PDA

Просмотр полной версии : боевки 2011



Денис.
12.09.2010, 02:04
такое вообще планируется?? в духе ВВ или Саги.

SaMasteR
12.09.2010, 22:23
esli naydem obshiy koncensus rekon-rolevik,to zamuchu chyavo nibud'...

Юрец
13.09.2010, 03:25
Есть идея поднять жесткую боевку на дереве.

Kaimor
13.09.2010, 04:03
Юрец, Стрелки какбэ недоумевае, а они то куды?

guy
13.09.2010, 18:05
ребят пока ваши проэкты не готовы на 95% лучше ничего не вегпйте, дабы не менять правила по многу раз перед игрой.

Kaimor
13.09.2010, 23:13
Было предложение замутить маневры. Просто банально собраться толпе файтеров, очень большой толпе файтеров, на 1 максимум 2 дня и сделать маневры, ролевые.
Подробности могу прикинуть, если будет интересно.

Сайгон
14.09.2010, 13:39
Каймор, дык а давайте паралельно с нами в Лааве 15-16 октября. Вот там заодно можно будет под пиво поискать консенсус.
К слову ради массовости, многие из наших согласяться драться на дереве.
А на железе отдельно можно буцкаться.
Как вам идея?

Более того, в случае успешного прецедента, есть идея провести тактико-стратегическую войну за флаги, более известную как Кубок Марса, сообща и на дереве. Правда единственная вещь которая все-таки должна остаться неизменной - это фулл контакт.

По моим наблюдениям, а также из общения с друзьями из РИ, я знаю, что есть ролевики которые уже делают стеганы, железные шлемы и добротный циюд. Как ролевикам-файтерам, так и бугурсменам не хватает одного - массовости!

Вобщем такие вот мысли в слух.

KAБAH
14.09.2010, 13:41
Могу сказать следующее.
Мне совершенно незападло порулить боевой игрой на полигоне, даже уже через месяц.
По тем правилам которые я использовал на ВВ и СОиЛ - вообще смогу сказать много умного и есть уже привыкшие к ним, обкатанные и вроде довольные файтеры (человек 50-60 смотря как считать).
Могу порулить и по некоторым другим правилам.....
НО
Я безусловно НЕ буду организатором какой либо игры (даже боевки) в обозримом будущем.
То-есть если найдется группа, которая соберет людей и организует логистику (боевые капитаны могли бы скопом собрать людей с пол-пинка - главное хотеть), мастер по боевке у вас есть, если хотите.
Правда в свете наработок с игр этого года, у меня будет много критических требований к организации, чтоб оно работало (в основном баланс сил и логистика)

Сайгон
14.09.2010, 14:06
KAБAH, Комаровский, что скажешь на счет темы которую я предложил?

guy
14.09.2010, 14:53
предложение по задоспешке, она должна быть стальной минимум 1.5мм и стёганной минимум в 2слоя,в любом случае, никаких койфоф на стеган в фулконтакте а именно шлем с полной маской или же с полумаской но полной брамицей ибо все кто был на СОиЛ помнят мою бедовую голову.

Сайгон
14.09.2010, 15:20
guy, маленькая поправка - нормальный стеган - 4 слоя. В 4-слойном стегане можно спокойно фулл-контакт на дереве рубиться. Шлем 1,5 нормально, хотя лучше 2 мм

KAБAH
14.09.2010, 15:28
Сайгон, ответил в личке. Перепость сюда что сочтешь нужным

Сайгон
14.09.2010, 15:37
копирую ответ Комаровского из лички


Комаровский прочти мой пост в теме боевки 2011.
Интересно твое мнение.
Я за общий тусняк.
Советую позвать как минимум Армию Ланнистеров с Саги в полном составе (Моргул знает кто) + Маба с его ребятами + Юрца с ребятами (они на саге толпой ходили).

Такая толпа не сможет до конца соблюсти ваших антуражных требований, но на вашем месте я-бы в этот раз не зацикливался на этом.


То, что это на юге может быть минусом для заезда, но с этим ничего не сделаешь.
Сколько взнос на мероприятие? Есть какая-то обеспеченная логистика (вода, еда, тень)?

Бои стоит попробовать как тяжелые так и по ролевым правилам.
Я сам надеюсь быть.

Касательно логистики - все в процессе решения. Я сначала вцелом зондирую почву - если таки да вдруг все пойдет как надо - взносы будут небольшими(около 50 шек) Вода на полигоне есть. Цивилы на полигоне не замечены. Есть опция что будет точка сбора куда можно будет доехать на общественном транспорте, а сточки сбора машинами будем довозить всех до полигона.

KAБAH
14.09.2010, 15:42
Сайгон, вам конечно не привыкать, но все равно скажу.
По опыту Саги - тень (естественная или целиет) предельно критичная вещь

Elveryn
14.09.2010, 16:01
Ребята не наступайте на уже известные грабли. Сага явно показала, что даже при таких толерантных правилах, собралось не так много вояк. Ужесточите правила в пользу реконов - не соберёте и этих.

ИМХО правила Саги были лучше за последние годы. Простые, сбаллансированные, не вызывающие споров.

Сайгон
14.09.2010, 16:05
В середине октября температура уже упадет, но в целом там вроде как лес - тем более что днем нет боевки. Боевка после обеда - с 16:00 и с утра обычно с 07:30-08:00 (подьем за час до) и где-то до 10:00-11:00(в зависим)ости от температуры и усталости.
К слову - сразу предупреждаю во время маневров полусухой закон, отбой и подьем по графику. Чтоб побухать все желающие сьезжаються за день до. Во время маневров допускаеться пиво в разумных количествах + немного покрепче за ужином, так сказать для апетиту, но опять таки пьяных и с тех у кого похмелье шлем далеко на йух. все кто приезжают люди взрослые, и цель приезда - это не пьянка.

Сайгон
14.09.2010, 16:09
Elveryn, Леш, даже если в сумме будет еще одна команда, то цель уже будет достигнута. Граблей здесь нет. Многими людьми на форуме было отмечено что уровень отдельных людей растет, появились поддоспешники, доспехи и шлемы. Вывод - значить кому-то это надо! ИМХО человек который стараеться и делает хорошую вещь - захочет ее юзать. Вот я и хочу собрать всех желающих, даже потенциально. Москва не сразу строилась!

Kaimor
14.09.2010, 17:00
Сайгон, Наличие фулконтакта = минус стрелки, минус легкая пехота, отсутствие стрелков и легкой пехоты это не маневры, а просто бугурт растянутый по расстоянию. ИМХО не надо смещивать мягкое с горячим. Либо ролевые маневры по родевым правилам, либо жесткий файт но тогда можно и без маневров обойтись ибо толпа бронемишек все равно ходит только прямо :)

Сайгон
14.09.2010, 17:28
Сайгон, Наличие фулконтакта = минус стрелки, минус легкая пехота, отсутствие стрелков и легкой пехоты это не маневры, а просто бугурт растянутый по расстоянию.
Смотри, в принципе, вынужден согласиться, но опять таки я пытаюсь угодить многим, но к сожалению всем угодить, априори, невозможно.

guy
14.09.2010, 17:55
Kaimor, Elveryn,
ребят стрелки это классно, и как показала последняя игра стрелы чувствуются хорошо. Шлемы же на игре сделанные из стали были у многих. Хиты на последней игре были делом относительным. разница в том что один,два,три удар/а хорошо нанесённых на РИ выигрышно, а ИР нужно измотать противника физически для того чтоб он сдался, но на самом деле я не вижу очень большой разницы в задоспешке.А насчёт Алюминия, да он выглядит как метал, но он слишком мягкий, а так же имеет гадкое свойство рватся при ударе. он апреоре опасен для пользующегося им. Армейские/Строительные каски безопасны, но извините для этого есть страйк-болл и нечего переделывать не надо. Мне кажется что человек который хочет,может сделать шлем без напрягу за три дня, не обязательно цельно сварной крутой грандбацинет. Мисюрка с заушниками,тыльницой и наносником из стали + брамица которую все умеют делать, вполне подойдёт для закрытия остальных частей.до самой гланды шеи.
В любом случае я больше без шлема в драку не лезу.остальные пусть рескуют

guy
14.09.2010, 17:57
Сайгон, на дерево хватит и двух проверенно, проверенно моим локтем :)

Сайгон
14.09.2010, 18:30
Kaimor, Elveryn,
ребят стрелки это классно, и как показала последняя игра стрелы чувствуются хорошо. Шлемы же на игре сделанные из стали были у многих. Хиты на последней игре были делом относительным. разница в том что один,два,три удар/а хорошо нанесённых на РИ выигрышно, а ИР нужно измотать противника физически для того чтоб он сдался, но на самом деле я не вижу очень большой разницы в задоспешке.А насчёт Алюминия, да он выглядит как метал, но он слишком мягкий, а так же имеет гадкое свойство рватся при ударе. он апреоре опасен для пользующегося им. Армейские/Строительные каски безопасны, но извините для этого есть страйк-болл и нечего переделывать не надо. Мне кажется что человек который хочет,может сделать шлем без напрягу за три дня, не обязательно цельно сварной крутой грандбацинет. Мисюрка с заушниками,тыльницой и наносником из стали + брамица которую все умеют делать, вполне подойдёт для закрытия остальных частей.до самой гланды шеи.
В любом случае я больше без шлема в драку не лезу.остальные пусть рескуют
Чесно говоря улыбнуло про алюминий, так и хочетьсядобавить Капитан Очевидность утверждает! Гай, маленький нюанс, на случай если ты действительно не в курсе - наш фулл-контакт подразумевает удары в голову(примечание - они являються одновременно и самыми эффективными, так и самымы безопасными). Мисюрки сюда не прканают, так как лицо открытое. Хотя мы с камрадом Хахлом в свое время пробегали почти весь сезон в мисюрках. Пару прилетело в табло, но в целом парни старались туда не попадать и били в голову. Короче, я знаю что для ролевиков в целом до сих пор "дико" то что мы бьем в голову, но поверьте в нормальном закрытом шлеме и подшлемнике это абсолютно безопасно. Даже на железе.

Сайгон
14.09.2010, 18:43
guy, ни вкоем случае не хочу понты кидать или еще что-то, но боюсь ты не совсем понимаешь предмет обсуждения. Жестким файтом ака бугуртами мы занимаемся с 2005 года в клубе и с 2007 года массово между клубами. Опытом было установлено, что 4 слоя дают достаточную защиту и амортизацию, позволяя даже в одном стегане драться, ибо по корпусу мало бьют, а если и бьют, то этого хватит. Человека в двухслойном стегане я дважды подумаю допускать ли, так как техника безопасности превыше всего.
Для справки:
- У нас бьют в полную силу - нет никакой фиксации удара, смягчения или амортизации.
- Комплекс защищает челвека от ударов на полную силу

guy
14.09.2010, 20:10
ок я тебя понял, значит пусть делают 4ре слоя :)
и ещё возможно я обшибся написав про наносник, я имел ввиду полумаску с брамицей, а под всем этим делом естественно подчленшлемник из 4ре слоя.

Kaimor
14.09.2010, 20:37
Сайгон, Именно по причине невозможности "угождания" всем, я и не считаю нужным совмещать бугуртные бои и ролевку. Если подходить непредвзято, то, исключив непосредственно файтинговую составляющую, ролевой бой он "ближе к реальности".
"Прибежали стрелки, постреляли, их разогнала легкая пехота, легкую пехоту нагнула тяжелая, а там и тяжелая пехота встретилась и намяла друг другу все, до чего смогла дотянуться. Причем отряд в котором нет одной из составляющих, скорее проиграет, при прочих равных.... и т.п."
А бугурт, как ни крути и как его не называй, это совершенно другое, по своему клевое и афигительное времяпрепровождение, если бы я не был единственным кто делает пятнаху я бы тоже поучаствовал, но я не участвую, ибо это совершенно не то же самое что ролевая боевка, и при наличие интереса к одному у меня совершенно нет интереса к другому.
Вот Гмык и Моргул к вам присоединяются с завидной периодичностью, Киперсы тоже потому что им это интересно. А к примеру я, нет, я приезжаю потусить в дурацком, потому что прекрасно понимаю что невозможно совместить несовмещаемое.

Как то так.

З.Ы. Все вышесказанное ИМХО, его можно и игнорировать.

guy
14.09.2010, 20:53
Kaimor, а в россии задоспешка и почти бугуртные правила, роливикам не помеха, разница в сиситемах. Там все бьют в голову, только в бугурте пока не упал, а в ролёвке система 3-2-1 и я не уверен что это тебе понравится больше. при том что там от 12 до 25 хитов иногда бывает и больше но это уже реально больно. задоспешка не отменяет лук и стрелы. более того заставляет как в реальном бою воинов идти определённым чётким строем под прикрытием щитов. Думай что хочешь, но я хотел бы видеть Лучников как им и положенно в стеганах и открытых шлемах, и да по ним не будут бить а просто скажут ты умер так как это и ежу понятно.но воины в поле должны быть задоспешены так что это им не повредит никоим образом, и будет выглядеть красиво и уместно.

Сайгон
14.09.2010, 20:57
Каймор, дык каждый кайфует по-своему, и имеет на это право. З.Ы. Феникс вроде начал делать пятнаху, если слухи не врут. З.Ы.Ы. Я очень хочу видеть ролевиков, кто хоть немного интересуеться бугуртами у нас. З.Ы.Ы.Ы. То шо бугурт сиречь марс богомерзкий - это коснтанта. Поэтому мы четко разделяем ИР и бугурты.

guy
14.09.2010, 21:13
ребят надеюсь мы придём к консенсусу. Реконструкция о преоре является частью ролевой игры, если а присуствует отыгрыш. к примеру Белый Замок это не только реконструкция но и ролевая игра, так как там есть девушки которые играют определённые роли. Даже знаменитый Х-легион это ролевая игра, у них есть чёткое ролевое деление на роли, командира солдата итд. Вопрос только на сколько мы серьёзно ко всему этому отнесёмся, и с другой стороны ролевая игра это та же реконструкция. например СОиЛ это реконструкция периода из книги Мартина. Надеюсь меня наконец то поймут? Дальше Мы можем разделится на два мира ребята которые только инграют и вяленько дерутся в люмине и ребята которые приехали побуцкатся и побухать, но я думаю что все мы только выиграем от того что объединим усилия и придём к консенсусу.

Шутница Даша
14.09.2010, 21:22
Слово реконструкция здесь не совсем подходит.. реконструировать можно только то что было. Думаю мы просто как-бы оживляем книги, комп. игры.
Я за совместные проекты.. как-то у нас повелось что РИ и ИР друг друга недолюбливают. Жалко.. мне нравятся и те и те :)

Сайгон
14.09.2010, 21:24
Никаких побухать! У нас строгие правила на счет алкоголя. До и после пжалуста. Во время - низя! Гай все-таки немного улыбают твои формулировки. Со многим несогласен, но не буду флудить. Разговор не об этом. По теме проэкты со смешаной боевкой опасны ИМХО. Теоретически если договоримся, то уровень доспехов должен быть одинаков. Тогда даже в случае ошибки, легкий файтер не получит повреждения. Просто скажет тяжу, что он легкий, но опять таки считаю рано говорить о совмещении типов боя.

Сайгон
14.09.2010, 21:36
Кстати, еще одна мысль посетила, в словах Гая прослеживаеться желание видеть красивые РИ в Израиле. И он не один такой. Уверен многие удивяться, но даже среди ''злых'' реконов многие хотели бы видеть РИ в красивых доспехах. ИМХО, сотрудничество может этому посопутствовать. К слову мой призыв о заказе клепанок у индусов до сих пор актуален. (В среднем это обойдеться от 1500 до 2000 шек.)

guy
14.09.2010, 21:57
меркантильность тебя погубит :yahoo: :evillaugh :thumbsup:

Сержант
14.09.2010, 22:07
guy, Сайгона меркантильность??? Человека ценящего сиськи и бубен??? Не верю!!!!:nea:

Сайгон
14.09.2010, 22:12
Сержант, камрад, им не понять нас, люмпен-пролетариат! Гай, если серьезно, то в чем моя меркантильность? Сравни цены на клепанки в СНГ. :-) 2 года назад мы обзавелись клепанками из Индии. 18 шт.

guy
14.09.2010, 22:35
да знаю я, но не проще ли заказать у дена или у вас нормальный доспех, хотя бы тот же визби, дешевле ж блин и надёжнее :)
а забыл и легче

Сайгон
14.09.2010, 23:57
Во-первых: у нас уже не закажешь - мы больше не занимаемся изготовлением на заказ. Во-вторых: я буду только рад если люди закажут и киперяк - Дэн и ребята делают хорошие вещи.
В-третьих: не надо полемизировать о клепанках - это просто пример, что за небольшие деньги можно получить шикарную, статусную ВЕЩЬ, т.к. во все времена кольчуга была самым распространенным доспехом как в истории так и во всех неформальных движениях. К слову достаточно сравнить цены на них в СНГ и у индусов.

З.Ы. Все что не касаеться сабжа - оффтоп. Просьба больше не оффтопить!

Kaimor
15.09.2010, 01:29
Я вот сейчас буду немножечко нудеть, умничать, поучать низводить и курощать
guy,
Вот честно, когда ты последний раз был на играх в России? То что в России дерутся на дюрале и жесткой резине еще не значит что там бугуртные правила для боевок. Очень редко случаются игры на которых по другому нельзя, но большинство игр проходит по хитовым правилам или по правилам пробивной боевой системы. И эти системы как раз и используются, потому что они призваны моделировать то, чего в бугурте добиваются банальным гоношение по голове до "пока не упал". Это раз.

Я, как лучник, вполне себе так могу задоспешиться, как в реале, только вот в реале, лучники садили вполне себе так на реальные дистанции в 100-200 метров, из луков с вполне себе так реальным натяжением в 120-140 фунтов. Лучники и бугурты несовместимы априори (кстати именно так пишется, слитно :) извини не удержался). По той простой причине что бугурты это максимально приближенное к реальному физическое взаимодействие пехоты с пехотой, но почему то никто не подумал, что максимально приближенное к реалиям взаимодействие пехоты с лучниками заключается в том, чтобы лучнику, просто и безыскусно вырубить пехотинца с максимальной дистанции. Либо, если воюют два отряда, стрелков и не стрелков, "забегать" пехтуру до того момента, когда они сами сдадутся.
Если кто то сейчас предложит "а возьмите ка мощные луки, кто мешает" хочу уточнить, мощный лук, во первых никто не натянет, во вторых при попадании с 40-50 метров, стрела из такого лука даже гуманизированная, скорее всего сломает ребра даже человеку в стегане и кольче. Не говоря уж про то, если она попадет в шлем или упаси Б-же в глазницу. Это два.

Итого, бугурты это файт стенка на стенку, с жестким полным контактом. Никакого отношения это к ролевым играм не имело и иметь не будет никогда, по причине несовместимости философий. По той же причине по которой биатлон, никогда не будет иметь отношения к реальной войне. Это просто разные вещи несмотря на некоторою общность "матчасти".

SaMasteR
15.09.2010, 11:23
Итого, бугурты это файт стенка на стенку, с жестким полным контактом. Никакого отношения это к ролевым играм не имело и иметь не будет никогда,
ок начнём сравнение,правила игрищ россии/украине-страны СНГ и как оно выглядит в действии:...
http://volki-odina.allrpg.info/7/1747/
http://vedmak-2009.allrpg.info/
http://www.youtube.com/watch?v=NXH8jk87GEc
http://www.youtube.com/watch?v=13PJOHqr0pE&feature=related
ок это для сравнения! Ролевое боевое взаимодействие,Бугурт= массовое сражение-не на смерть!

Kaimor
15.09.2010, 12:36
Волки Один уже который год делает мастерская группа в состав которой входит Андрей Мартьянов, мой давний и хороший друг. Кстати если вслушаться, то можно вычленить слово "маневры" из репортажа. И если уж мы пошли давить фактами: а давайте ка переберем с пару десятков игр за последние пару лет. Ну так, не геморроя ради, а токмо правды для.

И кстати
Очень редко случаются игры на которых по другому нельзя,

З.Ы. Кстати, а о чем спор то? Возьмите и проведите. Мое ИМХО это только мое ИМХО.

SaMasteR
15.09.2010, 13:35
Kaimor, возми фест "воиново поле",там по сословьям ребята облачаются,колч не у каждого,а ламеляр или чтото более,как корпусный доспех толко у "знати".
Oбычно хорошего стегана хватает,ну и шлем,возможна скрытая зашита,да вобще никто не спорит,как у нас говорят кажды кто захочет-пожелает и напрягется,купит или сделает сам. А самое главное что маневры это не толко ценный бугурт,но и 24 часа радости,удоволствия,смеха и море забав....береш Жеку Иерусалимского,да и Дениска с Ариеля,да и я люблю пострелят из лука по мишеням,ну короче приезжай,за пиром обсудим твою точку здрения,что нужно для того чтоб и стрелкам было что делать на маневрах....

ПыСы-Маневр - построения и/или движения войск,(франц. manoeuvre - от лат. manu operor - работаю руками),организованное передвижение войск (сил) в ходе военных действий на новое направление (рубеж, в район). По масштабу различают стратегический,оперативный и тактический маневр.

guy
15.09.2010, 14:57
Сэмчик ну наконец то луч света в этом чёрном жопе царстве.
Теперь остальным:А то блин каждый считает что он блин самый что ни наесть самый и уверен что хорошо это по ихнему, блин в израиле и так жопа с народом, и у тех и у других. а надо всего то одним немного забить на свою лень, а другим сказать себе а почему бы и нет? Но это только о воинах. А чем плохи игроки не дерущиеся в полную силу на таких мероприятиях?Игроки которые ни разу не взяли меч за всю игру и отыграли к примеру политику. и выдали жалование тем самым армиям которым хочется порубиться?
Эти вопросы я задаю всем здесь присутствующим. Ребята хотите красивой боёвки, сделайте что нибудь для неё и не обязательно при этом бить в полную силу или наоборот выходить в люмине. Постарайтесь при желании это не так сложно. если я можно сказать после трёх лет моего отсуствия за 1.5 месяца смог сделать себе подходящие доспехи и прикид. захотел и смог и никто не осудит меня почему бы и остальным не попробовать стать лучше, сделать красивее, сделать интереснее. Мы можем сделать боёвку не убивая друг друга.
Каймор Луки были есть и будут. Кай это на брейвхарте втором доказал. 5 лучников красиво одетых и выпускающих стрелы по команде и правильно до подхода войск могут достаточно навредить и повыносить воеска. или же заставить тяжпехов идти медленно прикрываясь щитами в плотном строю до самого подхода.
Примеры этому есть в роликах которые показал Сэм.
И как говорили умные люди для того чтоб иметь надо что то делать.

alexandr
16.09.2010, 18:03
я кстати давно об етом думал,но ребят всех ролевых боевиков, не подцепить, я больше чем уверен откажутся! а возможно и нет. но вот я покраней мере ща хочу шлемак купить, а стеганку могу сделать сам, но хотелось бы выйти ну по красивей как бы, а на ето пока финансы не позволяют, а вы прикинте, если всю команду, и лучей так одевать!? и я видел очень много лучниц на саге, не думаю что они согласятся одевать все ето, и потом в россии я знаю толко про арбалеты, там натяж от 35 до 50, видел видио где конника снесло болтом с седла! красиво, но для бойца плачевно, ето нужно всем всем вместе обсуждать, за збором а не сдесь! как вы считаете, хотя идея очень хорошая!

Сайгон
16.09.2010, 19:53
alexandr, принзжайте к нам на маневры. Дадим циюд подраться всем желающим.

alexandr
17.09.2010, 18:38
mne yje predlagal morgul, xotel bu , no y menya sejchas mnogo del, a vot popozje vozmojno, vprincepe ya tak i tak etim zanyatsya sobiralsya, tak chto polyubomy kogda-nibyd' da bydy)))

Сайгон
18.09.2010, 02:45
alexandr, регистрируйся у нас на форуме. Ссылка в разделе реконструкция. У нас будет мероприятие в конце ноября (Кубок Марса), потом в марте фест "Бивак" (это будет кошерное мероприятие - туда не всех допустят), и потом апрель-начало мая Весенние маневры. Возможно зимой поробуем впервые провести зимние маневры.

З.Ы. каким направлением интересуешься?
З.Ы.Ы. слышал о вашей команде - приглашение касаеться всех вас!

Kaimor
18.09.2010, 05:21
guy, Не учите меня жить стрелять

alexandr
23.09.2010, 20:14
Сайгон sposibo bolshoe za priglaeshenie, no rebyata poka novichki, i ne vse pojdyt na eto, tak vot mojet na vesennie manevru ya mojet priedy.

Сайгон
23.09.2010, 20:22
alexandr, в том то и дело - приезжайте без ничего - мы ж этого и хотим. Мы с Сэмом выдадим всем жлающим доспехи и проведем пару боев, чтоб те кто интересуються могли почувтствовать!
с подвозкой поможем, доспехи дадим - только приедьте. Взносов как таковых нету. Страховка общая закрываеться Сэмом, сума чисто символическая 10 шек. Хавка или своя или можете прибиться к кому-то. у Нортманов если не ошибаюсь взнос за хавку 70. У нас еще не знаю. а вобще звони если че. Номер в профиле.

KAБAH
06.03.2011, 13:07
У меня тут мысль возникла.
Была Сага, на ней были армии, определенный расклад сил и куча боев.

А кто мешает тем-же командам, тем-же составом (или больше) собраться на Боевку на ту-же тему (те-же прикиды, те-же правила.......на все готовое).
Построить Харенхолл в центре полигона, воткнуть флажки...... и мочи козлов :)
Назовите это войны Вестероса 2 или еще как - и вперед

Говорят , что все гениальное просто....
Подумайте господа

Мечтатель Вова
27.03.2011, 00:51
господа подумали и промолчали? :lol:

KAБAH
27.03.2011, 01:37
господа подумали и промолчали? :lol:
Мечтатель Вова, практика показывает что упомянутые господа уже давно на форуме не ошиваются или как минимум абсолютно неактивны. Агитировать надо не на форуме, увы

ludvig
14.04.2011, 19:13
אולי אני לא מהאדונים הנ"ל
(אבל בכל זאת דעתי האישית (שגם מייצגת 20-30 איש באותה דעה
משחקים מיליטנטיים\תרגילים מלחמתיים-
זה דבר רצוי ביותר, ועדיף בחורף כשלא סובלים ממכות חום

דבר נוסף - אף אחד מאצלנו לא מוכן ל
FULL CONTACT
וכרגע אין רצון לכיוון הזה
(דעתי האישית לחלוטין היא שאפשר לשאוף ל75%
CONTACT)

KAБAH
14.04.2011, 19:37
ludvig,, а вы действительно можете собрать 20-30 человек воевать на боевку с требованиями Войн Вестероса или Саги?

Потому что на Войнах Вестероса вас было 13 бойцов, а на Саге и того меньше....

Сайгон
15.04.2011, 13:11
ludvig, вы принесете ФУЛКОНТАКТОМЕР? чтоб мерять 75% :-)

У меня вопрос, в чем кроется причина неприятия фуллконтаткта? Имею ввиду именно ваших 20-30 анашимов.

П.С. Жаловаться на фулконтакт стоит в теме о нем, туту все же менее уместно.

ludvig
18.04.2011, 13:32
א - נכון, לא קל לרכז את כל האנשים באותו הזמן ולאותה המטרה
לכן בממוצע יוצאים כל פעם כחצי מהאנשים
ב - 75% זה מספר סימלי, מה שהתכוונתי זה יותר מהחצי כוח שלרוב משתמשים ופחות מכוח מלא
ג - מגע מלא נראה לנו פשוט מסוכן מדי, וגם ההגבלה על מכות דוקרות ואיסור פגיעה ברגליים לא מתאימה לנו
ד - אני לא חושב שהגיוני לרשום בנושא של "פול-קונטקט
את העובדה שאני לא בעניין, לכן רשמתי את זה תחת הנושא של משחקי קרבות

Сайгон
30.04.2011, 02:46
ב - 75% זה מספר סימלי, מה שהתכוונתי זה יותר מהחצי כוח שלרוב משתמשים ופחות מכוח מלא

Очень странная у вас классификация, не совсем понимаю как вы контролируете силу удара. Мне кажется логичным либо бить в полную силу как на бугртных мероприятиях, либо фиксация удара, как на большинстве русских ролевых боевок в Израиле, при чем при фиксации, сила удара далеко не 75%, а я бы сказал меньше, чем в полсилы.



ג - מגע מלא נראה לנו פשוט מסוכן מדי, וגם ההגבלה על מכות דוקרות ואיסור פגיעה ברגליים לא מתאימה לנו
ד - אני לא חושב שהגיוני לרשום בנושא של "פול-קונטקט
את העובדה שאני לא בעניין, לכן רשמתי את זה תחת הנושא של משחקי קרבות
И здесь не согласен - наша система боев позволяет людям драться в полную силу именно потому, что мы заботимся о безопасности бойцов.
Во-первых, требования к доспехам, благодаря которым, мы и не боимся травмировать друг друга, т.к. знаем, что доспехи защищают противника.
Во-вторых, мы не бьем ниже пояса и в ноги как раз потому, что ноги легче травмировать, чем голову в стальном шлеме или корпус в поддоспешнике.
Да и в целом, с одной стороны ты пишешь об 75% силы удара, что тоже довольно сильно должно быть, а с другой о нежелании травмировать без того, чтоб делать зашитный циюд, который защитит в бою.

Sublustris
02.05.2011, 20:29
Может я и не прав, но ИМХО на фулл-контакт, много народа не собрать, лично мне, как лёгкой пехоте например, не охота, оно как то не очень разнообразно, нет ударов в ноги, и тотальное битьё в башку.

В общем уныло как-то, напоминает дуель кузнецов-шаманов: долго стучат один другому в бубен-наковальню до звона в ушах, и потери охоты ирать/сотресения моска.

Juk
02.05.2011, 20:39
Sublustris, Вот зря ты это написал, счас опять холивар начнется какая боевка круче :)

Мечтатель Вова
02.05.2011, 21:13
Sublustris, приглашаем попробовать на арене Города Мастеров.


что же касается запрета на удары в ноги, то это временное явление. переходный возраст :)

Sublustris
02.05.2011, 22:17
Sublustris, Вот зря ты это написал, счас опять холивар начнется какая боевка круче :)

Их шворцы металичнее))

Я высказал своё личное мнение, как игрок, одна штука, а что круче вообще, дело общее.

Мечтатель Вова, пробовал я это на досуге, давно правда, и не внушило, хотя может и загляну.
А по части ног, надеюсь ты прав.

ludvig
03.05.2011, 14:16
с одной стороны ты пишешь об 75% силы удара, что тоже довольно сильно должно быть, а с другой о нежелании травмировать без того, чтоб делать зашитный циюд, который защитит в бою

לא אמרתי ולא רמזתי על חוסר רצון\חוסר צורך בציוד מיגון,
להיפך - אני מאוד בעד ציוד מיגון טוב

Сайгон
03.05.2011, 20:30
Sublustris, Гмык правильно написал - попробуй! На вкус и цвет товарища нет)

Juk, да у нас есть мастера троллинга, которые любят начинать холивары. Вопрос зачем оно нам сейчас?

Мечтатель Вова, правду говорит - рано или поздно ноги войдут в поражаемую зону.

guy
17.05.2011, 17:03
Ребят на сколько я помню на саге была фул-контакт-хитовка. Ну так уж по ходу боя получилось :) мне она очень понравилась.Я за нормальные доспехи, за дерево, и за те условия котрые были на саге. Комаровский я за... но мою команду надо отдельно от меня зазывать её выводил не я.

Сайгон
17.05.2011, 17:54
guy, Мой проект "Битва за Европу" будет фул-контакт на дереве. Давай к нам.