PDA

Просмотр полной версии : Про Ад и Рай!!



Angelscroll
26.02.2006, 23:21
На экзамене по химии в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)? Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь. Единственный студент, получивший пятерку написал следующее: "Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания вы обязательно попадете в Ад.Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ.Существуют две возможности: 1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется. 2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор, пока он не замерзнет.Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что «Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой», а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант#2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой.
Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно,
Ад прекратил свою деятельность... Рай остался единственным подтверждением
существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время
кричала «О Боже, о Боже!».

P.S. Кстати, согласно этой теории Ад больше не принимает, следовательно, мы все попадем в Рай!

Тинтариль
26.02.2006, 23:25
Последняя фраза напомнила: умирает палестинец, приходит к воротам рая. Там мест нет, отправляют его в ад. В аду тоже мест нет. И чего делать? Предложили разбить для него лагерь беженцев.

wolf-hound
27.02.2006, 07:10
Если бы на аксиомах типа «Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой», то мир давно бы рухнул или мы бы вымерли.

Elenna
27.02.2006, 08:41
умный мальчик ;-)

Vladlena
27.02.2006, 12:32
класс!!!!!!!! :lol:

DreamWalker
27.02.2006, 12:53
Этож нада было такое придумать на экзамене :D

ILS
27.02.2006, 14:09
Не дословно, т.к. по памяти. Копирайт не мой :)
"Был у нас в ВУЗе препод химии по фамилии Козлов. И любил он с поступающими делать такую штуку: поставит на подоконник графин с водой, тот нагревался с одного боку от солнца. Затем он поворачивал графин на 180 градусов, и вызывал абитурьента. Входившего просил объяснить, как так, что солнце с одного боку, а графин тёплый с другого. Люди влезали в дифракцию, интерференцию, конвекцию, дисперсию, естественно, резались и шли домой. Длилось это до тех пор, пока к нему не пришёл деревенский парень, и, потрогав графин, произнёс (не зная фамилии):
-Да это какой-то козёл его повернул!!!

После этого издевательства над абитурьентами прекратились" :lol:

sirUjin
27.02.2006, 20:01
Есть один физический анекдот, который я очень люблю.

Однажды на экзамене по физике в одном престижном учебном заведении был задан вопрос: "Как с помощью барометра измерить высоту здания". Подразумевался ответ: "измерить давление на крыше здания и на уровне земли, и зная плотность воздуха высчитать высоту здания".
Один из студентов ответил так: "можно привязать к барометру веревочку, спустить его на веревочке с крыши до земли, поднять обратно и померить длину веревочки". За этот ответ студент получил 0 баллов. Однако, утверждая что абсолютно точно ответил на сформулированный вопрос студент аппелировал к декану. Декан рассудил так - надо дать студенту возможность ответить еще раз.
"Пожалуйста, сказал студент, у меня есть еще несколько способов. Можно сбросить барометр с криши и по времени падения определить высоту. Можно привязать к барометру короткую бечевку, раскачать его на крыше и на уровне земли как обычный маятник, и зная массу барометра и длину бечевки, по разнице в периоде качений определить высоту. Можно поставить барометр рядом со зданием в солнечный день, измерить длину его тени и длинну тени здания, и попропорции высчитать высоту здания. Можно приложить барометр к стене здания на земле и сделать пометку на высоте барометра, потом приложить барометр к пометке и сделать еще одну пометку, и т.д. Так получим высоту здания в барометрах. В конце концов можно подойти к архитектору, который проектировал это здание и пообещать отдать ему барометр, если он скажет какова высота этого здания."
"Я уже понял" - сказал декан - "что Вы знаете правильный ответ на этот вопрос, но почему Вы упорствуете и не озвучиваете его?" "Потому что я несогласен с той костностью мышления, которую нам пытаются тут привить" - ответил студент. Студента этого, к слову, звали Нильс Бор, он был одним из отцов квантовой механики.

девочка-припевочка
27.02.2006, 20:06
клас))) :lol: улыбнуло...

ILS
27.02.2006, 22:41
Если не ошибаюсь, Бор привёл около десяти способов

ILS
27.02.2006, 22:47
А если говорить именно об анекдотах:
(извиняюсь перед теми, кто не знаком с основами анализа)
инженер, физик и математик остановились в одной гостиннице. Ночью начался пожар. Инженер выскочил в коридор, схватил огнетушитель и погасил пламя в своей комнате. Физик почесал голову, что-то прикинул, взял стакан воды, плеснул куда-то - в его комнате пламя погасло. Математик заглянул в ванную, убедился, что есть стакан и из крана течёт вода, выглянул в коридор - увидел огнетушитель, пробормотал: "Существует хотя бы одно действительное решение" и лёг спать.

Vlad
28.02.2006, 00:11
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «все, что существует, создано богом? » один студент смело ответил: «да, создано богом».
«бог создал все? » спросил профессор. «да, сэр, » ответил студент.
профессор спросил, «если бог создал все, значит бог создал зло, раз оно
существует. и согласно тому принципу, что наши дела определяют нас
самих, значит бог есть зло. » студент притих, услышав такой ответ.
профессор был очень доволен собой. он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в бога это миф.

еще один студент поднял руку и сказал «могу я задать вам вопрос,
профессор? ». «конечно, » ответил профессор. студент поднялся и спросил «профессор, холод существует? »
«что за вопрос? конечно, существует. тебе никогда не было холодно? »
студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
молодой человек ответил, «на самом деле, сэр, холода не существует. в
соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в
действительности является отсутствием тепла. человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. абсолютный ноль (-460 градусов по фарегейту) есть полное отсутствие тепла. вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. холода не существует. мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. »

студент продолжил. «профессор, темнота существует? » профессор ответил, «конечно, существует. »
студент ответил, «вы опять неправы, сэр. темноты также не существует.
темнота в действительности есть отсутствие света. мы можем изучить свет, но не темноту. мы можем использовать призму ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. вы не можете измерить темноту. простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? вы измеряете какое количество света представлено. не так ли? темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света. »

в конце концов, молодой человек спросил профессора, «сэр, зло
существует? » на этот раз неуверенно, профессор ответил, «конечно, как я уже сказал. мы видим его каждый день. жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. »
на это студент ответил, «зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. зло это просто отсутствие бога. оно
похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать
отсутствие бога. бог не создавал зла. зло это не вера или любовь,
которые существуют как свет и тепло. зло это результат отсутствия в
сердце человека божественной любви. это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. »
профессор сел. имя молодого студента было — альберт эйнштейн."

ILS
28.02.2006, 22:41
Баян, но всё равно актуально:
"Пpофессоp философии стоял пеpед студентами, а на столе пеpед ним лежали несколько пpедметов. Когда занятие началось, он взял большой стеклянный сосуд и наполнил его до кpаев большими камнями. Пpоделав это, он спpосил студентов, полон ли сосуд. Все подтвеpдили, что полон. Тогда пpофессоp взял коpобку с мелкими окатышами, высыпал ее в сосуд и несколько pаз легонько встpяхнул его. Окатыши pаскатились в пpомежутки между большими камнями и заполнили их. После этого он снова спpосил студентов, полон ли сосуд тепеpь. Они снова подтвеpдили - факт, полон. И, наконец, пpофессоp взял со стола коpобку с песком и высыпал его в сосуд. Песок, конечно же, заполнил последние пpомежутки в сосуде. "Тепеpь,- обpатился пpофессоp к студентам,- я хотел бы, чтобы вы смогли pаспознать в этом сосуде свою жизнь! Кpупные камни олицетвоpяют важные вещи в жизни: ваша семья, ваш паpтнеp, ваше здоpовье, ваши дети - те вещи, котоpые, даже не будь всего остального, все еще смогут наполнить вашу жизнь. Окатыши пpедставляют менее важные вещи, такие, как, напpимеp, ваша pабота, ваша кваpтиpа, ваш дом или ваша машина. Песок символизиpует жизненные мелочи, повседневную суету. Если же вы наполните ваш сосуд вначале песком, то уже не останется места для более кpупных камней. Также и в жизни: если вы всю вашу энеpгию изpасходуете на мелкие вещи, то для больших вещей уже ничего не останется. Поэтому обpащайте внимание пpежде всего на важные вещи, находите вpемя для ваших детей и паpтнеpа, следите за своим здоpовьем. У вас остается еще достаточно вpемени для pаботы, для дома, для пpазднований и. т. д. Следите за вашими большими камнями - только они имеют цену, все остальное - лишь песок."
После занятия один из студентов взял стоящий сосуд с кpупными камнями, окатышами и песком, и, хотя даже пpофессоp уже согласился, что сосуд полон, влил туда стакан пива. Пиво заполнило тепеpь уже все оставшееся место в сосуде и, наконец-то, он был действительно полон.
Моpаль: все pавно, насколько наполнена ваша жизнь, в ней всегда найдется место для стакана пива!"

девочка-припевочка
28.02.2006, 23:51
слушай))) а ведь он прав)))) наконец то это подтвердили наукой))) :lol: что с пивом лучше)))

Mr.Kot
01.03.2006, 00:04
Когда выпустили водку в не тандартной таре по 0.8 литра, у народа появился вопрос: как это на троих-то пить? Математики предложили решение: налить каждому по 100 грамм и свести задачу к класической.

Ну, за аналитическое мышление!

ILS
01.03.2006, 13:58
Тань, я это ещё около года назад прочитал :)