PDA

Просмотр полной версии : Завтраки в "Ла Гош"



Michael Rousine
16.03.2010, 22:55
А вот здесь жители городка и его гости собираются по утрам, позавтракать, почитать газеты и обсудить последние новости...

Jabberwocky
16.03.2010, 23:54
Неужели все здесь так чинно-благородно? Прямо пикник школы для благородных девиц...
А мне как-то показалось, что утро все больше встречают за стойкой у Мэри. Некоторые, по крайней мере. Вчера, когда я приехал, там гуляла целая компания ирландцев, и вряд ли им хватит всего одного вечера...

Был у нас на ранчо один ирландец - Пэт О'Коннел. Хороший ковбой, но отпускать его в одиночку в город или в лавку за фуражом было нельзя. Раз исчез он аж на две недели. Мы забеспокоились - денег столько времени пить ему бы нипочем не хватило. Приезжаем в городок, заходим в салун - а там наш Пэт за стойкой стоит. Довольный, рожа лоснится, напевает что-то по-своему да приплясывает от полноты чувств. Оказалось, бармен у них какому-то громиле вместо текилы виски налил, по ошибке...В общем, похоронили бармена, тут-то Пэт и подвернулся вовремя. Нет, говорит, ребята, даже не просите - не вернусь я на ранчо. Мне здесь, говорит, просто рай какой-то, прости Господи. Так и остался...

Toyvo
17.03.2010, 00:01
Только поправка, Ла Гош, насколько я понимаю еще не открылся, это такой специальный и супердорогой кейтеринг для шишек с дирижабля и богатеев. Простой народ вот уже который год питается в трактире, название и остальные подробности которого мы узнаем на днях.

Michael Rousine
17.03.2010, 00:14
А в гостинице есть ресторация?

Toyvo
17.03.2010, 00:14
это и есть Ла Гош.

Toyvo
17.03.2010, 00:15
Т.е. гостиница открылась чуть раньше Ла Гоша. И какое-то время при ней ресторации не было, ранним постояльцам приходится как всем ходить жрать в пролетарскую столовую.

Stassy
17.03.2010, 03:07
"La Gouche" открывается в Промонтори 25 марта.

С уважением,
Мари Лаво,
администратор "La Gouche"

ILS
17.03.2010, 03:16
И накормит всех... чем именно, оставим для номера :evillaugh

Stassy
17.03.2010, 21:16
?!ILS,

Господин, Вы имеете что-то против креольской кухни, или же против креолов?!

ILS
18.03.2010, 01:23
Против креолов, особенно креолок - ничего не имею. А насчёт кухни - следите за нашими номерами... если, конечно, вы не передумаете НЕ давать рекламу :evillaugh

Stassy
19.03.2010, 13:27
Мы не нуждаемся в рекламе местной газеты.

С уважением,
Мари Лаво

ILS
20.03.2010, 20:13
Да наздоровье :)

Arista
20.03.2010, 20:32
А всем, кто завтракает в пока ещё не существующем ресторане, настоятельно рекомендую поговорить с доктором Шнайдером. :girl_hospital:

ILS
20.03.2010, 22:57
Arista, ну-ну, они пока ещё не завтракают. То, что мы с тобой обсуждали, ещё не доехало из Нового Орлеана wink

Stassy
24.03.2010, 22:26
А всем, кто завтракает в пока ещё не существующем ресторане, настоятельно рекомендую поговорить с доктором Шнайдером. :girl_hospital:


Что значит несуществующий?!Просто еще не действующий.
Я как раз приехала организовать все к открытию и приезда мужа и остального персонала.
Буду рада видеть вас на завтрашнем открытии.

tar
25.03.2010, 02:04
Что значит несуществующий?!Просто еще не действующий.
Я как раз приехала организовать все к открытию и приезда мужа и остального персонала.
Буду рада видеть вас на завтрашнем открытии.
Кстати, напоминаю про завтрашний заказ.

Toyvo
25.03.2010, 02:15
И мне, как обычно... Кстати ведомости от вас все еще жду:)

Willich
25.03.2010, 02:45
А каковы будут часы работы ресторана и забегаловок? Вот, например, кофе утром я себе сам в гостинице в номере варю, или спускаюсь в лобби и т.д.?

tar
25.03.2010, 09:36
А каковы будут часы работы ресторана и забегаловок? Вот, например, кофе утром я себе сам в гостинице в номере варю, или спускаюсь в лобби и т.д.?
Что вы! Как можно? Я договорился на четкие часы работы, в том числе и завтрак. Вот через полтора часа мне мою яичницу с беконом и т.п. принесут. Жду.

Michael Rousine
25.03.2010, 11:49
Вообще-то, я снял в городе комнату (кстати, у вдовы одного из ваших инженеров, мистер Брюнель), но хотелось бы, разумеется, иметь возможность потрапезничать в приличном обществе.

tar
25.03.2010, 12:33
Вообще-то, я снял в городе комнату (кстати, у вдовы одного из ваших инженеров, мистер Брюнель), но хотелось бы, разумеется, иметь возможность потрапезничать в приличном обществе.
Так вы живете в двух шагах от ресторана! Только с открытием какая-то накладка - уже на полчаса опаздывают. Не побритански как-то...

Michael Rousine
27.03.2010, 12:56
Прежде всего, совершенно изумительная кухня. My compliments to the chef.

Между прочим, господа, о той статейке в местной газетке про боевые треножники... Будучи в Австралии, мне выдалось побывать в тамошней Королевской Обсерватории. Дикий Outback – одни туземцы и потомки преступной аристократии, и под стать окружению совершенно безумные профессора. Так один из них – доктор Хамильтон – совершенно серьезно утверждал, что проведенные им наблюдения позволяют ему предположить, что на планете Марс действительно может существовать развитая цивилизация.