PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение проекта, правил, науки, вопросы и т.д



Juk
16.04.2010, 21:47
Собственно в заглавии топика все сказано. Ждем критики, вопросов, пожеланий и т.д.

Fessaer
17.04.2010, 06:11
Juk, очки надо будет проверить максимальным тюном, присутствующим на полигоне. Имеется в виду оружие, которое "только на мастерских" - Никогда не знаешь, за каким кустом сидит не мастерский.

Денис.
17.04.2010, 14:08
я писал это на прошлой игре напишу и сейчас - я бы запретил любое использование израильского армейского имущества: каски, форму, фляжки... (даже видоизмененного) исключение на 2 вещи - ботинки и самодельные весты.

во первых етически это не правильно, а во вторых уничтожает атмосферу игры - итак мы видим достаточно этих вещей ежедневно.

Elveryn
17.04.2010, 14:48
я писал это на прошлой игре напишу и сейчас - я бы запретил любое использование израильского армейского имущества: каски, форму, фляжки... (даже видоизмененного) исключение на 2 вещи - ботинки и самодельные весты.

во первых етически это не правильно, а во вторых уничтожа
Абсолютно поддерживаю. Кроме всего прочего, правила ассоциации АСИ (под эгидоой корой судя по всему пройдёт игра), а также ассоциации Гирит - запрещают использование любого снаряжения принадлежащего ЦаХаЛу или тем более похищенного из него. Как правило, единственное исключение - ботинки, находящиеся у резервистов и солдат на законных основаниях.

Ответственно заявляю, что армия волта будет использовать исключительно приобретённые на личные сресдства элементы снаряжения иностранных армий (на 99% американской).

Koshka
18.04.2010, 04:15
Тяжелая силовая броня - броня паладинов Братства Стали. Защищает от всего оружия на полигоне, а том числе и от тяжелого.
То есть, ваще-пипец-танки-ничего-сделать-нельзя? Я понимаю, что так это в мире компьютерной игры, но все мы знаем, чем чревато присутствие таких ни чем невыносимых танков на ролевой игре. Какое-то слабое звено должно быть у всех.

Elveryn
18.04.2010, 04:31
Ммм... думаю армия Волта привезёт с собой СТОЛЬКО разного крупнокалиберного вооружения :) что сумеет обеспечить родной волт консервами на длительный период :)

Fessaer
18.04.2010, 04:52
То есть, ваще-пипец-танки-ничего-сделать-нельзя? Я понимаю, что так это в мире компьютерной игры, но все мы знаем, чем чревато присутствие таких ни чем невыносимых танков на ролевой игре. Какое-то слабое звено должно быть у всех.



Как минимум один девайс, после которого владелец силовой брони нервно утопает курить у АОВ будет. :crazy girl:

Elveryn
18.04.2010, 05:17
В общем главное, чтобы было достаточное количество достаточно интересного врага, чтобы армия не скучала.

Juk
18.04.2010, 09:13
То есть, ваще-пипец-танки-ничего-сделать-нельзя? Я понимаю, что так это в мире компьютерной игры, но все мы знаем, чем чревато присутствие таких ни чем невыносимых танков на ролевой игре. Какое-то слабое звено должно быть у всех.

Ищите по игре, у всех есть свои слабые места )

Elveryn
18.04.2010, 13:07
и все же лучше закручивать конфликты на равновесии сил.

Juk
19.04.2010, 01:25
и все же лучше закручивать конфликты на равновесии сил.

А у Армии не должно быть конфликта с БоСом и такой перевес на их стороне - как раз способ этого конфликта избежать ;)
А те, у кого будет конфликт с БоСом - будут в равновесии, обещаю)))

Jack the Pumpkin King
19.04.2010, 10:15
А те, у кого будет конфликт с БоСом - будут в равновесии, обещаю)))
в нирване:jester:

Fessaer
29.04.2010, 17:41
Как будет работать радиостанция, технически?

Juk
29.04.2010, 17:50
Fessaer, сейчас обсуждавется два варианта - сеть колонок и громкоговорителей, подключенная к компьютеру.
Плюсы: Слышно будет везде, постоянное бесперебойное вещание, на важна дистанция от "мерказии", нет помех
Минусы: это все таки не радио, надо много проводов и хашмаля, радио будут слышать все и всегда.

Второй вариант - реальная радиостанция.
Плюсы: Это настоящие радио, не нужны провода и нужно очень не много хашмаля
Минусы: Нужны приемники, возможны помехи, если полигон будет не в очень удачном месте.

В общем-то может в итоге будут и оба варианта, обсуждается.

Вовочка
29.04.2010, 18:22
Израильское законодательство запрещает вещание на стандартных радио частотах. Предлагаю забронировать частоту на рациях. Сеть колонок задолбаетесь прокладывать

Juk
29.04.2010, 18:39
Вовочка, нам волт строить, а ты нас проводами пугаешь )))
На счет вещания - Какая точно система вещания будет - сказать не могу, технических подробностей не знаю. Но речь идет о передатчике, который будет вещать не более чем на 100-200 метров от центра, так что не думаю, что будут проблемы.

Вовочка
29.04.2010, 23:36
Juk, Кстати радиостанция потребляет очень много энергии.

девочка-припевочка
30.04.2010, 15:30
Вовочка, И? :) Мы всё это знаем и всё просчитаем.

Dakomarate
06.05.2010, 22:51
А какие минимальные требования к антирадиационным костюмам?

ILS
07.05.2010, 01:53
Dakomarate, чтобы радиацию не пропускали. Проверять будут радием и дозиметром :evillaugh

Elveryn
07.05.2010, 02:08
на владельце.

Dakomarate
07.05.2010, 03:41
А если серьёзно?

Elveryn
07.05.2010, 03:49
Зная Артёма - скорее всего критерием будет антуражный вид :) Зная Жука - скорее всего допустимость наличия такого девайса у конкретной роли :)

Fessaer
08.05.2010, 17:43
Для тех, кто решит сделать шлема а-ля костюмы "тактикса" или охранки волта из Ф3, рекомендуется использовать плексиглас толщиной не менее 4мм.

Igor65
16.05.2010, 23:13
Вопросы по аир-софту:
шары био?
мастерские или свои?
ограничение по количеству шаров/ бункеров/ механ?
будет ли возможность подзарядки батарей для приводов?
допускаются ли самодельные девайсы тяжелого вооружения и какие требования ТБ к ним?

Juk
17.05.2010, 00:58
Вопросы по аир-софту:
шары био?
мастерские или свои?
ограничение по количеству шаров/ бункеров/ механ?
будет ли возможность подзарядки батарей для приводов?
допускаются ли самодельные девайсы тяжелого вооружения и какие требования ТБ к ним?

1) Да, био, игра будет проходить под эгидой АСИ, соответственно все правила амуты.
2) Мастерские
3) Будет дифицит патронов, обещаю, не такой острый как на первом фолле, но будет. По этому лучше механы, они выстреливают все шары до последнего, в отличае от многихбункеров. Но, кому как нравится.
4) Будет в мастреском арсенале, только привозите сами зарядники, и желательно наклейку с именем владельца на батарейке
5) Нет, тяжелое вооружение для общего пользования будет предоставленно мастерской группой. Если есть идея на что-то супер-пупер оригинальное - можем обсудить в личке. Но массового производства самодельных LAW, минометов и т.д мы не хотим.

Juk
17.05.2010, 01:02
А какие минимальные требования к антирадиационным костюмам?

Извини, пропустил вопрос. Но Леша в принципе правильно ответил за меня - во первых - антуражный вид, должно быть закрыто все тело, герметично, со шлемом/противогазом. В общем, тут Артем лучше пусть ответит.
Во вторых - обоснование наличия сего девайса у канкретного персонажа, найти такой в пустыне - не реально, откуда его взять простому сталкеру - я не очень представляю, потому к такой истории персонажа буду относится крайне недоверчиво.

Dakomarate
17.05.2010, 02:50
Я подам квенту и посмотрим, хорошо?

Juk
17.05.2010, 03:02
Dakomarate, ок, жду

ILS
15.09.2010, 08:31
Если в течении 10 минут после окончания боя ему не оказана медицинская помощь - перевязка+стимпак - персонаж погибает. Если помощь оказана, пострадавшего можно отранспартировать в госпиталь, где его будут лечить в течении 30 минут. В эти 30 минут персонаж не может придпринимать никаких активных действия, только говорить и лежать.
А если его быстрее, чем за 10 мин доставили в госпиталь?

Juk
15.09.2010, 14:30
А если его быстрее, чем за 10 мин доставили в госпиталь?

То в госпитале ему сделают перевязку и вколят стимпак ;)

Артём
15.09.2010, 14:36
шеелот китбэк)) илс , стыдно задавать такие вопросы,грустно отвечать на такие вопросы.
напонило из рассказов Задорнова, где русский обязан доказать ,что он быстрее автоматической двери супкрмаркета)))

ILS
15.09.2010, 17:21
Артём, вообще-то не совсем так.
Стимпак денег стоит, на сколько я понимаю, его ещё сделать надо (или нет?).
А раз так, в госпитале может применяться метода лечения более экономная. Или это я уже слишком далеко думаю?

Elveryn
15.09.2010, 18:09
Главное клизму!!! мастеру :girl_hospital:

Juk
15.09.2010, 20:05
А раз так, в госпитале может применяться метода лечения более экономная. Или это я уже слишком далеко думаю?

Что б стабилизировать крайне тяжелое состояние нужен стимпак. По любому )


Главное клизму!!! мастеру
Я передам это как пожелание армии волта к методам лечения раненных солда в госпитале ;) А спец.отряду - по два раза )))

ILS
15.09.2010, 21:11
Что б стабилизировать крайне тяжелое состояние нужен стимпак. По любому )
вот это уже по делу ответ
хотя жаба и давит
стимпак-то - это типа аптечка-с, а у медиков логично должен быть более эффективный и экономичный метод.
Ну скажем - стимпак = "бинт и БАС (с)", возможно - жгут, чтобы добраться до врача, а у врача может быть - по мере необходимости - для обезболивания: и лидокаин, и опиаты, и диэтиловый эфир, и проч.; для лечения - ващемногочего. Т.е. грубо говоря: стимпак - средство для предотвращения кровопотери и болевого шока, обладает ограниченным действием. Смысла применять его врачу в стационаре нет: там врач может и рану заштопать и общий наркоз дать, и, если нужно - пулю выковырять.
Может, сократить эффективность стимпака, и расширить возможности врачей в стационаре?... а-то как-то нелогично. Или не стоит умножать сущностей?

Juk
15.09.2010, 21:37
Может, сократить эффективность стимпака, и расширить возможности врачей в стационаре?... а-то как-то нелогично. Или не стоит умножать сущностей?

Не стоит, у врачей и так будет хватать работы. Это не нужное усложнение правил, на мой взгял, более того - это резко понижает ценность стим-пака, полигон будет не очень большой и при желании всех раненных будут носить бегом на носилках в госпиталь, а зачем тогда стим.паки?

Fessaer
15.09.2010, 21:57
вот это уже по делу ответ
хотя жаба и давит
стимпак-то - это типа аптечка-с, а у медиков логично должен быть более эффективный и экономичный метод.
Ну скажем - стимпак = "бинт и БАС (с)", возможно - жгут, чтобы добраться до врача, а у врача может быть - по мере необходимости - для обезболивания: и лидокаин, и опиаты, и диэтиловый эфир, и проч.; для лечения - ващемногочего. Т.е. грубо говоря: стимпак - средство для предотвращения кровопотери и болевого шока, обладает ограниченным действием. Смысла применять его врачу в стационаре нет: там врач может и рану заштопать и общий наркоз дать, и, если нужно - пулю выковырять.
Может, сократить эффективность стимпака, и расширить возможности врачей в стационаре?... а-то как-то нелогично. Или не стоит умножать сущностей?


Иди играть в "Фоллаут", чтобы не задавать дурацких вопросов. :crazy girl:

ILS
16.09.2010, 00:20
Juk, принято

Fessaer
16.09.2010, 05:03
Juk,

1) Адекватные каски есть только у команды "бармаглотов" и "ангелов" - остальные аирсофтеры их практически не носят т.к. не чувствуются попадания, тем более из 100ых тюнов.

2) ИМХО Если противник добит ножом, то крик "убит" не логичен - нож для того и существует, чтобы убивать тихо.

3)Я не помню, если говорил - если на полигоне будут тяжелые тюны, то проверять неизвестные модели очков нужно максимальным тюном. Никогда не знаешь, куда и как полетит шар и в каких кустах будет сидеть невинная жертва.

4) Неубиваемые танки - это грабли десятилетней давности, даже если это адекватные игроки.

KAБAH
16.09.2010, 05:19
На мой взгляд, для проекта на 35-40 часов, наркозависимость прописана слишком сурово вплоть до неиграбельно.

Подсаживание на наркотики становится ультимативным действием напрочь и окончательно убивающим оригинальную игру персонажа.
+ вы в жизни не напасетесь почасовых наркотиков на 40 часовую игру.
Убежден, что это критичный момент, способный принципиально испоганить вам игру, и что эти правила надо принципиально поменять - иначе вам придется менять их посреди игры, но будет уже поздно

KAБAH
16.09.2010, 05:26
Вопрос.
Как работают смерть/мертвятник/возвращение в игру.

Juk
16.09.2010, 05:35
Juk,

1) Адекватные каски есть только у команды "бармаглотов" и "ангелов" - остальные аирсофтеры их практически не носят т.к. не чувствуются попадания, тем более из 100ых тюнов.

2) ИМХО Если противник добит ножом, то крик "убит" не логичен - нож для того и существует, чтобы убивать тихо.

3)Я не помню, если говорил - если на полигоне будут тяжелые тюны, то проверять неизвестные модели очков нужно максимальным тюном. Никогда не знаешь, куда и как полетит шар и в каких кустах будет сидеть невинная жертва.

4) Неубиваемые танки - это грабли десятилетней давности, даже если это адекватные игроки.

1) Ну значит комбаты будут только у ангелов и бармаглотов, защита головы - обязательно требование, мы все таки не в чистый страйк играем.

2) Первый выстрел будет слышен. Если убиваешь сразу ножем - крика не будет, в правилаж описанно именно выстрел с огнестрела и потом добивание.

3) Мы в курсе. На полигоне будут тяжелые стволы, все проверим.

4) "Неубиваемые" - это только на первый взгляд. Тем более их всего 5 на весь полигон и в их задачи не входит активное участие в боевке, скорее поверы их страховка от желющих "познакомиться поближе". В любом случае сейчас обсуждается возможность введения тяжелого оружия, ала Шайтан-труба (LAW, РПГ и т.п) как противовес паверам с двух ракет. Но пока только обсуждается.

Juk
16.09.2010, 05:45
На мой взгляд, для проекта на 35-40 часов, наркозависимость прописана слишком сурово вплоть до неиграбельно.

Подсаживание на наркотики становится ультимативным действием напрочь и окончательно убивающим оригинальную игру персонажа.
+ вы в жизни не напасетесь почасовых наркотиков на 40 часовую игру.
Убежден, что это критичный момент, способный принципиально испоганить вам игру, и что эти правила надо принципиально поменять - иначе вам придется менять их посреди игры, но будет уже поздно

Наркотики надо принимать раз в 2 часа. По моему не так жестко, как показал первый фол - 2 часа это норма, люди не забивают и оборот наркотивок все время есть. Нарко-зависимость должна чувствоваться и должна мешать играть, а не быть фактором вроде - "ну есть, ну и ладно..."
Более того, напомню, что на первом Фоле джет убивал после 5-ой дозы, исходя из увеличенного времени игры, мы отменили этот эффект.
Более того, если ученые сделают нужную линию, лекарство от зависимости появится в какой-то момент игры.

На счет подсаживать на наркотики - это чревато, охрана деревни, официры безопасности и армия волта крайне плохо относятся к наркотикам и их распространителям. Подсаживая кого-то на джет человек должен понимать - если на него "настучат" - он труп. Так что не такое это и ультимативное решение всех проблем. Хотя, мы еще раз внимательно обсудим это момент, спасибо.

Juk
16.09.2010, 05:45
Вопрос.
Как работают смерть/мертвятник/возвращение в игру.

Дорабатывается. Ответ будет в следующем апдейте (через две недели)

Fessaer
16.09.2010, 07:19
1) Ну значит комбаты будут только у ангелов и бармаглотов, защита головы - обязательно требование, мы все таки не в чистый страйк играем.



Олег, я не просто так написал - попадание по каске даже из высокого тюна страйкер не всегда чувствует/слышит, а сотка даже через вест не ощущается.




Далее - в правилах предусмотрены БТРы, 6-зарядные гранатометы, газоприводные растяжки и мины? :crazy girl:

Juk
16.09.2010, 10:14
Олег, я не просто так написал - попадание по каске даже из высокого тюна страйкер не всегда чувствует/слышит, а сотка даже через вест не ощущается.


Далее - в правилах предусмотрены БТРы, 6-зарядные гранатометы, газоприводные растяжки и мины?

На счет касок я понял. Тем не менее, тут позиция МГ меняться не будет - каска+защита лица - обязательная часть комбат армора. Если у тебя есть идеи, как это можно заменить, что б выглядело антуражно - буду рад выслушать тут или лучше в личку.

БТР, танки - да. Растяжки, мины - да. (Все в след. апдейте)
Если под 6-ти зарядным гранатометом ты подрозумеваешь RG-6 и ему подобные страйк-аналоги - пойдет как подствольник. Если что-то оригинальное, стреляющее большими гранатами, а не душем шариков - готов обсудить.

Romakiller
16.09.2010, 10:39
На сколько я знаю в мире Страйка появились гранаты для гранатомётов\подствольников которые действительно вылетают и разрываются уже в воздухе.

Но естественно их использование в лесу запрещено!!!

Juk
16.09.2010, 12:35
На сколько я знаю в мире Страйка появились гранаты для гранатомётов\подствольников которые действительно вылетают и разрываются уже в воздухе.

Но естественно их использование в лесу запрещено!!!

Если они работают на сжатом газу, а не на пиротехнике - не вижу причин запрещета. Хотя я такого чуда у нас еще не видел.
Но речь не о том, меня интересует конечный эффект - что попадает в цель - шары, путь и много или все таки кое-что побольше

shiman
19.09.2010, 14:51
будут ли разрешены на игре оружия как "Sledgehammer", "Cattle Prod", "Power Fist"?
"Sledgehammer" и "Cattle Prod" эта в первою очередь шокирушия оружия, то-есть пре попадания по противнику он вырубается. как эта будет на игре?
какую броню эти оружия берут, и какой ущерб(шок, лёгкое ранения, тяжёлое ранения, смерть)?

Juk
19.09.2010, 17:49
будут ли разрешены на игре оружия как "Sledgehammer", "Cattle Prod", "Power Fist"?

как и любое другое холодное оружие, не вижу смысла усложнять правила вводом еще одного вида оружия. Если увижу особо выдающиеся молоты - может и пропущу на них какую-то особую фишку, но вводить это как отдельный класс оружия - смысла не вижу.

Merlin
30.09.2010, 18:45
стимпак-то - это типа аптечка-с, а у медиков логично должен быть более эффективный и экономичный метод.
Ну скажем - стимпак = "бинт и БАС (с)", возможно - жгут, чтобы добраться до врача

Если судить по уровню технологии довоенного мира, по тому как Стимпак выглядит на рисунках (некий вид шприца) и тупо по его названию то я скорее предполагаю что Стимпак это специальный шприц который содержит стимулирующий пакет клеток/белков/другой хрени которая, в добавок к обезболивающему эффекту, вызывает повышенную местную регенерацию тканей. Теоретически, с помощью стволовых клеток такое вполне возможно.
В таком раскладе, та доза стволовых клеток которая потребуется на ваше лечение в поле, будит применяться и в больнице. один знак отличия может быть в том, что для этого просто не нужен будит сам шприц стимпака, а только содержимое. но на цену продукта это не влияет, что вполне логично складывается.

Если вы не больны, то идите нафиг.
Др. Мклистер.

ILS
01.10.2010, 02:49
Merlin, меня уже давно убедили :)

Merlin
01.10.2010, 03:48
уже давно убедили

А я и не пытаюсь убедить - просто без никакой особой связи предлагаю логичный способ действия этого препарата.

А то будут там ходить на полегоне всякие, и убеждать меня в том что они мол, перевязали себе рану шприцем... или что после попадания в конечность которое её нафиг раздробило, всё что надо было сделать это умело натянуть жгут, а дальше можно улыбаться и радоваться жизни... и кому после этого верить?

ILS
01.10.2010, 04:01
или что после попадания в конечность которое её нафиг раздробило, всё что надо было сделать это умело натянуть жгут
А чо, нет? (http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0) :evillaugh

Falin
08.10.2010, 18:45
как и любое другое холодное оружие, не вижу смысла усложнять правила вводом еще одного вида оружия. Если увижу особо выдающиеся молоты - может и пропущу на них какую-то особую фишку, но вводить это как отдельный класс оружия - смысла не вижу.
К слову, кроме аутентичности, какие требования к ХО? В плане гуманизации, материалов и т.д.

Juk
09.10.2010, 05:03
К слову, кроме аутентичности, какие требования к ХО? В плане гуманизации, материалов и т.д.

Как на любой ролевой игре, вывешу подробнее в следующем апдейте

shiman
11.10.2010, 21:00
я тут пишу квенту и у меня появился вопрос... мастера, есть ли какие не будь требования к квентам?

Juk
11.10.2010, 23:15
мастера, есть ли какие не будь требования к квентам?

Нет. Мне вообще не нравится слово квента в контексте Фоллаута. Это история персонажа - то, что ты считаеш нужным объяснить о своем персонаже нам, что бы мы могли более гарманично вписать его в мир игры

Serj
21.11.2010, 17:05
... Двое суровых офицеров безопасности шли через Веселую Тройку, то и дело останавливая прохожих, для проверки документов либо внимательно осматривая прилавки торговцев, в поисках запрещенных товаров.
А почему,собственно, офицеры диктуют что продавать торговцам?

Это, ведь, не пригород Ваульт-Сити, а свободная деревня!
Да даже и в Ваульт-сити у Кеседи было "разрешение" на торговлю алкоголем!
Правда его игнорировали офицеры, но это не суть важно... Там деревня принадлежала волту. Тут - НЕТ.

К тому же, выход жителей убежища ("убеженцев" :)) в деревушку - был по инициативе Убежища!:

2202 - позже - слухи об успехах развлекательных заведений в деревне дошли и до жителей Убежища. Многие просят разрешения на выход в деревню, ведь там нет ничего опасного, да и армия рядом.
2202 - 7 дней спустя - в целях полной безопасности жителей Убежища 53 и для развития добрососедских отношений с населенным пунктом Веселая Тройка, Хранитель и Совет Убежища приняли следующие решение:
1) Предоставить всем жителям населенного пункта Веселая Тройка базовую медицинскую помощь, а так же трехразовое питание в столовой волта.
2) Разрешить жителям населенного пункта Веселая Тройка свободно посещать Зеленую Зону убежища.
3) Разрешить бартер или любой другой торговый обмен между жителями Убежища 53 и жителями населенного пункта Веселая Тройка, за исключением оружия, боеприпасов и наркотических медикаментов.
4) Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина, для получения вышеперечисленных благ.
5) В качестве поощрения за хорошо проделанную работу, а так же в качестве наград для особо-отличившихся, разрешить жителям Убежища 53 увольнительные в населенный пункт Веселая Тройка.
В договоре есть запрет на торговою оружием и наркотиками, НО! Только с жителями волта.
А в деревне есть и другие желающие поторговать.
---------------------------------------------------
Эти аргументы подтверждены, также, наличием в Весёлой Тройки:

Торговец оружием+охранники - 3 человека - shiman
В общем, повторяю свой вопрос:
Почему существует такое понятие как "запрещенные к продаже товары" в Весёлой Тройке?

Пусть офицеры следят за жителями убежища (убеженцами), а не за торговцами...

Juk
21.11.2010, 18:07
Serj, а никто не говорил что будет легко. Но если у кого-то торговца на прилавке вдруг окажется обезбаливающие с лого - Ваулт Тек 53, или скажем обойма патронов в эмблемой армии-волта - вот тут уже факт нарушения договора и запретная торговля.
То есть - кто то из волта продал это торговцу, а значит надо как следует допросить торговца с пристрастием - кто продал, когда, зачем... А то мало-ли какие внутренние враги в Волте появились...

А вообще, у офицеров безопасности черезвычайные полномочия везде... Потому их в деревушке и не очень любят... Но кто ж рискнет поспорить с 2 четверками армейского сопровождения? )

sirUjin
21.11.2010, 22:09
К продаже в Веселой Тройке запрещены те товары, о которых не договорились с полицией, хе-хе...

Serj
21.11.2010, 23:49
К продаже в Веселой Тройке запрещены те товары, о которых не договорились с полицией, хе-хе...
А как договор с полицией поможет?
У вас с Армией Комбины :beer: ?

sirUjin
21.11.2010, 23:56
А за порядком в деревне следит полиция

Serj
22.11.2010, 00:26
А за порядком в деревне следит полиция
Безусловно! Поэтому мы (жители деревни) все вас любим и уважаем! :) :)
И, даже, деньги платим ;)

Но, полиция следит за порядком, на благо деревни. А деревне не выгодно ограничивать торговлю...
Деревня-то комерческая. И зарплата полиции платится благодаря успешной комерции!
Так что, полиция заинтересована а процветании деревни.

Но! Разумеется, не в ущерб Безопасности.
А следовательно, не в ущерб отношений с Волтом.
-------------------------------------------------------
...Только вот, как я понимаю, Офицерам безопасности наплевать на полицейский порядок!
Они ходят где хотят, и творят что хотят...
(Единственная управа на них - руководство волта)

Serj
22.11.2010, 09:19
1. Кроме ред Х, можно чем-то без медика пользоваться (например, джетом, или психо...)?

2. Базовые мед. услуги волта для жителей деревни - это, типа, приходи и пользуйся сколько хочешь, только препораты свои носи? Или как?

3. "Перевязка" (в случае тяжелого ранения) это что? Типа, бинты надо иметь?

Juk
22.11.2010, 10:30
1. Кроме ред Х, можно чем-то без медика пользоваться (например, джетом, или психо...)?

2. Базовые мед. услуги волта для жителей деревни - это, типа, приходи и пользуйся сколько хочешь, только препораты свои носи? Или как?

3. "Перевязка" (в случае тяжелого ранения) это что? Типа, бинты надо иметь?

Хорошие вопросы.
1) Без медика - только ред Х и джет. Психо, это набор стимуляторов, которые крепятся на руку бойца до боя и шприци на прямую "подключаются" к венам. Безопасно установить такой девайс может только медик.
2) Базовые мед.услуги - это леченеи легких и тяжелых ранений и некоторых опасных болезней. Если кто-то из деревни получит радиактивное заражение, химический ожег или будет отравлен каким-нибудь ядовитым монстром в пустоши - это уже будет плантое лечение(потому что такие заболевания сильно ограничивают, но не убивают игрока).
3) Да, перевязка - это перевязка. Не обязательно бинты, мы играем в Пустоши, хотя бы длинная тряпка - подойдет.

Serj
22.11.2010, 12:24
3) Да, перевязка - это перевязка. Не обязательно бинты, мы играем в Пустоши, хотя бы длинная тряпка - подойдет.
Я имел в виду:
"бинты" - это считается медикомент (который заканчиваетчя, и надо покупать/доставать), или (как теперь выяснилось :)) их нужно, просто, отыгрывать?

The_shy_one
22.11.2010, 20:13
Психо, это набор стимуляторов, которые крепятся на руку бойца до боя и шприци на прямую "подключаются" к венам. Безопасно установить такой девайс может только медик.

Po povodu Psiho- U biologa dolzhen byt' svoj nabor ili vydelite na nachalo igry? Esli svoj- mozhno risunochek, chto by sovsem ne otlichalsja ot zhelaemogo?

Juk
22.11.2010, 20:18
The_shy_one, психо - полностью игровой набор, разумеется все выдадим.

Serj
25.11.2010, 23:18
А кто-нибудь планирует достать грузовичек?
Что-бы там мебель на дикорации, например, доставить на полегон?

Ато я тут присмотрел пару классных атрибутов (диванчик, локер...) а как везти их - ума не приложу.

У кого-нибудь есть идеи?

Sublustris
09.12.2010, 16:21
Вопрос, в правилах указаны места где можно находится без защ. очков, "Одноглазый" входит в это число по плану?

Sublustris
09.12.2010, 16:22
У кого-нибудь есть идеи?
В теории было бы можно снять обычный прицеп, машины у народа водятся...

Juk
09.12.2010, 16:46
Вопрос, в правилах указаны места где можно находится без защ. очков, "Одноглазый" входит в это число по плану?

Все развлекательные заведения будут не боевыми, так что Однаглазый входит

Serj
10.12.2010, 02:04
Все развлекательные заведения будут не боевыми, так что Однаглазый входит
А зачем (или почему) делать их не боевыми?

В мире фоллаута никогда не знаешь заранее откуда пуля прилетит!...
(...Например, вечеринка банды Тайлера в церкви (в Дене) - они тоже, не ждали! :) ...)
А тут - расслабуха такая!!!

Почему такая необходимость?

Juk
10.12.2010, 06:10
А зачем (или почему) делать их не боевыми?

В мире фоллаута никогда не знаешь заранее откуда пуля прилетит!...
(...Например, вечеринка банды Тайлера в церкви (в Дене) - они тоже, не ждали! ...)
А тут - расслабуха такая!!!

Почему такая необходимость?

Потому что проходить 2,5 дня не снимая защитные очки очень и очень не просто, нужны места, где очки можно будет снимать без риска для здоровья.
К тому же шар, даже из 85 тюна случайно прилетевший с близкого расстояния в мало-одетую девушку в Кошачьей лапке или в бармена, который трудится развлекая народ - настроения им совсем не поднимет, а скорее даже наоборот.
Так что мы за "безопасные" развлечения, хотя бы ради персонала. ;)

Serj
13.12.2010, 23:02
Потому что проходить 2,5 дня не снимая защитные очки очень и очень не просто, нужны места, где очки можно будет снимать без риска для здоровья.
И что, обязательно в ущерб игровой Свободы и Атмосферы?
А если я захочу пристрелить кого в Баре? Или, взять в заложники (вернее, в наложници хе-хе ;)) Девушку?

Или, решу СБЕЖАТЬ от боя в Бардель?
От Офицеров Безопасности, Например!!!

НАРОД - Помогайте:
Как Ещё можно решить вопрос с "отдыхом" от очков без ущерба игре (или не решать в общем - в ущерб личному удобству)?

К тому же шар, даже из 85 тюна случайно прилетевший с близкого расстояния в мало-одетую девушку в Кошачьей лапке или в бармена, который трудится развлекая народ - настроения им совсем не поднимет, а скорее даже наоборот.
Так что мы за "безопасные" развлечения, хотя бы ради персонала. ;)
А "персонал" - Они не Игроки Что-ли!?
Не хотят пулю отхватить - Пусть подумают об Охране!
(Например: с Шерифом посоветуются, для начала)

В Общем - Я Настоятельно Против Смешивания "игровых" локаций и "Не боевых".
Страшно ограничивает Игру!!!

НАРОД - Тут тоже помогайте:
Что вы думаете по этому поводу?

мало-одетые девушки в Кошачьей лапке и бармен - Что Вы про игровую свободу в вашем заведении думаете?

Jack the Pumpkin King
13.12.2010, 23:43
помогаю. хочешь меситься в игровой локе- месись. только позови игротеха всё обыграете. мне тоже хочется ирать и стрелять везде, но иногда ныжно дать глазам отдохнуть

девочка-припевочка
14.12.2010, 00:10
А "персонал" - Они не Игроки Что-ли!?
Игроки, только играем мы не боёвку.
Либо вы будете видеть Кошачью лапку, либо закомуфляженные формы, с закрытым всем, вплоть до лица. Поскольку мы будем украшать игру мы выбрали первое.


Пусть подумают об Охране!
охране? она будет успевать ловить летящие в меня шарики? Ну это только пару раз за игру, а остальное время они будут ходить за мной и скучать всю игру.

Что Вы про игровую свободу в вашем заведении думаете?
Я полностью поддерживаю мастерское решение.
Во первых у нас народ будет скудно одетый.
Во вторых у нас будет стоять аппаратура, в которую не должны попадать шарики.
В третьих- представь что в таких заведениях есть правило сдавать оружие. Как раз в Кошачей лапке оно вполне актуально.
Или ты считаешь что каждый у кого есть оружие каждый может начать перестрелку в подобном заведении?
В четвёртых, мы не будем танцевать в очках.
А пятых, стрельба на маленьком расстоянии (на площади локации) это не есть гуд! Хороши синяки у страйкеров под спецовкой, а уж на голые части тела, помилуйте.
Это правило оправдало себя на первом Фолле.
Мастера понимают ущерб принесённый игре этим правилом, но он слишком крохотен по сравнению с вредом которое может быть нанесено при отсутствии оного.

Или, взять в заложники (вернее, в наложници хе-хе ;)
Я надеюсь ты не имел ввиду держать у виска дуло заряженным стволом? 0_о
Народ, кто то может кинуть самые базовые правила поведения на страйковских мероприятиях?

Robik
14.12.2010, 07:55
Я тоже поддерживаю решение мастеров.
Serj, хочешь пострелять - у тебя для этого есть много места вне определенных локаций. Хочешь взять девушку в заложницы (детский сад какой-то прям :russian_ru: ) - подставь ей "нож" к горлу. Стрелять в закрытых локациях с расстояния в пару метров не есть гуд.

sirUjin
14.12.2010, 16:54
Замечу, что 2 раза был на страйкерской игре в Швеции. Игра на 72 часа игрового времени. Очки снимлись только на время сна в палатке. Никакого дискомфорта не чувствовал. Другое дело, это антураж, дорогая техника, и большая поверхность неприкрытого тела. Тут я соглашусь с доводами Припевочки и мастеров.

Кстати, в страйке вполне действует т.н. правило "бэнг-бэнг". Когда противник от тебя на расстоянии в несколько метров, и в ситуации, когда промахнуться невозможно, вместо стрельбы по нему в упор говорится "бэнг-бэнг", "пиф-паф", и т.д. В условиях небольших локаций это правило вполне может применяться и на Фолауте.

Black Cat
14.12.2010, 18:52
Смысл игры это не только пострелять а еще и поиграть, ведь это не страйкбольная а ролевая игра, и хотя-бы по этому в ней должны быть локации где те кто не страйкболисты (а таких не мало на полигоне) смогут и отдохнуть от очков(от них те кто не привык реально устают) и поиграть. Напомню что и в ролевых играх довольно часто объявляются те или иные зоны не боевыми.

ILS
14.12.2010, 21:05
Serj, я думаю, аргументов на этом достаточно...

Fessaer
14.12.2010, 23:17
девочка-припевочка,

АСИ, лашаб : до 110м/с, запрещена стрельба очередями, маски рекомендованы.
ББ, лашаб, правила открытых тренировок (приехал, заплатил - пострелял, как в пейнтбол): до 120 м/с, запрещена стрельба очередями, маски ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Из личных рекомендаций :
1) Не использовать шары тяжелее 0.2гр. Чем тяжелее шар, тем он более травмоопасен.
2) Все незнакомые модели очков проверять не 100ым тюном, а 150+, для того, чтобы была 100% гарантия, что 100-120 тюн их не сломает, даже если попадет в слабое место.
3) Локации, которые будут не боевыми, обнести двойным слоем зеленки. Два слоя гарантированно погасят энергию шарика предполагаемых тюнов до абсолютно не травматичной (если его не глотать и не давиться :crazy girl: ).
4) Стрельбу ближе, чем с 5 метров, запретить вообще.

Serj, по личному опыту, стрельба 100ыми тюнами в условиях тесных помещений может оставлять долгозаживающие синяки даже через перчатки и плотную форму.
Напомню, что в мире "фолла" перестрелки в барах сопровождаются кучей кровавых ошметков - согласен, что это антуражно и поддерживает атмосферу игры, поэтому для поддержания хорошей игры, старосту, если что, можем показательно расстрелять соблюдая максимум достоверности.:butcher:

девочка-припевочка
14.12.2010, 23:28
Стрельбу ближе, чем с 5 метров, запретить вообще.
это всё таки под графой "твои рекомендации", а есть правила именно по этому пункту?

Fessaer
14.12.2010, 23:33
девочка-припевочка, для лашабных тюнов нет. 5 метров мин. дистанция для 130го. Однако есть некая этика - не стрелять с близкой дистанции, если очевидно 100% попадание. Об этом говорил Юджин. Есть правда проблема - это приемлемо для страйкболистов, и то - не всегда. Не факт, что это стоит вводить как правило на ролевой игре.

Serj
15.12.2010, 00:37
Serj, хочешь пострелять - у тебя для этого есть много места вне определенных локаций
Пострелять, я лично, тем Более в Своей Деревне - НЕ ХОЧУ! :)
Для меня обеспечение безопасности в деревне (кто не в курсе - я Староста Деревни) - Не просто "важная задача" (Вы даже себе не представляете!...). Сможите потом в квенте почитать, если интересно будет

Просто, когда безопасность диктуется правилами - чувствую себя Читером!..


Хочешь взять девушку в заложницы (детский сад какой-то прям ) - подставь ей "нож" к горлу.
Я понял под "Небоевые Локации" - запрет на любые стычки!
Это не так? Холодное оружие можно будет пускать в ход?

Я надеюсь ты не имел ввиду держать у виска дуло заряженным стволом? 0_о
Народ, кто то может кинуть самые базовые правила поведения на страйковских мероприятиях?
А вот это, в любом случае, не будет лишним - Прописать не "Рекомендации", а Правила!
------------------------------------------------------------

В Кошачьей лапке - это менее критично. Да и организовать несогласных на расстрел девушек... В общем тут я согласен (хотя ножи можно и оставить!!)

А вот с Баром - фигня получается!
1.Голых девушек там нет
2.Оборудования, вроде, Тоже нет
3.Место Благоприятствует "Пьяным Разборкам"!
(из дальнего угла можно и пострелять, что-бы не в упор, или бар будет 2X2 метра!?
Или, правило "Пиф-Паф"...)

Если Холодное оружие остаётся - то это пол Беды: В Комбатах - Неуязвимым становишься (как в силовой броне).
А вот если совсем драться нельзя, то - фигня получается!

ILS
15.12.2010, 07:07
Мордобой за стрельбу не считается

девочка-припевочка
15.12.2010, 10:07
А вот это, в любом случае, не будет лишним - Прописать не "Рекомендации", а Правила!
а правила гласят, что нельзя стрелять в не боевых локациях.

Juk
15.12.2010, 11:06
Если Холодное оружие остаётся - то это пол Беды: В Комбатах - Неуязвимым становишься (как в силовой броне).
А вот если совсем драться нельзя, то - фигня получается!

Деритесь сколько угодно, но без шаров в случайных людей.



А вот это, в любом случае, не будет лишним - Прописать не "Рекомендации", а Правила!

Вот что говорят правила "АСИ" при содействии с которой проходит игра:


2.5.5.1 Вспомогательный инвентарь.
Минимальная длина ствола - без ограничений
Дополнительные условия - нет
Максимальная разрешенная скорость шара - до 110 м/с.
Минимальная дистанция - 0 м.
Автоматический огонь - разрешен на дистанции свыше 10 м.
Других видов нет на игре, потому не релевантно.


6 Правила по безопасности во время эирсофт мероприятия:
6.1 Снаряжение инвентаря будет производиться только после того, как все надели защитные очки.
6.2 Участник эирсофт мероприятия ни в коем случае не должен снимать очки до конца мероприятия, кроме как в заранее определенных зонах.
6.3 В конце мероприятия все участники должны убедиться что их инвентарь разряжен. Далее перечень действий для разрядки инвентаря:
a.Извлечь магазин инвентаря.
b.Убедится что внутри инвентаря не осталось шаров.
c.Произвести несколько холостых выстрелов в безопасном направлении.
d.Поставить инвентарь на предохранитель.

6.4 В конце эирсофт мероприятия очки можно снимать только после того, как все участники разрядили свой инвентарь, и только по указанию ответственного за безопасность данного меропрятия.
6.5 Инвентарь не будет направлен на людей, кроме как во время самого мероприятия.
6.6 Если во время мероприятия участник заметит человека без очков на территории полигона, не важно если это другой участник, или не имеющий отношения к игре человек, он должен поставить свой инвентарь на предохранитель, и остановить мероприятиe криками "прекратить огонь".
6.7 По команде "прекратить огонь" все участники мероприятия должны поставить свой инвентарь на предохранитель до выяснения обстоятельств, a также сами прокричать "прекратить огонь" для подтверждения получения сообщения, а также передачи его дальше.
6.8 Запрещается стрельба по животным
6.9 Находясь внутри здания, вы обязаны носить маску, защищающую лицо.
6.10 Зоны, где ТДС ниже 10 метров, будут отмечены организаторами мероприятий на карте, а также обозначены на предыгровом инструктаже.
6.11 Запрещается нахождение внутри зон с ТДС меньше 10 метров, удерживая в руках инвентарь, чья скорость шара превышает 110м/с. Такой инвентарь, однако, можно переносить в данных зонах за спиной, в сумке, и т.д.
6.12 Автоматический огонь в зонах с ТДС меньше 10 метров запрещен.
6.13 Запрещается ведение огня из за угла здания или укрытия, если вы не видите цели.
6.14 Весь инвентарь, участвующий в мероприятии, должен соответствовать “Требованиям безопасности к инвентарю” (см пункт 2).

sirUjin
15.12.2010, 12:43
Пояснение:
ТДС - это Типичная Дистанция Столкновений.
На пример, если вы в густом кустарнике, то ТДС = 1 метр. Если в обычной игровой локации - 3-5 метров. А в открытом поле 100 метров.

Serj
15.12.2010, 16:20
Я надеюсь ты не имел ввиду держать у виска дуло заряженным стволом? 0_о
Народ, кто то может кинуть самые базовые правила поведения на страйковских мероприятиях?

это всё таки под графой "твои рекомендации", а есть правила именно по этому пункту?

а правила гласят, что нельзя стрелять в не боевых локациях.

В четвёртых, мы не будем танцевать в очках.
Таня, не волнуйся ты так! :)
Мы Тебя (и всех девочек) в обиду не дадим. будем охранять как самое дорогое сокровище не полегоне! :)
(Как во время игры, так и во время подготовки)

Идея была не жертвовать твоей (вашей) безопасностью, а найти альтернативное, менее ущербное, решение вопроса.
--------------------------------------------------------

Мастерам:

Деритесь сколько угодно, но без шаров в случайных людей.

Раз уж можно драться то предлагаю компенсировать Жёстко нарушенный Баланс!:
Сделать Уязвимой Боевую броню в Небоевых Локациях!
(Например, снизить её до металлической. Или, всю броню пересмотреть в этих локациях...)

А-то, Представляете что может получиться!?
Завалится Банда (или один кто-то) в Бар, всё (всех) там разгромит, и ничего сделать ему нельзя! Даже если БС на помощь позвать...

НАРОД, опять вопрос к Вам:
Что вы думаете по этому поводу?


P.s: Особенно мне интересно мнение Шерифа!... :)

Juk
15.12.2010, 17:43
Сделать Уязвимой Боевую броню в Небоевых Локациях!
(Например, снизить её до металлической. Или, всю броню пересмотреть в этих локациях...)

Боевую броню носит только Армия Волта и пара одиночек, которые бар точно громить не будут.
Идти на армию с ножами - идея не удачная, считайте, что вас на месте пристрелили - так что это не дисбаланс, а наоборот, подчеркнутое разделение.
К тому же в правилах ясно сказано:


4) "Кулуарное" убийство - не имеет смысла, поскольку нет хитов. Просто ткните в незащищённую доспехом часть, так чтобы ранить смертельно (не работает с силовой бронёй).

Serj
16.12.2010, 16:48
Это если есть незащищенная доспехом часть... а если костюмер постарался не оставить?...

Впрочем, если ты так уверен что "одиночки" эти бар громтть не станут, и солдаты не быдут болеть шизофренией, тогда норрмально! :)

Fessaer
16.12.2010, 19:38
Это если есть незащищенная доспехом часть... а если костюмер постарался не оставить?...


Знач владелец костюма - имба, на которую нех лезть с ножичком. :orc:

___________________________________________

Я вообще не понимаю - почему правила нужно подгонять под примитивные решения? Так интереснее играть что-ли? Ну зашел неуязвимый перс в бар, ну начал его громить - что, кроме как потыкать ножичком и пострелять вариантов нет? Как офицер безопасности волта, я бы не рекомендовал лишний раз мокрухой даже в деревне заниматься, если не хотите пристального внимания. :ass_kick:

ILS
17.12.2010, 19:02
Fessaer, Советник, если не ошибаюсь, это скорей моя епархия - внешняя безопасность?
Хотя в данном случае я полностью поддерживаю Ваше мнение.

Fessaer
17.12.2010, 22:12
ILS, я не советник, я офицер. Поэтому не советую, а настоятельно рекомендую. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

ILS
18.12.2010, 07:44
Как советник по безопасности волта
поздно, ты подписался :D

Fessaer
18.12.2010, 17:17
Я поправился, вотъ. "-Вы арестованы!!! -А у тебя пистолетик то есть? -Тогда задержаны!"

ILS
18.12.2010, 21:33
Fessaer, всё с Вами ясно, Гражданин. Уклоняетеся от ответственности :)