PDA

Просмотр полной версии : Вопросы к мастерам



Машка
09.07.2010, 02:57
Здесь вы можете задать мастерам любые вопросы связанные с игрой. Вопросы личного характера, как водится, лучше слать в личку

biberkopf
16.09.2010, 22:33
Как-то теперь уже совсем ясно стало. При таком подробном описании стоит ли уж все проигрывать)

Я так понимаю что буду приписан к духовенству деревни(в смысле командно)?

Jabberwocky
16.09.2010, 22:54
Ну не то, чтобы совсем. Это скорее список запланированных мероприятий и некоторые направления развития сюжета, не более.

А ты - вольный стрелок, тебя можно скорее зачислить в приезжие.

Машка
17.09.2010, 00:06
Как-то теперь уже совсем ясно стало. При таком подробном описании стоит ли уж все проигрывать) думаешь, уже пора собирать игрушки и расходиться?

biberkopf
17.09.2010, 06:40
2Маша - Есть время разбрасывать игрушки, а есть время идти спать(из программы "Спокойной ночи малыши")
2Симбелин - ну ты определись а то я запросто могу и пятничную проповедь подготовить)

Jabberwocky
17.09.2010, 15:31
Если у нас будет имам, то это все-таки его прерогатива. Хотя ты, на правах гостя, сможешь добавить что-нибудь от себя.
Подробности обсудим лично.

Перенес в вопросы, дабы не засорять тему.

biberkopf
17.09.2010, 20:04
В начале 20 века суфии могли произносить по личному приглашению имама пятничную проповедь в тех местах, где суфии были в почете. Достоверно известно, что шииты благосклонно относились к суфиям и многие суфии после погромов в турции мевлеви, бешикташей и других орденов, вынуждены были переселится в Ирак и в Трансиорданию, где были приняты местными имамами и шейхами.Изгнание суфизма из мечети связанно с более поздним распространением(в послевоенные годы прошлого столетия) на Ближнем Востоке суннитства и ваххабизма.

Jabberwocky
19.09.2010, 02:18
Замечательно. Именно это я и имел в виду - имам произнесет проповедь от себя, затем пригласит уважаемого гостя "поделиться мудростью"...

Elenna
24.09.2010, 16:19
Ребята есть предложение что бы в кибуце старались говорить на иврите. Даже на ломаном, даже с ошибками .Мне кажется это добавит антуража того времени (остальные естейственно играют по русски)wink

Jabberwocky
24.09.2010, 17:26
Не думаю, чтобы это было хорошей идеей.
В данном случае я склонен прислушаться к мнению капитана. Юль, что скажешь?

Elenna
24.09.2010, 18:36
Не думаю, чтобы это было хорошей идеей.
В данном случае я склонен прислушаться к мнению капитана. Юль, что скажешь?

Почему?

Jabberwocky
24.09.2010, 20:30
В личку.

Julia
24.09.2010, 21:50
Мне кажется, что если мы будем говорить на иврите, мы лишим Батю куска хлеба :)

Elenna
24.09.2010, 22:01
Мне кажется, что если мы будем говорить на иврите, мы лишим Батю куска хлеба :)

На сколько я понимаю кибуц не состоял только из новоприбывших, кроме того даже если это так, то иврит учат не только в ульпане - на нём нужно разговаривать так что это добавит Бате скорее сверх урочные . Все тексты песен, матерьялы по тому времени - на иврите , мне кажется переводить всё это на русский может испортить атмосферу. Кроме того как ещё оптимально легко отиграть стремление евреев к независимости??? Опять же я уточняю это не должен быть идеальный иврит ошибки и слова на русском (официальный язык) будут нормальны.

Батя
24.09.2010, 22:51
Я думаю,что спор ни о чём. Всё равно будем играть на том языке,на котором сейчас обсуждаем данную проблему.А вот периодически вставлять отдельные ивритские слова или выражения - самое то,"... тому що бли иврит анахну нiчого нэ зробымо ба Арэц!..."

Elenna
24.09.2010, 23:10
Я думаю,что спор ни о чём. Всё равно будем играть на том языке,на котором сейчас обсуждаем данную проблему.А вот периодически вставлять отдельные ивритские слова или выражения - самое то,"... тому що бли иврит анахну нiчого нэ зробымо ба Арэц!..."

То есть каждый во что горазд???

Батя
24.09.2010, 23:27
Elenna
Леночка - будет хорошо!
На выступлениях и концерте - на иврите, а в "бытовухе" -
каждый во что горазд:)

Elenna
25.09.2010, 00:04
Elenna
Леночка - будет хорошо!
На выступлениях и концерте - на иврите, а в "бытовухе" -каждый во что горазд :)

По моему мы договорились. Только Юльку нужно спросить ...и Мастеров наверное wink

biberkopf
25.09.2010, 04:38
Хм. Я арабский отыграть не смогу. Ну да пару молитв, пару фраз и проклятий. Ну и матерюсь да тоже неплохо на арабском. Но интересно как жители деревни еврейской будут отыгрывать например общение со мной (а в те времена, большая часть населения знала арабский и легко на нем говорила) - даже не смешно. Хотя попробовать можно попросив Леню обучить нас.

Может не стоить придумывать велосипед?

Elenna
25.09.2010, 04:55
Хм. Я арабский отыграть не смогу. Ну да пару молитв, пару фраз и проклятий. Ну и матерюсь да тоже неплохо на арабском. Но интересно как жители деревни еврейской будут отыгрывать например общение со мной (а в те времена, большая часть населения знала арабский и легко на нем говорила) - даже не смешно. Хотя попробовать можно попросив Леню обучить нас.

Может не стоить придумывать велосипед?

Татарин во первых я рада тебя видеть , даже если только в сети. Во вторых вопрос шёл только о евреях именно по тому что учить и переводить ничего не надо.Многие матерьялы и так на иврите и их как раз на русский переводить надо.
Кстати если Леня согласится поучить нас это будет не плохо.Опять же я не предлагаю учить весь словарь -несколько фразwink

Julia
25.09.2010, 15:54
Лена, честно, я лично не буду напрягаться и пытаться говорить на исковерканом иврите :).

А если у вас есть время на таких глупостей, значит вы мало времени проводите в коровнике и на кухне на дежурстве :).

Elenna
25.09.2010, 15:58
Лена, честно, я лично не буду напрягаться и пытаться говорить на исковерканом иврите :).

А если у вас есть время на таких глупостей, значит вы мало времени проводите в коровнике и на кухне на дежурстве :).

Так понятно. :angel:

biberkopf
25.09.2010, 18:40
Лена а почему только виртуально? Я тоже рад Вас видеть. И на игре конечно же увидимся тоже.

Просто мы запутаемся в языках. Внутри командное общение на иврите похвально(эпоха, сионизм и бла-бла-бла) - язык полигона все же должен оставаться условно русским, чтобы не возникало путаницы. Хотя тут все решают мастера - и я лишь высказываю свое личное мнение.

Elenna
25.09.2010, 19:22
Лена а почему только виртуально? Я тоже рад Вас видеть. И на игре конечно же увидимся тоже.

Просто мы запутаемся в языках. Внутри командное общение на иврите похвально(эпоха, сионизм и бла-бла-бла) - язык полигона все же должен оставаться условно русским, чтобы не возникало путаницы. Хотя тут все решают мастера - и я лишь высказываю свое личное мнение.

Ты прав на все сто - язык полигона естественно русский.wink
Я буду очень рада тебя увидеть.

Jabberwocky
25.09.2010, 22:50
Капитан высказался, решение за капитаном.

Dixi.