PDA

Просмотр полной версии : Сага: Флаги, знамёна, гербы



Мечтатель Вова
24.12.2009, 15:50
есть три короля:

Джофри Баратеон, король семи королевств. Изза юного возраста страной управляет его мать Серсея Баратеон-Ланнистер и её отец Тайвин Ланнистер. Последователь веры в Семерых.

Роб Старк, бунтарь назвавшийся королём севера. Собственно сам север и назначил его королём. Последователь веры в Старых Богов.

Станис Баратеон, старший брат бывшего короля Роберта Баратеона, отца Джофри Баратеона. Утверждает, что Джофри не является сыном Роберта, а поэтому по праву крови он является истинным королём. Последователь новой веры в Огненного Рглора.

по сути комаровский говорит, что нам как файтерам будет глубоко до фени политика и из всего правящего дома мы будем тесно общатся только с начальником армии.
посему предлагаю ланнистеров изза того, что наш желтый цвет будет в тему.
ваши мнения/пожелания?

Шутница Даша
24.12.2009, 16:08
Я за Ланнистеров.

Kaimor
24.12.2009, 16:24
Мне пофиг :) Я все равно не читал еще. :) Правда желтого у меня нету, зато есть песочно-коричневый :)

дик
25.12.2009, 16:03
ланистерами

Morgul
25.12.2009, 18:55
I m with you,where ever you are! :)

Мечтатель Вова
26.12.2009, 11:54
вообщем решено
Пусть услышат наш рёв и помнят, что мы всегда платим свои долги!

Мечтатель Вова
27.12.2009, 13:02
даша, по поводу гербов, хоть мы и ланнистеры, но нужно не забывать про то, что наш король баратеон.
тоесть нужно сделать два герба
вот оба:
http://ne-forum.ru/her_lannister.gif http://ne-forum.ru/her_baratheon.gif

Мечтатель Вова
27.12.2009, 13:33
а вот собственно и герб джофри баратеона (наш король)

http://ne-forum.ru/her_joffrey.gif

Kaimor
27.12.2009, 14:22
Апупеть! Только ради гербов стоило выйти :)

Мечтатель Вова
27.12.2009, 14:50
это тебе что так понравилось - животные, расцветка или финтифлюшки вокруг? =)

Шутница Даша
27.12.2009, 14:58
Олень чёрно жёлтый нам какраз подходит.. А вот льва я хочу на чёрном фоне а не на красном :) Кто нибудь против?
Если я правильно понимаю нужно распечатать все 3 флага? Или только 2 первых?

Мечтатель Вова
27.12.2009, 15:35
те места, куда нам нужны гербы и, соответственно куда их нужно сделать.

"гирлянда". там должны присутствовать все флаги(черно/желтый, крыса, ланнистеров, баратеонов, короля джофри). флаги среднего размера, прямоугольные и "раззмееные" на конце.
шатёр. два больших герба прикреплённых с двух сторон на входе (ланнистеров + чёрно/желтое или крыса, можно крысу на чёрножелтом). большие в форме щитов, мб даже вместе с финтифлюшками?
знамя сверху шатра (один из тех что висят на входе). прямоугольный, раззмееный среднего размера. из очень лёгкой ткани, чтобы красиво трепетал на ветру.
6-7 флагов, чтобы вешать их в захваченных крепостях + вешать где угодно (зависит от того, как мы выведем войско - один большой отряд ланнистеров или разделённое на несколько, тогда или флаги ланнистеров или несколько разных, в зависимости от того, какой отряд взял крепость), несколько прямоугольных или квадратных приделанных на бамбуковые (или другие) палки с боку или по середине.
щиты (не мудрствуя лукаво чёрно/желтые если один отряд или несколько разных типов, если несколько отрядов) форма в виде щита =))) думаю будут треугольные и павезы, так как последние проще делать.
возможно туники для механиков и бездоспешных лучников. у нас остались ещё черно/желтые туники?
что забыл?


в связи с тем, что щиты нам выгоднее делать в желтых тонах, чтобы потом не переделывать то да, будет логичным, если ланнистеры будут желтый лев на чёрном фоне.
надо это обсудить с комаровским. тогда и 6-7 флажков ланнистерские будет проще делать - простые чёрно/желтые.

Kaimor
27.12.2009, 16:21
Да мне все понравилось :)

Шутница Даша
27.12.2009, 16:48
"гирлянда". там должны присутствовать все флаги(черно/желтый, крыса, ланнистеров, баратеонов, короля джофри). флаги среднего размера, прямоугольные и "раззмееные" на конце.

Двухсторонние? Дороговато.


шатёр. два больших герба прикреплённых с двух сторон на входе (ланнистеров + чёрно/желтое или крыса, можно крысу на чёрножелтом). большие в форме щитов, мб даже вместе с финтифлюшками?

Можно и с финтифлюшками.. Эти два у меня есть шанс сделать побольше и бесплатно.. Проблема в том что качество не ахти. Есть получше?


знамя сверху шатра (один из тех что висят на входе). прямоугольный, раззмееный среднего размера. из очень лёгкой ткани, чтобы красиво трепетал на ветру.
6-7 флагов, чтобы вешать их в захваченных крепостях + вешать где угодно

Скорей всего будем рисовать.

Мечтатель Вова
27.12.2009, 16:56
гирлянда". там должны присутствовать все флаги(черно/желтый, крыса, ланнистеров, баратеонов, короля джофри). флаги среднего размера, прямоугольные и "раззмееные" на конце.
Двухсторонние? Дороговато.
двухсторонние, но их можно и кисточкой нарисовать.



шатёр. два больших герба прикреплённых с двух сторон на входе (ланнистеров + чёрно/желтое или крыса, можно крысу на чёрножелтом). большие в форме щитов, мб даже вместе с финтифлюшками?
Можно и с финтифлюшками.. Эти два у меня есть шанс сделать побольше и бесплатно.. Проблема в том что качество не ахти. Есть получше?
наврядли.

Kaimor
27.12.2009, 18:32
Есть тема сделать печать на ткани, есть несколько видов которые подходят нам:
"Термопереводилка"
3-4 шекеля за лист А4 плюс стоимость печати на струйнике.
При переводе получается слегка выпуклый рисунок. Самый простой способ, но не слишком долговечный если ткань будет мяться и пр. Хотя в принципе весьма неплох для многочисленных мелких рисунков, типа гИрлянды :)

Сублимация.
25-30 шекелей за А3 плюс\минус но только на синтетике не меньше 40% полиэстра
Прокрашивается сама ткань, но ткань как видите должна быть искуственная большей частью, поскольку именно искуственные волокна и красятся. При переносе получается красивая крашенная ткань, но искуственная.
В принципе подходит для больших флагов, ибо синтетика легкая и будет красиво развиваться в форме флага :)

Мечтатель Вова
27.12.2009, 18:51
гирлянду исправил, спасибо =)
действительно, термопереводилка для неё будет самое то.
где такое взять, как называется?

сублимация чуток дороговата будет. один флаг можно так сделать, но большее количество выльется в неприятную сумму =)

Шутница Даша
27.12.2009, 19:01
Есть идея печатать на холсте.
Холст плотный.. для гербов на шатёр как раз подходит.
У меня на работе (в тех-поддержке НР) есть большие принтеры (плотеры) которые печатают на метровой бумаге или на холсте. Один до метра в ширину но для него нужен рулон а он дорогой, второй до 60см в ширину и на нём можно печатать листы (до А1).
Краска и всё остальное есть но нужен сам холст. Сегодня иду проверят сколько стоят листы А3-А1. (Два А2 на холсте мне один наш клиент бесплатно обещал ещё давно)

Kaimor,
То что ты предлагаешь боюсь дорого получится.

Мечтатель Вова
27.12.2009, 21:18
креатиф :lol:
в общемто включает в себя все наши флажки.

http://io.ua/13669603m.jpg (http://io.ua/13669603)

Kaimor
27.12.2009, 21:27
Niakris, Если на халяву то это идеально :)
А холст сам какого цвета будет? К тому же холст.... он как юы не всегда тонкий и изяшный :) Но в целом я тогда ЗА твою идею :)

Гмык,
Креатив рулит :) Еще б штурмовую стену собрать :)

Спасибо за меня с лонгом но бувигера и саллета у меня еще нет :)

Мечтатель Вова
27.12.2009, 21:33
всего остального у нас пока тоже нет, так что не страшно.
з.ы. это не салед, это шапель :yup:

Шутница Даша
27.12.2009, 21:36
Гмык,
Весёлый креативчик :)
А это наши ворота такие грустные?

Kaimor,
Есть белая сторона, есть коричневая. На коричневой стороне не на всех канвасах можно напечатать.

Kaimor
27.12.2009, 22:19
Niakris,
Ну, в принципе реально