PDA

Просмотр полной версии : Pip-boy



Elveryn
28.04.2010, 11:15
Кстати, чем на игру будем моделировать Пип-бои?
Я считаю, что на наличии карманного компьютера в качестве пип-боя, при условии его совместимости со стандартными оффис-файлами, можно завернуть интересную игру.
Это ведь интереснее, когда для чтения разных носителей информации, нужны разные приборы :)

Артём
28.04.2010, 13:04
идея хорошая, но боюсь, мастерская группа не потянет закупку 200+
кпк. а обязывать игроков покупать\доставать такую цацу, просто не имеем права.

Elveryn
28.04.2010, 13:20
нет я имел в виду использование может быть десятка таких аппаратов. Наоборот это классно если их мало, и некоторые квесты доступны только их обладателям.

ILS
28.04.2010, 21:16
Большинство современных смартфонов (если не все) поддерживают как минимум открытие оффисных файлов, и умеют подключаться в режиме флеш-карты к компу (т.е. залить на них инфу достаточно просто)

Elveryn
28.04.2010, 21:18
Мой не исключение. Дрянь в том, что при этом они се равно выглядят как телефоны. Хотя, лично для своего я собирался сделать подобный пип-бою девайс на руку, чтобы GPS был перед глазами.

ILS
29.04.2010, 01:59
Ну и пусть выглядят, как телефоны. Мало ли, что юзают после атомной войны, как КПК. Только и того, что клиты нет - так в режиме полёта юзать можно.
(тихо и скромно наслаждаясь фактом наличия у меня КПК, как такового, помимо смартфона)

Elveryn
29.04.2010, 02:27
пусть запихают их в антуражные кейсы.

Fessaer
29.04.2010, 04:02
А как сочетается пост-ядер с GPS, особенно если вспомнить более реалистичный "Сталкер", где даже компас не факт, что везде работает как положенно?

Mr.Kot
29.04.2010, 04:28
А как сочетается пост-ядер с GPS
Можно придкмать. На пример: спутники нового поколения, с "вечным" ресурсом были запущены аккурат перед войной ;)

ILS
29.04.2010, 05:32
Собсно, и у нынешних спутников ресурс не маленький :)
А ещё могут быть инерционные навигаторы, которые следят за перемещениями от некоей точки с помощью акселерометра

И вообще, GPS на игре не нужен :)

Феникс
29.04.2010, 11:21
Есть коллекционное издание фаллаута, в котором идет в добавок к игре еще и пип бой 3000 в котором встроены часы. часы убираются и встраивается кпк либо айпод.
Ко всему прочему есть разные проги которые качаются на айпод и изображают пип бой.

http://www.youtube.com/watch?v=HrWSLsVA1CQ


А вообще при желании можно сделать корпус для пип боя самому. нужно только немного постараться.

Я например на игре 100 процентов буду с пип боем.

Вовочка
29.04.2010, 15:11
Во первых я тоже хочу :-)
А во вторых я сейчас учусь писать проги для мобил. Я просто не знаю что должно быть в пип бое для игры.

Вовочка
29.04.2010, 15:59
Небольшая добавка к gps.
Иннерционые вычислители на сегодняшний день очень неточные. Я работаю с такими военными и они сбиваются через 30 секунд. Их корректируют через GPS.
Спутники выйдут из строя после первой атомной бомбы - emp.
В любом случае отыгрывать карту можно через google maps/latitude.

Мастера что вы хотите запихнуть в пип-бой?

Elveryn
29.04.2010, 16:19
Ребят, я как раз считаю, что GPS имеет право на существование. Более того - для мастеров он даже желателен!!!
Обоснование: во всех фоллаутах герой может совершенно точно видеть где именно он находится на карте. Каким спрашивается образом, если не по ГПС?

Чем это выгодно мастерам: возможность ввести в игру огромное количество информации, привязанной к ГПС координатам. Например нычек, кладов, объектов и так далее.

Fessaer
29.04.2010, 17:39
Я просто только сейчас об этом задумался. Для GPS нужны ведь не только функционирующие спутники, но и работающие на земле станции. Плюс, Пип-бой, это дивайс, который имеет ТОЛЬКО коренное население волта, причем в обязательном порядке. Я сомневаюсь, что так будет на полигоне, поэтому этот нюанс стоит обдумать при прописании квент.

Если вспомним Ф3, то в "операции Анкоридж", на базе изгоев БОС можно увидеть в чулане тело жителя волта "Гарри" с отпиленной рукой - бывш. БоСовцы неуспешно пытались сей дивайс снять для своих целей. Пип-бой вроде как подвязан к одному владельцу и выходит из строя при снятии. Этим обьясняется, почему игрока не убивают, а предлагают пройти симуляцию, для которой нужен сей агрегат. Вовка, пиши квенту, по которой ты тоже выходец из какого-нить Волта, а то косяк будет. :crazy girl:

Elveryn
29.04.2010, 18:26
Стоп. От жителя убежища к его потомку Пип бой перешёл вполне успешно по наследству.

Вовочка
29.04.2010, 18:28
Fessaer, Вовки. :-)
Думаю этот нюанс можно игнорить для удовольствия играющих.
Кстати в начале третьего Фола тебе дают уже кем-то юзаный пип-бой. Про второй фол я вообще молчу - там ты хрен какое поколение после волта и у тебя старый юзаный пип-бой

девочка-припевочка
29.04.2010, 19:09
в любом случае если мастерами будет утвержден пип-бой и игроки привезут свои девайсы, вряд ли такая дорогая игрушка будет отчуждаема от владельца.

Вовочка
29.04.2010, 19:40
девочка-припевочка, это даже не обсуждается. Проблема в том что нужно придумать как быстро на шетахе грабить инфу у трупов.

Elveryn
29.04.2010, 22:58
И возможно ли это вообще??

Вовочка
29.04.2010, 23:02
Elveryn, Возможно естессно. :) Вопрос исполнимо ли...

Juk
30.04.2010, 00:09
девочка-припевочка, это даже не обсуждается. Проблема в том что нужно придумать как быстро на шетахе грабить инфу у трупов.

А зачем? Если тебе нужна инфа - живьем бери, а вот если с любого трупа можно будет снять инфу - это будет довльно-таки ультимативным решением всех квестов, скучно, потеряют весь кайф такие вещи как детектор лжи, сыворотка правды, парализатор и т.д )

Igor65
30.04.2010, 01:17
Интересная инфа, близкая по теме - вот так на игре по С.Т.А.Л.К.Е.Р. в Эстонии сделали сталкерскую сеть
http://www.stalknet.ru/stalknet.htm
ХЗ или это возможно осуществить у нас, однако, красиво.
Там вообще у них масса интересных технических решений.

Феникс
30.04.2010, 02:37
Идея интересная. в принципе пишется такая вещь не настолько сложно. к тому же если открывать с помощью опера мини, то можно даже и делать без поддержки wap. Основана эта штука на обычном переделанном форумном движке. Мастера же я так понимаю будут иметь доступ в wireless нэт, соответственно и смогут апдейтить этот сайт online.

помоему очень классное решение для пип боя.

Вовочка
30.04.2010, 03:11
Igor65, Феникс, эээ ребята все не так просто как кажется... на полигонах обычно клиты нету...

Феникс
30.04.2010, 05:12
Не совсем правда. есть места где нет и есть места где есть.

Больше мест где есть клита чем где нет. К тому же это тоже будет интересно если будут места где пип бой работать не будет.

shiman
12.05.2010, 03:54
попробуй электронный дневник(יומן אלקטרוני), он дешёв и может иго функции подойдут для минимум пип-бой

Liquidator
21.06.2010, 08:46
Ещё один самодел , хорошо когда у людей руки откуда надо ростут,завидую ...
http://th08.deviantart.net/fs41/PRE/i/2009/006/5/7/Pipboy_300_in_depth_by_Vice552.jpg
Отсюда (http://vice552.deviantart.com/art/Pipboy-3000-in-depth-108665711?offset=0#comments)

evjikshu
02.07.2010, 05:55
Имхо КПК не катят-на полигоне слишком велика вероятность навернуть девайс. Хозяинам это врядли прийдетьсю по душе.
Гораздо лучше будут станционарные запороленые ПК-не антуражно, но больше шансов вернуть дивайс домой.
Так-же можно вести игротехов с их "пип-боями", как информаторов.
Игротехи в боях участвовать не будут, что снижают риск потери девайса, однако можно ввести квесты для добычи у них инфы, или провести его до стационарной точки, что-бы он "хакнул систему при помощи пип-боя"

Elveryn
12.07.2010, 19:41
у меня вот есть старый поюзанный КПК, и я его обязательно возьму :)

ILS
14.07.2010, 00:56
Между про и чем, про "сталкернет"
можно наваять с помощью раутеров, настроенных, как репитеры
довольно мучительно и кое-где придётся строить кабельные сети (между локациями уж точно), но реально - и не зависит от клиты сотовых операторов
а сайт поднять внутри локалки

Juk
14.07.2010, 01:38
Между про и чем, про "сталкернет"
можно наваять с помощью раутеров, настроенных, как репитеры
довольно мучительно и кое-где придётся строить кабельные сети (между локациями уж точно), но реально - и не зависит от клиты сотовых операторов
а сайт поднять внутри локалки

В идеале оно все так и будет, но нужно порядка 10 раутеров и метров 100 RJ45, если смогу достать или бюджет позволит купить - будет на все полигоне пасейдон-нет, если все накрыть не получится, то будут мастерские объекты с сетью, так что всяческие девайсы с вай-фай советую привозить )

ILS
14.07.2010, 01:44
Раутеры можно одолжить у игроков, у многих сейчас есть.
100 метров RJ не так уж дорого стоят. Сложнее (лично мне) с обжималкой :)

Juk
14.07.2010, 02:17
Раутеры можно одолжить у игроков, у многих сейчас есть.
Нельзя. Раутеры разныз фирм очень проблемно видят друг-друга как AP, например D-LINK и EDIMAX (самые популярные среди обычных юзверей 012) соединяются между собой только кабелем, по вай-фаю не желают друг-друга видеть и работать как АР, даже если ручками маки прописывать. Если на полигоне собирется 5-6 раутеров разных производителей, поднять сеть будет ну ппц как гемморойно и падать оно будет часто...
А расчитывать на Линксисы или вообще Циски было бы глупо ;)

ILS
17.07.2010, 19:33
Juk, можно конкретизировать производителя в запросе к юзерам :)
В прЫнципе, на безрыбье можно настроить дровяные компы как ретрансляторы с двумя вайфай сетевухами - и там уже пох, какой производитель

Juk
17.07.2010, 23:11
В прЫнципе, на безрыбье можно настроить дровяные компы как ретрансляторы с двумя вайфай сетевухами - и там уже пох, какой производитель

Вот таким шаманством Вуду я заниматься как раз не хочу, во первых - стоимость двух вай-фай карт не немного ниже простеньких раутеров, во вторых - зависание деревянного компа=падение половины сети, в третьих - настраивать такую шайтан-сеть за короткое время мне как то не улыбается.
Я все же надеюсь развести махсан любимой 012 на десяток юзаных Эдимаксов и ищу альтернативные варианты (например где-бы достать антету вещающую на 2 км... :crazy girl: )

Длинный
18.07.2010, 02:59
Помоему Ipad - это неплохая база для Пип боя.

evjikshu
23.07.2010, 20:47
Длинный, ты точно заделался в дочки милионера. Хотя ты наконец-таки нашел хоть какое-нибудь дельное предложение по использованию айПада.

Juk, по поводу проводки: я работаю на заводе по производству этой самой проводки. Сомниваюсь, что будет возможность натырить 100 метров кабеля, однако купить выйдет гораздо дешевле,чем в магазинах. Я узнаю есть ли такая опция и сообщу.

ILS
24.07.2010, 17:38
настраивать такую шайтан-сеть за короткое время мне как то не улыбается. Я тебе помогу с настроечным процессом ;) А что касается 210, выбивай у них лучше ZevelOne WAP0006. Их настраивать куда проще WDS в раутерах. И первичный раутер тоже значения не имеет

Jack the Pumpkin King
24.07.2010, 17:47
ILS, в мастерской группе+помощники= как минимум штуки 3 сисадмина. по моему они разберутся.

Juk
24.07.2010, 22:57
Я тебе помогу с настроечным процессом ;) А что касается 210, выбивай у них лучше ZevelOne WAP0006. Их настраивать куда проще WDS в раутерах. И первичный раутер тоже значения не имеет

Спасибо за предложение, я запомню ;)
На счет ЗевельОна - не дадут, их мало и новые уже не закупают, в отличае от Едимаксов

ILS
25.07.2010, 06:30
Jack the Pumpkin King, для тех, кто на броневертибёрде: помимо разработки архитектуры сети, с которой действительно "они разберутся", требуется ещё тупо ВБИТЬ НАСТРОЙКИ В ДЕСЯТОК РАУТЕРОВ. И протестировать их взаимодействие. Всё это требует времени. Любые лишние руки, у которых достаточно широкополосный канал с контроллером, в этом процессе могут пригодиться, тебе не кажется?


На счет ЗевельОна - не дадут
Жаль, было б проще...

Сусанин
26.07.2010, 20:01
Если что, у меня воляется старый раутер EDIMAX. Могу притащить.
Ну и конечно свой КПК я тоже захвачу, я и на прошлый Фаллаут его брал. (У меня даже десктоп там в виде пип-боя :)

ILS
27.07.2010, 02:45
Да, кстати, я тоже могу на время игры свой эдик пожертвовать - но строго с возвратом! Потому что на подменке чистейшие дрова без WIFI :)

Dakomarate
27.07.2010, 10:39
У меня есть тоже старый раутер... LevelOne, если не ошибаюсь... Могу пожертвовать им ради цели...

evjikshu
27.07.2010, 18:41
Только что поговорил с начальство. RJ teledor 45 простой обойдеться 2 зихеля за метр. Конекторы можно сразу заказать у нас, или натырить у нас-же, и поставить их на полигоне.

ILS
28.07.2010, 01:27
Кстати, Жук, а чем тебе плохи разные производители? МАС-фильтрацию всё равно делать не станем, и единственное, что важно - это чтобы приборы поддерживали WDS. По идее, должно работать.

Juk
28.07.2010, 03:31
ILS, по идее много чего должно работать )
Но не работает, факт. Про ЗевельОна и Эдимакс уже рассказывал, посколько сталкивался с этим не раз. С остальным рисковать не хочу, обидно будет если привезут раутеры, а мы не сможем их объеденить в сеть

ILS
28.07.2010, 19:43
обидно будет если привезут раутеры, а мы не сможем их объеденить в сеть
Я крайне рекомендую предыгровую "сыгровку" раутеров
Про L1 и Edik - я свидетель, что иногда они ДА работают. Не всегда. Впрочем, я же свидетель, что WDS вообще штука глючная, и никто не гарантирует, что какой-то конкретный раутер будет с ней работать, даже если он "правильного" производителя. Почему и советую "сыгровку". Как уже писал выше - готов учайствовать.

Merlin
30.07.2010, 23:39
По моему, вам такая штука будит стоить очень большого геморроя на игре. Три пункта на размышление:

Во первых, вы обязательно столкнётесь с неполадками в подключении, сколько бы вы не готовились заранее.
Во вторых, обязательно один или два раза электричество упадёт, и вероятно придётся настраивать всё заново уже во время игры.
И наконец, практически гарантированно, что игроки приедут с разными КПК, и разными версиями ОСов на них - что гарантирует то, что мастерам придётся на ещё пол ставки работать как тех-суппорту.

Сама идея как идея красивая, но я очень не советую на ней основывать какие либо важные игровые завязки.

Удачи!

Juk
31.07.2010, 00:00
По моему, вам такая штука будит стоить очень большого геморроя на игре. Три пункта на размышление:

Во первых, вы обязательно столкнётесь с неполадками в подключении, сколько бы вы не готовились заранее.
Во вторых, обязательно один или два раза электричество упадёт, и вероятно придётся настраивать всё заново уже во время игры.
И наконец, практически гарантированно, что игроки приедут с разными КПК, и разными версиями ОСов на них - что гарантирует то, что мастерам придётся на ещё пол ставки работать как тех-суппорту.

Сама идея как идея красивая, но я очень не советую на ней основывать какие либо важные игровые завязки.

Удачи!

1) Согласен, потому и сказал, что идея пока в разработке.
2) По идее, таким сетям рестарты раутеров идут только на пользу. Так что это меня как раз не пугает.
3) С ПО проблем быть не должно, если в этой сети и будут сайты и разделы - это будут максимально-простые ХТМЛ сайты. Их открывают даже телефоны. Разумеется, что такая сеть будет источником дополнительной инофрмации и все важное будет дублироваться на других носителях.

ILS
31.07.2010, 20:27
Во первых, вы обязательно столкнётесь с неполадками в подключении
подключения к Интернету не будет в таком раскладе
будет один комп, служащий сервером для сетевых аппликаций

Во вторых, обязательно один или два раза электричество упадёт, и вероятно придётся настраивать всё заново уже во время игры. от падения электричества такая сетка не разваливается

И наконец, практически гарантированно, что игроки приедут с разными КПК, и разными версиями ОСов на них - что гарантирует то, что мастерам придётся на ещё пол ставки работать как тех-суппорту.
и, наконец, сетка будет открытая и элементарно простая, а предыгровой дисклеймер должен содержать пердуперждение, что помощь в подключении предоставляется максимум перед игрой единожды, остальная техподдержка может использоваться как игровой момент

Edwin
27.09.2010, 20:37
Вот таким шаманством Вуду я заниматься как раз не хочу, во первых - стоимость двух вай-фай карт не немного ниже простеньких раутеров, во вторых - зависание деревянного компа=падение половины сети, в третьих - настраивать такую шайтан-сеть за короткое время мне как то не улыбается.
Я все же надеюсь развести махсан любимой 012 на десяток юзаных Эдимаксов и ищу альтернативные варианты (например где-бы достать антету вещающую на 2 км... :crazy girl: )

По поводу антены - дай проверить один вариантик ;)

Edwin
27.09.2010, 21:38
По моему, вам такая штука будит стоить очень большого геморроя на игре. Три пункта на размышление:

Во первых, вы обязательно столкнётесь с неполадками в подключении, сколько бы вы не готовились заранее.
Во вторых, обязательно один или два раза электричество упадёт, и вероятно придётся настраивать всё заново уже во время игры.
И наконец, практически гарантированно, что игроки приедут с разными КПК, и разными версиями ОСов на них - что гарантирует то, что мастерам придётся на ещё пол ставки работать как тех-суппорту.

Сама идея как идея красивая, но я очень не советую на ней основывать какие либо важные игровые завязки.

Удачи!

Немогу не соглосится! Гемороя вы испытаете массу а толку от этого будет мало. Лучше протестируйте это фишку на игре в рядах игротехов и мастерской команды не выводя как игровой элемент. Помоему лучше будет - а потом на базе драгоценного опыта, в будущем, можно будет сделать игровой вай фай.
С настройками раутеров тоже могу помочьт - Колега ;)

Edwin
27.09.2010, 21:45
Пы.Сы. из слов ILSа... "остальная техподдержка может использоваться как игровой момент"
Жук! :) Предлогаю открыть мокед тмихват решатот колега :jester: 012 ба шетах!

ILS
28.09.2010, 01:13
Edwin, у нас не так много некудот каце, чтобы целый МОКЕД открывать. Достаточно одного техника с руками из плечевого пояса.

Что касается "потестировать" - а чем плохо тестировать сразу на шетахе, просто не завязывать на сетку квестов намертво? Т.е., пока не известно, работает ли - вся инфа должна быть сдублирована на альтернативных носителях, например - полисахаридных. Когда/если убедимся, что сетка фыр-фыр, и Жук не воспротивится моей идее забацать мейлы в эту сетку - можно будет мейлами подкидывать новые квесты.

Длинный
28.09.2010, 01:30
Эта тема созданна для обсуждения пип боя, а не эдимаксов и техподдержки.

По моему айпад - это неплохой вариант на пип бой. Можно вмонтировать карту местности с локациями и маршрутами, компас, металодетектор, детектор лжи, линейку, отвес, измеритель шума в децибеллах, уровень, при наличии вай фай - программу voip типа Скайпа. Он может определить, когда к нему приближаются на 20 или меньше метров и включить сигнализацию.

В нём можно переносить любые базы данных с иллюстрациями, видео и аудио информацию.

Также имеется интерактивная таблица Менделеева и другие полезные ништяки.

Juk
28.09.2010, 04:27
Харош флудить, дальше потру нафик ;)
Длинный предложил интересную, но дорогую, идею. Если ипад носить не на руке, как пип-бой, а использовать как карманный компьютер (в сумке, в чихле) - шарики ему не страшны. А вот на счет пип-боя пока идей нет, так, что б на руку не страшно повесить было.

Juk
28.09.2010, 04:35
Длинный, смысл пип-боя в том, что он есть у всех жителей убежища, это часть их снаряжения. Обеспечить всех ипадами мы не может, к сожалению. То есть, это уже отход от идеи пип-боя.
Дальше, как уже сказали - шанс отхватить очередь в экран присутствует. Не знаю на сколько он прочный у ипадов, но обычный экран от убитого лептопа мой стейр (правда там 120 тюн) пробивал на ура. Потерять такую вещь из за случайной очереди - будет крайне обидно владельцу.
Так что если кто-то захочет на свой страх и риск вывезти такую штуку на полигон - честь ему и хвала, но как общая идея пип-боя это не подходит

ILS
01.10.2010, 07:10
Обсуждение iPad-а снёс сюда
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=7540

Артём
05.10.2010, 02:54
ловите пип-бой-бета версия 1.0
вообщем каждый житель волта будет носить более продвинутую модель
остальные должны очень постараться своей квентой убедить Жука
пропустить пип бой.
остальные же получат не менее интересные способы хранения игрового паспорта http://tany1611.users.photofile.ru/photo/tany1611/115841203/xlarge/140123046.jpg

Dakomarate
05.10.2010, 03:25
А где картинкО?

Orli Teleri
07.10.2010, 01:22
ну нету у мну всей этой электронной хрени

ILS
07.10.2010, 02:01
Orli Teleri, ищи, у кого одолжить :)
или, если мобила позволяет - пользуйся ей

Falin
07.10.2010, 21:54
А что собствено требуется от мобилы, кроме вай-фая?

ILS
07.10.2010, 22:13
Falin, возможность открывать вордовские файлы и скачивать их из Интранета.

mercyless
07.10.2010, 22:19
так для этого не любая мобилка подойдёт.

ILS
07.10.2010, 23:12
mercyless, именно поэтому в посте номер 64 я написал:
если мобила позволяет - пользуйся ей
Или для мсье следует добавить: "А иначе - не пользуйся ей"?

mercyless
08.10.2010, 06:27
Моя то пойдёт с неё и писал..
ток я к волту ни каким боком :russian_roulette: ...