PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение iPad



ILS
28.09.2010, 01:41
По моему айпад - это неплохой вариант на пип бой. Можно вмонтировать карту местности с локациями и маршрутами, компас, металодетектор, детектор лжи, линейку, отвес, измеритель шума в децибеллах, уровень, при наличии вай фай - программу voip типа Скайпа. Он может определить, когда к нему приближаются на 20 или меньше метров и включить сигнализацию.

В нём можно переносить любые базы данных с иллюстрациями, видео и аудио информацию.

Также имеется интерактивная таблица Менделеева и другие полезные ништяки

Оригинальный пост тут:
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=142091#post141899

Длинный, "а теперь мы попытаемся со всей этой хернёй взлететь" (с). Стоит он скока?

Jack the Pumpkin King
28.09.2010, 03:29
Длинный, а ещё в него можно отхватить очередь из привода, и проверить реагирует ли экран на прикосновения 6ти мм пластиковых шариков со скоростью 100м\с

Merlin
28.09.2010, 03:42
реагирует ли экран на прикосновения 6ти мм пластиковых шариков со скоростью 100м\с

Только если они отрицательно заряжание

Jack the Pumpkin King
28.09.2010, 03:57
Только если они отрицательно заряжание
организуем. пятимиллиметровый железный отрицатильно заряженый подшипник заливаем миллиметровым слоем пластика- и вуалля!
(или я что то с физикой напутал?:jester: )

ILS
28.09.2010, 04:15
Зарядить можно и диэлектрики (обычные пластиковые шарики)

девочка-припевочка
28.09.2010, 04:29
Харош флудить!
Длинный, и сколько таких штуковин будет на полигоне? ОдЫн? Тфа? Или обязываем покупать всему волту такие игрушки? :) Я конечно эту цацку видела, оч понравилось, но увы минусы на лицо...

Длинный
28.09.2010, 04:30
Какие минусы?

девочка-припевочка
28.09.2010, 04:37
Длинный, Шарики. Ну я бы не рискнула, хотя тебе решать, не глаза ведь, мастерам за это не отвечать. Дорого. Пока кроме тебя не знаю людей, у которых тоже есть такая штучка.

Длинный
28.09.2010, 04:58
У Айпада есть продвинутая система ПРО, 2 системы активной защиты, поглотитель лучей лазерных прицелов, а также разгонятель облаков.
Шарики не проблема. Есть разные методы и варианты.

Одинаковых пип боев игрокам вы всёравно не сможете предоставить, а сами игроки на них заморачиваться не будут. Не знаю как на ролевой игре по Фоллауту, а на пляже Айпад себя нормально чувствует.
И таки да, покупать Айпад только для Фоллаута действительно бесполезно.

ILS
28.09.2010, 09:05
Длинный, кстати, когда мы с тобой мерялись мечами лептопами, я забыл упомянуть, что мой ещё стоит в три раза дешевле wink

evjikshu
30.09.2010, 02:10
Шарики не проблема
Ошибаешься. Ипад был проверен мастерами ютуба на прочность.
Проверка показало, что одно случайное падения с дивана на шерстяной ковер убивает экран. Сам ипад крякаеться от одного простого падения(а на полигоне ночью шансов на такое падение тыщща). Система дохнет от намокания, причем очень быстро. Экран реагировал на булочки и крошки и дико глючил, из чего я полагаю, что один шар с близкого растояния убъет тебе экран. И стоит тебе один раз случайно навернуться на полигоне и это убъет твой ипад. Нафиг.
Хочешь-неси, твоё мнения и право, но я считаю что нафиг.

И таки да, покупать Айпад только для Фоллаута действительно бесполезно
Ну и нафиг он тогда вообще нужен? =)

Длинный
30.09.2010, 03:34
Ошибаешься. Ипад был проверен мастерами ютуба на прочность.
Проверка показало, что одно случайное падения с дивана на шерстяной ковер убивает экран. Сам ипад крякаеться от одного простого падения(а на полигоне ночью шансов на такое падение тыщща). Система дохнет от намокания, причем очень быстро. Экран реагировал на булочки и крошки и дико глючил, из чего я полагаю, что один шар с близкого растояния убъет тебе экран. И стоит тебе один раз случайно навернуться на полигоне и это убъет твой ипад.

Мастерами кого? Чего? Это ролевая игра такая? Может с одного падения на шерстяной ковёр и ломается, а вот с кровати на кафельный пол уже падал и ещё жив. На крошки, булочки и другой мусор реагирует только если мусор получил дозу в 1 Грей или 100 радов как минимум. Конечно на пустоши это не редкость, но внутри Убежища жратва не настолько радиоактивная.
И как сказал Merlin, на шарики реагирует только если они отрицательно заряженные :)

девочка-припевочка
30.09.2010, 05:32
Ребят, нет смысла спорить о чужом имуществе. Человек решил что хочет, в чём дело? Все минусы, а их не мало, ему не мешают. Его ахрают.

Длинный
30.09.2010, 05:36
Ребят, нет смысла спорить о чужом имуществе. Человек решил что хочет, в чём дело? Все минусы, а их не мало, ему не мешают. Его ахрают.

Опять она про минусы. Очень негативный мастерский настрой :lol:

Merlin
30.09.2010, 05:51
Очень негативный мастерский настрой
Отрицательный. чтобы реагировал.

девочка-припевочка
30.09.2010, 06:53
Опять она про минусы. Очень негативный мастерский настрой
Да никакого негатива, просто не вижу смысла обсуждать делать тебе что то или нет :)

ILS
30.09.2010, 07:17
Длинный, их целых четыре тыщщи :)

Длинный
30.09.2010, 15:07
http://dl.ziza.ru/other/092010/30/pics/013.jpg

evjikshu
30.09.2010, 20:37
Длинный,
Негативный настрой у меня вызывает сам факт существования иПада, ибо я абсолютно не могу осознать смысл бытия данного девайса. В купе с людьми, которые ему поклоняются как новому мессии (я не про тебя, а так-вообче), я эту фигню просто не могу терпеть и мечтаю кастрировать тех людей, которым пришла идея создать и распространять иПад.

В любом случае, сам иПад на пипбоя не подходит, хоть и может успешно его заменить. Хотя если подумать некоторым персам иПад будет вполне даже ничего, как часть антуража. Кладовщику, например.

Шутница Даша
30.09.2010, 22:03
я эту фигню просто не могу терпеть и мечтаю кастрировать тех людей, которым пришла идея создать и распространять иПад.

Ого.. как всё серёзно. Главное без фанатизма. :butcher: wink


Имхо- брать айпад на ролевую игру не умно.. так как можно остаться без айпада :)
Но! если кто-то таки решится и замаскирует его в пипбой это будет выглядеть просто шикааарно.
Как не крути, чтобы получить антуражный и функциональный пипбой нужна немаленькая денюшка..


evjikshu,
Пы Сы
Ты мне лучше объясни смысл бытия вот такого девайса (http://www.hagerworldwide.com/photogallery/tongclin/Tongclin.jpg).. разве нельзя язык просто зубной шёткой почистить?

ILS
30.09.2010, 22:49
evjikshu, упырьте мел. iPad обладает практически всеми возможностями лептопа, за исключением каких-то мелочей.

evjikshu
01.10.2010, 05:36
Ты мне лучше объясни смысл бытия вот такого девайса.. разве нельзя язык просто зубной шёткой почистить?
Бабло рубить.


Pad обладает практически всеми возможностями лептопа, за исключением каких-то мелочей.
И опять-же: зачем покупать именно айпэд, а не простую лапу? =)

ILS
01.10.2010, 07:07
Тема вытащена отсюда:
http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?p=142091#post141899


И опять-же: зачем покупать именно айпэд, а не простую лапу? =)
Кому что нравится :)
К.О. заявляет, что у iPad-а есть доставляющие плюсы, которых на сегодняшний день одновременно не встреитить ни в одном лапте, а именно:

компактность
низкий вес
большой запас батареи
сенсорный экран с эффективным мультитачем
акселерометр
WiFi 802.11b/g/n - стандарт 802.11n только начинает захватывать рынок нетбуков
как известно, вирусы для MacOS, как и весь софт, очень дороги, а кряков не найти, так что их в нём не будет :)
.
Раз уж заговорили об этом, могу и минусы упомянуть:
в первую очередь - цена
если не пользоваться внешней клавой (а она денег стоит - почти пять сотен по "ЗАПу", да и носить её отдельно нужно):

неудобство для привыкшего к слепому набору с клавиатуры не "по расположению", а "на ощупь"
опять же - клава занимает часть экрана
не возможно выбрать угол между экраном и клавиатурой

кроме того:

ряд недостатков, связанных с "сыростью" как самого устройства, так и встроенного ПО, впрочем, они регулярно устраняются с обновлениями
нет USB для внешних устройств (соответственно, и мышку, на сколько я понимаю, не подключишь, впрочем, это решается добавлением аксессуара iPad Camera Connection Kit - ещё чуть-чуть денег, 240 шахов по "ЗАПу" - и дополнительного ПО)
как было сказано выше, серьёзный софт дорого стоит. Насчёт кряков - не знаю, возможно, что и есть. Ну, с виндой уж точно не сравнить... кроме того, сама ОС сильно ограничена от юзера, многое "под себя" не заточишь
среднечастотный процессор (1GHz, в большинстве лаптей - даже довольно скромных нетбуков - быстрее)
ОЗУ - всего 256GB, причём не апгрейдится (моноблок проц+RAM). Вывод - серьёзное ограничение по возможностям (к примеру, серьёзную игру хрен спортируешь)
на сегодняшний день максимальный объём ПЗУ - 64GB, т.е. не пасует только перед совсем уж бюджентыми нетбуками. Приличный нетбук (тот же мой LG X110) при цене в полтора-два раза ниже содержит двухъядерку 1.6GHz, 1GB RAM и 160GB HDD
сам ПЗУ - Flash (или SSD, что практически тоже самое), у которой билд-ин недостаток - ограниченое количество перезаписей. Если Ябллоко не заморочились приличными носителями (судя по цене, хочется верить, что таки да), но при этом сделали журналируемую файловую систему (как, например, NTFS или ext3) - в сервис через год. Если первое - да, второе - нет - в зависимости от пользования через 2-3 года. В нетбуках с SSD под виндой есть софт от MS же, которым стадию смерти можно сильно оттянуть - думаю, лет до пяти с момента приобретения (для хранения файлов - дополнительный диск, основной - заблокировать от записи и открывать в определённых случаях).


Возможно, я что-то не знаю об iPad-ах, что отменяет часть из указанных минусов...

На моё ИМХО - минусы перевешивают плюсы. Длинный категорически не согласен. Возможно, причиной этого является невъебическое удобство iPad-а - он-то им пользуется постоянно, а я только пару раз попробовал. А возможно - он так пытается оправдать свою трату немалых денег на далеко не такую хорошую везчь :) Не признается ведь всё равно :)

Fessaer
01.10.2010, 08:32
Дорогая игрушка. Местами полезная, но, в большинстве случаев, куда менее удобная в работе, нежели нормальный лапоть. Неапгрейдабельная, хрупкая и довольно "сырая". Про "порт игр", которые говорил Илс можно забыть - играть на тачскрине можно только в примитивные игры и то, с периодическим матом в сторону ах...нного удобства дивайса. :crazy girl: На нем, плюс-минус адекватно, можно читать, меломанствовать и ГПСить, остальное - мелкое баловство. Все то же самое есть у любой современной тачскриновой мобилы. Смотреть кино, играть, работать с граф-приложениями и писать - разве что если у вас спартанский подход к слову "удобно" и бесконечное ХП у глаз.
Цена - отдельный разговор. Это как "сигвей" - самокат с ценой подержанного автомобиля.

ILS
01.10.2010, 21:11
Ну, кино смотрел и тексты писал я вполне адекватно и на своём 10-инчовом лапте. Кстати, функция зуума на айпаде вполне себе милая (это к слову о текстах). А управление в играх (в тех же симуляторах, к примеру) можно осуществлять с помощью акселерометра. Но вот проц, память (особенно память)...

Fessaer
01.10.2010, 23:10
ILS, "можно", не значит "УДОБНО".

Dakomarate
02.10.2010, 02:11
http://s53.radikal.ru/i139/1010/b5/ff655d9189fe.jpg (http://www.radikal.ru)

Длинный
02.10.2010, 05:23
ILS, "можно", не значит "УДОБНО".

Не, реально удобно.

Длинный
02.10.2010, 05:46
Дорогая игрушка. Местами полезная, но, в большинстве случаев, куда менее удобная в работе, нежели нормальный лапоть. Неапгрейдабельная, хрупкая и довольно "сырая". Про "порт игр", которые говорил Илс можно забыть - играть на тачскрине можно только в примитивные игры и то, с периодическим матом в сторону ах...нного удобства дивайса. :crazy girl: На нем, плюс-минус адекватно, можно читать, меломанствовать и ГПСить, остальное - мелкое баловство. Все то же самое есть у любой современной тачскриновой мобилы. Смотреть кино, играть, работать с граф-приложениями и писать - разве что если у вас спартанский подход к слову "удобно" и бесконечное ХП у глаз.
Цена - отдельный разговор. Это как "сигвей" - самокат с ценой подержанного автомобиля.

Цена - купил за 2500 шек.
Хрупкая - Что я могу сказать, мой удар с ноги держит не хуже, чем твой лапоть. А в хорошем кейсе им можно реально играть в футбол и ему ничего не будет. При этом их общий объём(Айпада и кейса) будет не больше среднего нетбука и вес будет до 1500 грамм.

На нём удобно лазить в нете и писать на форумах, читать, работать с картами. Играть вообще классно, измеритель ускорения улучшает эффект присутствия. Кино тоже смотреть приятно. Писать документы при помощи экрана вместо клавы, как печатать на клаве тем, кто привык к печатной машинке. Я уже привык.


Экран - самый большой HD экран с мультитачем и при этом хорошо работает.

Длинный
02.10.2010, 06:16
К.О. заявляет, что у iPad-а есть доставляющие плюсы, которых на сегодняшний день одновременно не встреитить ни в одном лапте, а именно:
компактность
низкий вес
большой запас батареи
сенсорный экран с эффективным мультитачем
акселерометр
WiFi 802.11b/g/n - стандарт 802.11n только начинает захватывать рынок нетбуков
как известно, вирусы для MacOS, как и весь софт, очень дороги, а кряков не найти, так что их в нём не будет

И одновременно не встретить и по одиночке не встретить.

Компактность - Оочень компактный.

Вес - 680 грамм.

Запас батареи - 30 дней standby или 10 часов работы. Заряжается тоже быстро.

Про экран уже было.

Измеритель ускорения - вы же не будете размахивать своим лаптем, а Айпадом легко и прикольно размахивать. А дети вообще с этого тащатся.

Есть до хрена крякнутого софта, только вам он на фиг не нужен. У кого есть Айпад, тот знает, где его взять.

Магнитный сенсор - Да, в Айпаде есть и такая хрень. Используется для компаса и металодетектора. Да, реально работает.

Ни в одном лапте не присутствуют все эти характеристики, более того нет ни одной из них.

Вам не нравятся Айпады? Вы просто не умеете их готовить. :lol:

Да, вспомнил, чего нет - вирусов.

Fessaer
02.10.2010, 06:37
Длинный, эмм... Говорят, что на PSP тоже офигенно играть, только те же говорящие предпочитают нормальные компы. Как ты уже сказал - размахивание айпадом реально детям нравится, а "эффект присутствия" с такими размерами экрана звучит так же, как гоночная инвалидная коляска. Фильмы смотреть тоже удобнее на 19+ инчах. Прочность - я бы не стал экспериментировать.

В любом случае, главное, чтобы владельцу нравилось. За эти бабки я бы предпочел нормальный лапоть с двукратно превосходящими мощностями, размером экрана и нормальной клавиатурой. Вес - это, наверное, последний критерий, которым я буду руководствоваться.


<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-i5i3ozyPS8?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/-i5i3ozyPS8?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Вкратце - первые глюки на экране пошли после третьего падения с колен на пол.

Длинный
02.10.2010, 13:16
Длинный, эмм... Говорят, что на PSP тоже офигенно играть, только те же говорящие предпочитают нормальные компы. Как ты уже сказал - размахивание айпадом реально детям нравится, а "эффект присутствия" с такими размерами экрана звучит так же, как гоночная инвалидная коляска.

А ты попробуй на нём поиграть и поймешь, что к чему.

Длинный
02.10.2010, 13:21
Фильмы смотреть тоже удобнее на 19+ инчах.

Не, ну на 70+ инчах будет ещё удобнее.

Длинный
02.10.2010, 13:23
Прочность - я бы не стал экспериментировать.

Если ты про ролик, то твой лапоть ушел бы после первого падения и первой стирки.

Ты вообще мастер судить о том, чего не пробовал.
Или о играх, на которые не ездил.

Шутница Даша
02.10.2010, 15:45
<embed src="http://www.youtube.com/v/lAl28d6tbko?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed>

ILS
02.10.2010, 19:07
И одновременно не встретить и по одиночке не встретить.
По одиночке - я тебе могу перечислить конкретные устройства, у которых "такое уже есть".

Да, вспомнил, чего нет - вирусов.
я уже упоминал :)

А ты попробуй на нём поиграть и поймешь, что к чемукак я уже упоминал, о портировании даже не самых новых серьёзных игрушек приходится забыть. Ему памяти не хватит.

Не, ну на 70+ инчах будет ещё удобнее.
согласен
смотреть фильмы, не требующие супер-пупер картинки (не "Аватар" и не "Месть Ситха", а фильмы, в которых важнее сюжет, чем видеоряд) - вполне реально. Не так давно с удовольствием пересмотрел "Шотер Азуляй" на 8-инчовом экране своего "ёжика" (Asus EEE).

Вес - это, наверное, последний критерий, которым я буду руководствоваться.
Кому что. Отец брал лапоть, когда регулярно летал за границу. Сответственно, тяжёлый лапоть а) тяжело носить; б) увеличивает вес багажа. Выбирали по комплексному критерию цена+надёжность+вес. Правда, он не хотел нетбук, для него этот экран слишком маленький - но для тех, кого устраивает 9-10 инч, экран iPad-а не проблема.
Но цена... всё же 2500 - даже - замного для iPod touch - переростка :).

Вкратце - первые глюки на экране пошли после третьего падения с колен на пол.
согласись, лапоть куда быстрей сдох бы на подобном краш-тесте (если, конечно, не говорить о специальных, изготавливаемых для армии и т.п. - так они и стоят запредельно много по сравнению с незащищёнными аналогами)

Fessaer
02.10.2010, 21:01
Если ты про ролик, то твой лапоть ушел бы после первого падения и первой стирки.

Ты вообще мастер судить о том, чего не пробовал.
Или о играх, на которые не ездил.


Мой лапоть не предназначен для размахивания, поэтому у него куда меньше шансов упасть. :crazy girl:

Вторую часть реплики поставлю в отдельный разряд - Ipad в Израиле есть только у тебя и поэтому мне просто ну негде было на него посмотреть. :crazy girl: Про игры в таком ключе разговаривай с другой частью населения форума и, желательно, в "мастерятнике". Он для таких вещей и создан, по ходу. :fuck:

ILS
02.10.2010, 23:24
Ipad в Израиле есть только у тебя
не только, как это ни странно
у меня есть пара знакомых, которые тоже купили

Длинный
02.10.2010, 23:32
По одиночке - я тебе могу перечислить конкретные устройства, у которых "такое уже есть".

Не просто устройства, а лептопы. Примеры в студию, пожалуйста.

Fessaer
03.10.2010, 00:29
ILS, да что ты говоришь?! :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

ILS
03.10.2010, 00:34
Длинный, ты меня прости, но до лептопа твоей любимой игрушке, как было сказано выше - как до китая при всех её свистелках и перделках. К лептопу любые такие свистелки и перделки можно присобачить через USB, за исключением сенсорного экрана - который теперь и на лаптях встречается.
Что же касается конкретно приведённых мною плюсов:

компактность - практически все нетбуки 10 инч и менее ненамного больше, чем твоя цацка + клава к ней (учитывая наличие у нетбуков встроенной клавы, что удобней - оправдано. Насчёт твоей экранной клавы повторюсь - нет физической обратной связи, что не удобно; занимает часть экрана; нет возможности изменить угол между клавой и текстом. Аж три минуса в одной клаве)
низкий вес - LG X110 (мой) = 1.19 кг; X300 = 0.97 кг, Asus Eee PC 4G (мой) = 0.92 кг. Вес iPad + клава = 0.68 + (не нашёл, но вряд ли меньше двухсот грамм) = то же самое, что нетбуки
большой запас батареи - Acer Aspire One 532 берётся проработать 12 часов (вообще выйгрыш в батарее у iPad достигается в основном за счёт проигрыша в мощности блока проц+память)
сенсорный экран - Asus EEE T91, Lenovo IdeaPad S10-3t, HP Mini 5102... Правда, не поспоришь, что iPad обладает наиболее качественным тачскрином, да ещё и мультитач. Но это объясняется лишь его новизной - естественно, что более новое устройство совершенней более старых
акселерометр - линейка Sony VAIO P, Seethru Colorful S101 NewYork. Гугль в помощь
WIFI N - я думаю, очевидно, что тысячи их
отсутствие вирусов - все лептопы от того же Ябблока, или юзать нормальный антивирь, или юзать линух, или даже юзать MacOS на неябблочном лапте

GPS, магнитный сенсор, датчик движения, 3G-модем - можно найти (или сделать самому, если охота) для USB. Впрочем, в некоторых лаптях тот же 3G модем встроенный есть. А вебки, кстати, в твоей цацке нет, тогда как практически во всех нетбуках - есть

Fessaer
03.10.2010, 00:51
Большинство перечисленных плюсов - мишура и игрушки, если честно.
Дивайс исключительно мультимедийный, предназначенный развлекать юзера, который 90% времени находится в дороге и ему нехрен делать. Человеку, который взял поигратся - он годится, а человек, который ищет дивайс для работы/учебы - предпочтет лапоть. Для домашнего пользования - он в жизни не дойдет и до половины возможностей полноценного компьютера.



З.Ы. Как Пип-бой он в любом случае не прокатит - размером не вышел. :crazy girl:

ILS
03.10.2010, 01:10
а человек, который ищет дивайс для работы/учебы - предпочтет лапоть
Ну почему? была бы его цена соответствующей возможностям, т.е. существенно ниже, чем у нетбука 10 инч - и вполне себе. С дополнительной клавиатурой он становится отличным устройством как для набора текстов, так и для простенькой графики. Да и действительно - по дороге на работу/учёбу текст почитать/время убить - мегадевайс. Так что, как всегда на первом месте стоит основательный минус его цены. Хотя с другой стороны, мобилы со свистелками и перделками за 3000 народ берёт (грешен, и я там), iPod touch согласно тому же ЗАПу тоже стоит порядка тыщщи израильских тугриков... Думаю, что красная цена этому вашему айподтачу-переростку ака айпэд - полторы тыщи при самом навороченом наборе, включая синезубую клаву и ту поебень для подключения USB. Тогда он отрабатывает свои деньги. Но сомнительно, что его цена упадёт на столько...

Kaimor
03.10.2010, 01:39
А Фесс то тролль.
Кстати у меня Ipad. Мне нра. Холиварить не буду ибо в спорах рождается не истина, а коллективное заблуждение, котрое для краткости называют истиной.

ILS
03.10.2010, 03:28
Kaimor, а кто спорит-то? Приводим плюсы и минусы (факты-с), смотрим, чего больше. Вот и всё :)

Длинный
03.10.2010, 04:23
компактность - практически все нетбуки 10 инч и менее ненамного больше, чем твоя цацка + клава к ней (учитывая наличие у нетбуков встроенной клавы, что удобней - оправдано. Насчёт твоей экранной клавы повторюсь - нет физической обратной связи, что не удобно; занимает часть экрана; нет возможности изменить угол между клавой и текстом. Аж три минуса в одной клаве)

низкий вес - LG X110 (мой) = 1.19 кг; X300 = 0.97 кг, Asus Eee PC 4G (мой) = 0.92 кг. Вес iPad + клава = 0.68 + (не нашёл, но вряд ли меньше двухсот грамм) = то же самое, что нетбуки

большой запас батареи - Acer Aspire One 532 берётся проработать 12 часов (вообще выйгрыш в батарее у iPad достигается в основном за счёт проигрыша в мощности блока проц+память)

сенсорный экран - Asus EEE T91, Lenovo IdeaPad S10-3t, HP Mini 5102... Правда, не поспоришь, что iPad обладает наиболее качественным тачскрином, да ещё и мультитач. Но это объясняется лишь его новизной - естественно, что более новое устройство совершенней более старых

акселерометр - линейка Sony VAIO P, Seethru Colorful S101 NewYork. Гугль в помощь

WIFI N - я думаю, очевидно, что тысячи их

отсутствие вирусов - все лептопы от того же Ябблока, или юзать нормальный антивирь, или юзать линух, или даже юзать MacOS на неябблочном лапте

На тему клавы на экране можешь говорить до завтра, на ней удобно работать.
1) Итак нет ни одного нетбука, который компактнее Айпада. Просто НЕТ. Клава дополнительная ему не нужна. Нет ни в ценовой категории Айпада, ни вообще, за ЛЮБЫЕ деньги.

Это раз!

2) Нет ни одного лаптя, который был бы легче, чем Айпад. Ни его ценовой категории, ни вообще, за ЛЮБЫЕ деньги.

Это два!

3) acer берётся работать от 8 до 10 часов и то при его комплектации специальной усиленной батареей. А показывать фильмы 10 часов он вообще не берётся. И 30 дней standby тоже не тянет.

Это три!

4) Сенсорный мульти тач экран Айпада с HD тоже самый большой на свете. И больше и лучше его купить нельзя, можно только самому выпилить лобзиком из фанеры.

Это четыре!

5) Не одним нетбуком, даже со встроенным трёхмерным датчиком ускорения, никто размахивать не будет. Более того, если повернуть нетбук на 90 градусов, на нём нельзя работать. Клава ведь болтами привинчена. А Айпад себя прекрасно чувствует и юзается в любом положении. И ещё им реально прикольно размахивать.

ЭТА ПЯТЬ!

А у него ещё магнетометр есть.
А он ещё и не греется, в отличие от ноутбуков.
А я ещё пару плюсов заготовил.

Fessaer
03.10.2010, 05:28
Kaimor, троллями называют тех, кто заходит в темы, чтобы ляпнуть свои 5 копеек, в основном, оффтопом и с переходами на личности с целью разведения срача. Очень часто, для этого используются сакраментальные фразы, которые в лучшем случае не имеют логического смысла, если не противоречат сами себе. Поэтому кури бамбук, папег, или придумай подначку уровнем выше, чем плинтус.


ILS, на лекциях удобнее всего записывать ручкой на бумажку, как это ни странно. На большинстве лекций, требующих комп, нужен именно полноценный лэптоп, а не айпад или нетбук.

Длинный, ты заметил, что твои плюсы весьма релевантны, в качестве критериев нормальной компьютерной системы? :crazy girl: Ни мощность проца, ни память, ни хард, а ВЕС, ПРОЧНОСТЬ и ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗМАХИВАНИЯ. Куда мир катиццо....:russian_roulette: Еще децл, и автомобили будут сравнивать по качеству прикуривателя, а телевизоры - по форме пульта.
Единственные плюсы - длительность жизни батарейки и широкий спект мобильных развлекалочек. Да - еще офигенный понт. Если это считается наиболее важным аспектом для комьютерной системы, то тогда лучше айпада тебе не найти. Если захочется попрограммировать, поиграть в "Assassin's Creed"/"Starcraft2"/"любая другая нормальная игра" или посмотреть фильмец не убивая глаза об 10инчевое счастье, пытаясь отличить Уиллиса от Сталлоне - идем покупать нормальный лапоть.

ILS
03.10.2010, 09:03
На тему клавы на экране можешь говорить до завтра, на ней удобно работать.
Тебе удобней, а мне нет. Мне не удобно перегинаться через айпад, чтобы посмотреть, что я там набрал, или втыкать в клавиши, чтобы найти нужную. И видимые 4 строчки текста (утрирую, разумеется) - мне мало, когда я пишу, к примеру, рассказ. Нет, увеличение количества строчек благодаря повороту не поможет: а) клавиатура меньше; б) объём видимого текста почти не меняется.

Нет ни одного лаптя, который был бы легче, чем Айпад
У лаптя ЕСТЬ встроенная клавиатура и ещё целый ряд устройств, которых у айпада нет. В комплекте с ними (даже внешними) айпад весит столько же. А чтобы тебя "добить": Sony Vaio VGN-21Z - компактней и весит 0.61, а нетбук UMID - 312 г!!! (http://www.hpc.ru/news/33483), и при превосходящих мощностях! Проц 1.1/1.3, память 0.5/1 GB! ПРОСТО НЕТ, говоришь? :) Гугль, как всегда рулит wink

acer берётся работать от 8 до 10 часов и то при его комплектации специальной усиленной батареей. А показывать фильмы 10 часов он вообще не берётся
Ну и что что усиленной батареей? Берётся? Всё! 10 часов фильмов с 9 инч... Извини, Длинный, но я как-то сомневаюсь в нормальности человека, способного пялиться 10 часов подряд в 10-инчовый монитор ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ... Я не согласен с Фессом, что фильмы смотреть на маленьком мониторе так уж плохо - проверял сам. Вполне себе. Но 10 часов?!! Сорри.

4) Сенсорный мульти тач экран Айпада с HD тоже самый большой на свете. И больше и лучше его купить нельзя, можно только самому выпилить лобзиком из фанеры.

Ааааа, так ты его взял чтобы размерами МПХ тачскрина меряться!!!
Для справки:

Первыми из планшетных мультитач ноутбуков являются HP/Compaq и Dell.
Далее.

Не одним нетбуком, даже со встроенным трёхмерным датчиком ускорения, никто размахивать не будетя размахивал своим Asus-ом. Так, от нефиг делать :)
Использовать акселерометр, как средство управления в тех же играх - вполне. Поворот экрана - по мне, так не слишком нужная функция. Я даже на мобиле своей изрядно помучился, а добился его блокировки напрочь.

Более того, если повернуть нетбук на 90 градусов, на нём нельзя работать. Клава ведь болтами привинчена
см упомянутый Lenovo IdeaPad S10-3t

А у него ещё магнетометр есть.
свистелка

А я ещё пару плюсов заготовил.
перделки awaiting

А он ещё и не греется, в отличие от ноутбуков
Другой проблемой, с которой столкнулись пользователи iPad, оказалось перегревание iPad при воздействии прямого солнечного света, в результате которого на экран выводилось соответствующее сообщение с просьбой охладить устройство перед продолжением работы. Стоит отметить, что температурный диапазон условий работы iPad простирается от 0 до 31 градуса Цельсия.
лапоть благодаря активной системе охлаждения, установленной именно потому, что он греется, вполне себе справляется и с более высокими температурами :) ниже нуля работают только устройства, специально защищённые от конденсации на них воды

Длинный, никто не говорит тебе, что iPad не способен выполнять те функции, на которые он рассчитан. Речь идёт о том, что список этих функций уже, чем у лептопа, даже нетбука аналогичного размера. Поэтому, не смотря на определённые превосходящие возможности (красивую картинку и тач, экономичность, свистелки и перделки в виде акселе-, магнитометра и датчика приближения) по СОВОКУПНОСТИ параметров он существенно слабее упомянутого нетбука, а значит о возможности расширить функции до требуемых не представляется возможным. Следовательно, он должен и стоить существенно ниже него. Тогда никто не поспорит, что он "отрабатывает" свои деньги.

На большинстве лекций, требующих комп, нужен именно полноценный лэптоп, а не айпад или нетбук
пруфлинк? :) Какие именно задачи, требующие лапоть, не может выполнить нетбук? что до записи лекций - опять же, кому что.

Kaimor
03.10.2010, 12:43
Fessaer, Малыш. Ты у нас специалист во всех областях, от построения атомных реакторов до тюнинга компов, ну как я могу тебя подначивать, что ты.

ILS, Сравнивать частоты процессора и объем оперативной памяти у нетбука и Айпада нерелевантно, ибо Эпл обладает одинм чрезвычайно значимым преимуществом, они сами создают и ОС и железо в отличие от производителей нетбуков, которые должны подгонять свои устройства под требования той или иной ОС, будь то Винда в урезанной версии (ибо полная семерка сожрет батарею нетбука раза в 3 быстрей), какая либо версия линукса (где имеем неплохой гемор с дровами под нетбуки) либо андроид (которая вообще еще довольно сыровата, хоть и имеет весьма неплохое будущее).
Плюс к этому нетбуки выглядят откровенно хуже, но это на мой эстетствующий взгляд. :)
Кстати, про лекции. Для Айпада есть возможность рукописного ввода коей на лекции и пользуюсь вовсю. Во всяком случае мелкие заметки на полях писать чрезвычайно удобно. Плюс к этому, например у нас в универе, лекции даются в PowerPoint что дает возможность их скачивания и чрезвычайно удобного просмотра и редактирования на Айпаде.
Кстати к вопросу о узости функционала. Можешь привести пример чего НЕ может айпад из того что может нетбук, из программного естественно?
Кстати количество программ с гораздо бОльшим функционалом на Айпаде больше, чем тоже количество программ для нетбуков. Не говоря уже о функционале последних.

ILS
03.10.2010, 15:50
Kaimor, из твоего поста я делаю вывод, что ты не прочитал ветку. Переписывать тебе её содержимое я не намерен.

К твоему сведенью, на обоих моих нетбуках стоит полная версия XP, на Asus-е урезаны только ненужные мне проги вроде MovieMaker-а для экономии места (шопа делать, если там действительно родной SSD всего 4 GB. Впрочем, больше мне и не надо, на нём кроме винды, офиса и медиаплеера с кодеками ничего нет, и запись запрещена для продления жизни SSD. Сохранение файлов, к примеру, идёт на флеш либо USB либо SD. Если мне понадобится доп. прога, места на SSD изрядный запас, или, на крайняк - могу поставить на один из домашних компов через RDP).

Про лекции - ОК, в плюс. Про внешний вид - ты мой LG не видел.

Ответ на остальные твои гордые заявления ищи сам в этой ветке.

Длинный
03.10.2010, 17:10
Тебе удобней, а мне нет. Мне не удобно перегинаться через айпад, чтобы посмотреть, что я там набрал, или втыкать в клавиши, чтобы найти нужную. И видимые 4 строчки текста (утрирую, разумеется) - мне мало, когда я пишу, к примеру, рассказ. Нет, увеличение количества строчек благодаря повороту не поможет: а) клавиатура меньше; б) объём видимого текста почти не меняется.
Ничего, придётся тебе привыкнуть. Планшеты вытеснят лептопы.

Длинный
03.10.2010, 17:17
У лаптя ЕСТЬ встроенная клавиатура и ещё целый ряд устройств, которых у айпада нет. В комплекте с ними (даже внешними) айпад весит столько же. А чтобы тебя "добить": Sony Vaio VGN-21Z - компактней и весит 0.61, а нетбук UMID - 312 г!!!, и при превосходящих мощностях! Проц 1.1/1.3, память 0.5/1 GB! ПРОСТО НЕТ, говоришь?
Sony vaio никак не превосходит мощностями Айпад, а МИНИ нетбук UMID размером со спичечную коробку(экран 4.8"), такое впечатление, что там внутри находятся ТОЛЬКО процессор и память.
Гугль рулит, но выдаёт всякую фигню.

Длинный
03.10.2010, 17:21
у и что что усиленной батареей? Берётся? Всё! 10 часов фильмов с 9 инч... Извини, Длинный, но я как-то сомневаюсь в нормальности человека, способного пялиться 10 часов подряд в 10-инчовый монитор ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ... Я не согласен с Фессом, что фильмы смотреть на маленьком мониторе так уж плохо - проверял сам. Вполне себе. Но 10 часов

Даже с усиленной батарейкой он не потянет 10 часов видео. А это значит, что при том же объёме работы, батарейка Айпада живёт дольше. 10 часов видео взято для сравнения работы разных компъютеров. Asus aspire не тянет.

Длинный
03.10.2010, 17:25
Ааааа, так ты его взял чтобы размерами МПХ тачскрина меряться!!!
Для справки:
Цитата:


В отличии от лептопа, тач скрин Айпада это рабочая поверхность для ввода информации. Здесь важен даже не каждый квадратный дюйм, а каждый квадратный миллиметр.

Длинный
03.10.2010, 19:05
Ааааа, так ты его взял чтобы размерами МПХ тачскрина меряться!!!

Кроме того, когда у меня самый большой, то и окружающим приятно.
;)

Длинный
03.10.2010, 19:06
Батарейка Айпада, это такая электрическая махсанит Голани.

Fessaer
03.10.2010, 19:31
Fessaer, Малыш. Ты у нас специалист во всех областях, от построения атомных реакторов до тюнинга компов, ну как я могу тебя подначивать, что ты.


"Да нет, такое же быдло, как и вы..." (С) (Сцуко, второй раз за неделю этот анекдот всплывает....)
Малышами будешь своих детей называть. wink

ILS
03.10.2010, 19:46
Ничего, придётся тебе привыкнуть. Планшеты вытеснят лептопы. Хрен вам! Лептопы - точно не вытеснят. Планшетник на 12 и более дюймов - это уж точно не удобно. Может быть, они попытаются вытеснить нетбуки, но даже если планшетники и достигнут мощностей, сравнимых с нетбуками, найдётся достаточное количество любителей традиционной компоновки.


Sony vaio никак не превосходит мощностями Айпад, а МИНИ нетбук UMID размером со спичечную коробку(экран 4.8"), такое впечатление, что там внутри находятся ТОЛЬКО процессор и память.
Гугль рулит, но выдаёт всякую фигню.
Так, Длинный, не наглей. Я сказал, что плюсы iPad-а по отдельности встречаются у разных нетбуков. Ты утверждал, что это не так. На каждый из приведённых мной плюсов я привёл устройство, обладающее таким плюсом, кроме совсем уж банального WiFi N и подчеркнул, что среди тачскринов действительно на сегодняшний день айпэд лучший.
Так вот, приведённые примеры КОМПАКТНЕЙ и ЛЕГЧЕ айпэда. Не мощнее. Меньше (это условие компактности, прикинь!). Ты же раньше утверждал, что НЕТ НИ ОДНОГО устройства легче и компактней айпэда. Кто-то не умеет признавать поражение? wink
Впрочем, UMID, не смотря на твоё впечатление, согласно той же ссылке содержит кроме процессора и памяти так же твой любимый тачскрин, SSD на 32GB, порт mini-USB, слот microSD, WiFi и Bluetooth (без необходимости взламывать передачу данных по ним) и ещё какие-то свистелки и перделки, с которыми я не знаком, поэтому привожу, как есть: WiBro, WiMAX, HSDPA, DMB-T и DVB-T цифровые TV-тюнеры, слот USIM.
Устройство мощнее и функциональней айпэда и проигрывает ему только в размере (вплоть до неудобства - хотя опять и снова - кому что), и, наверняка, длительности работы без подзарядки (т.к. ему не дарили 10 часов кинофильмов за счёт потери памяти.

Кстати, я только сейчас сообразил: почему ты решил, что просмотр к/ф потребляет энергии больше, чем, скажем, пользование Интернетом? Если лептоп берётся проработать 10 часов - он их проработает с любым контентом. Откуда инфа, что упомянутый не Asus, а Acer Aspire не тянет 10 часов видео?
А что касается стендбая, так у лептопа есть режим Hibernate, который чуть-чуть дольше СТБ по уходу в режим и возврату, зато вообще не потребляет батареи. Не 30 часов. Не 40. Недели, требующиеся на саморазряд (батарея в любом случае садится постепенно - но НЕДЕЛИ).
В конце концов, а даже если ты и прав! Не только срок действия батареи важен в устройстве!

Длинный, почему ты цепляешься к словам о плюсах, существующих в других устройствах тоже, ищешь минусы в них, вместо того, чтобы признать минусы в своём айподтач-переростке? Мы говорим не о Сони, не о ЮМИД и ни о каком другом устройстве - только об iPad. И мы говорим не о каждом отдельном параметре, а о совокупности.
Умей признать очевидное. Нет, iPad не "лучше" нетбука (разве что частных случаев). iPad предназначен для более узкого круга функций при нынешней компоновке. Ввиду того, что стоит он дороже многих нетбуков - покупка не рентабельна.
Она была бы рентабельна, если бы он стоил где-то полторы тысячи вместе с клавой и USB (это я уже писал)

Артём
04.10.2010, 05:06
http://ru.fishki.net/picsw/092010/17/post/demotivator/demotivator078.jpg

ILS
04.10.2010, 05:58
Артём, никто не против тачскрина. Это просто не решающий фактор :)

Длинный
04.10.2010, 07:28
Длинный, почему ты цепляешься к словам о плюсах, существующих в других устройствах тоже, ищешь минусы в них, вместо того, чтобы признать минусы в своём айподтач-переростке?
Потомучто это совсем тупой холивор, я пишу какую то пургу, потом ты гуглишь и отвечаешь. Затем я пишу очередную порцию и по новому кругу.
Если тебе реально интересно узнать, чем айпад лучше, то купи себе один. Не понравится, выбросишь или перепродашь.

А любителей традиционной компановки через 10 лет даже спрашивать не будут. Скажут - "Хочешь старую, не эффективную компоновку? Плати в три раза дороже! Таких больше не делают.

Toyvo
04.10.2010, 12:06
я вот почти уверен что традиционных лаптопов через 10 лет не будет. Но я вот совсем не уверен что их пады сменят:)
- 3D могут нагнать и накатить
- гибкие экраны тоже (правда это будет развитием идеи таблетов, ИМХО)
- Еще какую-то фигню придумают, мозги у людей они такие.
Чо сремся то, граждане? Ясное дело, клевая игрушка у Длинного и Каймора и, наверно, у тихого гика Немыша. Вопрос ее функциональности, это вопрос ее ими использования. Они утверждают что довольны, значит - функциональная. Илс (и я) покамест не может себя убедить что оно им надо - значит недостаточно функциональная (пока, к примеру) лично для него...
Чего делите, рынок ПО?

ILS
04.10.2010, 13:15
Если тебе реально интересно узнать, чем айпад лучше, то купи себе один
Опять двадцать пять. У него основной и ярчайший минус - безобразно завышенная цена. То, что ты предлагаешь: "выбрось на ветер 2.5 тыщи, чтобы понять, выбросил ты на ветер 2.5 тыщи, или с умом потратил 2.5 тыщи". Притом, ответ очевиден ДО траты 2.5 тыщ. Я рассчитывал, что ты как раз расскажешь, чем айпад ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорош. Ты не смог этого сделать. Мне не нужно покупать девайс, чтобы понять, что это красивая игрушка. Скрипач не нужен Айпад не лучше. С моей точки зрения, обсуждать больше нечего. Слив засчитан.

sirUjin
04.10.2010, 14:35
Длинный, а что ты делаешь с айпадом, чего не можешь делать с другими устройствами? Я не подкалываю, мне реально интересно в чем-же фишка.

Aiven
04.10.2010, 16:55
Господа, помоему вы все в кучу покидали, Айпад не предназначен для работы на месности и является не самым удобным для програмистов всвязи с тачъ клавой и аполавским процесором(задайтесь вопросом почему армия их все не раскупила а продолжает пользоваться стандартными процесорами в тяжелых, зато стойких к полевым условиям футлярах)типо таких (http://ruffpc.com/products.php).
Ну а если цель смотреть фильмы или лазять в сети, то Айпад конечно лучше. Он является все таки аналогом офисных компов в связи с отсутствием зашиты от климата.
Вообщем, мой девиз таков:" хочеш фотик, купи фотик, а нужна мобила, купи мобилу".
ПС: через несколько лет начнут появляться алмазные компы вечные и не разрушаемые, вот тогда можно будет говорить лишь о функциональности, которая будет выше вразы!

Сусанин
04.10.2010, 18:35
Фигня этот ваш айпад :jester:
Панасоник (http://www.panasonic.com/business/toughbook/fully-rugged-laptop-toughbook-19.asp) рулит:
http://www.panasonic.com/business/toughbook/img/products/cf-19/CF-19-swivel.jpg
И тачскрин и планшет и корпус бронебойный!:palladin: :chapaev:
Я в армии только им и пользовался :pont: :lamer:
:) :) :)

Длинный
07.10.2010, 23:36
Сегодня я был на кенесе Айпадов и Айфонов.
Там отдавали Айпады 32G wifi за 2500 шекелей.
Насколько я знаю, Цент взял последний, но он утверждает, что у них ещё есть.

Арамис
23.10.2010, 18:26
Фигня этот ваш айпад
Панасоник рулит

Запоздала картинка, но всё же)

http://www.hilarious-pictures.com/files/picture/73491645.jpg

ILS
23.10.2010, 20:59
Поправка: usb и клавиатурой яковрик можно дополнить, а экран у него бесспорно лучше, чем у ёжика

Арамис
24.10.2010, 00:58
usb и клавиатурой яковрик можно дополнить

Речь об йаковрике в чистом виде)


экран у него бесспорно лучше

Но толку от этого не больше:) По всем остальным параметрам он проиграл, однозначно.

А если учесть уже вышепоказанное - есть нетбуки с тачскринами - то и более того.

ILS
24.10.2010, 01:10
Вообще говоря, как раз касательно экрана и тачскрина на сегодняшний день яковрик самый продвинутый. Тачскрин тачскрину тоже рознь.

Nemish
05.11.2010, 15:00
Фигня этот ваш айпад
Панасоник рулит:
2kg raznicy. Dumal ja takoj vzjat'. esli vse vremja taskat' na sebe - i 200gramm imejut znachenie.
----------------------
EEE P
C - ekran gavno. ( net GOVNISHE!!!).
Ob ekspiriense : Polzovalsja pochti vsemi tabletami. Sejchas - Dell XT2
Kak gadget iPad rulit

Merlin
07.11.2010, 01:27
Купил. Ещё не разжевал полностью весь его потенциал, но могу сказать что очень удобно для чтения документов и коротких текстов. идеально для студентов которым надо иметь дело с научными работами, различными лабораторными протоколами и постоянной связью с интернетом.
С большим количеством распечаток или книг я уже давно не таскаюсь - всё мнётся и портится. Ну а теперь вместо лэптопа, который я ежедневно таскал только для этих целей, я несу на себе существенно меньший вес.

ИМХО, вещь имеет очень большой потенциал для тех кому нужно именно такое устройство. Это не заменитель лэптопа, а заменитель того что мог заменить лэптоп. У многих лэптоп очень большой для того чтобы с ним таскаться, и покупать только ради меньшего веса ещё один лэптоп смысла не имеет.

Тем кому ежедневно с такими материалами работать не надо - а значит просто так, или ради игрушек - покупать не стоит. Слишком дорогая вещь для времяпровождения.

guy
23.11.2010, 10:55
а по моему IPAD это просто домашняя библиотека по весу легче одной книги. + инернет (если есть ви-фи) а так его только в блендер а вот и туториал по работе с IPAD (http://www.youtube.com/watch?v=lAl28d6tbko)

Арамис
02.12.2010, 18:29
Как-то так...

http://www.ljplus.ru/img4/s/o/solevator/istone.gif

Avto
03.12.2010, 18:22
Интересный у вас тут флуд, граждане. Из лично проверенного:
АйПад нельзя использовать для чтения статей - глаза вылезут.
АйПад нельзя использовать для просмотра ФХД видео - причина таже.
АйПад нельзя использовать как лэптоп - он просто не тянет все сразу.

Спрашивается зачем тогда я жду чтобы вышело новое поколение дабы прикупить себе один? Все просто, если вам нужно посещать лекции с "шкафим", если вам нужен легкий относительно девайс, если вы хотите иногда зайти в интернет и проверить мыло и САМОЕ важное, АйПад не поддерживает мультитаскинг, а это значит что вы делаете именно то что хотели и никто вам не мешает вне зависимости чем именно вы решили заняться. :)

Fessaer
03.12.2010, 20:19
Avto, насчет вреда мультитаскинга понравилось. :crazy girl:

Avto
04.12.2010, 00:30
Fessaer, крайне смешно конечно звучит, но это правда... стоит открыть лапоть на лекции как видишь почту и начинаешь ее читать, потом ктото замечает что ты онлайн и дальше дело техники... а ты всегото хотел посмотреть выслал ли тебе этот крендель у доски шкафим на мыло. ну это так пример из жизни.

ILS
04.12.2010, 21:24
потом ктото замечает что ты онлайн и дальше дело техники...
вот поэтому я везде, где только можно ставлю "инвизибл" :) и не захожу туда, куда не надо :)

Арамис
10.12.2010, 02:55
http://img15.nnm.ru/0/0/e/f/2/ef54ce557046269807081ca15a3_prev.jpg

:)

ILS
11.12.2010, 21:39
Арамис, интересный ход мыслей :)

Fessaer
12.01.2011, 11:33
Короче, я приобрел это зло (64гб с поддержкой 3g).
В общем, частично забираю свои слова обратно - да, дивайс может пока не все, что может обычная система, НО - то, что он может полностью оправдывает существование. Лазать в интернете, смотреть фотки и слайды с него в разы удобнее, чем с нетбука с таким же размером экрана (10'). Основной плюс, с моей точки зрения - доступность и удобство онлайн поддержки - ИМХО тут яблокам нет равных. Ограниченность софта компенсируется огромным выбором доступных приложений, плюс тенденцией появления "левых" приложений по принципу линукса. (правда с джейлбрейком).

Короче вещь достойная, я был не прав. Цена в Израиле в "офис дипо" от 2300 до 3800, в зависимости от конфига.(в Америке цена топа - 830$.)

З.Ы. И, таки да - в iOS 4.2 уже есть мультитаскинг.:russian:

Kaimor
12.01.2011, 15:17
Ч.Т.Д.

Fessaer
12.01.2011, 15:24
Я писал исходя из того, что я видел год назад. За это время некоторые вещи, которые здесь даже не упоминались, сильно изменились.

Длинный
12.01.2011, 18:06
Год назад что было то? Коврики в апреле вышли.

sirUjin
12.01.2011, 22:43
И главное что характерно, не "Фесс был не прав", а "за год iPadы изменились" :jester:

ILS
12.01.2011, 23:43
А газету он фсёравно не заменит!!! :D
Да, с наличием доступа в сотовый интертент девайс действительно приобретает совсем другой уровень, и начинает (подчёркиваю, начинает) оправдывать свою цену. Впрочем, лично я на сегодняшний день всё ещё не испытываю в нём необходимости... Может, когда пойду учицЦо, предкафф разведу :)

Fessaer
13.01.2011, 02:01
sirUjin, мной где-то написано, что айпады изменились? Слив не защитан.


Длинный, ну вообще, в айфоне, который продается даже больше года, есть все, что есть в "коврике". Это тот пункт, который заставляет задуматься, какой из аппаратов приобретать. Другое дело, что сейчас самый дорогой конфиг айпада стоит дешевле айфона. :crazy girl: (3700 против 4300) Да и апрель, это тоже не два месяца назад.


Собственно, Илс привел фактор, который стал решающим для меня - стала намного более доступной возможность воткнуть в него свою линию высокоскоростного интернета по разумной цене. ИМХО Это превращает гаджет из дорогого "айпода" с опцией выйти в интернет если есть wi-fi, в мощный инструмент. Хотя даже сейчас, в "orange", например, микро-сим можно сделать далеко не в любом снифе, хотя они НАКОНЕЦ-ТО понимают, для чего и знают что такое "Ipad". :crazy girl: (Буквально вчера с матами ездил в Яд-Эльягу, чтобы поменять обычную симку на микро - ни в Аялоне, ни в ПТ их нет) Плюс, за год обьем доступного ПО в Itunes вырос почти на порядок. Плюс, появилась тенденция разработок ПО юзерами а-ля "Линукс". Короче сам "коврик" остался терминалом, а вот его среда работы за год ушла намного вперед и вот этого я не учел, когда спорил с Длинным о том, что "ковриком" охуенно размахивать. Кстати, айфоном это делать намного легче. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

З.Ы. Кстати, сами продавцы "коврики" не особо хвалят - был в двух "дипо", в обоих мне настойчиво рекомендовали заказать полноценный нетбук по двукратно более низкой цене, приводя довольно разумные доводы. В первом даже порекомендовали модель, которой в "дипо" просто нет. А во втором отвяли, когда увидели реакцию Ксюхи на новую игрушку - у нетбука не было шансов. :hamas:

Fessaer
13.01.2011, 02:07
ILS, ты не поверишь - газета, интернет, PsP, Ipod, читалка и RD-контроллер в одном флаконе. Плюс GPS, встроенный гуглмапс и скайп. А, и самое важное - БУДИЛЬНИК!!! :crazy girl: Нет камеры, но мне на нее и в мобильнике всегда было пох.

Длинный
13.01.2011, 08:44
А у меня на нём ещё эмулятор dos-а стоит.

Нет, не знаю на фига он мне нужен. Просто пускай будет.

Fessaer
13.01.2011, 12:38
Длинный, меня другое интересует - где-то в нете увидел краем глаза, что яблоки обещали снять жесткие рамки для разработчиков софта, решив поднять продажи самих дивайсов. Чо об этом слышно?

ILS
13.01.2011, 23:05
ILS, ты не поверишь - газета
не поверю
я об этом посте (http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=144260&postcount=80), собсно :) А ещё...

http://www.bookbizmaster.com/img/zamki/sortir1.jpg

Или ты?.. мне страшно даже представить такое :D

Fessaer
14.01.2011, 00:14
ILS, не, не настолько.

ILS
15.01.2011, 03:16
слиффф зощитан :D

Julia
17.01.2011, 18:23
Лазать в интернете, смотреть фотки и слайды с него в разы удобнее, чем с нетбука с таким же размером экрана (10'). Почему удобнее, если не секрет?

Fessaer
17.01.2011, 22:54
Julia, контроль курсора не на тачпаде размером 1' в диагонали, а на всем экране. Зум - тупо раздвинул два пальца. След. вкладка - перелистнул, как в читалке. Прокрутка - ткнул в любом месте экрана и повел пальцем. Смена формата изображения поворотом самого аппарата. При маленькой массе, размерах и минимуме подвижных частей самого гаджета. Короче, удобнее, чем все нетбуки, которые можно помацать в "дипо", например. Конкуренцию может составить тачскриновый нетбук, но и он проигрывает по компактности. (коврик габаритами и весом близок к небольшой тетрадке) Можно мышку присоединить, но тогда пропадает весь смысл - такие штуки созданы "для автобуса", а с мышкой с обычного компа без вариантов удобнее. :crazy girl:
Частота подзарядки вообще без слов - 8.5 часов моего рабочего дня, плюс еще 4-6 часов Ксюшиного вечера на одном заряде. (Тырнет, фейсбук, "фармвилли", солитеры, ГТА4 и тд. :crazy girl: ) Сказать, что я охуел, когда засек лайфтайм с учетом нагрузки в первый же день, это вообще ничего не сказать.

ILS
18.01.2011, 13:11
Всё-таки писать, ИМХО, удобней с "живой" клавы

Fessaer
18.01.2011, 22:06
ILS, писать менее удобно, чем на обычной клаве и не менее, чем на нетбуковской.

ILS
22.01.2011, 17:49
Мне не размер мешает, а отсутствие физического фитбека для слепой печати

Fessaer
22.01.2011, 21:18
ILS, "слепой набор" при печати на экране? :crazy girl:

ILS
22.01.2011, 22:04
Я не понял, в чем суть твоего вопроса. Да, я предпочитаю смотреть на то, что пишу, а не на клавиши. С тачем так не выходит (правда, я только начал осваивать, может еще научусь...)

Длинный
22.01.2011, 23:33
Проводим сбор средств на беспроводную клавиатуру совместимую с Яковриком для "инвалидов мультитача" :)

Fessaer
22.01.2011, 23:34
ILS, ИМХО когда у тебя клава находится на самом экране (то есть - в твоем поле зрения) и достаточно контрастная, чтобы не искать на ней символы, надобность в слепом наборе отпадает. После пары дней практики, коврик не всегда успевает за моей печатью на нем.

Длинный
23.01.2011, 00:06
ILS, ИМХО когда у тебя клава находится на самом экране (то есть - в твоем поле зрения) и достаточно контрастная, чтобы не искать на ней символы, надобность в слепом наборе отпадает. После пары дней практики, коврик не всегда успевает за моей печатью на нем.


Коврик обычно успевает, а вот анимация твоей печати может реально тормозить.

ILS
23.01.2011, 12:03
Fessaer, вопрос в том ещё, как часто ты правишь ошибки. А-то я ведь тоже могу печатать со скоростью 5 знаков в секунду... только такая фигня получается (с)

Длинный
06.02.2011, 21:42
Походу вышел джейл на 4.2.1 от Гринп0йзон.
Пошел апдейтить и ломать коврик.

Fessaer
07.02.2011, 09:35
Длинный, я слышал. Сломаешь, расскажи, как успехи.

Длинный
07.02.2011, 12:14
Коврик не хочет бэкапится :) позже попробую без бэкапа.

Длинный
09.02.2011, 00:58
Коврик сломался. Ништяк, теперь ждём 4.3. :)

http://content.foto.mail.ru/mail/ilia99999-72/1/i-15.jpg

Fessaer
09.02.2011, 20:35
Та же фигня.:crazy girl:

Fessaer
14.02.2011, 12:20
Все, разобрался с installous. Коврик официально лишился девственности. :jester:

Liquidator
18.02.2011, 00:19
Не мог не запостить сюда:jester:

xxx:
Работаю в салоне сотовой связи. Вчера заходит такая властная дама, покупает электронную фоторамку за 4000 рублей. Перед выходом из магазина останавливается у витрины со всякими чехольчиками, достает телефон и звонит (видимо мужу):

"Алло, ну все, я Сашке на окончание сессии Айпад купила..."