PDA

Просмотр полной версии : Командный доспешный комплекс: Туловище



Мечтатель Вова
03.12.2009, 17:46
защита должна быть:
а) не сложной в производстве
б) хорошо защищать
в) эстетично смотрется
г) что очень важно, быть лёгкой
д) быть разноразмерной

на тело идёт подобие жака - короткий стёган (чуть ниже попы) с распахом на груди.
стёган нужно шить размером как набивняк моргула - в него все влезают, с возможностью запаха - если человек будет худой.
предлагаю делать четырёхслойный - во первых машинка берёт эту толщину, во вторых, если боёвка утяжелится, они тоже подойдут.
жаки следующей раскраски:
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=4613&stc=1&d=1259850715
цвета горчично-жёлтый + коричневый / чёрный / тёмно серый
немножко разнообразия в выборе второго цвета, имхо, сделает общий вид более жизненным + в будующем, если всё хорошо пойдёт, даст нам возможность делится по родам войска, по отрядам итп.

сверху на жак ложится бригантина типа визби:
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=4614&stc=1&d=1259850715
визби легко собирается, имеет возможность налезать на разных по сложению людей, хорошая подвижность.
в нашем варианте в 2-3 раза меньше пластин (они у нас просто крупнее).
сверху ткань, изнутри оцинкованные пластины толщиной 0.8-1 мм.
думаю всётаки 0.8 (нам нужно облегчать по возможности общий вес). пластины ложатся в небольшой нахлёст. клепается всё это дело клёпками типа мама_папа - достаточно крепкие и с ними легко работать.
цвет бригантин - наверное жёлтый / горчично жёлтый - цвет никем не занят, не сильно нагревается на солнце + у нас всегда был жёлтый =)

ну вот кажется и всё по корпусу.

Morgul
03.12.2009, 19:30
OK

Шутница Даша
06.12.2009, 13:39
Впрочем всё понятно, скромненько и со вкусом.




б) хорошо защищать
г) что очень важно, быть лёгкой
Немножко противоречит

Дырки в локтях в четерёхслойном сильно нужны? Если да то можно оставить хотя бы один слой.

Запасных у нас будет 5. А какого цвета кроме горчично-жёлтого? Все коричневые?

Мечтатель Вова
06.12.2009, 14:17
конечно противоречит =)
тут главное найти ту грань, когда человек не будет сдыхать при 2ух километровом переходе, но в тоже время доспех выдержит удар с оттягом. например 1.5мм защитит идиально, но будет очень тяжелым. 0.5 мм будет лёгкой, но даст слишком слабую защиту.
поэтому золотая середина это 1мм, но возможно стоит чуть чуть сдать в защите и выиграть в весе - сделав 0.8мм. нужно подумать.


Дырки в локтях в четерёхслойном сильно нужны?
нет, совсем не обязательно. в моих пятислойных рукавах нет дырки и всё прекрасно сгибается. это просто очень старая картинка.


Запасных у нас будет 5
чего чего? =)


А какого цвета кроме горчично-жёлтого? Все коричневые?
нет, горчично-жёлтый будет на всех. второй цвет может быть не только коричневым, но других оттенков коричневого или даже чёрного или тёмносерого.

Шутница Даша
06.12.2009, 14:55
нет, совсем не обязательно. в моих пятислойных рукавах нет дырки и всё прекрасно сгибается. это просто очень старая картинка.
Ну и слава богу.





чего чего? =)

нет, горчично-жёлтый будет на всех. второй цвет может быть не только коричневым, но других оттенков коричневого или даже чёрного или тёмносерого.
Я про те которые будут для новичков.

Мечтатель Вова
06.12.2009, 14:59
пока делаем коричневый, как закончится коричневый, переходим на другой.
а откуда цифра 5? =)

Шутница Даша
06.12.2009, 15:08
Вроде думали о 5.. не много не мало. Есть другое предложение?

Мечтатель Вова
06.12.2009, 15:31
да, начнём с пяти комплексов, а там посмотрим.

дик
08.12.2009, 19:12
я делаю чёрно жёлтые

Мечтатель Вова
08.12.2009, 19:27
отлично =)
твоя машинка берёт 4 слоя?

даша, вы там моргулу шьётесь, нормально получается или ещё рано говорить? если нормально, то не помешает выложить выкройки.

дик
08.12.2009, 22:05
три легко, 4 не про6овал

дик
08.12.2009, 22:12
три легко, 4 не про6овал.мне какой размер шить xl или xxl?

Morgul
09.12.2009, 11:59
Мы по твоим выйкройкам делаем...

Шутница Даша
09.12.2009, 12:09
Гмык,
Получается нормально. пока только безрукавка из тряпок. Выкройки по этой (http://images.km.ru/images/t2t/tgorod/02/doublet_p1.jpg). Ты имеешь ввиду размеры именно Мишенной выкройки?

дик
09.12.2009, 19:21
нет воо6ще есть о6ще принятый размер хл , 2хл считается с 6ольшой

Мечтатель Вова
09.12.2009, 23:19
общепринятые мерки градации S-XXL для жаков? =)
или ты имеешь ввиду размеры туловища?


Ты имеешь ввиду размеры именно Мишенной выкройки?
да именно - талия, грудь, и всё остальное.


пока только безрукавка из тряпок.
это уже пол дела =)

дик
10.12.2009, 21:20
размер туловещя, разумеется стеганы немного по другому но внутренний размер остаётся не изменным

Orli Teleri
09.05.2010, 15:39
Машинка берет 4 слоя. для стеганов и набивняков неплохо бы выкройки, что бы покрасивше были. Ткань закупать как? каждый для себя, один за всех? На запасные тоже? Я готова учавствовать в пошиве с Моргулом, тока финансы у мну ща очень напряженные.....