PDA

Просмотр полной версии : Замечания/дополнения по доспехам/снаряжению



KAБAH
09.01.2010, 23:21
сабж

Денис.
10.01.2010, 00:29
не в полне понял что такое "личное оружие" - только алебарды и топоры? луки нет?
и еще - вот такое (http://www.outdoorpros.com/Prod/Cold-Steel-92BKHNH-Hand-A-Half-Training-Sword-Polypropylene-Handle-Blunt/47450/Cat/92) допустимо? разумеется с белой окантовкой. ( в нем нет сердечника)

KAБAH
10.01.2010, 01:31
Денис., , по поводу меча с тобой свяжется Гном(Alex).

Про личное оружие (скоро будет апдэйт поста) - на крупное рубящее оружие и кистени будет дополнительная проверка, включая способность владеть данным оружием.
Соответственно кого проверяли - тому и воевать и передавать это оружие непроверенному бойцу запрещено.

Мечтатель Вова
10.01.2010, 01:58
Денис., а что это за матерьял?


При количестве стрел более 3-х у стрелка должен быть колчан для стрел.
а почему?

з.ы. ыыы, первый раз вижу ограничение доспеха вверх, пока пусть и просьбой. завтра можно будет тебя в скайпе поймать?

KAБAH
10.01.2010, 02:37
Апдэйтнул пост.
В основном про личное оружие, то есть оружие которое может носить только человек прошедший экзамен на него.

Demosfen
10.01.2010, 03:24
Ответ на стрелы.

Больше трёх стрел да в принципе и больше одной желательно иметь колчан, это правильнои не мешает в случае боевого столкновения. Вещь правильная и нужная в хозяёстве.

У меня к луку 20 стрел. Что мне с ними делать на полигоне без колчана? Как и откуда достовать в боевой ситуации?

Мечтатель Вова
10.01.2010, 03:29
нет, ну это понятно, но в правила то зачем?
тоесть четыре стрелы за пояс, аля лонгбоумэн из книжки оспреев, лучник уже засунуть не может? =)

Demosfen
10.01.2010, 03:43
Не желательно и просто более правильно...

Раз лучник так чтоб стреллы из за правого плеча... Просто более красиво. Была бы моя воля, у воинов на мечи нужны были бы ножны... Боёвку надо тянуть в верх а не в низ.

Денис.
10.01.2010, 07:38
Гмык,

Денис., а что это за матерьял?
полимерный пластик, абсолютно не крошащийся или отщепляющийся.

Kaimor
10.01.2010, 10:55
Денис., Меч супер :)
Гмык,
тоесть четыре стрелы за пояс, аля лонгбоумэн из книжки оспреев, лучник уже засунуть не может? =) Может. Есть только 1 проблема, бодкин (боевой наконечник) по диаметру приблизительно равен стреле, поэтому при вытаскивании стрелы за хвост он остается на ней. Гуманник настолько больше по диаметру что при вытаскивании стрелы за хвост, реально может ползти. Чем чреват выстрел без гуманника объяснять? :)
3 стрелы реально держать в руках без колчана. 2 в той же что и лук 1 на луке, бОльше трудно.

Мечтатель Вова
10.01.2010, 11:18
Demosfen, аха, в целях антуража, так и пишите :)

Kaimor, дык вставляй их гуманизаторами вверх и тяни за них =))))



полимерный пластик
хз, что это, но мечь симпатичный, да, только покраска проблематична. серебрянка в балончиках из тамбура будет мазатся при любом прикосновении, нужно чтото помощнее.

Kaimor
10.01.2010, 12:49
Гмык, Эффект тот же самый. Гуманники обычно плохо реагируют когда их тянут по направлению от стрелы.
К тому же оперение тоже страдает.

Fessaer
10.01.2010, 17:46
не в полне понял что такое "личное оружие" - только алебарды и топоры? луки нет?
и еще - вот такое (http://www.outdoorpros.com/Prod/Cold-Steel-92BKHNH-Hand-A-Half-Training-Sword-Polypropylene-Handle-Blunt/47450/Cat/92) допустимо? разумеется с белой окантовкой. ( в нем нет сердечника)

А сердечника нет потому, что он там нах не нужен. Шашку и без сердечника хрен сломаешь.
У Винта две такие катаны. Круто, офигенно, но ИМХО не для ролевой боевки.

Внимательно торчать от второй половины ролика -
<embed src="http://www.youtube.com/v/5tr-yxrbYVM&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed>

По ссылке указан тот же материал, тот же производитель, только ПОЛУТОРНЫЙ меч, а не катанчег. :girl_hospital:

Заяц
10.01.2010, 20:58
Нормалёк. Буковым мечём тож можно арбузы бить и миштахим ломать.

Мироку
10.01.2010, 22:31
Ога. У него только один недостаток по мне, - скользкий он... А так...

Fessaer
10.01.2010, 23:09
А шлакоблоки ломать и фанеру резать буковым мечом тоже можно? :crazy girl:

Почему у нас нельзя использовать текстолитовые, дюралевые или стальные мечи?

KAБAH
10.01.2010, 23:59
Мое мнение - есть сомнение?Нет Сомнений.
Если есть хоть малейший шанс,что это оружие опасней другого - лучше не надо! Вот чего-чего, а оружия на игру найти не вопрос.

Pixie
11.01.2010, 12:48
Комаровский , я тебе принесу , или нты забреди ко мне клинок из угле-тексталита , я их сам изготавливаю медленно но верно .
Хотел бы узнать твоё мнение по безопасности и тд.
Прототип этой серии был кой кому Хайфскому отдан на тренировку с заданием "сломать", ни смогли.....
Скругления , кромки и тд соответствуют принятым у нас значениям , вес тоже.

Мироку
11.01.2010, 13:48
komarovsky, Не опасней деревянного.Единственное, как я уже сказал - скользкий материал, проблематично будет оклеивать "белой маркировкой". А так - офигительная вещь.

KAБAH
11.01.2010, 14:35
Так, давайте наведем немного порядок.

Я не великий спец в стандартах оружия и доспехов, строить из себя такого не собираюсь и не буду.

Проверка вооружения и доспехов это одна из немногих областей игры которой заниматься на 100% буду явно не я. По этому нет смысла приносить мне образцы.
Гному Нацеретскому можете показать, да и вообще у нас знающего народу хватает - мне нет смысла.

То что я пытался сказать, что в случае "эксперементального" не общепринятого типа оружия стоит иметь бэкап, на всякий случай.

Orli Teleri
01.02.2010, 02:07
У меня тоже меч текстолитовый, очень даже замечательный, исходя из московского- нижне-новгородского опыта(не личного), убеждена, что текста безопаснее деревяшки, хотябы потому, что не щепиться и не ломается от частых ударов. Края гладкие, ровные, без зусенец, конец можно закруглять, как хочешь, а по внешнему виду он выглядит более реально, и совсем не обязательно, что бы он был черный, у мя серебрнкой выкрашен клинок, нормально, держиться пока.И чипы допуска на него обычным скотчем лепили :palladin: :orc: :elf: :pirate:

Мироку
01.02.2010, 11:16
Замечания по прикиду.
Мы не будем, для начала, очень придирчивы, так-как основной упор этой игры - все-же атмосфера войны и боевка, но!
Детали вашего костюма не должны выглядеть нарочито-современно и бросаться в глаза. Если с одноцветными тренировочными штанами/кимоно под кольчугу мы еще смиримся, то джинса, хаки, треники а-ля адидас с лампасами, кроссовки, дагмахи с карманами и пр. - не подходят! Прикид , даже если его нет, не должен выбивать из атмосферы игры, прежде всего.
Да, разумеется, стандарты на саму Сагу будут намного выше.