PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к мастерам



Феникс
13.05.2010, 03:03
Собственно сабж.

И сразу начну спрашивать.

1) Сколько нам можно техников?
Электрик (человек отвечающий за электрофикацию) считается тоже техником?

2) сколько медиков?

Juk
13.05.2010, 03:08
Братство стали - команду выводит Феникс
Паладины - 5
Техники - 2-3
Медик - 1-2
Итого 10 человек максимум.
Этого должно хватит на сюжетно-квестовую часть, больше не пропущу.
Паладины - воины, не ученые, за исключением главы ячейки. Так что решайте между собой, кому носить повер-армор, а кому работать с электроникой.
Ну можно еще пару учеников, но без специальностей.

Феникс
13.05.2010, 03:14
насчет электрика ты не ответил.

еще ты писал, что можно до 15 рыл. собственно поэтому я говорил с Юджином который должен вывести еще 6-7 человек.

2-3 и 1-2 значит, что либо 2 техника 2 медика либо 3 техника и 1 медик? или можно 3 техника и 2 медика.

Juk
13.05.2010, 09:26
можно 3 техника и 2 медика.
15 много, боюсь ученики у вас заскучают. У Юджина вроде 3-4 человека.


насчет электрика ты не ответил.

Не ответил, потому что не понимаю вопроса - электофикация по жизни и роль по игре могут вообще быть не связаны.

delt
21.05.2010, 02:03
Juk,сколько и каких приводов разрешено на команду?
Какой максимальный тюн можно использовать в турелях,с учетом того
что привода там будут стационарны(нельзя вытащить из башни).
Просто надо начинать договариваться с Юджином,кто что привозит на игру.
И с какими тюнами.
Там еще механы надо собирать подходящие в количестве.
И сколько нам будет выдано или разрешено шаров(целиком на команду или по отдельности на каждый ствол)?

Просто подозреваю,что многие привода придется понижать.
Не очень сложно,но все равно возня.

Juk
21.05.2010, 03:35
delt, автоматических стволов - 5, только паладинам
Пистолетов (газовых, электических) или спрингов по 1 на человека
Не важно стационарный привод или нет, ограничение то же - 100 +/-10 мс.
Шаров - на пулементые турели - ваши шары, разрешу на начало игры полный бункер на каждую турель. Потом, пополняйте по игре.
Наших патронов (на пистолеты и переносное оружие) где-то по 60 на ствол, но пока ничего обещать не буду, еще балансируем экономику.

delt
25.05.2010, 01:36
Разного рода ПП(типа Велловских МП5 короткоствольных) равно также считаются стволами паладинов?
(для тех кто может владеть автоматикой)
Интересно как же будут вооружены рейдеры и Армия Волта,если для вооруженного до зубов Братства
Стали выдали достаточно скромные нормы на привода?:grabli:
Я их не оспариваю,я просто хочу знать,что будет у вероятного противника.
Какие варианты со снайперками и прочим дальнобойным у рейдеров?
Просто может стать очень весело,если в рейдеры выйдет часть 101го,со своим арсеналом.и на спецмиссии они куда-то угуляют...

Juk
25.05.2010, 02:45
Разного рода ПП(типа Велловских МП5 короткоствольных) равно также считаются стволами паладинов?
Любой привод - газовый или АЕГ считается автоматическим оружием, соответственно - стволами паладинов.


Интересно как же будут вооружены рейдеры и Армия Волта,если для вооруженного до зубов Братства
Стали выдали достаточно скромные нормы на привода?
Какие варианты со снайперками и прочим дальнобойным у рейдеров?
армия будет вооружена автоматами, пистолетами и тяжелым оружием (пулеметы и снайперки, если привезут) на спец.миссии.
Рейдеры будут вооружены частично автоматическим, частично спринговым оружим, зависит от группы. У рейдеров снайперок и пулеметов не будет.


Я их не оспариваю,я просто хочу знать,что будет у вероятного противника.
Еще раз напоминаю - у вас 5 танков в команде, вам не надо так много огневой мощи, что бы справится с "вероятным противником", вы можете подойти и перерезать всех ножами ;).


Просто может стать очень весело,если в рейдеры выйдет часть 101го,со своим арсеналом.и на спецмиссии они куда-то угуляют...
Пока со 101-ого выходит одна четверка в армию волта

delt
25.05.2010, 23:41
Хорохо.:thumbup:
За Лешу и армию я спокоен абсолютно :)- у него никто не проханже.
А если он когото поймает.... :butcher: не хотел бы я оказаться на месте пойманного ...
Juk,я просто пытаюсь построить картину наличия приводов на полигоне у тех или иных команд.(и каких приводов)
И похоже мне придется возглавлять оборону когда паладины куда-то уйдут все.Такое может случится.
Вот и пытаюсь выжать из ситуации максимум.

delt
26.06.2010, 00:18
Еще вопрос о приводах.
Что ты скажешь о полуавтоматах?
То есть привод который может стрелять только в одиночном режиме
и скорее всего это будет короткоствол(чтото типа короткого мп5).
Опять же все на уровне самообороны для техников и ученых.
Просто боюсь что мы АЭПов и газовиков на всех не наберем.
Со спрингами несколько маетно- хорошие надо заказывать за
основательные деньги.И их потом нельзя использовать в страйке.
Переделывать только под одиночный я буду у профессиональных
"кузнецов".то есть с этим проблем не будет никаких.
Включая вкрученный болт,который просто не даст стрелять автоматом.
(основной переделкой будут изменения селектор плэйт)

Просто добыть старые привода и замучать их оказывается дешевле всего.

delt
26.06.2010, 15:15
Juk,совсем забыл,важная хрень.
Я поговорил с Ежом и мы пришли к довольно неприятному выводу -
паладины не смогут стрелять как нормальные солдаты - доспех
исключает прижатие приклада к плечу в правильном месте и вывод
оружия к глазу,на прицельную линию.
То есть придется паладинам стрелять навскидку,держа оружие или у бедра
или на вытянутых руках.и стрелять "по шарам",расход которых при этом дико возрастёт.
Что думаешь по этому поводу?
Сможешь ли увеличить количество боеприпасов выдаваемое паладинам на начало игры?
Естественно все мы будем пользоваться только механами.

The_shy_one
18.09.2010, 22:54
Ta koe-chego ne ponimaju:
1. Volt nam vydajet talony na edu ili my absoljutno nezavisimy ot nego? Est' li u nas kakoj-nibud' dostup v volt ili my hodim tuda tol'ko po priglasheniju? Chto iz hodovogo tovara u nas voobshe est'?
2. Ya nemnogo ne ponyala- zhitelyam derevni vydajut talony na edu. Oni po jetim talonam zahodyat pitatsya v stalovuju ili im organizovyvajut polevuju kuhnju vne volta?

Juk
19.09.2010, 01:04
Ta koe-chego ne ponimaju:
1. Volt nam vydajet talony na edu ili my absoljutno nezavisimy ot nego? Est' li u nas kakoj-nibud' dostup v volt ili my hodim tuda tol'ko po priglasheniju? Chto iz hodovogo tovara u nas voobshe est'?
2. Ya nemnogo ne ponyala- zhitelyam derevni vydajut talony na edu. Oni po jetim talonam zahodyat pitatsya v stalovuju ili im organizovyvajut polevuju kuhnju vne volta?

1) Вы независимы, но в случае, если получите проводольственные талоны Волта - сможете их использовать внутри. Доступ в зеленую зону волта есть у всех, дальше - только по приглашению. Ничего, вы не торговцы, а боевая организация.
2) Им не выдают талоны на еду - продовольственные талоны - универсальная валюта внутри убежища. Вообще не факт что в волте будет столовая, но если будет, их да будут туда пускать на еду.

Дошка
19.09.2010, 17:05
Juk,
ИМХО, если мы хардкорные солдафоны, то должны питаться консервами и походным пайком.
Нафиг нам сдалась их столовая?

Juk
19.09.2010, 17:46
Juk,
ИМХО, если мы хардкорные солдафоны, то должны питаться консервами и походным пайком.
Нафиг нам сдалась их столовая?

Это лишь опция, как по мне - вы должны питаться у себя на кухне, для того она и есть. Но если захотите и будут талоны - вход в волт открыт для всех.

Феникс
19.09.2010, 23:33
Лучше консервами на кухне. Только нужно распечатать на них нужные наклейки и обработать так, чтобы выглядели ржавыми.

Вовочка
20.09.2010, 02:46
Политика братства была перепрошита мастерами на корню.
Фактически мы имеем оружие, броню и эмблемы тех к кому уже в общем не принадлежим по взглядам.
Является ли это отношение к ситуации обязательным и ультимативным относительно всей команды?
Могу ли я быть приверженцем старых взглядов на политику отношений с окружающими?

Juk
20.09.2010, 04:50
Вовочка,


"Они поднялись на поверхность выжженных земель и взвалили на свои плечи тяжёлую задачу. Они посвятили себя поиску технологий в уничтоженных убежищах. Технологии изучались , восстанавливались, охранялись. И так, как они понимали, что их численность ограничена, но они видели будущее в восстановлении науки. Тогда они основали Братство Стали. Братство использовало свои знания, чтобы прекратить зверство на поверхности. Они исследовали земли в поисках технологий, осматривая лагеря выживших, бандитские города и останки убежищ. Но даже они не могли справиться с мутантами, которые диктовали условия жизни на пустынных землях. В Братстве Стали осознавать, что им нужен приток свежей крови, кому можно будет доверить и передать технологии. Проблема оказалась серьёзной, и совет старейшин решил, что распространять технологии без контроля – безумие. Нельзя продолжать принятую практику. Дальнейшая дискуссия привела к решению – уничтожить грубую силу на поверхности, а после начать возрождение технологий. И вскоре мутанты, бойцы из завоевательной армии были обращены в бегство и отброшены за горный барьер на востоке. Братство построило огромные дирижабли, что бы преследовать врага и навсегда покончить с угрозой. Но когда они пересекали горы, произошло несчастье – сильнейший шторм обрушился на основные силы и сбил их с курса. Многие дирижабли были повреждены, а многие разбились в горах. Команда главного дирижабля долго боролась со стихией и, в конце концов, смогла сесть на окраине большого разрушенного города. В прошлом город назывался Чикаго. Измученные, голодные, и деморализованные, они собрались с силами и вновь поставили свои плечи под непосильную задачу. Братство смогло предложить многое окружающим деревням. Они стали менять современные лекарства на пищу и труд. Они обеспечили защиту от бандитов в обмен на новых рекрутов. Со временем их ряды стали расти. Отделённые от остальных сил Братства огромным расстоянием, руководители экспедиции смогли организовать новое Братство Стали и вновь стали сражаться за свою идею. Однако, в отличии от старого Братства, будущее которого было не ясно, новому ордену предстояло выжить на новых землях, и политика Братства должна была измениться.
Ряды Братства выросли, и с увеличением численности оно ощущало себя ближе к главной цели. Настало время реальных действий."
Основные постулаты фракции:
*Технологии и наука превыше всего.
*Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо.
*Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других.
*Мы будем стоять спиной к спине с теми, кто разделяет нашу уверенность и идеалы. Мы – Сталь. Мы тверды. У нас есть острое лезвие

Взято из библии фоллаута, это вступительный мувик к Фоллаут тактикс, именно это, новое братство я хочу видеть у вас. Каким образом вы не принадлижите к выше сказаномму по взглядам?

Вовочка
20.09.2010, 23:04
http://fallout.wikia.com/wiki/Brotherhood_of_Steel
While they are generally not hostile to others without a good reason, members of the Brotherhood are not interested in justice for the obviously weaker and less fortunate wastelanders around them. They largely focus on keeping their secrecy and preserving and developing technology, which, in many cases, they put above human life since technology is irreplaceable in the post-nuclear wastelands--but human lives are not. Their motives are often unclear, and Brotherhood members are not people to be trifled with. It is safe to say, however, that if a group of Brotherhood Paladins appears to be helping some less fortunate people, their motives are not altruistic.
Перевод
Обычно не враждебны к чему либо без какой либо на то причины, члены братства не заинтересованы в справедливости для определенно слабых и менее удачливых жителей пустоши. Они фокусируются на Один сохранении их знаний в секрете Два сохраняя и разрабатывая новую технологию которую !!! в большинстве случаев ставят выше человеческой жизни ибо в реалиях пустоши технология незаменима, в отличие от людей. Что они хотят и каковы их мотивы понятны не всегда, однако помогать кому либо просто так они не станут.

Это так для затравки. Щас вообще интересно станет.

The vast majority of BoS members are born into the Brotherhood - they very rarely accept outsiders into their ranks. Those born in the Brotherhood that want to be neither Scribes, Knights nor Paladins are free to leave - the Brotherhood does not believe in forcing anyone to serve them against their will.
Укороченый перевод
БОСом не становятся - БОСом рождаются. Стать БОСом возможно но совсем не просто. Если кому не нравится - может уйти.

И под конец

The Brotherhood does not like to share their choicest technological bits with others, despite the obvious benefits their technology could bring to the Wasteland. It is a commonly accepted truism within the Brotherhood that the people of the Wasteland are not responsible enough to use (and maintain) all of the technology the BoS has at their disposal. They are known for trading some of their technologies with frontier communities and the states of the New California Republic in exchange for food and other resources, but they keep the more sensitive and advanced technologies to themselves.

Братство не хочет делиться своими лучшими технологиями с другими людьми, несмотря на очевидные преимущества котороые технологии могли бы принести пустоши. Это общепринятая истина для Братства что жители Пустоши не достаточно ответственны для того чтобы использовать (и поддерживать) все технологии Братства Стали которые есть в их распоряжении. Они известны обменом некоторых свох технологий с приграничными общинами и государством Новая Калифорнийская республика в обмен на продовольствие и другие ресурсы, но оставляют себе более важные и передовые технологии для себя.

Отсюда ИМХО - не могло братство вот так взять и предложить технологии людям которые не вполне понимают что творится вокруг, и вообще они их видят в первый раз.
Поменятся технологией с такими неизвестними будет стоять на ступеньку ниже чем
"А давайте их просто расхуячим? Все равно ведь вымрут. А технологии себе заберем."
Вот так и никак иначе я представляю себе братство стали -
технологии главное,
ну а люди?
А люди к ебеням.

Естественно если мастер скажет то это мы поменяем.

Вовочка
20.09.2010, 23:22
Основные постулаты фракции:
*Технологии и наука превыше всего. - Вообще всего.
*Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо. - Зачем?
*Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других. - За действия других? Вы че? У нас антиграв разрабатывать надо а вы мне надзор за кем-то левым осуществляете...
*Мы будем стоять спиной к спине с теми, кто разделяет нашу уверенность и идеалы. Мы – Сталь. Мы тверды. У нас есть острое лезвие.- Ну я даже не знаю что сказать...

Black Cat
20.09.2010, 23:57
Всем привет! я ваш игротех, вы можете если что обращаться ко мне :)
мой номер: 0542551646 (на смс не отвечаю)

Артём
21.09.2010, 00:02
Вовочка, что ты пытаешься доказать?
если бы такое братсво, как ты себе представил, подъехало бы к волту,
то боюсь грузовик и уцелевшие поверы перешли бы в пользование в53.)))
настоятельно советую смириться с прописанной политикой

Juk
21.09.2010, 00:35
Вовочка, еще раз, ты мне пишешь про БоС второго фолла, а я про БоС из тактикса, так как обосновать появление БоСа из Ф2 возле волта и тем более, обеспечить им игру отличную от сидения в штабе 48 часов - я не представляю как. В то же время - братство из тактикса шло гораздо более радостно на контакты и да могло ришиться на путешествие ради не достающий деталей и как-то начать общаться с волтом. Они же и защитники - это про Зачем. Затем, что когда защищаешь тебе охотнее и быстрее отдадут технологии. Которые преыше всего...
Если ты или кто-то по истории персонажа хочет отыгрывать старые взгляды - я только за, это даст вам повод для внутренних споров, конфликтов и борьбы за власть. Это не совсем входило в мою первичную задумку, но ради такого дела, я готов ее изменить.

Вовочка
21.09.2010, 01:22
Артём, Нихуя я не пытаюсь доказать
А на тему политики мне надо не смирится а получить ответ от мастера
научитесь читать блджад!

Juk, понял. Внутренних конфликтов не будет. Будем лыцарями

Juk
21.09.2010, 01:26
Вовочка, Артем точно такой же мастер игры, как и я. Это так, на будущее

Вовочка
21.09.2010, 03:01
ок... мой прокол

delt
21.09.2010, 03:23
Ага, вот я и прокололся.
Почему-то думал что мы выходцы именно из Западного братства.
И это диктовало очень многое.

А обосновать появление экспедиции БОСа у Волта в общемто легко.
У меня уже есть вполне правдоподобная легенда.
Озвучить?

delt
21.09.2010, 03:33
Кстати, Волт Сити не должен восприниматься БОСом как "левые людишки".
Это вполне серьезное поселение(или даже город) с высокой технологией,современным аппаратом управления
и сильной и хорошо вооруженной и тренированной армией.
Это достойно уважения.Этих людей можно уважать.
С ними можно вести диалог.
По крайней мере,ступень на которой они стоят в развитии,достаточно высока,чтобы можно было попытаться
сделать их союзниками.

Феникс
21.09.2010, 03:46
Какой Волт Сити???? почитай вводную!

delt
21.09.2010, 03:55
Ладно.У големов нет проблемов.wink
Волт 53.
Неправильно назвал.
Но тем не менее,где я не прав?
И по сравнению с нашей группой-для нас это крупный город.

Juk
21.09.2010, 04:04
delt, БоСы из Ф2 не пошли бы на такой контакт. Вспомни, сколько квестов надо выплнить чузен ону что б с ним заговорили в Сан-франциско, а что б в офис пустили - это вообще ппц.
Братство из Ф2 - мощная, закрытая, гонящаяся за технологиями и крайне не охотно идущая на контакт и сотрудничество. Играть такое на живой игре, а не на компьютерной, по моему бред полный, это закрыться в локации и ждать, пока полигон докажет тебе - что он достоин. А полигону пофик на вас при таком раскладе станет где-то часа через 4.
В то же время, БоСы из тактикса, проповедующии гораздо более свободную политику вполне вольются в конфликт игры и смогут стать четвертой стораной конфликта, что обеспечит прежде всего вам интересную игру.

Вовочка
22.09.2010, 21:59
Какого конфликта? Если мы по твоей версии то мы будем кидатся за справедливость и все такое. И конфликта допустить не хотим. И чтоб жили все долго и счастливо. А если понадобится и рейдеров перевоспитаем. Мы же ответственные и все такое :)

Вовочка
22.09.2010, 22:06
Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других

Это мы вот такие приходим к волту и говорим:
Ты че ноги не вытираешь?! Ты этот пол мыл? А рейдра зачем застрелил? А вдруг у него семья?

Juk
23.09.2010, 02:56
Вовочка, рейдер - враг угрожающий мирным жителям и караванам волта - его надо подстрелить, это хорошо.
Но вот если армия попытается захватить волт силой - то вы встанете на защиту законного правительства волта

*Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо.

Рейдеры - угроза свободе, вооруженный захват волта - нарушение законов и справедливости.

Если ты все еще не понял - в конфликте у вас своя сторона - получить то, что необхадимо от волта малой кровью. Простейший путь - доказать нынешнему правительству волта что без вас - они очень быстро потеряют власть и таким образом вынудить их отдать нужные детали для робота, потому что:

*Технологии и наука превыше всего.

Понятно объяснил или ты и дальше будеш продолжать язвить и делать вид что ничего не понимаеш в игре вашей команды?

Вовочка
23.09.2010, 23:52
Juk, Артём, Феникс, и в принципе все кого я задел или обидел своим неадекватом - прошу простить за сумбур и дикий гон - очень тяжело в последнее время и только сегодня утром меня привели в чувство (то бишь ткнули мордой в мой бред).
Теперь к командной игре - я не понимаю политическую часть. Только что вернулся с другой игры и все было нормально а в этой комманде не стыкуется указание атаковать армию волта в случае захвата власти. Ну совсем. Я туплю но не понимаю.

Я сейчас попробую все понять с вашей помощью - не только мастера но и все те кто будет в комманде пишите ваши соображения - если я не пойму я не смогу отыграть роль.
Пошли построчно. Мои вопросы будут подчеркнуты.


*Технологии и наука превыше всего. - Ну тут вроде понятно.

*Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо. - Мне нужно определение слову "свободу" и "справедливость".
Обьясняю. Любой БОС свободен уйти в любой момент из группы. Любой житель волта не свободен уйти из волта. Он должен получить разрешение которое ему не дадут никогда. Он даже не может выйти из волта по своему желанию. То-же (скорее всего) касается волтовской армии. Житель волта подчиняется законам отличным от всего что мы знаем. Они так живут и это для них свобода и справедливость. Они даже работу себе не выбирают!!! (если по 3-му фоллу). Я лично как игрок не считаю их свободными и справедливыми.
Почему БОС не считает что этот режим нужно заменить на более справедливый?
Почему мастера считают что военная дисциплина (то как работает БОС между прочим) хуже чем то что сейчас у волта?
ИМХО мы должны хотеть свергнуть Overseer-а и установить ... ну не знаю, демократию что-ли :) короче дать людям эту самую свободу и справедливость.

*Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других. - Ну я даже не знаю... Для меня это звучит примерно так -
Мы возьмем как аксиому то что мы правы. Мы будем следить за тем что-бы все делали все так как мы считаем правильно. Если они все ещё будут делать это неправильно мы выдадим им...
Как понимаете эту фразу вы? Как её надо понимать?
А то фигня получается.


*Мы будем стоять спиной к спине с теми, кто разделяет нашу уверенность и идеалы. Мы – Сталь. Мы тверды. У нас есть острое лезвие. - Это вполне понятно если подумать.
Мы будем создавать альянсы с теми кто думает так же как мы. Ну и не забывать набирать рекрутов.

З.Ы. Если вы подумали что я шучу, прикалываюсь, или троллю то смею заверить что НЕТ!
Мне действительно это все непонятно.

Феникс
24.09.2010, 00:28
Я воспринимаю это так.
Как мастера это воспринимают?


*Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо. - Мне нужно определение слову "свободу" и "справедливость".


Любой БОС свободен уйти в любой момент из группы.
Тут действует принцип технологии превыше всего. Уходя из группы и нарушая её целостность ты бьешь по Братству. Ко всему прочему уйдя из группы ты уносишь с собой знания, которые в случае попадания в другие руки, тоже бьют по Братству (а тем, что ты не в Братстве уже значит в другие руки) Поэтому уходя из группы ты ренегат дезертир и подлежишь уничтожению...

Что такое свобода и справедливость? Это то, что считает совет Братства свободой и справедливостью. А именно
Твоя свобода должна быть в руках того, кто лучше тебя знает, что тебе лучше, а также не ведёт к твоему уничтожению. Таким образом политика Волта является приемлимой, так как хоть ты и не можешь без разрешения выйти на поверхность, законы Волта достаточно справедливы и сохранят тебе жизнь. В результате же военного переворота милитаристский режим уничтожет много невинных жизней.
Ко всему прочему чем меньше милитаристских организаций следующих другим методом нежеле БОС тем хуже.
Поэтому в идеале для БОСа это, чтоб армия волта продолжала защищать волт, но при этом была подвластна БОСу.


демократию что-ли короче дать людям эту самую свободу и справедливость.
Демократия привела к тому, что мы видим сейчас - руины миры. Народ очень часто не знает что он хочет. Поэтому свобода и справедливость это не демократия.



*Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других. - Ну я даже не знаю... Для меня это звучит примерно так -
Мы возьмем как аксиому то что мы правы. Мы будем следить за тем что-бы все делали все так как мы считаем правильно. Если они все ещё будут делать это неправильно мы выдадим им...
Как понимаете эту фразу вы? Как её надо понимать?
А то фигня получается.

Сам ответил правильно:
Мы возьмем как аксиому то что мы правы. Мы будем следить за тем что-бы все делали все так как мы считаем правильно. Если они все ещё будут делать это неправильно мы выдадим им...

Артём
24.09.2010, 04:15
технология превыше всего
БОС не станет уничтожать мирную деревню и убивать невинных людей, только за то, что у них есть генератор работаюший на ядерной батарее. да это технология,но люди пытаются выжить, так что попытайтесь договориться, выменять, в конце концов выяснить откуда у них эта штука. может окажется что есь не подалёку база или бункер забитый этой пресловутой технологией.


*Охраняй свободу и сражайся за справедливость везде, где это необходимо.
если у той же деревни есть враги которым плевать на жизни людей, их интерисует только нажива. это плохие дяди и делают плохие поступки, наверное вот им и следует грозить пальчиком.
потому что ваши светлые паладины не переваривают плохих мерзких типов знающих и принимающих только один закон, кто слабее тот и труп. в той же деревне староста, который понимает
что порядок и сплочённость это основа выживания общества. каждый день заботится о том ,чтобы все были сыты и здоровы,печётся об их безопастности, и решает за каждого из них где он будет полезен, и распределяет рабочию силу так, как это наиболее целесообразно для стабильного выживания общины.
кроме того для функционирования любой системы нужны правила и законы. так что по моему тут всё справедливо, пока режим работает во благо безопастности ,здоровья и процветания цивилизованного общеста вам не кчему придраться, особенно учитывая, что вы , как солдаты, насмотрелись таких ужасов, что умеете отличить свободу от рабства и справедливость от беззакония.


*Мы возьмем на себя ответственность за наши действия, и будем осуществлять надзор за действиями других.
к примеру из лучших побуждений, чтоб врагу не досталась технология, вы таки забираете силой(без жертв со стороны мирных жителей), этот гениратор и батарею.вы совершили доброе дело, никто не пострадал.устав и постулаты не нарушены, вообщем хэпи энд.
после вашего отбытия деревня осталась без электричества, а значит без насоса который качал воду. без поливочной системы,и скажем без элетрического забора. что приводит к смерти без воды, еды и защиты. хотя лишившись защитного забора, могут и не успеть помереть от жажды, благо всяких рэйдеров и жывотных типа скрпионов хватает.
так что ваш добрый поступок принёс смерть мирной общине и именно вы несёте ответственность за это преступление.
также еси вы видите что кто то живёт грабежом и разбоем, и вы остаётесь в стороне, несмотря на то что вы можете присечь эту несправедливость. то ответственность за его деяния несёте тоже вы как соучастник.

стоит определится с ролью, либо новичёк который только что выучил устав и фанатично следовать каждому пункту даже не понимая зачем, либо тёртый калач который понимает что не всё прописанно в уставе и не всегда ситуация однозначна, умеет разглядеть нюансы, и прекрасно понимает где зло, где добро.

delt
02.10.2010, 18:49
Жук,очень древний и колючий вопрос - как можно будет заметить что тот или иной персонаж
находится "под чем-то"?
Джет,Психо,Рад-Х...
В свое время предлагались яркие крупные наклейки(квадратик 30х30 мм) которые должны лепится на прикид спереди.
На них же указывалось время с которого начинал действовать наркотик.
Собственно сам наркотик- коробочка с наклейкой внутри(+маркер и часы у персонажаwink ).
Я это к тому,что было возможно отличать (без длительного внимательного наблюдения за действиями персонажа),
человека на пустошах ,который лезет в бой "удолбанный",без офплейных воплей "Ты чо попадания не считаешь" -
"А я под психо...".

Такие мелкие разборки несколько выбивают из игры.
(ненавижу позиционные перебранки "по кустам" -"я в тебя уже 3 раза попал"- "а ты мне только в руку и ногу,
отстреливаться я могу и вообще я под наркотой")

Или персонаж ведет себя неадекватно(вот внезапно начал)-а ты гадай-это у него настроение поплыло,или роль так прописана?

Juk
02.10.2010, 19:10
delt, тебе надо знать только о психо, остальное забота мастеров и игротехов, так как джет не дает никаких эффектов, а радиацией ты в человека стрелять не будеш.

Персонаж под психо будет виден издалека. Как, пока сказать не могу, идея в разработке.

delt
03.10.2010, 05:15
Ок.Надеюсь перед игрой мы получим более подробное описание химии и ее воздействий.

delt
10.10.2010, 23:29
Жук,я опять с вопросом по автоматическому короткостволу для непаладайнов.
Ты помнишь такие пушки-цельнопластиковый "двуслонный" АУГ?
Те,что с пластиковым гиром.Первые массовые модели завезенные в израиль.
Я у меня есть один такой и то что я собираюсь с ним делать -
1)убрать нахрен длинный пластиковый ствол.
Внутренний стволик укоротить сантиметров до 25-30(все равно это люминий)
2) сделать самодельный хопап.
3) установить ограничитель,не позволяющий автоматическую стрельбу(там это просто изза конструкции тяг)
4)покрасить в подходящий цвет,а потом потереть - будет выглядеть как пластиковая пушка,сильно б/у

Изза плохой компрессии в хопапе это все равно нельзя поднять выше 100 мс.
Вернее можно,но там дикий геморой.

Выйдет такой вполне футуристичного вида полуавтоматический "обрез".:yup:
Если будут лишние деньги,поставлю на него какой-нибудь копеечный коллиматор и китайский лазер.
В основном для понту.

Что думаешь?

Juk
11.10.2010, 00:34
delt, я думаю, что лучше бы вам АУГ, именно за счет родной длинны его ствола использовать на пулеметы, благо конструкция позволяет, а не уродовать реликт )
Сам я воюю с СА АУГом и у меня сердце кровью обливается ;)
Но ствол твой, ты волен делеть с ним что хочеш, не вижу принципиальной разницы обрезанного АУГа и МП5.
Но вопрос заданый Темой на сходке все еще актуален - а нафига вам столько огневой мощи... Задумайся

delt
11.10.2010, 00:50
АУГ в таком виде-это не огневая мощь,это огневая немощь.:crazy girl:
Делать мне больше с ним нечего,данная пушка окончаетльно перешла в разряд ролевых "в глухую".
Я просто по старой привычке хочу иметь нечто побольше чем пистолет.
На пулемет ЭТО использовать низзя- слишком габаритен для запихивания в корпус и гир и все потроха-
слабенькие.Если его попытаться проапгрейдить -это влетит в такую копеечку,что лучше купить чтото фирменное.
Короче- это еще одно решение из серии "купить на грош пятаков".

И еще тут антуражный прикол.уж очень хорошо и фьючерно данный девайс смотрится.
Моя родная пушка-это ФН 2000.http://en.wikipedia.org/wiki/FN2000
Привычка к буллпапам,хорошо в руках лежит.
Правда на новый G&G пока не накопил.

Чтото я подозреваю,что пушка такого типа будет у меня одного.wink

И это не маруевский или классиковский,это китайский двуслонный.

delt
15.10.2010, 15:50
Жук,я сейчас делаю краткую историческую подборку.
Если судить по Тактиксу,примерно в какой части истории Восточного братства мы находимся?
Я о внутренней истории.
(можно даже по миссиям Тактикса)
К примеру,Генерала Барнаки мутные уже уволокли?
И базу Гамморина(Латама) уже разгромили?

Соответственно с чем Братство уже успело столкнутся в мире Fallout 3?
От Братства уже отделились "Изгнанники"?

Juk
16.10.2010, 20:05
Жук,я сейчас делаю краткую историческую подборку.
Если судить по Тактиксу,примерно в какой части истории Восточного братства мы находимся?
Я о внутренней истории.
(можно даже по миссиям Тактикса)
К примеру,Генерала Барнаки мутные уже уволокли?
И базу Гамморина(Латама) уже разгромили?

Соответственно с чем Братство уже успело столкнутся в мире Fallout 3?
От Братства уже отделились "Изгнанники"?

Забудь историю Братства в Ф3, вы не были ее свидетелями и отправились в свою экспедицию задолго до этого. События Тактикса вы слашила, но не были их прямыми участниками, то есть поражение Барнаки под Сент Луюсим и последующая контр-атака Братства в Канзасе и Джефферсоне - для вас не более чем еще пара боевых историй из архивов Братства. Латам уже разгромлем.

Знаю, что это не много не стыкуется и источниками (дата игры - 2239 год), даты тактикса 2185 год, но для простоты игры мы передвинули даты перелета на 50 лет. То есть - представте себе, что дата начала Тактикса была 2235 год. Год на становление Братства, еще два на разобрки с работами и мутантами, но вы все это время были уже в своей экспедиции, переодически принимая сообщения на частоте Братства и узнавая из них о событиях

Дошка
04.11.2010, 11:28
У меня очень важный вопрос к мастерам.
Когда наконец будут правила???
Судя по тому, что на данный момент вывесила мастерская группа - никаких правил кроме боевых и околобоевых ею не написаны.
Ехать на пострелялку-убивалку я не хочу. Получать правила на полигоне тоже.
Взносы на недописанную игру сдавать не намерен.

Еще один вопрос, вернее просьба - нельзя ли, что бы Артем больше не отвечал на наши вопросы?

Juk
04.11.2010, 17:23
У меня очень важный вопрос к мастерам.
Когда наконец будут правила???
Судя по тому, что на данный момент вывесила мастерская группа - никаких правил кроме боевых и околобоевых ею не написаны.
Ехать на пострелялку-убивалку я не хочу. Получать правила на полигоне тоже.
Взносы на недописанную игру сдавать не намерен.

Каких конкретно правил не хватает? Правила для ученых (http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=7124), медиков (http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=7544) и техников (http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=7545) есть. Боевые есть. Общие есть.
Писать что то более этого - считаю лишни усложнением правил, единственное, чего еще не хватает - экономика, но это довольно сложно и я ее все еще балансирую. Хочу, что б она работала... Будет где-то через неделю. Если у тебя есть вопросы, предложения, дополнения, что то не понятно, чего-то не хватает - пиши в личку/тут/на общем форуме/на меил/в скайп/звони - все расскажу.


Еще один вопрос, вернее просьба - нельзя ли, что бы Артем больше не отвечал на наши вопросы?

Артем точно такой же мастер этой игры, как и я. Во всем, что касается антуража - он будет вам отвечать и принимать решения.

Дошка
04.11.2010, 18:22
Правила для ученых, медиков и техников есть
Вижу общую сноску по ученым, вижу более-менее внятные правила по медикам, вижу намек на правила о производстве. О технологиях и работе техников в "поле" - ни слова, кроме "на игре планируется"

Я техник и ученый в BOS, что я буду делать на твоей игре.
У нас полкоманды техники и ученые. Чем мы будем заниматься?

А Артему, скиньтесь и купите пару книг Дейла Карнегги.
Если его критика нашего общения в ближайшее время не станет конструктивной , то за всю команду не ручаюсь, но лично я пошлю его на йух и на этом наше с ним общение как с мастером закончится.

Juk
05.11.2010, 09:49
Вижу общую сноску по ученым, вижу более-менее внятные правила по медикам, вижу намек на правила о производстве. О технологиях и работе техников в "поле" - ни слова, кроме "на игре планируется"

Как и в случае со штучным производством, все поломки будут иметь место быть по жизни, от вас будет требоваться разбирать и собирать механизмы, проверять электронные цепи и разбираться в простых компьютерных кодах (логически понятных, без требований к знаниям програмирования).
По этому - мой личный совет - минимальный набор техника на игру - две отвертки (+ и -, одна из них желательно тестер) и пласкогубцы.
Мы хотим минимизировать для техников игру в чипобол.

Если из этого абзаца не понятно чем занимаются техники в поле - поясняю на доступных примерах.
Команда находитя в развалинах армейской базы. Вход в лабараторию закрыт, есть доступ к центральному компьютеру базы, пройдя определенное кол-во разделов техник дойдет до примерно такого скрипта:

control script
sub.dir=door control
object.door1=open
object.door2=close
object.door3=open
end control script

Но что б дойти до этого куска нужно будет не хило покапаться в терминале.

Другой пример:
Техник находитс с группой в пустоши, группа находит такую не маленькую фиговину к которой 8-мью болтами привенченна еще работающая деталь и 5-6 не нужных, не работающих. Техник знает серийные номера полезных деталей, смотрит сирийник прикрученной детали и видит (по своему каталогу производства), что эта делать подходит для производства детектора лжи.
Нужно эту деталь просто открутить. Ну и представь это все во время боя и под пулями.

Третий пример - если заклинившая дверь с электронным замком (простая схема, 12 + и 12 -, из них 9 не работающих). У техника есть 3 электронных отмычки (батарейки с проводами удленнителями, по большому счету.) Нужно найти подходящую камбинацию контактов так, что бы дверь открылась.

Теперь понятнее в чем работа техника "на поле"?


Я техник и ученый в BOS, что я буду делать на твоей игре.
У нас полкоманды техники и ученые. Чем мы будем заниматься?

На начало игры у вас два технических глобальных квеста - супер оружие БоСа и починка передвижного штаба. Будете заниматься решением этих вопросов на момент начала. Плюс добывать технологию, которой вам не хватает и разбираться к принципах ее работы. Искать нужные для ваших проектов детали в пустоши, деревне, волте и т.д. Если волт будет не аккуратен и растеряет своих техников, возможно ваша помощ понадобиться и там, во время поломок и проблем.
Мало?



А Артему, скиньтесь и купите пару книг Дейла Карнегги.
Если его критика нашего общения в ближайшее время не станет конструктивной , то за всю команду не ручаюсь, но лично я пошлю его на йух и на этом наше с ним общение как с мастером закончится.

Очень не удачная шутка, я именно от Артема когда-то узнал кто такой Карнегги, так что скидываться не надо. По теме - критика Артема была вполне конструктивна, я тоже не хочу видеть БОС в зеленых рубашках или футболках ЦАХАЛА. В любом случае, тема эта закрыта, и предлогаю к ней более не возвращаться.

Дошка
06.11.2010, 23:47
Juk,
Благодарствую, теперь все стало яснее.
Умеешь же когда хочешь.

Но правила все равно стоило бы свести с некоему законченному варианту. С примерами и объяснениями.
Инструменты везу в любом случае, так как монтирую в локации электрику.

Вовочка
19.11.2010, 21:46
Предварительная квента.

Наши истоки из новой базы в Чикаго. Мы разведывательная экспелиция которая посылалась на разведку територрий, картографирование, нахождений технологий «по дороге», осмотр старых баз. В какой-то момент начались неполадки с подачей энергии с солнечных батарей. Очевидно проблемма с трансформаторами или стабилитронами (общее название стабилизаторов напряжения). На остатках аккумуляторов мы смогли доехать до убежища, запеленговав их радиостанцию. В данный момент жизненно важные компоненты питаются от аварийной ядерной батареи которой не достаточно на питание двигателей.

Необходимо получить ответ от мастеров по следующим вопросам:

На каком этапе мы находились на момент поломки (только приехали в раен, успели посмотреть несколько баз, уже ехали обратно имея данные.)
Где мы нашли Вундерфафлю. (Нашли на военной базе,отбили у рейдеров, собрали сами по дороге от скуки, получили при выезде с базы братства «пазл» в дорогу, получили от волта — дипжест от хранителя)
Какие технологии мы нашли и что из этих технологий мы успели освоить и что еще нет и нам нужно по игре разобратся «а что это у нас такое».
Какими данными о месности мы располагаем.
На каком этапе у нас переноворы с волтом, что мы уже закрыли.
Как долго мы находимся возле волта. Жук написал несколько лет но он наверное не это имел ввиду.


Ждем ответов от мастеров.

Вовочка
21.11.2010, 18:09
Э... Мастера? Ау?

Juk
21.11.2010, 18:14
Скоро полностью напишем вашу вводную, дообговарили все с Фениксом в пятницу, там будут ответы на все вопросы