PDA

Просмотр полной версии : Вопросы организаторам.



Сержант
17.02.2010, 21:32
Если человек приезжает на ГМ(на одни сутки) с целью просто потусоваться со знакомыми. Не участвовать в мероприятиях,не слушать лекции и не питаться в Кабаке. Должен ли он сдавать взнос? Если да,то сколько?

Батя
18.02.2010, 00:12
Сержант
Спасибо за вопрос. Он очень нужный и несёт массу позитива.
Пока не могу ответить.
Если человек заезжает на 3-х дневную игру в первую половину дня в пятницу и не питается в кабаке - он платит взнос? Если да, то сколько?

Сержант
18.02.2010, 00:17
Батя, сутки фестеваля,а не игры!

Koshka
18.02.2010, 01:49
А если ты приходишь в кино, попкорн не хаваешь, субтитров не читаешь и вообще видишь плохо, а через пять минут встаёшь и уходишь, - должен ли ты заплатить за вход? Если да, то сколько?

Взнос - это "ташлюм книса", плата за вход. Что дальше делать с навалившимся счастьем - это самостоятельное решение каждого.

Батя
18.02.2010, 02:03
Сержант

Не вижу принципиальной разницы, т.к. в четверг - 3 мини игры + Лабиринт (возможно ещё одно ночное действо - сейчас обсуждается) в пятницу - Мастер классы,Большая битва,много различных атракций+ Менестрельник +Лабиринт.Суббота - Турниры, Показ костюмов и доспехов.
Я думаю, что приезд на ГМ просто потусоваться и побухать даже очень холодное пиво и съесть ,отдельно приготовленное, даже очень вкусное мясо -" выбъет" очень многих.
Если я не прав и тех, кто "потусоваться" достаточно много, - то давайте в птн. 07.05.2010 соберёмся без строяка, взносов,страховок,ККЛ-ей,лабиринтов,игорных домов и прочей головной боли и славно побухаем.
А если я прав,то,приехавший на "закрытое" мероприятие даже на сутки и ничего не делающий чел. - считается "пассивным" участником и его обязаны,как и всех, "поиметь" на взнос.Это моё личное мнение.:)

Батя
18.02.2010, 02:06
Koshka

Что-то я очень медленно печатаю.:(

Сержант
18.02.2010, 02:17
А вы тут все молодцы.

Fessaer
18.02.2010, 02:41
А если ты приходишь в кино, попкорн не хаваешь, субтитров не читаешь и вообще видишь плохо, а через пять минут встаёшь и уходишь, - должен ли ты заплатить за вход? Если да, то сколько?

Взнос - это "ташлюм книса", плата за вход. Что дальше делать с навалившимся счастьем - это самостоятельное решение каждого.


А давайте не будем аналогий приводить, а? А то нужно будет вспомнить, что кинотеатры платят налоги, обязуются давать услугу определенного уровня, охрану и тд... А в тот момент, когда вы позиционируете мероприятие, как "на природе шашлычков покушать в компании", дабы избежать расходов на то самое "закрытие", то любые взносы можно рассматривать исключительно как ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Сравнение с играми тоже зря - платя взнос на игру, человек оплачивает 1) Свою еду в кабаке 2) Свое участие в игре (релевантность роли, квесты, игровые деньги и тд.)

Для человека, который едет в лес, но при этом не играет и не ест в кабаке есть даже термин - матрасник. Ну-ка напомните мне, когда у нас требовали бабки с людей, которые на игру приезжают вечером, посидеть с друзьями???



З.Ы. У меня возник вопрос - если я приезжаю в субботу утром с парой людей, чтобы сделать презентацию клуба "Тактикбол" для ролевой тусовки и помочь Маньяку сделать для этой же тусовки тир, мне тоже взнос надо заплатить? А если я поздно вечером заеду, чтобы успеть циюд подготовить?

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 03:02
Для человека, который едет в лес, но при этом не играет и не ест в кабаке есть даже термин - матрасник. Ну-ка напомните мне, когда у нас требовали бабки с людей, которые на игру приезжают вечером, посидеть с друзьями???
Имхо, мастер игры, обнаружив у себя на игре такое чудо, может выслать его с полигона к ядрене фене. И будет прав.

Fessaer
18.02.2010, 03:09
Имхо, мастер игры, обнаружив у себя на игре такое чудо, может выслать его с полигона к ядрене фене. И будет прав.

Угу, а чудо может выслать мастера нах. Причем куда более успешно. :crazy girl: И мастер пойдет нах, т.к. сделать он с этим ничего не может по факту. :preved: Точно так же, как не может ничего сделать туристам, велосипедистам и "глиде тове". А самое интересное, что если на игре человек еще как-то, где-то, этически будет неправ, то на фестивале - запросто. Именно поэтому, на фестивалях предпочитают не взносы, а плату за участие в конкретных мероприятиях в рамках фестиваля. Посидеть с друзьями, своих шашлычков покушать и выпить - к таковым не относятся, хоть убей.

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 03:14
Ну уж нет. Поверь мне наслово, способы воздействия имеются. Мастер/организатор несет ответственность за всех, кто находится на полигоне. И уж точно он не должен нести ответственность за уебанов, которым захотелось поразвлечся за его счет.
И не надо проводить тут паралели с туристами и велосипедистами, а также глидой, если ты хорошенько подумаешь, то поймешь разницу.

Батя
18.02.2010, 03:18
Сержант,Fessaer
Даже и не знаю, что ответить вам, други.... Может вы получаете удовольствие от подобного пития крови?....
Вынужден закрыть обсуждение этого вопроса.
Не платят: кабак, строяк, Мастера - выводящие локации.
Все остальные,включая людей, которые помогают выводить локации - платят!

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 03:20
Именно поэтому, на фестивалях предпочитают не взносы, а плату за участие в конкретных мероприятиях в рамках фестиваля.
Чото я таких фестивалей-то и не знаю... На всех берут плату за вход.

Fessaer
18.02.2010, 03:26
Юлька бывш. Иерусалимская, извини, на слово верить не буду, т.к. со всем этим сталкивался. :crazy girl:

Все методы воздействия сводятся к следующим вариантам:

1) Вызвать вышибал
2) Вызвать полицию
3) Попросить уехать.


В первом случае, мастер рискует сам оказаться в полиции.
Во втором - полиция пошлет нах, пока уебаны не потребляют наркотиков и не пиздят всех ногами т.к. територрия парков ККЛ является ОБЩЕСТВЕННЫМ местом и разрешение ККЛ провести там мероприятие не является разрешением на ЗАКРЫТИЕ места под узкий круг людей.

В обоих случаях у мастера огромные шансы самому нарваться на неприятности в стиле -

1) Нарушения техники безопастности, которые есть ВСЕГДА.

2) Отсутствие 1го вооруженного охранника на каждые 10-20 участников (не просто человека с пушкой, а человека от охранной фирмы)

3) Налоги. Если это "пикник", то у мастера нет юридического права кого-то выгнать. А если не "пикник", то где налоговая отчетность?

4) Вероятность того, что с каким то из управлений мастер забыл согласовать мероприятие.

5) Практически 100% вероятность отсутствия нормальной страховки. Без нее "Тофес асарат ахрают" годится исключительно для одного - в виде рулона в туалете.

6) (в первом случае) Применение силы.

Третий метод, после посыла НАХ, нерелевантен.

Fessaer
18.02.2010, 03:32
Чото я таких фестивалей-то и не знаю... На всех берут плату за вход.

Плату за вход берут только в тех случаях, когда фестиваль происходит на полностью закрытой и охраняемой территории. Почему территория игр таковой не является, см. выше.

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 03:35
Fessaer, твое право. Но я уже "выгоняла" матрасников со своих проектов. "и они уходят тихо и меня не беспокоят" (с) Как-то не приходилось сталкиваться с людьми, которые прикрывались всякой юридической мишурой в ситуации, в которой они чисто по-человечески не правы.

Батя
18.02.2010, 03:38
Fessaer
1. Ты победил!
2.
Не платят: кабак, строяк, Мастера - выводящие локации.
Все остальные,включая людей, которые помогают выводить локации - платят!

Fessaer
18.02.2010, 03:38
Сержант,Fessaer
Даже и не знаю, что ответить вам, други.... Может вы получаете удовольствие от подобного пития крови?....
Вынужден закрыть обсуждение этого вопроса.
Не платят: кабак, строяк, Мастера - выводящие локации.
Все остальные,включая людей, которые помогают выводить локации - платят!


Тогда просьба ответить на вопрос - за что будут платить те люди, которые приедут в субботу, чтобы организовать презентацию?

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 03:39
Fessaer, ты можешь приводить доводы хоть до завтра, мне пох. Но организаторы фестиваля устанавливают правила, и кому они не нравится, едет кушать шашлык в другом месте.

Fessaer
18.02.2010, 03:44
Fessaer, ты можешь приводить доводы хоть до завтра, мне пох. Но организаторы фестиваля устанавливают правила и кому они не нравится, едет кушать шашлык в другом месте.


Видишь ли Юля, мне НЕ НУЖНО никому ничего доказывать в этом отношении. Доказывать придется тем, кто будет обьяснять ВАСЕ, почему он не может сидеть с друзьями у костра и кушать водочку с мяском. :fuck: Просто стоит заранее быть готовым к тому, что если Вася решит послать организаторов в жопу, организаторы ничего с этим сделать не смогут.

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 03:47
Видишь ли Юля, мне НЕ НУЖНО никому ничего доказывать в этом отношении. Доказывать придется тем, кто с такой проблемой столкнется.
Для человека, которому не нужно ничего доказывать, ты написал в этой теме слишком много букав wink

Fessaer
18.02.2010, 03:49
Юлька бывш. Иерусалимская, а если уж совсем корректно посмотреть - вопрос тоже Бате задали, как решающему фактору, а не тебе. wink

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 03:50
Ниче, потерпишь wink

Fessaer
18.02.2010, 03:52
Юлька бывш. Иерусалимская, ну в таком случае, если тебе пофлудить охота, нечего на кол-во букавок жаловаться.

Fessaer
18.02.2010, 03:58
Батя, мой вопрос остался релевантным. Ответ можно в личку - тут флуд ниочем.

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 03:59
ну в таком случае, если тебе пофлудить охота, нечего на кол-во букавок жаловаться.
Во-первых, я не флужу, а отписываюсь строго по-теме.
Во-вторых, я к этому фестивалю, хоть и маленькое, но отношение имею.
В-третьих, не я пыталась что-то доказывать, а ты.
Ну и в четвертых я не жаловалась на количество написанного тобой текста а удивлялась тому факту, что
для человека, которому не нужно ничего доказывать, ты написал в этой теме слишком много букав .
За сим считаю дальнейшую дисскусию бессмысленной и откланиваюсь. Чао.

Fessaer
18.02.2010, 04:03
Юлька бывш. Иерусалимская, я уже сделал выводы. В след. раз, когда надо будет закрыть полигон и выпроводить оттуда левых людей, предложу своему клубу обращаццо к тебе. :crazy girl: С тебя процент за клиентуру. wink

Батя
18.02.2010, 04:39
Fessaer

Я не имею ни возможности ни желания оплачивать чей-то уикэнд.Есть правила.Или ты играешь по ним, или не приезжаешь. Мы сами поможем построить локацию.
По своему ты прав, но тогда выходит,что не должны платить те ,кто работает в Лабиринте, поёт в Менестрельнике и прочая,прочая...
Так,что твои посты - это философские рассуждения в бесконечном и бессмысленом споре,где у каждой из сторон будет миллион доводов.А это крайне неполезно для некоммерческого мероприятия,возможного только благодаря далеко не бесконечному энтузиазму организаторов.

Robik
18.02.2010, 10:11
Фесс, ты не прав. Когда закрывали с полицией "Игру с Огнем", то закрывали мероприятие как "ируа прати", с которого, организатор может попросить любого, вплоть до вызова полиции и выдворения человека законными методами. Когда велосипедистам перекрыли дорожку и они начали сильно вожмущаться им было предложено совместно обратиться в полицию и проверить всё через них. Больше с велосипедистами на игре проблем не было. Oрганизатор ГМ выссказался выше, не стоит с ним спорить и создавать лишние проблемы.

Julia
18.02.2010, 11:26
те ,кто работает в Лабиринте
А ты считаешь, что те, кто работает в лабиринте должны платить? Насколько я помню, в прошлый раз они отработали вечер и ночь просто без передыху. Отработали не меньше мастеров гильдий, на мой взгляд. При этом они и взносы сдавали?!

Феникс
18.02.2010, 12:32
Julia, Да Юль, они сдавали взносы, а те кто не сдавали оплачивали "такцив лабиринта" из своего кармана. Это что то, что я считаю в корне неправильным. именно поэтому в этом году лабиринт будет по другой системе. по системе, что люди в лабиринте будут не пахать(игротешить) а играть полноценную внутреннюю мини игру в которой гости лабиринта будут задействованны. Постройкой же лабиринта будет заниматься команда строяка, во избежании припахивания людей, которые платят взносы, к постройке. К тому же на постройку лабиринта будет выделен некоторый такцив без которого лабиринт может быть только виртуальным.

Юлька бывш. Иерусалимская
18.02.2010, 13:06
Юлька бывш. Иерусалимская, я уже сделал выводы. В след. раз, когда надо будет закрыть полигон и выпроводить оттуда левых людей, предложу своему клубу обращаццо к тебе. С тебя процент за клиентуру.
Спасибо за доверие. Но кидать понты в страйкболе я предоставлю тебе. Не хочу отбирать твой хлеб :crazy girl:

Батя
19.02.2010, 00:12
Привет всем!
Во время личной встречи на высшем уровне,прошедшей в тёплой и дружеской, местами переходящей в братание, обстановке было принято обоюдовыгодное решение - страйкбольной презентации не будет.

Fessaer
19.02.2010, 01:05
Батя,

1) Ни о каком высшем уровне в данном случае речи даже близко не идет. Маньяк не имеет отношения к "Тактикболу". :crazy girl:

2) Решение было принято еще вчера клубом, в случае если не договоримся.

Батя
19.02.2010, 01:53
Fessaer

Ты победил.:)

Juk
19.02.2010, 02:36
Все дальнейшие сообщения, не имеющие в себе непосредственно вопроса к организаторам - буду тереть, как флуд.

Kyrara
21.02.2010, 23:13
размер взноса. Большой вопрос интересующий каждого. Желательно обьявить заранее

Батя
22.02.2010, 02:08
Kyrara

До конца февраля,я надеюсь,определимся.

Батя
01.03.2010, 01:43
Julia
Я считаю это неправильным и возмутительным . Извини меня, пожалуйста. Я обязательно исправлюсь.Страйкбольного тира действительно не будет(об этом было написано).Показ костюмов мы постараемся провести в любом случае.О том,что с показом есть какие-то проблемы я узнал из твоего сообщения.Ни Инка ни Ванечка мне пока не звонили.Кошка должна была сегодня вечером поговорить с девочками и выяснить ситуацию. Я ещё не успел поговорить с Кошкой, т.к. только полчаса назад пришёл с работы и сразу сел писать тебе это письмо.Каждый день идёт подготовка к ГМ.В большей или меньшей степени задействованы около 20 человек. Всё время есть какие-то изменения. Окончательное расписание с указанием времени будет вывешено за 2-3 недели до Города.Ещё раз извини за то,что я оправдываюсь перед тобой.

Julia
01.03.2010, 02:04
Спасибо, конечно, но я для себя уже все выяснила. Пожалуйста, не нужно больше передо мной "оправдываться", это лишнее

Сержант
01.03.2010, 20:26
Ну так что там со взносом? Сколько бабосиков,бабулесикофф и т.д нужно вложить в сию вакханалию?

KAБAH
01.03.2010, 21:03
Сержант, если вы хотите вложить "бабосики в вакханалию" вам надо с Вахмистром Умновым под ружье

Сержант
01.03.2010, 21:18
komarovsky, дык мы всегда http://s8.rimg.info/89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

Батя
02.03.2010, 00:50
Сержант

Вопрос своевременный.
Ответ:
Вчера ночью,после обсуждений затратной части и приёма заявок от локаций я выложил размер взноса в закрытом разделе. Он более чем щадящий.Но поскольку это коллективное решение и ,я надеюсь,коллективная ответственность - организаторы должны обсудить данную сумму. Я думаю это займёт 1-2 дня.Сразу после этого обнародуем "приговор".

Батя
03.03.2010, 02:11
Всем привет!

Взнос - 60 шах. На полигоне - 100 шах.

Koshka
03.03.2010, 04:41
Ребят, прошу ещё раз - не флудить. Вежливо прошу.
Последующий флуд буду тереть.

Kyrara
05.03.2010, 10:58
отлично, осталось дождатся точной даты и можно здавать деньги

Батя
05.03.2010, 12:51
Kyrara

Дата: 6-8 мая 2010 г.
Место: лес "Бен Шемен"
Взнос: 60 шах. На полигоне - 100 шах.

Kyrara
05.03.2010, 17:38
окей)

Юрец
05.03.2010, 17:46
Кошка,а почему бы не изиниться за "чистку" перед простыми смертными?Доколи нам будут рот затыкать?Как при Броневике нас затыкали так и при новой власти зажимают.Где же обещанная гласность?Оттепель наступила а мы все как при старом режиме. Браты,други!!!Призывая вас на борьбу с произволом!!Выборы модераторов и администраторов были фальсифицированы.Заграница нам поможет,английский парламент уже поддержал нас.Еще одно не большое усилие и наше дело победит!Будем достойны Емельяна Пугачева и Нестора Махно.

Elveryn
05.03.2010, 22:12
Господин Умнов забанен на 3-е суток за разведение "Батальонного" флуда вне раздела "Юмор".

Я-то никуда не делся, диктатура жива.

Сайгон
05.03.2010, 22:48
Юрец, камрад, мне кажеться здесь запахло сиськами?..

ГЛАСНОСТЬ НАРОДУ!!!:rupor:

Elveryn
05.03.2010, 22:52
Господин Сайгон повторил участь господина Умнова, и сможет пообщаться с нами через неделю.

Сержант
06.03.2010, 03:18
Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lol: Elveryn, отставить параною! Какие батальоны???? Тебе они всюду мерещатся!!!! Даже когда тебе Брайнин звонит:fuck: А что сказал Сайгон???????????? Сайгон-это же крестальной души человек! А вы его батогами???!!! Лёша,хватит сотрапить и душегубить! Лучше вместе ударим по Тбилиси!!!:rocket:

Батя
06.03.2010, 15:09
Всем -доброе утро!
Есть возможность на качественной бумаге отпечатать дипломы. Но нет дипломов.
Уважаемые графики и рисовальщики(цы)!
Объявляется конкурс на лучший эскиз диплома.
Условия:
1.должна быть надпись "Город мастеров 2010"
2.должно быть понятно,что это израильский фестиваль.
3.должно быть оставлено место,где красивым шрифтом от руки будет написано кому и за что.
4.цвета,фоновые рисунки и прочая атрибутика - на откуп вашей буйной фантазии.
Призы:
1-е место - 3 бутылки пива.
2-е место - 2 бутылки пива.
3-е место - 1 бутылка пива.

Elveryn
06.03.2010, 15:30
Господин Сержант отправился в семидневный отпуск, вслед за портайгеноссе.

Для всех, кто ещё не понял, разводить подобный флуд вне раздела Юмор - нельзя.

Mablung
06.03.2010, 19:05
И этому человеку я исправно вырываю ногти уже с 2000 года:butcher: ? Леша какие батальоны ??? Ты о чем:vahue: ??? У нас , если уж на то пошло, 250 000 отборных солдат Ирака:russian_roulette: . Не сметь батогами по Багдаду:hamas::ass_kick: !!!! Давай лучше вместе ебанем по Бахьяну:beer: :Winny: !
Пойми ж ты тебе не сломить гордый иракский народ.Эту песню не задушишь не убьёшь:chapaev: :pirate: :russian: ! Есть еще баянисты в граде Ришонеbayan .

Elveryn
06.03.2010, 21:06
Ребята, вы удивитесь, но Маблунг покажет молодым людям мертвятник место отдыха. Бан на 7 дней.

Zigmar
16.03.2010, 06:01
Вопрос.
В разделе "Общая информация" (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=6764) строго предписывается общаться "только in-play". Что имеется ввиду? Ведь фестиваль - не игра (нету мира, сюжета и ролей) и соответственно абсолютно неясно, что имеется в виду под игровым общением. Или мастера имеют в виду "антуражный" ролевой псевдосредневековый треп типа "милостивый государь"?

Toyvo
16.03.2010, 06:17
Кстати, хороший вопрос;)

Arista
16.03.2010, 12:32
Хочется вспомнить прошлый ГМ. Там в правилах тоже была эта строчка... Присоединяюсь к вопросу.

Феникс
16.03.2010, 15:16
Я думаю, что скорее имеется ввиду неупотребление повседневного жаргона, мата и фраз, которые резко бьют по слуху и производят очень большой контраст между внешним видом человека в костюме и его речью в средневековом\фэнтезийном мире. А также старанее оного (человека) употреблять, как сказал Зигмар, "антуражный" ролевой псевдосредневековый треп, наиболее подходящий к костюму человека.

Вот как то так.

Koshka
16.03.2010, 15:55
Будут игровые локации, где крайне желательно общаться in play. За их пределами - то, что Феникс сказал. :)