PDA

Просмотр полной версии : Технология



Феникс
13.05.2010, 01:17
Сюда кидаем всякие технологие, которые мы можем использовать на игре.


Во первых я и Вовочка собираемся делать Пип Бой 3000
Во вторых есть идея радиостанции, которая будет транслировать на полигон пропаганду
В третьих пишем, кто может вытащить компьютеры на игру.
В четвертых - GPS - Нужен или нет

delt
13.05.2010, 02:46
IMHO GPS много возни.Предлагаю хорошие карты на базе аэрофотосъемки и хорошо выучить полигон до игры.
Для себя разметить его на квадраты и создать свою систему меток и привязок к месту.
Я не против GPS.Он не помешает,если сможем его поднять на нормальный уровень и обеспечить хотябы 1
махшир на выходящую группу.
Ктото из питерских мне рассказывал,как загонять и привязыватся к топографической карте.Надо вспомнить
с какой прогой они работали.

Феникс
13.05.2010, 02:49
Разметка полигона на квадраты это гут. слушай где можно найти аэрофотосъемку с ооочень высокой точностью и детализацией.
Нам нужно до точности в 50\100 метров.

GPS скорее всего будет у меня и вроде как есть у Вовочки.
то есть уже есть на 2 группы. это уже гут.

Поузнавай насчет прог.

delt
13.05.2010, 03:01
карту можно и купить,только поискать хорошо надо.и под сканер.

delt
14.05.2010, 01:50
Поговорил с Центом.узнал много интересного про ОЗИ-эксплорер.геморр.но возможно.
и куча "но" касательно циюда.и будет он один на всех.
и полигон надо знать за 3 месяца до игры.

Феникс
14.05.2010, 02:09
так поделись тем, что узнал :)

Вовочка
14.05.2010, 14:46
Ок.
Во-первых:
У меня есть - лапоть с двумя батарейками, GPS интегрированный в телефон, солнечная подзарядка для пелефона/фотоаппарата (получил вчера - сейчас испытываю), а ещё есть умение писать проги.

Во-вторых:
Программа с привязкой к GPS + аэро-фото сьемка есть в Google earth mobile. Все что нужно это подсоединится к интернету (до игры) скажем через WiFi (чтоб не за счет траффика мобильного) и "пройтись по карте" на нескольких увеличениях для того что-бы она закачалась в махшир. После этого она есть и прога не будет жрать и требовать траффик на полигоне.

delt
17.05.2010, 02:01
Прошу прощения, но весь процесс работы с ОЗИ не запомнил.
помню только что для этого нужен ноут или "таблетка" или нетбук.
GPS используется как антенна,а индикация и сама прога сидит на лапте.
Если нужны подробности,плс отпишитесь Центу.
пользователь centurion.

Дошка
26.06.2010, 05:55
Нетбук у нас будет, если он не умрет к игре.
Кстати - всем здраси.:pont:

delt
02.10.2010, 17:23
По прошествию длительного времени.
И что вы все теперь думаете о идее wireless пипбоев?
Помоему она уже тихо дохнет.(идей много-толку мало)
Вернее вариантов похоже 2- вещь только антуражная
http://vice552.deviantart.com/art/Pipboy-3000-in-depth-108665711?offset=0#comments

или та или иная заморочка с iPhone,упакованным в аутентичный корпус.
Идея Длинного с iPadом кажется мне пальцами и корявыми понтами-"...так заставлять себя надо."

И какой вариант могли бы создать мы?
И нужны ли нам пипбои у всех-всех?
И нафига полная аутентика?

Пы.Сы. Если вы считаете что я не прав по поводу "что идея wireless пипбоев дохнет",могу привести
комментарий человека в данной области работающего и соображающего что может получится у мастеров.

Не основной комментарий,но один из "...сделайте себе аутентично выглядящие пипбои,чтобы кнопочки
нажимались,лампочки загорались,экранчики ЖК можно взять от будильников,температуру вокруг хоть будете
знать :lol:,а связь посредством смсов через обычные телефоны.Ну и таскайте с собой нетбук или лапоть
в защитном чехле и человека который по игре умеет с ним работать.Проще будет и дешевше.Все равно у вас
во время нахождения на шетахе не будет времени на нормальную работу даже с айфоном который пипбой..."

Комментарии,табуретки,валенки,помидоры?

Пы.Пы.Сы.нам сначала надо растрясти мастеров,какую информацию мы должны хранить у себя "в кармане",
как мы будем получать апдейты,и с чего и как надо будет снимать информацию на шетахе.
Задача пока точно не поставлена.:badlook:

Juk
02.10.2010, 19:15
Пы.Пы.Сы.нам сначала надо растрясти мастеров,какую информацию мы должны хранить у себя "в кармане",
как мы будем получать апдейты,и с чего и как надо будет снимать информацию на шетахе.
Задача пока точно не поставлена

А задача и не будет точно поставлена, готовтесь, как считаете нужным.
Вся важная информация будет продублирована на мастерских носителях, что это будут за носителя вы на начало игры знать не можете и не будете, это могут быть флеш-каротчки, магнитные дискеты или вообще ИК порты.
Я, заметь, вообще нигде не писал что вам нужны пип-бои, это ваша инициатива и идея - так что для чего и зачем вы будете их использовать - дело сугубо ваше.
Единственное что могу сказать, чуть-чуть преокрывая завесу тайны, если в вашем пип-бое будет возможнсоть писать и копировать текст (.txt документы) - это может прилично съэкономить вам время

delt
03.10.2010, 05:27
Проблема с пипбоями для команды БОС в том,что это очень много возни,с неочевидным результатом.
Это мое личное мнение.
Причем "неочевидный результат" это - масса потраченного времени сил и денег на девайсы,которые
очень антуражны и еще могут много чего делать.
Но вот вопрос- нужны ли они каждому(!) из команды?
(я всего лишь об этом)
В том числе,о том,что находясь в процессе выполнения миссий для части команды данные девайсы
попросту вредны-их задача смотреть по сторонам,стрелять или лечить.
Времени на нормальный отыгрыш работы с пипбоем просто не будет.

Имхо гораздо выгодней пара-тройка техников-ученых,у которых эти девайсы да,будут.
Они смогут с ними эффективно работать,в то время как остальная команда будет выполнять свои
функции-то есть прикрывать ученых,обрабатывающих полученную информацию прямо по ходу миссии.

Надеюсь мое мнение понятно?

Дошка
07.10.2010, 22:56
У меня есть почти весь необходимый для инфосбора циюд.
С другой стороны - тащить на игру кучу дорогостоящего "железа" чревато.
Итак, в наличии у нас есть:
Нетбук - 1 штука.Батарейки хватит часа на два. Несколько USB слотов, читалка для карточек.Блютус, Вай-Фай.
Переносной компактный DVD - привод, питается от USB.
Универсальный адаптер для флэш-карточек, поддерживает почти все существующие форматы.
Электронная книжка, читает практически все текстовые и графические форматы(в монохроме), батарейки хватит на 6-7 тысяч листаний.
Все это весит не более 2-х кило и влезает в небольшую сумку.

Но если мне что то из этого кокнут - порву на фашисткий крест.

Артём
09.10.2010, 01:20
кого порвёшь? ты привёз, весь ахрают на тебе.

Дошка
10.10.2010, 11:12
Артём,
Спорный вопрос.
Если мастерские заморочки требуют от игроков привозить туеву хучу электроники для обеспечения нормальной игры команды, то тут еще вопрос на ком ахрают.
Или мы по игре можем захватить чужой ноутбук? А может мастера бункер с игровым компутером, подключенным к хашмалю обеспечат и его можно будет попользовать?

Разумеется, что на все оборудование я натяну дополнительные защитные чехлы, но если какая сволота намеренно будет стрелять в светящийся в темноте экран, то я потребую от мастеров принять меры.
Кстати - можете в правила поправку по этому поводу внести.

Juk
10.10.2010, 23:11
Артём,
Спорный вопрос.
Если мастерские заморочки требуют от игроков привозить туеву хучу электроники для обеспечения нормальной игры команды, то тут еще вопрос на ком ахрают.
Или мы по игре можем захватить чужой ноутбук? А может мастера бункер с игровым компутером, подключенным к хашмалю обеспечат и его можно будет попользовать?

Разумеется, что на все оборудование я натяну дополнительные защитные чехлы, но если какая сволота намеренно будет стрелять в светящийся в темноте экран, то я потребую от мастеров принять меры.
Кстати - можете в правила поправку по этому поводу внести.

Вопрос бесспорный. Весь ахрают на том, кто привозит свой циюд на полигон. Мы предоставим вомзможность открывать любую информацию теме средствами, которые будут на полигоне. Как я и говорил ранее, достаточно иметь на себе устройство способное подключаться к сети и копировать простые файлы. Тот список что ты привел уж точно не нужен и без него можно будет отлично играть, я не понимаю логики - привезти все, лишь бы было.
Разумеется, что никто не будет специально стрелять по экранам, но если ты будушь в каждый поход таскать с собой весь этот не дешевый по жизни циют - то вероятность с ним просто упасть и что-нибудь сломать - очень велика. Так что советую ограничиться минимумом. Скоро мы выложим более подробное объяснение по пожизненным технологиям.

delt
12.10.2010, 00:01
Есть вопрос насчет боевой химии и болезней.
В смысле вариантов с химическим и бактериологическим оружием.
Какие у нас могут быть приборы для диагностики-обнаружения?

Спорил с приятелем насчет возможности наличия таких приборов в экспедиции,а он мне в ответ-
крайне маловероятно.Мы всего лишь экспедиция и станцию экспресс биологического анализа
(распознает опасные формы вирусов)
нам врядли ктото позволит,даже установленную в машине в санпропускнике.
"Уж очень большое и сложное сооружение.
Мы экспедиция,у нас все по минимуму"

Что скажете?
Вероятность того,что вернувшись из очередного похода в какую нибудь заброшенную базу мы принесем
"что-то" на поверхности брони достаточно велика?
Соответственно какие могут быть варианты и с какими заболеваниями и вирусами БОС мог встречаться до экспедиции?
Что мы умеем быстро диагностировать и с чем можем успешно бороться?

Просто несколько мыслей вслух,чтобы потом можно было вернутся к теме.
Опять же это может касаться подготовки и спецификаций персонажей.

Juk
12.10.2010, 00:09
Что мы умеем быстро диагностировать и с чем можем успешно бороться?

Информацию получит ваш медик, когда сдаст историю персонажа


боевой химии

Без фанатизма...



Какие у нас могут быть приборы для диагностики-обнаружения?

Медик - 1 штука ;) Плюс запас медикометнов общего характера. Никакого спец.обородования у вас быть не может, вы все таки грузовик, а не военно-морсой флот ;)



Спорил с приятелем насчет возможности наличия таких приборов в экспедиции,а он мне в ответ-
крайне маловероятно.Мы всего лишь экспедиция и станцию экспресс биологического анализа
(распознает опасные формы вирусов)
нам врядли ктото позволит,даже установленную в машине в санпропускнике.
"Уж очень большое и сложное сооружение.
Мы экспедиция,у нас все по минимуму"


Очень правильная позиция.


Вероятность того,что вернувшись из очередного похода в какую нибудь заброшенную базу мы принесем
"что-то" на поверхности брони достаточно велика?

Скорее те, кто без брони смогут заразиться во время экспедиции - это гораздо опаснее

delt
13.10.2010, 00:01
Большое спасибо.
Я уже получил ответы на многие вопросы.
Соответственно это вычеркнуло несколько "антуражно-игровых проблем" из списка.

Дошка
21.10.2010, 15:32
достаточно иметь на себе устройство способное подключаться к сети и копировать простые файлы.
Ты не мог бы уточнить, что такое "устройство способное подключаться к сети и копировать простые файлы"?
То что ты описал, это компутер. На худой конец - наладонник или навороченный телефон. В том случае у меня больше шансов лучше защитить компутер соответствующей сумкой и чехлом. Да и запас прочности у него побольше.
Копировать файлы с чего? Через какое подключение?
К какой сети? Вай-Фай, электросети, прямое через сетевой кабель?

Сдается мне, что на самом деле ты подразумеваешь обычную флэшку, но почему то стесняешься говорить.

Juk
21.10.2010, 17:04
Ты не мог бы уточнить, что такое "устройство способное подключаться к сети и копировать простые файлы"?
То что ты описал, это компутер. На худой конец - наладонник или навороченный телефон. В том случае у меня больше шансов лучше защитить компутер соответствующей сумкой и чехлом. Да и запас прочности у него побольше.
Копировать файлы с чего? Через какое подключение?
К какой сети? Вай-Фай, электросети, прямое через сетевой кабель?

Сдается мне, что на самом деле ты подразумеваешь обычную флэшку, но почему то стесняешься говорить.

Налоданник или любое другое устройство с УСБ подключение имеющие возможность выводить текст на экран. Это для решения квестов на месте. Если ничего такого нет, то флешка+компьютер тоже подойдут.