PDA

Просмотр полной версии : Пьяные ирландские драки



Dakomarate
20.03.2010, 12:20
Ну... Всегда может случится поножовщина среди пьяных ирландцев, например...

Michael Rousine
20.03.2010, 16:00
То есть, вы предлагаете выселить всех ирландцев на время высочайшего визита? Хмм... А это мысль.

Dakomarate
20.03.2010, 16:08
Расист!!! И к тому-же, не местный... Понаехало тут...

Lev
20.03.2010, 16:10
ty eshhe skazhi - "A chto my ryzhie chto li?" A esli ser'ezno za ubijstvo i linchevat' mogut... bez obid*)

ILS
22.03.2010, 00:53
Понаехало тут...
Ааафигели вАаааще зАмкАдышы!

KAБAH
22.03.2010, 14:24
Ну... Всегда может случится поножовщина среди пьяных ирландцев, например...
Вы что, уважаемый ?! Все ирландцы братья!

Или с поножовщиной у вас.....того.... профессиональное ?!

Dakomarate
22.03.2010, 19:57
Я?! Я всего лишь местный и не особо примечательный цирюльник... Вам любой скажет, что Бенжамин Баркер и мухи незаслуженно не тронет...

Юрец
23.03.2010, 03:39
Бенджамин окстись,какая поножвщина среди ирландцев???Одно дело по роже отхватить,но поножвщина,уволь.Противно слушать.

KAБAH
23.03.2010, 03:44
Одно дело по роже отхватить,но поножвщина,уволь.Противно слушать.
+1

centurion
23.03.2010, 09:59
За порядком в Промонтори следит полиция. Хорошо следит.
Так они же первые разборки и устроят. Ирландцы ведь... :chapaev:

Юрец
23.03.2010, 10:47
Так они же первые разборки и устроят. Ирландцы ведь... :chapaev:
Эй уважаемый,полегче.Вот когда я служил в 44 Восточно-Эссекском полку(1 полку Морской Пехоты) ее Величества,то за подобное мнение отвечал не язык а зубы.:pont:

centurion
23.03.2010, 15:29
Эй уважаемый,полегче.Вот когда я служил в 44 Восточно-Эссекском полку(1 полку Морской Пехоты) ее Величества,то за подобное мнение отвечал не язык а зубы.:pont:
Да видели мы ваш полк в Ост-Индии, под Бомбеем... Тогда мой сержант, О'Рейли, так начистил одному из вашых, что аж кабак, в котором они выесняли, кто круче, саперы или морпехи, разнесли по досточкам... Я, между прочим, тогда два фунта выиграл, поспорив с вашим лейтенантом... :pirate:

Willich
23.03.2010, 15:36
А О'Рейли, судя по фамилии, тож далеко не сакс. Так что все сходится.

centurion
23.03.2010, 17:17
А О'Рейли, судя по фамилии, тож далеко не сакс. Так что все сходится.
Так а я об чем говорю, уважаемый... У меня в отделении, под моим командованием служило 30 человек. Из них больше половины были ирландцы... Так я вам скажу, характер у них - хуже нитроглицерина. Вроде смотриш на кого из них, хороший человек, спокойный и выдержанный, как любой сапер. Но стоит только его слегка раззадорить или сказать что нибудь не то - как говорил сержант из соседнего отделения, Гринько, родом из Малороссии: "Хавайся в бульбу".

tar
23.03.2010, 17:58
Так я вам скажу, характер у них - хуже нитроглицерина.
Видимо это, как и черные волосы с голубыми глазами - память испанской армады, корабли которой расшвырял и потопил небывалый шторм у ирландских берегов, избавив Англию от серьезной угрозы.

Michael Rousine
23.03.2010, 19:05
Ужель вас, господа, не возмущает то, как постоянно они пытаются укусить руку, кормящую их? Кривятся в сторону щедрой длани Ее Величества, равно, как и ее коронованных предшественников.
У этого народа предательство в крови. Мой дяд рассказывал о том, как ирландцы целыми ротами перебегали к Наполеону в 15-м году...

Willich
23.03.2010, 20:39
[QUOTE=tar]черные волосы с голубыми глазами/QUOTE]

А Вы ничего не путаете? Такая масть больше для пиктов/кельтов характерна.

Dakomarate
23.03.2010, 23:13
Willich, а кто по твоему ирландцы? Они и есть кельты.

ILS
23.03.2010, 23:21
только рыжие :)

tar
23.03.2010, 23:29
[QUOTE=tar]черные волосы с голубыми глазами/QUOTE]

А Вы ничего не путаете? Такая масть больше для пиктов/кельтов характерна.
Абсолютно ничего. :)

Michael Rousine
24.03.2010, 09:57
Willich, а кто по твоему ирландцы? Они и есть кельты.

А кто такие кельты? Рабское племя, заменившее иудеев, когда Моисеев народ покинул Египет. Но и тогда предательство было у них в крови - сбежали они и колыбели человечества, похитив дочку фараона.

Jabberwocky
24.03.2010, 12:56
Сдается мне, мистер Ларрсон, вы ошибаетесь. Даже при моем скудном образовании мне известны упоминания о кельтах у римских историков, в частности - у самого Цезаря. Там упоминается и предпологаемая история этих племен. Если вам нужны более современные историки - почитайте, например, Чарльза О'Коннора (http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_O'Conor_(historian)).
Кельты населяли некогда, насколько я понимаю, все земли современной Франции, Британии, Ирландии и частично Германии. Само имя острова - Британия - происходит от названия одного из кельтских племен, бригантов. Вряд ли кто-то из современных британцев может с полной увереностью заявить, что происходит исключительно от саксов или норманнов Вильгельма Завоевателя, без примести кельтской крови.
Могу напомнить вам, к примеру, что основатель династии Тюдоров, король Генрих VII, гордился не только своим происхождением от Джона Гонта, графа Ланкастерского, но и своими валлийскими корнями, идущими от Овэйна Тюдора.

Что же касается ирландцев - они всего-навсего другое кельтское племя, и хорошо бы британцам относиться к ним более по-братски. Увы, религиозные распри вбили немало клиньев между жителями этих двух островов, но в наше прогрессивное, как здесь кто-то заметил, время должно отложить старые обиды и пустые споры.

В Америке же ирландцы - такая же неотделимая часть американской нации, как англичане, немцы, поляки, французы или евреи. Все мы знаем, любим и ценим наших ирландцев - порою простоватых или грубых, порою дерзких или неразумных, но всегда надежных, верных и смелых друзей.
И разумеется - веселых собутыльников...

Michael Rousine
24.03.2010, 13:19
Эх, что за народ пошел необразованный. Почитайте "Книгу захватов", любезный сэр.

Jabberwocky
24.03.2010, 13:32
Боюсь, что на данный момент даже ирландские ученые относятся к ней с большим недоверием. Чтение увлекательное, быть может, но совершенно не историческое...
В наше прогрессивное время принято опираться скорее на исторические данные (например, на римских и греческих историков), нежели на сказки и легенды.

Michael Rousine
24.03.2010, 13:42
Совершенно напрасно. Историки частенько грешат в том, что касается фактов, пытаясь угодить власти и моде, в то время, как мифы и легенды довольно точно отражают душу народа.

Willich
24.03.2010, 13:44
Я слегка напутал. Черноволосые и голубоглазые - конечно валлийцы, коренные обитатели Уэлльса. (И они, ну никак, не потомки выброшенных на берег испанцев). А об ирландцах на материке устоялся стереотип рыжих и зеленоглазых.
А вообще-то "Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!" - так гениально напишет через 60-70 лет один русский.

Jabberwocky
24.03.2010, 13:59
Вообще мы довольно странно выглядим, споря о происхождении ирландцев, но не будучи сами родом с Изумрудного Острова...
Мне вот интересно, что думают о своей истории сами ирландцы? Допускаю, что бывший морской пехотинец не имеет твердого представления об исторических фактах, но вот мистер журналист скорее всего сможет высказаться по этому вопросу...