PDA

Просмотр полной версии : О состоянии ролевой боевки!



KAБAH
23.03.2010, 14:28
Копирую отсюда (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=130691#post130691).

Надеюсь, что на ближайшие 8 лет минимум, эта фраза ушла в прошлое wink

ИТАК, господа вояки !!!!
По радио передают, что слухи об окончательном вымирании ролевой боевки были нефигово преувеличены !!
Пациент жив и даже брыкается :)

На Войнах Вестероса, воевало ~55 бойцов !!
Не все воевали всю игру, но тут уж кто-как организован.
Еще 10 бойцов ЗАЯВИЛИСЬ на игру(поименно), но либо не доехали в силу ЧП (например ашкелонские), либо приехали очень поздно и в результате фактически воевать не стали (а к утренним боям не встали) !!

Еще минимум с 20-ю бойцами (6-7 в Ашкелоне,7-8 в Ришоне, 5 в Теле и конечно это не все) шла речь лично о выходе на игру, но они по тем или иным причинам на игру решили не ехать.

Это УЖЕ 80-85 человек !!!! В потенциале конечно.

И наконец по слухам распускаемым людьми, регулярно посещающими всякие тренировки - есть еще 10, а то и 20 человек кроме этого.

Это НЕ считая:
1) Команд "Нортман", "Киперс" и бывших "КиР ВВ" - ныне ВИК "Боярский Десяток" - их интерес к ролевой боевке под вопросом.
2) Еще минимум 5 Израильских вояк которые без вопросов заявятся на следующую большую игру.
3) Новичков.
4) "Старичков", которые либо игротешили, либо просто наблюдали на Войнах Вестероса.

О качестве события и уровне кайфа - это к участникам.

Немного про игру, дабы навести порядок:
1) В 1-й день игры меньше чем за 3 часа (вместо планируемых 3.5-4 из-за позднего заезда) прошло 7 сюжетных боевых миссий.
Мне кажется этого обьема файта хватило-бы целой ролевой игре, по крайней мере на ночные миссии после этого кроме 20 человек уже ни у кого сил идти не было :)
Капитаны на игре договорились с утра субботы драться с 7:10 утра. В 7:10 конечно не начали, но к 8 уже дрались.

2) Изряильтяне. Были сюрпризом даже для меня.Я знал что они приедут, но не думал что окажутся способны участвовать во всех боях и уж тем-более в полном составе.
Я знаю, что некоторые из них хуже соблюдали правила и поведение, чем русские...... но я видел достаточно боевок, чтобы знать что это просто "эффект команды-новичка". И для новичков на такой боевке, многие из них вели себя очень даже на уровне, особенно к концу игры.
Например, когда на 2-й день их лучника выгнали за споры и ругательства, вся их команда с этим согласилась и вела себя дальше ИМХО сознательно.
И как и любая участвующая команда, на следующей игре они будут уже окончательно "В теме".
(ИМЕННО ЭТО и есть те самые "проверенные методы", о которых так много говорили большевики! wink)
Так-что сюрприз ИМХО крайне положительный.
Плюс им крайне понравилось, так-что мотивации им теперь не занимать.

3) Эта игра имела один Гигантский Врожденный Недостаток..... она была Первой (!!!) после долгих лет застоя.
Это я к тому, что тропка протоптана и капитанам и просто любителям самое время собирать вояк в кучу и "возвращать в лоно церкци" ибо теперь организовать и боевку и войну на игре ИМХО реальнее.

ludvig
23.03.2010, 17:30
thanx 4 the compliments, n next time i'll try 2 beat 'em into better shape

дик
23.03.2010, 19:30
мы как всегда в теме !но давай провадить подо6ные мероприятия почаще и по холодку

ludvig
23.03.2010, 20:37
но давай провадить подо6ные мероприятия почаще и по холодку
מסכים מאוד!!!

KAБAH
24.03.2010, 03:31
Как известно, организации каждого события что-нибудь,да мешает.

Часы подготовки убитые на ливень в Четверг или на скаутов в пятницу это ЧП, на которое можно максимум брать дополнительный запас времени

А вот некоторые шаги со стороны участников, могут сильно помочь следующей боевой игре, по сравнению с этой!

1) Мы пытались спланировать какая команда кого будет играть, сообщить командам заранее кто Старк, Баратеон и т.д. и сделать масштабирование сил еще месяц до игры..... Дать людям войти в роль.......
Но информация о составе команд все время менялась и было ясно, что все сильно под вопросом!
Последний раз все поменялось около 13:30 в Пятницу уже на игре, причем сильно!!!! Так-что зверский шухер в начале игры, перебросы людей со стороны на сторону - были не просто неизбежным злом, а слава богу что этим ограничилось.
Честно говоря я очень горд, что нам удалось справиться с этим ЧП - и провести игру "как ни в чем не бывало". Но в будущем подобных подвигов лучше избежать :)

Что можно сделать?
1) Команды:
а) организация. максимум постоянного состава.
б) сообщать мастерам состав заранее, не дожидаясь звонка мастера.
в) Взносы за максимум людей заранее. Помимо уважения к мастерам и того что это сильно облегчает организацию, это сильно помогает привезти полный состав на полигон.

2) Лучшие боевые игры (или игры где есть боевка) делались в прошлом на самом деле боевыми командами. Мастер добавлял, организовывал игру, но на самом полигоне хорошие команды уже делали все, чтоб повоевать по максимуму..... и даже плохой или пьяный мастер не мог их остановить.
Сегодня организации еще чуть-чуть не хватает, но мне кажется мы недалеко от счастья. И после игры мы значительно ближе, чем до :)

Короче нужны энтузиазм, помощь в строяке, организации боев, если игра идет вяло.
Это уже есть и было на Войнах Вестероса. Так держать и всем будет счастье!

Сайгон
24.03.2010, 08:24
Кабан, 2 маленькие поправки:1. КИР "ВВ" уже около полутора лет кагбе не существует. Есть ВИК "Боярский Десяток" (можно просто БД) 2. При всем уважении, наши ребята вряд ли будут заниматься ролевой боевкой. Тем более, с недавних пор мы стремимся перейти исключительно на железное оружие. Давайте лучще по-тихоньку заковывайтесь до уровня бугуртов - кайф неимоверный(Моргул с Гмыком подтвердят).
П.с. помимо реконструкции мы всячески продвигаем бугуртные мероприятия без привязки к какой-либо историчности. Так что вэлкам! :-)

KAБAH
24.03.2010, 12:52
Сайгон, , во 1-х спасибо за поправку. моя тормоз.

Во 2-х, мне было важно чтоб знали кто из известных боевых групп "посчитан", а кто нет. Без связи с тем, чем они занимаются сегодня.

А бугурты это вещь отдельная, и как ты правильно заметил, к ролевой боевке отношения на сегодня не имеет. В обоих есть свой кайф - просто разный.

Мечтатель Вова
24.03.2010, 12:55
ролевая боёвка имеет разные виды и формы, в том числе и бугуртного уровня контакта и в том числе на железном оружии. то, что в израиле таких игр пока нет, не значит, что их нет в других местах и не значит, что таких игр не будет.
я к тому, что не надо подменять понятия и термины.
если человек играет в ролевые игры, то он играет в ролевые игры в не зависимости от того дерево у него в руке, фибер, текстолит, дюраль или сталь.

KAБAH
24.03.2010, 13:07
Гмык, я говорил не про уровень контакта, а про сами правила бугурта, по крайней мере как я о них знаю.
Дерутся пока чел не сбит с ног, верно ?
Я пока не знаю как такое интегрировать в ролевую игру, поэтому и сказал то ,что сказал.

Но ты прав, пути эволюции ведут далеко.

Мечтатель Вова
24.03.2010, 13:13
возможно мой пост прозвучал агрессивно, но цель была не в этом.
цель была в общем расширения кругозора читающих :)
вот ещё для того самого расширения:
если я чего не путаю, то бугурты проводимые ребятами занимающимися "ливинг хистори" (реконструкция от А и до Я) иногда проводятся на хиты и с фиксацией ударов.
бугурт бугурту рознь.

Axanor
24.03.2010, 21:15
Сайгон, берите фиберные мечи и вперёд. Тогда и переучиваться на "контроль удара" не надо будет.

KAБAH
24.03.2010, 22:11
И шагнем на десять,нет двадцать лет назад
Не твоя правда, вахмистр.
Чем именно ты стукнул противника на проходящей раз в год ролевой игре - деревом или нет, ИМХО не так уж критично.

Решение, предлагаемое Пашей наверняка не единственное, но имеет два достоинства - оно быстрое и универсальное. Его легко можно применить хоть на следующей игре.

По крайней мере это позволяет легко столкнуть победившую в бою "тяжелых" группу с легкими без ужаса в глазах мастера.

Мечи Паши на "Вестеросе" ИМХО хорошо себя зарекомендовали - выдержали дофига боев, не испортились и вида не поганили.
Если кто видел обратное - сюда.

Заметка себе: Всю "фиберную" дискуссию вынести потом в тему про фибер.

Demosfen
24.03.2010, 22:43
На этом форуме сейчас поднялася вопрос о первых играх в израиле 96 - 97 год, чибиконы и разные другие старые мераприятия. И когда я начал вспоминать про эти игры то первое что мне вспомнилось было: обязательный экзамен на владение оружием, который должен был пройти каждый игрок если тот хотел воевать. Причём количество оружия которым он владел зависело от того прошёл ли он на него экзамен или нет. В большенстве игр это проктически не возможно отследить. Но когда на игре ограниченное и конкретно определённое количество воинов + у каждой боевой команды свой боевой игротехник то это вполне реально.

Чего мастера бояться на играх? Грубо говоря обезьяну с гронатой. Тоесть файтера который просто не способен тормозить. Такой человек не пройдёт тест на владение оружием. А если нормальный файтер сильно ударит но хотябы отдалённо помня о торможении то по крайне мере смертельно это не будет.

Кроме того прямая ответственность капитана боевой команды за каждого из своих и запрет на воинов одиночек. Это поставит капитана в то положение что он просто не даст не опытному воину выйти и воевать...

Это моё мнение про дискусию...

KAБAH
25.03.2010, 13:14
А сейчас что? Одна боёвка за 8 лет?
Неправда :)
1 ролевая боевка за 8 лет до сих пор(Мория) плюс Грюнвальд (выглядит как Кубок Марса, то есть немного другое мероприятие)
И надеюсь минимум 2 игры с боевкой (3 с "Замком") в этом году :)
One down - X to go.

KAБAH
25.03.2010, 13:53
Axanor, а может просто заковыватся как следует,и проблема с мечами сама сабой отпадёт
Дорогой, ты лучше воевать приезжай. У "закованных" свои проблемы и на игре легкая пехота необходима.
Это тебе не на 5-минутную стычку одеться. За 3 часа боев (Я уже не говорю о 2х4 в день как на Саге) можно и фалломорфироваться.
Кроме того - легкая пехота создает ощущение настоящего войска - разнообразного + она мобильней.

Короче - это надо видеть.
В Пятницу буду на тусовке - кто хочет пообщаться на тему - подходите.

Мечтатель Вова
25.03.2010, 16:27
не совсем так, на переднем плане женьщина с ребёнком убегает от злого реконструктора :lol:

з.ы. проблемы тяжелой пехоты сильно раздуты.
з.з.ы. я надеюсь мы будем только отдалятся от того, что было 10 лет назад :)
з.з.з.ы. отсутствие боёвок не связано ни с чем другим, кроме того, что мастера не делали игр в которых эта боёвка была возможна. на ряде игр любые более массовые боевые действия расценивались как маньячество и помеха игре.

Сержант
25.03.2010, 18:13
Гмык, ППКС!!!

KAБAH
25.03.2010, 18:31
Сержант, и остальные.
В этой теме далее - только мысли по подъему "уснувших" вояк, организации команд и дальнейшем улучшении боев(хотя последнее ИМХО не форумный разговор).
Остальное не сюда.

Demosfen
25.03.2010, 19:27
Ладно камаровский давай по теме.

Вот что на мой взгляд нужна сделать.

1) Больше игр только для воинов, аля "Войны вестероса".

2) Запретить или не допускать на трёх дневные даты игры которые в принципе не принимают на игру боёвку. Где именно воинам была возможность повоевать в последниё раз? На ведьмаке? После одного вечера нильфгардской армии пришлось разделиться и драться сами с собой так как с остальными было просто не интерестно.

Сейчас в ролёвке израиля происходит тенденция "Ролевых" игр, которые не что иное чем элитарки переростки и на них файтерам просто делать нечего, кроме как быть антуражем. Каждый мастер делает то что ему нравиться так как ему нравиться. Поскольку мастерских групп много а дат мало список обычно забит на год вперёд. И как туда втискивать крупные игры которые да включают в себя боевой пласт этого я не представляю.

3) Уменьшить или полностью убрать с ролевых игр чипобольную магию нафиг. Один из крупнейших обломов для воина, это маг кидающийся шариками а ля "фаэрболами".

4) Нужны мастера готовые поднимать боевые игры или вводить боёвку в концепцию своей игры и в её основу. А не относиться к ней кк к меньшему злу. Воин не дебил и не надо к нему так относиться, просто мастера строят игры под себя а надо под играков. Они в них играют не мастера.

5) Хоть минимальная стандартизация правил по боёвке между мастерскими группами, хоть на каждый сезон заново но что бы все мастерские группы 2010/2011 года зарание договорились между собой о правилах, тогда можно реально на ОДНИ И ТЕЖЕ правила вести тренировки в разных командах, готовить соответственно экипировку и тд...

6) В песне Цоя "Звезда и имени Солнце" есть строка: война дело молодых. Молодых, а мы уже давно старые. Когда в ролевой тусовке появилась последний раз новая команда? А сколько ушло? Кто занимаеться молодником? Кто тренерует? Старики ещё подеруться два три года но если в ролёвку не вольёться новая кровь то скоро воевать будем максимум ложками. И если честно мы все ещё пожимаем плоды потопа. Со всеё любовью к этой игре, но там было 800 человек на полигоне. Там были люди. У нас сейчас сколько вообще живых играющих ролевиков в израиле? А сколько из них воины? Скольким это вообще нужно? Для кого именно мы стараемся?

Эх счас как начнёться срач...

П.С.

Я был мастером и больших и маленких проектов и в ролёвке и в страйке, что такое мастерить на игре знаю не по наслышке. Мастер имеет полное право делать игру так как она ему нравиться, игроки имеют полное право ехать или не ехать куда им захочиться. Тут вопросов нет.

Написаное в этом посте есть принципы того что надо сделать что бы поднять боёвку а не наезд на мастеров или игроков. Мастера которые готовят и проводят игры это люди которые заслуживают пямятник при жизни.

Kaimor
25.03.2010, 21:05
Demosfen, Подпишусь :) Пожалуй кроме пункта про одни и те же правила. Лучше несколько наборов правил. Хотя бы 2..... :)

Axanor
25.03.2010, 21:16
Игорь, +1
Каймор, было бы интересно сделать что то наподобие последней игры но с пробойкой.
Фесс, -1, ты бы хоть на игру приехал, прежде чем хаить. А то языком то все горазды...

Kaimor
25.03.2010, 21:36
Axanor, А может не делать игру? Сделать "выездную тренировку". Собрать 2-3 команды файтеров, перед этим четко обговорить правила и подраться всласть. Можно в лесу, можно хоть у вас там.

Денис.
25.03.2010, 21:51
все сильней и сильней убеждаюсь что на форуме не хватает blacklist дабы некоторых просто туда засунуть и не видеть их посты. Фесс не в обиду, но ты достал своим пессимизмом.

я очень рад этой игре что прошла, я видел тот огонек в глазах что появился даже у той парочки новичков которые приехали на игру.
я наконец то повоевал! я все еще в раздумьях чего я хочу - ролевой боевки или реконструкции... но то что пишет Игорь - мне нравиться.

а еще очень нужно поставить рекламу если мы хотим свежую кровь. нужно сделать как минимум одно мероприятие в год "на публику" как делается в той же Белоруссии в день города - когда толпа ролевиков реконструкторов марширует по проспекту и устраивает турниры. очень важно чтоб народ знал кто мы такие а не шугался нас: лазают по лесам.. детей мечами бьют.. сумасшедшие русские.. :)

и еще - магия не мешает игре/боевке - наоборот создает атмосферу (особенно прикидами) но да ее нужно ограждать от файта.
я например был расстроен когда на городе мастеров 1 отменили ночную дуэль магов...

Axanor
25.03.2010, 23:09
Fessaer, не могу не согласится как минимум с первой частью твоего высказывания. Действительно, было отлично!

SaMasteR
26.03.2010, 02:22
Да вам бы толко поругаться,да словечками побросаться.
"Грюн" в 2007,а это три года назад,с жесткими правилами и многосходяшейся ратью не в счет...Хотя всем понравилось,не был реконсрукционим проектом!!! Да и бились на дереве,а КМ 2008,тоже на дереве,а сейчас и на железяках и всё путем.
Да не каждый готов вкладываться в подготовку к игре,что доспех,что костюм...Впадлу или влом,и замарачиваться не подумает соплежуй...,но есть и другие-обратная сторона который хочет и кайф половить,и отдохнуть вдоволь,вот толко маленькая проблемка,что с соплежуем,то и с реальным хлопцем Я биться не буду и не потому что я боюсь его покалечить,а потому что он может понезнанию покалечить меня...
Вот и решайте,что лучше,доспех понадежней или файт профессионалней!!!

П.С:На Грюнвальде были 54 человека.

Сайгон
26.03.2010, 10:15
SaMasteR, в принципе поддерживаю. К слову - я с Гмыком уже гоорил на тему большой войнушки какой-нибудь, пусть на дереве, но с жостким файтом(а-ля бугурт) за совместным РИ ИР командным участием. Надо бы встретиться и переговорить.

Kaimor
26.03.2010, 10:58
Сайгон, И нафига тем 15-20 стрелкам что были на "Войнах Вестеросса" ваш бугурт? Да и легкой пехоте, если уж на то пошло, тоже?

Axanor
26.03.2010, 11:28
Samaster, вопрос даже не в том, сколько было, а в том, сколько из них сражалось. Опять же, Грюнвальд и КМ это жесткий файт, а игра Комаровского была доступна для всех.

Фесс, По поводу командной активности, безусловно, чем больше, тем лучше. Предлагаю большую тренировку после БМ.

Сайгон, без нас.

KAБAH
26.03.2010, 12:35
Я про общую картину - 55 человек на боевке, включая "Чижиков", это плачевно, ребят.
Сильно сказано человеком, каждым постом, делавшего и делающего все чтоб их было меньше!

Наведем порядок!
Боевок, где организованно воевало больше 55 человек в Израиле было КРАЙНЕ мало (а если не брать единственный финальный вынос, на который любая девочка-новичок брала ближайший,прислоненный к дереву двуруч и бежала воевать - то таких игр вообще иди найди).
На пресловутых "боевках Рабика" было обычно меньше, но это им не мешало.

На Вестерос, несмотря на нецентральный полигон(Менаше, а не Бэн-Шемен), подорвались 65 вояк (народу на игре конечно было больше, не не о том речь). Из них 10 в силу различных ЧП нормально не поучаствовали, а остальные навоевались до потери пульса. Любой, кто хоть немного понимает в организации подобных игр в Израиле ( и ты, Фесс, явно не в их числе и только что это показал) знает что это очень приличная цифра (к примеру с таким кол-вом людей трудно, но можно играть даже Сагу), а для 1-й после Х знает скольки лет игры на обычный соф-шавуа - более чем прилично.

Я написал 1-й пост и открыл тему ,чтобы показать, что при чуть большей организованности, можно уже в следующий раз набрать более 80-ти вояк - известных конкретных людей !

Так-что плачевно, Фесс, исключительно твое отношение и тот негатив, который ты без перерыва гонишь, подрывая тем самым усилия других !!
Сам ты на игру не поехал, даже в бинокль ее не видел, воевать, да и заковываться, как ты всем советуешь, явно не намерен, поэтому твой негатив крайне неуместен и ИМХО.....скажем мягко нечестен.

У меня к тебе личная просьба! Хочешь рассказать как все плохо, "надежды нет", "все умрем" - свяжись со мной лично и выскажи свое МНЕНИЕ или дай мне СОВЕТ. А от печати сюда грустных "ИСТИН", воздержись, если можешь. Это моя личная тебе просьба (заметь, вежливо).


Я попробую подбить Жарковского на "Сагу" собрать 8-10 лучников, но сомнительно
Вот-вот! Как раз хотел предложить - прекратить нас бедных депрессить и таки поиметь отношение к вопросу.
А то вы, поручик все обещаете, да обещаете. Вон израильтяне этих 8 лучников на раз собрали(у них даже месяца не было), а у нас куча народу (это не к тебе лично) все никак не соберутся.


Чтобы привлечь молодняк нужно создавать команды и чаще делать игры расчитанные на команды исключительно. Мы с Леоном пытались КРИПТам делать регулярные тренировки - без постоянного допинга в виде игр бесполезно
Так вот тебе игры, дорогой. На блюдечке почти. Ты про Войны Вестероса задолго знал. А теперь про Сагу знаешь, так что тебе все карты в руки.

Батя
26.03.2010, 13:24
Немного конструктива.
На "Войнах Вестероса 1" было здорово! Лично наблюдал как в течение 4-4,5 часов азартно "воевали" без перерыва.(И это кроме ночных миссий и боёв до победного) .
Axanor, Сайгон, SaMasteR - не упрямтесь и не ссорьтесь,девочки.
Моё мнение - мы очень близко от уникального решения. Совместить,на первый взгляд, "несовместимые" вещи - "тяжёлый" и "лёгкий" файт. Вот и подумайте как правильней и лучше это сделать.
P.S. Я думаю,что после успеха "Войн Вестероса 1" и с новичками обязано полегчать.

Axanor
26.03.2010, 19:01
С датой определюсь и вывешу.
Фесс, ну надоело уже.
Мория была провалом из-за попытки соединить приверженцев разной боёвки. Так что не советую, "у нас разные пути".
Кстати если будут желающие, может Морию ещё раз провести? Большая часть миссий так и не была раскрыта...

Axanor
26.03.2010, 19:21
Да не, там проблема была не с травматизмом. Проблема была в желании взаимодействовать, а точнее в его отсутствии. Там даже до экстрима не дошло...

Elveryn
26.03.2010, 20:08
Ребят хватит пиздеть давайте лучше подмаем что реально сделать.

Kaimor
26.03.2010, 20:30
Это прелестно и восхитительно. Фесс просто потрясающий пример троллинга. Хоть в учебники вставляй :)

Elveryn, На сборе капитанов после "Войн..." была идея организовать "гильдию", уж не помню кто ее высказал. У меня есть предложение, для начала сделать такую "гильдию" для стрелков. Благо мы не различаемся на бугурт\не бугурт легкий\тяжелый, нам проще стандартизироваться.
Ну и тренировки. Без них никуда. Причем крайне желательно проводить "большие" тренировки а-л Axanor, . Тогда, возможно поимеем немного счастья.

Заяц
26.03.2010, 20:33
Я даж не знаю что сказать,ребята. С одной стороны если ты со снаряжением то проблемма разонавшись лучника мягко тронуть. Изначально на Вестеросе задумывалось что лучники сами должны умирать если к ним приблизились,но там свои недостатки так что заканчивалось все же по старинке. С другой стороны-когда в общей свалке тебя кто-то мягко боком копья шлёпает по плечу ты хер поймёшь тебе уже пора уходить или нет,в связи с чем неоднократно просил народ(особенно изеров) бить посильнее и не стесняться.
В принципе если наличиствует опыт так не проблемма контролировать кого и как ты бьешь,тут надо опасатся только новичков которые бе раббак могут развернуся по всем подряд.

Фессушка,лук наверное есть но чё то влом лучником... :\

SaMasteR
26.03.2010, 20:49
Красивый бугуртный бой на Ведьмаке 2009
http://www.youtube.com/watch?v=-920nTEmFCA&feature=related

Заяц
26.03.2010, 21:04
Как растут грибы.
Это я старался попасть так же близко к теме как и Сёма в предыдущем посте :jester:
http://www.youtube.com/watch?v=rNITSiWE558

SaMasteR
26.03.2010, 21:46
Заяц, Ну чтож,если бы в ролевке файт рос ,как твои грибы,то было бы здорово!
Жаль лиш только он растёт за бугром,а не у нас! Если посмотришь клип до конца,то увидишь,что у них оружие из фибера и резины.

Совет!Питайтесь правилными грибами!!!

Demosfen
26.03.2010, 22:18
Короче ещё боёвки в студию... Кому не слабо поднять?

Мечтатель Вова
27.03.2010, 13:55
Это я старался попасть так же близко к теме как и Сёма
ну если ведьмак не ролевое мероприятие, то интересно какое? :)

KAБAH
28.03.2010, 00:14
Игроки "спустили на тормозах" и не поставили на место. Я даже думал промолчать дабы не ворошить дерьмо.
Но подумал и НЕ БУДУ !!! Где-то должна проходить красная линия!


KAБAH, а давай по пунктам разберем -

1. . БАян, короче - грош цена движению, если его 1 человек в состоянии прессовать.
Я искренне думал, что ты хочешь помочь и сделать как лучше. Но ты прав - ты его просто прессуешь и уже давно.
2. Вам, кстати привет из солнечного города Ашдода, где на вопрос "почему вы не на игре?" отвечали "На какой???".
Маленький, гаденький наезд на игру и всех кто имел к ней отношение, да?
4. Игра не была провалом. Она ДА хороша на фоне того, что есть сейчас. А на фоне кол-ва боевиков на том же "Ведьмаке" - 55 человек это не цифра, которая спасет мир.
5. По поводу "исключительности" данной игры - ошибка. Был "Грюнвальд" с тем же кол-вом бойцов. Была "Мория" наконец - она, кстати, никак не повлияла на улучшение боевки в Израиле, хотя задумка была куда более интересной.:crazy girl:
Так и запишем. "На игре не был.Ну у вас не провал конечно, но вы знаете кто вы и чего стоите:crazy girl: ". Я правильно тебя понял ?
Ты сейчас, без какого-либо конструктива или доброй воли(и по вопросу, который здесь не подымался), наехал на игру, на которой не был, и на десятки людей в нее вложившихся , сославшись на 2 совершенно разных игры, которые делал не ты. На Мории ты вообще не был, верно? Это притом, что оба мастера этих игр (оба помогали мне когда я к ним обратился и их вклад в игре тоже был) в этой теме ведут себя конструктивно и не наезжают.....Но ТЕБЕ можно, правда?
И прикрываться ИХ работой для ТВОЕГО гнилого базара не стыдно, да ?

6. По поводу 80 человек вы опять же уплываете в фантазии, в которые были перед "Вестеросом". Когда мы с тобой говорили о тех ..адцати мифических командах, я сказал вы наберете 50 человек в лучшем случае и даже перечислил, кто не приедет.
Офигенно сильно ошибся, если учесть, что приехали "чижики", о которых речь вообще не шла.
Ну положим ты говорил что ролевых бойцов и 30-и нет, но кто тебе считает? И еще много всякого "не выйдет" и "никто не приедет".

Эта тема по организации бойцов и будущих игр.Для капитанов и боевых команд, которые их хотят. При чем тут фантазии? Это уже не говоря о том, что ты даже не помнишь о чем шла речь и несешь чушь, цитируя публично наш личный разговор.

7. А у Броневика, при всей нашей взаимной нелюбви, на большой тренировке собирается ненамного меньше народа. Без лозунгов о "спасении боевки" и полугодовой рекламы. Но это так, мысли вслух.
Маленький, гаденький наезд на игру, на которой не был, и всех кто имел к ней отношение, да?
НОЛЬ конструктива.
НОЛЬ доброй воли или минимального уважения.
Это как-же надо себя не уважать, чтоб такое написать.

З.Ы. К сожалению, большая часть людей предпочитает оспариванию мнения "профессионалов" тихий игнор существования форума и "голосование ногами".
Ну и прощальный маленький, гаденький наезд на игру, на которой не был, и всех кто имел к ней отношение, да?
Ну и на меня лично до кучи, да wink ?


Ну что-ж заслуги надо признавать и воздавать по-заслугам.

1) Твой пост с наездами на игру на которой ты не был и почти ничего о ней не знаешь и на тех кто ее поднимал (а это десятки людей КРОМЕ мастеров)
а) неуместен на этом форуме
б) является открытым "вредительством"
в) Проявляет крайнее неуважение к труду других(Я знаю десяток игроков, на усилия которых ты тут открыто гадишь), тем более что этот труд тебя никак не коснулся.
д) Лично я считаю верхом бестактности и свинства.

2) Лично я-бы за подобное банил с этого форума, но я не админ.

3) Ты неоднократно говорил, что "поможешь там, поможешь тут".
ИМХО, человек, который действительно когда-либо хотел помочь никогда не выдал-бы тот бестактный ушат говна, который ты себе позволил.
Я не знаю почему ты хочешь навредить процессу (я не психолог и свои соображения оставлю при себе), но это явно видно.

4) Мне доводилось слышать, что ты иногда ведешь вредительскую деятельность. Я всегда пропускал это мимо ушей, потому-что не люблю сплетни и хотел верить что у тебя хорошие намерения и только твой подход....."нездоровый". Я даже искренне надеялся что ты в какой-то момент таки поможешь.
Боюсь этот пост - это твое истинное лицо!
В моих глазах ты только что шагнул из разряда людей с которыми трудно, но можно иметь дело, в категорию, которую приличными словами не опишешь.

4) Если я тебя не так понял, если у тебя вырвалось "случайно" и на самом деле ты белый и пушистый, а главное мужик и можешь признать, что оступился.....
Жду публичных извинений перед всеми, чей труд ты обосрал, в общем форуме.

ДО тех пор, пока ты не докажешь минимальное уважение к другим и добрую волю, ВСЕ твои посты в темах игр нашей мастерской группы будут стерты!
Мы не будем обсуждать проэкт с человеком, который способен так неприкрыто вредительствовать и не уважает ни проэкт ни его участников ни себя!

П.С: Если я найду этому посту более подходящую тему, я его в последствии перенесу. Пока повисит здесь, за что приношу извинения обсуждающим.
П.П.С: в этой теме можно обсудить дельные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ предложения как можно сделать лучше соответствующий аспект на играх. Пожалуйста держитесь темы.

Orli Teleri
28.03.2010, 00:23
Я за игры с бевками!
И за регулярные тренировки!!!!
Особенно командные!
Приятно, знаете ли видеть, когда команда действует слаженно, с продуманной тактикой. Кутузовы с Суворовыми есть в строю?
Хотелось бы видеть боевки не просто в виде махалова, а с хорошо продуманными действиями, тактику и стратегию боя. Чтоб у каждой команды своя "изюмина" была. Считаю (могу и ошибаться конечно), что хорошо тренированная и организованная команда, даже если она небольшая, может дать фору бестолково мечущейся толпе. Кстати, мне показалось, что "чижики" в этом плане были несколько более организованны чем мы.
Когда люди "со стороны" увидят не только свалку из гук-ног и доспехов, но хорошо организованные боевые действия, их возможно можно будет заинтересовать-привлечь.
Ммм-мм, чегой-то я размечталась.....
Кстате, в реальных войнах, именно тактика и стратегия порой решали кто одержит победу.
Почему бы не создать что-то подобное? Пусть на какую-ньть псевдоисторическую тему или релально придуманую, но что бы все боевые команды смогли показать себя во всей красе, раскрыть все свои таланты, А????

Мастерское:
Orli, извини, что внутри поста, просто тема чуть-чуть не о том и я не хочу плодить посты и не хочу менять русло обсуждения.
То что ты предлагаешь, появляется автоматически с появлением
а) органичных команд, постоянно работающих вместе
б) определенного кол-ва бойцов на поле конкретного боя
в) с каждой следующей массовой боевкой

Так-что это обсуждать или вообще не нужно(это, фактически эволюция боевых отрядов и игр - естественный процесс и мне и некоторым обсуждающим тут его даже доводилось в Израиле видеть Х лет назад), либо просто еще рано, команды еще не на той стадии.

Эта тема призвана выдать данные по тем бойцам, которых собрали и тем которых "почти собрали" на Войны Вестероса, чтобы боевые команды могли эффективнее оргаизовываться к будущим играм вообще и Саге в частности.
Также обсуждаются идеи которые могут помочь это сделать лучше, ну и вообще развить область - например еще боевки, проводимые боевыми командами, поиск областей и способов для совместной с "бугуртниками" деятельности и т.д.
П.С: рад был познакомиться на игре. Еще раз Welcome.

SaMasteR
28.03.2010, 00:54
Кабан, все было по теме,и ссылка тоже,просто сравнения меж нами и ними...Повышать уровень заковки,подготовки и технике владения оружием,снизит опастность травм на такого вида проектов...вот что я и Сайг пытаемся сказать...

Orli Teleri
28.03.2010, 01:05
Мастер, и мне приято было лицезреть вас и видеть результаты ваших трудов. И все же...
Мне кажется, что от слаженности команд зависит качество игры....
И Сага от этого бы только выиграла!
Я кста, активно готовлюсь и хочу участвовать!

Заяц
28.03.2010, 01:56
Сёма,я что-то не пойму,ты пытаешся убедить Кабана заковать всех местных файтеров в добрую сталь? А ты уверен что это в его компетенции?

Чтоб пост небыл пустым-я лично предлагаю до Саги тебе лично,Комаровский,подбить народ на 4-5 больших тренеровки,скажем у того же Броневика,и это в силу уже высказанного мне несоответствия и непривычности ведения боя одновременно с одоспешенными и голыми противниками-нужно чуток обтесаться всем,прикинуться как кого бить а кого не бить.

Koshka
28.03.2010, 04:13
предлагаю до Саги тебе лично,Комаровский,подбить народ на 4-5 больших тренеровки
На Город Мастеров будет отличная база для такой тренировки. 2-3 часа боевых взаимодействий - миссий, подобных тем, что были на Войнах Вестероса, и тем, что будут на Саге.

Сайгон
28.03.2010, 04:30
SaMasteR, вточку.
как неоднократно біло подмечено - в совке ролевка на железе проводиться даже.

SaMasteR
28.03.2010, 08:56
Заяц,не заковать в железо или сталь,а обмундировать ,амуницировать и натренировать!!!Как в старые добрые времена...

KAБAH
28.03.2010, 12:44
Ввиду того, что и проблема, и методы решения и те люди, которых это коснется, сильно отличаются ,посты о совместных со сторонниками жесткого боя мероприятиях переесены в открытую Сайгоном тему (http://rolevik.org/forum/showthread.php?p=131327#post131327).

Жесткий файт на РИ, разделение 2-х видов на одном мероприятии, совместная деятельность - туда.

В этой теме:
- Организация и расширение состава боевых ролевых команд
- повышающие интерес мероприятия,
- Файтеры, которым интересена ролевая боевка, но они не организованы. Их подъем и организация.
- Подготовка бойцов и боевых команд к Саге.

KAБAH
28.03.2010, 12:48
На Город Мастеров будет отличная база для такой тренировки
на самом деле правда, но нужна очень активная поддержка команд, и "созыв народа" участниками и желающими.
Не секрет что людей на тренировку или даже мини-боевку, запинывает в конце все-же не мастер wink

Мечтатель Вова
28.03.2010, 15:13
- Организация и расширение состава боевых ролевых команд

- Файтеры, которым интересена ролевая боевка, но они не организованы. Их подъем и организация.
что там с запретом заявлятся файтерам одиночкам?
что с рекрутским разделом в форуме саги? может пора?


з.ы.

обмундировать ,амуницировать и натренировать!
+1

KAБAH
28.03.2010, 15:29
что там с запретом заявлятся файтерам одиночкам?
Такого запрета не было и нет.
Для заявки в одиночку на ВВ1, как и на любую игру, требовалось мастерское разрешение, что логично. Дабы незнакомый чувак не приехал воевать сам по себе, даже не сказав мастерам.


что с рекрутским разделом в форуме саги? может пора?
Согласен.
Раздел могут, по моему, открыть админы.
Тему - любой.

Предлагаю начать с темы. Обьяснить мне или еще лучше сразу Паше Броневику как должен выглядеть раздел - и вперед.

Мечтатель Вова
28.03.2010, 15:43
Такого запрета не было и нет.
жаль. это была бы сильная поддержка командам по расширению состава и дисциплине.


Предлагаю начать с темы. Обьяснить мне или еще лучше сразу Паше Броневику как должен выглядеть раздел
нужно чтобы мастер написал это админу, а не всякие слабо релевантные люди.

Axanor
28.03.2010, 18:00
Гмык, нзвание придумай, а дальше я сам... :)