PDA

Просмотр полной версии : Божественная Механика: Послеигровое голосование



Axanor
04.04.2010, 16:12
Напоминаю всем, что голосования на нашем форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.

Дивная
04.04.2010, 22:53
Поставила 4. Замечательная логистика, антуражность, техника, продуманность локаций и остроумный сюжет.

Игра замечательная и сказочно атмосферна. Видно сколько усилий в нее вложено. Я до сих пор ни разу не видела такой красивой и в чем то настоящей игры. Спасибо Юля, Тойво и остальные за такой титанический труд и возможность побывать в таком необычном месте. Подозреваю сколько мысли, энергии и души было вложено в этот проект.
То что скажу ниже прошу не воспринимать лично, прошу принять это просто как технический недочет. Заранее прошу прощения никого не хотела обидеть.
Но лично насчет проработки моей линии поставила бы двойку. Сожалею.
Возможно я не достаточно умна и остроумна чтобы понять прописаную мне линию игры, но с мастерской подачи у меня была только финансовая поддержка( как оказалась я богата:) )

Я заранее спрашивала роль которая будет востребована, потому как не была уверена в своих силах играть самой на себя.
Роль которую мне предложили была совершенно полностью невостребована. Лаборатория ничего не производила и сам персонаж был полностью бесполезен.
Первый день я пыталась достучатся до мастеров и прямым образом и через телеграф увы увы у меня ничего не вышло.
Остальные два дня игры я предпочла не ломать себе игру выхождением из роли.

Но у меня была замечательно антуражная и очень необычная игра.
Еще раз спасибо ребята и извините если задела критикой.

Willich
04.04.2010, 23:48
Замечательная логистика, антуражность, техника, продуманность локаций и остроумный сюжет.

Игра замечательная и сказочно атмосферна. Видно сколько усилий в нее вложено. Я до сих пор ни разу не видела такой красивой и в чем то настоящей игры. Спасибо Юля, Тойво и остальные за такой титанический труд и возможность побывать в таком необычном месте. Подозреваю сколько мысли, энергии и души было вложено в этот проект.
Но лично насчет проработки моей линии поставила бы двойку. Сожалею.
Возможно я не достаточно умна и остроумна чтобы понять прописаную мне линию игры

Первый день я пыталась достучатся до мастеров и прямым образом и через телеграф увы увы у меня ничего не вышло.
Остальные два дня игры я предпочла не ломать себе игру выхождением из роли.

Но у меня была замечательно антуражная и очень необычная игра.

+1. И не только я.

Правда последним вечером завертелось такое!...

Varg
05.04.2010, 00:10
Мне игра очень понравилась, хотя каюсь, роль была мною мало проработана и целей было недостаточно. Но то на 100 процентов мой недочет. Я с удовольствием поиграл. Огромное спасибо мастерам, китайцам и всем остальным!

Лена Ангел
05.04.2010, 00:22
Это была моя первая игра. Общее ощущение: все было чрезвычайно динамично в первый день, во второй (отчасти из-за жары и усталости игроков) в игре наступил некий спад, но в целом игра удалась и была чрезвычайно насыщена событиями. Я счастлива, что выбрала в качестве работы журналистику в «Onion today”. Уверена, что ни одна другая должность не доставила бы мне столько удовольствия, море подлинной отдачи и настоящего кайфа – и это несмотря на то, что по игре у меня были дополнительные цели и задачи. В качестве журналистки местной газеты я была занята и востребована на 100%, постоянно бегала по полигону, общаясь с людьми, и либо сама находила «жареные факты» для статьи, либо мне кто-нибудь их предлагал. Меня дважды необоснованно сажали в кутузку, мне давали интервью, со мной беседовали о музыке, науке и погоде, меня развлекали все, кто только мог, и я была довольна жизнью и игрой. За полтора игровых дня я написала шесть статей (и могла бы написать больше, просто сил уже не было - последнюю статью дописывала уже сидя на матрасе в неигровом лагере после игры, жаль было оставлять без внимания такое количество собранного материала).

Спасибо:
Мастерам за труд и самоотверженность, за ощущение подлинной атмосферы, «духа» альтернативной реальности, не покидавшее меня все время игры, за то время, которое вы потратили, чтобы сделать игру лучше. Отдельное спасибо Тойво за доигровые объяснения того, как это все должно происходить, и Юле за моральную поддержку в непростых ситуациях.
Сотрудникам газеты «Onion Today”. Ариста, ты была великолепна. Мне доставило огромное удовольствие играть с тобой, писать статьи по заданиям и просто беседовать. Надеюсь, игра доставила тебе столько же удовольствия, сколько и мне. Илс, Мерлин – я благодарна вам за труд и интерес к работе. Отдельное спасибо за здание редакции, для меня это было самое уютное место в городе, куда я приходила в любое время и чувствовала себя как дома. Сидеть в два часа ночи в редакции, работать над номером и травить байки – что может быть лучше?
Прекрасной Нинон дю Валь – Наташе за внимание и поддержку «начинающей певицы», за постоянное игровое общение, которое многому меня научило, за чудесный салон, где царила настоящая творческая атмосфера (и где я спела песенку самому принцу Уэльскому! – один из моментов наивысшего игрового кайфа). Салон посещали все, от рабочих до дипломатов, и было постоянное ожидание сюрприза – нельзя было угадать заранее, кому вздумается туда заглянуть.
Ане Мацаевой и Урику за внимание и поддержку, за интерес к моей «скромной персоне», за помощь в неигровых технических трудностях. Аня, поздравляю тебя с первым выступлением на игре. Интервью с тобой и последующее прослушивание дало мне ощущение подлинного вхождения в роль.
Трактиру «Стоп-Сигнал» за еду и заботу, и отдельно хозяину заведения. Маблунг, ты был настолько остроумен и органичен в своей роли, что мне приходилось то и дело напоминать себе о том, что это все-таки не совсем «на самом деле».
Стасу Дакомарате за чудесный игровой костюм, за помощь и поддержку - отдельно огромное спасибо.

Всем, с кем взаимодействовала во время игры, кто давал интервью, слушал мое выступление на патриотическом вечере – спасибо!

Извинения всем, кому они полагаются:
Клык, за пощечину в полицейском участке. Я не могла поступить иначе, извиняюсь, если это выглядело неадекватно. Это был единственный способ для моего персонажа почувствовать себя «отомщенной» за хамство, и необоснованное, на мой взгляд, давление на моего персонажа.
Stassy, за ситуацию в ресторане. Я действительно не знала, что нужно переговорить с тобой до начала вечера. Мне жаль, что в результате у меня не получилось выступить, но мастера разрулили ситуацию, за что им спасибо.
Юрец, за статью – не знаю, что там вышло в итоге, ибо уехала на следующее утро. Но должна сказать, что интервью произвело на меня сильное впечатление. С такими воинами Британии ничего не страшно.

Спасибо всем, было классно.

Ладон
05.04.2010, 00:37
Я был бедный-пребедный китаец даже для кули. С железной дороги выперли, перебивался случайными заработками.
На начало игры в моем кошельке было 5 шиллингов и 5 гвоздей (просто их удобно было так таскать). На тертьем часу игры мне пришлось сменить кошелек на более объемный, а гвозди хранить отдельно.
Дело в том, что случайными заработками при гостинице можно было заработать... Давайте я лучше в цифрах:
- 1 шиллинг дал Вильгельм Форальберг за доставку багажа и лимонада в номер, а также за беготню по поиску пропавшего в пути столика;
- 1/2 шиллинга дал некий господин, говоривший с французским акцентом (Казанова): «Любезнейший, не найдется ли у вас чистой салфетки? Местные че’нила ужасно пачкаются!»
- 1,5 шиллига – адвокат Кларенс Лоррендейл за достаку багажа
- 1/2 шиллинга - Миссис Эрика Астор Хейли за установку навеса:
« - Но мы просили 2 шиллинга на троих, мэм!
- Я не помню ни про какие шиллинги. Вы говорили про пенсы!
- Мэм, я сказал, что приведу парней, которые за 2 шиллинга все соберут.
- Эй, кто-нибудь тут помнит, что они говорили про шиллинги? Нет?
- Мэм, если я принесу пенсы, парни обидятся и больше не станут здесь работать...
- Эдвард, выдай им полтора шиллинга.
- Мэм, но мы просили два...
- Отдай деньги и убирайся!
- Нет! (*убегаю*)»
- 20 шиллингов - Мирослав Петрович, когда я в пятый примерно раз был прислан получать жалование за всех кули:
« - Мистер, если я приду к парням и скажу, что опять нет жалования, я не знаю что будет. Вы жалование не выдаете, и вот только что их обсчитали, когда они работали в гостинице...
- Обсчитали? А в полицию пойти? Ах, это не по-китайски? Ну, дело ваше... Ладно. Давай так: вот, я дам тебе немного денег, а ты пойдешь и уговоришь их еще немного подождать. Теперь уже совсем скоро. Всем выдадут их жалование, а тебе, как бригадиру, в 2.5 раза больше!
В Чайнатауне:
- Начальник дал мне нменого денег за то, чтобы я уговорил вас не бунтовать. Можно я не буду?
- Можно, - вздохнули китайцы и стали терпеть дальше.»
- 1/2 шиллинга – Изя Кацен, портной: «Дэнь, дгужище! Спасибо тебе! Спасибо, что ты пгивел того господина. Пгиводи еще»
- 20 фунтов - Патрик О`Двайер, двроецкий миллиардера Уэйна за участие в некоей театральной постановке, до которой я так и не дожил
- 10 фунтов – Кимри, дворецкий принца, за то, чтобы я шпионил за ниппонцами и донес когда они начнут интересоваться пушкой Кельвина
- 2 шиллинга - Лаура Каудери, ассистентка др. Шнайдера – за доставку письма Кельвну
- 1.5 шиллинга – Кельвин – за доставку того же письма
- 5 шиллингов - Летисия Марисоль де Доротеа Конспенсьон – за доставку воды в номер японского посла. Не спрашивайте, почему платил не посол, не знаю.
Ну, и так далее.

Как-то так получилось. Что ни одна игровая линия не шла постоянно. Приходилось тянуть то одну, то другую поочередно. А было их чуть ли не десяток.

Гостиница
Успел немного поучаствовать в постройке, после чего остался на должности «подай-принеси». Бывал в ней чаще, чем в Чайнатауне.
Носил багаж и мебель, выполнял множество мелких поручений. Особенно запомнились просьбы принести салфетку и гвоздь.
Постоянно приходилось чинить отрывающиеся от косяков двери. В конце концов изобрел новую систему крепления – к верхней балке, так, чтобы можно было двигать вправо-влево, а не открывать. Постояльцам говорил, что это новая конструкция, хотя на самом деле китайцам она известна тыщи лет. Но клиентам нравилось, а это в нашем деле главное.
Принял участие в воздвижении «навеса» - газебы. На строительстве свихнулись один коридорный и три китайца.
В какой-то момент понял, что народ в номерах потихоньку поджаривается и стал таскать всем воду из мастерятника. «Свежая вода, мистер!» - это наверное, все постояльцы запомнили.

Железная дорога
Вообще-то, по состоянию на начало игры я был давно уволен за попытку настаивать на справедливой оплате труда. Но дирекция все еще была мне должна, и положено было явиться за жалованием в кассу. Получилось так, что я больше всех об этом беспокоился. Бросился было гуртовать китайцев и гнать их к кассе, чтобы успеть вовремя, но поймал себя на мысли, что веду себя как игротехник, заткнулся и поспешил в кассу сам, вперед остальных, т.к. они опаздывали.
В результате денег никому не дали, просили заходить еще. Инженер Петрович внезапно простил меня и восстановил на железной дороге с повышением - в должности бригадира. Мотивировал тем, что я пришел вовремя. Робкие протесты были проигнорированы.
За деньгами я бегал раз 5. Добился только 20 шиллингов лично для себя.

Шпионаж
Дворецкий Его Высочества принца подкупил меня, чтобы я шпионил за ниппонцами, что я с удовольствием и сделал, т.к. ненавидел их.
Мне удалось подслушать разговор Го Отамы с ученой-биологом (принес воду в номер, делал вид, что чинил дверь в соседнем номере). Ничего не запомнил, кроме слов «субсидии» и «бактерии», котоорые и передал камердинеру. Леди неожиданно попросила меня позже зайти к ней в номер, о чем я ему также сообщил.
Дворецкий оживился и бросился в китайский квартал, откуда вернулся в арендованной у Шеньг Ши шапке и в каком-то рванье. Сунулся в номер к ученой, откуда тут же вышел, обалдело сжимая в руке пять шиллингов: оказыватся, леди хотела дать чаевые за доставку воды во время разговора с Го Отамой, но у нее не было с собой мелочи.
Лаура, ассистентка др. Шнайдера попросила меня отнести письмо Кельвину. Зная, что принц интересуется этим человеком, я сначала отнес письмо дворецкому. Он опять живился, хотя, если судить по подписи, скрепленной поцелуем, это было обычное любовное послание. Сам-то я читать не умел, так что больше ничего не узнал.

Любовь к евреям
Наслушавшись мормонских проповедей, я очень, очень хорошо относился к евреям, поэтому когда возле Чайнатауна поселился портной Изя, я был в восторге и всячески ему помогал. Это вылилось в несколько славных игровых эпизодов с портным, Бригамом Янгом и прочими.
Отношения с Изей приобрели особый драматизм, когда по городу поползли слухи о том, что евреи пьют кровь и это как-то связано с гибелью мальчика. Дескать, его кто-то «высушил».
Я немедленно повел контрпропаганду среди кули, нашел мормонского пастора и попросил его помочь переубедить прочую общественность. Потом побежал предупреждать Изю, который в ответ прочел собравшимся на шум китайцам потрясающую лекцию о кошерном забое коров с демонстрацией на собаке. После этого я при каждом удобном случае шумел в том смысле, что «если кто тронет моего друга Изю...»
Кажется, любить евреев получилось.

Китаец
Я очень старался, но из «китайского» менталитета мне удались только тихая хитрожопость и готовность немедленно бежать куда послали. Мне кажется, я иногда слишком много спорил с дамами и господами и слишком слабо отыгрывал линию даосизма.

Похороны дедушки Вэй Чжэна
У нас было большое китайское горе – умер самый уважаемый в округе китаец – дедушка Вэй Чжэн. Мы хотели похоронить его в Китае, но это мероприятие стоило астрономической для кули суммы – 1800 фунтов.
Всеми правдами и неправдами мы наскребли 200 фунтов на покерный турнир и заявились. С большой вероятностью Чайнатуан должен был представлять я, т.к. по жизни в покер играю чуть ли не ежедневно, а остальные в покере были просто ни в зуб ногой.
Но как раз во время отборочной игры меня доконало обезвоживание и я слег. Отлежаться не удалось. Дело кончилось эвакуацией домой.
Полагаю, деньги пропали, а дедушка испортился.

Ранчо
У меня был договор с хозяйкой ранчо. Надо было починить крышу. В договоре была куча условий, но за 25 фунтов можно было и потерпеть. Просто не успел сыграть и провесил эту линию. Даже времени на нормальный разговор с хозяйкой не нашлось.

Вот такая у меня вышла игра за 5 часов. Сижу дома, локти кусаю: пропустить еще двое суток такого экшена... При случае придется доиграть. Быть китайцем – офигительно.

Тут уже много букв, спасибы я напишу отдельным постом, позже. Если коротко – спасибо буквально всем, с кем довелось жить, работать и играть.

Varg
05.04.2010, 00:53
Полагаю, деньги пропали, а дедушка испортился. Деньги пропали. Но "с дедушкой всё в порядке" (с) Слова Биолога. А Китайцы за время игры стали далеко не такими бедными, как многие из господ.

Ладон
05.04.2010, 00:57
Я с удовольствием поиграл. Огромное спасибо мастерам, китайцам
Ты не представляешь, насколько мне хотелось придушить Чи Бо уже сразу после совместной сборки навеса в гостинице. Мне казалось, что ты меня постоянно подставляешь перед клиентами в спорах из-за денег и тупишь во время работы.
Я постоянно пытался тебя куда-то сплавить, орал, что больше не возьму с собой на заработки, но ты был неотвратим и постоянно меня находил.
Думаю, еще день игры в том же духе, и дошло бы до поножовщины между Дэнем и Чи.

Varg
05.04.2010, 01:12
Ладон, я и должен был быть невыносим. :)

Willich
05.04.2010, 01:34
Судя по тому, что я видел, и по тем людям, с кем мне довелось пересекаться, хороши были ВСЕ.
Но.
Несколько персонажей (и их носителей, разумеется) доставили мне особенное удовольствие:
1. Леди Урсула. Слов нет, одни слюни. Супер профи + великая любовь к делу. Продолжительный напряженнейший спарринг в очень сложной ситуации, (игра глаза в глаза, хотя "как будто рядом никого нет"), дальнейшее разруливание, когда Форальберг уже начал терять сцепление с реальностью – мое состояние можно было оценить как "моральный оргазм". Срываю свою шляпу вместе со скальпом.
2. Портной Изя. Монологи за швейной машинкой "за аидыше жисть" – я слушал, млел, а в ушах – "Скрипач на крыше" и "Биндюжник и Король". Филигранно!
3. Адвокат Лоррендейл – светские беседы, цитирование километрами юридических документов и Теккерея, брюзжание в полиции (я специально зашел тихонечко на послушать)... Мне многого стоило не ржать в открытую.
4. Софи Фокс – ах, прелесть, что за аферисточка! Устоять перед чарами было о-очень трудно. В итоге и не устоял.
5. "Стебанутые" шведы:
- Скажите, а тот знаменитый авиатор Карлссон, испытатель портативных двигателей, который погиб ну в самом расцвете лет – не Ваш родственник?
- Та-а! Его погупила люповь к слаткому-у. Лишний фес, снаете ли-и, мотор не фыдерша-ал. Пропеллер сломалса-а и он распилса-а.
6. Ну и Мистер-Пройдоха-Дружище Ларри-Флинт Ларссен – это вообще отдельная песня.

Lizardcat
05.04.2010, 01:54
Просто хотел сказать спасибо всем, с кем на игре встретился - мне с вами было очень вкусно. Что касается мастеров... достаточно сказать, что это моя первая игра за почти 10 лет (страшно подумать), и после нее мне опять захотелось играть.

Kerlin
05.04.2010, 04:28
Большое спасибо мастерам за игру!!!

За логистику однозначно 5+!
Идея и воплощение гостиницы великолепна. Кабак не оставляет возможности желать лучшего. Вкусно, сытно, разнообразно и своевременно. Единственный минус, становящиеся традицией постоянно складывающиеся лавочки… И, отсутствие хотя бы небольшого навеса.

Организация нашей локации на высшем уровне. Большое спасибо за то, что вы сами завезли, поставили локацию и сняли ее, ибо единственная возможность выйти на игру с маленькими детьми – это практически на всем готовом. Что вы и сделали. Отдельное спасибо за приготовление еды для детей.

Что же касается самой игры – для меня она была на 3. Я не была уверена, удастся ли мне полноценно играть из-за ребенка, но очень хотелось все то время, на которое мне удастся вырваться, иметь, чем заниматься, быть завязанной на как можно большее количество сюжетных линий.
В результате одна из линий была явно не до конца проработана, поскольку были явные логические неувязки между блоками информации. И даже необходимые условия для моего активного вмешательства в данную сюжетную линию так и не были достигнуты.
Во второй – «божественной» линии на которую я была завязана, у меня не было целей. А при попытке обращения к богине в кризисной ситуации, действия, как персонажа, так и игрока были проигнорированы. А «видения», ниспосланные мне богиней, по какой-то причине до меня не дошли. Опять же, по моему личному мнению, когда в правилах заявлено, что боги реально помогают и обращают свой взор на своих последователей, эти самые последователи, причем все без исключения, а не только главная жрица, вправе чувствовать присутствие богов от начала игры и до конца. Будь то благосклонное присутствие, или же разгневанное. Тем более, когда боги реальные игроки. Да, и меня практически совершенно убило то, что при попытке воззвания к «богам» с просьбой, дать ответ на вопрос или указать мне возможный путь поиска ответа, услышать фразу: «Читайте утренние газеты»…
То есть с моей точки зрения у меня практически отсутствовала информационная игра.
Все эти причины заставили меня вести довольно пассивную с моей точки зрения, игру, с яркими игровыми моментами, основанную на простой жизни моего персонажа, скорее активно реагирующего на события, чем проявляющего какие-то активные целенаправленные действие. Что, однако, не помешало мне насладиться игрой, общением и взаимодействием с другими персонажами и миром игры. За это спасибо всем персонажам, с которыми свела меня судьба.
В среднем получается четверка. Как-то вот так.

Спасибо шведскому посольству и мадам Нинон - с вами всегда приятно играть.

Получила огромное удовольствие от бесед с Леди Стенли, консультации с господином адвокатом, а так же до сих пор умиляюсь желанию господина адвоката обучать детишек песенкам.

Было познавательно посетрть лабораторию Элизабет Конрад. Но вы так и не решились взять опекунство над одной из наших девочек...

Гарри Олдман и Шон О Кеннет - с вами "приятно" было по возмущаться. Я до сих пор полна праведного гнева... Если бы не запрет Леди Стенли я "ославила" бы вас на всю страну через газеты... А там, чем Фрея не шутит, и в суде...

Леди Урсула - вы неподражаемы. А за ваш замечательный столик, спасибо тому, кто его изобрел - замечательная идея отыгрыша!!!

Удовольствие от концертов дивы не возможно описать словами.

ПС: Отдельное спасибо леди Айрин, Натали и мисс Рейчел из приюта "Дети прогресса" и портному Изи за помощь в присмотре за детьми. Без вас ни о каких игровых взаимодействиях не было бы и речи!!!

ППС:Огромное спасибо фотографу Эндрю Фокс и его супруге Софии за прекрасные фото!

volya
05.04.2010, 04:36
Ты не представляешь, насколько мне хотелось придушить Чи Бо уже сразу после совместной сборки навеса в гостинице.
Я думаю, что сборка навеса должна была отыгрывать виденный мною как-то в Синае процесс. Там человек двадцать вместе пытались установить на крыше гостиницы (одноэтажной гостиницы, совсем как в Промонтори) какой-то заборчик. Троих было бы более чем достаточно. Это был такой тяни-толкай, как будто они специально сговорились, чтобы мы, наблюдающие, лопнули со смеха и не смогли доесть (включенный в стоимость) завтрак.

С дружеским приветом, Изи Кацен

Айсман
05.04.2010, 09:46
Дневник Жана-Батиста Гренуя.

2 апреля 1869. Промонтори.

8:00 am
Сегодня – второй день, как мы с Луи и Мари в этом населенном пункте (моя рука отказывается выводить слово город применительно к этой дыре, не имеющей даже собственных источников воды и продуктовых лавок), удостоенном чести принимать у себя его Высочество принца Уэльского Эдуарда.
Нам предоставили помещение прилегающее к свежепостроенной гостинице. Сейчас мы с Мари и работниками займемся его декором, а Луи и Бенедикт (наш повар де Ширак) начнут готовить. Мы должны быть готовы подать обед не позже, чем через час после прибытия гостей...

3:00 pm
Луи в ярости. Я тоже. Данбалла всегда со мной и отсутствие бакалейных лавок в Промонтори, некстати помянутое утром, сыграло свою роль. Бенедикту пришлось спешно собираться, нанимать кэб и ехать в Солт-Лейк сити за покупками. Вернулся он не далее, как двадцать минут назад.
Что ж, начнем с пятичасового чая.

7:00 pm
Я искренне уважаю Прогресс, но если подданые Соединенного Королевства не станут соблюдать традиции, где мы окажемся?
Первый посетитель, желающий выпить чаю, опаздал на четверть часа, а многим пришедшим после шести, я был вынужден сообщить, что ресторан закрыт.
Да, пагубное небрежение к традициям излишне распространено среди собравшихся в Промонтори аристократов: из всех, присутствовавших, лишь его Высочество оставил трость и шляпу на входе. Не говоря уже о том, что чаевые оставил лишь мистер Миллер-младший, судя по одежде и манерам преуспевающий делец, вхожий в круги, но чуждый аристократизму.


9:40 pm
Вынужден с прискорбием заметить, что многие сегодня остались недовольны нашим обслуживанием. И что особо меня печалит и тревожит, недовольство это вполне оправдано. С тех пор как две из трёх наших танцовщиц еще в Новом Орлеане из-за внезапной болезни (какой неуклюжий эвфемизм для беременности!) не смогли сопроводить нас в Промонтори, какой-то тяжелый рок преследует работников “La gauche”. Мари вынуждена сама обслуживать клиентов, присоединившись к Викторине, вызывавшей немало вопросов своим не слишком живым состоянием. Отчитали оставшуюся танцовщицу, которой пришлось исполнять роль официантки.
Кроме того, печь, специально привезенная из Нового Орлеана для приготовления особых блюд, взорвалась, из-за чего многим посетителям пришлось ждать ужина.
Возможно, нам не место здесь и своим приездом мы разгневали Лоа? Может быть, бросим всё и...
Луи, поедем в Новый Орлеан?

3 апреля 1869. Промонтори.
1 am
Изобретения г-на Теслы, конечно, потрясающи, но слишком уж пока нестабильны. Музыканты нашего блюз-бэнда с мисс Дерневиль, любезно согласившиеся испытать новые музыкальные приборы, задержали начало концерта почти на час. Подобное отсутствие пунктуальности выводит меня из себя. Да и отключения освещения, чего стоили! Всё же, свечи были бы надежнее.
Впрочем, громкость концерта, существенно усиленная упомянутыми приборами, позволила Луи провести на кухне ритуал вуду, не привлекая излишнего внимания.
И было: Белый Змей поднялся из огня и пенял мне на неуважение к братьям по вере, ибо не все были на ритуале, но все равны перед Лоа. Я передам Мари и Луи желание Данбаллы и мы исполним его. Завтра.

11:50 am
Луи в ярости. Порывается хамить клиентам. Мне едва (да и не всегда) удается сдерживать его импульсивную натуру. Да и сам я не могу сказать, что пребываю в добром расположении духа. Водовозы, ожидавшиеся около 10 часов, до сих пор еще не прибыли. А значит, не чем мыть посуду, а значит, не в чем подавать фирменное блюдо де Ширака. И значит, снова задерживается обед! Во имя Лоа!

4:20 pm
Вновь было явление Белого Змея. По его воле я предупредил китайского аптекаря о грозящей ему опасности.
Сегодня с чаевыми дела обстоят куда лучше, чем вчера. Впрочем не обошлось без курьезов. Одна леди, оставляя на чай предположила, что в таком высококлассном заведении, как у нас, благодарность за хорошую работу должна быть соответственно высокой. И оставила... один фунт! На тот момент это были самые маленькие чаевые полученные мной за эти два дня. Впрочем, затем нам дважды оставляли шиллинг и дважды – пол-шиллинга. Смешные деньги. Кстати, что-то неладное творилось с экономикой в Промонтори. К нам дважды приходили китайцы-кули и индеец. И показывали наличие денег, очень подозрительное для этих типов. Богачи же, напротив...
С четверть часа назад имел весьма показательный в этом плане диалог с бароном Натаном Ротшильдом:
- Метрдотель, мы хотели бы чаю.
- Увы, сэр, чай мы подаем с пяти часов вечера. Будем рады видеть вас и ваших спутников.
- Отлично! – барон достал часы, на которых было пять, и показал мне. - Вы видите, пять часов!
- Видите ли, господин барон, - я проверил, на всех часах в зале и на моих карманных время совпадало, - на моих часах сейчас пять минут пятого... Впрочем, я готов их перевести на пять. Вы же знаете, время - деньги.
В Новом Орлеане после этого диалога деловой человек немедленно достал бы кошелек, заплатил бы двадцать-тридцать фунтов и наслаждался бы первоклассным обслуживанием и чаем. Здесь же, барон удалился вместе со своими собеседниками, предоставив нам возможность накрывать на столы к чаепитию.
Да, с деньгами всё сегодня обстояло куда лучше, со всем же остальным:
Прямо у меня за спиной посол Империи Ниппон был взят под почетную сикхскую стражу (упорно именуюмую мистером Бирсом – ситхской), одновременно я узнал о назначении господина Бирса премьер-министром, а герцогини Бедфорд – голосом Ее Величества. Незадолго до этих событий, опять же при мне, перед входом в “La gauche” господин посол объявил Его Высочеству, что империя Ниппон находится в состоянии войны с Соединенным Королевством. Я не слишком интересуюсь политикой, но когда столь глобальные события происходят рядом, поневоле чувствуешь себя польщенным и в какой-то степени причастным.
Я уверен в силах нашей державы и совершенно не переживаю за исход этого конфликта. В любом случае дело либо вскоре решится миром, либо мы победим. Мир праху павших. Лоа, храни королеву!
Кстати, Луи решил предложить наши услуги его Высочеству и был благосклонно принят. Они с Мари, вроде бы, собираются лететь в Лондон вместе с принцем.

9:50 pm
Затишье. Посетителей на ужине было немного. Многие, как ни странно, предпочли нашей изысканной кухне грубую российскую и турнир по покеру.
Обслуживали быстро. Его Высочество пожелал пива. Пришлось извлечь зелёного-ирландского из личных запасов.
Приходили китайцы. Под впечатлением от дневного явления Лоа не стал их прогонять сразу. Накормил. Но внутрь, всё же, впускать не стал. Выдал тарелку еды и три вилки. Кули многословно и нечленораздельно благодарили.

Что-то происходит... Луи и Мари крутятся по всему Промонтори. Нужно будет воззвать к Данбалле у дверей салона леди Урсулы (местного медиума). В ее столе хранится чья-то душа. И воззвав к Лоа, мы возможно сможем освободить эту душу и узнать, что происходит.
Выбор Лоа пал на меня. Сегодня я пройду к Белому Змею. И призову его. Ви ноу Данбалла. Отец Света, Отец Тьмы, Отец всех Лоа...

4 апреля 1869. Промонтори.
9:00 am
Я все еще обессилен. Ритуал вызова успешно прошел, но потребовал всех сил. Лежу пластом. Надеюсь, что Луи и Мари справятся без меня и останутся в этом мире, чтобы рассказать мне, чем всё кончилось. Всё же, мне кажется, мы чем-то прогневили Лоа. Вчера уволилась Мими – наша танцовщица-официантка и увела с собой Марселя Гугль, помощника на кухне. Викторину Луи отправил в Новый Орлеан, нас оставалось трое, а теперь и я не могу пошевелиться... Так что сегодня ресторан не работает и это угнетает.
Забыл написать, вчера должен был состояться конкурс дворецких, но как я понимаю, у камердинера его Высочества было много других дел, что неудивительно в свете вчерашних событий, да и я не мог надолго покинуть "La gauche". Что ж, я докажу отцу и дяде Альфреду, что из меня вышел толк, несмотря на дружбу с «этим отребьем Луи», в другой раз.
Рука устала писать, нужно отдыхать и восстанавливать силы...
Да пребудут с нами Лоа.


Спасибо за игру ресторану: Гвену, Стасе, Миту, Алиске, Антону (Хайфскому:pont:), Асе, Толику.
Ребята, вы все круты!:pont:
Отдельное - посетителям Ла-Гош и Мастерам!

Из минусов - экономическая система почему-то не сработавшая так, как должна была, в смысле, недостаточно разделяющая бедных и богатых. И отсутствие у меня игровых моментов, кроме работы метрдотеля и полутора ритуалов. Тут, впрочем, сам виноват: написал в вводной, что собираюсь выполнять свою работу, это и получил!
Так что, еще раз спасибо Мастерам за дотошное исполнение желаний игроков. :-Р
Жаль, что таки не получился конкурс. Была мысль - пойти и попытаться наняться дворецким к принцу, но времени не очень было на такие авантюры. Да и друга детства бросать - не комильфо.
Но и так неплохо вышло (с)

Michael Rousine
05.04.2010, 11:08
Спасибов накопилась цельная куча, но многие уже были здесь упомянуты, и еще будут, потому позволю себе перейти сразу к special thanks

1. Всем изобретателям на игре (как мастерским, так и нет) огромное спасибо за невероятные чудеса прогресса.

2. Мастерам спасибо за то, что не только поддержали наш с Вилли экспромт, но и ввели его в основную сюжетную линию.

3. Дуэту Вилли и Кошки за... Ну, здесь просто нет слов. Когда я предлогал данный вариант, я знал, что будет хорошо, но чтоб так...
Божественно.

Delirium Tremens
05.04.2010, 13:32
Так вот, первый раз за долгое время я на игре так интересно играла.
У меня прям таки возникал полнейщий дисонанс между тем что я вижу и понимаю, и тем что мой персонаж должен понимать а чему должен свято верить, и я все время занималась прикидывание что же моя наивная ученый поймет а что проморгает... Допустим давать 5 шилингов на чай китайцу и спрашить "правильно ли я это делаю и столько ли надо или больше":)

Учитавая что по игре я была в полной панике, из-за слежки за мной Колумбийском разведки последние полтора месяца (в чем посол сам мне признался много пожже) и из-за убийства Альмира, моего начальники экспедиции, я еще больше перепугалась от разговорала с г-ном Флинтом который процетировал мне почти наизусть мое письмо от покойного Альмира и сказал что Карлос Рамирас его прошлое имя..

И я даже поверила ему, так как он был за идею использования открытия в НЕ военных целях, в отличии от всех остальных.
Но это было пока меня не осинило что может Альмир и не писал мне посмертного письма а написал его сам Флинт... Я даже ходила на телеграф- узнать авось Альмир вообще жив...
А тут оказываеться что Карлосов так-же зовут одного из господ Колумбийцев...
В общем вокруг одни Карлосы... К мое натуре питают совершенно не здоровый интерес все подряд, кроме как британии и принца! Я прячу мой журнал у китайцев в чайна тауне под предлогом семейной реликвии...
А колумбийци, мистер флинт и япония все еще уговаривают меня работать на них.
Мистер флинт приставялет ко мне наблюдение "для моей-же безопастности".
Колумбийцы переходят от стадии уговоров на стадию "мы получим этот проэкт с тобой или без тебя, кстати какого цвета мешок ты предпочитаешь?"
И у меня появляеться план... Я захожу в редакцию и думаю что бы такого написать чтоб поуменьшить интерес послов ко мне (кто- же знал что это будет ТАКАЯ статья про патриотические бактерии)...

План такой, я сажусь в психушку, получакю справку, иду повторно в редакцию- публикуем что нибудь о моей "не совсем вменяемости" и я уежжаю с японцами в их багаже далеко и надолго, концы в воду и никаких Карлосов, слежки империи и вообще...

А тут я выхожу из психушки а с японией война, и уже вышла статья о "бактериях-патриотах", из-за которой все поголовно надо мной прикалываются... Зато ново-избраный примьем министр наколнец-то обращает свое внимание на меня и дает мне добро на проэкт а так же охрану:). Так что я еду в лондон...

Теперь спасибо:
Ла гош и гвену в частности за коктели "за счат заведения" и овсянку!:)
Ане и Урику -за концерт!
Мише русину- с тобой играть -одно удоволствие!! Ты меня до полу-сметри напугал:)
Мироку и Саше Чашке- Господа вы просто великолепные послы! Это что-то с чем-то!
Леше Маньяку и Боре Кришнаиду - вы единсчтвеные ,пожалуй, кому я хоть чуть чуть верила! Вы молодцы и очень честны (ну, как мне казалось..)
Редакции "Онион Тудэй" и Керцеру в частности- За помощь и статью, у меня даже сейчас все еще слов нет!:)
Маблунгу и Стоп сигналу- За Офигительную еду и байки:)
Ученым - в частности Тесле, Ковалевской, и Капитану Римеру (или генерулу, или кто он там) за много математики, приколов, и подколов меня:)
Фрадину - за то что научил говорить Страфствфуйте! И предложил лабораторию по перегонки льда в воду:)
Сусанину, Талесникову и особенно Продавщику табака (к несчастью, мы лично не знакомы) - зо очень приятное общение по игре!
Китайцам- За все! За опиумную, за реликвию, за "с дедщушкой все в порядке", за "желтых зайцев которых нет"! За "китайский" говор!
Зигмару с Дианкой- за заморачивание с ателье и фотки!

И всем с кем общалась и пропустила тоже спасибо! Вы великолепны...

И мастерам отдельное огромное(!) спасибо!
За игру, за квенту, за то что зае... занялись подобным проэктом и что всячески старались, его делали и поднимали!
Лично мне очень понравилось!
Спасибо!

Boris_chashka
05.04.2010, 13:34
Маша, небольшая поправка. Колумбийским послом был не я , а мой брат Саша.

Delirium Tremens
05.04.2010, 13:40
Пардон, на автомате написала "боря":)

Orcus
05.04.2010, 14:16
Сначала об игре в общем:
Прежде всего огромное спасибо мастерам за игру! Было видно сколько сил и стараний в неё вложено. Игра получилась красочной и динамичной (по крайней мере первые 2 дня). За саму игру поставил четверку.
Однако я бы хотел разделить оценку за игру в общем, от оценки за линию моего персонажа, и тут, к сожалению, должен сказать, что я был более чем очень разочарован..
Естественно, что ожидания игрока прямо пропорциональны тому, сколько и как человек готовился..
А я готовился, очень серьезно и долго, угробив уйму времени, сил и энергии и на пушку и на костюмы вообще..
Закрыв квенту одним из первых, я специально попросил нагрузить меня интересной линией, и на сколько мастера дали мне понять, ничего не должно было предвещать разочарование. Нехорошее предчувствие возникло когда на в первый день в конверте я не увидел ничего кроме второстепенного сюжета о котором знал и раньше..
Ладно, подумал я, наверное что-то произойдет в течении игры.. Затем "шок" с организацией ВДНХ. Я был уверен, что мастера, забрав у меня инициативу презентации в свои руки - а именно устроив ВДНХ, позаботятся о том, что это будет как-то объявлено и централизовано. В результате мне пришлось бегать и собирать по 2-3 человека, затем устроить стрельбу холостыми, что бы хоть как-то привлечь граждан Промонтори на полигон, который ещё и оказался в какой то жо... хрен знает где.
Через полтора дня, в течении которых мне приходилось, постоянно переговариваясь с Длинным, хоть как то тянуть за уши свою линию, чтобы не провисать, я понял, что к сожалению, видимо уже ничего не произойдет.. и начал высасывать из пальца чем бы заняться..
В последний день картина на полигоне была идентична другим играм где я был: всё те же лица (из игры в игру) продолжают играть как ни в чем не бывало (причем им явно есть что делать по игре) на фоне людей угрюмо разбирающих локации, и еще одна группа игроков которые продолжают играть на ха-ха. Грустно, уважаемые мастера.. Не хочу никого обидеть, но лично у меня создаётся впечатление, что интересные линии прописываются из игры в игру строго определённым людям..
С утра поучаствовал в той самой группе на ха-ха, отстреливая японские дирижабли, что бы было чем заняться, а потом решил сворачиваться..
В общем на фоне того как я ожидал поиграть, как вы сами понимаете - я более чем разочарован.
Теперь кое-что о логистике.
У меня вопрос мастерам и организаторам: на сколько сложно организовать химические туалеты и мегакоробку для мусора (лягушку)? Лично меня (да и не только меня) конкретно напрягает то, что за три дня место в котором проходит игра, плавно покрывается слоем использованной туалетной бумаги и прочими продуктами гигиены.

Тaркин
05.04.2010, 14:48
Поставил "Просто отлично! ПЯТЬ!!!". "Хорошо" мастера не заслужили. :D
Для этой игры стоило бы сделать опцию в опросе - "Отлично, но можно лучше".

Carina
05.04.2010, 14:49
Сегодня утром вскочила с мыслью: “Как же там мое ранчо?!”...
Игра определенно удалась. Большущее спасибо и низкий поклон всем мастерам БМ. Очень редко, когда удается с интересом съиграть роль пусть не простого человека, но без интриг.

Да, тяжела жизнь около мормонов и ранчо сгорело. К счастью, никто ни пострадал: люди все успели выйти из горящих домов, а животные и так все на свободном выпасе. Но мы никуда не уйдем с этой земли! Строение с несколькими комнатами, в котором временно будут жить все работники ранчо, было построенно в рекордные сроки группой китайцев. Вещество, препятствующее горению будет вскоре заказано с Джерси. Более поздние постройки будут сделаны из кирпича (спасибо мистеру Петровичу (mst. tall) за совет).
Что же касается поджигателей-мормонов, вначале я ужасно рассердилась и хотела сделать так, чтобы во всех водосборниках общины оказалось успокоительное, но в часности из-за отсутствия необходимого количества когда гнев улегся я поняла, что не пристало мне, законопослушной гражданке Империи так поступать. Поговорив с адвокатом Кларенсом Лоррендейлом (Tolesnikov), я передала ему все дела связанные с судом и взяла данные частного детектива. С другой стороны утром 4-ого должна была выйти статья в “Сегодняшней луковице”, о том как мормоны спалили ранчо. Но, несмотря на ее отсутствие, пол-города слышало, как мормон Бригам Янг (packman), собирался спалить город. Думаю, что весь город поднимится против мормонов, чему я всячески буду содействовать...

Большенство горожан и гостей города такие милые, как и должны были быть. Тесла, Alex, был очень добр и мало того, что сделал опытное устройство, позволяющее облегчить труд во время дойки, но и любезно согласился подождать, пока ранчо заново отстраивается. Спасибо и за объяснения, что вакуум, на котором работает это устройство абсолютно безопасно для моих коровок. Адвокат был тоже очень любезен и когда я пришла вся в расстроенных чуствах, долго и терпеливо объяснял все нужные вещи (а некоторые и не по одному разу). В “Стоп-Сигнале” всегда была дружественная обстановка и достаточно еды. Штабс-капитан Александр (Маблунг) был великолепен. Когда его убили на открытии дороги, я поняла что погиб очень дорогой мне человек. К счастью я ошиблась и он оказался жив. С другой стороны “Ла Гош”, редкие снобы и я их не люблю! Шон (Клык) был всегда вежлив и предупредителен, и я всегда чуствовала его поддержку. Он передавал приветы от незнакомых мне людей, подарил редкий “Бостонский чай”, который я с удовольствием распила в клинике с доктором Шнайдером, Tan, и Джеффри, Саша Большой, пока ждали открытия Транссконтенентальной. Более того, я знала, что телеграффные сообщения перехватываются полицией (когда Шон ответил на еще не посланную телеграмму), но восприняла это как должное из-за военного положения :)
После игры выяснилось, что просто я была его подозреваемой. :) Шон, надо было просто спросить на прямую, но я очень рада что так получилось.

Было очень много интересных игровых моментов, но особенно близко к сердцу мне пришелись “профессиональный разговор” о породах лошадей и селекции в последний день игры и фотоателье – фотограф был самый-самый настоящий фотограф тех времен, которого я только могла себе представить.

Отдельное спасибо послу из шведского посольства, спасшему меня от голода в первый день. К сожалению, я так и не помню как зовут этого милейшего человека.

Michael Rousine
05.04.2010, 15:09
Сегодня утром вскочила с мыслью: “Как же там мое ранчо?!”...


Это еще что - ночью младшая проснулась с ревом и я, подскочив к ней, обнаружил, что я (со сна) обращаюсь к ней в третьем лице, да еще и "сударыня"... :jester:

Carina
05.04.2010, 15:18
У меня вопрос мастерам и организаторам: на сколько сложно организовать химические туалеты и мегакоробку для мусора (лягушку)?
+100

Ладон
05.04.2010, 15:20
У меня вопрос мастерам и организаторам: на сколько сложно организовать химические туалеты и мегакоробку для мусора (лягушку)? Лично меня (да и не только меня) конкретно напрягает то, что за три дня место в котором проходит игра, плавно покрывается слоем использованной туалетной бумаги и прочими продуктами гигиены.
Практика показывает, что локация загаживается даже если в ней сидит команда, единодушно готовая поддерживать чистоту и все знают где находится мешок для мусора. Что уж говорить о полигоне?
А вот туалет - да, отличная штука. (Обтянуть мешковиной и сделать платным за игровые деньги)


всё те же лица (из игры в игру) продолжают играть как ни в чем не бывало (причем им явно есть что делать по игре) на фоне людей угрюмо разбирающих локации, и еще одна группа игроков которые продолжают играть на ха-ха. Грустно, уважаемые мастера.. Не хочу никого обидеть, но лично у меня создаётся впечатление, что интересные линии прописываются из игры в игру строго определённым людям..
Возможно, тебе стоит поменять подход к выбору и проработке роли или к игровому процесу. "Строго определенные люди", наверное, просто делают что-то иначе до игры и во время ее. По крайней мере, в это легче поверить, чем в глобальный сговор игроков с мастерами.

Orcus
05.04.2010, 16:12
А вот туалет - да, отличная штука. (Обтянуть мешковиной и сделать платным за игровые деньги)
В любом случае отдельный туалет должен быть вне локаций для тех кто в палатках..

Практика показывает, что локация загаживается даже если в ней сидит команда, единодушно готовая поддерживать чистоту и все знают где находится мешок для мусора.
Если есть центральный мешок, то срач будет меньше чем без него - это очевидно, а вообще цитата содержит противоречие - ибо если вся команда таки готова не засирать полигон - то не вижу причин, по которой полигон будет засран.

"Строго определенные люди", наверное, просто делают что-то иначе до игры и во время ее.
Абсолютно верно, поэтому я и дал понять, что готов со всей серьезностью подойти к роли и к игре и потратить на это необходимое количество времени и сил, что и сделал, получив "добро". Поэтому и ожидал многого. Во время игры, я не провисал, так как находил чем заниматься. Я говорю именно о том, что у моего персонажа не было никакой интересной линии.

KAБAH
05.04.2010, 16:29
Начнем с игры вцелом.
Во 1-х мастерам огромное спасибо за подьем проэкта. На этой игре была масса красивых моментов (про антураж я молчу) и если-б не мастера, они были-бы невозможны.
На игре было на что посмотреть!
Усилия мастеров и их готовность "вкладываться в игру" по 5 балльной шкале смешно оценивать - зашкалит сверх всякой меры.

Я категорически не согласен с кучей аспектов этого проэкта, но должен заметить...
На мой взгляд, мастера справились со своей альфа-задачей - запихнули мир прогрессивной Британской мега-империи в тухес именуемый Промонтри, Юта и оживили этот мир!
При некотором отстранении от личных обломов, я думаю это признают даже самые разочарованные участники события!

Мастера также создали в этом мире линию глобальных событий, которые дотянули игру для 95% игроков до 30 часов, для большинства до 36-40 и для половины+ до конца.

Это 80% мастерского обязательства и ИМХО именно благодаря этому многие игроки заслуженно поставят этой игре 4+, в то время как отыграв,проскучав или не дай бог обломавшись так-же на другой игре поставили-бы 2.

Я лично поиграл на 4+, хотя не будь я изначально готов к любым ударам ролевой судьбы на этой игре, не будь шикарного покер-турнира (и не будь на игре в почти полном звездном составе тайного ордена "Дикий Гон") было-бы меньше.

Плюсы:
- Классные игроки, одежда.
- Продвинутый антураж (Отдельно пушка Кельвина - порадовал, земляк :) )
- Ощущение мира.
- Газетная индустрия и фото-ателье !!
- Вообще лавки и бизнесы ЖГЛИ !
- СТОП-СИГНАЛ Форэва!!! Штабс-Капитан, виват!
- Напарники, с которыми на игре никогда не пропадешь :)
- Просто масса игроков с которыми крайне приятно играть. Я оббегал весь Промонтори, называть по именам не буду, чтоб никого не обидеть, забыв - но вы в курсе.
- Турнир по покеру. Отдельно отспасибился в теме.
- Юмор спасет мир.

Минусы:
- Недостаточная (для такой игры) выдача личной пред-игровой информации.
- Неразруливание мастерами некоторых ситуаций - это было крайне сложно, но игра этого требовала, надо было хоть как-то разруливать - ничего не поделаешь, ответственность.
- Сюрпризы с религиями и богами.
- Недостаток внимания к сильно подготовившимся технологам.
- Господа мастера, вы не терминаторы на батарейках!!! И вы почему-то все время игнорируете эту суровую реалию жизни!Особенно Тойво! Обязан быть запас прочности, нельзя все время работать за пределом возможностей.

John Meaney (Times)


Подробная и принципиальная критика вынесена в отдельную тему (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=131795#post131795)!
Всем у кого остался осадок и всем кто собирается когда-либо как-либо иметь отношение к мастерению, ИМХО необходимо к прочтению!

На последок:
Я рад что этот проэкт состоялся, не жалею, что на него поехал и благодарен организаторам.
Надеюсь, что редактор Таймс (ака "главный пидарас" :) ) остался доволен моей работой :)

П.С: Герой Промонтри, командир ПВО, майор Патрик О'Двайер, легендарный корреспондент Таймс и новый сотрудник черезвычайной полиции Промонтри Джон Мини и таинственный корреспондент "Таймс" Кларк Кент......
Неподетски наехали на мастеров, организацию и конечно правила выносов и магии здесь (http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=7054).

KAБAH
05.04.2010, 17:19
Апдэйтнул свой пост

Ладон
05.04.2010, 17:50
Если есть центральный мешок, то срач будет меньше чем без него - это очевидно, а вообще цитата содержит противоречие - ибо если вся команда таки готова не засирать полигон - то не вижу причин, по которой полигон будет засран.
1. В локации гадят не только местные
2. Многие вещи выпадают из рук, карманов, мешков и черт знает еще откуда, не будучи замеченными. Иногда их уносит и приносит ветер.
3. Полигон по определению будет засран, т.к. не 100% присутствующих лиц придают значение чистоте

Вообще, это отдельная тема, не здесь ее жевать.

Zigmar
05.04.2010, 17:51
Оценку игре мне поставить сложно, так как я почти всю игру просидел у себя в ателье и почти некуда не выбирался, и "большой" игры практически не видел. С другой стороны, в те несколько раз, когда я таки да выбирался - всё выгладило просто замечательно - антураж, костюмы, игра персонажей. В целом, из того, что я видел - игра была супер.

Насчет нашего фотоателье, у меня смешанные чувства. С одной стороны было множество проколов, и результат далеко не всегда соответствовал желаемому, с другой стороны, несколько удачных кадров, вроде группового снимка приюта, дают повод надеяться, что старались не зря.

Сам проект был очень интересный, хоть и сложный и тяжелый. Насколько мне известно, в Израиле это первый опыт такого фотоателье. В России существует команда "Красный Фонарь" (http://community.livejournal.com/la_lampe_rouge/), которая занимаются реконструкцией исторической фотографии на играх (и, кстати, немало мне помогли с консультациями и советами), но для меня это все было в новинку. Например - это вообще мой самый первый опыт студийной съемки, не говоря уже про винтажную фотографию, обустройству студии в полевых условиях, печать фотографий и т.д. :)
Как я уже упомянул, не смотря за огромные временные и финансовые затраты на подготовку, не обошлось без кучи проколов, которые не позволили реализовать все как было задумано. Отсутствие опыта, недостаток рук, некоторые не сделанные "до" вещи и независящие от нас причины (как постоянные перебои с электроэнергией) привели к тому, что мы не успевали вовремя открываться и предоставлять работы клиентам в срок. Тем не менее, то, что мы всё таки успели сделать, хоть и имеет ряд огрехов, получилось, на наш взгляд, довольно неплохо, а опыт был получен. Я думаю, если кто в дальнейшем, решит повторить этот опыт, мы сможем помочь сделать это гораздо лучше :)

Еще жаль, что несколько интересных задумок связанных с фотографией, так и небыли реализованы по причине отсутствия времени, например мистификация а-ля "феи из Коттингли".

Благодарности:
Дианке, она-же София Фокс, она-же Сонька Золотая Ручка, без поддержки и помощи которой, вряд ли бы что-то получилось.
Митяю (а так-же еще одному хорошему человеку, имя которого я не запомнил), за помощь в установке локации, вкусный чай "с плюшками" и интересную игру.
Мастерам, за интересный проект, красивую игру, и непомерную работу.
Технической команде занимающейся логистикой и инфраструктурой, за свет, электричество и помощь в решение проблем, не смотря на все форс-мажоры.
Трактиру "Стопъ-Сигналъ", за вкусную и сытную еду (практически единственное место, куда мне удавалось выбраться в перерывах).
Российской команде "La Lampe Rouge", за советы и консультации.
Всем игрокам, которым все таки удалось попасть к нам, поиграть и сфотографироваться, и которые с пониманием отнеслись с длительному ожиданию, проволочкам с часами работы и сроками заказов.

Elenna
05.04.2010, 17:56
Большое спасибо Мастерам, ребята вы молодцы. Тойво, Юля, Алиса с вами я общалась больше всего, но было достаточно беглого взгляда что бы понять -Все Мастера работают на приделе своих возможностей - снимаю шляпу. Кроме того вы великолепная, сработанная команда.
Ещё одна заслуга Мастеров это то, что на эту игру вышли ребята которые не играли много лет. Я была очень рада Вас видеть и играть ;-)

Я понимаю, что каждый игрок хочет видеть себя в списке" тебе спасибо", но тут я поняла что мне придётся сделать на список игроков copy paste . Ребята я в Восхищении, все играли просто великолепно. Игрокам за игру 5. wink

Dedushka_Xo
05.04.2010, 18:03
Пара замечаний:
1. Из-за задержки поставок опиума, моя курильня открылась только на второй день игры, ближе к полудню. Поскольку я на третьий день уже утром поехал сопровожадть прах дедушки Вэя на родину - сиречь покинул игру - покурить у меня удалось немногим. А ведь это была моя основная линия. Жаль. Тойво, я духам предков пожалуюсь! ;)
2. Какой хрен моржовый утвержадал, что я играю аптекаря? Его играл Колмаков, а я держал курильну опиума. А то прямо в курильню вваливается Шериф (Клык) и начинает "бить бедного китайца по лицу" приговаривая:"Попался, косоглазый! Будешь знать, как рабочих мутить! Попался, аптекарь хренов!" Я робко замечаю, что я не аптекарь, я торгую опиумом. У шерифа отвисает челюсть: "А где бабанька аптекарь???" Оказывается ему сказали, что аптекарь - я. Далее, иду я сдавать Ипкиса, бухгалтера ЖД, что с деньгами сбежал. В конторе толпа, инженер хреналбанский видит меня и кричит: "Хватаете его". Шериф меня тут же крепко хватает и начинает наручники накидывать. А хреноинженер кричит:"Ага, попался, аптекарь!" Мы с шерифом охреневаем: >я) Я не аптекарь. >Шериф) Он не аптекарь! >Инженер) Плевать! Вяжи, а я потом заявление перепишу...

А так я вполне позабавился, особенно когда "Могучий У" пришел в чайна-таун. Кстати, а где будут видео сего дивного сражения в двух сериях?

Dedushka_Xo
05.04.2010, 18:26
"One more thing", как любили говорить мои кленты: Экономика работала не ахти как. Практически сразу произошла инфляция. В конце второго дня игры, нищий кули размахивал толстой пачкой фунтов и мечтал открыть казино. Я лично торговался с постояльцем гостиницы на предмет веревочкой подвязать дверь его номера. Он сразу предложил пол фунта. Я попросил 20. Сторговались за фунт.

Boris_chashka
05.04.2010, 18:40
Шериф молодец!!! Если бы он не бил тебя по лицу я бы не скоро догадался пойти искать бухгалтера у китайцев.

Dedushka_Xo
05.04.2010, 18:53
Шериф молодец!!! Если бы он не бил тебя по лицу я бы не скоро догадался пойти искать бухгалтера у китайцев.
А чего тебе было догадываться? Я сам шел его сдавать прямо начальнику ЖД со всей инфой "в кармане" :) Но из-за албаноинженера, который меня спутал с аптекарем, мы с тобой побеседовали в кутузке и пришлось тебе ожидать еще часок, пока я чаек пил, с Могучим У воевал и репку чесал - ведь не мог я сразу по выходу нести тебе инфу - это было неразумно, надо было "нужность" демонстрировать.

Мироку
05.04.2010, 18:57
А все равно было Хорошоооооооооо!!!!! Подробнее позже, как выдохну...

himera13
05.04.2010, 18:58
Спасибо !
Сама я практически не играла, но это не имеет никакого отношения ни к мастерам, ни к другим игрокам. Просто я изначально собиралась больше наблюдать за игрой окружающих, чем принимать в ней активное участие, т.к заранее спрогнозировать во что выльется эксперимент с приютом было сложно.
И, надо сказать, что мне было на что посмотреть.
Господин Шон О`Кеннит- я получила полный набор ощущений допрашиваемого)
Оффис Господина Брюнеля- место в котором ощущение непрерывной деятельности и необычайной занятости присутствующих удивительно сочетались с ощущением покоя. Особо порадовала происходившая в оффисе беседа господина министра и других уважаемых лиц с господином Ниппонским послом, совпавшая по времени с проводившимися за стеной испытаниями новой пушки.
Табачная и Часовая лавка и их владельцы- вы великолепны
Для фотоателье у меня просто не хватает слов- если бы не наличие нюхательных солей, то я несомненно упала бы в обморок).
Спасибо всем с кем я, пусть мельком, пересеклась по игре, и тем кого только видела.
И отдельное спасибо :
Ротем- мисс Элис- вы были самой очаровательной, разумной и послушной воспитанницей приюта, я счастлива, что вы к нам присоединились.
Кларенс Лоррендейл- благодарю вас за терпение и понимание. Несмотря на то, что по бытовым причинам вам дважды не был оказан должный прием, вы вернулись и провели для детей замечательный урок!!! Вы один из немногих, кто изначально шел играть не только и не столько к нам- работникам приюта, сколько к бедным сироткам. Спасибо
Бригам Янг- ваши взгляды на столько не соответствовали моим, что Леди Айрин периодически с трудом заставляла себя промолчать. (особенно во время замечательной лекции Сэра Генри Адамса).

И о приюте:
Мастера- огромное спасибо. Вы обеспечили нам все необходимое, и всегда находили время для решения вопросов и проблем возникавших по ходу дела ( за исключением некоторых перебоев с электроснабжением в первый вечер игры, мне ни разу не пришлось подходить к вам дважды по одному и тому же вопросу). Отдельное Спасибо Юльке (Зайцу).
Стоп-Сигнал - ребята, вы, как всегда, на высоте. Лично я, когда бы не заходила, имела возможность вкусно поесть, выпить чаю и просто отдохнуть. Спасибо! И отдельное спасибо за вашу запасливость- у вас всегда находилась свободная кастрюлька, которую вы одалживали забывчивой мне, для приготовления еды детям.
Мисс Рейчел и Мисс Натали- вы взяли на себя всю подготовку приюта до игры, и практически все время с детьми на игре. Вы кормили, развлекали, купали, проводили уроки и многое другое... При этом Мисс Рейчел успевала вести собственную игровую линию причесывая дам и принимая заказы на нюхательные соли, и все это не выходя из приюта. А мисс Натали, к сожалению не смогла играть свою роль вообще, т.к по роли она была моей подругой, приехавшей в гости с сыном, но вместо того чтобы действовать соответственно своей квенте и завязкам она выполняла все функции воспитательницы. Без Воли, Наташки и Саши (Изя Каценеленбойген), который проводил с детьми и выгуливал их все время, что не находился в собственной мастерской, при этом ни на минуту не выходя из роли!!! приют не проработал бы и нескольких часов. Я совершенно никакой воспитатель, и толку от меня в плане присмотра и развлечения детей было крайне мало.


Субъективное мнение ( на будущее):
Детские игровые локации на игры хорошая идея, но организованны они должны быть несколько подругому:
1) Либо по принципу игровых кабаков, когда несколько человек изначально едут не играть, а работать, и еще несколько- обеспечивать игровые взаимодействия локации с остальным полигононом+ помощь работающим.
2) Либо полностю играющей локацией, но с очень четким распределением обязанностей и расписанием времени, который каждый проводит с детьми, СОГЛАСОВАННЫМ ДО ИГРЫ, после чего каждый игрок будет подстраивать свою игру под уже имеющиеся рамки.
Думаю что то, что в обоих вариантах любые договоренности и самая лучшая подготовка бессмысленны, если хоть один из выходящих в подобной команде не придерживается их полностью, понятно.
Идея планировать заранее время кормления детей и соответственно делать из этого игровой момент- не работает, т.к невозможно предсказать насколько дети в лесу проголодаются к конкретно оговоренному времени. Делать заранее расписание занятий по времени как в садике/ школе, тоже не получается, нужно чтобы просто были идеи и материалы для того чтобы занимать детей в те моменты, когда это требуется. Наличие подобной локации, на мой взгляд, имеет смысл для детей до 5 (может быть 6) лет, дети 6+ замечательно самостоятельно включаются в игру при должной подготовке до нее.
Очень надеюсь увидеть здесь отчеты и замечания Воли, Саши, Наташи и Керлин, а так же всех у кого есть замечания по поводу работы нашей локации.
И еще раз огромное спасибо мастерам, за то, что вы решили и рискнули провести подобный эксперимент!

Мироку
05.04.2010, 19:01
himera13, Троекратное ура , снимаю перед вами шляпу и низко кланяюсь за отвагу!

MAX
05.04.2010, 19:06
Я затрудняюсь оценивать этот проект мерками обычной игры. С одной стороны подготовка была на неимоверной высоте и более чем оправдала себя. Город дышал жизнью. И те маленькие моментики ради которых стоит ездить на игры происходили повсеместно на каждом углу. За это огромная благодарность мастерам Тойво, Юльке, Длинному и всей мастерской группе. С другой стороны обещанного и столь ожидаемого чуда не свершилось.
Все кирпичики были идеально слепленны и обозженны но для укладки не хватило цемента. У меня сложилось впечатление что я приехал в респектабельный ресторан с швейцаром у входа. Меня радушно встретел распорядитель, мою машину отогнали на парковку. Обстановка, музыка, оформление зала - все идеально. Вилки сверкают серебрянным блеском. Меню пестрит названиями. Но все это лишь закуски и десерты, а главного блюда так и не последовало... Игре не хватило драйва. Мотивы персонажей были не достаточно явны. У меня, да и пожалуй у большинства играющих не было четко отчерченных квестов и было мало завязок. Да были отмеченные во времени эвенты, но для того чтоб они двинули сюжетное развитие чего то не хватало.
В заключение хочу сказать, что это был очень взрослый и во многом удачный проект, для полного успеха которого не хватило самой малости - чуда.

himera13
05.04.2010, 19:17
Мироку, Спасибо! На самом деле все "Ура", как я уже написала выше, мастерам и Воле, Наташке и Саше. Мое "капитанство" как до игры, так и на ней, в какой-то момент стало чисто номинальным.

Helena Chashka
05.04.2010, 19:24
Спасибо всем. Лично я играла Грацию Сальваторе (женская вариация Сальвадора Дали ). Все персонажи были замечательно антуражны (во всяком случае те, с которыми мне пришлось столкнуться ).Особо отмечу сикхов и мундир принца .Очень благодарна мастерам за создание неповторимой игровой атмосферы .
Особая благодарность Наташе (Нинон) за гостеприимство и поддержку.Жаль что пришлось уехать до окончания сюжетной линии. Мироку-ты был великолепен! Юра(Кот)-это замечательно,что ты приехал. Саша Маблунг -если узнаю ,что ты выводишь кабак на еще какой нибудь игре-приеду хотя бы по этой причине.Химера-приют был просто незабываем.
Считаю своим упущением , что не посетила клинику др.Шнайдера. Просто не успела .Костюм в котором меня бы сразу замели у меня был (импровизированный костюм Наполеона и усы)

В общем -огромное спасибо всем. Надеюсь играть с вами в дальнейшем
Полный игровой отчет помещу , возможно, позднее. Во всяком случае, свою выставку поместить на форуме обещаю .

Michael Rousine
05.04.2010, 19:36
Оценку игре мне поставить сложно, так как я почти всю игру просидел у себя в ателье и почти некуда не выбирался, и "большой" игры практически не видел.

Кстати, я какое-то время подозревал в тебе одного из самых коварных персонажей на игре. Я был совершенно уверен, что Софочка Фокс твоя агентка, и брак ваш фиктивен. А поскольку мотивы ее интереса к швейцарскому железному дровосеку довольно долго были не очень ясны, ты мог быть Джеймсом Бондом от промышленного шпионажа, супер-аферистом или же большой кабалистской шишкой.

sveta
05.04.2010, 21:19
Второй день пытаюсь вернуться из Промотери, Америка, в Реховот, Израиль, и заодно собраться с мыслями и написать отчет, но получается с перебоями.
К сожалению, уехала в воскресенье под утро (оставшийся без подошвы сапог стал последним аргументом).

Я решила ехать на игру в предпоследний момент, и, хотя готовилась очень старательно, думаю, что если бы сделала все раньше и более организовано, то и провисаний было бы меньше. Хотя, моей личной целью было оторваться от ежедневной рутины, и это произошло. Надеюсь, что теперь начну проветривать свои косточки на играх чаще, чем раз во много лет :).

Повторю то, что написали уже мульен раз, и думаю, еще напишут - антураж, атмосфера, прекрасные постройки... Телеграф, газеты, доска обьявлений... Сиротский приют, крутейшее фотоателье.... масса великолепных новаторских идей.... Невозможно было не перенестись во времени и в пространстве...

У меня были провисания, которые немного печалили на игре, но сейчас, оглядываюсь наза, я очень рада, что поехала, вспоминаю каждую минутку с удовольствием и со смакованием :). Кстати о птичках, погода (особенно в субботу днем) тоже, как мне кажется, немного помешала игре... второй день, жара.... мозги к середине второго дня просто завяли, как те розочки на привозе...

Благодарности : во-первых, мастерам, которые поддерживали (особенно Юлька - терпеливо перед игрой, и ближе к концу), возводили, планировали, устанавливали... я наблюдала за вами со смесью ужаса и восхищения... и в сотый раз себе говорила, что мастерить я ни ногой :) громадное вам всем спасибище. Правда.
Далее - юноше, который поехал забрать меня с какого-то местного перекрестка - спасибо!

Прекрасно было увидеть, помимо Вилли и Русина (про которых знала, что они будут), неожиданных Бороду и Инку :)... Тепло как-то, однако, особенно если о возрасте не думать... Наташу, которую даже не сразу опознала (а просто восхищалась платьем)

Лена написала выше, что на высоте были все игроки, и если отмечать их, то придется переписывать список ролей. Так вот, я тут сижу со списком ролей :), в надежде никого не забыть, тк народ не выходил из образа, и практически все взаимодействия были игровыми, на хорошем уровне... это так порадовало мое бедное сэрце, что хочется сказать спасибо всем и каждому!
Никола и мистер Тидвелл (с Никола, к сожалению, игровых моментов было немного, но он старался :), и вообще очень впечатляло наблюдать за твоей игрой со стороны; а вот с мистером Тидвеллом мы просто массу времени провели вместе, так сказать, скучающие сотрудники, осматривающие в который раз окрестности спящего городишки, и перекидывающиеся историями из жизни, дабы развеять скуку. Благодаря вам, мистер Тидвелл, я столько нового и интересного узнала о жизни коров! :) )

Сусанин - красавчик, как же меня напугал твой обморок, пыталась узнать, в чем заключается твой секрет, но не смогла - соппсна, мне и не полагалось, но желание развеять скуку + "я не любопытная, я просто любознательная" + симпатия, которую у меня вызвал такой талантливый изобретатель вееров- зеркал... В любом случае, было приятно просто пообщаться. Как и с господами о-Пэтрыком, Уэйном, бароном, Вертером, прогрессивными дамами Берт, Урсулой и Маргарет, и с дамой, с которой я имела честь общаться во время утренника.... просто приятное ролевое общение.
Макс - твоя речь об эксплуатации детей имела среди меня гигантский успех, ты просто красавчик! как и господа послы из Швеции, прекрасно поддержавшие, и вообще радовавшие на протяжении всей игры.... И как и японские послы (Господин Хитобуми так впечатлил меня во время первой встречи, что потом я с любопытством отлавливала все эмоции на его лице, прям как спорт для меня был... а шо вы хотите, в этой глуши так мало развлэчений). Софа-фотограф! Ты так возмущалась моими наездами, что даже вызвала во мне угрызения совести (хотя мастера написали черным по белому, но ты была настолько убедительна! класс :)) кроме того, что твоей юбкой я восхищалась еще до игры, просто шикарно.
Русский кабак - абсолютно прекрасное заведение, большущее спасибо всем участникам. Батя - прекрасен. Толесников и Малкольм О’Рейли - дуэт о том, как надлежит себя вести приличной девице, исполняется впервые :):):):) вкусно! Г-н Кларенс "-я еврейка. -Что ж, я надеюсь, что вы христианка" (и ни один мускул на лице не дрогнул!!!!!) - это было очень смешно и по делу :)

Сиротский приют- напишу отдельно. Утренник в сиротском приюте был для меня мощнейшим игровым моментом. В течении всей игры хорошие декорации, шикарные костюмы, игроки, которые не разоблачались, не смотря на изнурительную жару - все это навеевало атмосферу Промотери, 186какой-то там, но утренник просто забрал остатки моей личности из 21-го века и перенес в 19-й. Это было прекрасно. В кучу замечу уже, что безумству храбрых поем мы славу, и подобное начинание - детский садик на территории игрового полигона - это суперская идея, респект за то, что взялись и довели до ума. Дети на полигоне прибавляли столько реальности, столько жизни в материи игры.... класс...

Леди Стенли - до игры я надеялась, что из нашего тандема родится что-то более конструктивное в плане каких-то реальных достижений. Было очень приятно общаться, в особенности я помню нашу первую встречу "у аппарата", когда вдруг Сама Леди Стэнли оказывает мне честь, и предлагает оказать ей небольшую услугу.... помню волнение своей Софочки и мысль "ох, моя мама нэ повэрит, шо у меня махеры с самой леди Стэнли!!!"
Изи Кацен, с которым я познакомилась, благодаря попыткам помочь Лене - ... что сказать.... Изя говорит много, тихо, и оооочень смачно :) восторг! Респект! (слава Богу, хоть один приличный еврэй нашелся во всей этой бардаке, а то шо ротшильд, шо зараза софка, один другого хуже!).
Миша, Вилли - все ролевые взаимодействия с вами - это просто наслаждаться вашим высоким искусством не мешки ворочать... Миш, спасибо громадное за попытки как-то направить, оживить игру....
Арагорн - был высокомерен и прекрасен в своей роли (как мне, простой еврэйской девушке, казалось. Когда ты стоял рядом с нами (Принц! Вот прямо рядом с моей Софкой! Принц!!! - то я от волнения не восприняла ни одного твоего слова, но на всякий случай делала книксен всякий раз, когда ты поворачивал свою царственную голову в моей направлении :))))))

Вроде все, навскидку.... Получила массу удовольствия! Всем спасибо :)

Kyrara
05.04.2010, 21:31
Во-первых хочу сказать что на этой игре я должна была определить для себя ездить ли мне на игры в дальнейшем. Ездить. Понравилось, мастера большие молодцы, все очень антуражно, в большинстве своем отличные костюмы, гостиница, магазины, ателье. Но почти полное отсутствие развитий событий у моего персонажа. Я по наущению разведки должна была приглядываться к подозрительным личностям в окружении принца и спасать его в случае чего. Поэтому тащилась за ним тенью полтора дня. К сожалению в ущерб своим планам. Мне все время намекали, что принца вот-вот должны украсть или покусится на его здоровье, я была в полной боевой готовности, но как оказалось совершенно напрасно. Спасибо его высочеству хоть методично обходил все локации, и я вместе с ним. Единственный экшэн который пришолся на мою долю, это когда во втором часу ночи нас засевших в салоне Нинон грубо вырвали из оф-плея и повели спасать мир. Я неожиданно стала последовательницей Фреи и пошла со всеми туда, где госпожа Урсула (медиум) на прием к которой ранее мне не удалось попасть в путаных и резких выражениях сказала, что мы должны спасти город и боги умрут. Было абсолютно не понятно зачем мы должны спасать какую-то дыру на карте, тем более что боги все равно умрут. В таком случае самое умесное напится в ожидании конца света. Тем более когда на вас наежжают с притензиями типа как, вы разве не хотите спасти город? Хотелось ответить, что мол нет, вижу его первый и последний раз, что меня вполне устраивает. Можно конечно проявить акт доброй воли, но не тогда когда на тебя орут и перебивают не давая никаких обьяснений. Вполне естественно, что представители Фреи не "повелись" и отправились вопрошать свою богиню об истинном положении вещей. Во время ритуала она не ответила, что было странно, ну и мы кинулись писать ей по-телеграфу, устраивать пъяно-голые пляски и оргии пока в четвертом часу до нас не снизашла благодать в виде мастера сказавшего, что богиня ответит утром. Это было единственное мое не пасивное развитие событий на котором я оказалась случайно) К сожалению утром я уехала ибо сумки тяжолые, а живу у черта на куличках и вообще на работу.
То есть я так понимаю что некоторые линии некоторых персонажей были проваленны и возможно не по чьей-либо вине, однако можно было предупредить.
Теперь раздаю спасибы:
Колумбийскому послу, за море юмора, хотя вы также обладали длинными ногами уводившими вас от меня)
Шведское посольство порадовало просто не меряно, ребята, я вас искрене, глубоко и именем Фреи)
Нинон дю Валь за салон, за приемы, за уют.
Стоп-Сигнал за обалденную еду, всегда горячий чай и удивительно вежливое обслуживание. Я оставила у вас большую часть потраченых денег.
Джону Мини за то что пролил единственную чашку черного кофе с молоком на полигоне)))
Месной газете за неуемное чувство юмора и патриотические бактерии.
Доктор Штейнер за чай, за тень и за приятное общение. Стих оставленный на стенах был мой собственный и нежно любимый)
Роуз за сепаратискую песню про Билли, порадовало слух.
Мисс Нганга за то что я вас так люблю.
Самое большое спасибо за игру Его Высочеству, так как вы и были большей частью моей игры, и частью великолепной)
А так же, госпоже Трахтенберг, японскому послу, мне было трудно высказывать недовольство японцами я их искрене люблю, однако же по роли, фото-ателье, сер Генри-Адамс, мормоны, телеграфу за сменную работу даже ночью, Тесле, журналистке Таймс, ученым-леди, сикхам, Кимри, а так же всем-всем с с кем пересекалась. Спасибо что дали поиграть.
Естественно огромнейшее спасибо мастерам поднявшим проэкс, спасибо вам от меня вдвойне ибо он решил для меня играть ли или оставатся "околоролевой" тусовкой)

sveta
05.04.2010, 21:40
Точно! Забыла сказать - ребята, занимавшиеся телеграфом - мне кажется, вы совершали подвиг! Респект! )

Kyrara
05.04.2010, 21:48
Спасибо так же многим персонажам с которыми не удалось поиграть, но одно их присутствие, краем услишанная речь, костюмы очень доставляли))) Однако единственным джентельменом подавшим руку леди ночью на пересеченной месности был мармон, очевидно многие узнать про этикет встпомнили тогда же когда и я, в последний момент

Саша Чашка
05.04.2010, 22:57
Прежде всего - огромное спасибо всей мастерской группе и тем людям которые помогали мастерам создать эту замечательную игру. Я получил огромное удовольствие и явно ещё долго буду скучать по Пормонтори - это очень уютное место.
Очень приятно отметить, что, по крайней мере для меня, у игры было несколько слоёв. То-есть я не только занимался строго тем, что задумал для себя в квенте и получил во вводных. Мне удалось найти в игровом мире много замечательных персонажей, так интересных моему, что я открыл для себя при этом немало новых линий в игре. Это очень часто дополняло и украшало основную игровую линию.
Как общий вывод (и это хотелось-бы отметить отдельно) - игровой мир был очень цельный. Ситуаций в которых мне требовалось вмешательство высших сил почти небыло. ИМХО это главный критерий хорошей игры.
Отдельное спасибо хотелось-бы сказать:
Моему доброму другу и начальнику Хоакину Мурьете. У меня ещё никогда не было такого дружелюбного начальника и такого высокопоставленного друга. Хоке, ты был как всегда на высоте.
Замечательной Летисии Консепсьон. Сеньора вы были очаровательны в своей забывчивости и упорстве. Браво!
Прелестной Нинон дю Валь. Нинон вы были прелестны как никогда. И кому какое дело, что у нaс несложилось? Всё равно абсолютное большинство мужского населения Промонтори было у ваших ног.
Клаусу Карлсону. Дорогой швецкий друг! Нет ничего приятнее налаживания межгосударственных связей с вами. А чудеса которые творила с вашим акцентом в нужные моменты Фрейя едва не заставили меня сменить вероисповедание.
И последней, (но особо!) хочется отметить Элизабет Конрад. Леди, Вы покорили сердце моряка. Без Вас моё пребывание в городе стало-бы просто чередой серых деловых будней. Даже если бы в Промонтори небыло ничего, кроме Вашей лаборатории, туда стоило-бы приехать только ради Вас.

sveta
05.04.2010, 23:36
а, вот забыла, счаз вспомнила - Жана-Батиста Гренуя. Никаким боком не пересеклась с этим персонажем на игре. Но вечером в Ла Гош ты продолжал играть, не глядя на то, что происходило вокруг тебя (разброд и шатания как сотрудников, так и посетителей). Интересный и живописный, украшение ресторана.

Igor
05.04.2010, 23:51
В заключение хочу сказать, что это был очень взрослый и во многом удачный проект, для полного успеха которого не хватило самой малости - чуда.

Подписываюсь под каждым словом, барон :)

Dedushka_Xo
06.04.2010, 00:14
Мало-мало офьтопик, но куда видео выкладывать?
Тут у меня парочка покурила кальян в курилке и тетатета секретничала: http://www.youtube.com/watch?v=FTdm5Dv8NGY

Dedushka_Xo
06.04.2010, 00:16
Кстати, на будущее.. Мине уже стали донимать риторическим вопросом "Куде подевался аптекарь Хо?" Так вот, он ТРАВКУ СОБИРАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
;))

Эйнхерий
06.04.2010, 00:19
Блин и все? Там дальше самый смак был!!!

Willich
06.04.2010, 00:30
Куда отчеты вываливать? Сюда, или создадим тему?

Michael Rousine
06.04.2010, 00:32
Отдэльно.

Aragorn
06.04.2010, 02:38
Поставил 4. Подготовка была прекрасная. Люди вложились так, как на моей памяти не вкладывались еще никогда. Мастера - тоже.
Но игра расслоилась и получилась урывочной у многих. А у некоторых, не получилась вообще.

Всем огромное спасибо.

Позже, напишу в критику.

Dedushka_Xo
06.04.2010, 02:50
Блин и все? Там дальше самый смак был!!!

Место на фотике закончилось - не видак ведь :) Одно жалею, что твой опиумный бред не записал - сказка, а не бред. Ты был великолепен! :)

Юрец
06.04.2010, 03:13
Поставил 4+ подробнее напишу позже.

Merla
06.04.2010, 03:41
Миссис Эрика Астор-Хейли выражает признательность своим преданным служащим: мистеру Сиду Картеру и мистеру Эдварду Айрею.
Выражает надежду, что поездка на воды помогла её племяннице мисс Розалин Хейли.
Так же она признает, что помощь китайцев в починке дверей гостиницы была неоценимой, но плата, требуемая ими за услуги, была наглостью и грабежем.
Сожалеет о болезни китайца Дэня - он был черезвычайно полезен, за что ему выносится благодарность.
Выражает признательность китаянке Лиззи Мертон за работу в гостинице, но так и не может простить, что та трепала имя мисс Розалин в полицейском участке.
Благодарит господ из "Ла Гош" за изумительную кухню и обслуживание.

Миссис Эрика Астор-Хейли приносит глубочайшие извинения постояльцам гостиницы за все накладки и неудобства, испытанные ими и выражает надежду что сможет компенсировать это в случае, если ей предоставится честь принимать их в отеле Вальдорф-Астория в Нью-Йорке.

Отдельная благодарность приносится мистеру Каценеленбойген. Это было настоящим чудом найти такого прекрасного портного в столь неказистом месте.

Наташа
06.04.2010, 03:51
Огромное спасибо мастерам и техподдержке за помощь в организации и осуществлении такого непростого и нового проекта как "детская игра".
Я просто восхищена вашей работой. Сама игра и атмосфера меня очень радовали , хотя ,увы , мне пришлось играть не совсем свою роль (мастера не при чем, и подробности будут позже). За игру поставила отлично - примерно как у Таркина (отлично, но можно лучше). Спасибо всем, кто играл с нами.

ILS
06.04.2010, 04:13
Первое. Огромное спасибо мастерам за игру. Я не хотел ехать, поехал только потому, что Ариста меня попросила помочь с газетой - и не только не жалею, но безумно рад, что был на этой игре.
Поставил 5. Да, я знаю, что там и тут игра висла, да, я знаю, что были недочёты в логистике и прочая, и прочая. Но все те недочёты, которые я наблюдал, не были неожиданностью для меня, т.к. проект был действительно грандиозен, очень много нового. Отчётливо понимал, что мастера порвутся на жилетку мистера Фораленберга (:)), и просто не в человеческих силах избежать подобных недочётов. А таких, которые заставили бы меня опустить руки и сказать: "Вот блин, всё пропало" - не было. Короче, игра была супермощь! Отдельный кайф я словил от явного ощущения, что персонажи начинают предпочитать "Onion Today" "The Times"-у, не только по прикольности, но и по информативности.

Безумно жаль, что мне не хватило времени на все те вкусности, которые были. Что до доктора Шнайдера я добрался, когда клиника была закрыта, и я не словил полного кайфа от всех задумок (тем не менее - я словил кайф уже от того, что было). Жаль, что не пошла тема пророчества о конце света, которую мы придумали сами. Жаль, что у меня было так мало Батито :). Впрочем, часы - это да. А уж протокол-то!!! Жаль, что так и не добрался до фотографии и курильни (с дикой завистью слышал рассказы о том, что там). Жаль, что придумав-таки логичный повод побывать у леди Урсулы, не успел по времени. Жаль, что не успел выкурить кукурузку на пробу и не успел побывать в салоне и осмотреть выставку картин. Чёрт возьми, дайте мне ещё пару дней этой игры!!!

Толесников - ещё раз извини, что мы не сумели довести до конца линию наследства.
Мастера, извините за то, что не раскрыли ту детективную линию про антисемитизм. Наверно, Юля права, что это дивнючество (я правильно помню термин?)... впрочем, если честно, я не представляю, КУДА в наших номерах мы бы это впихнули. Из "дурок", которые мы заготовили на случай нехватки материала, мы воспользовались ничтожным количеством, а одна из них ещё и сыграла - конкурс детского рисунка :)
Заказчики рекламы - извините, что мы не смогли тиснуть вторую страницу. Мы просто выдохлись. Так что ваши рекламы будут в послеигровом номере. Я понимаю, что толку мало - поэтому и извиняюсь.

Как я уже сказал, ввиду большой загруженности я успел пересечься с относительно малой частью игроков. Но спасибо я скажу всем игравшим. Потому что даже те, кого я просто видел, делали эту игру - своими костюмами, своим поведением. Спасибо за концерты.
Отдельное спасибо скажу:
Elenna - не смотря на то, что наше пересечение было скорей неигровым, ты меня очень сильно поддержала, спасибо.
Клык, Немыш - за бравую полицию, которая доставила много игровых сложностей, за вытянувшиеся лица и за всё, что было оффплей и после игры, спасибо.
Всем, кто готовил еду, как для "Ла Гош", так и для "Стоп-сигналъ". Никогда ещё ТАК вкусно и разнообразно не ел на играх, спасибо.
Китайцам тоже спасибо, кули! Вот за "кули" - в первую очередь. За то, что кули такие богатые, хотя и с уставшим видом (впрочем, не удивительно: рабочие, кули). Конкретно - Колмакову за Хуан-По :), спасибо.

Ещё я скажу... это даже не спасибо. Я просто ваш должник на всю жизнь!
Ариста - за то, что вытянула меня на эту игру, за то, что не смотря ни на что мы закончили игру и за то, что мы КАЖДЫЙ день выпустили-таки по номеру! И за послеигры. СПАСИБО!!!
Merlin - за локацию, еду и чай, за твои замечательные описки, доставившие море кайфа, за Чёрного Джона Норриса (особенно - за телеграмму маме), за замечательный юмор, за энергию, за драйв, который ты мне доставлял ежеминутно. СПАСИБО!!!
Лена Ангел - за твой задорный смех, потрясающий голос, огонёк в глазах, "Добрый вечер" на концерте :) и бойкое перо. СПАСИБО!!!

Кстати, а что с мальчиком?

Юрец
06.04.2010, 04:28
а одна из них ещё и сыграла - конкурс детского рисунка
Бенгальский тигр меня порвал.

ILS
06.04.2010, 04:44
Бенгальский тигр меня порвал
он и нас порвал... но впечатлило меня то, что мы не только успели воспользоваться этим, чтобы подкусить как Джона Мини, так и автора рисунка, но и мастера воспользовались этим в своей послеигровой презентации.
Кстати - совершенно замечательная вещь, которую, я думаю, стоит взять на вооружение на всех играх, на которых в ней есть смысл.

Zigmar
06.04.2010, 05:23
ILS, повесьте номера газеты в сети, а? А то я там и не успел по игре почитать ваши газеты :(

Zigmar
06.04.2010, 05:35
Кстати, не смотря на недочеты в квестовке (по словам других людей) - это игра - это совершенно новый уровень для Израиля по части костюмов, антуража и логистики, как со стороны игроков, так и со стороны мастеров. Костюмы, гостиница, рестораны, концерт, свет, площадь с часами, офисы с мебелью, хитроумные и работающие агрегаты и гаджеты, приют, телеграф, фотоателье наконец - этого всего еще не было на играх в Израиле, а что и было, то не с таким масштабом и качеством. За одно это, всем кто приложил к этому руку полагается огромнейший "цалаш" :) Ведь это огромный шаг вперед для всего ролевого движения, а не только успех одной отдельно взятой игры. Тут сейчас наткнулся на фотографии с какой-то ролевой фэнтезятины с прикидами-занавесками, и понял что смотреть на это вообще не хочется :)

И это уже второй раз за последние пару лет (первый - Фолаут) когда планка антуража так сильно приподнимается. Так, что мне кажется, что разговоры о кончине РИ в Израиле несколько преждевременны.

ILS
06.04.2010, 05:51
ILS, повесьте номера газеты в сети, а? А то я там и не успел по игре почитать ваши газеты
http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=131951&postcount=21

Volkogluk
06.04.2010, 06:17
Игра была просто сказочной, огромное спасибо мастерам за проделанную титаническую работу. :)
Огромнейшее спасибо Миссис Хейли и мистеру Эдварду Айрею за преданность работе и помощь в обслуживании постояльцев гостиницы, даже тех кто давал чаевые в пенсах (!!!) :russian_ru:
Конечно нельзя забыть и господ из Ла Гош и Стоп Сигнала - никогда ещё не видел подобного на игре, вы просто молодцы !
Атмосфера на игре, сюрпризы ( одна атака на перл харбор чего стоит !) , техподдержка, всё было просто сказочно. Я жалею только о том что в гостинице можно было увидеть слишком маленький кусочек всеобшей картины, так хотелось поспеть везде и узнать всё. :)
Также спасибо всем кого не упомянул по имени, просто как уже упоминали тут впору делать copy paste всем игрокам. :suicide:

ILS
06.04.2010, 06:17
Есть ещё один номер, но к сожалению не у меня. Да, и спасибо Его Высочеству за Первую Межконтинентальную Железную Дорогу. Доставило.

centurion
06.04.2010, 14:25
Итак, бобер наконец-то выдохнул... А теперь о главном:

Изначально я не планировал ехать на игру. На то было много причин, но в основном из-за того, что меня не должно было быть в Израиле на Пейсах. Однако, как известно, я предполагал, а обстоятельства располагали - в смысле, что никуда я не уехал, и за три недели до мероприятия, я все-таки решил на него ехать (за что отдельное спасибо обстоятельствам).

Эта игра, так-же как в свое время Фоллаут, стала для меня знаковой. Знаковой в том, что люди не потеряли интереса к РИ, хотя многие из них занимаются уже давно другими делами, знаковой и в смысле логистической подготовки и антуража (можем, если хотим) и в различных технических решениях, применявшихся на игре - в этой части игра сможет служить показателем еще очень долгое время. По большому счету не хватило одного - времени. Мое мнение сводится к тому, что если-бы игра шла интенсивнее в первый вечер, то возможно к третьему дню не было столь длинного провиса (но опять же, это мое личное мнение). О плюсах, минусах и недочетах - отдельно и в другой теме...

И, как обычно, список "special thanks to":

Юра Кот и Леша Маньяк (Амброз Бирс и Ито Хиробуми) - господа, с вами, как всегда, приятно. Лавировать между вами двумя, с поиском выгоды для себя, было истинным удовольствием.

Всей редакции газеты "Онион Тудэй" - Ариста, Илс, Саша Керцер - ребята, спасибо за хорошею игру. Изначальное, я не планировал втягивать вас в свои дела, но у меня просто не осталось выбора.

Всей ирландской братии - особый респект и уважение. Господа, я хоть и не был одним из вас (как считали многие), но тем не менее с вами всегда было приятно.

Моему соседу по бизнесу - Уильяму Сидни Портеру (Леня Симбелин) - спасибо за хорошею игру и понимание. Америка для американцев, а ирландцы они, французы или испанцы, пусть уж разбирается кто-то другой.

Моему партнеру по бизнесу - Роберту Робертсону (Сусанину) - за качественный отыгрыш душевно-больного. Признаться на общем фоне обезвоживания на полигоне, я вначале даже купился.

Естественно - ВСЕЙ МАСТЕРСКОЙ ГРУППЕ... Ребята - поздравляю, вы смогли...

И всем-всем-всем, с кем сталкивался по игре - СПАСИБО!!!

Jabberwocky
06.04.2010, 14:48
Отдельной благодарности заслуживают работники трактира, в первую очередь Веська, Серж, Давид, Никита и Маблунг.
Возможно, не все в курсе, что Веська и Серж с мальчиками на игру не собирались и согласились приехать и поднять кабак по просьбе мастеров за два дня до игры. А Маблунг практически отказался от своей роли в свите принца, дабы помочь им.
Если это не героизм и самоотверженность высшей пробы - я даже не знаю, что это...

Koshka
06.04.2010, 14:54
Jabberwocky, присоединяюсь и снимаю шляпку.

centurion
06.04.2010, 15:08
Отдельной благодарности заслуживают работники трактира, в первую очередь Веська, Серж, Давид, Никита и Маблунг.
Возможно, не все в курсе, что Веська и Серж с мальчиками на игру не собирались и согласились приехать и поднять кабак по просьбе мастеров за два дня до игры. А Маблунг практически отказался от своей роли в свите принца, дабы помочь им.
Если это не героизм и самоотверженность высшей пробы - я даже не знаю, что это...
+1...

sveta
06.04.2010, 15:13
Отдельной благодарности заслуживают работники трактира, в первую очередь Веська, Серж, Давид, Никита и Маблунг.
Возможно, не все в курсе, что Веська и Серж с мальчиками на игру не собирались и согласились приехать и поднять кабак по просьбе мастеров за два дня до игры. А Маблунг практически отказался от своей роли в свите принца, дабы помочь им.
Если это не героизм и самоотверженность высшей пробы - я даже не знаю, что это...
+10000

MAX
06.04.2010, 15:18
Отдельной благодарности заслуживают работники трактира, в первую очередь Веська, Серж, Давид, Никита и Маблунг.
Возможно, не все в курсе, что Веська и Серж с мальчиками на игру не собирались и согласились приехать и поднять кабак по просьбе мастеров за два дня до игры. А Маблунг практически отказался от своей роли в свите принца, дабы помочь им.
Если это не героизм и самоотверженность высшей пробы - я даже не знаю, что это...
+1

Michael Rousine
06.04.2010, 15:21
+1 туда же

ILS
06.04.2010, 15:23
Отдельной благодарности заслуживают работники трактира, в первую очередь Веська, Серж, Давид, Никита и Маблунг.
Возможно, не все в курсе, что Веська и Серж с мальчиками на игру не собирались и согласились приехать и поднять кабак по просьбе мастеров за два дня до игры. А Маблунг практически отказался от своей роли в свите принца, дабы помочь им.
Если это не героизм и самоотверженность высшей пробы - я даже не знаю, что это...
Собственно, в своём посте я уже писал благодарность за еду (я не знал об этой ситуации, так, мельком слышал).
Но это...
Господа, у меня просто нет слов.
Позвольте поклониться вам в ноги!

Серж
06.04.2010, 16:45
Мрр... Доброе слово, оно и кошке приятно...
Однако, для восстановления исторической справедливости, следует добавить несколько имён.
Итак, благодарности:
Товарищу Кукушкину, не отходившему от костра все 3 дня, и сготовившему добрую половину того, что мы подавали.
Цивильному мальчику Никите, из любопытства приехавшему посмотреть на РИ, и припаханому на распиловку дров.
Янке, Пришедшей помогать.
Юле, которая, герцогиня Анабель, занявшей место Веськи, в последние сутки игры.
Виктору, и другим, чьи имена с усталости не удержал в памяти.
Спасибо всем, кто помог нам не свалиться, и донести, гордо поднятое знамя "Стоп-Сигнала", до финальнаго свистка игры.
И наконец, мой, не имеющий границ, респект Маблунгу, который успевал везде.
Серж.

Willich
06.04.2010, 16:50
Серж,
Вы герои. Это я вам еще в первый вечер говорил,но готов повторять тысячи. Целуй Веселину. Главное- не теряйтесь, если мы уж пересеклись после стольких лет.

Michael Rousine
06.04.2010, 16:51
Картина "Серж пишет письмо казакам".
Да что мне ёж? :crazy girl:

Серж
06.04.2010, 17:08
В дополнение к выше сказаному.
Спасибо:
Русину, Бороде, Казанове, помогавшим строить локацию.
Алексу (сыну Немыша) и Семёнычу, помогавшим её разрушать после игры.
Вилли, за одолженый стол и канистру, и за эмоциональную поддержку в процессе строительства.
Киллеру, проведшему к нам электричество, не взирая на мои попытки, использовать оставленые без присмотра провода, в качестве верёвок.
Всем, кто одалживал нам инструмент, проявлял терпение и понимание, снабжал водой, и.т.д.
Список хороших людей, встреченых нами не полигоне, можно продолжать бесконечно.
Серж.

Dedushka_Xo
06.04.2010, 17:56
Я разработал формулу для подсчета индекса "хорошести" ролевой игры. Чем индекс выше, тем игра "лучшее". Это совсем простая формула: подсчитать, сколько раз задавал себе вопрос "Что я тут делаю?" дома (по возвращении с игры) и на самой игре. Разделить первое число на второе :)

Toyvo
06.04.2010, 19:43
Я постараюсь сегодня написать список благодарностей - он зашкаливает всякие разумные рамки, очень много людей нам помогло.
Еще я постараюсь написать мастерский отчет по горячим следам хоть и нет на это сил пока.
В целом конечно обидно что так вышло, хотелось совсем иного.

Дивная
06.04.2010, 19:47
Toyvo, , Пожалуйста, не надо растраиватся. Вы все выложились по полной, все это понимают. Проект просто вытянул больше чем вы представляли.
Мы все вам очень благодарны, правда. А то что что то пошло не так - ну так бывает. На то он и идеал чтобы к нему стремится, а вы от него и так недалеко. ;)

Orcus
06.04.2010, 19:58
+100

Willich
06.04.2010, 20:03
Toyvo,
очень много людей нам помогло...

но



В целом конечно обидно что так вышло, хотелось совсем иного.

А теперь смотри: если бы не нравилось, то и помогать не стремились бы. Поэтому - не ной. wink

KAБAH
06.04.2010, 20:10
В целом конечно обидно что так вышло, хотелось совсем иного
Не знаю, чего именно хотелось тебе, но как я уже говорил, Промонтори и окружающий его альтернативный мир у вас получились на 100%.
Ну и конечно было очень красиво.
ИМХО это не слабый успех.
На самом деле это очень трудно сделать и не так уж много мастеров могут сказать такое про свой проэкт, так что не падай духом.

Мироку
06.04.2010, 20:43
В целом конечно обидно что так вышло
Toyvo, Ви есть слишкам много кушаль... обидно ему... мы тут все локти от зависти изгрызли...
Офигительно было.
Могло быть лучше, да, но. Вышло очень хорошо.

Michael Rousine
06.04.2010, 20:47
Тойво, вы закинули себе планку так высоко, куда никто еще в Израиле даже заглядывать не решался. А все шероховатости, это от несовершенности Вселенной.

Клык
06.04.2010, 21:09
Спасибо всем огромное! Мастера, вы супер! Поиграл просто отлично, но поставил всё таки четыре. Объяснюсь. Я считаю, что устраивая игру по подобному периоду, совершенно необходимо было добавить налёт мистики. Один гадательный стол чего стоил! Но налёт, господа. Как перчик в суп. А тут вдруг выяснилось, что перцу ведро! Просто перебор. А уж бессмертие и прочую неведомую хуйню невыносимость давать не стоило. Ну да про это уже много говорили. Не буду больше, хотя это и есть моя основная проблема.
Есть ещё одна вещь, которая сильно напрягла. Это отношение рядовых граждан к сотрудникам полиции. По большому счёту то, что происходило на игре, значило, что куча народу должна была сидеть у нас в каталажке. За оскорбление при исполнении, как минимум. Господа, к вам пришёл полицейский, а не торговец молоком. Ему нельзя сказать, подождите, я договорю, у меня дела, вы что не видите, что у меня клиент и т.д. Это черевато. И люди должны это понимать. Я очень трепетно отношусь к чужой игре и это единственная причина, по которой я не потащил в участок хозяйку гостиницы, которая игнорируя присутствие инспектора продолжала раздавать указания служащим. (Мерла, wink ) По этой же причине продолжал нормально функционировать кабак, в котором меня в первый же день обсчитали, а при попытке возмутиться принялись тыкать пальцами. (Веся, Серж, Маб, огромное спасибо вам за проделанную работу и отличную кормёжку. Кабак - 5+!) Кстати, в кабаке "ситуацию" разрулили по игре. Ещё плюсик. А парикмахер? Мы идём брать маньяка-убийцу, в результате - "заходим попозже". Короче полицию на игре может быть и уважают, но откровенно не боятся. И я могу понять, если полицию не боится владелец железной дороги или примьер-министр. Но уж простые-то люди? Подумайте об этом, когда в следующий раз будете прорабатывать образ.

Потом ещё напишу, а пока - пора на работу.
Инспектор Шон О Кеннит.

Юлька бывш. Иерусалимская
06.04.2010, 21:12
А уж бессмертие и прочую неведомую хуйню невыносимость давать не стоило.
Не было такого, блин, не было. Ну сколько можно объяснять???? Это игроки неправильно поняли мастерский загруз.

ILS
06.04.2010, 21:20
Ви есть слишкам много кушаль
в смысле... как это по-русски... зажрались, да? :)

Toyvo, я несколько сумбурно написал в первом посте, попытаюсь выразить более отчётливо свою мысль, почему я поставил 5.
Это 5 абсолютно вообще не имеет личной составляющей (я себя как игрока, кстати, на этой игре весьма низко оцениваю, т.к. просто не планировал заниматься игрой, как таковой).
При таком количестве новых разработок, при таком количестве игровой информации просто не могло не быть каких-то накладок. Они были мной вполне ожидаемы. Более того, я уже давно понял, что на любую игру обязательно следует заготовить как минимум две возможных линии поведения. Если честно, игрокам самим стоило заранее учесть возможность накладок и сделать себе заготовки для совершенно сторонних и необязательных игровых линий (собственно, моя линия с наследством, которую мастера попытались сделать чуть ли не основной, для того и предназначалась).
ИМХО, эта игра была на твёрдую пятёрку касательно сделанного мастерами, касательно подготовки антуража и игроков.
Провисов можно было избежать как мастерскими усилиями, так и усилиями игроков, так что снижать оценку мастерам за эту игру я считаю нечестным.

Тойво, тебе не о чем жалеть.

Лена Ангел
06.04.2010, 21:22
полицию на игре может быть и уважают, но откровенно не боятся.

"If you wanna be a knight, act like one". Для того, чтобы полицию боялись, она должна вести себя соответственно. Методы давления/крики/вопли/запугивания и одевания наручников здесь не помогут, могут только разозлить (как это случилось со мной, например). Тихая конкретная угроза куда более действенна. На рядовых граждан действует не столько статус полиции (в отличии от, скажем, статуса знати - здесь все понятно), сколько конкретная угроза их благополучию.

Elveryn
06.04.2010, 21:25
Мммм... попробовали бы вы игнорировать Клаузевица :)

Merla
06.04.2010, 21:31
Клык, родной мой... миссис Эрика Астор-Хейли, хоть и не имеет аристократических корней, принадлежит к высшему обществу Нью-Йорка и привыкла к крайне вежливому и почтительному отношению господ полицейских. И разговор должен был быть таким:
"-миссис Хейли, я представитель полицейских сил города Промонтори. Мне нужно задать Вам пару вопросов.
-Да, разумеется. Позвольте мне отдать пару распоряжений моему служащему относительно дел гостиницы и я полностью в Вашем распоряжении. "

А не так, как он произошел. Не с кули дело имеете.

Лена Ангел
06.04.2010, 21:39
Мммм... попробовали бы вы игнорировать Клаузевица :)

Так тут и мир другой :orc: wink


Не с кули дело имеете.

+100.

Дивная
06.04.2010, 21:48
Клык,
Сама была чатью того народа. Ужасалась вашим действиям. И как игрок жутко хотела таки к вам попасть. Нарочно да. Потому как игра у меня шла только на эмоциях и их я пыталась вызвать. А вы оказались непробиваемы;)

Лена Ангел
06.04.2010, 21:51
Дивная, тебе надо было со мной поменяться - во второй раз меня оттуда выпустили потому, что им надоело слушать мои возмущенные вопли. :ninja:

С другой стороны, для меня в этом была часть игрового экшена, которая мне очень понравилась (когда я отошла от игры и смогла посмотреть на это все со стороны) :)

Elveryn
06.04.2010, 22:02
Лена, я как раз написал это в поддержку твоего тезиса, о том, что нужно "правильно себя поставить".

Dedushka_Xo
06.04.2010, 23:23
Лена, я как раз написал это в поддержку твоего тезиса, о том, что нужно "правильно себя поставить".

"В любой позиции главное - гибкость" :)

Koshka
07.04.2010, 00:17
Клык, видишь ли, я, честно признаться, не помнила из списка ролей, кого ты играешь. По твоему внешнему виду и поведению решила, что кого-то среднего между ковбоем и разбойником - Дикий Запад, ага. Пока ты вслух не назвал себя полицией. Уливилась, вздохнула промолчала - Дикий Запад, ага. Но трепета как-то так и не появилось... ;)

Elveryn
07.04.2010, 00:22
Честно говоря я расчитывал на полицию в форме Скотланд Ярда...

Старый
07.04.2010, 00:27
Честно говоря я расчитывал на полицию в форме Скотланд Ярда...
Ты имеешь ввиду "Бобби", а это не совсем Скотланд Ярд... Это скорее ППС. Криминальная полиция мундиры только на парад одевает.

Elveryn
07.04.2010, 00:31
Я рассчитывал увидеть парочку Бобби, инспектора в шикарном гражданском костюме с котелком, и парочку шпиков в гражданском попроще.
То есть нечто наподобие полиции в последнем блокбастере "Шерлок Холмс".

Старый, учитывая то, что мы с Керцером решили заявиться на Лондон этой самой парочкой, всё ещё можно исправить :) может заявишься Лестрейдом? :)

Старый
07.04.2010, 00:37
Я рассчитывал увидеть парочку Бобби, инспектора в шикарном гражданском костюме с котелком, и парочку шпиков в гражданском попроще.
То есть нечто наподобие полиции в последнем блокбастере "Шерлок Холмс".
Если учесть что изначально в полиции было заявлено 4 человека, при этом один до упора не знал когда он приедет, а еще один не приехал вовсе...

Клык
07.04.2010, 00:38
Тойво, тебе не о чем жалеть.
Подписываюсь под каждым словом.

ILS
07.04.2010, 00:39
Клык, кстати, а что с мальчиком?

Старый
07.04.2010, 00:39
Сообщение от ILS
Тойво, тебе не о чем жалеть.
Подписываюсь под каждым словом.
+1

Клык
07.04.2010, 00:42
ILS, а мальчик - всё!:death:

Elveryn
07.04.2010, 00:43
Если учесть что изначально в полиции было заявлено 4 человека, при этом один до упора не знал когда он приедет, а еще один не приехал вовсе...
возможно, я слишком раскатал губу :) но, согласитесь, к этой игре многим нужна была губозакаточная машинка.

ILS
07.04.2010, 00:49
По-моему, некоторым она нужна до сих пор wink

Б.Ц.
07.04.2010, 00:52
Клык, кстати, а что с мальчиком?

Отчет доктора Симпсона об осмотре и вскрытии тела Шеймсона Кристофера 9 лет, рост 4 фута 1.6 дюймов (126 см), вес 31 кг.

День 20 марта года 1869, Промонтори, штат Юта, Североамериканская колония Британской Империи.

Осмотр и вскрытие тела проводится доктором Вольфгангом Симпсоном.
Место проведения осмотра и вскрытия - городская клиники, Промонтори, штат Юта, Североамериканская колония Британской Империи.

Тело поступило сегодня, 20 марта 1869 года. По первичным признакам смерть наступила около трех или четырех дней назад. Тело покрыто толстым слоем грязи, образовавшейся в результате взаимодействия пустынного песка с влагой.
После проведения очистки были обнаружены признаки сильнейшего обезвоживания и частичной мумификации из-за большой потери крови. Ввиду этого точное определение времени смерти не представляется возможным. Внешний осмотр тела не показал наличия защитных ран. На левом бедре большая рваная рана длинной 6,8 сантиметров (2.67 дюйма) от укуса животного, предположительно койота. Укус повредил бедренную артерию, чем вызвал обильное кровотечение и практически полную потерю крови в течении очень короткого времени. Мумификация обуславливается нахождением тела в течении времени, прошедшего с момента смерти, на жарком солнце, которое во взаимодействии с очень сухим воздухом и пустынными ветрами, высушило ткани до состояния мумии.
Признаков насильственной смерти как следствия преступным действий на теле не обнаружено.
По показанию свидетелей из вещей ребенка отсутствуют: курточка серого цвета, серый носок.

Подписано доктором В. Симпсоном,
20 марта 1869 год, город Промонтори, штат Юта, Североамериканская колония Британской Империи.

Б.Ц.
07.04.2010, 00:57
Таким образом, большая часть Промонтори к насильственной смерти мальчика отношения не имеет :)

volya
07.04.2010, 01:23
Есть ещё одна вещь, которая сильно напрягла. Это отношение рядовых граждан к сотрудникам полиции.
Гражданин начальник, а ведь оставить случайных посетителей кабака разбираться с безутешными сиротками и увести оттуда Сруля (которого, с его-то акцентом, Вы приняли за француза Ситроена Пежо) - куража не хватило!

С почтением, Изя

Toyvo
07.04.2010, 01:35
Не было такого, блин, не было. Ну сколько можно объяснять???? Это игроки неправильно поняли мастерский загруз.
Не совсем так. Это был ужасно кривой (мой) мастерский загруз, по причине его кривизны неверно понятый игроками. Я неоднократно извинялся (и еще буду извиняться) перед релевантными игроками (по обе стороны конфликта). Таких неувязок на игре просто не должно быть, списать их на обычный человеческий фактор я никак не могу, это непростительная ошибка и мне очень стыдно.

ILS
07.04.2010, 01:46
Б.Ц., собственно, я в курсе.
Это традиционный позывной. Вот Клык правильно ответил.
-А что с мальчиком?
-А с мальчиком всё!

Arista
07.04.2010, 01:53
Это традиционный позывной. Вот Клык правильно ответил.
-А что с мальчиком?
-А с мальчиком всё!
а по-моему, ты настолько часто это повторяешь, что шутка уже давно себя исчерпала.

По теме:

Поиграла на 5, хотя не обошлось без косяков. Спасибо мастерам, Илсу, Керцеру, Центу, Ангелу, Лене Гедерской, Асе Хайциной, г-ну премьер-министру (до сих пор себе локти кусаю, что эта линия так и не сыграла), полиции в полном составе (и ещё раз приймите мои извинения, сами знаете, за что) и всем, с кем удалось поиграть. Хотелось бы подробнее, но на данный момент не в состоянии. Могу только сказать, что хочется сделать две вещи:
1) провести работу над ошибками
2) повторить, со скидкой на п.1, на ближайшей игре, где будет возможна газета :)

ILS
07.04.2010, 01:56
Arista, да, наверно. Но на самом деле очень хотелось, что бы кто-то ответил так, как наконец-то ответил Клык. Так что теперь, пожалуй с мальчиком действительно всё.

Старый
07.04.2010, 02:05
Отчет доктора Симпсона об осмотре и вскрытии тела Шеймсона Кристофера 9 лет, рост 4 фута 1.6 дюймов (126 см), вес 31 кг.

День 20 марта года 1869, Промонтори, штат Юта, Североамериканская колония Британской Империи.


Осмотр и вскрытие тела проводится доктором Вольфгангом Симпсоном.
Место проведения осмотра и вскрытия - городская клиники, Промонтори, штат Юта, Североамериканская колония Британской Империи.

Тело поступило сегодня, 20 марта 1869 года. По первичным признакам смерть наступила около трех или четырех дней назад. Тело покрыто толстым слоем грязи, образовавшейся в результате взаимодействия пустынного песка с влагой.
После проведения очистки были обнаружены признаки сильнейшего обезвоживания и частичной мумификации из-за большой потери крови. Ввиду этого точное определение времени смерти не представляется возможным. Внешний осмотр тела не показал наличия защитных ран. На левом бедре большая рваная рана длинной 6,8 сантиметров (2.67 дюйма) от укуса животного, предположительно койота. Укус повредил бедренную артерию, чем вызвал обильное кровотечение и практически полную потерю крови в течении очень короткого времени. Мумификация обуславливается нахождением тела в течении времени, прошедшего с момента смерти, на жарком солнце, которое во взаимодействии с очень сухим воздухом и пустынными ветрами, высушило ткани до состояния мумии.
Признаков насильственной смерти как следствия преступным действий на теле не обнаружено.
По показанию свидетелей из вещей ребенка отсутствуют: курточка серого цвета, серый носок.

Подписано доктором В. Симпсоном,
20 марта 1869 год, город Промонтори, штат Юта, Североамериканская колония Британской Империи
Очень, блядь, вовремя

Toyvo
07.04.2010, 02:44
Очень, блядь, вовремя
Вы это по игре получили.

Б.Ц.
07.04.2010, 03:02
Очень, блядь, вовремя

О'Кеннит получил это часов в 12, 3-го дня. Так и планировалась - бумага приходит когда все остальные линии по теме "мальчик Х" себя исчерпали, приходит как логическое завершение сюжета.

П.С.
Хотя мне до сих пор кажеться, что все это было не самой плохой идеей, я могу понять почему тебе это пошло "против шерсти".
Так бывает - иногда ты придумываешь что-то одно, и в голове у тебя висит определенная картина того как все это будет выглядеть - а на деле получается совсем по другому, и твоя задумка может кому-то испортить игру. Я всегда одергивал себя когда писал, чтоб не слишком увлечься собственным "креативом", и старался думать как сделать так, чтобы сюжет получился интересным и продуктивным для игроков, а не для меня самого.
Мы честно хотели как лучше, Старый. Как-то так.

Mablung
07.04.2010, 06:05
Ну во первых огромное спасибо мастерам! Ребята вы те самые супер терминаторы на паровом ходу от использования которых предостерегал Комар. Вы сделали для этой игры все, что могли , а потом взяли и сделали так еще два раза ( когда я говорю "мастерам " , я имею ввиду всю мастерскую команду включая отдел логистики , кстати про отдел логистики отдельный респектище! ). Большое спасибо всем игрокам за прикиды , антуражность и вообще ощущение , что попал в британскую империю 19 века. Практически все встреченные по игре жгли непадецки!!!! Отдельно должен выделить тайный орден "Дикий Гон" , господа вам даже в этом море позитива удалось стать островом взрыва мозга. Господин Мини в ответ на поставленный вами вопрос **нет , господин Мини , всенепременнейше **нет. Господа Олдман и О`дваэр , фронтовики , герои империи дорогие друзья от всей души предлогаю пробить с ноги. На самом деле , если писать личные спасибы , то придеться копипастить список игроков и добавлять всех кто там не упомянут , но все же позвольте поблагодарить всех кто впрялся поднимать на этой игре трактиръ "Стопъ сигналъ" :
Парфен Семеныч Рогожин (Сержант) по личным причинам отсутствовавший на игре , но сильно помогший до нее , Орленок и Телёнок до 4 утра в среду перед игрой жарившие блины
Голуба наша , Настасья Филиповна Рогожина (Веська) , Логан Вест (Серж) , Давид и Ник - ребята нет слов по сему молча снимаю перед вами шляпу и пью стоя за ваш личный героизм , за два дня до игры согласиться выводить кабак .... МЕГА РЕСПЕКТ!!!!
Аленушка , свет Себастьяновна , огромное спасибо ..... вкратце , есть еще женщины в русских селениях!
Джими Блек (Сашка Кукушкин) , человек ,приехавший на игру поиграть в покер , и 3 дня не вылезавший из кухни- зверь нах.
Отдельно должен отметить бурнотекущую шизофрению Юли , Вити и Ромы . Когда вам в шабат в 10 утра звонят и говорят поехали пахать в кабак , спускайся машина через 10 минут у вас , будем посуду мыть , да дрова рубить и готовить на 100 человек , а они нет бы нах послать , а взяли и поехали.
Отдельное спасибо Керцеру , Янке , Тохе Панамке , Ксюхе и всем , кто помогал строить локацию и тянуть электричество . Семке за ее креативный разбор , при помощи топора и такой то матери. Немышу и Зайцу за заботу, а Арику за то, что доставил с игры все что осталось от меня с Сержом .
Спасибо ребята.

Клык
07.04.2010, 11:20
Старый, Toyvo, Б.Ц., с мальчиком как раз очень всё здорово. Я раскручивал это дело и раскрутил. Более того, даже посадил часовщика. На всякий случай, у меня ещё с первого дня игры лежал протокол, в котором Юра-Гном чистосердечно признавался в том, что это он украл костыль и убил им мальчика и девочку. И всё это он сделал для того, чтобы не выходила таймс. Так что...
Кстати о костыле. Очень жаль, что церемония забивания костыля накрылась божественныммедным тазом. Мы к ней очень готовились, было заготовленно два варианта развития событий. Или даже три.
Кроме того, если уж на то пошло, то ирландцы всех сделали! Ведь за святого Патрика пили все, а не только мы. Причём без всякоко принуждения! И китайцы и колумбийцы и англичане. И где же наши плюшки? Но это я так, к слову.

Клык
07.04.2010, 11:24
Гражданин начальник, а ведь оставить случайных посетителей кабака разбираться с безутешными сиротками и увести оттуда Сруля (которого, с его-то акцентом, Вы приняли за француза Ситроена Пежо) - куража не хватило!

С почтением, Изя

А это когда такое было? Тебя же мы на площади брали. Причём так тихо, что никто даже не понял ничего.

MAX
07.04.2010, 11:48
Тойво, вы закинули себе планку так высоко, куда никто еще в Израиле даже заглядывать не решался. А все шероховатости, это от несовершенности Вселенной.
+1

Юрец
07.04.2010, 13:23
Старый, Toyvo, Б.Ц., с мальчиком как раз очень всё здорово. Я раскручивал это дело и раскрутил. Более того, даже посадил часовщика. На всякий случай, у меня ещё с первого дня игры лежал протокол, в котором Юра-Гном чистосердечно признавался в том, что это он украл костыль и убил им мальчика и девочку. И всё это он сделал для того, чтобы не выходила таймс. Так что...
Кстати о костыле. Очень жаль, что церемония забивания костыля накрылась божественныммедным тазом. Мы к ней очень готовились, было заготовленно два варианта развития событий. Или даже три.
Кроме того, если уж на то пошло, то ирландцы всех сделали! Ведь за святого Патрика пили все, а не только мы. Причём без всякоко принуждения! И китайцы и колумбийцы и англичане. И где же наши плюшки? Но это я так, к слову.Дело было сфальсифицировано,оборотени в погонах пьют с соотечественниками,а потом подсовывают сфабрикованные протоколы.Им бы только галочку поставить.Но если исключить эти мелочи, полиция отличные ребята.))

Orli Teleri
07.04.2010, 19:24
Игра получилась. Получилась очень красивой и антуражной. Я на этой игре вышла больше наблюдателем на китайской кухне, сложно оторваться по полной, когда мелкий на ноге висит, но даже наблюдать как самозабвенно играют другие, было удовольствием. Труда было вложено уйма, это заметно! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЭТО СОТВОРИЛ!!!!!!!!!!!!!!!
Мне, бедной китаесе, все было непонятно, незнакомо, а тут еще какого-то дядьку в странной одежде надо было пугать, делая вид, что он нас всех победил...
Забавно было...
Ну не может пройти игра ТАКОГО масштаба совсем без косяков( это я про несовсем вписавшуюся мистику и богов) Ноэто не в обиду а для того, что бы следующая такая игра была еще лучше. Для себя, если хочешь поиграть, не привязывай себя к кастрюле....
Маловато было для меня лично активности, но это уже лично мое, хотелось сделать более динамичную роль, да малой отвык от походов висел на мне... Ничего, в следующий раз, надеюсь, смогу развернуться получше...Жаль, что пришлось уехать раньше....

Varg
07.04.2010, 20:17
Orli Teleri, Спасибо за игру и за еду!! Рад был познакомиться.

Orli Teleri
07.04.2010, 21:21
Варг, аналогично, приятно было с вами всеми поиграть!!

volya
07.04.2010, 21:21
А это когда такое было? Тебя же мы на площади брали. Причём так тихо, что никто даже не понял ничего.

Не понял - это да, это было сильно.
Выхожу это я так спокойненько на площадь из кабака после чашки чаю и вижу там сепаратно тусующихся деток, причем ровно 2\3 наличного состава. Одна сидит на ручках, вторая возмущается, почему не она. Население города, естественно - тихо же брали - не в курсе, куда делся Изя, так что я начинаю думать гадости. Сгребаю девчонок, невзирая на протесты, снимаю с чадолюбивых горожан, приношу извинения и тащу в приют, суля про себя мужу-пофигисту всякие разности. По дороге, к счастью, подбираю третьего и начинаю малость успокаиваться. У него, понимаешь ли, в отличие от девиц, пока почти нет друзей в ролевой тусовке. Через полчасика в приют приходит Изя и объясняет, что он выслан в Лондон, так что может быть припахан по хозяйству.

Громкий арест в кабаке, когда по жизни детки были бы присмотрены, а по игре - г-жа Сальватора озадачена, можно было вывернуть в разнообразные игровые моменты.

Рейчел Вильерс

Заяц
07.04.2010, 22:49
сложно оторваться по полной, когда мелкий на ноге висит
Я надеюсь ты не о собственном чаде говоришь будто в кучу дерьма вступила? :russian_ru:

Юрец
07.04.2010, 22:56
Вот и до меня очередь дошла.Начну с благодарностей перед строем.
Впервую очередь всей мастерской группе и группе техподдержки.Робяты и деуки вы подняли и подняли на очень высоком уровне сложнейший проект.Вы молодцы,каждому из вас стоит поставить памятник на алее героев в Промонтри.:pont:
Трактиръ "Стопъ-Сигналъ"- Шура(Виват штабс-капитан,держитесь нас осталось всего двое),Серж,Веся,Алена,Кукушкин если кого-то забыл то прошу прощения, вы герои.:pont: Пахать как вы пахали,да еще ребята которые приехали из дому для того что бы пахать, это и есть героизм и самопожертвование,всем медали,ордена и премии.Веселая обстановка,хорошая компания,еда разнообразная,вкусная и главное вовремя,впрочем тут я не удивлен,так как знал кто выводит:russian: :veselo: :yo: .
Всем кто приехал тоже как не странно спасибо,все МАЛАДЦЫ.
Отдельная благодарность нашей ирландской братве,дорогие друзья, Джон,Олаф,Гарри,Шон,Роберт,Брайен и Единственная Ирландская Женщина в городе, разрешите мне от всего сердца сообщить вам что мы жгли как всегда:jester: :russian: .Мистер Уэйн,Боря я всегда знал что ты очень опасный человек,ты убил меня в очередной раз:suicide: .Дельт,Саша и Сэмэн вы орлы сиречь тоже молодцы.Софья Израилевна был рад увидеть и пересечься на игре.Редакции газет,вам памятник на одной дорожке с мастерами.Лена,не стоит извинятьсяwink.Правительству в лице Принца Уэльского:king2: и лорда Солсберри спасибо о том что не забываете о ветеранах.Майор Риман:chapaev: вы орел.Лорд Кельвин дорогой вы мой соотечественник,мы продиктовали наши условия всему миру!!!:orc: .Орел наш Сигизмунд Арнольдович Игорь спасибо тебе и китайской братии,вы молодцы,работать и играть с вами приятно, прикольно,но сцуко дорого:jester: .Доктор Шнайдер вы гениальны работать с вами очень легко и приятно.Мадмуазель Лаура:girl_hospital: не было бы мистера Уэйна,то сам бы бросился вас спасать.:chapaev: Леди Гластонберри вы прекрасны,Вася жаль что я не знал что ты и.о. Св.Патрика.Леша спасибо и за игру и за проводку.Турнир по покеру прошел на 5+.Господин японский посол,вы форменный негодяй,но каков:pont: !!!Вобщем Леша ты как всегда:thumbsup: Господин Брюнель вы настоящий буржуй и кровопийца:dulya: Тар вобщем ты как всегда на высоте.
И конечно же спасибо родному Ордену "Дикий Гон",мы вышли в полном составе и в очередной раз доказали не уронив при этом планку.Ура нам!!!:grabli:
Чтобы упомянуть всех всех всех нужно просто переписать список ролей,все были на очень высоком уровне.
Игре я поставил 4+,только потому что выполнив свою основную линию,моему персонажу нечего было делать.Вот я и пошел развлекаться как мог,отсюда фронт и дальнейшая карьера.Хотя поиграл я на отлично.Был крайне удивлен тем что на полигоне был Св.Патрик,об этом я узнал только после игры.Всем огромное огромное спасибо.

Командир гарнизона Промонтри и лицо нации майор Патрик О`Двайер.
П.С.Гарри жил,Гарри жив,Гарри будет жить.Под руководством великого вождя народов Гарри Олдмэна вперед к победе Британского империализма!!!Слава ПВО!!!:pirate:

Мироку
07.04.2010, 23:55
Наконец-то выдохнув и добравшись до компа. Итак.
Во первых - традиционные спасибы. Как уже написала Лена - можно копипастить список игроков - состав звездный и сыграл, в большинстве - звездно. Удивительно досадно было терять игроков из-за жары и обезвоживания... берегите себя на играх, ребята, и для себя и для других!
Кабак, который многих просто спасал, спасал по-жизни - мы в суматохе и предыгровой спешке не взяли с собой ни крошки еды..да и не было времени бегать к палатке... Маблунг, Серж, Веська, ВСЕ!!! - даже не зная подробностей вашего подвига - кланяюсь земно, а зная....даже не знаю что!
И, наконец. Мастера. Те, кто выворачивая себя на изнанку, выжимая себя досуха, создали этот мир, Именно СОЗДАЛИ МИР. В нем никогда не пропадал смысл "просто жить". Спасибо.
Теперь - немножко персонального взгляда на вещи. То, чего на первый-же поверхностный взгляд нехватало - это точек пересечения линий между собой. Если я играл больше чем с тремя-четырьмя персонажами, то не потому, что у этого был игровой смысл, а просто по доброй воле. сделать игру другим, расцветить себе... Да, я сознаю, что любой мир так и устроен, но игра, на мой взгляд, требует некоей условности.
То, чего было с лихвой - атмосфера. Атмосфера, державшая игру и позволявшаю персонажу существовать даже когда никакого "смысла жизни" для него не было. Три раза снимаю перед вами эль кепко wink (цы - Джон Мини), сеньоры!
Идея с богами, как ее задумал Тойво - хороша, хоть и малоосуществима, на мой взгляд. Но выпустить такой задуманый мегапесецсюрприз из под контроля ... очень жаль. Очень. Обойдись вы оккультными-языческими салонными культами, да пусть даже Дорианом Греем и зомби... но боги...
И отдельно вам огромное спасибо, Мастера, за подготовку и ту мотивацию и надежду, которую вы дали всем нам, что на эту игру, что на дальнейшие в целом. Низкий поклон!

Мироку
08.04.2010, 00:00
Да, отдельное замечание и просьба ко всем игрокам от меня , Лены, и думаю, любого игрока с каким-то медуклоном. Если вы отыгрываете обморок, передоз кокаина, шок и потрясение, что угодно - ну простоните, что-ли во всеуслышанье "Господа, мне сейчас будет дурно!" - а потом умирайте себе на здоровье... Пожалейте наши нервы. Когда передо мной на 40-ко градусной жаре кто-то валится в обморок - я в последнюю очередь думаю, что он играет...

Michael Rousine
08.04.2010, 00:15
Господин Мурьетта, я же обещал:

http://www.youtube.com/watch?v=GJej6kCgxVM

Мироку
08.04.2010, 00:26
Michael Rousine, Ы, а как я хотел сбацать что-то такое... случай не представился...
Кстати, сеньор Ларссен, а Вы знаете, что Ваше неумеренное любопытство к моему прошлому чуть не свело Вас в могилу два раза? Остановила уверенность, что мастера все равно Вас оживят и придется обьясняться, ну и пожизневое нежелание портить настроение хорошему человеку...
А ведь мы могли быть так полезны друг-другу....как же это вы, пастор?

Lizardcat
08.04.2010, 00:47
Michael Rousine, Кстати, сеньор Ларссен, а Вы знаете, что Ваше неумеренное любопытство к моему прошлому чуть не свело Вас в могилу два раза?
Три раза :) Поскольку мне был совершенно не в тему интерес предполагаемого шибко тайного агента британской разведки к прошлому благородного идальго Хоакина Мурьеты.

KAБAH
08.04.2010, 00:51
Мироку, , эх, сеньор Мурьета , так вы и не познакомили японскую делегацию :vampire: с новым шагом прогресса в области достижений знаменитого американца Линча :butcher:

Айсман
08.04.2010, 01:02
Кстати, как оказалось не все помнили, что Стэнли Ибкис - это Маска и есть :)

Michael Rousine
08.04.2010, 01:06
Три раза :) Поскольку мне был совершенно не в тему интерес предполагаемого шибко тайного агента британской разведки к прошлому благородного идальго Хоакина Мурьеты.

Перечитал твою вводную, и понял, почему.

Lizardcat
08.04.2010, 01:42
Перечитал твою вводную, и понял, почему.
Там во вводной далеко не все. Был в игре по сию минуту неясный мне квест с закопанным наследием бандитов, половина карты клада была у меня, вторая у Хоакина как наследника главного злыдня в банде. Причем карту мы таки собрали, вот только мешки с дублонами оказались закопаны где-то на побережье Калифорнии.. т.е. за пределами игры. Видимо это и было окончанием квеста.

Ivan
08.04.2010, 01:56
Господин Мурьетта, я же обещал:

http://www.youtube.com/watch?v=GJej6kCgxVM


бард 80 уровня.

Elenna
08.04.2010, 02:40
Да, отдельное замечание и просьба ко всем игрокам от меня , Лены, и думаю, любого игрока с каким-то медуклоном. Если вы отыгрываете обморок, передоз кокаина, шок и потрясение, что угодно - ну простоните, что-ли во всеуслышанье "Господа, мне сейчас будет дурно!" - а потом умирайте себе на здоровье... Пожалейте наши нервы. Когда передо мной на 40-ко градусной жаре кто-то валится в обморок - я в последнюю очередь думаю, что он играет...
+ 1

Можно я добавлю это к ветке статья правила по медицине.

Killer
08.04.2010, 03:23
Добрался... Теперь "СПАСИБЫ" говорить буду! :)
В хронологической последовательности.
Огромное спасибо Дошке, Орлёнку, Леону, Арику и всем остальным, кто занимался провешиванием кабелей.
Симбелину, Маблунгу, Стасу, Старому и всем кого не запомнил, кто поил и кормил меня в течении моего двенадцатичасового рабочего дня в пятницу.
Васеньке и Кошке за замечательную игру!
К сожалению, по ряду различных причин (МАСТЕРА В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ!!!), поиграть мне удалось очень немного, но всё равно спасибо всем, с кем удалось пересечься по игре.
Ирландцы, вы были великолепны! В меня верили так:beer:, что Тойво обзавидовался! :) Я вами горжусь!!!
Спасибо "Стоп сигналу",пахали, как звери и у вас было всегда и вкусно.
Спасибо Химере и всей команде приюта за заботу о дочке.
Спасибо мастерам, и Инке и Алисе в частности, и Колмакову за "клад для сиротки".
Спасибо Сусанину за медальон .
Спасибо Сержу за поднятое настроение перед отъездом с полигона.
В общем спасибо всем за игру! Жаль, что пришлось уехать так рано...

Toyvo
08.04.2010, 03:25
за клад для сиротки это к Инке и Алисе в первую голову:)

Killer
08.04.2010, 06:14
Тойво, спасибо. Дополнил.:)

Дивная
08.04.2010, 09:38
Мироку,
Помоему тут надо придумать какое то ключевое слово или еще что, так как даже отыгрывая головную боль с помешательством я сломала всю голову как бы это сделать так чтобы не перепугать народ. В итоге пришлось "обниматся" со всеми присутствующими чтобы обяснять каждому и то меня потом спрашивали с чего у меня была истерика 0.о

Michael Rousine
08.04.2010, 11:15
Michael Rousine, Ы, а как я хотел сбацать что-то такое... случай не представился...
Кстати, сеньор Ларссен, а Вы знаете, что Ваше неумеренное любопытство к моему прошлому чуть не свело Вас в могилу два раза? Остановила уверенность, что мастера все равно Вас оживят и придется обьясняться, ну и пожизневое нежелание портить настроение хорошему человеку...
А ведь мы могли быть так полезны друг-другу....как же это вы, пастор?

А я, собственно, ничего такого и не имел в виду. Нам, господин Мурьетта, совершенно нечего было делить, кроме госпожи Конспенсьон.

Willich
08.04.2010, 11:41
Дивная,
Количество не дружащих/поссорившихся по ходу с головой персонажей начинает настораживать. Кто еще всплывет?

Julia
08.04.2010, 13:25
Господа, мне сейчас будет дурно!
Я сказала. Дважды. Вы не услышали. Сорри. И во время обморока я два раза повторила: "Я играю". Если бы вы не галдели, вы бы услышали.

volya
08.04.2010, 13:55
И планка была неимоверно высокая, и игра была великолепная. Но если мы не найдем, к чему придраться - как мы найдем дорогу к совершенству?
Впрочем, у меня позиция почти что стороннего наблюдателя. Я изначально закладывалась на внутрикомандную игру, на которую, к сожалению, не хватило внутренних и командных ресурсов. Поддерживаю выводы Химеры: а) детская локация требует пусть на порядок меньше пожизненных вложений, чем кабак, но мне по пояс будет; б) организованные реально-игровые уроки возможны с детками постарше. До четырех лет им хватает леса и друг друга, а когда они утомляются (быстро) ни о каких уроках речь уже не идет. Так у меня накрылась линия Монтессори, причем именно из-за моих недоработок. Материала-то было много.
Романтическая линия была слабо разработана и провалилась за ненадобностью - Изя Кацен, вместо того, чтобы охмурять воспитательницу, взял на себя полную долю воспитательской работы. И так всю жизнь... ;)

Для меня эта игра была необычайно успешной экономически. Денег было много, тратить их было некогда (а потом, увы, уже не на что), плюс удалось неплохо подзаработать. К сожалению, почти не сработали нюхательные соли, а с прическами все время случались какие-то временные накладки. Но этот пласт хоть как-то связал меня с внешним миром игры, даже ценой фактически неучастия в приютском утреннике. С викторианскими прическами получилось не очень, я маниакально сползла на заплетухи. Возможно, попробую повторить на игре по более "косоплетному" периоду, хотя времени оно конечно отнимает немерянно.

В отличие от многих невовлеченных, я получила огромное удовольствие от ритуала вуду и под дверью леди Урсулы. Мне повезло выйти прогуляться именно в самый интересный момент. Заявка на прямую связь с богами показалась мне косой и на этом прогулка закончилась. В финальном "забивании фонтана на костыль" я не поняла ровным счетом ничего - пришли, посидели, увидели политическое убийство, пошли в кино, и вот там-то и словили финальный приход.

Огромное спасибо Химере что не побоялась взять нас в команду за три месяца до игры и взяла на себя всю полигонную орг-деятельность. Наташе - спасибо и немерянный респект. Доля работы, которую она "влегкую" взяла на себя не теряя стиля - впечатляет и весьма. При том, что могла бы играть свое, а не вытягивать локацию из заморочек. Ротем - чудо, теплое пушистое солнышко. Толесников - спасибо за прекрасный отыгрыш. Не ты один донес игру до нас, но столь органичное сочетание игрового драйва и пожизненной помощи... уау.

Мое безграничное восхищение, респект и прочая уважуха всем, кто выводил "Стоп-Сигнал". Даже то, что я видела, выбираясь из локации раз в день и не зная подоплеки - превосходит всякое разумение. Веся, Серж, Маблунг все-все-все - ну, вы уже поняли.
Мастерам купно и массовидно - спасибо за игру, за заботу, за обалденный мир.

Рейчел Вильерс, ака Воля

Tolesnikov
08.04.2010, 15:12
Прежде всего, хочу извиниться перед всеми за свои многочисленные недоделки. Английское право оказалось слишком интересным, так что я увлёкся и не успел подготовить много всякого другого важного. Не успел поставить речь «как у Диккенса». В речи постоянно мелькали какие-то очень современные обороты, а красивая велеречивость куда-то улетучилась. Не успел закрепить голос. Чувствовалось, что голос наигран. Не успел закрепить на лице «английское выражение». Оно улетучилось сразу. И, главное, не успел вжиться в роль. Вот ходил, изображал своего персонажа, но не ощущал его. Короче, провалил огромную часть подготовки. И неудивительно. На всё это надо было уделять не жалкие два дня, а не меньше двух недель.
Ещё мне очень обидно, что не подготовил заготовок по игре с китайцами. Китайцы были хорошие, а у меня не было игровой причины с ними взаимодействовать. А заготовку по беспутному братцу я забыл использовать. Иначе был бы шанс на большее количество игровых эпизодов. Впрочем, хватит скулить, пора выражать благодарность и восхищение. Список и того, и другого обещает быть длинным, так что не обижайтесь, если кого-то не вспомню.
Спасибо мастерам. Ваша забота буквально висела в воздухе. Я абсолютно уверен, что все персонажи, которым могла потребоваться помощь адвоката, об этом знали. Я доволен количеством обратившихся ко мне клиентов. Обидно только, что обращения не были равномернее распределены по времени игры, но это уже такие мелочи. Повторюсь, мастера, вы молодцы.
Спасибо Карине за её терпение, когда я изводил её юридическими подробностями. Лодки на ранчо, к сожалению, не нашлось. Пакман, радуйся: инкриминировать тебе поджёг доков не получилось. Но за возможность обсуждения спасибо судьбе, мастерам и Сибилле.
Спасибо Гному (который Тесла) и Дивной. Вы очередной раз зарекомендовали себя с лучшей стороны. Отдельное спасибо – за то, что связались перед игрой и пытались налаживать связи. Да, к сожалению, играть нам было не особо о чём. Но заключение договора было хорошим, ярким, правильным.
Спасибо Сусанину и Сёме Эверу. Я настолько к вам привык, что часто не замечаю, какие вы хорошие игроки. Но какое счастье, что вы есть, что с вами можно готовиться, что с вами можно играть.
Спасибо приюту в полном составе и лично Элис. Какие дети! Какой приют! Благотворительные фанты, нюхательные соли – всё, буквально всё было пропитано духом эпохи. Я, признаюсь, скептически относился до игры к идее игрового приюта. Тем радостнее мне признавать, что я ошибался и приют получился на славу.
Спасибо Ваське. Я, к сожалению, столкнулся с нею всего единожды, за обедом. Но не мог отвести глаз от ложечки в руках леди Гластонбери. Самая настоящая ложечка в руках самой настоящей леди. А голос... У него было такое отвлечённое выражение. Я не могу это описать. Но всё на этом обеде было безукоризненно.
Спасибо Пакману. Ты, как всегда, замечательный собеседник, умеющий шутить внутри игры. Я знал, что когда мне станет скучно, я развеять скуку с гнусным поджигателем и истинным христианином из странной секты.
Спасибо Эйнхерию. Ты тоже замечательный собеседник. У тебя, что бы ты ни говорил, получился молодой прожигатель жизни, которому безразлично, чем себя развлекать. Который готов осуждать упадок нравов в компании джентльменов и через пять минут предаваться опиумным видениям в сомнительном обществе. И мне нравится идея сыграть Дориана Грея, надо было раскусить её сразу по портрету.
Спасибо Вилли и Ларри (так, кажется, обращались к персонажу Русина). Мы долго мило беседовали. Вы очень хорошо играли. И да, конечно, пастор Лудд должен был возить с собой именно Блейка. Гениальный штрих. И я поражён волей Вилли и его желанием подарить цветы диве.
Спасибо персоналу гостиницы и Рае Мерле лично за то, что терпели вечно недовольного клиента, который пытался отравить вам жизнь.
Спасибо Айсману. Наконец за всё наше знакомство мы встретились на игре (по крайней мере, встретились первый раз из тех, что я помню). Метрдотель у тебя получился.
Спасибо Лене Гедерской, которая пыталась мне обогатить игру и заранее, и на полигоне. Ночная побудка, государственные тайны по секрету – всё это очень добавило к игровой жизни. У меня уже истощается фантазия на комплименты, так что просто большое спасибо за всё.
Спасибо Илсу и Аристе. И извините ещё раз, что линия с наследством скомкалась. Вы оба замечательные игроки и вообще, и тех редких сценах, которые у нас были на этой игре. Да, при других обстоятельствах всё могло быть ещё лучше, но вы сделали всё, что могли. Вы молодцы.
Спасибо Зигмару. Я, признаться, не ожидал, что фотограф, к которому я загляну за книгой, окажется таким приятным собеседником. Спасибо за то, что после всего долгого и хлопотного фотографирования ты продолжал играть и играть хорошо.
Спасибо Клыку. Ты был очень ярким и запоминающимся персонажем, который подарил мне много игрового взаимодействия. Я присоединяюсь к тем, кто считает, что этой игре требовалась немного другая полиция. Но роль, которая была, ты играл идеально.
Макс, извини, что, вопреки планам, не удалось достаточно общаться по игре. Надеюсь, тебе доставила удовольствие линия с часовым сумасшествием.
Спасибо Коту со спутницей. Какое счастье, что у меня было столько хороших собеседников. Особенно в первый день, когда моя игра была не слишком богата событиями.
Спасибо Кельвину. Ты, конечно, сбежал непозволительно быстро, но какая радость была принимать клиента по всем правилам. Стучатся, спрашивают, принимаю ли я, а я говорю «Проси» и откладываю книгу.
Спасибо Маше-растеряше. Она знает, что она молодец.
Спасибо всем трём Соням. И той, с которой мы говорили о роли женщины в обществе. И той, которая встречала громким смехом мои рассказы о житейских проблемах (теперь я понимаю, почему её особо волновали мои истории про украденные часы). И той, которая упорно говорила, что я мог бы стать неплохим математиком.
Спасибо доктору. Когда в ходе нашего с ним разговора он пытался раз за разом свести разговор к обсуждению интересного медицинского случая, а также подробностей лечения, а я пытался вырулить на юридические обстоятельства. Особо порадовала дискуссия о здравомыслящих людях.
Спасибо китайцам. Вы были хорошие китайцы, хоть я с вами и не очень общался. Спасибо Симбелину, с которым я пересёкся один раз минуты на две. Не помню, о чём мы говорили, но самое благоприятное впечатление осталось. Спасибо всем. Извините, если кого-то забыл упомянуть отдельно. Список вышел внушительный, так что я мог забыть упомянуть даже кого-то очень важного.
И под конец спасибо Боре, с которым мы не встречались по игре, но который оказался замечательным соседом по лагерю.

Michael Rousine
08.04.2010, 15:26
Tolesnikov. Спасибо и тебе. Ты был самым британским британцем. Задним числом очень жалею, что мы не обсудили чегой-нибудь совершенно эзотерическое - вроде веяний античной архитектуры в лондонских церквях Хоксмура или что-то еще в этом роде...

Julia
08.04.2010, 18:51
Я не знаю, куда это написать, наверное, сюда лучше всего. Писали уже и до меня, но мне бы хотелось заострить на этом внимание еще раз.

Антураж / костюмы / поведение: на моей памяти такое впервые. Некоторые жаловались, что с ними отыгрывали как-то не так, как полагалось, а мне хочется написать о том, что было, как полагалось. Все костюмы - восхитительные. Абсолютно. Поняла, что стала отмечать такие мелочи, как монокль, красивая жилетка, удачно пошитое платье, как само собой разумеющееся. Какого черта, простите? Кто-нибудь каких-то два года назад мог себе представить такой уровень? Раньше прикинутый в таких подробностях игрок был бы чуть ли не единственным на полигон, а все бы выражали ему в комментах респект. А теперь - нормальное явление. Так вот: респект ВСЕМ. Отыгрыш. Может, где-то его и не хватало, но джентльмены, сидящие за столиком, при моем появлении привставали. На моей памяти - впервые (добровольно, Менз не в счет).
Антураж. Тут просто нет слов. Ребята, не ночевавшие в гостинице, вы стооолько потеряли! Просто не представляете. Я спала в гостинице, меня будили игровые разговоры за стенкой, я мылась (sic!) в номере, причесывалась перед зеркалом, потом меня вшнуровывали в платье, а в холле меня ждали общество, утренний кофе и газеты. Эта гостиница позволяла мне играть вообще нон-стоп, хотела бы - даже ночью бы из роли не выходила. Насчет холода - было не холоднее, чем в палатке. Была бы крыша - было бы вообще зашибись. Палатка - это не наше все, пропустить такой ништяк, как гостиничный номер было бы большим упущением. Мне лично не добавляет ощущения мира поутру видеть заспаных ролевиков, которые чистят зубы, мееедленно завтракают, мееедленно прикидываются (если вообще прикидываются) и т.д. А тут даже вариантов не было. Неприкинутой из номера не вырулишь. Короче, такого, чтобы сразу с утра - и в игру, у меня еще не было. А ощущение, я вам доложу, потрясное.

Прочий антураж - столики, автоматон (человек и антураж, да), психушка, все ништяки ученых, ружья, пушки, бактерии... Я не то, что такого не помню, я вообще не представляла, что такое возможно. Правда. Для меня это все еще из области научной фантастики :). Всем респект и уважуха. Вот.

Willich
08.04.2010, 19:16
Julia,
Ох, мисс Элсбери! Упадите в обморок мне в руки еще раз...

Дивная
08.04.2010, 21:21
Willich,
Попрошу, я нормальная%) У меня просто приступы злобы от радиации, вечной головной боли итп.

Tolesnikov,
Спасибо на добром слове, друг мой. В следующий раз надо будет не только пытатся, а что то общее сделать. И все у тебя замечательно вышло!

Elveryn
08.04.2010, 23:03
Во-первых, огромное, просто нечеловеческое спасибо Джулии, за то, что сподвигла выйти на игру, фактически "одела", завалила материалом по тому, как должны вести себя Японцы в европе, и вообще всячески прыгала вокруг эдакого беспомощного лентяя - меня. Без преувеличения могу признать, что 70% дизайна персонажа Ито Хиробуми - это её заслуга. Благодарил лично, но хочу, чтобы все знали, какая ты умница и молодец.

Во-вторых, опять таки огромное спасибо Тойво, за оставшиеся 30% персонажа. Именно Тойво придумал японского посла, уговорил меня выйти им, и разработал всё то, чем он должен был заниматься. Рискну предположить, что в некоторых аспектах политическая квестовая линия была "подогнана" под японского посла, с тем, чтобы его тупо не убили.

Как я уже говорил, это наверное первая игра, на которую я вышел играть "ва-банк", находясь в изначально проигрышном положении. И вы знаете, я чертовски рад этому. Должен отметить, что если раньше я считал выживание Клаузевица чудом, то выживание Ито Хиробуми можно назвать только следствием мастерской заботы и доброты. С точки зрения нервного напряжения было очень тяжело играть того, кого все инстинктивно воспринимают негативно, не имея никакой власти, и практически не имея никаких потенциальных союзников.
С самого начала, задолго до игры я знал, что в середине второго дня Япония нападёт на Британию. И я, и мастера, справедливо опасались, что это приведёт к выбиванию персонажа из игры. Ведь логично предположить, что его как минимум арестуют, а как максимум - повесят на ближайшем телеграфном столбе.
Будете смеяться, именно поэтому я согласился на совершенно чуждую мне роль. Ну какой из меня японец нафиг? :)

Спасибо Коту. В начале своей ролевой карьеры, будучи в команде маньяков, я не раз слышал о том, какой крутой игрок Кот, и как это страшно играть против Кота вместе с Шеминами. На "Ангмарских Войнах" мы всей командой в этом убедились, и предпочли не лезть в пекло последнего идиотского штурма. С тех пор лично я давно ждал шанса поиграть с Котом, а ещё лучше против. Узнав, что господин Тарнавский будет играть за Британию, я просто не мог устоять перед таким соблазном.
Я должен признать, что это было неимоверно сложно. Ну во-первых, у господина главы оппозиции парламента, а впоследствии премьер-министра, возможности на территории Британской империи были несоизмеримо выше моих. По сравнению с ним я находился в глубоком минусе. Да и по сути играть приходилось против целой обоймы совершенно забойных игроков, а не только против лично господина Тарнавского.

Песец пришёл в час дня, когда наше идиотское правительств всё-таки разбомбило Перл Харбор. По игре я, разумеется, в гробу видел это правительство, вместе с его политикой, но, будучи японцем, я просто не мог играть против своей страны.
Вот тут-то и вступила в силу мастерская "страховка" моей задницы. Дело в том, что изначально по квенте мы оба были масонами, более того, сбор масонов на игре проходил именно из за меня. Ито Хиробуми по мастерской завязке пришло в голову создать Японскую масонскую ложу, для того, чтобы скинуть своё собственное правительство и стабилизировать международную обстановку.
Думаю исключительно благодаря масонству, мой политический враг был в каком-то смысле вынужден заботиться о том, чтобы я с одной стороны не смог ему навредить, а с другой - чтобы ни волоса не упало с моей головы. Именно по этой причине, мой домашний арест продлился лишь полчаса, а последующие сутки я ходил с двумя виртуальными стукачами-охранниками у меня за спиной.
Понимая, что после часа Х, меня возьмут за жопу по крупному, я было засуетился, обдумывал всерьёз перспективы подрыва или захвата телеграфа, и даже пытался добыть оружие. Однако, в какой-то момент я понял, что лучшей защитой мне будет беззащитность. Я полностью вверил себя в руки британской политической элиты... и начал лезть на рожон.
Приблизительно полтора дня игрового времени я занимался тем, что будучи в руках Британии, и собственно господина премьер министра, весело и дружелюбно общаясь с ним, из под тишка делал любые возможные гадости. К его чести, надо отметить, он делал то же самое. Пожалуй, ни в чьём обществе на этой игре я не чувствовал себя так спокойно и заинтересованно, как в обществе своего врага и товарища по ложе - премьер министра господина Амброза Бирса.
Кот, это был замечательный экспириэнс, спасибо.

Разумеется спасибо Боре кришнаиту, который играл моего помощника, единственного человека на этой игре, на которого я мог положиться. Его помощь в подготовке в последние дни была просто неоценима.

Я прошу прощения у всех трёх криптографов, которые пытались ломануть мои шифры. Я знал, что вы заебётесь. Я намеренно не делал пробелов между словами, делал орфографические ошибки (которые вы мисс Элсбери так ненавидите), подменял буквы Й на И, вставлял знаки препинания посреди слов, и так далее. Видите ли, я тоже читал в детстве тот рассказ, где Шерлок Холмс дешифровал код пляшущих человечков, и поэтому имел представление о том, как усложнить вашу жизнь.
То, что усложнить жизнь у меня получилось, я понял, как только обнаружил следы обыска в моём гостиничном номере. Аккуратнее надо быть, господа :) ставить предметы на место, и ни в коем случае не сшибать стоящие на полу у двери бутылки в сторону.
На второй день, когда мисс Элсбери с бешенством в глазах сначала пыталась уговорить меня работать на Британию, а затем намекнула на опцию "дубиной по башке и обыскать", при этом сверля глазами тот самый карман, где действительно лежал шифратор (да, Юля, ты не ошиблась, он действительно был там), я понял что вы-таки заебались. К сожалению, на тот момент, я слишком плохо себя чувствовал, чтобы порадоваться этому факту.
Должен отметить, для меня игра сложилась крайне удачно, если не считать приступа мигрени вечером второго дня, который напрочь вышиб меня не то, что из игры - из жизни. (Вот тут самое время сказать спасибо Маше, за то что пару часов потратила на откачивание моей головы. )
Мне повезло, что я изначально был нацелен только на политическую линию игры. В силу своего образования, именно эта тема мне особенно близка, и идёт у меня особенно легко. Весь дипломатический корпус на игре - шведы, колумбийцы, британские официальные лица - были просто шикарной подборкой, образцом удачного кастинга. Я кайфовал в равной степени от удачных и неудачных переговоров с вами. Кидалово колумбийцев не сделало вас менее желанными собеседниками, и даже не сделало менее желаемыми партнёрами. Стойкий нейтралитет шведов нисколечко не мешал проводить время в обществе шведских дипломатов.
Особенно радовало то, что все дипломатические лица на этой игре старались держаться вместе - будь то столик в ресторане, концерт, или прогулка. Политические "заигрывания" чувствовались во всём, от тостов, произносимых за столом, до содержания бесед в совместных невинных прогулках по улицам Промонтри.

Мистика обошла меня стороной, чему я несказанно рад. Возможно поэтому, я не в состоянии оценить мастерские просчёты и адекватно их критиковать.
Игра была беспрецедентной по подготовке антуража, новым идеям, концепциям, уровню игрового поведения самих игроков. Сама по себе она - прецедент. Правы те, кто говорят, что эта игра задрала планку до неимоверных высот. Критикуя мастеров за некоторые просчёты, многие из нас настолько, извините, зажрались, что уже не обращают внимания на уже перечисленные достижения.

Я безумно доволен, что был на этой игре. Моя благодарность мастерам игры - безмерна. Я с огромным удовольствием поеду на любую другую игру, которую будет делать эта мастерская группа (имею наглость расчитывать, что возьмут:) ).
Я поставил пять. Эта игра для меня прошла замечательно и интересно.

Мироку
09.04.2010, 03:07
А я, собственно, ничего такого и не имел в виду. Нам, господин Мурьетта, совершенно нечего было делить, кроме госпожи Конспенсьон.
Дык, я-ж и говорю - я зря кипешился, надо было дружить! Интересы то у нас общие были - ух мы-б им наворотили...

Я сказала. Дважды. Вы не услышали. Сорри. И во время обморока я два раза повторила: "Я играю". Если бы вы не галдели, вы бы услышали. Ага, тебя то я и услышал, от тебя и идея. Просто ты там не одна падала...

мои истории про украденные часы А часы, между прочим, свистнул сеньор Мурьета, поскольку каналья часовщик не сохранил ему заказанные, а сеньору очень хотелось... Этакий маленький личный само-квест.

Мироку
09.04.2010, 03:10
Elveryn, Было хорошо....! А пассаж про серебренники помнишь? Если да - тисни в "разговоры после", у меня - как отрезало... :-(

ILS
09.04.2010, 03:19
Ну какой из меня японец нафиг?
После залпа из пушки Кельвина - уже никакой. Кто ж поверит, что Вы не европеец - с такими-то БОЛЬШИМИ глазами :evillaugh

Elveryn
09.04.2010, 03:38
Ступил.

Читайте тут (http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=132810&postcount=40)

Willich
09.04.2010, 09:57
Elveryn,
Умница! Я исподволь наблюдал за тобой, мне было офигеть интересно - каково же ему здесь и сейчас. У меня было пару плюшек (не сработавших), по которым мы могли оказаться в одной жопелодке против воли Форальберга. Если бы обыскали и мой номер, то нашли бы там шифровальную машину а-ля "Энигма", чертежи и модели "Наутилуса", и спички с этикеткой "Old robot. Made in Japan". Но здесь не было ничего личногополитического - голый бизнес.
По-моему лучше перенести в Отчеты.

KAБAH
09.04.2010, 21:58
если раньше я считал выживание Клаузевица чудом, то выживание Ито Хиробуми можно назвать только следствием мастерской заботы и доброты
Можешь за Клаузевица тоже сказать спасибо и Тойво и Юльке. Они безусловно внесли лепту в твое выживание, потратив немало усилий. Учитывая, что для меня долго было серьезной диллемой, а не завалить-ли Клаузевица, я как никто в курсе :)

Старый
09.04.2010, 22:57
Можешь за Клаузевица тоже сказать спасибо и Тойво и Юльке. Они безусловно внесли лепту в твое выживание, потратив немало усилий. Учитывая, что для меня долго было серьезной диллемой, а не завалить-ли Клаузевица, я как никто в курсе
Я лично тебя 3 часа уговаривал его не трогать - зело он нам выгоден был

Старый
09.04.2010, 23:35
Я выдохнул и скажу свои 5 копеек.
Сначала спасибы мастерам - вы монстры!!! (немного критики чуть ниже)
Всем с кем успел поиграть - доставляете не по-децццки!
За антураж спасибо ваще всем присутствовавшим, а Инке с Длинным в особенности!
"СтопЪ-СигналЪ" - низкий поклон! Я в шоке!
Короче, спасибо всем, прям по списку ролей!
Теперь немного критики себе и мастерам:
Тойво просил меня сыграть мента а-ля Глеб Жиглов, наглого и слегка беспринципного. Но по прошествии некоторого времени мне показалось что мастерам требуется жандарм в исполнении Де Фюнеса. Непрокий неудачник. Просто человек, 25 лет прослуживший в полиции не может не знать кто чем дышит в его городе (а я здесь уже 7 лет ) и при осмотре тела на глаз определить, несчастный случай пришел мальчику или чья-то злая воля, тоже в состоянии. А потом мне настал хозяин "Ла Гоша" (прости Гвен, ты просто оказался последней каплей)...
Каюсь за свой срыв - накатило
Гарри Олдмен, "герой нации"
Пы.СЫ. За святого Патрика!!!

ILS
10.04.2010, 01:32
Гарри, не промахнись! :)

Старый
10.04.2010, 05:16
Гарри, не промахнись!
Постараемся