PDA

Просмотр полной версии : Ра6очий ка6ак



дик
17.01.2010, 21:39
Всем привет!
Рзвлечения это харашо а кто из вас хочет пара6отать!?
О6ъявляю с6ор поваров,нужны ещё двое,и тех кто хочет помогать на кухне.:fish:
Ра6очие ка6а не платят взнос!

дик
17.01.2010, 21:41
по желанию трудящихся ,можно 6удет встретется всем в тэле в почти лю6ой четверг,в лю6ом месте вечером

Demosfen
11.02.2010, 11:06
Ладно фигню в сторону.

Дик пригласил меня помогать ему с кабаком так что следующий пост относится на примую к этому вопросу.

На нескольких росийских играх есть такое понятие как кабак за реальные деньги. Тоесть вместо того что бы пускать часть взноса на мастерский кабак игроки могут пойти и купить себе реальную еду по давольно дешёвым ценам. Обычно этот кабак полностью играет и кроме него на полигоне есть ещё несколько мастерских кабаков. Но тут можно попробовать сделать кабак за реальные деньги тем самым понизить мастерский взнос. А дальше каждый сам может себе купить столько еды сколько он хочет по определёной цене.

Примерные цены это 10 - 15 шекелей порция горячей еды. 7 - 10 шекелей пол литра пива ну и так далие. Тоесть цены относительно бросские и приемлемые. Повара скупают все продукты на свои деньги. Если есть пролёт то он делиться поровну между ними если заработок то он так же идёт поровну.

Вопрос будет ли это вам интерестно и приемлемо?

Ещё один вопрос это какие блюда вы бы хотели получить в кабаке (не важно за реальные деньги или за игровые)?

Сержант
11.02.2010, 14:15
Demosfen, очень хорошее предложение,я за! На счёт меню. Хотелось бы получить в кабаке блюда из мяса и с мясом:) не хотелось бы получить плов с курятиной или индюшкой:suicide:

Morgul
11.02.2010, 15:14
Demosfen, плов



5+

Батя
11.02.2010, 16:01
Demosfen, Сержант
1.Прошу обсуждение явств перенести в раздел Рабочий кабак
2.Думаю,что должно быть хотя бы одно вегетатарианское блюдо. В тусовке есть люди, которые не едят мяса.
3.Платная еда - идея интересная.Имеет смысл пообсуждать. Но, для начала, уже есть пару возражений:
а) большинство будет находиться на полигоне 2-3 дня. Значит только еда и пиво - примерно 100+ шах.
б) социальное неравенство может спровоцировать феодальный бесрпедел,типа: "...Да я тебе за кусок мяса шо хош сделаю!..."

Сержант
11.02.2010, 16:28
Батя, но это же не Игра,а Фестеваль. Люди могут привезти с собой еды,а в кабаке поесть чисто символически.

Батя
11.02.2010, 20:53
Сержант
Возможно... а могут и не привезти.Тема новая так что- обсуждайте.


3.Платная еда - идея интересная.Имеет смысл пообсуждать.

Juk
11.02.2010, 21:45
Перенесено отсюда (http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=6785&page=7) по просьбе Бати. Обсуждаем.

Я честно, против кабака за реальные деньги... Не то, да и не люблю таскаться с кошелком по полигону, очень просто потерять, а там много всего. Ну и тяжело мне, лично, будет воспринимать полу-игровую атмосферу расплачиваясь реальными шмекелями

Юрец
12.02.2010, 00:45
Еда и пиво допустим 150-200 шекелей.Ежли везти свое то получается тоже самое.

Юрец
12.02.2010, 00:52
А как прикажете добывать уе?Я отдыхать еду а не вагоны разгружать,мне может талантами лень блистать для того чтоб на пожрать заработать.200 шекелей на кабаки можно легко отложить до мая.Опять же глядишь и кабак в кои веки в наваре будет,а не в накладе.

Demosfen
12.02.2010, 01:43
Проблему реальных денег можно заменить кабачной валютой. Например залатые и серебрянные. один золотой 20 шек, один серебрянный 5 шек... и так далие. Тогда не надо носить кошелёк...

Кабатчики тоже люди, будет отдельная простая пахлёбка (каша, чечевица) для бедников. И за даром. Или за чисто символическую плату. Но она будет простая и без мяса.

Плова скорее всего не будет. Это не настолько интерестно.

Ещё вопрос: Что вам важнее вкус и экстравагантность блюд? Сытность? Цена? или аутентичность данного блюда к тому или иному месту и времени в истории?

Juk
12.02.2010, 02:28
бес попутал, тему не видел. Темы объеденины.

По теме: Я высказал лишь свое мнение, мне кабак за реальные деньги будет мешать. Но сам один раз выходил в кабаке, знаю какая это не простая работа, потому и не категорически против, если народ, выводящий кабак положит что-нить в карман себе.

Кошка Назаретская
13.02.2010, 18:31
По мне то что решиться в конечном итоге будет приемлимо.
Важно вкус и сытность.

дик
14.02.2010, 16:32
придупреждаю !эта тема для тех кто ра6отать 6удет в ка6аке!магу выслушать предложения, принять прозь6ы не 6олее!

дик
14.02.2010, 16:36
однако о6ещять магу мясо,на вертеле и на гриле,а насчёт еды за деньги ,демосфен сначало купи за свой счёт а патом продавай , если не влитиш на деньги молодец, влитиш твои про6лемы.

Koshka
15.02.2010, 00:22
Я против кабака за реальные деньги. Не хочу опять считать каждую копейку. Не хочу, чтоб это делали приехавшие к нам. Хочу, чтоб люди отдыхали. И если сколько им нужно, когда им нужно, и то, чего им хочется.

Мироку
15.02.2010, 00:58
Если кто-то где-то зарабатывает на ролевых играх, это еще не значит, что это хорошо... И если у кого-то очень чешется желание "я тоже так хочу"... не буду продолжать, во избежание. Самый лучший способ убить израильские ролевые игры окончательно - перевести их на коммерческую, официально-амутово-хрензнаеткакую основу...
Дикси, собственно...

Fessaer
15.02.2010, 01:48
Насколько я заметил, была предложена реальная плата за еду в кабаке, дабы уменьшить взнос. То есть расплачиваясь реальным баблом игрок оплачивает те продукты, которые съедает. В данный момент, игрок платит за еду в кабаке, даже если он туда ни разу не заходит. :nonono: Это если отбросить диспуты о том, имеет ли право человек, который 4 дня тяжело и без перерыва вкалывает, вместо того, чтобы развлекаться со всеми, потребовать какой-то, пусть даже символической, компенсации за это. Обьясните мне, при чем здесь коммерция и заработок?

Мироку
15.02.2010, 16:00
Fessaer, Вот как раз о том, что команда кабака должна иметь за свой труд некоторую компенсацию - спорить трудно. И не нужно, ибо никто не против.
А вот о еде за "реальные" деньги... Уже сейчас на большинстве игр -кабак это место, где инплей трещит по всем швам. Трудно, в самом деле, представить себе кабак, в котором сидя рядком на тесной лавочке уплетают плов из одноразовых тарелок пара королей враждебных стран, портовый бандит и веселая солдатская братва.
Атмосфера "общепита", которую принесет "хозрасчет" в игровой кабак - довершит дело.
Что касается "уменьшения взноса". И "игрок платит за еду в кабаке, даже если он туда ни разу не заходит". Если речь идет о цене за продукты в несколько раз ниже "реальной" - мастерские субсидии, а значит - взнос, сохраняются как и были. Если же нет... как скоро цена банки пива в таком кабаке станет в несколько раз ВЫШЕ "реальной"? Как скоро начнутся претензии типа "да за такие деньги я в ресторане..." и т.п? Нет уж. Если кто-то хочет иметь свой маленький гешефт и кормить народ "на плэнэре" за реальные деньги - пусть ставит свой духанчик поодаль полигона а-ля "глида това" - и флаг ему в руки. Причем тут кабак в игре?
Котлеты отдельно, мухи отдельно, я об этом...

Fessaer
15.02.2010, 16:39
Тут главное цель определить - заработать или компенсировать расходы+минимальный гешефт поварам/официантам на пиво.
Если цену порции расчитывать исходя из затрат на нее - в чем проблема? Ясное дело, что все опять замыкается на добросовестности людей, но это уже вопрос репутации.

Проблема инплея тоже не очень существенная:

Во первых, у нас не ролевая игра, а костюмированная тусовка с ролевыми элементами и не только. Таким же оффплеем будет аирсофтный тир в субботу, и презентация клуба "Тактикбол", если будет "добро" от начальства.

Во вторых, если мешает оффплей - не ходи в кабак, не трать свои деньги. (Опция, как ни крути)

В третих, никто не мешает сделать обменный пункт, как уже предложили, где после минимального оффплея ты получаешь "валюту" и идешь в кабак на игровые. (Что, по факту было на прошлом "городе" - за взнос человек получал "валюту". В нашем случае, взнос зависит от того, сколько "валюты" человек хочет получить.)

По хорошему, обычно 50-60% бюджета такого мероприятия уходит на продовольствие. (если мастера делают КАЧЕСТВЕННУЮ точку общепита) Это 50-60% взноса соответственно. В настоящий момент игрок платит от 100 до 200 шах взноса на игру. Откидываем финансы "на кабак" - получаем 40-50 в первом и 80-100 во втором случаях. В таком случае, если кому-то кабак пофигу, он не должен платить за факт его существования. А если игрок расчитывает питаться в кабаке, он сэкономленную на взносе сумму тратит в кабаке, САМ решая, сколько он хочет потратить на еду.
ИМХО такая система более юзерфрендли, хотя и сложнее в исполнении.

Вахтанг
15.02.2010, 16:52
Вот даже не знаю хорошо это или плохо....
С налёту вижу глобальную проблему по имени мас ахнаса. Как только мы работаем с реальными деньгами, эта тётя приходит и ненавящего интересуется своей долей.
Но в любом случае это вопрос формата мероприятия и его контенгента. По большому счёту, если это не постоянный инплей, то проблемы в принципе с реалом нету, только вот не верю я что за счет этого взносы принципиально скинут (ну да это мои тараканы).

Но кроме всего, я считаю, что работа должна быть оплачена, и кабатчикам я бы платил за работу... хотя бы минимально со взносов.

Fessaer
15.02.2010, 17:03
Вахтанг, мммм... Мы и так работаем с реальными деньгами, собирая взносы на игру. С точки зрения финансов, это оплата участия в мероприятии.

Вахтанг
15.02.2010, 17:12
Не совсем. Есть разница между Мы скинулись на шашлыки и Мы продаём шашлыки. Хотя я конечно не спец, но по моему со стороны закона разница будет, и в любом случае её стоит проверить.

Fessaer
15.02.2010, 17:27
Вахтанг, если через "валюту", то не будет никакой разницы. Проблемы возможны в случае непосредственного платежа в кабаке.

Батя
15.02.2010, 17:51
1. Демократически заявляю: реальных денег в кабаке - не будет.Всё,что хотите привезти для себя - с собой.
2.А почему платить только кабатчикам? А строяку,охране,электрикам,организаторам, а мне,в конце концов на худой конец?!( Город 2009 - минус 600 шах,примерно.)
Это некоммерческое мероприятие.Сдадите вовремя и аккуратно взносы - раздам всё до последней агоры!
3. Мне не интересно делать пъяную гулянку на пленэре.Город - это РОЛЕВОЙ фестиваль! Это не игра, - это несколько мини игр, много полезной информации и праздничная атмосфера. Но Город - открытая тусовка. И стилизаторы,и реконструкторы ,и страйк - желанные гости и участники.Потому, что бэ гадоль мы все "больны" одной болезнью.
4.Дик извини,что высказался не по теме.Просьба ко всем: впредь в этой ветке - только то, что связано с Рабочим кабаком - меню( без стёба), рецепты, возможная помощь.

Fessaer
15.02.2010, 23:31
http://img697.imageshack.us/img697/1889/229767vidishsuslika.jpg

Demosfen
16.02.2010, 19:09
Ладно ребят. Насколько я понял концензуса нет да и не просвечиваеться. Так что решим так.

1) Кобака за реальные деньги не будет.
2) Просьба писать в этой ветке что бы вы хотели получить в кабаке. И что вам более важно.
3) Дискусию можно возобновить позже на другх проектах. Как я уже сказал, кабак за реальные деньги имеет право быть на игре я это видел. Вы не уверены что это "есть гуд", хорошо. Так тому и быть.

Сержант
16.02.2010, 19:46
Demosfen, ты написал,что плова не будет. Почему? Народ плов любит.

Demosfen
16.02.2010, 20:18
Не сомневаюсь. Но мне его не интерестно готовить. Скочно...

Я выхожу в качестве повара что значит похать минимум два дня. Так я хочу за эти два дня готовить те блюда которые мне будут интерестны... ИМХО.

Они также будут вкусны.

Плов можно и дома приготовить. Моё мнение что в ресторане я должен есть то что сам дома приготовить не могу, или не могу приготовить еду такого уровня. Плов вполне может быть вкусен сам по себе, но мы его ели десятки если не сотни раз. Я хочу новое, или старое, или просто очень вкусное... Это мне намного интерестней готовить а вам как я понимаю есть...

Сержант
16.02.2010, 21:36
Какие есть задумки? Кстати бефстрогонов или куриный жульен с грибами, тоже можно изобразить.

Demosfen
17.02.2010, 00:12
Недавно готовил блюдо под названием "Джимбалая", это что то отдалённо напоминающие суп "солянка" (или как я ещё слышал "сборная салянка"), мне понравилась да и не дорого.

Ещё всётаки подумываю о том или ином варианте сладкой каши с жиром. Может пшено или рисовая каша (или как вариант жёлтая).

Наверное тот или иной вариант "נזיד" извини не знаю как это по русски. Скорее также несколько чистых блюд мяса на огне, но там с поворотами и так далие.

Также подумывал о врянте тушоной капусты с мясом и о паре тройке супов...

Demosfen
17.02.2010, 00:14
Ещё как опция цельные рыбёшки со специями прожаренные в фальге, есть несколько относительно дешёвых вариантов...

Juk
17.02.2010, 01:16
Ещё как опция цельные рыбёшки со специями прожаренные в фальге, есть несколько относительно дешёвых вариантов...

Звучит очень вкусно )

Koshka
17.02.2010, 01:26
Хочу только повторить просьбу Бати о вегетарианской кухне. Таки да есть достаточно представителей, которые сдают тот же взнос, что и все, и есть будут хотеть так же.

Сержант
17.02.2010, 02:08
Demosfen, а как насчёт лагмана?

Юрец
17.02.2010, 02:17
Шурпа,ирландское рагу,кулеш.
Не думаю что стоит мутить что-то хитровышмырганное.

Юрец
17.02.2010, 03:47
Будьте проще
http://www.youtube.com/watch?v=5jzvOZSNrs0

Fessaer
17.02.2010, 04:24
1) Кабак не будет функционировать непрерывно. В момент "открытия дверей" будет наплыв народа.
2)На мероприятии следует ожидать больше 200 человек. 3)Мероприятие 4 дня.

ИМХО вместо выдумывания выебонов с меню, для начала стоит посчитать БЮДЖЕТ кабака, общую рабочую поверхность (столы для резки, мангалы, решетки, вертела), кол-во ЛЮДЕЙ, наличие средств хранения большого кол-ва продуктов и транспортировки оных. Не на один вечер и 50 игроков, а 4 полных дня и 200+ потребителей.

Батя
17.02.2010, 06:41
Fessaer
Вот это - по делу!:yup:
1.Бюджет Кабака прояснится до конца февраля.

2.Столы,вертела и.т.д. - я думаю,что с логистикой у команды Кабака всё в порядке. Будет список.Всё,что нужно - завезём.

3.Скоропортящиеся продукты,как и в прошлом году будем подвозить из ришонских холодильников.

Demosfen
17.02.2010, 14:44
Лагман мясной но можно из интереса попробовать.

Рагу это да.... Кулеш тоже можно....

Для тех кто не ест мясо, скорее всего будет салат плюс рагу (также без мяса). Тоже будет вкусно...

Бюджет кабака дело растяжимое. 4 дня круглосуточно готовить не кто не собираеться...

Столы и решотки по идеи есть у людей их надо просто привести. Разберёмся ближе к делу.

Fessaer
17.02.2010, 20:43
Игорь, лучше сделать меню из двух-трех простых блюд, но чтобы было вкусно и много. Тем более, если ты не хочешь круглосуточно вкалывать. Сделай в первый день дох плова+ что-то вегетарианское, второй день капуста с мясом/без мяса, третий день - кулеш+ сладкая каша. И минимальный салатик. Как вариант, заквась два ведра капусты с яблоками - успех будет гарантирован, особенно если яблок не пожалеть.
Народ ведь не в ресторан едет, а на фестиваль. Кто захочет ростбиф по французски, может привезти с собой. :crazy girl:
И не покупайте мастерский алкоголь в оптовых масштабах - я уже не в первый раз убеждаюсь, что это пустая трата денег кабака. Любители выпить привозят с собой, а не любители - дешевый алкоголь пить не будут и так. ЛУчше на эти деньги несколько лишних килограм мяса взять.


Рабочее место - одна из лучших идей, которые я видел, это идея Сержанта с Бахъяном. Большая длинная яма с решетками. Ни один мангал или очаг не сравнится по эффективности.



Кстати, если ты хочешь сделать сладкую кашу, возьми самый проверенный вариант - рис+яблоки (изюм/орехи по вкусу). Едят ВСЕ.

Demosfen
18.02.2010, 03:09
Тут ещё надо подумать, да и время ещё есть. Кроме того ответственный за кухню это Дик. Меню всё равно с него...

Юрец
21.02.2010, 14:01
1. Демократически заявляю: реальных денег в кабаке - не будет.Всё,что хотите привезти для себя - с собой.
2.А почему платить только кабатчикам? А строяку,охране,электрика,организаторам, а мне,в конце концов на худой конец?!( Город 2009 - минус 600 шах,примерно.)
Это некоммерческое мероприятие.Сдадите вовремя и аккуратно взносы - раздам всё до последней агоры!
3. Мне не интересно делать пъяную гулянку на пленэре.Город - это РОЛЕВОЙ фестиваль! Это не игра, - это несколько мини игр, много полезной информации и праздничная атмосфера. Но Город - открытая тусовка. И стилизаторы,и реконструкторы ,и страйк - желанные гости и участники.Потому, что бэ гадоль мы все "больны" одной болезнью.
4.[COLOR="Red"]Ди/COLOR] извини,что высказался не по тем.Просьба ко всем: впредь в этой ветке - только то, что связано с Рабочим кабаком - меню( без стёба), рецепты, возможная помощь. Вот не надо про болезни.Мы в разных корпусах лежали.Я очень не завидую тем людям которые больны одной болезнью со мной.

дик
22.02.2010, 20:31
у меня всё готово! но заказы приму

Orli Teleri
10.04.2010, 04:35
Дик. мы с тобой!

Koshka
29.04.2010, 02:56
Кабак начнёт работать в пятницу. Соответственно, всем приезжающим в четверг, запастись едой.

В свои рабочие часы кабак будет кормить и кормить хорошо. Тем не менее, возможна ситуация, когда, например, вы придёте в кабак, а там как раз перерыв. ;) На этот случай, опять-таки, стоит запастись своей едой.

Далее. КаКаЛь не открыл воду. Мы будем возить воду, но, разумеется, в первую очередь для кабака. Посему, имейте на себе запас воды на то время, которое вы планируете пребывать на полигоне. Погоды наступают летние, не пренебрегайте этим фактом, и будет вам счастие. ;)

Kyrara
02.05.2010, 22:00
плов был бы в самый раз. И я привожу новичков которые интересуются есть ли что-то для крайних вегетерианцев.