PDA

Просмотр полной версии : Оружие и вооружение



Orcus
16.02.2010, 18:22
Ввиду назревающего конфликта с Японией хотелось бы по подробней узнать о вооружении Японии (и прочих враждебных элементов) и доблестной Британской Империи.
Особенно интересует тяжелая и лёгкая артиллерия, авиация (дирижабли).

Toyvo
17.02.2010, 01:20
А кстати, кто вам сказал что конфликт назревает? Мы за мир.
Про вооружение постараюсь рассказать подробней, только можно мне пару дней? У меня совсем завал.

Orcus
17.02.2010, 12:50
А кстати, кто вам сказал что конфликт назревает?
де факто назревает жопа :)
в такое время нужно быть готовым ко всему :chapaev:

Toyvo
02.03.2010, 07:03
Ну чтож. Доблестный военно-морской флот британской империи вооружен по последнему слову техники примерно 15-20 летней давности. Это вполне нормально для флота таких размеров.
Паровые броненосцы как флагманы, крупные парусные суда. Зенитная артиллерия в зачатке, это при бурном-то развитии дирежаблестроения. Ходят слухи о разработках в области подводных кораблей, но вроде пока только слухи. Что касается артиллерии - 15-20 летней давности, да.
Японский флот значительно компактнее и новей британского. Дело в том, что бум экономического развития Японии начался недавно - не больше чем 10 лет назад, а следовательно средний возраст их кораблей не превышает 5 лет. Технологическое развитие Японии несколько отстает от Британии, но они ударными темпами догоняют, чем очень увлечены.

Willich
04.03.2010, 08:25
Ходят слухи о разработках в области подводных кораблей, но вроде пока только слухи.

А вот тут у нас небольшое противоречие с вот тут: (см. "Короткой
строкой")
http://mechanics.rolevik.org/times/TheTimes.pdf

Toyvo
04.03.2010, 15:20
Не противоречие, я тут нечетко выразился. Тут разница между "опытными образцами" и "прототипами" и реальным вооружением.