PDA

Просмотр полной версии : О пропажах вещей на играх



Лена Ангел
06.06.2010, 17:46
Около часа ночи из моей (закрытой) палатки исчез большой красно-черный рюкзак...

Когда ты куда-то едешь (на менестрельник, на игру и т.п.), где стоит множество палаток, и невозможно все время находиться при них, или держать все вещи закрытыми в машине, ты не ожидаешь, что они пропадут. Но когда ночью исчезают вещи из закрытых палаток - это уже повод задуматься...

Что стоит делать в таких ситуациях?
-Держать деньги и документы в маленькой сумочке при себе (благодаря этому мой кошелек и мобильник остались при мне).
-Регулярно проверять, все ли вещи на месте (это, правда, не помогло: я ходила в палатку и обратно раз шесть за вечер, пять раз все было нормально, а в шестой рюкзака не оказалось).
-Обращать внимание, если вы заметили что-то подозрительное, и донести это до сведения организаторов.
-Не брать с собой в поездку ничего ценного.

...Не знаю, что еще, но что-то стоит сделать - просто чтобы такое не повторилось.

Ночью в лесу ходили какие-то чужие люди - одного я видела примерно в это же время возле палаток. Правда, никаких вещей при нем не было...

Эйнхерий
07.06.2010, 00:23
Мы были все таки не на полигоне игры, где в радиусе километра все свои, а в пригородном лесопарке. Причем в пятницу, вокруг еще всякие месибот и просто личности, которые этим промышляют. На играх я не сталкивался с крадами. В любом другом случае надо быть предельно осторожнным.

Elenna
07.06.2010, 00:53
На сколько я знаю кражи были только в этом парке.

девочка-припевочка
07.06.2010, 01:30
Лена Ангел, Может быть немного смешным, но это проверенно :)

-Всё что дорого- при себе
-Насколько сильно не хотелось бы выспаться ночью, не стоит ставить палатку в далеке от всех
-Вокруг палатки не стоит раскидывать вещи. Всё должно быть внутри.
-Если ооочень страшно что стыбрят, можно растелить внутри палатки спальник, наполнив его какими то вещами. Так может показаться что внутри кто то спит, и любитель лёгкой наживы скорее выберет не вашу палатку.
-Если речь идёт о светлом времени суток, и у вас есть какая то на вид противная вещь, например недоеденный бутер, грязная майка, или носки, необязательно грязные, ботинки в грязи, положите это на сумку, и шанс того что на сумку позарятся немного понизится. :)

Вот так я прошла тиронут, без единой спёртой вещи :)