PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к родителям маленьких детей



Toyvo
08.10.2009, 22:39
Привет!
Тут недавно поднималась тема детей на играх...
В связи с тем что родителей маленьких детей в сообществе становится все больше и больше, а ездить на игры им все еще хочется, у нас вопрос к тем, кто планирует поехать на нашу игру:
У нас есть идея как занять ваше чадо на некоторую часть времени игры, обеспечив соответственно вам возможность отвлечься от воспитания и поиграть самим:) Безопасность, кормление, постоянный присмотр итд - организуем. Нам кажется что идея интересная и что детям понравится. Собственно вопрос: Вам это интересно? Если да - отпишитесь здесь, нам надо знать масштабы бедствия - имеет ли нам смысл заморачиваться. Когда будет ясно кому это интересно - будем обсуждать подробности в привате.

Michael Rousine
09.10.2009, 09:12
Подробностей бы.
Потому что жена требует отправить себя с детьми на Мертвое море на время игры...

Toyvo
10.10.2009, 15:01
Миш, чуть позжей, пока хотим количество потенциальных клиентов оценить:)

Машка
11.10.2009, 17:04
Тойво, я точно ваш потенциальный клиент. это замечательная идея, ИМХО. мне, например, очень трудно следить за малой, потому что я всегда активно мотаюсь по полигону и редко сижу в локации.

Kerlin
12.10.2009, 00:18
Очень даже интересно...

Killer
12.10.2009, 03:08
Необходимость есть, но "безумству храбрых поем мы песню!"(с), задача не из лёгких...

Toyvo
12.10.2009, 03:26
Необходимость есть, но "безумству храбрых поем мы песню!"(с), задача не из лёгких...
Пионеры-ленинцы не выбирают легких путей:) Я вас посчитал:)

Захарий
17.10.2009, 15:00
Цитата:
Сообщение от Killer
Необходимость есть, но "безумству храбрых поем мы песню!"(с), задача не из лёгких...
Пионеры-ленинцы не выбирают легких путей Я вас посчитал
Посчитай, наверное, и меня... Только вот вопрос- на какие возрастные категории деток хватит вашего "храброго безумства" ?
а-то ведь нянькать 3-хлеток- эт одно, а занять 5-7 летнего- дык- то совсем другой коленкор... по моему так

Toyvo
18.10.2009, 04:09
Ну, на данный момент мы кажется видим что идея народу интересна, так что ей скорей всего быть. Точные параметры и прочая будут определяться приватными переговорами с родителями:)
Главный храбрец-безумец во всей истории тут Ирочка-Химера, к ней и конкретные вопросы.
Мы, мастера, окажем ей всемерную поддержку - обеспечим кров, относительный уют, спокойную обстановку вокруг, питание и некоторый необременительный для малышей уровень игрового взаимодействия. Взамен мы (мастера) просим от игроков с детьми:
1) В первую очередь заручиться согласием от Иры лично. Нам кажется, что она согласится заниматься с вашим ребенком, только если будет уверена что сможет с ним справиться. Следовательно ей нужно быть с ним знакомой, ну или хотя бы познакомиться - перед тем как давать свое согласие на акцию:) Значит - свяжитесь с ней напрямую. Желательно - как можно скорее.
2) Стройте свои персонажи в расчете на то, что часть времени вам придется помогать Ире. По игре, "детская" локация будет "сиротским приютом" при строительстве. А значит, вашему персонажу надо либо подрабатывать в приюте (за игровую денюжку) , либо "заниматься благотворительностью" и также провести какую-то часть игры (по договоренности с Ирой) в приюте. За идеями, как связать ваш, не имеющий никакого отношения к сиротам персонаж с приютом - к мастерам. Мы поможем.
3) Дети постарше и поопытней (ну например Ротемка) вполне могут практически свободно бегать по городу или играть с другими детьми, не боясь что мама с папой их потеряли. Для других детей, отсутствие мамы с папой в незнакомой ситуации - серьезный стресс. Вам следует подумать как все это воспримет ваш ребенок. Потом - подумать еще раз.
4) Сразу у нескольких ребятишек, будут дни рождения в даты игры. Мы бы хотели устроить им небольшой праздник в игре. Кроме того, у Ирки есть отличная идея как завершить для детей и их родителей игру на приятной ноте. Она вам сама скажет. Или не скажет и это будет вам ее и наш приятный сюрприз - на ее усмотрение:)
5) Повторю. Камикадзе, безумец и герой тут Ирочка. Поэтому, если по каким-то причинам она лично вам откажет не решившись взять ответственность именно за ваше чадо - ни в коем случае на нее не обижаться! Для нее это офигенная головная боль и разумеется, она не сможет справиться с незнакомыми ей, слишком привязанными к родителям, или просто-напросто детьми, с которыми у нее не получилось установить доверительный контакт. Пожалуйста, учтите это!

Toyvo
18.10.2009, 04:10
а-то ведь нянькать 3-хлеток- эт одно, а занять 5-7 летнего- дык- то совсем другой коленкор... по моему так
К каждому случаю - подход отдельный:)

Длинный
18.10.2009, 14:04
Несколько слов о сиротском приюте.

Мы имеем дело в основном с детьми 3-ёх категорий.

Первая: (3-6 лет)Дети поменьше, за которыми нужен постоянный присмотр и в игре они не могут полноценно участвовать.
За ними будет присмотр и они не смогут покидать приют. Но было бы очень неплохо, чтобы были в костюмах.
Это получается "детская комната" офф-плей. Но тем не менее, если дети в костюмах, то родители смогут взять их на прогулку по Промонтри под видом доброго отношения к "сироткам".


Вторая: (7-12 лет)Дети постарше которые могут и хотят играть и им нужен контроль, но не постоянный. Эти дети могут полноценно поиграть всю игру. Они будут представляют из себя приют аля Оливер Твист, со всеми вытекающими приключениями. Они могут заниматься на игре продажей газет, выполнять мелкие поручения игроков и мастеров, чистить ботинки, следить за кем либо, играть, попрошайничать прямо или косвенно и другое...

Третья: (12-15лет)Подростки - они в принципе полноценные игроки, но такой "банде" нужен атаман и его заместитель. Они же частично помогают в осуществлении контроля и присмотра за теми детьми, которые играют за пределами приюта.

Хотя: К каждому случаю - подход отдельный.

Ходят большую часть времени вместе, помогают и выручают друг друга, присматривают друг за другом.

На этой игре дети в этих ролях смогут быть в жизненном центре игры по роли и роль которую они будут играть будет им понятна и логична. Тоже дети, но немного в другом времени. Не драконы, не оракулы, не гамадрилы, а просто дети.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Преимущество этой игры для детских полноценных ролей в том, что нет боёвки, махания дрынами, полётов стрел и прочая. Алебард, боевых молотов, хирдов, Золотой Орды тоже не будет. Так же сам Промонтри это одна локация и оттуда никуда уходить не надо и смысла нет. Город запланирован с хорошим освещением в тёмное время суток. Приют запланирован самым комфортным в эксплуатации зданием, защищённым от дождя на всякий пожарный. Там должно быть удобно.



Сама ролевая часть этой концепции ещё может быть изменена к лучшему.

Robik
18.10.2009, 18:55
Вы бы хоть Химеркины данные (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=906) оставили, чтоб заинтересованные могли ей в личку чиркнуть. :) Может она и телефон захочет оставить, чтоб созванивались.

himera13
19.10.2009, 00:24
Robik, Прав). Мой тел: 0547411684
Все остальное, имеющееся на данный момент, написали Тойво и Илья. Мне сейчас важно определить сколько есть детей и какого возраста. Именно исходя из этого будет планироваться как и что будет происходить в приюте. Очень желательно чтобы дети познакомились до игры не только со мной но и друг с другом, а так же чтобы все родители знали всех детей, посему будьте готовы к командным сборам.
Игроки без детей, желающие присоединиться к приюту или навещать бедных сироток, приветствуются (хотя это уже действительно: "безумству храбрых..." ).


Необходимость есть, но "безумству храбрых поем мы песню!"(с), задача не из лёгких... Да нет, Лешка, просто поиграть очень хочется, а подобная роль в данном мире даст такую возможность, без ущерба для ребенка, самой роли и игровой реальности. И, как я надеюсь, не только мне). Опять же, вопрос "что делать с детьми на играх" возник не сегодня, и я очень рада что мастера этой игры всерьез озадачились его решением.

Shandy
22.10.2009, 01:54
"Игроки без детей, желающие присоединиться к приюту или навещать бедных сироток, приветствуются"

Я такой желающий игрок! :)
Химера, я тебе написала в личку ,буду рада получить ответ!
С детьми я вполне лажу, так что проблем быть не должно...

Шутница Даша
23.10.2009, 00:47
Игроки без детей, желающие присоединиться к приюту

Я тоже желающий :)

Юрец
24.10.2009, 22:47
http://www.youtube.com/watch?v=GrZrdwOnO2c
Командная песня,пытайтесь реконструировать.

Zigmar
24.10.2009, 23:31
http://www.youtube.com/watch?v=GrZrdwOnO2c
Командная песня,пытайтесь реконструировать.
А мне почему-то эта песня пришла в голову :)

<embed src="http://www.youtube.com/v/fUspLVStPbk&hl=en&fs=1&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed>

Здесь можнно посмотреть всё зарисовку целиком (http://www.youtube.com/watch?v=47P59ha9k9s).

Toyvo
24.10.2009, 23:55
Привет! Все желающие помочь - свяжитесь пожалуйста сначала с Ирочкой, а потом с Юлькой, хорошо?

himera13
24.10.2009, 23:57
Девочки: ответила в личку
Юрец, : да) + "оливер твист" и это: http://www.youtube.com/watch?v=GFsWONubsb0
Zigmar, не знакома- это что?

Zigmar
25.10.2009, 01:22
himera13, дык, это же Монти Пайтон, классика английского (впрочем и мирового) юмора :)

himera13
02.11.2009, 02:19
Объявление!
Заявки на детей в приют принимаются до начала ДЕКАБРЯ.
Причины:
мне тоже надо сдавать командную квенту мастерам (состав, игровые планы, что требуется для детской локации) и, желательно, провести первый командный сбор до сдачи заявки.

Я очень благодарна мастерам за предложение создать на игре, и в рамках игры, детскую локацию. На мой взгляд, нам (родителям) предоставили возможность попытаться решить проблему детей на играх. Исходя из этого, я не считаю целесообразным организацию подобной команды ради 2-3 детей, поэтому если к началу декабря не наберется 5-6 детей (уже взятых в команду!- о принятии в команду читать раньше в этой же ветке), то команды не будет.

На данный момент записаны дети:
Точно собираются ехать:
Gella (моя дочь) -возраст на момент игры 4 года
Галя (Керлин)- возраст +-4 года
Mihael (Наташа, Эол)- возраст 7+
Bernard McGee - от Длинного - возраст 14
Ronald- (Volya)- возраст 3.5 (?)
Имена детей которые едут точно заменены на имена их персонажей
Не уверены:
Яна (Маша Рабинович)- возраст 9 (10 ?)
P.S Я понимаю, что поскольку речь идет о детях, полной уверености в участии никто дать не может и на полигон может не доехать половина локации.
P.P.S Имена в скобках, рядом с именами детей, это имена родителей, а не взрослых членов команды.

Koshka
02.11.2009, 08:43
Скорее всего, еду без Кати.

himera13
19.11.2009, 15:03
Niakris,, Shandy, ,
Девушки, вы получили сообщения в личку? Если да, то ответьте, pls.

himera13
19.11.2009, 15:05
Внесены обновления в список детей, заявленных в приют.

himera13
13.12.2009, 21:01
Итак: удобную локацию со светом, водой и связью с мастерами, а так же стол и Nное количество сидячих мест мастера нам обеспечивают, договор на двухразовое питание и частичную помощь в доставке командного инвентаря на полигон тоже, а остальное задача родителей и работников приюта. Посему несколько вопросов к родителям и работникам:
1) просили уточнить сколько стульев или скамеек ( по минимуму!) нам требуется? (Убедительная просьба сообщить, если у кого-то есть свои сидячие места, которые он может предоставить локации. Интересуют так же циновки, которые можно постелить на землю)
2) для развлечения детей требуется некоторое количество инвентаря (список мы составляли на командном сборе и будем еще обсуждать и уточнять). Следовательно данные вещи нужно приобретать. Есть 2 варианта:
А) мы вывешиваем список, и распределяем кто что закупает и привозит уменьшая командный взнос до минимума, или вообще отменяя его, если удасться распределить весь список
Б) мы считаем в какую сумму обойдется требуемый нам инвентарь и делим эту сумму между родителями всех находящихся в приюте детей, после чего собираем командный взнос и централизованно закупаем все необходимое.
Голосование по 2му вопросу считаю открытым.

Прикиды:
девочкам: синие, серые или коричневые платья (до колен и длиннее) без украшений (что-то вроде советской школьной формы для младших классов) и пелеринки. На голову подходят чепчики, косынки, ленты, тканевые обручи
мальчикам: синие, серые или коричневые брюки и жилетки + соответствующие времени головные уборы.
Желательно чтобы у детей были сменные прикиды (ну не верю я что они 3 дня пробегают в одних и тех же шмотках...)
На утренник возможна более нарядная одежда.

Jeka
13.12.2009, 23:55
я считаю что лучше список так как некоторые вещи наверное имеются и их не надо закупать
(заранее извиняюсь за орфографию):jester:

Zigmar
14.12.2009, 12:57
Ирка, как одна из идей для детских прикидов, глянь монтипайтоновское видео, которое я вывесил выше.

himera13
14.12.2009, 21:01
Zigmar, Гляну, спасибо)
Jeka, Понятно, что список мы сначала обсудим (как только все квенты будут сданы, будет следующий сбор), и то, что есть в закупку не войдет, вопрос заключался в том будем ли мы собирать взнос и централизованно закупать то, что требуется, или распределим закупки по народу.

Jeka
14.12.2009, 21:38
я считаю что надо распределить

volya
30.12.2009, 22:15
я, пожалуй, за централизованные закупки.

himera13
27.01.2010, 20:40
Граждане родители и работники приюта, как вы смотрите на то, чтобы провести следующий командный сбор через четверг (11.02) вечером в районе 7?
В Тель-Авиве или Рамат-Гане (у кого скажу позже, когда договоримся о дате).
P.S хотелось бы так же видеть Леди Стенли)