PDA

Просмотр полной версии : Требуются: ПАРАМЕДИКИ (ХОВШИМ) И/ИЛИ ВРАЧИ, А ТАКЖЕ ОХРАННИКИ



Bater
28.02.2010, 14:08
Требуются охранники с разрешением на ношение ружие и, собственно, самим оружием (полуавтоматическое, 30 или 38 калибр).
:palladin:
Все, кто готов нам помочь, пожалуйста, отметьтесь в этой теме или обратитесь к любому из мастерской группы в личку.

Заранее большое спасибо!

Bater
28.02.2010, 14:25
Требуются врачи и/или парамедики (ховшим) с теудой, ховшим кравиим приветствуются.
:girl_hospital:
Также просим отметиться тех, у кого имеется в наличии аптечка и он будет готов ею поделиться, если понадобится (очень надеемся, что этого не произойдет).
Все, кто готов нам помочь, пожалуйста, отметьтесь в этой теме или обратитесь к любому из мастерской группы в личку.

Заранее большое спасибо!

Jabberwocky
28.02.2010, 17:39
Охранник с разрешением. Пистолет будет на мне. Уточните кол-во магазинов, если релевантно.


полуавтоматическое, 30 или 38 калибр

Мы ведь говорим и о коротких стволах, верно? Или только М1 и Узи? Потому что тогда официальной пользы от меня мало...

Аптечка тоже всегда в рюкзаке. Официальной квалификации нет, но опыт есть.

Merlin
28.02.2010, 18:02
Тоже буду с аптечкой, без квалификации, но с опытом.

ILS
28.02.2010, 21:03
Я могу тоже выйти с пистолетом. Предупредите, нужно ли. Jabberwocky, 38 калибр - это 9мм. Любой пистолет из выдаваемых в хеврот шмира.

Jabberwocky
28.02.2010, 22:24
ILS, Не совсем. (http://en.wikipedia.org/wiki/9_mm_caliber)
Я не зря спрашиваю.
.38 - это не совсем пистолетный 9x19 Para.

Полиция может потребовать и длинноствол (вкл. Узи). Потому и уточняю...

ILS
28.02.2010, 22:46
Узи, между про и чем, пользуется тем же 9Х19 Parabellum :)

Jabberwocky
28.02.2010, 22:53
В идеале - не тем же. С чуть большим пороховым зарядом. Ты сравни затвор пистолета и Узи...
Просто в охранных фирмах не заморачиваются покупкой специальных патронов, а если когда осечка случится - не беда.

А вообще - флуд это.
Хватит.

himera13
01.03.2010, 12:35
Аптечка будет, опыта практически нет.

Мироку
02.03.2010, 12:59
Аптечка есть, опыт - тоже, теудат маар - когда-то была...

Дивная
03.03.2010, 00:27
Маар с маленьким количеством опыта и аптечкой

Elenna
03.03.2010, 02:18
Я буду. Я мед сестра .
Мастера напомните всём что тот кто не привезёт свои личные лекарства будет сам себе злобный буратино по тому что ни у кого из наших медиков нет разрешения выдавать таблетки.

Лена Ангел
03.03.2010, 03:50
Elenna, наверное, это относится к лекарствам, для которых нужен рецепт? А всякие там Оптальгины от мигреней и тому подобное?

Arista
03.03.2010, 05:15
Лена Ангел, Лекарства любого рода имеют права давать только врачи.

Elenna
03.03.2010, 14:37
Elenna, наверное, это относится к лекарствам, для которых нужен рецепт? А всякие там Оптальгины от мигреней и тому подобное?

Нет это включает ВСЕ лекарства. Лекарства без рецепта продаются под личную ответственность тех кто их покупает.

Elenna
03.03.2010, 14:40
Лена Ангел, Лекарства любого рода имеют права давать только врачи.

С открытой перед ними историей болезни и подручными средствами для действий если что то не то. Как понимаете в лесу у нет не того не другого.

Мироку
03.03.2010, 18:23
Ага, только это имеет и обратную силу. Если у меня(не медика) попросили какое-то лекарство, которое у меня есть, могу дать. Под , как уже сказано - ответственность потребителя.

ILS
03.03.2010, 20:38
Знаешь, если кому-то от этого станет хреново, никто не будет интересоваться, дал ли ты это ему под его или свою ответственность или он сам себе злобный буратина. Не врач? Не лезь!

(Да, так мне ствол-то брать? Если честно, без особой необходимости - не хотелось бы. Т.к. связано с кучей неудобств. Да и не очень законно, если вдуматься)

Мироку
04.03.2010, 05:17
ILS, Угу, и где он "это" взял, пока само "это" законно - тоже никто интересоваться не будет. Ну вот как ты у сапожника или, там, водителя такси юридическую или, скажем, техническую "консультацию" получишь, намутишь чего, а потом оправдываться начнешь, что, мол - эвон - дядька сказал. Что тебе ответят? Прально - Сам дурак...

Jabberwocky
04.03.2010, 20:31
Товарищи, вы чего?
Если у меня кто-по попросил таблетку обезболивающего, исключительно частным образом, я имею полное право ему ее дать. Без какой бы то ни было ответственности. Просто не надо тащить на полигон те лекарства, на которые таки требуется рецепт и мнение специалиста, и изображать из себя врачей.
То же касается и перевязок. Если я по своей инициативе перевязал человеку порез, оказал первую помощь и отослал в больницу - это моя гражданская обязанность. Опять же, не надо только замахиваться на операции в полевых условиях.

Фельдшер или просто человек с аптечкой нужен на полигоне (если он не парамедик с квалификацией и набором инструментов) только для этого - оказать первую помощь и отослать в больницу. Никаких других активных функций у него быть не должно. Ну и еще он нужен для бюрократии, это само собой.

Главное - не геройствовать.

Лена Ангел
18.03.2010, 17:55
Я все-таки чего-то не понимаю.

Почему нельзя сделать так, чтобы в аптечке хранилось какое-то количество безрецептных таблеток - но выдавались бы они исключительно под личную ответственность тому, кому они понадобились?

Иначе получается, что если у меня заболит голова, а таблеток не окажется (вероятность небольшая, но мало ли...), я не могу попросить их в аптечке (там, где они, по логике вещей, должны быть), а только у других людей на полигоне. Т.е. почему ховеш не может фигурировать как частное лицо в этой ситуации?

Elenna
18.03.2010, 20:07
Лена - периведи слово ховешь на русский - сразу станет понятно.

Лена Ангел
18.03.2010, 20:08
Elenna, это не ответ на мой вопрос.

Elenna
18.03.2010, 20:29
Elenna, это не ответ на мой вопрос.
Да ответ." Ховешь" что человек занимающийся перевязками- ТОЧКА. Таблетки раздаёт/ продаёт - аптекарь. Лена у нас не 12 век когда целитель лечил людей, скот, брил и изготовлял мыло. В современной медицине есть правила разделения обязанностей каждый занимается только своей спецификой .Государство эти правила узаконила. Медик всегда медик точно так же как полицейский всегда будет полицейским даже если он идёт погулять по лесу. По закону Нашего Государства у определенных лиц - больше ответственности и по этому если они присутствуют спрашивать будут с них.
Теперь более понятно?

Лена Ангел
18.03.2010, 20:32
Еще раз: вопрос был
не "почему ховеш не может выдавать таблетки",

а "почему ховеш не может фигурировать как частное лицо в этой ситуации".

Ховеш ничего не должен - точно так же, как и любое частное лицо. НО - дальше см. выше.

Лена Ангел
18.03.2010, 20:33
Т.е. намного логичнее было бы, если бы в аптечке хранился ограниченный запас безрецептных таблеток, и любой человек, которому они понадобились, мог бы их оттуда взять - после предупреждения, что это под его личную ответственность.

Лена Ангел
18.03.2010, 20:40
а насчет "медик всегда медик" - выше было сказано:

Если у меня кто-по попросил таблетку обезболивающего, исключительно частным образом, я имею полное право ему ее дать. Без какой бы то ни было ответственности. Просто не надо тащить на полигон те лекарства, на которые таки требуется рецепт и мнение специалиста, и изображать из себя врачей.

Elenna
18.03.2010, 20:42
а насчет "медик всегда медик" - выше было сказано:

Если у меня кто-по попросил таблетку обезболивающего, исключительно частным образом, я имею полное право ему ее дать. Без какой бы то ни было ответственности. Просто не надо тащить на полигон те лекарства, на которые таки требуется рецепт и мнение специалиста, и изображать из себя врачей.


Лена пока ты писала я добавила в свой пост.

Лена Ангел
18.03.2010, 20:52
М-да...перестраховщики...

Elenna
18.03.2010, 21:00
М-да...перестраховщики...
Я вообще не понимаю в чём проблема. Есть Х кол. личных вещей которые человек обязан привести в лес - лекарства которые он привык принимать находятся в этом списке. Всё.

Лена Ангел
18.03.2010, 21:01
Проблема в том, что лекарства - вещь необходимая. Такая же, как и вода, к примеру. Поэтому хорошо бы, если бы она была в любом случае.

ILS
18.03.2010, 21:45
Лена Ангел, ну да. У каждого - для себя. Без лишних усложнений.
Воду, например, я тоже везу из рассчёта на то, что не откуда будет взять. И надеюсь, другие так же поступают. Потому что когда это оказывается не так - отпаивать чела от первой стадии обезвоживания кайфу мало

Bater
21.03.2010, 21:21
Elenna, Merlin, Мироку,Дивная,

Подтвердите, пожалуйста, окончательно ваше добровольчество, как ховшим/маары/врачи. Естественно, в рамках закона :)

Мироку
22.03.2010, 00:29
Подтверждаю.

Дивная
22.03.2010, 01:28
Подтверждаю

Merlin
22.03.2010, 03:14
Подтверждаю.

Orli Teleri
28.03.2010, 03:49
Обычно вожу с собой необходимый минимум, пластырь, антисептик, и т.п., есть некоторый опыт и мед обазование, но без теуды

Jabberwocky
28.03.2010, 08:52
Уважаемые вооруженные (по жизни) игроки!
Настоятельно рекомендую вам захватить с собой светоотражающую шапку ("охрана"/"полиция") и иметь ее при себе все время игры.
Во избежание.

Если у кого нет - могу одолжить, пишите.

ILS
28.03.2010, 19:50
Есть