PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение финала игры (переименовано из "розы")



Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 02:42
И у нас в Хайгардене свидетели найдутся) Перлы вполне предсказуемы
А армия, хоть и виртуальная - совершенно невыносимая! (в прямом и в переносном)
Вообще, нас забанят за драку в общ.месте, и будут правы)

ILS
13.09.2010, 02:53
И у нас в Хайгардене свидетели найдутся) Перлы вполне предсказуемы
А армия, хоть и виртуальная - совершенно невыносимая! (в прямом и в переносном)
Вообще, нас забанят за драку в общ.месте, и будут правы)
Розочка Хайгарденчика, Вы разве не покинули свой уютный родной домик ради вкуснейшего Баратеончика? Так что армия, если подумать, вполне себе выносимая, и не раз, нашей замечательной армией Ланнистеров :)

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 03:03
Так что армия, если подумать, вполне себе выносимая, и не раз, нашей замечательной армией Ланнистеров
Милый Тириончик, вы столь прелестны в вашем заблуждении!) Если бы армия Хайгардена выступила против вас, от Ланниспорта остались бы коготки да хвостики)
Впрочем, политику на тему что нам было можно, что низзя, наверняка обсуждают в другой теме.

Длинный
13.09.2010, 03:05
Милый Тириончик, вы столь прелестны в вашем заблуждении!) Если бы армия Хайгардена выступила против вас, от Ланниспорта остались бы коготки да хвостики)
Впрочем, политику на тему что нам было можно, что низзя, наверняка обсуждают в другой теме.

Да, Ланнистеры всегда боялись виртуальных армий.

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 03:07
Да, Ланнистеры всегда боялись виртуальных армий.
Ну не серьезно, ребята. Обсудите мастерами почему нам не дали вас с удовольствием размазать!

Длинный
13.09.2010, 03:11
Ну не серьезно, ребята. Обсудите мастерами почему нам не дали вас с удовольствием размазать!


Кому это "нам"? Тебе и какой армии?

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 03:13
Вы разве не покинули свой уютный родной домик ради вкуснейшего Баратеончика?
Напротив, вкусный Баратеончик связал нас узами законного брака именно с целью вас (повторяю с наслаждением): вас раз-ма-зать.......

Jack the Pumpkin King
13.09.2010, 03:14
Длинный, ей и виртуальной армии хайгардена. можете спорить до потери пульса, но это всё таки ещё и ролёвка, а не только боёвка. так что спроси мастеров

Шутница Даша
13.09.2010, 03:14
Дикий Зелёный Заяц,
"Дорогой щитный строй.. у меня тут бумажка на которой написано что вас всех порубили.. ха ха ха!"

ILS
13.09.2010, 03:14
Дикий Зелёный Заяц, милая Леди Баратеон вы столь прелестны в Вашем заблуждении, что армия Хайгардена выступила бы против нас за жену мятежного Лорда Станниса, учитывая, что Ваш батюшка, насколько мне было видно, сбросил с себя и с Дома Тиреллов железную руку Вашей галантнейшей бабушки, и в тайной беседе (уже нет смысла скрывать это, т.к. Королевская Гавань пала, вследствие этого указ, о котором идёт речь, вступает в силу), гарантировал ненападение Дому Ланнистеров и вассалитет Железному Трону (на котором теперь законный король Джоффри Баратеон) в обмен на освобождение от вассалитета перед мятежным Лордом Станнисом, экономическую поддержку и весьма тёплые отношения с Домом Ланнистеров, вплоть до принятия мной, Лордом Тирионом Ланнистером его сына, как своего, в Бобровом Утёсе (что, кстати, поразило меня, зная мою справедливую репутацию бабника и распутника :))

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 03:14
Кому это "нам"? Тебе и какой армии?
Розам и оленям
Розовым оленям?.......

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 03:18
милая Леди Баратеон
Милая вдова Баратеон, вы хотели сказать, братец wink

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 03:20
ILS, см: "можете спорить до потери пульса, но это всё таки ещё и ролёвка, а не только боёвка. так что спроси мастеров"
в момент, когда вы зацапали бабулю, игра затормозила напрочь. Я не буду здесь выкладывать все сказанное у Баратеона в зале с 2 до 5 ночи, а было немало.
Еще раз: здесь не место и не время
Мордеры, может можно эту беседу убрать отсюда?

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 03:25
Дикий Зелёный Заяц, я тебя уверяю, что кроме боевого - тут еще и ролевой момент. Просто ты о нем не в курсе. У нас есть договор с твоим папой (которому кстати и подчиняются войска) и он гласит, что войска Хайгардена никуда не пойдут. Написан был в 5 утра, я подписывала. Можешь у мастеров спросить.

ILS
13.09.2010, 03:30
Это не договор, там был указ, благодаря которому было заключено устное соглашение, которое, впрочем, Лорд Тирелл, скорей всего, не нарушил бы (вообще, конечно, надо у Райана спросить).

Сестрица, а разве Станнис не бежал? Я не знал, что его шлёпнули

Jack the Pumpkin King
13.09.2010, 03:31
не хотел ввязываться, но на сколько известно дому хайгарден, войска реально подчинялись леди Олене, а сынок был по боку. и если бы Рыцарь Цветов повёл их на освобождение своей любимой леди- то ланиспорт бы уже никто не увидел. но мне всё таки интересно, скажу ли мастера что либо на этот счёт, так как нам было сказано нечто ОЧЕНЬ обидное. а игровых отмазок можно придумать много после этого.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 03:35
Не думаю, что нарушит, там есть некая сюжетная подоплека, как нам сказали мастера. Дело в том, что знаменосцы ХГ не хотят участвовать в войне ни под каким соусом.
Бежал, но как ты понимаешь, в нынешнем раскладе он не жилец. Хайгарден его не спрячет. Разве только если он на Север не подастся... Но Его Величество милосердно простит родного дядю и позволит изменнику надеть черное.

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 03:36
Юлька бывш. Иерусалимская,
Я в курсе папунькиных выпендров, куковала до 5 утра точно так же как и вы. Были еще дебаты и варианты сюрпризов для вам-с... не все было гладко. И в конце концов тупо хотелось спать)

alexandr
13.09.2010, 03:37
а чесно ребят я бы не прочь был бы посмотреть на армию хайгардена, интересно они бы тоже вышли как остальные + наемники, или именно армией. меня обидело то что у остальных армий небыло хотябы туник,хрен с ним с гербом, просто туник, а мы были как светофор. а вон краснинькие, нам туда)))

Jack the Pumpkin King
13.09.2010, 03:38
alexandr, у хайгардена не было армии. ИЛС, перенеси мой пост плз

ня

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 03:45
Jack the Pumpkin King, я не знаю, откуда такая осведомленность у жителя КГ в делах Хайгардена, но нам в мастерятнике было четко сказано - войска подчиняются Мейсу. Да и как ты себе это представляешь - дряхлая старушенция командует войсками? В книге Мейс сам руководил своим войском, великих побед не одерживал, но ничего не просрал.

Jack the Pumpkin King
13.09.2010, 03:47
Юлька бывш. Иерусалимская, мастерами было сказано многое, что многим другим игрокам казалось по другому. в этом и вся проблема. но я не против, спорить о моментах на игре ПОСЛЕ игры не интересно

alexandr
13.09.2010, 03:48
Jack the Pumpkin King :rocket: не по игре как бы ее небыло, но вроде и была, насколко я знаю сказано так, их много оочень много, и поетому с ними не то что сорится плюнуть в их сторону нельзя, а уж тем более сражатся. так поетому она была виртуалной .

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 03:48
Илс, а ну ка быстро потер весь флуд, включая свой. Я хочу знать чем закончилась игра.

ILS
13.09.2010, 04:12
Даже если отменить фразу "нам в мастерятнике чётко было сказано", как я понял, Мейес ака Райан успешно выставил Леди Оленя за дверь, а если бы она пришла домой - оказалась бы на том же положении, что у меня (высокородная Леди, которой оказывают все почести, но командовать она ничем не могёт). Таким образом, очевидно, что Лорд Мейес стал реальным правителем. Как донесли слухи, Леди Оленна, по дороге из Бобруйска в КГ, проезжая мимо Хайгардена, плюнула в сторону ворот и поехала дальше. Следовательно, во время штурма моими войсками и знамёнами (да, да, моими, господа, коль скоро я Лорд Ланнистер :) разумеется, верноподданый Джоффри Баратеона, и мои войска - его войска) Гавани, Леди Оленна была при Станнисе. Остаётся для меня сокрытым вопрос - что сталось со Станнисом? Коль скоро Тирелл теперь вассал Железного Трона, буде Станнис пришёл бы в Хайгарден прятаться, Мейес выдал бы его. Леди Оленну ему обещано было не трогать, так что никто не требовал бы её выдачи - а он бы сам с ней разобрался.
Jack the Pumpkin King, не спорить, а делать выкладки, как всё пошло бы дальше. Честно говоря, факт, что мы засиделись до 5 часов был именно для того, чтобы на утро игра ещё была. Говорят, что она ещё была. Но БУ, к сожалению, уже не коснулась... только для армии.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 04:19
Честно говоря, факт, что мы засиделись до 5 часов был именно для того, чтобы на утро игра ещё была.
И для этого позволили леди Оленне бежать из нашей септы, посредством аццкого ритуала (!) что само по себе отстой, но что делать пришлось насиловать себя во-имя игры.

Феникс
13.09.2010, 04:39
Насчет концовки игры. Закончилось тем, что из за дикого огня Королевская Гавань загорелась. Станнис разрушил дворец со словами "Да не достанется же гавань никому!" похоронив под обломками железный трон.
После чего отплыл вместе с остатками войск а также с леди Оленной и Маргери на Драконий Камень.

По словам Керцера же. Джофри когда зашел в Гавань всё еще находясь под безумием насланным на него Мелисандрой велел засадить земли Королевской Гавани ананасовыми плантациями.

Jack the Pumpkin King
13.09.2010, 04:58
По словам Керцера же. Джофри когда зашел в Гавань всё еще находясь под безумием насланным на него Мелисандрой велел засадить земли Королевской Гавани ананасовыми плантациями
+1 пусть Джалабар почувствует себя как дома

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 05:05
Феникс, а мы это... Драконий Камень Гвену пожаловали, ты не в обиде, правда же :)

ILS
13.09.2010, 05:07
И для этого позволили леди Оленне бежать из нашей септы, посредством аццкого ритуала (!) что само по себе отстой, но что делать пришлось насиловать себя во-имя игры.
надобно заметить, что в результате мы неслабо игранули с Райаном и Казановой, но на утро получилось, что не смотря наши усилия, игра у нас так и не началась. Не знаю, как в Хайгардене и КГ.

Koshka
13.09.2010, 05:18
Предлагаю прекратить весь этот бред.

Я пять (!!!) часов просидела под арестом наполовину по игре, наполовину по жизни (и это в лучшем случае, ибо здесь был весьма нехреновый кусок пожизнёвки). Это были заключительные пять часов игры, и я была лишена возможности их доиграть. В то время, как мои руки были связаны (опять-таки, и по игре, и по жизни), другие играли в полный рост. После этого рассказывать, что кто-то там кого-то там сбросил - это даже не издёвка, это плевок в лицо. Бить того, у кого руки связаны за спиной - как минимум, некрасиво.

Кстати говоря, мне было сказано "сколько наёмников есть - все твои!" Это по поводу того, кого поддержали лорды-знаменосцы.

Ещё раз предлагаю прекратить весь этот бред. Большинство здесь отписавшихся не знают и половины ситуации.

Больше здесь отписываться не буду, ибо вся тема, по бОльшей части, нерелевантна. Могу обсудить эту тему лично. Не в личке, а лично. Слишком болит. Не игровой "проигрыш", а пожизнёвый бред. Буду благодарна за понимание и уважение.

Феникс, Ника, прочие кто из Королевской Гавани, кто прыгал через голову, чтобы спасти положение, - спасибо и поклон.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 05:29
но на утро получилось, что не смотря наши усилия, игра у нас так и не началась.
Честно, надо было оставить все, как есть. Без глупостей.

Lizardcat
13.09.2010, 05:55
Любопытно наблюдать за всем этим со стороны, особенно после первой моей игры, в которой я не ставил себе привычной задачи ВЫИГРАТЬ... Очень познавательно, кстати. Я об этом обязательно в другом месте напишу.

Скажите, а если (варнинг, метафора) вы будете играть по Шекспиру, Тибальд тоже будет рассказывать потом, как он фехтовал намного лучше Ромео, вот только мастера козлы?

То, что в замысле игры не предполагается фриплей и слишком уж далекий отход от расклада саги, стало понятно еще во время истории с союзом Старк-Станнис. Хорошо это или плохо - не знаю. Нет мнения. Но то, что мастера строили игру именно так - очевидно.

Может, оно и к лучшему. Потому что при фриплее игра бы достаточно быстро вышла на формат "полигон против Ланнистеров". Не потому, что Ланнистеры бяки, а потому что так складывались факторы этой игры + восприятие исходного материала + расклад по игрокам и их манере играть. Собственно, этот процесс начался в первый же день - и был остановлен только усилиями мастеров.

И Ланнистеры бы не потянули, несмотря на великолепную команду. Правила этой игры бы не позволили потянуть - экономические в первую очередь. Хотя при традиционных правилах толковая одиночная команда вполне может раскатывать в блинчик весь полигон, я проверял :)

К чему я это все? Да к тому, что говорить о выигрышах/проигрышах в ситуации "отсебятина актеров это круто, но Ромео обязательно убивает Тибальда" просто нет смысла. Никакого. Только о качестве отыгрыша своей роли. Не?

От пьесы огрызочка куцего
Достаточно нам для печали,
Когда убивают Меркуцио -
То все еще только в начале.

Неведомы замыслы гения,
Ни взгляды, ни мысли, ни вкус его
Как долго еще до трагедии,
Когда убивают Меркуцио.

Нам много на головы свалится,
Уйдем с потрясенными лицами...
А первая смерть забывается
И тихо стоит за кулисами.

У черного входа на улице
Судачат о жизни и бабах
Убитый Тибальдом Меркуцио
С убитым Ромео Тибальдом.

© Олег Ладыженский

Toyvo
13.09.2010, 06:02
К чему я это все? Да к тому, что говорить о выигрышах/проигрышах в ситуации "отсебятина актеров это круто, но Ромео обязательно убивает Тибальда" просто нет смысла. Никакого. Только о качестве отыгрыша своей роли. Не?


Все чотко, Юр. Правда вот о подобных особенностях сюжета принято заранее предупреждать. Но это не к этому топику.

ILS
13.09.2010, 06:03
Феникс, про ананасы, учитывая, что ещё до начала игры было принято, что все приказы Джоффри негласно фильтруются взрослыми Ланнистерами, естественно, этого не произошло.
А трон - он железный, и если Машкины бактерии его не съели - раскопают :)

Koshka, я ещё раз извиняюсь перед тобой за эту ситуацию. И сожалею, что Леди Оленна, посидев чуть-чуть в септе, не потребовала Тириона, и не устроила ему сцену с требованием выпустить её (а уж по жизни тебя точно никто не арестовывал - ещё чего не хватало). Тогда и мы с тобой поиграли бы, и пожизнёвой задержки в септе не было бы, и, вероятно, всё обернулось бы по другому... правда вот тогда в Гавани, видимо, точно не было бы во что играть... а так не было во что играть на утро у нас... Ещё раз - извини за ситуацию.

А что до темы вообще - а почему, собственно, не выяснить, что где происходило в конце, чтобы избежать подобных провисов в будущем?

Юль, а мы и оставили всё, как есть - де факто. Если не считать того, что у народа на языке уже висело "откат" (ты, может, не заметила, а я уже его успел услышать до того, как попросил стопануть), и возврат игры на момент прихода Леди Оленны в БУ. Которого бы, судя по всему, уже не было бы, и игры уже никакой не было бы вообще. Если я ошибаюсь по этому поводу - извини.

Ещё раз, если кто-то считает, что я какими-то своими действиями испортил кому-то игру - я приношу свои глубочайшие извинения. Я пытался сделать так, чтобы игра была не испорчена никому. Мне кажется, что бездействие привело бы к тому, что игра была бы испорчена всем.

Toyvo
13.09.2010, 06:05
Илс, с тобой там было все очень хорошо.

Lizardcat
13.09.2010, 06:14
Илс, с тобой там было все очень хорошо.
Да вообще все было более-менее хорошо. Хотя было бы интересно взглянуть на игру по похожим правилам, но без предопределенки. А чтоб не возникало избыточных сущностей, добавить к правилам бессмертную рекомендацию Олдей на Большой Имперский Поход:

Все царственные помазанники торжественно обязуются делать вид, будто знать не знают, слышать не слышат, и дворец их с краю. Едва же поход начнется, дозволяется дерзким оказывать военное сопротивление, рассудительным — присоединяться к завоевателю в качестве вассалов, а боязливым — прятаться в тайных, заранее оговоренных публично местах. Запрещено лишь заключать союзы военно-политические тремя и более государствами супротив зачинщика, ибо сие есть политика сложная, Судьбецам неинтересная.

ILS
13.09.2010, 06:20
Toyvo, спасибо на добром слове. Хотелось бы верить в то, что все остальные разделяют твоё мнение...


Хотя было бы интересно взглянуть на игру по похожим правилам, но без предопределенки
для этого нужна была ещё одна сторона, и тогда не было бы боевой составляющей. Потому что и так армия Хайгардена была виртуальной, а армия КГ - почти виртуальной, как я понял... Но да - было б здорово!

Toyvo
13.09.2010, 06:29
Да вообще все было более-менее хорошо. Хотя было бы интересно взглянуть на игру по похожим правилам, но без предопределенки. А чтоб не возникало избыточных сущностей, добавить к правилам бессмертную рекомендацию Олдей на Большой Имперский Поход:

Ну, забабахай "Долину Счастья":)

Lizardcat
13.09.2010, 06:33
для этого нужна была ещё одна сторона, и тогда не было бы боевой составляющей. Потому что и так армия Хайгардена была виртуальной, а армия КГ - почти виртуальной, как я понял... Но да - было б здорово!
Не-не-не. Была бы еще какая боевая составляющая. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не надо вообще армий, привязанных к локациям - кроме ядра из нескольких человек. Я вообще считаю идею переходящих файтеров, которые воюют в каждый момент за ту сторону, которая сумела по экономико-политической схеме выставить на поле боя эти юниты, гениальной. Она дает всем "простофайтерам", которые приезжают на игру чистапорубицца то, за чем они и ехали. (Если кто решил, что я считаю это чем-то плохим али недостойным - решил неправильно). Причем в отличие от традиционной эта схема исключает бессмысленные "патрули", "стражи на воротах" и т.п.

А представь, что стоимость файтеров индивидуальна, т.е. из числа тех, кто в боевом пуле, можно заказывать не просто количество штук, а и поименно - но уже дороже и на аукционной основе :) Та-а-а-кая конкуренция и желание показать себя военом прорежется...

ILS
13.09.2010, 06:37
Lizardcat, при большем количестве играющих сторон, размеры армий в нынешнем раскладе были бы довольно смешны... не говоря о том, что есть несколько фиксированных команд, которые не захотят разделяться ни за что

но мы что-то совсем отклонились от темы
если хочешь, давай обсуждать это лично, или откроем тему в "подготовке к играм"

Lizardcat
13.09.2010, 06:46
Ну, забабахай "Долину Счастья":)
Не, там базовая идея была неверна в любом случае :) Да и ленив стал. Придумать организационно-игровые фишки - пожалуйста, а делать игру и разруливать вагон ежедневных организационных проблем - ни за что. Вот и после этой игры придумалось сколько-то фишек, позволяющих без особых напрягов и трудозатрат сделать геймплей лучше и удобнее.


Lizardcat, при большем количестве играющих сторон, размеры армий в нынешнем раскладе были бы довольно смешны... не говоря о том, что есть несколько фиксированных команд, которые не захотят разделяться ни за что
Это решаемо вообще-то. И то и другое. Не идеально, но идеальных решений вообще не быват. Просто если и обсуждать эту тему - то в мастерятнике, при желании можно.

Elveryn
13.09.2010, 08:15
Информация к размышлению. В началу последнего игрового дня, Ланнистеры захватили 7 флагов. Старки и Баратеоны держали по 2. Итого соотношение 7:2:2 в экономической мощи, которая к тому же скопилась за 3 небоевых цикла.
При уничтожении королевской Гавани оставшиеся там 2 флага были либо уничтожены, либо захвачены - сути дела это не меняет. Каким бы ни был сильным Хайгарден, Ланнистеры получают доходы с более половины земель королевства. Это означает, что их военные возможности на момент послднего дня игры абсолютно превосходят возможности всех остальных домов вместе взятых.

Логичное поведение Хайгардена в этом случае, не покрывать обедневшего Станиса, а тихоньку его почикать, и выдать Маргери в третий раз, уже за короля Джоффри. После чего радоваться тому, что оказались на стороне победителей. Тирелы не похожи на тех, кто стал бы заступаться за лузера, потерявшего трон, источник доходов, и - войско.

Да, кстати, мы готовы были уступить Хайгардену Штормовой предел, в качестве наследства Маргери, как вдовы Ренли Баратеона. Ну и зачем вам тогда Станис? :) Пожизненная симпатия к старательному Фениксу - ещё не повод :)


P.S. Мне понравилось, как именно те, кто обвиняли до игры в этом Ланнистеров, всеми силами играли на победу, попирая реалии своих игровых персонажей на самой игре. Когда собираетесь взрослеть?

sgvya
13.09.2010, 11:08
Ланнистеры захватили 7 флагов. Старки и Баратеоны держали по 2. Итого соотношение 7:2:2 в экономической мощи, которая к тому же скопилась за 3 небоевых цикла.
Небольшая поправка,на игре всего было 9 флажков,а потому 5:2:2.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 12:04
Мне понравилось, как именно те, кто обвиняли до игры в этом Ланнистеров, всеми силами играли на победу, попирая реалии своих игровых персонажей на самой игре. Когда собираетесь взрослеть?
+1000. Честно, я просто в ахуе от происходящего.

KAБAH
13.09.2010, 12:49
Хочу честно предупредитьс извинениями - это скорее всего единственный (и не запланированный) мастерский постинг на ближайшие 2-3 суток.
Мастера уехали с полигона В Йом Ришон в 14:00, а попали с игры домой (в смысле зашли домой с вещами, которые потом еще разбирать - дома, в машинах, в махсанах.....) В Йом Ришон в ~21:30.
Причина, по которой тут в такую рань - после 9 суток с 3-х часовым сном......проснулся как дебил "по привычке" в 6:00, умираю хочу спать(и вааще сдохнуть), но уснуть пока не могу.....
Сказать, что мы в ауте и нам не стоит что-то обсуждать на форуме пока не станем вменяемы и начнем соображать - ничего не сказать.

Я кстати очень жалею, что полез обсуждать с командами Хайгардена и КГ вещи в последнее игровое утро. Не знаю выглядел ли я вменяемым, но я был в ужасном состоянии, соображал предельно плохо(в мастерятнике это стало очевидно ввиду нескольких тупых/смешных случаев) и боюсь что мог уже нести бред. Следовало извиниться и предложить обсудить после игры...
Я специально пишу в таком состоянии только этот пост - спасибы, например, не рискну.

Увидел рассказы про конец игры, откаты, рельсы......очень удивился слухам еще на игре :) и решил, что раз такое дело пора отделить слухи и сказки от того что было.
Обсуждение со мной пока не начинайте (говорить с трупом неинтересно - он не ответит) - лучше пока сами...но мы вернемся :chapaev:

Итак:
1) Запланированной рельсовой концовки у игры не было.
Она появилась в последний игровой вечер, но создали ее на 70-80% играющие игроки, и на 20-30% - пожизненная ситуация на полигоне с людьми (Это вообще ОЧЕНЬ сильно и местами очень плохо сказалось на игре - впрочем это верно на любой игре).
2) Я лично считаю, что последняя ситуация относившаяся к оригинальной игре на 100%, случилась ночью, часа в 2-3.
После официального сообщения команды Гавани, что они с утра сворачивают локацию и играть не будут, сюжетники "дали волю" игровым поступкам (соответственно разрешив - "выкрадывание ритуалом" и т.д. чтоб дать немногим еще играющим игрокам играть дальше во что захотят). На мой взгляд - к оригинальной игре дальнейшее уже имело маловато отношения (это ок, но в анализ конца игры я бы это не вносил)
3) Для начала поясню мое понимание термина "откат мастерским произволом". Мастер пришел к игроку и не спрашивая его согласия сказал: "я понимаю, что ты играл в это, но вещи произошли не так, как ты думал, а так, так и так. Почему?? Потому что так надо/Я сказал."

Лично я сделал на игре одну вещь, которую можно, если захотеть, отнести к этой категории.
Я подошел к Джэйме Ланнистеру, который только что абсолютно по игре, по роли и по правилам, прилюдно перерезал горло Станнису, и сказал ему: "Джэйме-бы только показал, что мог убить Станниса как Эйериса, но не убил-бы,а лишь оставил шрам, чтоб опозорить публично и вызвал-бы на поединок. Ибо Станнис рыцарь и Джэйме предпочел-бы зарубить его в поединке."
Если Ян скажет, что я его запроизволил, с ним я спорить не буду. Но он единственный.

Другими хоть сколько-то "запроизволенными" вещами были совсем полный союз "Станнис-Старки" 9-го вечером (договор о ненападении и неофициальном, закулисном дележе земель возле Харенхолла, да еще и при нейтральном посреднике, сделанный 8-го - был разрешен и одобрен и его никто не трогал) и Союз "Ланнистер-Старк" 10-го утром.
Но поскольку я пожизни и по игре обьяснил главам родов ситуацию и они сами согласились по игре эти договора разорвать, обыграв как надо, причем вместе и на общем совете... Не знаю как можно говорить о "произволе".

Во всей остальной политике - лично я не "откатил" ничего вообще. Вопреки циркулирующим слухам, в ситуцию с визитом и последующим задержанием Леди Оленны в Бобруйске БУ - мастера так и не вмешались до пресловутого заявления КГ о сворачивании локации!!!
Мы следили, мониторили, но ни одного вмешательства сделано не было - спросите Ланнистеров.

4)Начнем с конца. У Ланнистеров ИМХО есть основания заявлять об определенной победе над Станнисом (но не окончательной и безусловно без его казни - у Станниса был выход, который ему никто и никак не перекрыл) ввиду 2-х вечерних игровых событий.
а) Вполне логичного решения Мэйса Тиррэлла бороться за нейтралитет Хайгардена и собственную власть в своем доме. Он в это играл, честно, по правилам(сообщив мастерам в деталях мысли, чувства и планы своего персонажа) и безусловно в рамках роли - и преуспел. Ланнистеры использовали это в свою пользу, причем использовали осторожно и правильно.
Это гарантировало, что Хайгарден не приведет свои войска ни на какую битву!!! Это была изначальная общая игровая цель Хайгардена (вернее его правителей) - цитирую вводную игры:

Однако многие знаменосцы (да и советники) дали Мейсу Тирреллу понять, что не желают разорять богатые "Цветочные" земли и проливать кровь за сомнительные идеалы и чужую власть в этой кровавой междоусобице. А присоединение к любой из сторон означает именно это.
Поэтому Хайгарден неприступен, но и реальные возможности Тирреллов послать куда-либо Собственные регулярные войска - близки к нулю..
Собственно, забота Тирелов – выйти из ситуации с наименьшими потерями. А уж если можно будет сохранить автономию..
Был еще и дополнительный загруз - куда более суровый для Мэйса и Оленны. "новый" Мэйс Тиррэлл (оригинально планировался другой игрок) его из-за нашей ошибки не получил...и тем не менее отыграл на 100% ту-же линию.
Леди Оленна в какой-то момент направила игру команды в другое русло (из хороших пожизненных намерений, которые я понимаю. Это стоило согласовать с мастером, но на 3-й день игры недоспали и устали не только мастера), в свете чего и возник весь шухер с Борьбой за власть в Хайгардене

б) Вышеупомянутой сцены между Джейме Ланнистером и Станнисом над телом павшего в бою Тайвина. При куче свидетелей, включая Роба Старка и Мэйса Тирэлла (который по жизни проглядел событие, хотя по игре не узнать о нем просто не мог).
Станнис оскорбил павшего Тайвина - о соответствии даного действия персонажу поспорите сами. Джэйме прилюдно опозорил его, нанеся ему шрам "с намеком на кличку Цареубийца" и вызвал на поединок в присутствии всех властителей Вестероса.
Это после того, как умирающий, геройски павший, спасая Вестерос, Тайвин вернул Робу Старку меч Эддарда Старка в знак сожаления и изьявления последней воли.
Не могу сказать что с этого момента шла 100% вменяемая игра (часть народа по жизни уехало позже вечером) , но боюсь, что с этого игрового момента Станнис, как король, был обречен без всякой связи к каким-либо "рельсам" или "произволам".
Слишком уж сильные карты дал Ланнистерам его публичный поступок.
А обвинение его Ланннистерами в том , что в ответ на вызом Джэйме, он послал к Джэйме убийцу....(без всякой связи с тем - правда это или нет) - это просто последний гвоздь в политический гроб, особенно после всей истории со смертью Ренли !!

Далее были уже лишь попытки дать тем, кто остался возможность отыграть то, что есть, несмотря на пожизненную сложность это сделать (особенно позже, после того, как КГ официально сказали - мы с утра не играем).

Соответственно, Ланнистерам было сказано, что отыграть нормальную осаду/штурм КГ по жизни нереально (игровых оснований продолжать запрещать это действие уже не было). И что если они едут ее осаждать, то в основном из театральных намерений.
Кстати будь у КГ вменяемая пожизненная армия(на тот момент она окончательно стала невозможна пожизни) - далеко не факт, что при нормальном ( включая учет потерь в экономике) отыгрыше осады и длительных боев за Гавань, ее бы удалось взять.

Утром Гавань уже таки не играла.
Поэтому был свободный, не привязанный к оригинальной игре, отыгрыш осады и драк за Гавань "с желающими", которым в меру своей фантазии руководил Иван.
Он разрешил там защиту с помощью Дикого Огня (на игре такой возможности не было) и прочие вещи, которые счел нужным для украшения момента (Ланнистеры были в курсе, что все происходящее по большому счету уже инсценировка). Рассказ про сожженную Диким Огнем КГ - его трактация штурма.

Если-б состоялся-таки "нормальный" удачный штурм КГ, то скорее всего Станнис, не удержав гавань отплыл бы со своим флотом и остатками армии.
Как и в книге у него был-бы выбор направиться на Драконий Камень... или к Стене организовывать защиту.
Как он поступил-бы с самой гаванью и железным троном? Король он и решал-бы сам!

Я не упомянул Старков! Официально заявляю, что никакой победы кого-либо над Старками безусловно не было. Более того, в трактовке описанной выше, Робб Старк имел огромные шансы остаться полноправным королем Севера, при условии, что Ланнистеры не стали-бы далее развивать конфликт. А если-б стали, что-ж это уже новая война.

П.С: Всем спокойной ночи (а мастерам нескольких)!

KAБAH
13.09.2010, 13:13
пост апдэйтнул (про Старков и пару слов о "степени победы" над Станнисом)

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 13:25
KAБAH, спасибо. Насчет Старков, мы не ставили себе игровых целей их победить. Мы хотели вернуть то, что нам принадлежит. Думается мне, что в одиночку Старки не смогли бы вести войну на протяжении долгого времени. (Кстати, что там с Фреями?)
Кроме того была фишка с подписанием договора с Робом и признанием его Королем Севера и женитьбе Джоффа на Сансе Старк. После этого мы просто устраняем наследников, пока Север не вернется к детям Джоффри и Сансы. То, что мы дали Сансе сбежать - неигровая ситуация, когда стало понятно, что игрок скучает. Как-то так.

ILS
13.09.2010, 14:11
sgvya, в предпоследний день (случайно при мне) Херр ин холл был признан за два дополнительных флажка.

Не детям, сестра, не детям. Робб Старк оказался бы внезапно смертен, т.к. нам уже было очевидно, что мастер Грин способен сделать очень-очень многое :)

Jack the Pumpkin King
13.09.2010, 15:12
Мне понравилось, как именно те, кто обвиняли до игры в этом Ланнистеров, всеми силами играли на победу, попирая реалии своих игровых персонажей на самой игре. Когда собираетесь взрослеть?
смишно. это где написано, что ланнистеры цуки? я что то пропустил? вроде всё прочитал.

Jack the Pumpkin King
13.09.2010, 15:19
KAБAH, я честно не хотел писать этого раньше, но раз ты уже отписался, я таки спрошу. то после чего мне и большинству КГ расхотелось хоть что то делать, была фраза, разъяснявшая почему войска Хг не пойдут на ланиспорт ЕЩЁ ДО ТОГО как появились все игровые причины. я не помню кто это передал, и это не суть важно, меня просто интересует было ли это действительно сказано мастерами, так как я не теряю надежду что ослышался. а сказано было "армия хайгардена не пойдёт на ланниспорт потому, что тогда армия ланниспорта обидится что на утро им нечего делать и не кого выносить". а мы типа лохи? то, что мы обидемся что являемся мальчиками для избивания всем насрать? это было круто, и я честно пошёл спать, плюнув на игру

Toyvo
13.09.2010, 15:25
KAБAH, я честно не хотел писать этого раньше, но раз ты уже отписался, я таки спрошу. то после чего мне и большинству КГ расхотелось хоть что то делать, была фраза, разъяснявшая почему войска Хг не пойдут на ланиспорт ЕЩЁ ДО ТОГО как появились все игровые причины. я не помню кто это передал, и это не суть важно, меня просто интересует было ли это действительно сказано мастерами, так как я не теряю надежду что ослышался. а сказано было "армия хайгардена не пойдёт на ланниспорт потому, что тогда армия ланниспорта обидится что на утро им нечего делать и не кого выносить". а мы типа лохи? то, что мы обидемся что являемся мальчиками для избивания всем насрать? это было круто, и я честно пошёл спать, плюнув на игру
На это я могу ответить. Нет. Выспавшийся и адекватной мастер на этой игре такой фразы произнести никак не мог.
Возможно, кто-то по недосыпу итд.
Ситуация, на самом деле, выглядела следующим образом: Хайгарден никуда бы не пошел. Вообще. Это была часть доигровой вводной Кошки и еще нескольких персонажей.
Возможно предположить что если бы в Хайгардене не случилось того, что случилось, Хайгарден бы оказал некоторую, в основном экономическую, поддержку Станнису если бы Ланистеры перешли в наступление.
Но атаковать Ланиспорт вассалы Тирелов бы отказались (как и атаковать Королевскую Гавань).
Жаль, что в какой-то момент Тирелы забыли про эту часть своей вводной, породив беспорядок.

ILS
13.09.2010, 15:33
Жаль, что в какой-то момент Тирелы забыли про эту часть своей вводной, породив беспорядок
подозреваю, что именно не знание об этом остального полигона породило часть беспорядка - потому что все крутили, как могли, чтобы смертельный кулак Тиреллов не обрушился ненароком на них...

Jack the Pumpkin King
13.09.2010, 15:33
На это я могу ответить. Нет. Выспавшийся и адекватной мастер на этой игре такой фразы произнести никак не мог.
Возможно, кто-то по недосыпу итд.
Ситуация, на самом деле, выглядела следующим образом: Хайгарден никуда бы не пошел. Вообще. Это была часть доигровой вводной Кошки и еще нескольких персонажей.
причём тут все эти "бы" и кто сколько не спал? я спросил у МАСТЕРОВ была ли такая фраза или нет. это всё

Toyvo
13.09.2010, 15:37
причём тут все эти "бы" и кто сколько не спал? я спросил у МАСТЕРОВ была ли такая фраза или нет. это всё
Тогда просто припомни имя того кто это сказал и спроси его. Кто и что произносил в частных беседах мне неизвестно.

Так получилось, что я знаю обо всем что происходило у мастеров в последние сутки игры не по наслышке. Следовательно, знаю мотивы конкретных поступков мастеров в это время.
Нет, причина по которой Хайгарден не мог атаковать Ланиспорт не была "потому что армия Ланистеров обидется".
Было много разной фигни, не спорю, но этой конкретной - не было.

Toyvo
13.09.2010, 15:38
подозреваю, что именно не знание об этом остального полигона породило часть беспорядка - потому что все крутили, как могли, чтобы смертельный кулак Тиреллов не обрушился ненароком на них...
Ну, в этом какбэ и заключался изначальный план. Все боятся того, чего бояться не стоит. Нормальная такая игровая вводная.

Феникс
13.09.2010, 15:41
Насчет поступка Станниса который оскорбил Ланистеров.

Я подошел к телу и сказал. Он был отличным полководцем, но был изменником.

ЧЕМ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСКОРБЛЕНИЕМ? По моему как раз данью уважения.

А то что Джейме перерезал мне горло. У него бы это не получилось будь я в полной уверенности, что вокруг меня НЕ стоят виртуальные войска Тиреллов и Баратеонов. Если бы их не было я бы просто не подошёл бы один без войск в круг ланистеров. Я не псих. Это во первых. А во вторых у меня рефлексы достаточно быстрые, чтобы Арагорн не смог перерезать мне горло если бы я захотел. Тем более, что он делал это очень медленно.

Toyvo
13.09.2010, 15:44
Феникс, основное что повлияло, ИМХО - попытка убийства Джейме совпавшая по времени с твоим отказом от поединка. Красивый игровой момент, ИМХО. Никто этого не планировал.

Юлька бывш. Иерусалимская
13.09.2010, 15:44
Не детям, сестра, не детям. Робб Старк оказался бы внезапно смертен, т.к. нам уже было очевидно, что мастер Грин способен сделать очень-очень многое
Там еще детишки были, если ты забыл. Но это все в принципе очень даже решаемо.

ILS
13.09.2010, 15:52
Я подошел к телу и сказал. Он был отличным полководцем, но был изменником.

ЧЕМ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОСКОРБЛЕНИЕМ? По моему как раз данью уважения.
Данью уважения было бы: он был изменником, но он был отличным полководцем и достойным противником. А если бы вообще без "изменника" - было б лучше, хотя уже не в духе Станниса

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 16:05
а сказано было "армия хайгардена не пойдёт на ланниспорт потому, что тогда армия ланниспорта обидится что на утро им нечего делать и не кого выносить".
Подтверждаю. Все остальные доводы гораздо позже были радостно преподнесены нам прискакавшими мастерами, и, будучи может и верными, смахивали на отмазку. Типа "вот, вот, смотрите, нашел! На 358 странице правил это написано! Уррра!"

Toyvo
13.09.2010, 16:07
Подтверждаю. Все остальные доводы гораздо позже были радостно преподнесены нам мастерами, и, будучи может и верными, смахивали на отмазку. Типа "вот, вот, нашел! На 358 стрвнице правил это написано! Уррра!"
Возможно так это выглядело:(
К сожалению, этот момент (со вводной и невозможностью военных действий Тирелами) обсуждался в мастерятнике еще до свадьбы. Ничего умного так и не придумали.

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 16:13
Toyvo, Допустим и так. Только нам сказать забыли. Вся бодяга со свадьбой в таком случае не имела смысла, ибо строили мы все именно на этом. У КГ армия (по жизни) расползлась по кустам, потому Станнис вооружился Хайгарденом. Знай он, что это бесполезно, так бы и ходила я в старых девах.

ILS
13.09.2010, 16:21
[b]Знай он, что это бесполезно, так бы и ходила я в старых девах.
А разве миледи Маргери не привлекают молодые блондины? Тем более, что Сансочка тю-тю... wink

Аня
13.09.2010, 16:31
Цитата:
Сообщение от Jack the Pumpkin King
а сказано было "армия хайгардена не пойдёт на ланниспорт потому, что тогда армия ланниспорта обидится что на утро им нечего делать и не кого выносить".
Подтверждаю. Все остальные доводы гораздо позже были радостно преподнесены нам прискакавшими мастерами, и, будучи может и верными, смахивали на отмазку. Типа "вот, вот, смотрите, нашел! На 358 странице правил это написано! Уррра!"
подтверждаю. сказано было, но уже не помню кем.

Дикий Зелёный Заяц
13.09.2010, 17:01
ILS, Представь себе, мне по мастерскому загрузу полагалось восторгаться Мелисандрой и стилем правления Баратеона. По хорошему, если бы меня, набрасывающую плащ, не поймали в коридоре за шкирку мои милые родичи, я еще на второй день притопала бы в КГ самостоятельно (*Аня: "пишет вам Мари из вашего мля детства*). А там уж Семеро ведают...)
Хотя... Блондин... Хм... Мне бы еще денек игры... :)

Toyvo
13.09.2010, 17:07
Toyvo, Допустим и так. Только нам сказать забыли. Вся бодяга со свадьбой в таком случае не имела смысла, ибо строили мы все именно на этом. У КГ армия (по жизни) расползлась по кустам, потому Станнис вооружился Хайгарденом. Знай он, что это бесполезно, так бы и ходила я в старых девах.

Значит леди Олена всех кинула, а Станиса в первую очередь, никому не сказав:) Что, впрочем, вполне укладывается в ее игровую мотивацию.
Про особенности войска Тиреллов она знала лучше всех.

Toyvo
13.09.2010, 17:09
подтверждаю. сказано было, но уже не помню кем.
Ну, что тут можно сказать? Хреново:( Кто-то - заговорился

KAБAH
13.09.2010, 17:11
Цитата:
Сообщение от Jack the Pumpkin King
а сказано было "армия хайгардена не пойдёт на ланниспорт потому, что тогда армия ланниспорта обидится что на утро им нечего делать и не кого выносить".
Подтверждаю. Все остальные доводы гораздо позже были радостно преподнесены нам прискакавшими мастерами, и, будучи может и верными, смахивали на отмазку. Типа "вот, вот, смотрите, нашел! На 358 странице правил это написано! Уррра!"
подтверждаю. сказано было, но уже не помню кем.
Не могу сказать кто мог сказать вам такую фразу, но могу сказать следующее.
На игре был один-единственный человек из уст которого эта фраза могла хоть что-либо значить! И иметь какие-либо игровые последствия. Этот человек - я. И я ничего подобного не говорил и не мог сказать.
Человек сказавший подобную фразу не понимает боевого/экономического механизма нашей игры (или совершенно не соображает в данный конкретный момент).....А я позволю себе нескромноо заявить, что я понимаю.

Я на 3-й день игры мог на вопрос "где консервы?" ответить "пол шестого". Но на вопрос про войну и экономику я ответил бы вменяемо даже в коме.

Всеми мастерскими решениями в вопросах глобальной политики и применении армий - ведал и командовал лично я (полностью узурпировав данную область - право произвола там было только у меня). И я ничего подобного в жизни бы не сказал. Потому-что для меня как мастера данной игры (знающего загруз Хайгардена и идущую игру Мэйса Тирэлла против мамы) - это бред.
----------- - - -
Кстати 2-ю часть фразы про обидевшуюся армию - можно было подслушать в Мастерятнике несколько раз в течении последнего вечера (о таком поведении как подслушивание - отдельно).
Полная фраза звучала так:
"Армия Ланнистеров настроилась утром осаждать КГ. А Броневик с утра уезжает, а может и Израильтяне. (в совсем поздней версии в КГ уже тоже поговаривают о том, чтоб утром уже не играть) Если у Ланнистеров таки получится по игре создать условия и осада логична, мы должны предупредить армию, иначе они встанут как идиоты к 8 утра, настроятся на отыгрыш осады/штурма и припрутся стоять на солнце перед КГ, только чтоб обнаружить, что им пожизни совершенно некого выносить - и справедливо ОБИДЯТСЯ."

ILS
13.09.2010, 22:36
Значит леди Олена всех кинула, а Станиса в первую очередь, никому не сказав
фиг
мы выбили ненападение из Лорда Мейеса, когда Бабушку Божий Одуванчик Розочку он уже основательно подсидел :)

Вовочка
14.09.2010, 04:00
KAБAH, Toyvo, Дикий Зелёный Заяц, Аня, ILS, и т.д.
по ходу этот человек - я.

Вовочка
14.09.2010, 04:00
мой отчет позже....

Koshka
14.09.2010, 19:11
Логичное поведение Хайгардена в этом случае, не покрывать обедневшего Станиса, а тихоньку его почикать, и выдать Маргери в третий раз, уже за короля Джоффри. После чего радоваться тому, что оказались на стороне победителей. Тирелы не похожи на тех, кто стал бы заступаться за лузера, потерявшего трон, источник доходов, и - войско.

Да, кстати, мы готовы были уступить Хайгардену Штормовой предел, в качестве наследства Маргери, как вдовы Ренли Баратеона. Ну и зачем вам тогда Станис? Пожизненная симпатия к старательному Фениксу - ещё не повод
А давай, Лёша, ты не будешь судить о логичном поведении Хайгардена. Ты не знаешь внутренних расладов, ты не знаешь нашу игру, не знаешь команду, не помню, чтоб ты был у нас капитаном или хотя бы игроком. Что было логично для нас, знаем только мы. А лучше всех - я. И если тебе это нескромно прозвучит, я это переживу.

Как уже кто-то писал, Ланнистеры вообще легко обещают то, чем не располагают. Вы могли что угодно думать по поводу Штормового Предела, но вам он не пренадлежал. И здесь дело не в том, кто себя громче назвал королём - лорды-знаменосцы ШП присягнули Станнису. ШП на тот момент, как ни крути, принадлежал ему.

Мои пожизненные симпатии к Фениксу - не твоё маньячье дело.


в ситуцию с визитом и последующим задержанием Леди Оленны в БУ - мастера так и не вмешались до пресловутого заявления КГ о сворачивании локации
....здишь, как дышишь. Но если с трупом говорить бесполезно - поговорим, когда отдохнёшь.


Жаль, что в какой-то момент Тирелы забыли про эту часть своей вводной, породив беспорядок.
Я уже на эту тему ответила в "Послеигровом голосовании". Прошу читать. Туда же, желательно, и отвечать, если есть что.


Кстати 2-ю часть фразы про обидевшуюся армию - можно было подслушать в Мастерятнике несколько раз в течении последнего вечера (о таком поведении как подслушивание - отдельно).
Фигассе... Не может же быть, чтоб ты сейчас кого-то обвинил в подслушивании?..


Значит леди Олена всех кинула, а Станиса в первую очередь, никому не сказав. Что, впрочем, вполне укладывается в ее игровую мотивацию.
Про особенности войска Тиреллов она знала лучше всех.
Звучит немного, как обвинение в кидалове, граничащем с пожизнёвым. Ибо обещать игру, зная, что её не будет, и что это кинет команду - пожизнёвое кидалово.
Леди Оленна кидала всех (кроме Триеллов) направо и налево, вела переговоры сразу с несколькими сторонами, хитрила, скрывала, доила всех, кого только можно, позволяла себе любое "что-угодно" - лишь бы только оно было в интересах Хайгардена, и потом очень мирно спала по ночам.
Но Кошка никогда не позволила бы себе такого поведения по отношению к другим игрокам.

И да, я про "особенности войска Тиреллов знала лучше всех". И имею основания полагать, что намного лучше тебя, ибо ты эту инфу получил только на какой-то день игры, а я с мастерами это обсуждала долгие месяцы. Туеву хучу раз политика менялась, в том числе перед самой игрой, но таки в конечном итоге, пришла к тому, с чего начиналась - я в полной мере могла расчитывать на мастерских наёмников в том количестве, в каком они были на полигоне. Не по первому свисту, и это был бы процесс, и он должен был иметь смысл, но, уж поверь мне, если бы я попросила таки войско, у этого был бы ещё какой смысл. И да, я могла.

Elveryn
14.09.2010, 19:48
А давай, Лёша, ты не будешь судить о логичном поведении Хайгардена. Ты не знаешь внутренних расладов, ты не знаешь нашу игру, не знаешь команду, не помню, чтоб ты был у нас капитаном или хотя бы игроком. Что было логично для нас, знаем только мы. А лучше всех - я. И если тебе это нескромно прозвучит, я это переживу.
Буду, ибо читал книжку и знаю что возможно, а что нет. Перетягивать весь сюжет в угоду своему видению мира - недостойно игрока твоего ранга. Игроком в вашей команда мне никогда не быть, ибо моя психика этого не выдержит.
Насчёт пережить, как насчёт пережить десяток-другой игроков, которые избегают интеракции с твоими персонажами из боязни неигрового скандала?
Как уже кто-то писал, Ланнистеры вообще легко обещают то, чем не располагают. Вы могли что угодно думать по поводу Штормового Предела, но вам он не пренадлежал. И здесь дело не в том, кто себя громче назвал королём - лорды-знаменосцы ШП присягнули Станнису. ШП на тот момент, как ни крути, принадлежал ему.

Разумеется. Но в отличие от Станиса, по одержании военной победы, мы бы признали эту территорию вашей. Зачем мне давать вам что-то бесплатно? У вас не будет стимула нам помогать. А вот пообещать разделить совместно захваченный куш - отличный стимул для активной помощи.


....здишь, как дышишь. Но если с трупом говорить бесполезно - поговорим, когда отдохнёшь.

С кем говоришь бесполезно говорить? :)

В заключение - выражаю свою полную поддержку фразе Тойво о неигровухе. Жду осеннего перелёта говняшек, раз получается что я самый смелый.

Юлька бывш. Иерусалимская
14.09.2010, 19:55
Как уже кто-то писал, Ланнистеры вообще легко обещают то, чем не располагают. Вы могли что угодно думать по поводу Штормового Предела, но вам он не пренадлежал. И здесь дело не в том, кто себя громче назвал королём - лорды-знаменосцы ШП присягнули Станнису. ШП на тот момент, как ни крути, принадлежал ему.
Если ты вспомнишь, каким образом он его получил, то у тебя не должно остаться никаких сомнений, что при малейшей возможности, лорды-знаменосцы от него откажутся. Тем более, под прямым давлением Железного Трона. Мы не только умеем обещаем чужое, мы знаем, как это нужно делать.

Длинный
15.09.2010, 06:01
Насчёт пережить, как насчёт пережить десяток-другой игроков, которые избегают интеракции с твоими персонажами из боязни неигрового скандала?

Да это всё неправда. Никакого скандала не будет.
Как щас помню, выхожу я из ворот Хайгардена в последнюю ночь(гдето 5:20), после того, как попел песни под гитару под стенами Хайгардена.
Иду, красуюсь в голубых труселях с моей чёрной книжкой под мышкой(да, да, той самой с красными пентаграммами и которая истошно кричит, когда её открываю. Я в неё грехи игроков записываю).
А мне навстречу в чистом поле, из за угла, выходит леди Полено(да, сам придумал, можно добавить в коллекцию) и Правый с Левым в меня из арбалета целятся.

И я спокойно продолжил свой путь, без всякого скандала.
Поэтому страх у людей, что скандал может случится, приму, как реальный, а вот вероятность, что он реально будет, однако мала.

За сим тему скандалов можно наверное закрыть.

Длинный
15.09.2010, 06:09
Как уже кто-то писал, Ланнистеры вообще легко обещают то, чем не располагают. Вы могли что угодно думать по поводу Штормового Предела, но вам он не пренадлежал. И здесь дело не в том, кто себя громче назвал королём - лорды-знаменосцы ШП присягнули Станнису. ШП на тот момент, как ни крути, принадлежал ему.

В том, что Ланнистеры всегда отдают свои долги все убедились. Им главное задолжать. Вот пообещают кому либо ШП, обязательно отдадут.

Клык
15.09.2010, 06:24
Вот вы всё ругаетесь... А если бы нам не запретили вечером третьего дня исполнить леди Оленну, всё могло бы быть са-авсем по-другому. Нами было разработанно 3 независимых варианта покушения. Один бы точно сработал.

Koshka
15.09.2010, 06:34
Клык, все так после игры говорят. Вот уж сколько лет.

Клык
15.09.2010, 10:55
Ну, тут свидетели есть, что покушение разрабатывалось ещё с предыдущей ночи. По одной из версий тебя должен был убить иной. По-этому, некоторые из слухов о их появлении на нашей стороне были запущены мной, лично. Ещё одна версия - убийца-смертник. И ещё одна, о которой я пока умолчу. Вдруг пригодится ещё. Но кто со мной планировал, тот понял. Так что разговоры разговорами, но и мы не дети.))))

Bork
15.09.2010, 14:05
По одной из версий тебя должен был убить иной.
Одного "иного" я вынес по жизни 12:0. Он так и не умер, но в конце убежал. Больно, все-таки. Готов повторить.


Ещё одна версия - убийца-смертник.
Ни один одиночка до леди Оленны не дошел бы. Нужна хорошо организованная группа. А группу в Хайгарден не пустят с оружием.

Вопросы, предложения?


П.С. Уровень защиты мог хорошо оценить наш игротех - Толесников. Шансы прорыва можно, думаю, обсудить с ним.

Robik
15.09.2010, 14:13
Развелось суперменов, не протолкнуться. http://s19.rimg.info/fd246281007516a9f99a98d21a13fcb1.gif

Юлька бывш. Иерусалимская
15.09.2010, 14:14
Robik, вау, какой смайлик )))

Elveryn
15.09.2010, 16:05
Борк я готов попытаться. Только пусть объект отыгрывает кто-то в доспехе.
Ты разбудил моё любопытство.

россо Маха
15.09.2010, 16:26
Борк я готов попытаться. Только пусть объект отыгрывает кто-то в доспехе.
Ты разбудил моё любопытство.

намечается дуэль на турнире Десницы в Кастерли Рок? %))

Elveryn
15.09.2010, 16:59
Не путайте, дело тут совсем не в фехтовании, а в грамотном выборе места, момента, оружия, отвлекающих манёвров. Я решительно убеждён, что на любой ролевой игре, любого персонажа, не обладающего супер-способностями можно убить. Поэтому остаться в живых намного сложнее, чем кого-то убить.

KAБAH
15.09.2010, 17:09
Не путайте, дело тут совсем не в фехтовании, а в грамотном выборе места, момента, оружия, отвлекающих манёвров. Я решительно убеждён, что на любой ролевой игре, любого персонажа, не обладающего супер-способностями можно убить. Поэтому остаться в живых намного сложнее, чем кого-то убить.
+1
многие правила Саги были продиктованы именно этим фактом

Elveryn
15.09.2010, 18:06
Мы тут пообщались с Борком в привате, в общем мнение такое - это возможно, но маловероятно при существующих правилах. Все зависит от степени концентрации охранника в момент нападания, а также везения убийцы. В общем бабушка на двое сказала. Умнее всего - перехват на дороге парой, а лучше тройкой. Чтобы наверняка. В пекло полезть можно, но разве что из чистого интереса.

Lizardcat
15.09.2010, 18:40
Вы о чем вообще? :) Можно или нельзя убить игрового персонажа, зависит исключительно и только от мастеров.

Обеспечить "абсолютную защиту" игровыми методами невозможно в принципе. Ну разве что полностью изолировать персонаж от любого общения и скрывать его местонахождение и в игровом и в пожизненном режиме. Но тогда проще не приезжать на игру.

ILS
15.09.2010, 19:21
Обеспечить "абсолютную защиту" игровыми методами невозможно в принципе.
Однако Сансу у нас, как я понял, вполне "по жизни" никто не смог умыкнуть три дня... :)

Lizardcat
15.09.2010, 19:41
Однако Сансу у нас, как я понял, вполне "по жизни" никто не смог умыкнуть три дня... :)
Во-первых, не знаю, кто этим занимался. Не я - точно :) Вообще не знал о таком лайне на игре. А во-вторых, умыкнуть и убрать не одно и то же. Первое многа-многа сложнее. И "по игре", и "по жизни".

Подумавши минут сколько-то: умыкнуть любого персонажа конкретно с вашей локации было вполне возможно. Хотя непросто и требовало некоторой фантазии + достаточно заинтересованных людей - навскидку я бы уложился в 4 толковых игрока. Небоевых. Важной неизвестной остается персонаж Цента - я просто не знаю до сих пор его нестандартных игровых ништяков, их пришлось бы выяснять и учитывать (или убрать его заранее, чтоб не путался под ногами :) ) И в любом случае все бы зависело от согласования буйной фантазии игроков с мастерами.

ILS
15.09.2010, 20:58
Lizardcat, ну, всегда, конечно, можно "вырезать весь аул", только ведь мастера не пропустят, а-то потом будет "нэфиг дэлат"

scherzo
15.09.2010, 21:02
ILS,
На тему Сансы:
У Квиберна был вполне выполнимый план, который сорвался по причине информационной накладки (не игровой) - Неразбериха с тем говорила ли Леди Кейтлин с дочерью или нет. Нам сказали что да, а выяснилось потом, что нет, когда от плана отказались.
Если накладка с инфой была игровая - То молодцы. А если нет, что-то мне подсказывает, что знания мейстера без цепи способствовали тому, что Санса оказалась бы в Риверане еще в пятницу утром.

scherzo
15.09.2010, 21:05
навскидку я бы уложился в 4 толковых игрока.
Lizardcat,
у нас было три

Fessaer
15.09.2010, 21:18
Насчёт пережить, как насчёт пережить десяток-другой игроков, которые избегают интеракции с твоими персонажами из боязни неигрового скандала?


Это яйцедефицит! Только массовыеая расстрелы госпитализация... :girl_hospital:

ILS
15.09.2010, 21:23
У Квиберна был вполне выполнимый план
этот вполне выполнимый план, как я понял, опирался на выход на меня в соответствии с пущеной дезой, что я готов пойти против семьи.
Он даже вышел на меня (извините, не знаю, как зовут молодого человека), если бы шло, как надо - он бы внезапно начал торговаться за каждый свой пальчик, как незабвенный юноша из группы покусившихся на Джейме. Или был бы выпилен на месте при попытке прорваться к Сансе (что сомнительно, т.к. смысла такой прорыв не имеет)

ILS
15.09.2010, 21:32
Если накладка с инфой была игровая - То молодцы
там была смесь игровой и неигровой накладки
как я понял, Джулия была уверена по жизни, что септа не сообщила Серсее, но Наташа сообщила Юле
на самом же деле, септа сообщила Серсее.
вообще, похоже, мишп. Ланнистер настолько удачно запудрила мозги всем в случаях с дезой, что народ начал путаться, что у нас - по жизни, а что - по игре :)

Наташа
16.09.2010, 03:50
ILS, На самом деле , и Серсея, и Эсте почти одновременно попросили септу устроить встречу Сансы с мамой, каждая преследуя свои интересы, и знали от септы о факте , но не зналм времени, места и подробностей, а Кейтелин своей недоверчивостью ввела в заблуждение фейри, которая , в свою очередь страдала провалами в памяти и забыла об осторожности Кейтелин. А у коварной септы вообще была идея Сансой не делиться ни с кем, а сделать из нее септу... Но персонаж заскучал, пришлось его сбежать.

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2010, 04:40
А у коварной септы вообще была идея Сансой не делиться ни с кем, а сделать из нее септу...
Вот кто тут главный злодей!!! Вобще, этот нездоровый ажиотаж вокруг Сансы задолбал невероятно. Все считали своим долгом проесть мне моск на эту тему.

ILS
16.09.2010, 06:51
Юлька бывш. Иерусалимская, сестрица, не ты одна попала под сей перекрёстный огонь:

Визит в Хайгарден: уточнить, когда, если вообще, пожалуют Лорас с Маргери - Леди Оленна изо всех сил звала в гости Сансу и Томмена. Обещал передать семье приглашение.

Праздник Семерых: афрерпарти - Лорд Тирелл выразил беспокойство, что дочь не видится с матерью. Ответил, что Санса видела маму, подробностей не знаю.

Визит в боброчащу богорощу: мол Медной Горы Хозяйка звала на тёрки - Хозяйка выразила беспокойство, что дочь не видится с матерью. Ответил, что Санса видела маму. Она выпала, затем сказала, что ей всё равно мешает, когда кого-то удерживают силой. Уверил, что даже сама мама признала, что Сансе безопасней у нас, и что мы обходимся с ней, как с хрустальной вазочкой высокой гостьей (начиная со слова "Сансе" де факто - чистая правда. Кому и зачем братец выдал бы её замуж... кто знает. Мог - весьма немолодому Станнису (кстати, а что Мелиссандра сделала с его первой женой, если за него Маргери вышла замуж?) Мог - кому-то из своих прихлебателей знаменосцев. А мы её лелеяли в общем-то). Торжественно обещал, что устрою встречу во владениях Хозяйки. Будучи наслышан как от пригласившей (Лена Чашка), так и от самой Хозяйки о возможностях последней в роще, подумал себе: "Ага, только я её приведу - только мы её и видели".

Квиберн сам пришёл (я так толком и не понял, кто уверил его, что Бес не дружен с семьёй), предлагал передать Сансу Старкам, что приведёт к замирению с Севером. Хитрый план: он её чем-то травит, чтобы она выглядела, как труп, а я этот труп продам ему для опытов. Мдя... даже если забить на тот факт, что а) я на самом деле не против семьи; б) кто б мне дал этот труп в полное распоряжение: где хоть один признак того, что он доставит Сансу Старкам, а не куда угодно ещё?
Пообещал ему, что бум сотрудничать, с тем, чтобы по возможности его изловить и с помощью хитрых наводящих вопросов иголок под ногти выведать, кто его послал, и чего он хотел на самом деле. В живых не оставлять. Линия не пошла.

Оленёнок Как-её-там Сноу уже после игры созналась, что хотела выкрасть Сансу по её настойчивым просьбам все три дня, даже подкупила Аяну, которую я очень "вовремя" приставил сторожить Сансу. Но: а) Аяну я приставил не охранять Сансу от похищения, но беречь от отравления; б) в этот момент за Сансой следили я и Цент, а поблизости я видел доступных моим командам то Чашку-младшего, то Клыка, то обоих. Как я заметил, строго по моей инструкции Сноу была на расстоянии метра от Сансы (а-то я было подумал, что Квиберн подошлёт её с ядом).

Willich
16.09.2010, 10:16
Э-эх, надо было мне идти сира Донтоса играть, толстого шута-алкаша (его же не было, так?). И Сансе приключенистей, опять-таки.

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2010, 13:37
Хитрый план: он её чем-то травит, чтобы она выглядела, как труп, а я этот труп продам ему для опытов.
О, да :) Зная нашего папу, пуганого Мензаберанзаном и Игрой с Огнем, ни один подозрительный труп не покинул бы локацию одним куском.
И кстати, ты еще забыл все эти делигации в последний вечер, когда уставшие от этого мозго...ства, мы просто отпустили Сансу.

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2010, 13:41
Э-эх, надо было мне идти сира Донтоса играть, толстого шута-алкаша (его же не было, так?). И Сансе приключенистей, опять-таки.
Блин.

ILS
16.09.2010, 15:33
Юлька бывш. Иерусалимская, это уже были наши совместные "гости"

Сир Донтос не укладывался в логику: Санса - ценный заложник, её тащить из Гавани выгодно. Бесполезный рыцарь такой бесполезный.

Julia
16.09.2010, 15:41
Уверил, что даже сама мама признала, что Сансе безопасней у нас, и что мы обходимся с ней, как с хрустальной вазочкой высокой гостьей (начиная со слова "Сансе" де факто - чистая правда.
Что-то я не помню, чтобы делала подобные заявления вообще кому-либо (!!!)

ILS
16.09.2010, 15:43
Julia, то, что я её уверил в этом, не обозначает, что так оно и было :)
Именно поэтому я и указал, что чистая правда начинается со слова "Сансе", а не раньше :)

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2010, 16:24
Что-то я не помню, чтобы делала подобные заявления вообще кому-либо (!!!)
Ну, вобще-то мне что-то такое передавала септа, которая там присутствовала. Но я тоже не смущалась впаривать эту тему всем озабоченым. Правда это или нет, Серсею особо не интересовало

Julia
16.09.2010, 16:29
Что-то такое мне говорила септа: типа, у вас война, а у нас - все в шоколаде, пусть у нас посидит. Видимо, я недостаточно шумно выразила свое несогласие... И ваще, на этой игре мне приписали столько всего, что я просто х*ею

ILS
16.09.2010, 16:37
Julia, ты считаешь, что Ланнистеры должны были прямо говорить "вы знаете, доча против, мама против, но нам виднее"? Извините, но Север пока что не распространяется на Бобровый Утёс :lol:

Когда Тириону приписали один кинжальчик... короче, почуйствуйте на собственной шкуре wink

Julia
16.09.2010, 16:53
Ок. Если бы все было инплей - зашибись. ИМХО, во всей этой истории было слишком много оффплея. Что очень мешало игре.

ILS
16.09.2010, 16:54
Julia, всё, что происходило по сабжу с моей стороны было инплей.

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2010, 16:55
Julia, всё, что происходило по сабжу с моей стороны было инплей.
+1

Julia
16.09.2010, 17:05
"Происходило", "было" - это замечательно. Но инфа зачастую передавалась оффплей. А потом было очень сложно ориентироваться: кто-то утверждает, что видел Кейтлин, а на самом деле видел Юлю у палатки. В первый раз со мной об этой встрече говорили оффплей. Это слегка нарушало "чистоту эксперимента".

ILS
16.09.2010, 17:11
Лично я не видел ни Леди Кейтилин, ни Юлю у палатки. Больше того, даже если бы мне не сказали, что мама с дочей виделись, я с не меньшей наглостью впаривал бы, что да. А уже потом пусть они с Леди Кейтилин разбираются, кто из них верблюд :)

Julia
16.09.2010, 17:14
Лично я не видел ни Леди Кейтилин, ни Юлю у палатки. Больше того, даже если бы мне не сказали, что мама с дочей виделись, я с не меньшей наглостью впаривал бы, что да. А уже потом пусть они с Леди Кейтилин разбираются, кто из них верблюд

Все верно, никаких претензий.

Скорее обидно, что изрядная доля оффплея мешала понять, какой персонаж честный, а какой - "заливает". И, соответственно, реакцию моего персонажа нужно было корректировать под "все знают все, только непонятно, откуда".

Юлька бывш. Иерусалимская
16.09.2010, 17:17
Julia, кто кого где видел я не знаю. Я по игре просила септу организовать эту встречу, чтобы найти контакт со Старками. Она по-игре информировала меня о происходящем по-сабжу. Соответственно, я и пользовалась этой инфой. Каково же было мое удивление, когда Санса, на голубом глазу, заявила мне, что маму она не видела. Я решила, что она врет по-игре, потому что боится. Жаль, что не велела ее наказать. Никакого оффплея я в этом не видела.

Julia
16.09.2010, 17:21
Я предпочитаю здесь это не обсуждать :)

Наташа
17.09.2010, 03:41
Юлька бывш. Иерусалимская, с Julia, Меня Санса спросила в какой-то момент , говорить ли Серсее о встрече с мамой, т.к. та поинтересовалась , .. но , поскольку , их встреча была тайной , мы решили пока не говорить, но если будут настаивать признаться. О факте встречи Серсее стало известно от меня (лишь после того, как Кейтлин благополучно вернулась домой) , т.к на этой инфе были завязаны три истории с Хозяйкой ,вт.ч мое личное ,уже очень плохое на тот момент здоровье, кроме того, Серсея мне сказала, что если-бы знала , что мама придет не одна ,никакой-бы встречи не было . Так что все путем, все по игре. И может уж стоит закрыть тему.