенты. Мастера с высунутыми языками бегают чередуя покупку нужных к игре вещей, ингридиентов (часть на свои личные деньги из за недосдачи взносов) с прописыванием завязок, потому как квенты только что получены. Им не дают покоя в свободное время, на работе. Я например вместо того, чтобы работать писал вещи к игре. (Хотя после например Пути Разрушения меня за подобное уволили). Ко всему прочему на этой игре я потерял где то шекелей 600 и это не считая бешенного счета за телефон.

Вы ставите мастеров в такие условия в которых невозможно работать. А потом жалуетесь на качество игр и хаете мастеров.



Поэтому я ЗАРЕКАЮСЬ делать больше игры по этой системе. я не буду больше гуманно принимать квенты чуть ли не до самой игры. Теперь на всех моих следующих играх не сдавший взнос и квенту за 2 или 3 месяца до игры на игру ПРОСТО НЕ ПОЕДЕТ. И пусть на мои игры будут ездить 50 -70 человек, но зато игры будут на порядок выше.

Elveryn
28.09.2009, 16:03
А ведь я предупреждал.
Ну вот, дозалупались?

Кстати. Лично я должен сознаться, что несмотря на разработанную концепцию (Керцеру спасибо) красных магов и моего персонажа лично, сесть и всё это записать я так и не успел. Сказать, что все дело в том, что у меня 13 был просеминар? это скорее отмазаться. Господа, я просто поленился, за что приношу извинения мастеру.
С другой стороны, я и не требовал никаких личных завязок, настроившись помогать Керцеру ( Главе красного ордена) в командных квестах.
Мой косяк скорее всего не добавил проблем мастерам, и тем не менее, в следущий раз при таком раскладе я сам не поеду на игру, из стыда.

ILS
28.09.2009, 17:28
Varg, я не понимаю, о чём ты. Я говорю, что если после каждой плохой игры поднимать лапки к верху - то видимо и не хотелось-то.


Поэтому я ЗАРЕКАЮСЬ делать больше игры по этой системе. я не буду больше гуманно принимать квенты чуть ли не до самой игры. Теперь на всех моих следующих играх не сдавший взнос и квенту за 2 или 3 месяца до игры на игру ПРОСТО НЕ ПОЕДЕТ. И пусть на мои игры будут ездить 50 -70 человек, но зато игры будут на порядок выше.
Фен, я, конечно, не мастер, но я с трудом понимаю, как можно работать по первой системе (принимать всё от всех чуть ни за неделю). Она ж в принципе провальная! Не, это я не в упрёк тебе, я прошу тебя и других мастеров: НЕ ЦАЦКАЙТЕСЬ!!! В конце концов, сам видишь, что от того, что приехало больше людей - лучше не стало.

Lev
28.09.2009, 18:21
Феникс, + do huya!

Sublustris
28.09.2009, 18:57
Феникс ,СПАСИБО!
,я что хотел ,то и услышал ,надеюсь не усложнял тебе жизнь.

Varg
28.09.2009, 19:49
ILS, я о том, что если человек приезжает на первую свою игру и видит как всё хреново, то вполне нормально, что он не будет больше ездить на игры. Хотя-бы потому что он ничего другого не видел.

Шутница Даша
28.09.2009, 19:51
Если он пообщается с людьми и поймёт что игра была плохой то ему будет интересно как выглядит хорошая игра. ИМХО

Jack the Pumpkin King
28.09.2009, 20:05
Niakris, +1:chapaev:

ILS
28.09.2009, 23:43
Varg,
а) Полностью согласен с Дашей.
б) Я, например, на своей первой игре сделал выводы из того, что для меня она провалилась. И уже на второй придумал роль с тремя вариантами развития событий по игре и с одним на случай, если игра будет жить по пять минут в час каждые полтора часа.

Ещё раз повторюсь - если чел после первой неудачной игры (а на самом деле она не может быть удачной - банально потому что пока не увидишь, как оно, представляешь по-другому) не выйдет больше ни на какую - не очень-то он и хотел.

Lev
29.09.2009, 00:38
ILS, :yup:

MAX
29.09.2009, 13:55
Длинный,
Я не использую двойные стандарты и прекрасно отадю себе отчет что мы с Русиным были пятым колесом на Огне. Да это была ошибка браться мастерить из Иерусалима, когда дорога в одну сторону занимает два часа. Я чесно приехал на первые четыре встречи, потом необходимость жонглировать на четырех работах и неделя миллуима взяли свое. Если ты подумаешь и вспомнишь, ко многим идеям я приложил свою руку (вернее мозги). Попытка включить в работу Русина это отдельная песня. Те тектсты, которые требовались лично от меня, я не без мастерского пинка, расписал и вполне толково, предварительно порывшысь в законодательствах и дуэльном кодексе 18-ого века. Да у нас была проблема с диалогом и если на то пошло, как пример, Тойво свою ветку сел писать за неделю до игры так что ознакомится с ней у меня вышло лишь на полигоне.
Опять же я взялся помогать Юльке, после оочень длительного отсутствия на играх. 90% контингента игроков сменилась, а прописывать завязки на абстрактных персонажей не имея возможности пообщатся с ними в суе, не видя полной мозайки игры, не добавляет пользы делу.
На полигоне до, во время и после игры старался быть максимально полезным.

У меня нет проблемы продолжать обсуждать эту тему. Попрошу лишь перенести дисскусию на подходящию ветку, поскольку не будучи на Крине непосредственно по сути самой игры мне сказать не чего.

Casanova J
29.09.2009, 15:40
Эй, там! На баржЕ!!!
Ээ....то есть нет, не так....
Дорогие мастера Кринна!
Я хочу сделать фицияльное заявление.
Я ХОЧУ и БУДУ ездить на ваши последующие игры. Буду ездить на них с радостью и готовиться как можно лучше! А когда подрастёт моя новорожденная дочь - буду возить и её!
Не знаю, как другим, а МНЕ ВЫ, как мастера, НУЖНЫ!
Вот...как-то так. :)

Stassy
29.09.2009, 15:53
Casanova J,

Molodec

(GVen i Stassy)

Длинный
29.09.2009, 22:44
Хоть и с опозданием, но всё таки:

Моё большое мастерское спасибо Алёнке за её вклад в работу кабака "Голубая Луна"!
И также за помощь(сам видел) в пошитии костюмов нашим имперским штурмовикам!
А так же Дуду за помощь, антураж и участие!

Буду рад вас и других видеть на моих следующих проэктах.

Всем, кто высказался по делу тоже спасибо.

Fessaer
29.09.2009, 23:33
Длинный, эта... ту, кому Аленка помогала, забыл. Покусает нах. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Сайгон
30.09.2009, 01:15
Длинный, Спасибо Илюха!
А Ксюшке мегареспект!!!:pont:

Kyrara
30.09.2009, 09:00
никто не наезжает на мастеров, вы молодцы что беретесь за проэкты и спасибо вам за это.

mac aart
02.10.2009, 20:19
Феникс,
Поэтому я ЗАРЕКАЮСЬ делать больше игры по этой системе. я не буду больше гуманно принимать квенты чуть ли не до самой игры. Теперь на всех моих следующих играх не сдавший взнос и квенту за 2 или 3 месяца до игры на игру ПРОСТО НЕ ПОЕДЕТ. И пусть на мои игры будут ездить 50 -70 человек, но зато игры будут на порядок выше
ты мне не поверишь,но я свою игру делаю именно так!!!
лично к тебе ,у меня по крайней мере, претензий нет,но как говорится "ложки нашлись,но осадок остался"

Sublustris
05.10.2009, 17:05
Дорогие мастера Кринна!
Я хочу сделать фицияльное заявление.
Я ХОЧУ и БУДУ ездить на ваши последующие игры. Буду ездить на них с радостью и готовиться как можно лучше!

Солидарен.

Вовочка
05.10.2009, 22:01
На этой веселой ноте предлагаю закрыть тему и перенести игру в прошедшие.

Axanor
07.10.2009, 09:19
Вовочка, в прошедшие игра переносится примерно через месяц после проведения, при условии что нет активного обсуждения.