PDA

Просмотр полной версии : Флуд и оффтопы (ака "Испытание на Прочность")



Волк
08.01.2010, 14:33
Не скрою...если меня пропустят,то для меня это не просто подготовка к игре. Для меня это испытание ролевой боёвки образца 2010 на прочность. Для меня лично стоит вопрос в её будущем вообще...если всё так,как я вижу,то волей-неволей придёться ездить играть за бугор, ибо тут видно только упрощение и регресс,что сильно не радует. Сага-2,это последняя попытка поднять большой ролевой файтерский проект ( Илья, за одно это мега респект ). Помогу,чем смогу,поучаствую и вот мне и ответ на все вопросы.

Что лично меня убивает?

Упрощение. Народ идёт по пути наименьшего сопротивления. В 2002-2003 на играх были кулуарные убийства. Они просто убивали и баста. /Маньяки the best!/ . Потом,не помню,вроде на втором "Брейфхарте" кулуарить стали мешать шлемы(нельзя было в них закулуарить врага). Но что я вижу в 2010? Кулуарок просто нет в правилах. Вывели нафиг. Почему? Потому,что всем комарадам лень сидеть в шлемах,а тем,у кого нет боязно,что часто придётьсЯ ходить в мертвятник. Конечно можно ставить стражу и ограждение(хоть бы и из зелёнки)...но опять же лень. Проще убрать кулуарный сигмент боя.

Далее были боевые машины. На первую Сагу были прописаны несколько видов и их действие. Сейчас таких в правилах нет. А зачем? Щиты пробивает, мешает ходить толпой. Проще убрать и забыть! То же самое с метательным оружием.

Наконец раньше был террор со стороны лучников и арбалетчиков. Сначала стрела была смертью....потом стала снимать 1 хит,но снимать всем. В 2010 нам дали 2 хита,но их дали так,что лучше бы дали 1 но нормальный. Немаркерованые бойцы,из которых часть непробиваемая...я лично при таких условиях из принципа стрелком не выйду. Играть в рандом и постоянно бегать к капитанам\игротехам и узнавать,кто тяж,а кто просто маклауд,это просто маразм. Я еду играть,а не бегать на выяснялки! Не хочу срываться в оффплей по 2 раза в час. В реальной войне есть засады. Приходиться смотреть по сторонам, идти тихо, малыми группами, высылать авангард, арьенгард, боковое охранение. Ползать и проверять кусты( и пачкать при этом прикиды)...но проще просто изобразить тяжёлый армор и идти открыто, не боясь стрелы из засады.Проще придти и драться в открытую, стенка на стенку, без стратегии, незамысловато, переговариваясь в полный голос, топая,как стадо слонов. Зачем смотреть во все стороны,если можно только вперёд? Так ведь проще!

С уважением. Волк

З.Ы. Можете банить,не пропускать на игру и тому подобное,но я привык говорить в лицо. Вот такая я сволочь.

З.З.Ы. Предлогаю стрелкам не стрелять на игре. Пусть бессмертные играют,как им удобно...нельзя стрелой, так мы и копьём в спину из кустов можемwink Нам эльфам не превыкать:elf: Было бы желание устроить сладкую жизнь противнику, а способ найдём.

Волк
08.01.2010, 15:25
Гмык,

Владимир,ты,как всегда красиво и грамотно сказал. А невыходом я не шантажирую...просто скорее всего выйду не арбалетчиком,а кем-то другим.

Команды по 6 человек,это горько...трудно так строить боёвку,но отсюда вопрос. Если привезти нубов,то будет ли им хорошо? Просто приведя нубов можно ждать,что 25% просто уйдут, а из оставшихся все финансово-состоятельные уйдут в рекон,айрсофт или театральные проекты (кому что интереснее). Оставшиеся - не факт,что мы их тут удержим. Надеюсь сыгровка выйдет классно. Тогда можно звать больше нубов на Сагу осенью. (Юра и Арель выйдут полюбому,но других я пока не зову).

Идеи бонусов для тяжей есть,притом более реальные...ровно,как и их армиям можно давать бонус. Но это уже тема разговора отдельного. Вобщем хочу я для РИ только лучшего. Просто я уж очень буйный и часто слишком много шума делаю.

Kaimor
08.01.2010, 19:42
Волк, Если бы были живы форумы тех игр, на которые я ездил в России, дал бы тебе почитать. Твои высказывания повторяют мои практически дословно, с поправкой на местные реалии и время действия. Я тоже ратовал и доказывал. Обосновывал и объяснял.
НЕ НАДО!
Объясню почему:
1. (Где там Извращенец) За мной стояла команда из 10-15 стрелков, и перевес или принижение стрелков на игре сильно сказывалось на нашей боеспособности. Здесь лучников мягко говоря мало... так что...
2. Игры были не "пробой пера" (попыткой возродить) а вполне себе так рядовые игры. Не надо пытаться объять необъятное, не надо на пилотном проекте пытаться сразу нахватать себе плюшек.
3. Нас на эти игры приглашали специально, поэтому очень внимательно прислушивались к тому что мы говорим. Ни в коем разе мы не диктовали мастерам свою волю, просто когда мы говорили что "а вот неплохо бы" мастера сразу говорили "хорошо, мы подумаем". поэтому..... ну ты понимаешь, не стоит так уж давить.... мягко говоря.
4. Полностью согласен с Гмыком на счет мотивирования народа на доспех. Таскаться с 15-20 кг по лесу,когда тебя может вынести кто угодно, знаешь ли.....
Лучнику априори легче чем тяжу, тому надо еще железо после каждой игры ремонтировать что сложнее чем стрелы клепать.
5. В бОльшей степени боевка таки зависит от пехоты а не от стрелков, так что, не стоит, право не стоит....
6. Тяжей на игре, как и стрелков будет мало, так что считай плюшки будут эксклюзивными и в лице тех и в лице других.

Извиняюсь за многословие.

Волк
08.01.2010, 22:32
Гмык,

Вова,ты,как всегда эрудированый,интересный и сильный собеседник.

В принципе я согласен с тобой по всем пунктам,кроме темы ухода.
Просто посмотри и подумай,что такое РИ. Это сегмент из початков реконостилизации(доспехи,ист.фехтование и прочее),айрсофта(стрелок,он стрелять любит,а айрсофт,это чисто стрельба...да и игры типа Фоллаута никто не отменял) и театрального течения. Просто РИ,это всё вместе и понемногу, а рекон,страйк и театральная студия,это моносегментная (и более профессиональная и дорогая) система для тех,кто хочет узкой специализации....корни которой он нашёл в РИ,куда и пришёл нубом. Вот отсюда мысли про уход в ИР и прочее.

Kaimor,

Комрад,я значит такой не один.

Если серьёзно,то мне не нужны плюшки. Просто нужна ясность,в кого бить,а в кого нет. Болтов мало,врагов много,дистанция короткая,в ближнем арбалетчик,это мяскО. Просто хочу ясности и хочу знать,что я играю,а не бегать пол-игры к игротехам и узнавать исход боя. А так ты всё верно написал. Респект.

Таскаться с 15-20 кг по лесу,когда тебя может вынести кто угодно, знаешь ли.....

Вот тут вздор. У нас на играх полно дюраля, жести на основе и пластикового китайского отстоя. Вес от 3-4 кг за доспех. Вот потому и бесит. веса нет,а плюшек за "полный".

Fessaer
08.01.2010, 22:41
Kaimor, чем тебе реально Извращенец не угодил?

Кстати, здесь тоже было немало стрелков. Пока их не задолбали правила, игнорирующие суровую действительность наших игр, и блядское к ним, даже таким, отношение.

Fessaer
08.01.2010, 23:12
Гмык, так, между делом, как человек, который с "аирсофтными" детками периодически работает, вставлю 5 копеек про новичкоффф:

Как это не удивительно, в страйкболе свежая кровь так и прет. Существуют две официальные (!!!) команды, со средним возрастом 15 лет и куча пацанвы, которые каждую субботу приезжают в Бейт БЕрель и Кейсарию на открытые тренировки.
Это примерно 40-50 детишкофф... На 200-300 профессиональных страйкболистов в стране.

Что еще занимательнее - для того, чтобы полноценно заниматься аирсофтом, молодому страйкеру, без друзей изнутри, нужно выложить от 1.5 до 4 тыс. шекелей. Причем вопрос стоит не в эксклюзивных плюшках, а в простом приводе, чтобы было с чем играть. ТАк вот, вы знаете - НАХОДЯТСЯ ресурсы. У многих родители просто РАДЫ, что их чадо хоть чем-то занято вместо компьютерных игр и уличной шпаны. Мало того, у детишек иногда бывают девайсы, которые себе взрослые дяди не всегда могут купить и тюны, на которые у дядек рук не хватает.


Отсюда я могу сделать один простой вывод - доводы про "сложность" и "дороговизну" для новичка, это чистейшей воды бред. Если у новичка есть желание, он вполне в состоянии обеспечить себе свое хобби, тем более, что ролевое фехтование - одно из самых ДЕШЕВЫХ, даже если по максимуму себе "доспехи от Версаче" заказывать.
А вот чтобы желание БЫЛО, надо новичку показать что-то СТОЯЩЕЕ. Вы канеш извините, но ролевой файт, в том виде, в котором он всегда существовал, зрелище не шибко впечатляющее. Смею вас заверить, что реконские бугурты - тоже.
Что толку в изящном фехтовании, если фехтуют, что называется, клюшками, в жестяных ведрах с пластиковыми или алюминиевыми колпаками на голове? Это в лучшем случае, блин. А что толку в офигенных доспехах, если бой выглядит, как тупое "кто-кого перетолкает", или больше раз нанесет удар сверху по голове а-ля "деревенский парень Вася с оглоблей", на фоне аутентичного мата и разговоров о "кошерности"? Оба случая - deadend.

Возьмите, посмотрите ролики с игр, реконструкторских и истфеховских фестов в странах мира. Их обьединяет одна фишка - ЗРЕЛИЩНОСТЬ. А для этого нужно и доспехи КРАСИВЫЕ, а не говно, и фехтование КРАСИВОЕ, и костюмы АБАЛДЕННЫЕ делать.
И что-то делать нужно не одному-двум активистам, у которых на двоих 7 мнений и 37 кило понтов, а толпе человек в 40. Не долбоебов "кто-в-чем-и-ХЗ-как-потому-что-нам-и-так-хорошо", а людей, которые выложаться на прикиды, доспехи, поебутся полгодика с постоянными тренировками по фехтованию, а не литр/пиздо-болу и тд.
Пока этого нет - можно радоваться одному мифическому новичку в год, и не замечать, что в этот же год уходит 4-5 "ветеранов".

Kaimor
09.01.2010, 01:27
Волк, Чувак, извини но ты несешь вздор. Какая к черту ясность?! Бей в тех кто с той стороны. Если не упал, выстрели еще раз. Если опять не упал значит тяж. Не умеешь стрелять так, чтобы не догнали и при этом выносить, тренируйся.
Между прочим в преподавании тактики ролевой стрельбы, на первое место выносилась именно способность быстро опознавать в кого стрелять, а в кого нет.

Fessaer, А он внимательно следил чтобы никто ничего ни ни. Так что теперь я его заранее призываю. Надо же человеку радость доставлять. Под последним постом могу подписаться.

Ой чуть не забыл


Заяц, Малыш все для тебя. Шоб ты только был здоров.

Мечтатель Вова
09.01.2010, 01:39
Fessaer, по главной идее поста:

надо новичку показать что-то СТОЯЩЕЕ.
безоговорочно согласен.
тут и там имею разногласия, но начинать мусолить эту тему пахнет очередным мегахоливаром, пока влезать в такой не готов =)

Волк, ты плаваешь немного в терминологии, а точнее в целях каждого отдельно взятого движения, поэтому, если захочешь, при встрече обьясню где ты не прав =)

Шутница Даша
09.01.2010, 01:39
Возьмите, посмотрите ролики с игр, реконструкторских и истфеховских фестов в странах мира. Их обьединяет одна фишка - ЗРЕЛИЩНОСТЬ. А для этого нужно и доспехи КРАСИВЫЕ, а не говно, и фехтование КРАСИВОЕ, и костюмы АБАЛДЕННЫЕ делать.
И что-то делать нужно не одному-двум активистам, у которых на двоих 7 мнений и 37 кило понтов, а толпе человек в 40. Не долбоебов "кто-в-чем-и-ХЗ-как-потому-что-нам-и-так-хорошо", а людей, которые выложаться на прикиды, доспехи, поебутся полгодика с постоянными тренировками по фехтованию, а не литр/пиздо-болу и тд.
Пока этого нет - можно радоваться одному мифическому новичку в год, и не замечать, что в этот же год уходит 4-5 "ветеранов".

Фесс,
Я с тобой согласна на 150% в том что нужна зрелищность.
И в том что проблема нехватки новичков в РИ по большому счёту именно из её отсутствия.
Но ты же, как я знаю, сторонний наблюдатель за процессом развития.
Конечно хорошие советы нужны но в них мы не испытываем недостатка. Особенно на форуме. А не хватает у нас людей дела.

Думаю настало время каждому спросить себя кто он- человек дела или человек который просто хочет поговорить?

Заяц
09.01.2010, 02:19
Каймор- малыш у тебя в штанах,сопляк :)

Даша,Юра-я думаю что проблемма не только и не столько в зрелищности сколько в...эээ...תדמית.
למרבה הצער משחקי תפקידים תפסו את מקומם בעיני קהל רחב כתופעה דפוקה ועצובה,עולם משחקים ילדותיים בו מתבודדים פריקים וילדי כפות. כל עוד התדמית לא תשתנה לא תראו זרם משתתפים.

Шутница Даша
09.01.2010, 03:25
Заяц,
Ты говоришь про имидж русского РИ в Израиле или израильского РИ? Если русского то обоснуй объясни пожалуйста почему ты так думаешь?

Заяц
09.01.2010, 03:52
Что-то я тебя не совсем понял... Русские РИ в Израиле это типа израильские РИ только евреям вход запрещён?
Я говорю о реакции которую получишь от большинства людей нашего возраста когда-либо слышавших о РИ. Почему я так думаю? Банально,потому что только на это наталкивался. Чаще всего звучит вроде "а,эти лохи с палками? Чё с ними?"

Мечтатель Вова
09.01.2010, 03:53
боюсь, это общемировой имидж.

заяц, в израиле есть русскоязычные игры и ивритоязычные.

Заяц
09.01.2010, 04:01
Извини,я просто очень давно не слышал об ивритоязычных играх а на русскоязычных регулярно есть представительство цабарим :)

А л е к с е й
09.01.2010, 05:09
Волк,подожди,а как ты хотел,приехать на игру и с лука перебить всех ,а потом с легким сердцем пойти в кабак и отметить блестательную победу?
Ну извени,если для тебя это и интересно,то для большинства думаю что нет.

Axanor
09.01.2010, 12:39
Kaimor, понял, спасибо.
Заяц, веди себя прилично, а то не понятно, то-ли ты прикалываешься то-ли тебя забанить на недельку.

Имидж у РИ плохой, потому, что РИ не доступно пониманию обычного "серого" обывателя из толпы. И даже если бы у нас был антураж на уровне Голливуда или Тауэрского музея, все равно было бы примерно тоже самое. РИ непонятны толпе. А то что не понятно - плохо, либо и вовсе ивращение (сорри, Заяц). точка. Вообще, РИ по определению хобби для тех, кто не как все. И поэтому такой популярности, как у комп. игр, телевизора или даже восточных единоборств у РИ никогда не будет.

Шутница Даша
09.01.2010, 13:22
Kaimor, Заяц,
Да, не по теме... и, да, не моё дело.. но всё же.
Вроде совершено не глупые ребята. А ведёте себя как дети. Каждый пытается второго подковырнуть и объяснить что он, вообще то, по круче будет. Каждой стороне на это пофиг и он сидит и прётся от себя как же его это вообще не задевает. Короче- противно смотреть.

Axanor,

Заяц, веди себя прилично, а то не понятно, то-ли ты прикалываешься то-ли тебя забанить на недельку.
А почему только Заяц? А Каймор? Что это за субъективизм?

Заяц,

Чаще всего звучит вроде "а,эти лохи с палками? Чё с ними?"
Странно.. а у меня почти всегда тоже одна реакция но она примерно такая "Ого.. даже не знал что такое существует. Как интересно! А ну ка расскажи"
Ты про новичков или про тех кто уже был и забил на РИ?

Kaimor
09.01.2010, 14:06
Niakris, Ну как же не твое дело. Ты же тоже на этом форуме сидишь. Значит твое.
Кстати у тех обывателей с которыми я разговариваю, реакция обычно такая же.
Axanor,
РИ по определению хобби для тех, кто не как все.
Не соглашусь, хобби для тех, кто не такие как все, было толкиенизм, во всех его проявлениях. А Ролевые игры это как раз таки вполне себе обычное хобби, такое же как эйрсофт, скалолазание, сноуборд, коллекционирование и т.п. Если уж на то пошло, посмотрите на Россию, посмотрите на Запад. Посмотрите какие фестивали и игры проходят там и там, причем фестивали и игры попадают на телевидение, про них снимают фильмы, хобби становится не менее популярным чем все остальные.....

Волк
09.01.2010, 16:11
Fessaer,

По всем пунктам согласен. Только вопрос,кто будет делать...хотелось бы.чтобы мастера страйка устроили одну игру для ролевиков. Было бы наверное интересно. Свою лепту обещаю внести,если будет надо.



Kaimor,

Фильмы? Когда у меня были бабки на съёмку и спонсирование хорошего антуража меня послали лесом. Отсюда вопрос: а кто у нас способен так поднять проект,чтобы было,что снимать. Самая большая съёмка из Израиля,это Хрюнвальд на "ютюбе". Снято неплохо...на уровне тренировки РРПГ-шников с 3 звёздочками в Канаде. Я от всей души хочу тут фест или игру со съёмкой,но боюсь,что ток наши внуки до этого дойдут. Израиль такая страна,что тут какждый эстонец чувствует себя пилотом формулы-1

Axanor,

Паша, я об этом и интересовался. Возможно лучники уровня Каймора и арбалетчики уровня Курковского и могут из ролевого отстоя попасть много раз до сближения(не забываем про щиты и движение цели)...но простые смертные нет. Какой выход?

1) Уменьшение гуманизации(аэродинамика лучше) - минус в том,что нужны маски или полные шлемы с низкодиаметровыми глазницами,чтобы не получить в глаз. Ролевикам лень делать маски и шлемы, кроме того жарко и душно в них бегать. Вывод - не пройдёт.

2) Увеличение натяжения до близкого к боевому(для луков) и до 50 фунтов для арбалетов без уменьшения гуманизации. Тут минус в том,что нужны будут доспехи. Получив из 55-фунтового "Хефе Мартинеса" (средний для тех игр арбалет,ценой в 200 у.е,по тамошним понятиям попсовый) на лучно-арбалетной игре в Германии, я почувствовал все приятные ощущения даже через тонкий стеган и увидел синяк офигенных размеров,не смотря на гуманизатор. От такого натяжения нужен толстый...минимум в 5 тряпок или 3 скабиаса. Опять же жарко и тяжко. Вывод - нафиг.


3) Вернуть смертельный выстрел или распространить двуххитовый на всех. Тогда и этим отстоем можно воевать кое-как. Но тогда тяжи не станут играть и таскать доспех из-за 1 хита. Вилы...

Опция последняя - ввести единые классы на игры,со стимуляцией разбора на рода войск. Моя идея такая:

Ополченцы,воины,рыцари,стрелки.(на безмаговой игре).

1) Ополченцы- обязателен шлем и минимально прикрытые руки (перчатки и наручи,хотябы из дюраля и прослойки) . Стиль минимален. Имеют 1-2 хита (в зависмости от прикида и вида шлема).

2) воины - обязателен железный шлем с защитой лица, перчатки,наручи,поножи и стеган,набивняк или курточный поддоспешник нормального качества. Внешность доспеха среднего уровня. Имеют 3-4 хита (в зависимости от типа доспеха и наличия дополнительный девайсов,типа кольча или горжета,к примеру).

3) Рыцари - полный и хороший стеган или набивняк, железные руки,ноги,локти,колени, плечи,закрытый шлем, наличие убедительной защиты корпуса,спины,латниц или полностью стальных перчаток,горжета и юбки(минимум кольчужной с добавлениями чепрака или фрагментных пластинок)). Обязан смотреться антуражно. Имеет 8 хитов. Любое попадание снимает ему 1 хит. Попадание рыцаря убивает любого ополченца или воина. Попадание боевой машины контузит,а не убивает.

Все воины не могут носить стрелкового оружия,за исключением кулуарных арбалетов(до 15-20см длинной,натяжение до 4 кг).

4) Стрелки - Обязан иметь только курточный поддоспешник или лёгкий жак+ макску или шлем защищающий от стрел.(хотя может быть одоспешен ради антуража) Имеет 1 хит...всегда. Стрела убивает любого ополценца или воина с 1 попадания. Рыцарю сносит 1 хит. Если стрелок хочет войти в ближний бой-он обязан носить при себе перчатку на боевую руку. В противном случае он не может драться с воинами.

Есть идеи по стимулам для команд заводить себе рыцарей. Но это отдельная темка.

Идея в антуражном и более историчном сражении. Тут бонусы и у тяжей и у лучников. У каждого свои.

Гмык,

В любое время готов встретиться и обсудить.

Алексей

А щиты кто отменял? А строй? А разведку? А ваши стрелки где,если я всех пострелять успел? Вот такие вот вопросы встают.

Fessaer
09.01.2010, 18:30
Имидж у РИ плохой, потому, что РИ не доступно пониманию обычного "серого" обывателя из толпы. И даже если бы у нас был антураж на уровне Голливуда или Тауэрского музея, все равно было бы примерно тоже самое. РИ непонятны толпе. А то что не понятно - плохо, либо и вовсе ивращение (сорри, Заяц). точка. Вообще, РИ по определению хобби для тех, кто не как все. И поэтому такой популярности, как у комп. игр, телевизора или даже восточных единоборств у РИ никогда не будет.


Имидж у РИ плохой не потому, что оно недоступно пониманию, а потому, что РИ заработало репутацию самовлюбленных РАЗДОЛБАЕВ. А телевидению просто нечего о РИ показывать - у реконов хоть внешка какая-то есть, не говоря про аирсофт.
У нас единственная "показушная" тусовка - "город" выглядит, как тупая костюмированная пьянка. ЧТО показывать-то? Откровенно уродливые доспехи? Корявые мечи? Костюмы улучшились, только толку от этого мало, пока они до сих пор на фоне обычной цивильной одежды, вывернутых армейских маек и драных джинсов.


Я так, смотрел когда-то правила международных ролевых игр, манеры поведения на тематических тусовках, типа "звездных войн" и тд. Знаете, на европейские "Саги" вас не пустят, если у вас нет правдоподобного костюма/макияжа или прописанной назубок роли?
А если "Дарт Вейдер" припрется на тусовку с деревянным крашеным лазерным мечом или несоответствующим шлемом, его просто на смех поднимут.

Волк
09.01.2010, 19:05
Fessaer,

Юра, я 50 раз предлогал что-то делать. Конструктив ты написал круто,в тему,в яблочко,но лучше устрой игру хотябы на 30 человек,но так,чтобы было не стыдно снимать. На уровне айрсофта.
Я говорю тут: съёмочную группу,профессиональную апаратуру и головняк с организационными вопросами(пожизняком) возьму на себя лично. Главное замути,а не расскажи как.

komarovsky,

Илья,тему холивара увидел,а по сути что? По предлогаемой системе войск? По первому посту?

Fessaer
09.01.2010, 19:18
Fessaer,

Юра, я 50 раз предлогал что-то делать. Конструктив ты написал круто,в тему,в яблочко,но лучше устрой игру хотябы на 30 человек,но так,чтобы было не стыдно снимать. На уровне айрсофта.
Я говорю тут: съёмочную группу,профессиональную апаратуру и головняк с организационными вопросами(пожизняком) возьму на себя лично. Главное замути,а не расскажи как.



А, ну да. Обеспечь 30-40 людям прикиды, выучи за них роли, научи их фехтовать, я так понимаю? :crazy girl: Я кому писал, что для этого нужно, чтобы эти 30-40 человек взяли и СДЕЛАЛИ сами и не чуть-чуть, а МНОГО, но хотя бы для СЕБЯ? Я наверное многовато предложил для людей, которые по 6-7 лет играют, сорри.

Юрец
09.01.2010, 19:21
Дима,ответь за базар.Приедь на игру с видеоаппаратурой и сними.
А зачем тебе делать видеосъемку,лавры Эйзенштейна покоя не дают?Только ответь на вопрос,а не как всегда.

Волк
09.01.2010, 19:24
Fessaer,

Ну навскидку хорошие прикиды и отыгрыш смогут обеспечить: Даша,Лена,Пашка,Керлин,Кот,Ирвин,Инди,Дик,Лёша Маньяк,Юля бывш. Иерусалимская,Дивная,Гмык,Моргул,Мироку,Ира(Талиан),Пакман,Дариана,Илья Комаровский...ещё думаю столько же тех,кого я не назвал. Итого человек 20. Остаётся найти десяток и решить их траблы (у большенства они с подготовкой пожизняка и логичтикой). Далее просим у реконов подсобить с антуражем и вуаля. Готова игрушка.

Про тему изучения ролей...надеюсь те,кого я назвал выучат отлично. Для главных и вторых ролей их хватит,а остальные(надеюсь) не дураки и с третьими ролями управятся(я в их числе).

Волк
09.01.2010, 19:26
Юрец,

Юра,это потому,что и айрсофт и реконов 100 раз показывали,а ролевиков раз или 2 и то левенько. А про мою съёмку - скажи мне зарание куда ехать и что за игра,дай посмотреть сценарий и антураж...и я приеду,если есть,что снимать.

KAБAH
09.01.2010, 19:26
Fessaer, , то что я пытаюсь сказать - что от всего того что ты тут пишешь - в основном вред а не польза.

Что Леша думает - его дело. Важно что он говорит и делает. В его подходе я вижу потенциальную пользу. В твоем вред.

Предложить поучаствовать/помочь/присоединиться - это польза.
Обхаять в общих чертах (особенно все сразу и глобально) - вред.
Вот и все.

Помогать ты не обязан! Но если притормозишь с критикой и цинизмом - будет много пользы.

Мироку
09.01.2010, 19:49
Не скрою...если меня пропустят
Только через мой труп.

Kinder
09.01.2010, 19:50
ну, раз тема оффтопная и я напишу свои 5 копеек...

komarovsky, критика должна быть. да, возможно она не должна быть в таких масштабах, но критика - двигатель прогресса. и обычно люди начинают что то делать в основном после того как им сказали что вот здесь они молодцы конечно, а вот здесь и здесь ну никуда не годится. а если только предлагать и уговаривать - а людям это надо? люди начинают делать как бы одолжение тем кто их "просит" или им "предлагает".

Да и не скажу что здесь такая уж общее обливание всего движения понятно чем.... в общем то указываются вполне себе конкретные вещи.

я в общем то не встаю на защиту Фесса) я просто считаю что его позиция в общем то верна, хотя возможно излишне резка..

KAБAH
09.01.2010, 19:50
komarovsky,

Илья,тему холивара увидел,а по сути что? По предлогаемой системе войск? По первому посту?

По существу, с надеждой что на этом ты обсуждение правил прекратишь (это я так вежливо и с намеком прошу).

Боевые правила меняться не будут.
Касательно стрельбы - правила подошли даже строгому Каймору - если кому не катит для луков - не берите луки.

В остальном существа нету, так что расслабься, зубри правила и тренируй боевые навыки.

Fessaer
09.01.2010, 19:53
komarovsky, вредом это было лет 7 назад.
Сейчас уже нет. Для подобных вещей есть метод кнута и пряника. Движение 7 лет пробуют продвинуть исключительно пряником. Толку - ноль. Делай выводы.

Волк, ты участие в организации проектов поднимал? Нет? Ты забыл про самомнение - на 20 человек перечисленных тобой, будет 60 точек зрения, каждая из которых несовместима как минимум с 2мя другими игроками в этой группе. ЮБИ (Ыыыыы) уже поднимала когда-то тему - кому отдать роль. Другу или хорошему игроку.

Волк
09.01.2010, 20:02
Мироку,

На правду обижаются. К сожалению...

komarovsky,

Илья,я не про эту игру... я вообще про идею. На эту игру её уже не успеть воплотить. Я же интересуюсь,подойдёт ли такая единая система оценок в будущем. В этом сабж.

В защиту системы скажу,что она 100% исторична.
Стрела и правда была смертью для простой пехоты без мега-доспехов. Конный рыцарь с его разгоном и мега-тяжёлыми латами мог растоптать простого воина с первой же атаки...в свою очередь попав под град стрел или ударов простой пехоты(тут это 8 ударов или стрел) мог пасть смертью храбрых и сам рыцарь...кто-то бы точно его пробил за полчаса битья и стрельбы.
Кроме того рыцарем будет смысл быть...неся не бутофорию(в ней можно быть максимум воином) а реальный фуллплейт ты будешь машиной смерти. Ты страдаешь от жары и тяжести,но твой удар смертелен,а одной стрелой тебя не положить. Стрелок же ниразу не живучий,но опасный для рядового воина субъект. Много вариантов тактики с учётом разных типов войск. Это так...реклама моей системы.

Скажи мне вкратце: я на игре или нет? (стрелковое не беру,чтоб не расстраиваться).

Fessaer,

Это да... вобщем дело дрянь. Или же придётся снимать одну команду (тех же диковских или пашиных людей,или тот же ИРК)...короче сложно :(

Elveryn
10.01.2010, 01:45
Так, Волк - своим первым постом в теме ты ясно всем показал, что на игры тебя пускать вообще нельзя. По той простой причине, что у тебя нет уважения к игровой жизни других персонажей. Те самые маньяки, на которых ты ссылаешься, не резали народ без разбора. Раненым давали уйти, иногда сами тащили к целителям, по шее резали только если у нас была веская игровая причина этого персонажа убрать.

По поводу страйка. Я не вижу смысла противопоставлять страйк и ролёвку, по той же причине, по которой не стоит это делать с реконструкцией. А на игру Комаровского я постараюсь привести человек 4-5 новичков, которых мы с Пашей, при существующих требованиях, сможем вооружить и прикинуть.

Так что давайте поменьше трепаться, и по возможности больше делать. Если даже некоторые (совсем не все) из нас сделают по одной маленькой хорошей вещи для ролёвки - от этого будет больше толка, чем от все предыдущих 5 страниц пустого трёпа.

Мироку
10.01.2010, 01:50
Elveryn, Именно.

Fessaer
10.01.2010, 03:29
П.С: подумай если-б на форуме страйка каждый 2-й пост был от какого-нибудь хирника последних лет, который обзывал-бы это "костюмерной развлекухой недострелявшихся джобников, которые нихера не понимают в настоящих боевых ситуациях. Надо мол в хире оттарабанить, а потом пушки в руки брать". Много было бы пользы???? Новички 15-16 лет наверное-б изошлись от счастья (И это без всякой связи с тем правда это или полный гон.)

Илюх, фишка в том, что каждый выебон на страйк-форуме, может подвергнуться предложению померятся хуями. Просто - приехать, переодется и продемонстрировать свои понты. С учетом, что это реально ВЫПОЛНИМО, желание выебываться возникает редко. У нас крутые цахалисты рискуют подвергнуться проверке против 15 летних пацанов, которые рвут голанщиков бепазам с вероятностью 70% в пользу малолеток. Поэтому обзывать все это костюмерной развлекухой для хирников, а иногда и мадрихей лотар, чревато порванным тусиком.

Я действительно хотел, как лучше. Года 3 назад. Сейчас у меня пропало желание тратить энергию на пустое место. Честно, будут те самые 30-40 рыл, которые реально захотят что-то изменить, присоединюсь к ним и помогу. Пока, я вижу единицы,типа Моргула, Гмыка, которые говорят с пустотой. А тратить время на пустоту... Зачем, когда есть более перспективные сферы деятельности?

Fessaer
10.01.2010, 04:58
Elveryn, ты же понимаешь, что Дима безопасен? Максимум, напортачит по минимуму. Дайте человеку выйти на боевку, пусть пыл немного выбьют.

Кстати, страйк и РИ очень даже подлежат сравнению. Потому, что движения параллельные. И если бы в РИ не оспаривали те вещи, которые в страйке считаются аксиомными, то РИ сейчас бы процветали. У мну классический пример, пардон, когда на фолауте оспорили обязательность ношения очков, длинного прикида и трезвого вида. Показательно, бля.

Волк
10.01.2010, 08:42
Заяц,

Женя,обычно я на тебя обижался и игнорил посты,но последний ты написал на 1000% верно. Проверки идут по рандому. В 2003 на игре я бегал с "Lansdorf-Manfried" спортивным. Игротехи спросили скок натяжка (я сказал килограм 15-18) , взяли стрельнуть разок и пропустили....фишка в том,что L-M имеет 90 фунтов натяжения(около 40 кг) . В принципе вообще вся чиповка зависит от того,как ты знаешь игротеха и кто ты в движении. Можно получить 4 хита в жести,раньше можно было и в фольге...а можно 3 с частями железа.
вывод-просись в игротехнику. Ты скандалист и местами хам,но похоже толк в файте знаешь. Я был бы рад видеть на проверке оружия специалиста...хоть бы и того,с кем отношения не очень.

Axanor,

Паш, ответь на личку.

Elveryn,

Лёша,я имею столько же уважения,сколько и ты. Режу только тех,кто сильно помешает выиграть ключевые стычки. Допустим мешают тяжи (их стрелы не берут). Я бы прополз,порезал их,а затем напал. Вобщем для меня кулуарка,это тоже не повод валить всех, а просто способ военной игры или выполнения квестов...ну или пинок команде противника,чтоб не спали на охране и серьёзнее играли.

Прочти серьёзнее первый пост. Там кулуарки сказаны,не,как способ попортить игру,а как побудительный мотив играть с охраной и прочими ништяками,которые приближают обстановку к реальной.
У вас на страйке многих ножиком валят? Нет...хотя и можно. Почему? Потому,что люди "бэ фокус",а не выпили и сидят полукемарят всей командой.

Kaimor
10.01.2010, 10:53
Заяц,
П.С.-Каймор,дешёвые пластиковые эирсофтовские пистолеты стреляют где-то 60-80м\с и при этом с 15 метров человек реально уклоняется от выстрелов. Ты уверен что не ошибся в подсчётах?

Кстати,если уже говорить о луках и что можно зделать для улучшения роли лучника на играх-оставьте повышение натяжения и уменьшение наконечника. Пусть будут 15кг,но пусть это будет на самом деле 15,проверенные точным методом. Я насмотрелся на играх на самые разные методы мастерской проверки от "дай ка я натяну" до выстрела чужой стрелой тупо вверх с последующим поцокиванием и словами "ну ладно". Таким методом мне лично едва пропускали проверенный 10кг лук,мол там не меньше 15. Неразумно.

Уверен. НО, подтвердить опять же могу только приводя примеры из личной практики. Скорость полета стрелы замеряли, стрелять стреляли. повторюсь, если человек видит выстрел и готов к нему то он почти 100% увернется, НО, задача стрелка именно в том, чтобы сделать такой выстрел что ты от него не увернешься. Это долгая и нудная тема, у меня по ней был семинар на Зилантконе, где то даже должны были остаться записи.
На счет луков и лучников, лично я видел за свою стрелковую карьеру всего 1-го мастера который понимал как проверять лучников, и вообще что такое стрелки и с чем их едят. Единственным точным методом проверки остается динамометр. Единственным субъективным методом проверки остается выстрел в мастера. И то, это проверка только лука и стрел но никак не лучника.

Elveryn
10.01.2010, 13:03
Аркадий, ты теперь модератор - чисть как считаешь нужным.

KAБAH
10.01.2010, 13:43
Денис., Arkadi, Elveryn, , Аркаша прав.
Этой теме просто надо быть вне форума игры.
Я ее совершенно сознательно не тру (по этой-же причине).

П.С: ИМХО в теме может 5 постов которым место в теме игры...

Волк, , мне кажется ты уже высказал все боевые идеи, которые мне ннадо было видеть.
Мне кажется, еще один пост в теме игры и мне не дадут пустить тебя на игру даже под лучшим капитаном на свете.
Пожалуйста, остановись и не пиши в теме этой игры (особенно в остальных темах) - ты закапываешь собственные шансы выйти играть куда-либо и когда-либо, а не только на ВВ1.

Еще один пространный пост про подползти,перерезать и перестрелять и я буду тереть все,что ты напишешь здесь не читая.