PDA

Просмотр полной версии : общая инфа- важно



Delirium Tremens
27.08.2010, 01:26
Первая вешь: место игротеха в вашей локации, "кабинет" казначея и домашний мертвятник должы бить очень близко, а лучше вплотную!
Это важно.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.08.2010, 01:35
Delirium Tremens, пардон, а что обязательно строить место игротеха, кабинет для казначея и домашний мертвятник??? мы как-то не планировали это строить.

Delirium Tremens
27.08.2010, 01:47
домашний мертвятник должен быть как место, чтоб воинам было куда идти, остальные-на ваше усмотрение, как команды, но казначей и игротех у вас да есть, так вот если они стационарны, то надо чтоб они были близко к мертвятнику.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.08.2010, 02:07
можно мы ничего спецально строить не будем? все равно отсидки для воинов нету.

Delirium Tremens
27.08.2010, 02:36
Это не ко мне, а к главному:)

KAБAH
27.08.2010, 03:59
"Домашний мертвятник" - назначенное командой место, куда павшие вояки идут между боями для короткой передышки и записи потерь.
Там обязательно должна быть вода. Очень желательно чтоб это было удобное место для того чтоб перевести дух/присесть(покажите мне несогласного вояку).

Рабочее место казначея следует расположить прямо рядом с этим местом, для того, чтоб сделать его работу с вояками предельно простой. Рабочее место игротехам (их 2 у каждого рода) надо выделить в той-же части локации.
Я думаю, что там-же стоит располагать и кабинет мейстера.
Это все люди, которым надо часто иметь дело друг-с другом и им будет куда удобнее, если они все будут в "одном углу".

Все дополнительные вопросы - лично мне и только по телефону.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.08.2010, 05:32
Кабинет мейстера я располагаю в другом месте, извините.
Казначей будет располагаться где захочет. Игротехи если хотят себе "локацию" - только на самообеспечении. Если не хотят - пускай тусуются где хотят, лишь бы не мешали. Питьевую воду - армия (если захочет) либо обеспечивает сама, либо (поскольку идея домашних мертвятников - мастерская) обеспечат мастера. Бюджет и логистическое обеспечение моей игровой команды этого не тянет.

Merlin
27.08.2010, 06:10
Простите, но Мейстер и Казначей игровые персонажи, и как таковые будут находится в центре игровых событий. Ставить в плотную к ним "Мертвятник" который подразумевает место где уставший, только что выбывший из игры воин захочит отдохнуть, раздеться, и может поговорить о бое который только что был (что абсолютно не игровая информация) будит вредно и для тех и для других.
Вообще по большому счёту, так как войны не отсиживаются, а всего лишь прибывают и "отмечаются" - то они вполне на мой взгляд могут возвращаться в свои "Барраки" где и смогут отдохнуть как следует без того чтобы мы им мешали "остыть". Если вернулся один воин - то он никому не помешает пройдясь по локации "в мёртвом виде" до казначея и игротеха (где бы он не был). Если же вернулась группа, то всё ровно нету смысла всем идти и искать игротеха - могут просто послать "представителя" который передаст общее число прибывших.

Что касается лавки Игротеха, то у вас два варианта - или он со своим стулом ищет себе место в тени и не жалуется, или же сам приходит в нашу локацию во время построения с дополнительными своими н-цить метрами зелёнки, которую мы ему и поможем разместить в правильном месте.

Willich
27.08.2010, 10:55
KAБAH,
Домашний мертвятник и все, с ним связанное - плохая идея, подсунутая капитанам в последнюю минуту в приказном порядке. Будет бардак и скандалы.

ILS
27.08.2010, 11:22
подсунутая капитанам в последнюю минуту в приказном порядке
Как я понял, это планировалось с самого начала...

Будет бардак и скандалы
из-за чего?

KAБAH
27.08.2010, 11:37
Willich, Боевые команды и не только знают про "домашний мертвятник" уже много месяцев (И это сделано для ИХ удобства). А правила висят с Июня...

Всем

Это действительно просто договоренный "угол" локации. Место сбора - не больше. Это вполне может быть часть расположения войска (в конце концов им пользуются только в самые боевые часы, когда войско в основном бегает)

Я совсем не уверен что надо что-то особо дополнительно строить.
Речь идет исключительно о том, что близко к чему.

Казначею, мейстеру и игротеху безусловно надо всем сидеть в "одном углу". И речь не о метрах зеленки а о логике разметки внутри локации.
Игротехи - 2 человека, которые находятся внутри локации подавляющее большинство времени - и их присутствие надо учесть и при постройки локации безусловно понимать, что как минимум сама площадь под это внутри локации должна быть.
Про метры зеленки - у нас есть мастер по логистике у которого есть телефон - шум здесь пустое сотрясание воздуха.

Целью поста Маши было донести, что ставить казначея так, чтоб вояки к нему пол игры бегали через всю локацию - глупо. Лучше, чтоб эта интеракция задевала остальную локацию минимально.

П.С: Эта тема - не обсуждение и не опрос мнения рандомальных игроков, а обьяснение как сделать чтоб ВАМ и игрокам ВАШЕЙ команды было удобней играть.
Любая реакция кроме "спасибо, учтем" - скандал на ровном месте (это я выбираю выражения)
Потому-что мы знаем как это будет происходить, а вы, судя по реакции, нет.

Мы не можем заставить вашу локацию выглядеть так, как нам кажется нужным, мановением волшебной палочки. Но мы понимаем, что важно и делимся с вами.
Если кто-то все еще очень хочет пошуметь на тему - звоните лично мне - и вы все поймете.

Willich
27.08.2010, 12:13
Кабан, я бы очень хотел, чтоб ты оказался прав, поверь...
Но есть масса моментов, которые мастер охватить и предусмотреть не в состоянии, игротех - алевай, но это уже будет трактовка правил в ту или иную сторону, что скандалибельно. Менять - поздно, с точки зрения логистики/обеспечения/ресурса/жратвы вульгарис - идея плохая. Ладно, проедем...

Юлька бывш. Иерусалимская
27.08.2010, 12:14
KAБAH, есть большая разница между "обязанно быть" и "мы рекомендуем сделать так, вам же будет удобнее". Команды планируют свою игру сами и у них есть тоже кое-какие соображения по этому поводу. Я тебе сразу могу сказать, что сажать всех в "один угол" у нас в команде не будут. И это не попытка поднять срач, а просто констатация факта.

KAБAH
27.08.2010, 12:25
Юлька бывш. Иерусалимская, хорошо, разделим 2 вещи:

1) Обязано быть:
- Место(как минимум площадь) под рабочее место игротехов обязано быть прямо рядом с кабинетом мейстера (мейстер знает, почему так надо,а если не знает, пусть срочно позвонит мне и он за 10 секунд вспомнит).

2) Насчет всего остального, на месте как минимум ваших казначаея и мейстера, я бы твоим "фактом" был недоволен. Поскольку для их игры - это минус.
Как я уже сказал, казначею удобно быть близко к игротеху, а мейстеру - близко к казначею.
И эта информация в 1-ю очередь для них.

Юлька бывш. Иерусалимская
27.08.2010, 16:37
1. Если речь идет только о "куске земли", то, разумеется, нет никаких проблем. Но обустройством рабочего места для игротеха заниматься мы не будем. Игротех, если ему надо, должен самостоятельно озаботится необходимым ему циюдом, освещением и прочим.

2. Я бы не рискнула говорить от имени других, особенно если не совсем иметь представление о том, что люди хотят играть и чем собираются заниматься на игре. Безусловно мы постараемся учесть личные нужды всех членов команды и сделать так, чтобы им игралось комфортно. Но, без обязаловки.

ILS
27.08.2010, 16:44
Но обустройством рабочего места для игротеха мы не будем.
"-I accidentally the Flashlight. The whole thing.
-Accidentally what?
-The Flashlight!" (c)
Юль, ты пропустила "заниматься" :)

Только я бы уточнил, что мы конечно же поможем с процессом строяка - но материалами игротеху придётся озаботиться самому...

Юлька бывш. Иерусалимская
27.08.2010, 17:11
Юль, ты пропустила "заниматься"
Если ты безошибочно угадал какое слово я пропустила, то ничего страшного не произошло. :)

Только я бы уточнил, что мы конечно же поможем с процессом строяка - но материалами игротеху придётся озаботиться самому...
Мы поможем только если у нас будут свободные руки и время. Но судя по количеству заезжающих на строяк - это вряд ли произойдет.

KAБAH
27.08.2010, 23:52
Юлька бывш. Иерусалимская, главное - именно расположение "куска земли". Все остальное в сравнении мелочи.



2. Я бы не рискнула говорить от имени других, особенно если не совсем иметь представление о том, что люди хотят играть и чем собираются заниматься на игре.
Это шутка?? Потому что 2 недели до игры это даже не смешно.
Поиграем в капитана очевидность, чтоб в дальнейшем этот вопрос даже не возникал!

Я, совершнно случайно, Глав-Мастер этого проэкта и если уж я не поленился и нашел время написать 2 поста с обьяснениями - наверное есть серьезная причина и это важно.
Нужды и проблемы казначеев и мейстеров - это что-то о чем больше меня не знает и даже в теории не может знать пока почти никто, включая их самих(до игры они будут знать безусловно больше, особенно казначеи).
Многие аспекты их игры, а главное работы, созданы лично мной и я лучше чем кто-либо знаю о чем говорю.
И спорить со мной на эту тему....ей богу не могу подобрать слово.

Я надеялся, что уж этот факт не нуждается в обьяснении.

А, к примеру, за вашего (а на самом деле не только) казначея я могу и говорю очень смело ибо
а) знаю об его игре на сегодня больше чем кто-либо (даже он сам).
б) как ты прекрасно знаешь, он мой хороший друг, которого на игру позвал лично я.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.08.2010, 04:02
KAБAH,
1. Я не говорила про нашего казначея.
2. Справедливости ради, в нашу команду его позвала я, без всякой связи с тобой.

Насчет всего остального, подчеркнутого, подождем когда пройдет игра.

Валькирия
28.08.2010, 04:12
НА КОЙ СПОРИТЬ С МАСТЕРОМ??СКАЗАЛ, ЗНАЧИТ ЗНАЕТ, ЧТО ГОВОРИТ!!!ЕЙ БОГУ, ДЕСТКИЙ САД....
Моё рацпредложение:
место для игротеха - это на его усмотрение, локации по игре и по карте мира такой быть не может - но башня мейстера да, подвал под его башей для казначея - вот вам и место, оно самое нужно и команде и мастеру и приходящему в него трупику, порешим на этом...?

Robik
28.08.2010, 04:32
Валькирия, людям на этой игре играть и они вправе выссказывать своё мнение.
По поводу твоего предложения - какой-то непонятный бред. Стану я в локации, где будет удобно мне и игрокам моей команды, на игротеха и казначея ровняться не собираюсь. Если мне будет нужно, я пересеку 10-20 метров нашего игрового лагеря и поговорю с кем нужно (казначей/игротех).
P.S. С мастерами иногда полезно спорить, особенно когда они творят и пишут муйню.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.08.2010, 04:35
Ниче, что я тут процитирую? :)

Именно с подходом "мы лучше знаем" совершалось большинство непоправимых ошибок в этом мире.

Мироку
28.08.2010, 04:35
Спокойно.

Willich
28.08.2010, 11:17
Robik,

где будет удобно мне и игрокам моей команды, на игротеха и казначея ровняться не собираюсь.
Роб, а ничо, что казначей (-и) тоже как бы в команде? Не бухти, пошли в раздел Старков, давай подумаем, что делать.

KAБAH
28.08.2010, 13:32
Robik, высказывалась пока Юля, которая не казначей и не мейстер.
И есть информация об игре и ее игротехнике, которою она еще не знает и знать не может. А я уже знаю по понятным причинам.

Если-же тезисы относились к кому-то другому (мейстеру или казначею) - самое быстрое и эффективное решение для этого игрока это позвонить мне. Сэкономит тонну непоняток.

KAБAH
28.08.2010, 13:42
Ниче, что я тут процитирую? :)
Именно с подходом "мы лучше знаем" совершалось большинство непоправимых ошибок в этом мире.
Позволю себе заметить, что если вы хотите обсудить с мастером улучшение решения/ситуации, привести хоть какие-нибудь доводы(в личной беседе) и убедить в чем-то - это безусловно разумно. Поздновато (многое уже просто нереально менять), но разумно.

Пока я вижу посты из серии - "Мастера конечно сказали, но они уж конечно не понимают о чем говорят".
Ну и про кого цитата?

У меня плохие новости - мы знаем о чем говорим и есть много процессов на игре на которые игротехнический механизм очень сильно влияет.
Для любой команды, игнорировать наши пред-игровые игротехнические указания (да еще и не выяснив откуда ноги растут) просто глупо - вы нанесете своей игре гарантированный вред.

Юлька бывш. Иерусалимская
28.08.2010, 14:57
высказывалась пока Юля, которая не казначей и не мейстер.
У меня для тебя тоже новости. Юля организовывает игровую часть команды Ланнистеров и занимается ее логистикой. Т.е. капитанит. У нее (заметь, после того как она разговаривает с игроками) бывают всякие соображения, кто, чем и каким образом занимается во время игры. Для мейстера запланированно свое место, потому что его игра продумана нами. Игровые события нашей команды и ее динамика - целиком и полностью придуманы нами же самими, без всякой помощи со стороны мастеров, (которые уделяют все свое внимание каким-то "процессам", о которых мы не малейшего понятия, более того мастера их от нас скрывают) И нам будет мешать эта концепция "всех в один угол" (с)
А мастера, "которые все знают", очень часто сидят в "башнях из слоновой кости", не разу до игры не пообщавшись с некоторыми игроками, да что там, с большинством. Реальность, которую представляют себе они, не совпадает с тем, что произойдет на полигоне, уж сколько раз с этим сталкивались.

Robik
28.08.2010, 15:10
Willich, имелось в виду, что я не должен ставиться возле казначея и игротеха, как мне было сказано в приказном порядке, а стану я так, ка будет распланировано нами (командой) перед игрой. Уж я то думаю, что мы договоримся.

KAБAH
28.08.2010, 15:23
Robik, казначей - не критично - ваша с ним договоренность.
Игротех - критично.

Robik
28.08.2010, 15:38
Да ладно те Комаровский, я не пройду 10 метров до игротеха?. Я как бы играть собрался и не хочу постоянно слышать под боком переговоры по рации и неигровые разборки игротеха с игроками. Мне мешать будет.

KAБAH
28.08.2010, 16:36
Robik, правда по телефону понятнее о чем речь? И впредь давай экономить буквы :)

KAБAH
28.08.2010, 16:50
Юлька бывш. Иерусалимская, как играет команда Ланнистеров, вам никто и не указывает.

А вот казначей и мейстер это люди вокруг которых очень много игротехники (игротехники нужной вашему роду по игре). И мы заботимся о том чтоб сделать эту игротехнику максимально ненапряжной для них и игротехов (и те и другие - люди которые трудятся на ваше игровое благо).
И есть вещи, которые для этой игротехники важны. Про эти аспекты вы пока не знаете, ибо это не "общая" область.
Про часть вы узнаете до игры. Про часть узнают только релевантные люди. А часть просто мастерские вещи.

Если я говорю, что что-то важно для удобной игры - есть причина. Если ты сомневаешься - позвони мне. Но рассказывать мне как я ничего не понимаю как минимум некрасиво.

П.С:Про игру команды. Если вы строите планы и делитесь ими с мастером - мастер в курсе.
А если не делитесь и ничего не рассказываете - чего удивляться столкновениям?

Robik
28.08.2010, 17:02
Robik, правда по телефону понятнее о чем речь? И впредь давай экономить буквы :)
Я надеюсь, что понял не только я тебя, но и ты меня wink

Юлька бывш. Иерусалимская
28.08.2010, 17:13
KAБAH, для нас мейстер - это игровой персонаж, и мы собираемся проводить в его обществе много игрового времени. Поэтому нам разумнее поставить его "во-дворце". Игротехника - игре очень часто мешает (рации, мертвые не- в роли и т.п.) поэтому все связанное с ней мы постараемся разместить так, чтоб оно не мешало нам играть. Все просто. Я понимаю, какие цели преследует мг, но в нашем случае это нереально. Мейстер подойдет к казначею или наоборот, если им это понадобится, но повторю, ставить их вместе не будем.
Если я чего-то критикую, я обычно тоже знаю о чем говорю. Но говорить "я знаю все лучше всех", как минимум чересчур самоуверенно, потому что это не так по-факту. "Мастер не всегда прав" (с)

KAБAH
28.08.2010, 18:19
Юлька бывш. Иерусалимская, а как насчет поставить кабинет мейстера между большинством дворца и столиком игротеха.
в конце концов он может "тусить" у вас а не вы у него.У него "тусить" по игре будет труднее.

Кабинет мейстера - стоит удалить от основной игровой территории именно из-за мертвых и т.д. - это и есть задевающая кабинет мейстера игротехника. По крайней мере ее часть.

И не только мейстер, "ходит навстречу" игротехнике, но и она падает ему на голову (Что поделать - целитель, вороны и т.д.)

Юлька бывш. Иерусалимская
28.08.2010, 18:35
а как насчет поставить кабинет мейстера между большинством дворца и столиком игротеха.
в конце концов он может "тусить" у вас а не вы у него.У него "тусить" по игре будет труднее.
Дело в том, что мы собираемся скорее, выражаясь твоим словами, "тусить у него". Кабинет мейстера - это библиотека, место обучения, место для приватных бесед и консультаций. Наш "дворец" - это одна конструкция, а не загородки - которые можно лепить, как душе угодно. И вот дворец, вместе с септой, кухней и прочие играющие локации я постараюсь поставить от "игротехнических" на растоянии, чтобы не мешать друг другу. Я не знаю, сколько воронов будет послано за игру, но верю, что это не причина счас все переигрывать. Раненые игровые персонажи - будут лечиться по игре, солдаты ранения не отыгрывают.


Кабинет мейстера - стоит удалить от основной игровой территории именно из-за мертвых и т.д. - это и есть задевающая кабинет мейстера игротехника. По крайней мере ее часть.
Слушай, я не знаю насчет Паши, но тут со мной рядом сидит один мейстер, и он понятия не имеет, о чем ты говоришь.

KAБAH
28.08.2010, 19:09
Слушай, я не знаю насчет Паши, но тут со мной рядом сидит один мейстер, и он понятия не имеет, о чем ты говоришь.
Я говорю о том, что любое ЧП с пострадавшими по игре (в том числе при сомнительных обстоятельствах, возможных нарушениях и т.д.) человека кладут к мейстеру на лечение "до выяснения".
Тот кабинет, где мейстер занимается больными, ранеными, воронами и зельями на наш взгляд предельно плохое место для "тусовки".

В дополнение это может накрыть часть внекомандной и мастерской игры которая могла-бы быть у мейстера - медным тазом (к нему не пойдут, зная что у него "тусняк"). Тут выбор за мейстером - я могу его только предупредить и посоветовать.

Robik
28.08.2010, 19:32
Комаровский, вы спорите ни о чём, ну конечно у мейстера Ланнистеров будет свой угол, только угол этот им удобнее сделать во дворце, так как бОльшую часть времени, их мейстер будет играть со своей командой и ему, соответственно, выгоднее стать поближе к команде, а не к игротеху, с которым он безусловно будет вести какие-то дела, но в меньшей степени, чем со двором. Тут зависит всё от самого мейстера и как он собирается строить свою игру.
Я тоже собираюсь стоять на небольшом расстоянии от Маши, чтоб разговоры по рации и разборки не поигре мне не мешали. Я говорил с Машей и ни у нее, ни у меня нету никахих проблем дойти 15-20 метров друг до друга.

P.S. И не собираются Ланнистеры 24 часа в сутки находиться у мейстера в кабинете, у него вполне хватит времени на свою игру.