PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Мастерам + Связь



KAБAH
24.12.2009, 12:39
Здесь можно задавать вопросы связанные с игрой.
(Личные вопросы - разумеется не сюда, а лично мне, Мироку или Аркадию).

По мере возниковения конкретных тем, часть дискуссии будет переносится в новые темы.

Ники мастерской группы на форуме для контактов:
Глав.Мастер - (не скажу кто) (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=215); (мэйл и скайп в профиле на форуме);

Дима Макаров ака Мироку (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=294) ;([email protected]) - Кастинг, роли, главный по сюжету.
Arkadi (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=68) ([email protected]) - сюжет;

Гном Нацеретский ака Alex (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=299) ([email protected]) Skype: crabsit - логистика;
Mobile: 054-5532014

Доп. контакты:
Геральдика - Если вы хотите помощь в определении геральдических символов вашего рода - можно обращаться к Боре Экзорцисту (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=17)

Связь с мастерами. (куда слать квенты)

Квенты слать нам 4-м + как минимум своему региональщику (лучше всем).

Региональщики/игротехники
Ладон [email protected] Skype: Khanuman1 (Региональщик Баратеонов)
Exzorzist
Masha [email protected] Skype: delirium_5(Региональщик Старков)
Ivan

KAБAH
22.03.2010, 14:35
Апдэйт !!!

По вопросам кастинга и выхода в конкретных ролях - обращаться к Диме ака Мироку (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=294) ;

KAБAH
25.03.2010, 13:34
Буду на тусовке на Ракевете в эту пятницу 26.3

Axanor
25.03.2010, 23:13
Знаю, что у мастеров есть дофига разных дел, но хотелось бы видеть окончательный вариант боевых правил как можно скорее, чтобы иметь возможность заявляться.

Мечтатель Вова
28.03.2010, 14:58
какой полигон?

KAБAH
28.03.2010, 15:02
Гмык, по умолчанию Бэн-Шемен, но мы оценим разные варианты, съездим, оценим и тогда объявим.

А л е к с е й
09.04.2010, 14:42
Будет ли у каждого из лордов советник-мастерский персонаж,который при случае любой игровой задумки будет координировать действия лорда с мастерской командой?

KAБAH
09.04.2010, 16:41
А л е к с е й, программа- минимум это мастер-региональщик с рацией в каждом игровом регионе.

Мироку
09.04.2010, 19:30
А л е к с е й, Советник-не советник, но да, будет.

KAБAH
12.04.2010, 02:32
Мастера (видимо я и скорее всего Мироку) будут в этот шиши в ТА на тусовке.

Elveryn
19.04.2010, 17:20
Уважаемые мастера, для того, чтобы мы смогли начать работать над квентами, нам бы очень хотелось получить от вас больше информации о существующих пластах игры: политике, экономике, шпионажу, различным фракциям и конфликтам между ними. Тогда командам будет легче понять на какие роли приглашать игроков, и соответственно, что в их квентах должно быть написано.

KAБAH
30.04.2010, 13:40
В этот шабат, в случае надобности меня можно поймать в ТА (до 16:00)

Мастера будут на фестивале Город Мастеров 2010.

Мироку
30.04.2010, 15:08
Мастерами было получено несколько претензий в стиле - "мы не знаем что предложить людям".
Как действовать в такой ситуации:
1). Связаться со МНОЙ.
2). Сообщить о наличии заинтересованного человека.
3). Если я его не знаю, описать мне его стиль игры, способности, пожелания к роли его и ваши как капитана.
4.) Получить роль и объяснения по возможной квестовой линии.

Можно так-же направить заинтересованного прямо ко мне.
То же касается и одиночек, думающих выити на игру, но не знающих кем.
Разговор со мной вас ни к чему не обязывает, но пищу для размышлений точно даст!

KAБAH
30.04.2010, 17:34
Update:
Если вы хотите помощь в определении геральдических символов вашего рода - можно обращаться к Боре Экзорцисту (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=17)

ILS
30.04.2010, 23:14
помощь в определении геральдических символов вашего рода
замечательно расписано на Цитадели, правда, на аглицком :)

Exzorzist
01.05.2010, 21:59
замечательно расписано на Цитадели, правда, на аглицком
Включая непрописанные в книге гербы.....

ILS
01.05.2010, 22:22
Exzorzist, а, даже так - тогда ЗАЧОД :)
Вообще, я на Цитадели дофига гербов видел, не знаю, все ли они описаны в книге. А вообще, неописанные ни в одной из книг гербы - это фанфик, которым можно пользоваться - а можно своё придумать.

Мироку
23.05.2010, 03:06
Меня не будет в пределах досягаемости до 7.06 включительно. Все неотложные вопросы по сюжету - к Аркадию.

KAБAH
26.05.2010, 15:41
Мастера (особенно некоторые :) ) будут на Менестрельнике у Кабанов #10.

Можно будет задать вопросы, обсудить игру и т.д.

Также это последняя возможность лично передать уменьшенный взнос в 110, а не в 120 шекелей.
Мы крайне рекомендуем всем организованным группам собрать взносы в команде и передать централизованно на Менестрельник.
( Есть более 20 сюжетных и более 50 боевых ролей на которые заявились, но еще не передали взнос ).

П.С: Мастера будут сидеть на специально выделенном месте - с соответствующей вывеской. Большая просьба - постараться обращаться к ним , а не ко мне (Я, как вы понимаете, буду занят менестрельником большинство времени)

Там-же на менестрельнике будут собирать ненужные вам монеты со старых игр (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=135927#post135927)

KAБAH
10.06.2010, 13:36
В этот шиши могу быть на тусовке между 14:30 и 15:30 (буду проездом).
Скорее всего я и так туда приеду, но желающим встретиться, все таки лучше мне позвонить и сообщить (желательно до 13:00)

KAБAH
15.06.2010, 18:14
Апдэйт 1-го поста

Michael Rousine
17.06.2010, 14:24
Мастера, что с медициной? Есть ли какие-то правила для медиков, кроме указанной в боевых правилах "минимальной мед-помощи (5 минут отдыха)"?

KAБAH
17.06.2010, 15:22
Michael Rousine, медицина отыгрывается только теми персонажами, которых это непосредственно касается (в основном это мейстеры) и отыгрывается длительным уходом за пострадавшим в замке.

"Правила" в традиционном понимании публиковаться скорее всего не будут - почти вся релевантная информация будет выдана мейстерам (и другим лекарям если будут) напрямую.

П.С: мед-помощь на поле боя - из другой оперы и не требует присутствия лекаря. Достаточно минимального отыгрыша помощи "помятому латнику".

Юлька бывш. Иерусалимская
14.07.2010, 13:18
Мироку, а можно мне объяснить с какого-такого перепугу Мизинец стал Лордом-Протектором Долины Аррен???

Chinese
14.07.2010, 14:52
Насколько я понимаю, Юль, это после его свадьбы на Лизе Аррен.

Юлька бывш. Иерусалимская
14.07.2010, 15:19
Chinese, я уже писала мастерам в нашем разделе на эту тему. Не мог он на ней жениться, потому что в книге явно сказано, что для этого ему необходимо было стать лордом Харенхолла. А по нынешнему раскладу он им не стал и его брак на Лизе - это ужоснах мезальянс, на который никто не мог пойти. Кроме того, если уж мастера хотят притянуть ситуацию за уши, то по крайней мере это надо было бы как-то объяснить. А про это нет ни слова...

KAБAH
14.07.2010, 18:06
Chinese, А по нынешнему раскладу он им не стал и его брак на Лизе - это ужоснах мезальянс, на который никто не мог пойти.
По крайней мере это надо было бы как-то объяснить. А про это нет ни слова...
Юлька бывш. Иерусалимская,

1) Дура Лиза Аррен могла пойти и не на такое. Скорее всего теперь, когда ситуация прояснилась, ей неуютно, но о том и игра.
Точные обстоятельства заключения брака на начало игры неизвестны. Наиболее вероятно, что Мизинец "приукрасил" ситуацию с Харенхоллом. Как всегда, правдами и неправдами прокладывая свой путь к власти и положению.
Но главное - вы знаете именно то, что должны знать ваши персонажи - слухи и "не совсем кошерную" информацию из запершейся и отрезанной от всех долины Аррен.

2) Обьясняю.
На игре приходит к тебе Чувак Сир Албар Ройс и говорит:
"Превед Я представитель Лорда Бейлиша - лорда протектора долины, мужа леди Аррен, урожденной Талли."
Ты, как леди Серсея Ланнистер, можешь в ответ сказать ему все что ты об этом думаешь ( не забывая, что Харенхолл ему обещали ВЫ :) и что на дворе война и вас больно бьют ногами ).
Ты считаешь что брак Лизы и Мизинца лажа? Ты не поверишь - в долине кое-кто может думать то-же самое.
А еще они могут назвать Петира "липовым лордом Харенхолла", потребовать признать брак недействительным и покрасить Орлиное Гнездо в зеленый цвет и т.д.
Если-бы лорд-протекторство Бейлиша было "стопроцентным", вряд-ли по Вестеросу бродила вторая группа из Долины, представляющая НЕ ЕГО.

Julia
14.07.2010, 18:26
А еще они могут назвать Петира "липовым лордом Харенхолла", потребовать признать брак недействительным
Эээ... Ну, при чем тут первое ко второму? =)
Мизинец может быть хоть последним бродягой, но клятвы в септе обратной силы не имеют. Разве что Лиза бы сама жаловалась, что ее обманули, опутали, околдовали, и просила бы развода (интересно, кто ее может развести? Власть светская? Духовная?..).
Конечно, анти-представители Мизинца могут тоже утверждать, что их госпожу обманули, опутали, околдовали или вообще принудили, но, боюсь, первое же заявление от Лизы все их доводы разрушит...

P.S. Предлагаю перенести обсуждение в "Вопросы мастерам" :)

KAБAH
14.07.2010, 18:30
интересно, кто ее может развести? Власть светская? Духовная?..
Ну, например, топор......

П.С: скоро вся эта тема таки уйдет в вопросы мастерам.

Мечтатель Вова
14.07.2010, 18:31
если петир уже лорд протектор, то лизы наерное в живых нет, или это работает иначе?

Юлька бывш. Иерусалимская
14.07.2010, 18:45
Ой-ой, как неубедительно.

Дура Лиза Аррен могла пойти и не на такое.
Даже будучи супер-дурой, она прекрасно понимала, что брак с Мизинцем в его нынешней ипостаси (никто и звать никак) - это прямая дорога к бунту со стороны лордов Долины, которые обязательно брак осудили и Лизу бы сместили. Не стоит забывать, что книга основывается на реальном историческом периоде, когда никто не мог и помыслить жениться на человеке не из своего круга.


Наиболее вероятно, что Мизинец "приукрасил" ситуацию с Харенхоллом. Как всегда, правдами и неправдами прокладывая свой путь к власти и положению.
Мизинец - оооочень осторожный человек, и никогда бы не стал действовать таким образом, не будучи уверенным, что лордство у него в кармане.

Но главное - вы знаете именно то, что должны знать ваши персонажи - слухи и "не совсем кошерную" информацию из запершейся и отрезанной от всех долины Аррен.
У вас на игре шарое гуляют аж 2 посольства из Долины. Я абсолютно уверенна, что они не вылезли просто так, прошвырнуться, а до этого вели переписку с остальными Великими Домами. А уж коль они с кем-то переписывались, то это значит, что инфа из Долины должна-таки поступать. Возможно разная и противоречивая, но хоть какая-то. А у вас этого нет.

ILS
14.07.2010, 18:57
интересно, кто ее может развести? Власть светская? Духовная?

Ну, например, топор.....
Кстати, как показало развитие событий в книге, в Орлином Гнезде есть чудесная пилорама Лунная Дверь...

Julia
14.07.2010, 19:04
И кстати, Гмык дело говорит.
Я не помню этих подробностей. Это наверняка? Он не мог быть лордом-протектером при живой Лизе?


Кстати, как показало развитие событий в книге, в Орлином Гнезде есть чудесная пилорама Лунная Дверь...
И как ты себе это представляешь? :) Лиза начинает жаловаться на своего якобы незаконного мужа, а потом он, ну вот просто абсолютно случайно, выпадает в Лунную Дверь? Поскользнулся, типа? :)
И кто на это купится?

Юлька бывш. Иерусалимская
14.07.2010, 19:17
Я не помню этих подробностей. Это наверняка? Он не мог быть лордом-протектером при живой Лизе?
Май мистейк. Лиза объявила Мизинца протектором еще при жизни, но Лорды Долины отказались его признать.

Из обрывков подслушанных разговоров Санса знала, что знаменосцы Джона Аррена возмущены браком Лизы и не желают признавать Петира лордом протектором Долины. Но если в книге у него хотя бы был титул и поддержка Ланнистеров и Хайгардена, то сейчас у него нет вобще ничего. Хотя, насчет Хайгардена ничего не могу сказать....wink

ILS
14.07.2010, 22:09
И как ты себе это представляешь? Лиза начинает жаловаться на своего якобы незаконного мужа, а потом он, ну вот просто абсолютно случайно, выпадает в Лунную Дверь? Поскользнулся, типа?
И кто на это купится?
Ну, в книге он её вполне успешно выпилил. Главное, чтобы она со своими жалобами не успела далеко от этой самой двери отойти :evillaugh

Julia
14.07.2010, 22:36
Ну, в книге он её вполне успешно выпилил
Он ее - да. Но он при этом не жаловался на нее, а прикидывался всем довольным... А вот наоборот, боюсь, не выйдет

Koshka
15.07.2010, 02:54
Хотя, насчет Хайгардена ничего не могу сказать....wink
Впервые слышим об этом мальчике. В таком же аху удивлении, как и вы.

ILS
15.07.2010, 13:08
Koshka, хороший мальчик (с) "Песенка про Бобби"

Юлька бывш. Иерусалимская
15.07.2010, 19:04
Какбэ мастера посты переместили в "вопросы мастерам", да только видимо ответить на вопросы забыли....wink

Мироку
15.07.2010, 19:46
Мироку, а можно мне объяснить с какого-такого перепугу Мизинец стал Лордом-Протектором Долины Аррен???
Можно. Он, собственно, в Долину именно за этой целью поехал. А "по-дороге" - обещался уладить дела с Хайгарденом.

Юлька бывш. Иерусалимская
15.07.2010, 19:54
Мироку, очень смешно.

KAБAH
15.07.2010, 21:02
Это не игровой загруз, а так мысли вслух (как любитель мира, а не мастер, чтоб потом не шумели).

Хочу напомнить что в книге происходит следующее:
1) Мизинец (типа взамен на обещаный Харенхолл, хотя возможно еще по куче причин) соглашается на опасную поездку до Хайгарденцев на переговоры.
2) Мизинец уезжает и о чем-то там (почти полный ХЗ) говорит с Хайгарденом.
3) А тем временем, обещанный ему Харенхолл берет Колмаков Русе Болтон...
Вот так страшно жить на Вестеросе.
Харенхолл мог 10 раз переходить из рук в руки (как в книге и, видимо, на нашей игре).
Он и в книге вовсе не был у Мизинца за пазухой - собственно он мог потерять его в любую секунду (как и голову, ибо он никто, армии у него нет и вообще..), но на Лизе он женился, и "полетать" ее внагляк пустил и вообще непонятно как еще жив (но жив гнида).
И в книге Ройсы в него тоже не влюблены. Так что не вполне понимаю драматической разницы ситуаций.

Юлька бывш. Иерусалимская
15.07.2010, 21:34
KAБAH, мы-то помним.
Да только Харенхолл Петир получил после победы Ланнистеров и Хайгардена над Станнисом. (и в этом существенная разница)
А Русе Болтон, после назначения Мизинца Лордом Харенхолла, демонстративно оттуда слинял.
На протяжении книжных событий Харенхолл держали разные люди, но все время люди Ланнистеров. (Лорх, Гора, Скоморохи, да и Русе Болтон...)
Что ты хотел сказать своим постом?

Chinese
15.07.2010, 21:59
Юлька! Не путай!

1) Болтон все таки поддерживал Старка, хоть и не был явно за него...
2) События на игре происходят через 4 месяца после того как Петиру "отдали" Харенхолл.

Юлька бывш. Иерусалимская
15.07.2010, 22:35
Chinese, сам не путай! :)

1) Болтон все таки поддерживал Старка, хоть и не был явно за него...
Чего тогда он помог Фреям снести ему голову, а? В книге есть явные намеки на то, что пока Болтон держал Харенхолл, он вовсю вел переписку с Тайвином Ланнистером, и они сообща планировали Красную Свадьбу.

2) События на игре происходят через 4 месяца после того как Петиру "отдали" Харенхолл.
Петиру отдали Харенхолл ПОСЛЕ победы над Станнисом. За его заслуги в заключении союза между Ланнистерами и Хайгарденом.


– Сир Петир Бейлиш, – возгласил герольд, и показался Мизинец, весь в розово сливовых тонах, в плаще, расшитом пересмешниками. Он улыбался, преклоняя колени перед Железным Троном. «Какой довольный у него вид», – подумала Санса. Она не слышала, чтобы он совершил какой нибудь подвиг в бою, но его, видимо, тоже собирались наградить.
Сир Киван снова встал.
– По воле его королевского величества верный его советник Петир Бейлиш награждается за преданную службу короне и государству. Объявляем всем, что лорду Бейлишу жалуется замок Харренхолл со всеми его землями и доходами, из каковой своей усадьбы он и будет отныне править как верховный лорд Трезубца. Сии права закрепляются за Петиром Бейлишем, сыновьями его и внуками до конца времен, и все лорды Трезубца должны повиноваться ему как законному их сюзерену. Сие заверено десницей короля и малым советом.

А у нас что происходит? Битву Ланнистеры проиграли, значит награждать нечем. Хайгарден не пришел, значит Петир облажался и нету ручек- нет варенья хрен ему, а не Харенхолл. А без Харенхолла он не может жениться на Лизе. Капиш?

П.С. Я почему так упорствую в деталях? Потому что совсем непонятно что происходит, и как играть эту ситуацию на самой игре мне непонятно. И что сказать посольствам из Долины, кроме как "ай-ай, да что вы говорите..." я не знаю. И, имхо, это сюжетная дырка.

Jack the Pumpkin King
15.07.2010, 23:53
не смотря на мою анти-Ланнистерскую роль, Юлька бывш. Иерусалимская, абсолютно права. я как раз до этого дочитал :jester: и по скольку Станнис таки занял Гавань- награждать Петира не за что

Chinese
16.07.2010, 00:01
Юлька бывш. Иерусалимская,
От оно че! Я просто вводную как то не так читал)))))) теперь перечитал и приношу свои извинения....Не понял сначала, что у нас не так как в книге, и Хайгарден никому не помогал(ну и Ланнистеры проиграли соответственно)

Это меняет дело!(Ушел строить коварные интриги на игру)))))))

Мироку
16.07.2010, 01:47
Значит так.
Харренхолл был обещан Петиру Бейлишу Тирионом, за устройство союза с Лизой Аррен.Тогда же Мизинец дает понять, что брак с Лизой вполне входит в его планы. Истеричная дура Лиза, тем не менее была полноправной правительницей Долины, и хотела видеть Петира своим консортом вне всякой зависимости от его знатности или имущества.
Союз же с Хайгарденом он взялся устроить из "доброй воли" авансом, в расчете на будущие дивиденты. Смог ли он добитья своей цели - никому, кроме Тиреллов и его самого - неизвестно. Факт тот, что Тиреллы не смогли, либо не захотели успеть к Королевской Гавани в срок. Остальное - узнаете на игре - Война, новости доходят медленно...

ILS
16.07.2010, 01:57
за устройство союза с Лизой Аррен
я, конечно, внешне не слишком хорошо выгляжу, но я не идиот, и принимать меня за него, пожалуйста, не надо...

Julia
16.07.2010, 02:09
я, конечно, внешне не слишком хорошо выгляжу, но я не идиот, и принимать меня за него, пожалуйста, не надо...
:)

В дальнейшем Тирион пытался переманить вдову Джона Аррена на свою сторону, используя для этой цели Петира Бейлиша. Мизинец должен был получить Харренхолл и титул лорда-сюзерена Речных земель, если сумеет убедить Лизу Аррен признать королем Джоффри Баратеона и выступить против Станниса или Ренли Баратеонов. Но Бейлиш добился даже большего: он женился на Лизе Аррен и объявил себя лордом-протектором Долины Аррен.

Взято отсюда (http://chronarda.ru/wiki/index.php/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0). ИМХО, очень толковый ресурс. Статья "Лиза Аррен"

Юлька бывш. Иерусалимская
16.07.2010, 02:40
Харренхолл был обещан Петиру Бейлишу Тирионом, за устройство союза с Лизой Аррен.
Это книжная информация или игровая?

Юлька бывш. Иерусалимская
16.07.2010, 03:11
Julia, ресурс конечно толковый, но в данном случае, Тиррион просто проверял, кто именно стучит Серсее. Имхо, он совсем не собирался заводить с Лизой дружбу и отдавать Мирцелу за Роберта Аррена, как обещал Мизинцу.

KAБAH
16.07.2010, 04:05
Julia, ресурс конечно толковый, но в данном случае, Тиррион просто проверял, кто именно стучит Серсее. Имхо, он совсем не собирался заводить с Лизой дружбу и отдавать Мирцелу за Роберта Аррена, как обещал Мизинцу.
А у нас ситуация, где у многих желания и необходимости не совпадают. Он и отпускать Мизинца из Гавани не шибко хотел ( и вообще мечтал ему башку снести) , а пришлось.
У Тириона свои замыслы, а у Мизинца свои.

П.С: Кстати мой предыдущий пост был указанием на то, что и в книге тоже Харенхолл принадлежал Мизинцу скорее формально, чем на деле. Весь этот брак с Лизой - гнилая формальность, вне зависимости от того стоят Ланнистеры за спиной Мизинца (книга) или нет (игра). И одни и те-же люди относятся к нему (внутренне,а не напоказ) более-менее одинаково. На самом-то деле Харенхолл предлог и для тех кто за и тех кто против - и никого по настоящему не волновал (ибо формальность).
Вопрос только у кого в споре аргументов больше ( что я имею ввиду под словом аргумент оставляю фантазии читателя :) )

ILS
16.07.2010, 06:35
споре аргументов больше
так и напрашивается: аргументов больше, или аргумент(ы) длиннее больше?


ИМХО, очень толковый ресурс.

вместо Сансы в «лунные врата» упала Лиза АрренАга. Споткнулася, йопть, бываит

А если серьёзно (внимание, пишу совершенно не от имени персонажа): Бейлиша послали договориться о поддержке Королевской Гавани. Гавань пала. Рассчитывать на отмазку "зато вот Лиза Аррен теперь как бы наша - осталось только Мирцеллу с Робертом Арреном помолвить (или как это говорится?)" - мягко говоря странновато. Типа, я вам тут всё обос&ал, зато ароматизатором побрызгал.

Т.е. в эту сторону Бейлишу не светит, да... и это очевидно всем.
Хотя с другой стороны, что очевидно Лизе Аррен, знает только Лиза Аррен, а эта особа... хм... не будем плохо о мёртвых :D

Demosfen
16.07.2010, 08:21
А кто тебе сказал что лиза мертва?

По моему точной информации про всё что происходит в долине крайне мало. И тут сильно опираться на книгу не стоит. Можно пообщаться с людьми из долины на игре и там пособирать свединия...

KAБAH
16.07.2010, 12:59
ILS, Надеюсь, что уж милорд Ланнистер не станет спорить, что Мизинец, если задуматься, в большей безопасности в Орлином гнезде (среди враждебных, но надуто благочестивых Ройсов, а тем более при живой пока Лизе), чем под боком у Шагги, Тиммета и прочих милых друзей милорда.

Юлька бывш. Иерусалимская
16.07.2010, 15:28
У Тириона свои замыслы, а у Мизинца свои.
Судя по его предыдущим постам, он не очень-то в курсе о собственных замыслах. Может мастера просветят?
Я запрашивала у вас информацию о том, что именно произошло до и после битвы за КГ два месяца назад. До сих пор молчание было мне ответом. (если не считать весьма базисную вводную).

Насчет формальностей: Вся соль в том, что их следует соблюдать несмотря на то, что "все всё знают". Поэтому так критично, лорд или не лорд.

Мироку
16.07.2010, 15:35
я, конечно, внешне не слишком хорошо выгляжу, но я не идиот, и принимать меня за него, пожалуйста, не надо...
Претензии - Мартину.

ILS
16.07.2010, 16:23
А кто тебе сказал что лиза мертва?

Надеюсь, что уж милорд Ланнистер не станет спорить

(внимание, пишу совершенно не от имени персонажа)

Мироку, Мартину претензий нет. Достаточно очевидно, что никто, не озаботившись реальной пользой, не получит конфетку за второстепенную услугу. Банально: если проёбана КГ, о каком Харренхоле может идти речь?

Koshka
16.07.2010, 16:58
Мизинец уезжает и о чем-то там (почти полный ХЗ) говорит с Хайгарденом
При чём Хайгарден в таком же полном ХЗ, как и все остальные. Оказывается, он к нам (в мире игры) приезжал. Ппц, как хотелось бы узнать, о чём мы говорили.


Смог ли он добитья своей цели - никому, кроме Тиреллов и его самого - неизвестно.
Та ты шо!.. Ну... Либо у вас есть ещё какие-то Тиреллы на игре, либо я очень надеюсь, что хотя бы сам Петир, знает, добился ли он своего.
Мироку, ТИРЕЛЛЫ - ЭТО МЫ! И я сейчас впервые слышу о том, что такая ситуация существует на игре!


Я просто вводную как то не так читал
Мейс...

KAБAH
16.07.2010, 17:08
Юлька бывш. Иерусалимская, какое именно событие до битвы за КГ тебе непонятно?
Можно в личку.

Юлька бывш. Иерусалимская
16.07.2010, 17:24
KAБAH, не событие до, а подробности происходившего до и после самой битвы. В том числе история с Мизинцем, которую мы тут обсуждаем. Действующие на игре персонажи - кто где находился и что делал. Можно в личку.
Можно и частично, можно и дезинформацию.Ответы в стиле "а хз что он делал" и "на игре узнаете" как-то несолидно звучат....

Мироку
16.07.2010, 17:56
Харенхолл является богатым владением сам по себе..но есть ньюанс. В его окрестностях идет война и в данный момент титул Лорда Харенхолла - скорее пустой звук и бремя, нежели достояние. Титул Верховного лорда Трезубца, как и Харренхолл на деле - Бейлиш действительно получил на "церемонии награждения" после победы над Станнисом. Однако, обещан замок был ему ранее. При встрече с Лизой та нимало не интересовалась его имущественным положением. Брак был заключен немедленно.
В любом случае, на "нашем" Вестеросе ситуация такова, как она была бы после проигранной Ланнистерами битвы за Королевскую Гавань, включая всю предысторию. О действиях Мизинца, как и их результатах, как и было сказано, на момент начала игры - ничего неизвестно.

Chinese
16.07.2010, 19:38
Сообщение от Chinese
Я просто вводную как то не так читал
Мейс...

Ну пардоньте.... Я из-за хорошего знания книги просто прочитал "События происходят сразу после битвы на Черноводной" и как то не парился зная что там происходило.... помоему простительно....

Денис.
31.07.2010, 20:19
есть 1 вопрос:
как я понимаю все армии будут помечены своими гербами и символами? или я ошибаюсь?

спрашиваю дабы не было тех же проколов как на Вестеросе - где иногда тупо не знал кто передо мной.

Мечтатель Вова
31.07.2010, 20:31
если и будут, то не все.
армия ланнистеров не будет.

wolf-hound
01.08.2010, 15:16
есть 1 вопрос:
как я понимаю все армии будут помечены своими гербами и символами? или я ошибаюсь?

спрашиваю дабы не было тех же проколов как на Вестеросе - где иногда тупо не знал кто передо мной.

мы (Старки и Талли) лично собирались.

Chinese
03.08.2010, 00:31
если и будут, то не все.
армия ланнистеров не будет.

Т.е. в Армии Ланнистеров не будет ни одного вымпела со львом? я правильно понял?

Мечтатель Вова
03.08.2010, 02:15
не правильно. флаг у нас есть.
речь идёт о отличительных знаках на каждом отдельно взятом солдате.
на сегодняшний день солдаты ланнистеров такими не располагают.

Casanova J
09.08.2010, 19:37
У Тиреллов будут.

Шутница Даша
09.08.2010, 19:45
Апдейт- у Ланнистеров будут.

KAБAH
06.09.2010, 17:15
Завтра с очень раннего утра мастерская группа выдвигается на полигон (это многочасовой процесс :vahue: ).

С завтрашнего дня Гном Нацеретский(Alex) если и доступен по телефону, то только по супер-срочным общеигровым (не командным) логистическим вопросам. Просьба по другим вопросам ему НЕ ЗВОНИТЬ.
Единственное исключение: "Я там-то, у меня куча места в машине, что вам привезти/чем могу помочь ?!"

Единственный Мастер, которому у вас есть хоть какая-то возможность "просто позадaвать вопросы" по телефону, начиная с завтрашнего утра - это Arkadi (http://www.rolevik.org/forum/member.php?u=68) - тел.050-7185835
ЗАПИШИТЕ себе прямо сегодня этот номер и по всем общим вопросам звоните ТОЛЬКО на него!

Вовочка
06.09.2010, 18:19
Увидимся завтра с утречка :)

Коля
13.09.2010, 03:46
Мастера, просьба пожалуйста написать пару строк, как закончилось то всё? Давайте красиво закроем эту главу, нашей саги?

ILS
13.09.2010, 03:48
Коля, дай мастерам выдохнуть. Они замучились как минимум в три раза больше нас.

Коля
13.09.2010, 03:52
Окей. *перестал дёргать дядю мастера за штанину* . проснётся, покушает капусты, начистит копытца и на форум, а я пока тут жду.

Юрец
13.09.2010, 03:59
Да бля Коля ты нахуячил один из самых "умных" постов после игры.

Шутница Даша
13.09.2010, 04:04
Кстати написал бы отчёт.. ты много где бегал :)

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 04:15
Коля, ты мужик. Респект тебе за игру и уважуха.

Феникс
13.09.2010, 05:17
Закончилось тем, что из за дикого огня Королевская Гавань загорелась. Станнис разрушил дворец со словами "Да не достанется же гавань никому!" похоронив под обломками железный трон.
После чего отплыл вместе с остатками войск а также с леди Оленной и Маргери на Драконий Камень.

По словам Керцера же. Джофри когда зашел в Гавань всё еще находясь под безумием насланным на него Мелисандрой велел засадить земли Королевской Гавани ананасовыми плантациями.

Aragorn
13.09.2010, 16:01
Ананасы forever! :) :) :)

Romakiller
13.09.2010, 21:09
По словам Керцера же. Джофри когда зашел в Гавань всё еще находясь под безумием насланным на него Мелисандрой велел засадить земли Королевской Гавани ананасовыми плантациями.

Нее на тот момент чудо трава его уже отпустила,но кушать хочется всегда ;)

ILS
13.09.2010, 22:50
Так, ребята, во-первых, неуместно в этой ветке. А во-вторых, ещё до сансананасного бреда было принято, что старшие члены семьи фильтруют приказы Джоффа и неразумные блокируют. Правда, делать этого не пришлось...