PDA

Просмотр полной версии : "Весенние Ратные Забавы"



Dennis
09.03.2006, 20:56
Проект "Весенние Ратные Забавы"
В этот Песах 18-19 Апреля, амута "Возрождения Веков" проводит исторические маневры. Место поведения лес Бен Шемен. Мероприятия рассчитано на два дня "приблизительной" атмосферы средневековой жизни. В рамках военного бивака, со всеми вытекающими последствиями. Бои, исторические игры и забавы, историческая кухня. И хотя проект клубный мы будем рады всем гостям, которые возьмут на себя труд приехать.
В планах организация подвозки из центра страны.

Требования к участникам:
1. Наличие минимального гражданского или военного обмундирования. (Реконструкция или стилизация)
2. Наличие реконструкторской или стилизованной обуви. (ни каких ботинок или кроссовках.)
Требование к боевому комплексу:
Доспехи должны максимально историчны или стилизованы (ни какого дерьмонтина и алюминия ). Полностью закрытыми должны быть торс, руки и голова.
Минимальный набор:
1. закрытый шлем
2. стеганка, набивняк
3. кольчуга (если короткий рукав, то использование наручей обязательно.
4. стеганные рукавички
Если вы хотите выйти на Ристалище ваш доспех так же как и ваше оружие будет проверен Маршалом, он и только он решит на каких правилах на каком оружие и с кем вы можете выйти на поединок.
Выше перечисленный доспех, не позволит вам выйти на любой поединок, вы не сможете выйти драться на железных алебардах в гибком доспехе, прописать все не возможно и последнее слово остается всегда за Маршалом.

Примерный план мероприятия:
10-12 заезд, обустройство пожизненнового лагеря
12:00 все приехавшие займутся обустройством Военного Бивака.
15:00 открытие полевой кухни, с историчным набором блюд, поверьте сыты будут все.
16:00 открытие ристалища, начало боев, бои продлятся насколько хватит освещения, по окончанию где-то в раёне 20, всех милости просим на ужин, будет выставлена еда и спиртные напитки, разнообразное веселье, простые подонские забавы типа игры в кости, борьбы на руках и соревнований по типу кто больше выпьет. Надеемся будет музыка, и танцы.

К 9 утра тяжелое пробуждение
10:00 завтрак, ну понятно что строго историчный.
11:00 небольшие Стрельбища, в планах мастер класс по праще и метанию разнообразных предметов небольшой лучный турнир.
11:00 одновременно со Стрельбищем открывается Ристалище.
14:00 - 15:00 обед
16:00 Снятие лагеря и уборка.

sirUjin
09.03.2006, 21:49
А приглашаются только участники, или зеваки тоже приветствуются?

Dennis
09.03.2006, 22:56
Юджин, чесно, не очень бы хотелось видеть людей в цивильной одежде. Ты же наверняка можешь найти нормально выглядящий прикид, ведь реконструкцию костюма никто не требует.
В этом случае есть два варианта, 1. приезжаешь и сдаешь взнос, он пока точно не определен от 40-50 шекелей (взнос на 90% пойдет на организацию хорошего питания). 2. вариант, приезжаешь на некоторое время, это не ролевая игра ты можешь приехать пообщаться и уехать когда тебе угодно, в этом случае первый пункт с прикидом всиле, а вот взноса если не собираешься питаться не надо.
При том что бои будут совершенно разные и на дереве и на железе и по хитовой системе и по подонски вообще без правил.
С Уважением.

mac aart
10.03.2006, 19:40
а взнос сколько? и кому сдавать?

Dennis
10.03.2006, 20:08
Взнос пока точно не определен, нам просто надо будет сесть просчитать во сколько обойдутся нам 4 приёма пиши, в любом случае он не привысит 50 шекелей. Если решишь точно ехать, кину тебе анкету, она на то что у тебя есть из прикига и из доспеха, нужна ли тебе помощь чего не хватает.
А потом если есть желание можно передать денюжку Кости он у нас с Беэр Шевы, или если есть трудности привезти с собой прямо на сбор.

mac aart
11.03.2006, 17:19
желание то есть а вот возможность?

Dennis
11.03.2006, 18:00
Ты имеешь ввиду как добераться? Свяжись с Костей, он наверняка поедет на машине, скинитесь на бензин, должно получиться не дорого. А если насчет взноса так он ведь не на организацию идет, на покупку оборудования мы выделяем свои деньги а только на питание.

девочка-припевочка
11.03.2006, 21:11
а женские роли нужны?))
ну например ты замолвился о танцах...)))
или только девушки воины допускаются?

Dennis
11.03.2006, 21:59
Девочка-Припевочка, как бы это сказать, это не ролевая игра, и роли ни какие не нужны, люди интересующиеся историей, элементарно едут отдохнуть и пообщаться. Мы ни кого не зазываем, повторяюсь мероприятие клубное, но в то же время будем рады всем гостям.
Насчет танцев, 100% хорошая идея, и в дальнейшем это будет одно из направлений работы, только честно до лижайсего мероприятия не верится что успеем что то поднять, какие то пласки у костра будут, но вот насчет правильных танцев и живой музыки я сильно сумневаюсь.

Феникс
12.03.2006, 11:06
Есть вариант выйти епископом? прикид у меня славу богу есть. От А до Я. Спроси Дуду, он видел.

Dennis
12.03.2006, 11:31
Господа, Дамы наше мероприятие не Ролевая Игра, есть вариант выйти любым персонажем, разброс костюмов будет от 13 до 15 веков. Сносный костюм обязателен, Феникс я видел уровень твоего костюма, это более чем достаточно. Единственное но что бы тебе самому не было скучно, отыгрыша не будет, да вечерком у костра можно рассказать историю от первого лица, но чем ты будешь заниматься до этого времени.
Если есть желание и возможности можешь с нашими орденцами сделать полный исторический вариант католической мессы или просто побыть в компании поучаствовать или просто посидеть у костра, решай сам.
Если осталось что не понятно, пиши, я с радостью отвечу.

Феникс
12.03.2006, 15:34
СОКРАЩЕННЫЙ Праздничный вариант католической мессы я проводил на Brave Heart.Это продолжалось 1.5 часа на латыни. (Проповеди были сокращенны до 0.5 листа на каждую проповедь)
Вопрос в том кто кроме меня способен выдержать такое?
Могу и полный вариант, но это часа на 3.
Если есть желающие, то я с радостью. Также можно организовать аутодафе и публичные пытки + казнь.
вот тогда и мне не скучно, и зрелищно.

Dennis
12.03.2006, 21:58
это не мне мучаться а нашим Орденцам, давай остановимся на сокращенном варианте а то они меня убьют потом:) Будет очень интересно, насчет пыток, только если реальных, но надо найти добровольца:) а вообще я двумя руками за.

С. Бенедиктус
12.03.2006, 22:03
Феникс - поддерживаю. В походах всегда присутствовали представители церкви, А ты нам помниться на Брейв Харте еще, обещал исповедальню устроить. Нет, что не говори, а священник нам очень пригодится. Надеюсь, Макс того же мнения.
Пытки я беру на себя. Только уточните программу, чтобы я мог соответствующий инструмент захватить.:diablo:

Elveryn
12.03.2006, 23:11
Пожалуйста, кто-нибудь, научите танцевать кельтику!!!

Dennis
12.03.2006, 23:18
Кто о чем а вшивый о бане:) Леша я тоже хочу научиться танцевать хотябы простые исторические танцы, толко если ты сам не возьмешся не начнешь копать материал, никто из воздуха что бы научить не появится.
Костя обойдемся без пыток, просто что бы это не превращать в фарс, нужна очень серьезная подготовка. Хватит кошерных религиозных церемоний.

Феникс
13.03.2006, 01:35
Правильные зрелищные пытки могут быть очень кстате.Я давно занимаюсь пыточным ремеслом на играх и использую соответственное оборудование как то кафтаны с скрытыми балонами кровезаменител( Втыкаешь в человека прут, а из него фонтан крови, череподробилки всякие, создающие у наблюдателя да и у пытуемого эффект реального действия оного инструмента ну и так далее. Кроме всего прочего для зрелища должна быть хорошо проработанна хариография сего действия.
Сюжет таков. Идет месса, за ней человек из толпы(подстава естесственно) объявляется еретиком, его хватают, тащат на помост. (соорудить помост не проблема) на помосте перед толпой я его пытаю. через 15 минут он сознается в своих грехах и за этим следует аутодафе.

Кроме всего этого советую иногда людей объявлять провинившимися и сажать в колодки.

Помоему очень антуражно.
А вообще хотелось бы видеть эти игрища на фоне быта средневекового города. Дамы, Воры, Шлюхи, Рыцари, Церковные лица.
месса, аутодафе, пытки, казнь, бои, игрища, пиры.

В общем советую привратить все это из клубного выезда в хороший Medieval Festival. а желающие будут.

Dennis
13.03.2006, 12:02
Феникс смотри личку.
Времени очень мало, из за это го мы не замахиваемся на грандиозные планы. Атмосфера средневекового военного бивака, могла включать и распутных девок и воров и священников, понятно, что Средневековые Армии очень отличались от более поздних регулярных частей.
Что сможем создадим, не сможем посиди в приятной компании.

Qwerty
13.03.2006, 15:52
Пожалуйста, кто-нибудь, научите танцевать кельтику!!!
на Jacob's Ladder (http://jlfestival.com/sf_od.asp) будут, в частности, занятия по ирландским танцам. и вообще клевое мероприятие - советую.

Дудец
14.03.2006, 00:13
Вован - этот твой прикид - хорош на ролёвку. Но да же на стилизацию он не тянет. Скажем так РОЛИ (для тех кто в танке) - это для ролевиков, а мы НЕролевой фестик делаем. НЕРОЛЕВОЙ, Вован, НЕ. Короче - одевайся под 9-10 век скандинавию, сапоги-штаны-рубаха-шапка - и дуй к нам. Без вые...:)

Prradd
19.03.2006, 10:35
Бен Шемен или Бейт Шемеш?

Dennis
19.03.2006, 10:44
сори за путаницу с назваие лес Бен Шемен, тот что рядом с Модэином.

Феникс
23.03.2006, 02:04
Дуду, очень странно,что ты так говоришь, потому,что в лицо ты мне говорил совершенно другие вещи.Кроме всего прочего посмотри на прикид, который у 2 справа епископа.
Крнечно у него парча, но гле я парчу достану и за какие деньги и так 350 шек. прикид.
http://pics.sendit.co.il/upservh/4fcf78116d.jpg (http://pics.sendit.co.il)

Поэтому насчет вые.... это больше касается тебя. В любом случае неважно....проехали....

Dennis
23.03.2006, 10:37
Феникс, кинь мне ссылочку на фото твоего прикида, если тебе не трудно. НАсчет обуви, у тебя есть что то приемлимое, сапоги с того же шука Пиш ПИшим? Что у тебя по поводу, всего остального что нужно на мессу?
Кстати помнишь в "Плоть и кровь" полевой священник у ЛАнскхетов перед боем проводил причастие?
Давай встретимся, я могу вырваться в одну из пятниц на тусовку в Тель Авиве.

Феникс
23.03.2006, 18:02
Картинки 145,216 на куличиках фотки с Brave Heart
Обувь - сандали
На мессу все есть
В пятницу я никак. Курс Психотеста.

Мамонт
25.03.2006, 13:44
Девочка-Припевочка -
Как правильно сказал Деннис - ролей там особо нет, не квестовка чай... Но вот девушке в средневековом костюме (типо того, что у тебя было на БрейвХарт 2) с уважением относящаяся к средневековой тематике будем однозначно рады. Опять же, дудочка - это по нашему :-))

Феникс -
Дуду у нас перец эмоциональный, но имеющий перед собой позитивные цели :-). Не обижайся. Лично на мой взгляд, как стилизация твой костюм весма приемлен. На тему заделья тебе : Молебен - гуд, пытки - Бэд. Для того, что бы кого-то пытать, нужен повод, для повода, на мой взгляд - нужен сюжет. А это не будет р.и. - скорее что-то вроде мини-феста. Вот молебен перед боями, или та же вечерня - это самое то. Настоятельно советую, обговори это с Максом или с Костей (С. Бенедиктус).

девочка-припевочка
26.03.2006, 18:31
на Брэйв Харт2 на мне не было нечего особенного...
могу поддержать дудкой или гитарой или танцем... только вы предупредите заранее чем заинтересованны...)

Мамонт
26.03.2006, 22:57
Гляди, ни кто и не утверждает, что нужно что-то "особенное"... Прошвырнись по нету, глянь платья простонародных женщин на 14-15 век по европе - уверен, что тебе не составит особых проблем их воспроизвести. На тему поддержки - гитара отпадает, а вот дудочка - самое то! Коли хочешь - могу скинуть немного мп3 тех же Крлес - очень исторично, и, на мой взгляд ты сможешь подобрать...

Dennis
27.03.2006, 00:02
Девочка-Припевочка и также другие желающие присоедениться к нам на Маневрах, приглашаю всех в пятницу 31 Марта, зайти днем в Таверню, где будет проходить ежемесячный слет Амуты, там же на месте, мы вместе обговорим каким мы хотим видеть это Мероприятие.

Феникс, созвонимся и решим когда мы сможем встретиться.

девочка-припевочка
27.03.2006, 10:58
Гляди, ни кто и не утверждает, что нужно что-то "особенное"... Прошвырнись по нету, глянь платья простонародных женщин на 14-15 век по европе - уверен, что тебе не составит особых проблем их воспроизвести. На тему поддержки - гитара отпадает, а вот дудочка - самое то! Коли хочешь - могу скинуть немного мп3 тех же Крлес - очень исторично, и, на мой взгляд ты сможешь подобрать...

Кидай свои Крлес...)))bayan

mac aart
29.03.2006, 12:34
2Dennis:с одной стороны есть стега подшлемник и шлем(купил у Кости)сдругой стороны нет ни кольча не рукавиц,оружие есть,деревянное,на выбор,прикид стилизация под Шотландию 13 век,прокатит?если да тогда передам денежки Костику!!!!!

девочка-припевочка
29.03.2006, 15:43
ну чё ребят)) дудочка со скрипкой вас достаточно исторично позабавит в кабаке?))
да, я нашла скрипача)) большой мне за это памятник... их же с огнём не сыщешь..)

Dennis
29.03.2006, 16:54
МАк Арт, во первых век прокатит, там будет большинство именно тринахофилов, это мы любители Ренесанса в меньшинстве. Так что насчет прикида должно быть все нормально, что у тебя с обувью?
Насчет боевого комплекса, понятно что в том что у тебя есть на железе не подерешься, даже на дереве есть проблемка-рукавички (пальцы есть очень нежная часть тела) но это решима на время боя,железные рукавички мы тебе найдем. Только поговори с Дуду не осталось ли у него стеганных рукавичек.
С КОстей поговори за дорогу он наверняка поедет на машине.
ДЕвочка-Припевочка, я всегда подозревала что ты лучшая:) Скрипочка и дудочка это будет классно, ак вы будете решать проблему дороги?

mac aart
01.04.2006, 09:04
2Dennis:во первых меня зовут МакАарт!!! насчет обуви,сапоги из черной кожи прокатят?потом ,неизвестно,поедет ли Костик,с Дудцом поговорю,спасибо!!!

EF
01.04.2006, 11:16
ак вы будете решать проблему дороги?
ya edu iz ashdoda... mesto budet

Dennis
01.04.2006, 14:18
Первое Мероприятие передвигается на 5-6 Марта. 2EF: если ты решил ехать, кинь мне на личку, плиз, что у тебя есть из прикида и из доспеха если ты хочешь участвовать именно в ратных забавах. Насчет Ашдода, наша подвозка будет из центра, вроде будет несколько человек из Ашдода и для вас самое лучшее будет если у кого то будет машина.
Мак Аарт, (долгота в Русском языке двойной гласной не передаётся), насчет КОсти я очень надеюсь что он будет, я созванюсь с ним, и там посмотрим, ты хочешь приехать один?

EF
01.04.2006, 14:53
ya edu iz ashdoda na mashine ..

mac aart
01.04.2006, 17:36
2Dennis:думаю ,если поеду,то один,насчет обуви,сапоги из чёрной кожи катят?а к Маю ,может и мой кольч готов будет!!! кстати,скажи пожалуйста,на каком оружии планируются бои?

Dennis
01.04.2006, 18:12
Будет одно огороженное ристалище, Маршал проверяет доспехи и оружие на котором бойцы договорились сражаться, это может быть деревянное или железное оружие. Кроме того оговариваются правила, это может быть безхитовый бой до падения или явного преимущества одного из участников, или до определенного оговорённого количества ударов.
Ты сам думаешь что твои сапоги подходят под стилизацию? значит ОК.

EF
01.04.2006, 18:17
glavnoe v etom dele.. kak ego.. realizm

Dennis
07.04.2006, 22:10
Эфи, Девочка-Припевочка, я наш совместный флуд потёр.
Вообще если очень хочется флудить можно, но и тереться он будет по прошествию некоторого времени:)