PDA

Просмотр полной версии : Monty Python



packman
23.02.2006, 21:36
Гоблин , Гоблин... а о классике ни слова. Так вот, если кто ещё по какой-то несчастливой случайности не наткнулся на фильмы британских комиков Monty Python, советую для начала :

Monty Python and the Quest for the Holy Grail - без этого вы вообще не ролевик (реконструкторам предоставляется отличная возможность поиздеватся над антуражем).

Monty Python's Life of Brian - редкая возможность подготовится к ролям евреев римских времён.

Рекомендации:
1.Смотреть без озвучивания - теряется большинство приколов, но желательно с титрами - британский акцент местами непонятен.
2.Нацепить Памперсы - валяясь под столом трудно бежать в туалет :D
3.Любителям новятины учесть - фильмы 30-летней давности.

sirUjin
23.02.2006, 23:14
Не знаю, а меня абсолютно этот юмор не приколол. Нет, есть удачные гэги, но шедевром я бы это не назвал.

Alvarin
24.02.2006, 08:55
Никак не попаду на святой грааль ...
видел "смысл жизни" и "летающий цирк" , смотреть можно .

packman
24.02.2006, 17:54
2sirUjin:
Не цените вы тонкий английский юмор, господа джентельмены!(c)

2Alvarin:
"Смысл жизни" это довольно слабый фильм, попытка нагребсти в последний раз денег, перед выходом на пенсию, не советую по нему судить. Их настоящие шедевры (ИМХО) это именно "Святой Грааль" и "Жизнь Брайена". Ну может быть ещё "And now for something completely different".

sirUjin
24.02.2006, 20:36
Это не английский юмор. Это достаточно низкопробный юмор сделанный англичанами - есть разница.

packman
25.02.2006, 02:53
Отстань нехороший дядька :ninja: . Да , конечно не такой искромётный юмор как "резкий как понос"(с) но лично мне нравится. На вкус и цвет как говорят...

ILS
27.02.2006, 23:37
Я не смотрел Монти Пайтон, но если говорить об английском юморе в целом, "Карты, Деньги, Два ствола" - очень даже.

Egvin
02.04.2006, 19:23
А мне вообще англиский юмор не нравится.. :nea:

не понимаю я, что смешного в
"Richard dear, would you breang me a cup of teeeea??" :stena:

ILS
03.04.2006, 00:34
Что-то я без контекста не ффффтыкаю

NB. Овсянка, сэээээррр