PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы



Юлька бывш. Иерусалимская
04.10.2009, 23:51
Здесь можно задавать вопросы относительно сюжета, правил и организации игры.

Liquidator
05.10.2009, 14:48
Вопрос про оружие на игре, будет ли огнестрел ,если да ,то чем моделируется ,если нет то какое будет дистанционное оружие и будет ли вообще? Возможно ли стимпанковское лучевое оружие?

Львенок
05.10.2009, 15:04
Какое положение у женщины в обществе?

Robik
05.10.2009, 15:43
Какое положение у женщины в обществе?
Интересная статейка по теме. (http://www.ahmadtea.ua/378/)
Мне почему-то кажется, что мастера не будут придерживаться столь жестких норм поведения, как я понял, эта игра скорее некий "комикс" просто привязанный к викторианскому периоду. Или я ошибаюсь и у меня сложилось неверное представление об игре?
Ну и немного флуда по теме: БЫТ И СЕКС ВИКТОРИАНСКОЙ АНГЛИИ (http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post63408428/)
Простите, не смог удержаться, уж больно статья интересная... с картинками :crazy girl:

Львенок
05.10.2009, 16:10
Мне почему-то кажется, что мастера не будут придерживаться столь жестких норм поведения, как я понял, эта игра скорее некий "комикс" просто привязанный к викторианскому пероуду.

Вот меня именно это интересует :)

Merlin
05.10.2009, 18:33
Если можно, хотелось бы получить несколько более подробных примеров того технологичиского уровня, который доступен на игре, и несколько ограничений того чего точно не будит и не должно быть на игре.
Например - Электричество, Батарейки, Умные механизмы (компьютары?), Атомные бомбы...?
Если просто будит небольшой список того что есть и используется ежедневно в этом мире в бытовой жизни, это очень поможет.

Какие науки развиты и на сколько - Биология, Химия, Физика...

Какое место занимает "магия/мистика" в мире? нечто вроде как в книге/фильме Золотой Компас?

Toyvo
05.10.2009, 19:42
Вопрос про оружие на игре, будет ли огнестрел ,если да ,то чем моделируется ,если нет то какое будет дистанционное оружие и будет ли вообще? Возможно ли стимпанковское лучевое оружие?
Оружия на игре планируется мало, а ситуаций в которых оно может быть применено - еще меньше.
Тем не менее - оно есть. Огнестрел - будет. Мы пока не готовы дать однозначного ответа как оно будет моделироваться - знаем только что оно должно быть безопасно и не требовать специального защитного снаряжения (так что без страйковых приводов), возможно гамми, а может и не гамми. Мы опишем этот момент подробно - как только придем к общему знаменателю, скоро.
"Фантастическое" оружие тоже может быть заявлено в индивидуальном порядке - обязательных условий несколько:
1) Безопасность
2) Антуражность
3) Соответствие вашей роли.

Toyvo
05.10.2009, 19:57
Какое положение у женщины в обществе?
В нашем мире, ближе к концу 19 века, возможности женщин для самореализации стали расширяться. Женщины получили возможность учиться, заниматься многими мужскими профессиями, творчеством. В альтернативном 19 веке эта тенденция гораздо сильней - влияет прогресс.
Часто можно встретить женщину врача, инженера, журналиста - не говоря уж о писателях, поэтах и художниках. Женщины путешествуют, развлекаются, занимаются бизнесом. Нет, это не наше время, никакого официального равноправия нет и в помине. Огромное количество ретроградов на самых разных постах, заставляют женщин с боем пробиваться по карьерной лестнице.
Но с другой стороны - не стоит забывать, что Империей правит королева:)

Toyvo
05.10.2009, 20:09
Если можно, хотелось бы получить несколько более подробных примеров того технологичиского уровня, который доступен на игре, и несколько ограничений того чего точно не будит и не должно быть на игре.
Например - Электричество, Батарейки, Умные механизмы (компьютары?), Атомные бомбы...?
Если просто будит небольшой список того что есть и используется ежедневно в этом мире в бытовой жизни, это очень поможет.

Какие науки развиты и на сколько - Биология, Химия, Физика...

Какое место занимает "магия/мистика" в мире? нечто вроде как в книге/фильме Золотой Компас?

Подробного списка нет, но есть несколько направляющих, заданных жанром и здравым смыслом.
Двигателей внутреннего сгорания в этом мире нет - или нет в массовом использовании. Их заменяет пар.
Вместо уже изобретенного, но пока не получившего распространения телефона, у нас хорошо развитый телеграф. Активно используются дирижабли, а с аэропланами проводятся первые, робкие опыты. Электричество существует, но города до сих пор используют газовое освещение. Тесла с Эдисоном спорят что лучше - постоянный или переменный ток. Атомной бомбы у нас нет, но мы будем рады увидеть заявку Марии Складовской Кюри (в нашем мире в 1869 ей исполнилось 2 годика, но в игре она вполне может быть молодой женщиной). Эксперименты по вивисекции, евгенике и так далее - вполне в духе игры.
Мы не будем тщательно расписывать уровень технологического развития, мы бы хотели чтоб его определили для нас игроки в своих вводных. Мы обещаем свести все это в один, непротиворечивый мир.

Arista
05.10.2009, 20:20
А какова геополитика на момент начала игры?

Toyvo
05.10.2009, 20:26
А какова геополитика на момент начала игры?
Это очень важный для нас вопрос, на который необходимо ответить достаточно подробно. Мы скоро выложим отдельный документ на эту тему. А пока - все что описано в вводной:)

Toyvo
05.10.2009, 20:58
Какое место занимает "магия/мистика" в мире? нечто вроде как в книге/фильме Золотой Компас?
Сорри, пропустил вопрос. Нет, совсем не как в "Золотом Компасе". У нас нет ведьм, говорящих медведей, даймонов и прочих элементов фэнтэзи. Для среднего обывателя, даже самые фантастические элементы игрового мира - сугубо научны и относительно понятны (как нам с вами - большой адронный коллайдер). Впрочем, спиритизм, астрология и так далее - тоже вполне себе науки в игровом мире:)
И да, возможно, не обещаем, но возможно - иногда будут встречаться не столь понятные среднему обывателю вещи и явления. Огромные просторы для пытливого ума ученых:)

wolf-hound
05.10.2009, 21:46
И да, возможно, не обещаем, но возможно - иногда будут встречаться не столь понятные среднему обывателю вещи и явления. Огромные просторы для пытливого ума ученых


ликантропы и вампиры?

Toyvo
05.10.2009, 21:49
ликантропы и вампиры?
ммм вряд ли.

shiman
06.10.2009, 15:02
моя команда с радостью выйдет на вашу игру, в наличие 3-9 игроков.
будем рады заявится на вакантные команды написанными мастерами, в место придумывать собственною.
ждём вакантных команд.

можно более подробную информацию о костюмах? именно в вашем мере, какие ограничения и стандартный минимум.

Robik
06.10.2009, 15:19
shiman, яб на твоем месте, еще пару раз перечитал вводную :)


Все заявки должны быть персональными и максимально развернутыми, команды в игре не планируются.

Toyvo
06.10.2009, 15:22
моя команда с радостью выйдет на вашу игру, в наличие 3-9 игроков.
будем рады заявится на вакантные команды написанными мастерами, в место придумывать собственною.
ждём вакантных команд.

можно более подробную информацию о костюмах? именно в вашем мере, какие ограничения и стандартный минимум.
Привет! В первую очередь мы очень рады:)
Теперь по порядку:
Командных заявок у нас на игре не будет. Все заявки, даже связанные между собой, в первую очередь персональные и с каждым персонажем мы будем отдельно прорабатывать его сюжет. Что конечно не мешает вам написать 3-9 отдельных заявок на игру.
Заявками - в тот момент когда мы начнем ими заниматься (на днях, ждите) будет единолично заведовать Юлька. К ней и обращаться.
Что касается костюма - будет отдельная ветка. В принципе это стилизация под 19 век с возможными стимпанк добавлениями (все в зависимости от роли)

shiman
06.10.2009, 15:25
Robik,
ну ты же не на моём месте... я читал вводную...
ты прав, у меня есть ошибка, не "мере" а "мире".

shiman
06.10.2009, 15:30
Toyvo,
теперь понятна!

ну а можно я "прикую" каким то образам команду квентами? или это ужу мне придётся делать во время игры?

Robik
06.10.2009, 15:31
shiman, читал бы внимательней, мастерам не пришлось бы по два раза писать одно и тоже, а прикинь, таких игроков будет 40-50? Всё, закрыли, флуд.

Юлька бывш. Иерусалимская
06.10.2009, 15:41
ну а можно я "прикую" каким то образам команду квентами? или это ужу мне придётся делать во время игры?
Это возможно, в рамках общей мастерской концепции. В скором времени на форуме появится документ "как правильно подать заявку". Тогда и будет место для конструктивного диалога.

Liquidator
06.10.2009, 17:20
Просьба открыть ветку или разрешить создание- "стимпанк мастерская".
З.Ы.Мог бы конечно создать и не спрашивая , но не люблю лезть в чужой раздел без спроса.

Юлька бывш. Иерусалимская
06.10.2009, 17:47
Liquidator, я открыла, но ты в следующий раз не стесняйся :) Ждем материалов.

Fessaer
07.10.2009, 20:48
Юлька бывш. Иерусалимская, Robik, Toyvo, УРЯ!!!

Robik
07.10.2009, 20:58
Фесс, Робик тут, такой же игрок как и ты :)

Orcus
08.10.2009, 13:28
будет ли отыгрываться воровство? как?

Robik
08.10.2009, 13:42
Orcus, Правила (сайт игры) (http://mechanics.rolevik.org/pravila.html) -> "Общие правила" -> "Игровые кражи".

Toyvo
08.10.2009, 15:17
будет ли отыгрываться воровство? как?
Робик прав, в правилах все написано:)
Вкратце - никакой игровой потребности "просто что-то воровать" на игре ни у кого нет. Персонажей промышляющих воровством - не планируется. Отдельные игровые предметы (по большей части мастерские) возможно кто-то и захочет увести, в этом случае придется действовать по жизни. К личным вещам, предметам антуража итд это не относится.

Orcus
08.10.2009, 18:30
Orcus, Правила (сайт игры) -> "Общие правила" -> "Игровые кражи".

Робик прав, в правилах все написано
странно.. у меня этот линк вчера не открывался.. думал не дописали еще.. :russian_ru:

Robik
08.10.2009, 18:52
странно.. у меня этот линк вчера не открывался.. думал не дописали еще.. :russian_ru:
Там вчера что-то странное случилось, файлы на старые сменились, как будто кто-то откат делал. Мне пришлось сегодня утром, заново с бэкапа заливать.

Эйнхерий
09.10.2009, 14:04
Мормоны есть?

Robik
09.10.2009, 15:32
Мормоны есть?
Судя по тому, что написано в правилах, мастера только приветствуют различные вероисповедания.
Большинство мастеров сейчас уехало на "Эпоху легенд", наверняка они ответят тебе более подробно, когда вернутся.

Liquidator
09.10.2009, 16:13
Юта в тот период мормонская территория.

Эйнхерий
09.10.2009, 16:28
Так история то альтернативная. Впринципе, поражение 13-ти колоний могло бы стать причиной НЕ возниконовения религии мормонов. Посмотрел бы я на зарождение момронов в британской колнии, той же Австралии. Потому и спросил.

Toyvo
10.10.2009, 15:00
Эйнхерий, они как раз зарождаются где-то неподалеку (но не в Промонтори), а что?

Arista
11.10.2009, 05:50
Как у нас обстоят дела с эмансипацией?

MAX
11.10.2009, 09:34
Как у нас обстоят дела с эмансипацией?
Вот тоже хотел спросить.
Мировой войны нет и не предвидится. Всякие там женские кружки с которых все начиналось практического влияния не создали, была необходима массовая многомиллионная растянувшиеся на годы бойня.

Опять же в левополушарном мире ой как не просто женщинам вписатся.

Robik
11.10.2009, 10:02
http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=119224&postcount=8
Или вы не про это?

Michael Rousine
11.10.2009, 11:19
Вот тоже хотел спросить.
Мировой войны нет и не предвидится. Всякие там женские кружки с которых все начиналось практического влияния не создали, была необходима массовая многомиллионная растянувшиеся на годы бойня.

Опять же в левополушарном мире ой как не просто женщинам вписатся.


Фигня. Какая-нибудь Ада Байрон могла легко замутить что-нибудь эдакое на волне всеобщей индустриализации.

Michael Rousine
15.10.2009, 15:09
Не хотел засорять ветку со списком ролей, но Тойво там писал про то, как в Империи большинство населения (особенно "верхи") верят в силу Прогресса.
Я хочу лишь напомнить, что в нашем мире в Викторианскую эпоху существовал феномен своеобразного эскапизма от технической революции в наивный мир сказок - всяких там фей и лесных чудищ.

Toyvo
15.10.2009, 17:03
Я хочу лишь напомнить, что в нашем мире в Викторианскую эпоху существовал феномен своеобразного эскапизма от технической революции в наивный мир сказок - всяких там фей и лесных чудищ.

Было такое дело. С большим удовольствием рассмотрим соответствующие заявки. Вообще, классическое англиканское христианство и даже католичество, нам в этой связи не очень интересны (хотя... если они интересны вам, можно обсудить). Было бы забавно увидеть на игре более экзотические веры и верования;)
Повторю, мы прекрасно понимаем что в жизни все сложнее, что можно верить в фэйри и в большой взрыв одновременно, что масса ортодоксальных иудеев на кафедрах точных наук в Бар Илане являются вполне себе прогрессистами - не спорим.
Но тут, для создания "традиционных" общин, нам бы хотелось иметь возможность однозначно классифицировать персонажей по этим признакам.

sveta
19.10.2009, 11:34
xexe, по поводу эмансипации женщин представились активистки, которые ходят по кабакам и разгоняют алкашей назад, в семью :)
типа помесь армии спасения с просто идиотками :) И какой-нибудь священик/мудрый человек "Дура, срочно замуж!!!(с)"

Michael Rousine
19.10.2009, 11:57
Эхм, в отличие от современных феминисток тем-то было, за что бороться.

sveta
19.10.2009, 12:42
хехе :) мы же не сделаем больно друг другу и уважаемым мастерам, устраивая битвы "за" феминизм :)

а если серьезно - где-то выше уже написали, что женщины потихоньку начинают учится и работать... выборов, боюсь, еще не было... Ну, понятно, что можно массу вариантов применения феминистского зуда найти )

соппсно, все движения зарождались во всяческих госпиталях-домах ребенка-благотворительных учереждениях, куда скучающие дамы приходили добровольно поработать (вооруженные, кроме всего прочего, желанием творить добро по библейским нотам ). Так, как речь идет об игре, мне кажется, что ждать пол-игры первого раненного в госпитале, или ходить по кабакам кормить бедных как-то малорелевантно ) а вот прикладывать свой пыл - по тем же библейским нотам -к борьбе с пьянством и возвращению "блудных мужей" в семью - вполне, по-моему, вписывается :)

А то, что кому-то это может напомнить украинскую тетку, выгоняющую с проклятиями мужа из кабака скалкой - так это все случайные совпадения... :)
Короче, это, конечно, шутка, но в каждой шутке... )

Michael Rousine
19.10.2009, 12:45
Свет, не забывай, что нынче на дворе индустриальная революция, и большинство уважающих себя граждан Имеперии верят в прогресс. Поэтому я предполагаю, что мы скорее увидим не советских стерв, отгоняющих мужей от пивного ларька, а лондонских светских дам, приехавших в эту вселенскую задницу, дабы просвещать бедных дикарей и дикарствующих соотечественников.

sveta
19.10.2009, 13:15
а, ну тоже вариант :) буквари там, ликбез, есть ножом и вилкой )))

sveta
19.10.2009, 13:37
Эм... и я имела в виду не советских стерв, а что-то вроде этого :"Армия спасения

Основана в Англии методистом Вильямом Бутсом, бывшим проповедником, который, видя полную заброшенность подонков населения в Лондоне, поставил себе целью, путем проповеди и общественного богослужения, оживить религиозное чувство этого обнищавшего и развращенного населения.

В 1865 г. Бутус со своей женой Екатериной, стал ходить по самым мрачным трущобам столицы и проповедовал о Христе и спасении ворам, пьяницам, падшим женщинам, - всем тем, которые считались погибшими для церкви и общества."

Toyvo
19.10.2009, 13:38
Ну, мы целиком и полностью "за" женскую борьбу за равноправие на нашей игре:) В чем там она будет проявляться - надо подумать вместе;)

Длинный
19.10.2009, 13:44
Сейчас самое время для движения суфражисток. Это женщины, которые боролись за право голосовать. По этой теме можно очень вкусно поиграть на Божественной механике.

Michael Rousine
19.10.2009, 14:11
То бишь, не смотря на резкий скачок научно-технического прогресса и всеобщее обританивание, социально мир БМ находится на том же уровне, что я 1860-е нашего мира?

sveta
19.10.2009, 14:16
на самом деле я все это написала, так сказать, абы брякнуть - мало ли, кого-то натолкнет на мысль :) кроме того, я ж люблю поотрываться, как представила себе пафосных дамочек, входящих с гимном в кабак - очень порадовалась )
что б высказываться серьезно, на самом деле, надо мне лично сначала прочитать вводную не наискосок, а всерьез ) замечу только, что всяческие женские движения очень даже в британии и зарождались хоть и не в той )

sveta
19.10.2009, 14:17
сейчас сейчас... прочитаю на свежую голову...

Длинный
19.10.2009, 14:18
Движение суфражисток существовало более 100 лет. Просто в нашей реальности в это время в первый раз женщины где либо получили право голосса. Hе повсеместно. А очень ограниченно.

sveta
19.10.2009, 14:34
Почитав и слазив дважды в википедию - за стимпанками и за кули - как они, кстати, во множественном числе-то называются :) - Длинный, мне кажется, что борьба за выборы не совсем подойдет, учитывая то, что "Большая часть мира процветает под мудрым и мирным руководством ее величества королевы Виктории"
- и особенно в провинции, ну разве выбирать будут местного мэра.
Зато если да - то мне представляются напыщеные дамочки в шляпках, с плакатами, выкрикивающие фальцетом всякую пафосную фигню перед поездом :) и, предположим, к прибытию они тренируются каждое утро :))))

sveta
19.10.2009, 14:35
"Просто в нашей реальности в это время в первый раз женщины где либо получили право голоса."
хм, значит я все-таки не совсем вьехала
королева есть, но и парламент есть? Тогда другое дело :)

sveta
19.10.2009, 14:38
насколько я помню, всякие зародыши феминизма начались в середине-конце 19 века, но готова, ессно, принять версию столетнего развития "суфражисток", победоносно докатившегося, наконец-то, и в наш городок :)

Длинный
19.10.2009, 14:42
В нашей значит не в мире Божественной Механики. А в реальном мире :)

Michael Rousine
19.10.2009, 14:49
То бишь, не смотря на резкий скачок научно-технического прогресса и всеобщее обританивание, социально мир БМ находится на том же уровне, что я 1860-е нашего мира?

Ответ-то можно получить?

Toyvo
19.10.2009, 17:12
По нашему мнению - не совсем. Нам кажется, что технический прогресс повышает уровень общественного самосознания. Благодаря прогрессу (и сопутствующему повышению среднего уровня образования, развитию СМИ итд) рабочим понятнее насколько их эксплуатируют работодатели, женщинам проще поверить что они ничем не хуже мужчин - хоть и вековые традиции внушают им обратное итд. Кроме того, технократическая направленность общества, позволяет талантливым людям из самых низов достигнуть практически любого положения в обществе.
Сознаю что мой ответ очень общий, а публике потребна конкретика:) Но тут и зарыта собака. Нам бы хотелось сотворить эту конкретику вместе с игроками, в зависимости от игровых задач их персонажей. Давайте придумаем вместе?
Если вам кажется что мастера недостаточно прописали реалии мира для вашего персонажа - значит так и есть. Обращайтесь, предлагайте, пишите, звоните - обсудим.

sveta
19.10.2009, 17:18
Типа - в то время, когда стальные птицы вот-вот начнут бороздить небесный свод, женщина все еще остается woman is the nigger of the world рабой своих отцов и мужей? да здравствует восьмое марта!
ой, мне нравится
первая женщина - лесоруб :))))

Toyvo
19.10.2009, 17:25
первая женщина - лесоруб :))))
Дададаада!!!! Хочу:)
Я думаю, если сравнивать с нашим 1869 годом, в мире БМ возможностей у женщин больше. Но ограничения тем не менее есть, не всегда официальные запреты, часто просто ретрограды на местах.
Следовательно, "Первая женщина - <название профессии>" отличная роль для БМ. Жаль что больше одной такой роли мы ввести скорей всего не можем:) Но могут быть и разные промежуточные варианты между кухней и мостиком боевого дирижабля.

Michael Rousine
19.10.2009, 17:32
Свет, давай ты не будешь гонять пьяниц по кабакам и призывать падших девиц поступать в приходские школы, а лучше выйдешь на игру какой-нибудь там sexy airship pilot.

sveta
19.10.2009, 17:39
"Свет, давай ты не будешь гонять пьяниц по кабакам и призывать падших девиц поступать в приходские школы" это я точно не буду, мне на работе хватает :) максимум могу организовать один крестный ход в один кабак, сбить компанию набожных дурочек и изобразить слова гИмна :)
"лучше выйдешь на игру какой-нибудь там sexy airship pilot."
я блинн поотрываться люблю, а "секси" обязывает пальчики веером держать :)

sveta
19.10.2009, 17:40
первая женщина - лесоруб )))

Дададаада!!!! Хочу
ой, я так рада, что тебе нравится! Сама написала и сама хохотала :)))

Michael Rousine
19.10.2009, 17:45
Секси бывает разным, а открываться можно и ass-kicking.
К тому же, обтягивающий кожаный костюм тебе очень пойдет. :yup:

sveta
19.10.2009, 17:55
:)
спасыбо, мы явно давно не виделись ;)

Ivan
19.10.2009, 18:08
Кстати, для боёвки (постановчной) можно реконструировать Бартитсу.
http://artofmanliness.com/2009/01/05/bartitsu-gentlemen/

Смотреть ролики
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZGiTAtJI_uU&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ZGiTAtJI_uU&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4tC5O7HV_KY&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4tC5O7HV_KY&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=en&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>

Toyvo
19.10.2009, 18:10
Мммм. Не уверен что в подобном будет особая надобность. В народе бродит идея устроить боксерский ринг. Вот это мы с удовольствием.

Хотя... С другой стороны... Если г-н Бартон захочет дать несколько уроков заинтересованным джентельменам (за умеренную плату конечно), мы вероятно не будем против. Вопрос - будет ли это кому-то интересно. Маркетинг - дело г-на Бартона.

Мироку
19.10.2009, 22:57
А что у нас с рабством? В Британии и в Великой Колумбии?

Toyvo
19.10.2009, 23:21
В принципе, в реальном мире Британия запретила рабство в самом начале 19-ого века. Ближе к середине века, рабство было запрещено в Южной Америке (то есть на территории Великой Колумбии).
Мы считаем, что индустриализация общества ускоряет отказ от рабства - как сельскохозяйственной практики в основном. Так что в мире Божественной Механики рабства наверно нет. Но в принципе, в некоторых аграрных регионах рабство в каком-то виде могло сохраниться. Думается, в некоторых южных колониях северной Америки, абсолютно свободные черные люди, от чистого сердца, совершенно бесплатно - за еду, работают на белых людей, а белые люди с винчестерами следят, чтоб эти черные люди не удалялись особенно от мест проживания. Из искренней заботы! Не дай бог заблудятся! Возможно такая же ситуация и где-нибудь в Бразилии.
Будет игровая необходимость - придумаем подробней. У тебя есть идеи?

tzin
20.10.2009, 22:12
Возьмите меня играть. Китайсей аптекарем, пазялусьта.

tzin
20.10.2009, 22:15
Или дохутором (не китайцем)

Юлька бывш. Иерусалимская
20.10.2009, 22:26
Леша, заняты уже и китайса и не китайса тоже :) А вобще, играть это можно, да. Посмотри список ролей или подумай чего еще хотелось бы. И напиши мне в личку. Можно просто китайцем, не аптекарем, они вакантны пока еще.

Мироку
20.10.2009, 23:17
Toyvo, Не то, чтобы идеи... скорее ищу культурные различия между странами...Как основы для "салонных" споров...

Мироку
20.10.2009, 23:26
"Длительное правление Педру II сопровождалось чредой ожесточенных и очень тяжелых войн. Особенно трудной оказалась Парагвайская война, начавшая в 1865 году. В это время и сам император, и все его подданные остро ощутили отсталость и слабость Бразилии. Бразильской армии не хватало денег, оружия, амуниции, почти все свободное население было призвано в армию. Для всех передовых людей стало очевидно, что рабство совершенно изжило себя.
Дворец Кинта-да-Боа-Виста, в котором проживал император Педру.

Сам Педру, человек либеральных взглядов и добрый от природы, вероятно испытывал чувство стыда оттого, что в его государстве все еще идет торговля людьми. Он сочувствовал идее аболиционизма, но не решался радикальными мерами восстановить против себя рабовладельцев. Между тем, в среде офицеров-республиканцев сложился заговор с целью установить в Бразилии республику и отменить рабство."
Подходит к миру БМ?

Toyvo
21.10.2009, 02:33
Ждите завтра-послезавтра геополитическое обозрение. Оттуда и танцевать будем. В принципе, чтоб не усложнять политическую карту мира, Гранд Колумбия по изначальной задумке включает в себя как Бразилию, так и Мексику. Но, с другой стороны, если у тебя есть какие-нибудь интересные задумки - звони, обсудим:) Нам пока ничего не стоит перекроить границы:)

Michael Rousine
21.10.2009, 11:58
В Колумбии, надо полагать, правит род Боливаров? Или это, таки, республика?

Michael Rousine
22.10.2009, 14:37
Юль, необходимо какое-то объяснение тому, что игроки на бирже и финансовые воротилы делают в этой дыре, а не в Бостоне каком-нибудь или в самом Лондоне.

Robik
22.10.2009, 14:43
Юль, необходимо какое-то объяснение тому, что игроки на бирже и финансовые воротилы делают в этой дыре, а не в Бостоне каком-нибудь или в самом Лондоне.
И такому большому количеству ученых.

Michael Rousine
22.10.2009, 14:51
С учеными-то как раз понятно. В эпоху индустриализации ученый при аристократе, это тоже самое, как астролог лет 500 назад, а вот промышленники и финансисты - народ прагматичный.

Юлька бывш. Иерусалимская
22.10.2009, 15:40
Юль, необходимо какое-то объяснение тому, что игроки на бирже и финансовые воротилы делают в этой дыре, а не в Бостоне каком-нибудь или в самом Лондоне.

А так ли это важно, что они там делают? Приехали, каждый со своей целью, можете не сомневаться :) Телеграф у нас работает исправно, так что на бирже можно играть из этой дыры с таким же успехом. А кроме того, чем не объяснение - завершение Трансантлантической Магистрали и визит Его Высочества, у многих могут быть там свои интересы, финансовые в том числе.

Длинный
22.10.2009, 17:27
Во первых в реальном мире, открытие первой трансконтинентальной дороги было первой масс-медиа церемонией. У нас тоже! Так что все, кто желает лично пережить то, о чём будет написано в газетах по всему миру, постараются туда попасть.

Воротилы же являются совладельцами дороги. Они строили, строили и наконец построили. Более того, у них ещё очень много интересов, для появления в Промонтри, но они для ушей тех, кто будет этим заниматься.

Toyvo
24.10.2009, 23:52
Миш, биржа не находится в Промонтори, разумеется. Просто некоторое количество деловых людей по разным причинам там оказываются, а где-то там, далеко работают биржи. И конечно в наш век прогресса можно получать биржевую информацию и давать указания брокерам через телеграф.

Jabberwocky
25.10.2009, 02:20
Тойво, по факту опубликованной геополитики:

А каковы внутриполитические реалии в самой Британской империи? В метрополии, в колониях вообще, в Америке в частности?

Происходит ли в Британии нечто похожее на описанное в "Машине" (радикалы, меритократия, лорд Байрон)? Или прогресс не изменил существенным образом строение империи? Были ли восстания луддитов того или иного толка?

Каковы условия и реалии жизни в Америке? Как развиваются различные регионы (графства?), кто стоит у власти? Есть ли такие явления как Дикий Запад со всей его культурой, проблема индейцев и негров (ты писал об этом, но хотелось бы более развернуто)? Какова судьба лидеров и армий, проигравших Войну за Независимость?

Toyvo
25.10.2009, 14:44
Лень, скоро будет развернутая инфа о внутрибританских делах.
Вкратце:

Происходит ли в Британии нечто похожее на описанное в "Машине" (радикалы, меритократия, лорд Байрон)?
Происходит, но в достаточно мягкой форме. Подробности - позже.


Были ли восстания луддитов того или иного толка?
Были и бывают. Подробности - позже.


Каковы условия и реалии жизни в Америке? Как развиваются различные регионы (графства?), кто стоит у власти? Есть ли такие явления как Дикий Запад со всей его культурой, проблема индейцев и негров (ты писал об этом, но хотелось бы более развернуто)? Какова судьба лидеров и армий, проигравших Войну за Независимость?
Я Дельту отвечал на эти вопросы и тут тоже будет инфа подробнее (скоро выйдет газета). Что касается лидеров и армий - горе побежденным.

Dakomarate
27.10.2009, 22:57
А как будет делатся строяк? Из зелёнки\белёнки\чернёнки или как-то особенно?

Юлька бывш. Иерусалимская
27.10.2009, 23:09
На данный момент мастерская группа планирует основные/мастерские "локации" сделать по системе "швабрострой". Остальные заведения, как это было на Игре с Огнем, остаются на откуп игроков.

Alex
27.10.2009, 23:53
может стоит организовать централизованные закупки швабростроя для всех желающих?

Toyvo
28.10.2009, 00:06
Ну, сначала мы протестируем, подходит ли метод для нас лично:) В принципе, мы общаемся с мастерами игр 2010 года на эту тему. Разумеется постараемся со всеми заинтересованными договориться.

Alex
28.10.2009, 00:29
Если объявится много желающих приобрести 1-2 домика (включая игроков Б.М.) можно будет сварганить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящие постройки.

Toyvo
28.10.2009, 00:36
ОК:) Мы будем информировать общественность о ходе наших экспериментов;)

Koshka
28.10.2009, 02:19
Прастити, а кто такой "швабрострой"?

Юлька бывш. Иерусалимская
28.10.2009, 02:41
Koshka, так вот ты какой, швабрострой (http://community.livejournal.com/lrpg_building/) :)

Длинный
28.10.2009, 13:34
Швабростроя не будет. Будет по другому. Когда закончим прототипы, тогда покажем. Если сами игроки, хотят строить что либо на игре методом "швабростроя", то мы им не запрещаем.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.10.2009, 13:39
Длинный, это тот же швабрострой, только без швабр. Имеется ввиду, что делается каркас и обтягиватся сподручным материалом. Не кипеши :)

Toyvo
28.10.2009, 13:40
Не, Юль, там чисто инженерная примочка - бруски на концах, именно поэтому они "швабры". У нас это какой-то "длиннострой" получается (дай бог). Короч, неважно. Пока нет ничего, а как будет - скажем.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.10.2009, 13:43
Вот когда будет как назвать - тогда и термин соответствующий придумаем, а пока нехай швабростроем кличут.

KAБAH
03.11.2009, 01:44
А есть на игре музыкальные проигрыватели ??
Было-б круто если-б были.

Юлька бывш. Иерусалимская
03.11.2009, 13:28
komarovsky, в чем проблема, привози wink

Лена Ангел
03.11.2009, 14:57
Юля, он имеет в виду патефон :crazy girl: :crazy girl:

а органит будет?...Чтоб не петь акапелло, если что...
(гитары в то время вряд ли были распространены).

Юлька бывш. Иерусалимская
03.11.2009, 15:12
Лена, я прекрасно поняла, что он имел ввиду wink
На пишпешуке можно купить проигрыватели "под грамафон", правда стоит шек. 200-300.
Для того, чтоб был органит, нужен кто-то, кто на нем играет. У тебя кандидатуры есть?

Лена Ангел
03.11.2009, 15:16
У меня - нет...но если будут, спрошу обязательно (если получится узнать до января).

...а может, один проигрыватель заменит и патефон и органит....(и весь оркестр?)? Будут ли мастера заморачиваться на эту тему?

Robik
03.11.2009, 15:33
У меня - нет...но если будут, спрошу обязательно (если получится узнать до января).

...а может, один проигрыватель заменит и патефон и органит....(и весь оркестр?)? Будут ли мастера заморачиваться на эту тему?
Я думаю, что если кто-то заморочится на что-то антуражное, то мастера будут только рады.

CD player
<embed src="http://www.youtube.com/v/N3ym3KlJ_BE&hl=en&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed>

http://craphound.com/images/steampunkcdplayer.jpg

Dakomarate
03.11.2009, 15:38
Можно создать антуражный патефон из фанеры или картона, а в нём запрятать настоящий проигрыватель (телефон или МР3 с динамиком).

Юрец
03.11.2009, 16:13
Могу слабать на фоно.

Лена Ангел
03.11.2009, 16:16
Юрец, здорово.
А с собой принести?:) (ибо если его не будет, то и играть будет не на чем...)

Mr.Kot
03.11.2009, 17:38
Можно сделать стим-панк моддинг синтезатора и запитать его от генератора (если оный будет).

Юлька бывш. Иерусалимская
03.11.2009, 18:51
Господа хорошие, мастера заморачиваются на очень многое, но они не могут заморочиться на все. Тема музыки безусловно важна, но тут мы ждем, что инициативу проявят игроки.
Генераторы на игре будут в каком-то количестве, все творческие идеи безусловно поддерживаются.

Julia
10.11.2009, 19:07
мы ждем, что инициативу проявят игроки

О, это очень интересная тема =). Действительно хотелось бы, чтобы народ заморочился на всякий тюнинг. Это ведь мир машин, все-таки. Особенно хотелось бы затюнить всякие вещи общего пользования (ну, не то, чтобы общего, но получастного). Например, я лелею мечту затюнить мастерский комп, чтобы мы с моими братьями по разуму -журналистами смогли на нем инплейно набивать статьи и верстать номера. Эдакая машина ввода и пересылки... Надеюсь, мастера не против? :)

Хотелось бы в гостинице, например, увидеть такой вот проигрыватель, как несколькими постами выше. Или что-нибудь подобное... А на телеграфе - телеграф. Такие вещи можно создавать совместно. Тюрьма, к примеру, может скооперироваться с больницей для создания всяких... эээ... интересных приборов. Выходит не так дорого, а кайфа - море. И красотааааа!!! (Кстати, собственные затюненные под стимпанк приборы можно прикольно называть своим именем. Будет и выглядеть красиво, и звучать гордо :). Вот. Такой крик души.

Или я все это напрасно пишу, и мастера все это предусмотрели? ;)

Toyvo
10.11.2009, 19:48
Например, я лелею мечту затюнить мастерский комп, чтобы мы с моими братьями по разуму -журналистами смогли на нем инплейно набивать статьи и верстать номера. Эдакая машина ввода и пересылки... Надеюсь, мастера не против?
Мастера разумеется не против, но что касается конкретно вас, девушка (и Комаровского), статьи вам надо будет передавать телеграфом:) А это отдельная песня, намучаетесь ишшо;)

Toyvo
10.11.2009, 19:52
Что касается "мастера предусмотрели". Да, мы стараемся предусмотреть и оформить много чего (бедные, бедные Инка и ко.) Но. Наши силы не безграничны, а игроков раз в 10-15 больше чем нас:) Если игроки также будут совершать телодвижения в этом направлении, на выходе мы получим раз в 10-15 больше замечательных вещей, а от этого игра только выиграет.
Так что, ПОЖАЛУЙСТА, дерзайте:)

Julia
10.11.2009, 20:08
Телеграфом??? А местная газетенка как? Есть мнение, что все можно обставить изящней. Предлагаю обсудить лично.

Toyvo
10.11.2009, 20:25
Местная газетенка - совсем другая история:) Журналисты "Таймс" к ней, по идее, никакого отношения не имеют. Редакция "Таймс" в Лондоне, корреспонденцию в Лондон посылают через телеграф. Ну вроде как:)
Что касается местной газетки - другой коленкор:) Мы с ними пока не обсуждали вопросы ее издания и верстки, но надо бы уже да. Если ты хочешь фрилансерствовать на них в поисках дополнительных денег - фри:)

Jeka
27.11.2009, 16:55
Вот такой вопрос что нашёт IRA ? не думаю что Ирландцы могут спокойно жить по правлением Англии

Michael Rousine
27.11.2009, 20:42
А когда IRA была организована?

Jeka
27.11.2009, 21:15
Ирландская республиканская армия была основана в 1919 году после слияния «Ирландских волонтеров» и «Ирландской гражданской армии».
так-что Ирландцы всегда воевали с Английской короной:palladin:

Jabberwocky
28.11.2009, 19:12
Я бы сформулировал вопрос по-другому:
Был ли Великий Голод и как повело себя британское правительство в этой связи? Потому как в значительной степени ирландская ненависть к британцам в начале 20-го века была результатом поведения Британии во время Голода...
Опять же, была ли ирландская миграция в Америку?

Toyvo
30.11.2009, 20:59
Нет, не было картофельного голода в реальности БМ. Британские правительства были умнее, а иначе фиг бы они управились с империей таких размеров. Поэтому ирландцы не настолько ненавидят англичан как в нашей реальности.
С другой стороны, Ирландия бедна. Ирландцы - честные бедняки, ну по крайней мере так они любят себя воспринимать. Учитывая экономическое положение, многие ирландцы покидают родину в поисках заработка и оседают по всей Империи. И в американских колониях в том числе.
19 век, век зарождения национализма в современном смысле этого слова. Это верно как для нашего мира, так и для мира Божественной Механики. Центробежные процессы в огромной империи возникают неизбежно. Поэтому да. Сепаратисты встречаются. В том числе ирландские. Их иногда ловят, сажают, а часто и вешают. Это добавляет настенных граффити и новых легенд в кварталы бедноты, подрастает новое поколение и все повторяется. Нам, израильтянам, это вполне знакомо.

Jeka
30.11.2009, 21:38
Не ребят я знаю Ирландцев так как с ними работал они испокон веков (с тех пор как они под Английской властью) не любят Англичан , они очень самолюбивы вспыльчивы и не думаю что они не пробуют бороться за независимость

Toyvo
01.12.2009, 00:15
Где я писал что любят и что не борятся?:)

Поэтому ирландцы не настолько ненавидят англичан как в нашей реальности.

Сепаратисты встречаются.
Мораль - хотят, бывают итд.
А вот гражданской войны за освобождение от Британии там сейчас нет и не предвидится

Kazoumi
03.12.2009, 00:12
Такой вопрос, есть ли кинематография и если да какие жанры/фильмы сейчас "Ин" какие шедевры были и сколько существует сама отрасль, ежели нет, есть ли театр и какие пьесы/шоу/представления сейчас идут/шли какие жанры и тд...

Toyvo
03.12.2009, 00:21
Нет, в мире Божественной Механики кинематографа пока не существует. Думается, еще год-два-три и братья Люмьер начнут известные показы на бульваре Капуцинов, но пока - нет. Таким образом имеющие отношение к кинематографу заявки мы принять не сможем:(
Что касается театра - на усмотрение игроков. Идет примерно то, что шло в нашем 1869 +- четверть века. С поправкой на паровую действительность вероятно.
Если вопросы будут заданы более конкретно, я смогу конкретнее ответить:)

Jabberwocky
03.12.2009, 21:41
Вновь возникают вопросы:

- Были ли еще попытки сопротивления англичанам со времен провала американского восстания?
- Какова была судьба командиров и солдат армии сепаратистов? Все-таки в боевых действиях участвовал огромный процент населения...
- Как были урегулированы основные проблемы, послужившие причиной к восстанию - непропорциональное налогообложение, отсутствие представительства американцев в Британском Парламенте, торговые ограничения?
- И что все-таки с индейцами?

Toyvo
03.12.2009, 21:56
- Были ли еще попытки сопротивления англичанам со времен провала американского восстания?
- Да, безусловно были. Хоть и не в таких масштабах. Множество групп и группок мечтают возглавить новую революцию, некоторые из этих групп даже предпринимают кое какие реальные шаги. Но после провала Войны за независимость, дух зарождавшейся тогда "американской нации" был сломлен и американцы, в массе своей, потеряли интерес к этим материям. Так все и идет.

- Какова была судьба командиров и солдат армии сепаратистов? Все-таки в боевых действиях участвовал огромный процент населения...

Кого-то судили, казнили, сослали. В основном - амнистировали. Некоторые даже сделали карьеру в королевской армии.

- Как были урегулированы основные проблемы, послужившие причиной к восстанию - непропорциональное налогообложение, отсутствие представительства американцев в Британском Парламенте, торговые ограничения?
Британские власти в мире БМ - гибче чем в нашем. Британия пошла на многие уступки, сохранив главное - политический и экономический контроль над Северной Америкой. Что касается налогообложения - лучше пусть Длинный ответит. Внимательный читатель "Таймс", мог обратить внимание что определенные трения на экономической почве продолжаются. Самая горячая тема на данный момент - чеканка колониями собственной монеты. Что касается парламента - тут сложней. Представителей в палате общин американцы не имеют, колония жеж. Некоторые американцы сумели сделать политическую карьеру в Британии (обычно через колониальную администрацию). Самый яркий пример - нынешний глава оппозиции Ее Величества, американец по происхождению (если ничего не изменится)

- И что все-таки с индейцами?
А что с индейцами? Британцы предпочитают договариваться с ними и торговать. Освоение континента белыми, слегка отстает от нашего мира, в силу отсутствия независимой федеральной власти. Британцы стараются ассимилировать индейские племена, привив им европейский образ жизни. Племена страдают от эпидемий, алкоголизм и другие искусы Старого Света - серьезный бич, но войн с индейцами особых нет. Их просто тихонько затягивает в "цивилизацию". Для исторических аналогий - можно проследить судьбы кандаских племен нашего мира.

Jabberwocky
03.12.2009, 22:10
То есть переселения индейцев так и не было? Несмотря на то, что занимаемые ими территории во многом перекрывают пути развития белым?

Может быть вы заморочитесь картой? То есть просто взять соответствующую карту из нашей реальности и отметить, что и как...

девочка-припевочка
04.12.2009, 00:05
Jabberwocky, +1
идея уже была дана....

Toyvo
04.12.2009, 13:39
Различные "белые" колонии развиваются сами по себе. "Фронтира", линии переселения белых в нашем обычном понимании в мире Механики нет. Так называемой "Дороги Слез" в мире Механики также, разумеется, не было. Более того, некоторые племена выступали союзниками Британии во время Войны за Независимость и после победы получили многие льготы от администрации (быстро, правда, сошедшие на нет). Внутренние колонии (и среди них Юта) значительно менее населены белыми чем в нашей реальности, так что положение индейцев можно назвать лучшим чем в наше время. С другой стороны, администрация ведет активную кампанию по ассимиляции коренных народов америки. Так что неизвестно что лучше - на самом деле.
Карта. Ох. Ладно, мы попробуем, но несколько позже.

Merla
10.12.2009, 20:38
В реальном мире в 50-е годы в Юте обосновались мормоны http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Иисуса_Христа_Святых_последних_дней
В мире игры они существуют в каком-либо виде?

Robik
10.12.2009, 20:54
Merla, глянь на четвертой странице этой темы. Там этот вопрос уже задавали :)

Merla
10.12.2009, 22:02
Robik, да, но ответ был расплывчатым. На тот момент мормоны как минимум скандальны, как максимум - повод для мини войнушки. Слухи об их семейных устоях это непристойность, которую не обсуждают в присутствии дам (дамам это не мешает быть в курсе).
Поэтому вопрос: каково официальное отношение к мормонам и что будет, если кто-то признает свою принадлежность к этой религии?

Toyvo
11.12.2009, 13:59
Все верно ты написала про мормонов.
"Что будет если кто признает" сказать сложно. Ну, ничего ему не будет на нашей игре. Ни коня, ни бурки итд по тексту. Но и в турьму сажать, морду бить и так далее - тоже никто не будет. В приличном обществе - скорее не особо примут, за спиной гадости говорить могут, кое-кто и руки не подаст. А в остальном... Ну извращенцы, но покамест не подсудные. Тем более тут не Лондон, а Юта.
У нас есть свои планы на мормонов. Если у тебя есть конкретные идеи, свяжись с нами перед тем как их развивать.

Merla
11.12.2009, 20:13
Toyvo, на самом деле в Лондоне смотрели бы на них снисходительнее. В реальном мире в Англии были чуть свободнее нравы, чем в Америке. В Вашем мире - Лондон во-первых столица (для сравнения представьте отношение к геям сейчас в Москве и провинции), во-вторых, мормоны - местная фишка и пока еще местная проблема.

Конкретных идей на мормонов у меня нет, просто проверяю варианты.

Айна
11.12.2009, 22:17
Нет, в мире Божественной Механики кинематографа пока не существует.
Из моей переписки с Юлей:
Хотим синему. Если есть идеи, как добыть проектор - будем рады.

Синема, это чудесно, я за но насчет проектора идей пока нет.

Ай-ай-ай! Караул! Как же так? Мы тут в поте лица квенты пишем, ч-б фильмы качаем - и все зря?!!!
Может - ошибочка вышла и - быть синеме в Салуне?

Willich
12.12.2009, 01:25
Могу привезти 8 мм проектор - т.е. тарахтеть и крутить пленку будет. А вы озаботьтесь, как изображение параллельно на экран... сорри, на простыню мисс Дианы Литтл выпустить. Имею много фильмов Чаплина - это все фишки, к-рые к огромному сожалению не довез на игру в Нью-Хоуп. Так сложилось, а готовился, ч-черт меня...

Айна
12.12.2009, 12:10
Willich, было бы здорово!

Только бы разрешилась в положительную сторону неразбериха быть-не быть синеме!

Jeka
12.12.2009, 16:11
Правда мастера есть киношка или нет , а то мне тогда профессию менять надо??:russian_ru:

Юлька бывш. Иерусалимская
12.12.2009, 18:43
Айна, ответила в личку.

Публиковать личную переписку в открытом доступе, без согласия оппонента, это как минимум невежливо, а имхо, вобще очень некрасиво. Правила обычной интернет-этики.

Юлька бывш. Иерусалимская
12.12.2009, 18:45
Jeka, если мне не изменяет память, то я тебе говорила, что в роли актера на нашей игре тебе делать будет нечего. Это Промонтри, а не Голливуд. И посоветовала избрать другую профессию, а после связаться со мной? Разве не так?

Дабы окончательно развеять сомнения желающих принять участие в игре:
Кинематографа на игре нет. Возможно ведутся какие-то разработки на эту тему, но на игре "кина не будет". Просим прощения у почтенной публики.

Айна
13.12.2009, 11:05
Айна, ответила в личку.

Публиковать личную переписку в открытом доступе, без согласия оппонента, это как минимум невежливо, а имхо, вобще очень некрасиво. Правила обычной интернет-этики.
Юля, я находилась в состоянии шока от разворота событий. Пнув кого-нибудь под дых без предупреждения смешно требовать от этого кого-нибудь этичного поведения. Кроме того, я ничего личного в этих цитатах не усмотрела.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.12.2009, 11:58
Пнув кого-нибудь под дых
Слушай, может не надо драматизировать???? Речь всего-то о проекторе, которого не будет.

Кроме того, я ничего личного в этих цитатах не усмотрела
Когда я пишу личное сообщение, предназначенное для кого-то конкретного, то найдя цитаты из него в общем доступе, я нахожусь в
в состоянии шока от разворота событий.
На сим предлагаю закрыть обсуждение.

Jeka
14.12.2009, 21:43
вот такой вопрос , если нет времени вне игра как можно будет фоткать ( вед хочется оставить память с игры)?:russian_ru:

Юлька бывш. Иерусалимская
14.12.2009, 21:49
На игре будет присутствовать такой персонаж как фотограф, со специальным оборудованием и ателье, и у него можно будет заказать фото себя любимого по-игре. А так же скорее всего будет специальный фотограф вне игры, чьи фото мы зальем на сайт по окончанию проекта.

Дивная
31.12.2009, 10:52
Глупый вопрос.
С квентой уу меня были проблемы. Сегодня еще можно отослать квенту, или к сегодняшнему дню она должна была быть уже обговоренна?

Toyvo
31.12.2009, 11:34
Дивная, ну, примерное направление роли с тобой обсуждали. Отсылай.

Дивная
31.12.2009, 14:28
Toyvo, Отослала Юле, тебе тоже?

Toyvo
31.12.2009, 15:48
Ne, ty vse pravilno sdelala:)

Mad Max
15.01.2010, 02:40
Например, я лелею мечту затюнить мастерский комп, чтобы мы с моими братьями по разуму -журналистами смогли на нем инплейно набивать статьи и верстать номера. Эдакая машина ввода и пересылки... Надеюсь, мастера не против? :)
)

Если хотите - у меня как раз освободился тюнинговый корпус для компа. Ноутбук в него, понятно, не вставить, но если притаранить на полигон экран и подлючить все это дело вместе - выглядеть будет круто. Как вариант - можно подключить его просто, без связи к ноуту, для антуража. Он будет светиться и шуметь, прямо как настоящий ;)

Mad Max
15.01.2010, 02:52
Вот так, собственно, выглядит сабж:
http://sussexcomputers.net/images/Blade%20Black%20case.jpg

ILS
16.01.2010, 05:25
Нестимпанково, ИМХО

Mad Max
17.01.2010, 01:32
Нестимпанково, ИМХО

Хз, сам по себе он несколько футуристичен, но возможно при наличии фантазии получится на его основе что-то стимпанковое соорудить. Могу отдать на растерзание, во благо общего дела.

Elveryn
17.01.2010, 01:38
Лучше возьму обычный маараз, не гробь эту прелесть. Вот в обычном сделай дырки, понатыкай шестерёнок, цепей, и какой нибудь гудящий мотор, чтобы вся эта хрень просто так крутилась и лязгала. А ещё лучше, чтобы вся эта хрень была бутофорна подсоеденина к котлу, из которого валит пар время от времени.

ILS
17.01.2010, 01:57
А ещё лучше, чтобы вся эта хрень была бутофорна подсоеденина к котлу, из которого валит пар время от времени
а ещё лучше - чтобы совсем не бутафорно
вся эта хрень просто так крутилась и лязгалаза счёт пара :)

Сусанин
17.01.2010, 19:20
Немного bayan -ов из гугла.
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=4697&stc=1&d=1263741157
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=4698&stc=1&d=1263741157
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=4699&stc=1&d=1263741157
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=4700&stc=1&d=1263741157
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=4701&stc=1&d=1263741157

ILS
17.01.2010, 21:33
Вот найду кОбель от видеокамеры - залью видео реально работающей паровой машины из лондонского музея науки (я там со всех углов обснимал, только что внутрь не влез :))

Dakomarate
19.03.2010, 20:11
А что насчёт мертвятника или ему подобному? Если кто-то умрёт?

Robik
19.03.2010, 20:27
А что насчёт мертвятника или ему подобному? Если кто-то умрёт?
Нечасто в наших краях убивают цирюльников http://s15.rimg.info/0903824f549818d647b29bd975ddb9cc.gif

Dakomarate
19.03.2010, 20:46
Эээ... я ваще-то не себя имел ввиду... А так... Для проформы...

Лена Ангел
20.03.2010, 00:43
Серьезно - что делают с тем, кого случайно (или неслучайно) убили?
как ему жить дальше?

Toyvo
20.03.2010, 01:00
Простой ответ на этот вопрос - никак. Воскрешения в игре - нет. В отдельных случаях, мастера обдумают о другой роли для умершего персонажа. Хорошие новости заключаются в том, что люди в Промонтори умирают достаточно редко.

Michael Rousine
20.03.2010, 09:41
Народ, в маленький городок в глубокой провинции приезжает один из самых важных людей на планете. Да там каждый второй, считая койотов и опоссумов - Special Branch. Какие на фиг убийства?

Мироку
22.03.2010, 00:41
Кстати, я может и пропустил, но хотелось бы подробнее о "боевых взаимодействиях". Как возможно убийство, и все такое...

Michael Rousine
22.03.2010, 09:22
В правилах все есть...

Мироку
22.03.2010, 14:16
Michael Rousine, Нет, нету. Есть информация о добивании. Как конкретно и, главноя, чем снимается первый и единственный хит - ни слова. Нож, пистолет - как?

Kyrara
22.03.2010, 22:51
А Клондайк к тому времени открыли? Можно ли будет обсуждать коллегу моего персонажа Лондона?

Michael Rousine
22.03.2010, 23:18
По-моему, Клондайк, это сильно позднее. 15 лет назад была Золотая лихорадка в Калифорнии.

Toyvo
23.03.2010, 00:23
Обсуждать можете кого хочете, мы с секундометром не стояли, черт его знает когда товарищ Лондон в этом мире родился и жил.

Toyvo
23.03.2010, 00:26
Мироку. Примерно как описано в правилах. Пистолеты - гамми, у кого есть и пропущены мастерами (читай "полиция и сикхи"). Попадание - тяжелое ранение и потеря движения пока не вылечат / не добьют. Ровно тоже самое - любой контакт с ножом (у кого есть и пропущен мастерами, не чаще пистолетов).
В целом, мы не планируем особенного наплыва трупов в мастерятник. На самом деле, в данный момент, мне не знакомы персонажи у кого есть игровая мотивация решать конфликты с помощью убийства, хотя ничего гарантировать я разумеется не хочу.

Лена Ангел
23.03.2010, 03:59
Юрец, это вы на словах мирные, а на самом деле - Бог его знает...Подозреваю, что после захода солнца небезопасно появляться на улице...:veselo: :death:

Toyvo
23.03.2010, 04:04
За порядком в Промонтори следит полиция. Хорошо следит.

Лена Ангел
23.03.2010, 04:07
Toyvo, успокоил...:Winny:

если серьезно - какие правила поведения для леди? Могут ли они спокойно прогуливаться по городу после захода солнца без провожатого?

ILS
23.03.2010, 04:13
Если мне не изменяет память, в викторианской Англии леди вообще не могли прогуливаться по городу после захода солнца без провожатой - ни спокойно, ни на нервах :)

Лена Ангел
23.03.2010, 04:14
ILS, вот и я о том же. :grabli:

ILS
23.03.2010, 04:15
А с провожатой можно :)

Toyvo
23.03.2010, 04:15
Toyvo, успокоил...:Winny:

если серьезно - какие правила поведения для леди? Могут ли они спокойно прогуливаться по городу после захода солнца без провожатого?

По освещенным улицам, почему бы и нет? А вообще Промонтори совсем не Дикий Запад. Здесь же принц сейчас гостит! Ну конечно же тут весьма и весьма безопасное место.

Лена Ангел
23.03.2010, 04:17
ОК, спасибо.

Toyvo
23.03.2010, 04:17
Шшшш. ИЛС шутит. Правда ИЛС?

ILS
23.03.2010, 04:18
Как шутю? О приличиях забывать не след wink
Помните, что женщина, оставшаяся наедине с мужчиной хотя бы на минуту, считается обесчещеной. Или я вру? Тойво, поправь меня

Toyvo
23.03.2010, 04:33
Разные люди считают по разному. В списке вопросов на которые мы просили ответить в заявке на игру, был и вопрос про отношение вашего персонажа к эмансипации. Вот исходя из ответа на этот вопрос и стоит строить свое отношение к леди свободно гуляющим в темное время суток.
Все таки напомню еще раз, мир БМ не викторианский мир. Он значительно свободней, меньше скован условностями и так далее.
С другой стороны, разумеется, это не наш мир XX-XX1 века. Разумеется ко многому люди относятся иначе. За последние полгода мы постарались передать свое виденье этого мира. Если еще раз перечитать вводные и игровые материалы, можно создать достаточно полную картину, надеюсь.

ILS
23.03.2010, 04:41
То есть это от персонажа зависит, и каждый может воспринять по разному :)

Toyvo
23.03.2010, 04:42
Угу. Ретрограды будут морщить носы, умеренным будет плевать.

Zigmar
27.03.2010, 18:22
Вопрос: а как обстоят дела с игровой едой? Можно всю игру можно питаться в "кабаках", или лучше все таки рассчитывать на свои силы и везти припасы?

Robik
27.03.2010, 18:32
Zigmar, что-то везти с собой всегда нужно. Желательно что-то не портящееся. Да что я тебе объясняю, мыж не первый раз на играх. Люди работающие в "кабаках", тоже не железные и 24 часа в сутки работать не могут. Возможно они будут закрыты именно тогда, когда тебе захочется поесть.

Michael Rousine
27.03.2010, 20:47
Надеюсь, мастера на всякий случай озаботились на предмет "как с утра легкий дождичек". Вряд ли случиться что-нибудь а ля Война за Кольцо, но даже если будет накапывать, хотелось бы навесы и прочие "крыши" в стратегических зданиях.

Toyvo
27.03.2010, 20:51
Если будет хоть какая-то вероятность дождя - да.

Toyvo
27.03.2010, 21:00
Зигмар, ресторан и трактир работают в расчете на полное питание всех игроков все игровое время.
Но во-первых:
1) Речь идет только об игровом времени, ни до ни после игры кабаки не работают
2) Трактир и ресторан работают в определенные часы, вне которых поесть на полигоне будет возможно не всегда
3) Мы не имеем возможности учесть личные пожелания отдельных игроков (кашрут, аллергии, предпочтения), меню будет разанообразно в разумных пределах, гарантировать что еда придется по душе всем мы не можем

Так что разумеется всех будут кормить и поить, но это не значит что с собой ничего не надо брать;)

Koshka
28.03.2010, 02:27
Будет вегетарианская еда?

Toyvo
28.03.2010, 02:40
что-то вроде будет, я потом подробней отпишусь.

Jabberwocky
28.03.2010, 10:29
Каковы правила разжигания костров на полигоне?
Только на листах металла/мангалах, или любые безопасные кострища?

Orcus
28.03.2010, 11:21
можно ли жечь свечи?

Toyvo
28.03.2010, 19:27
Смотря где.
На территории гостиницы и щ районе генераторной - стровайще запрещено в любом виде.
В остальных местах - при наличии закрытого подсвечника (например стеклянного стакана), так чтоб уровень огня был ниже стенок

Michael Rousine
28.03.2010, 20:15
Если будет хоть какая-то вероятность дождя - да.


Обещают жару (по крайней мере, в пятницу)