PDA

Просмотр полной версии : Afterparty -опрос



KAБAH
14.10.2010, 22:54
ну что давайте выясним кто чего хочет.

Можно отмечать несколько вариантов.
Опрос открытый.

В этой теме можно также отписаться на тему
1) конкретного места для афтерпарти
2) конкретного аспекта события/организации, который вы можете организовать

ILS
15.10.2010, 00:03
ИМХО, особо заморачиваться местом необходимости нет. Это ж не полноценная игра, можно чуть ли ни где угодно собраться - и вперёд

россо Маха
15.10.2010, 00:26
+100
я за Бен Шемен, афтерпатить можно и в парковой зоне.
а такие заморочки с антуражностью и местом тянут на полноценную игру

ILS
15.10.2010, 00:39
Можно даже не переться до Бен-Шемена, в парк Аяркон попасть проще, а афтергеймнуть и там можно

Юлька бывш. Иерусалимская
15.10.2010, 00:59
ILS, не увлекайся. В Ярконе это мероприятие не проведешь.
Либо Бен-Шемен, либо какое-то место в районе Латруна (там вроде были неплохие места, тот же парк Канада...) Если есть желающие с машиной, готова составить компанию в поиске полигона :) Могу помочь с организацией, только решите что нужно.
А вобще-то Феникс себя пяткой в грудь бил...

ILS
15.10.2010, 01:01
А вобще-то Феникс себя пяткой в грудь бил...
Бил-бил - не разбил... :)

Юлька бывш. Иерусалимская
15.10.2010, 01:02
Не флуди :ass_kick:

Феникс
15.10.2010, 17:50
А вобще-то Феникс себя пяткой в грудь бил...
Я говорил скорее всего буду делать. Но из за многих личных причин (учеба\работа и другое) не получается организовать что либо в ближайшее время в том формате в котором я хотел. То есть с пиром, турниром и балом.

Могу организовать по миному. В таком случае:


Дата: 22-23/10 или 05-06/11
Лучше конечно 05-06/11

Полигон: Бен Шемен. Пикниковая зона там где на Саге был мастерятник.

Взнос: 20 шек. + привезенный вами с собой алкоголь и легкие закуски.

Расписание:

Четверг - 23:00 Заезд строительной группы
Либо в пятницу к 7 утра.

Пятница
Утро - строяк
13:00-14:00 регистрация.
15:00-16:00 Парад и запись на турнир
16:00 - 19:00 Турнир и свободное общение.
19:00 - 22:00 Бал, свободное общение, менестрельник
22:00 - мини-лабиринт для желающих ;)
Ну как же без него :D
(2 группы, которые набираются заранее. 8 человек в группе)


Правила турнира:
Бои проходят в категориях:

Меч (от короткого до двуруча),
Меч и Щит (Меч только ручник, щит любой кроме бронедверей)
Древковое оружие
Парные Бои (2 на 2)
Стенка на стенку (4 на 4)
Турнир со свободным выбором оружия.

Кидается жребий. Выигравший выбирает любое оружие. Его противник выбирает также любое оружие.

Количество турнирных хитов начисляется правилами Саги
В бою 3 раунда.
Раунд ведется без остановки между ударами до снятия всех хитов у противника.

Выход за територию арены - проигрыш в раунде.
Попадание в запрещенную зону - проигрыш в поединке.
3 попадания в запрещенную зону на турнире - выбывание из турнира.



Заявка (присылается мне в личку на ролевике):

На Игру
Пожизненное Имя
Игровое Имя
Краткая история персонажа
Едите играть или тусоваться (если до среды достаточно людей изъявят желание играть, то пропишу по минимому квесты и завязки)

На турнир
помимо вышеперечисленного
Ваш девиз
Желательно цветной герб распечатанный на листе А4 в 5 экземплярах
Описание вашего доспеха
Ваше Оружие
В какой категории хотите учавствовать.

Всё это является предварительной записью и сэкономит вам время записи на полигоне

В лабиринт (лабиринт НЕ В РАМКАХ САГИ)
В лабиринт можно заявиться монстром\персонажем или игроком
Заявки заранее. Есть 2 группы в каждой 8 человек.
Каждый человек присылает свою квенту, а также чем для него является лабиринт.
Для одних это магический лес, для других постъядерная пустош.
16 наиболее интересных и ярких персонажей попадут в лабиринт.
Группы формировать буду я в зависимости от ваших квент.




Теперь для того, чтобы это состоялось:

Нужны

* Те кто помогут со строительством 3-4 человека(строительство небольшое)
* Желательно поставить гостиницу с БМ.
* Люди готовые предоставить генератор (Цент, откликнись)
* Игротехи в Лабиринт
* Те кто может предоставить лапоть с колонками на время бала.
* Везите с собой ЛЮБОЙ антураж
* Кто может договорится насчёт съема стульев\столов?

Юлька бывш. Иерусалимская
17.10.2010, 15:34
Феникс, а зачем строяк? Гостиница с БМ - это немалый геморой, и нужны люди, которые знают как ее собрать. Так что отставить. Мне кажется ничего строить не надо. Максимум отгородить арену.

Лабиринт - в сад. Делай их там, где они уместны. В данном случае, если он не имеет отношения к Саге, то он нафиг не нужен.

Почему не сделать афтерпати 29-30-го?

ILS
17.10.2010, 15:42
Поддерживаю пост Юли, кроме дат. Насчёт дат - это вопрос более сложный, он зависит и от возможностей организатора, и от возможностей участников. Тут нужно отдельно совещаться, а не выбирать "с бухты-барахты".

Феникс
17.10.2010, 19:17
Насчёт лабиринта. Лабиринт это своего рода аттракцион.
Если ты в лабиринт не хочешь, тебя туда никто не тянет.
Если кто то захочет лабиринт, то потрудится заявиться до мероприятия. Если ни одной группы не наберётся, ну значит лабиринта не будет. Насильно никого не заставляю...

Насчёт строяка. Мы хотим нормальное афтерпарти или тусовку в лесу в прикидах? Если тусовку, то кроме дат ничего организовывать не надо. Если всё таки афтерпарти, то нужен строяк, антураж, музыка.

29го-30го можно конечно. Но тогда без меня...
Я могу только в указанные мной даты.

Юлька бывш. Иерусалимская
17.10.2010, 19:56
Насчёт строяка. Мы хотим нормальное афтерпарти или тусовку в лесу в прикидах? Если тусовку, то кроме дат ничего организовывать не надо. Если всё таки афтерпарти, то нужен строяк, антураж, музыка.
А что, собственно, ты собрался строить? Если лабиринт, то что-то мне подсказывает, что он не пригодится.

ILS
17.10.2010, 21:01
Из слов Феникса следует, что строить он планирует и без связи с лабиринтом. Вопрос: что?

Elenna
17.10.2010, 21:02
Мне кажется что мы вообще не договорились что мы хотим делать:
Ещё одну игру Сага огня и Льда - с квентами, антуражем, мастерской командой или тусовку в прикидах.
Потому что если мы хотим игру - то моё мнение делать её за две/недели недели до заявленной в календаре игры - просто не сработает. Я не могу готовится к двум проэктам одновременно- и не чувствовать что я бегаю за двумя зайцами. И у меня есть подозрение что не только я. Так что я бы предложила отложить игру на более позднюю дату.
А тусовку в прикидах можно сделать в любое время и в любом месте, мне кажется то что было после БМ было весьма не плохо.wink

ILS
17.10.2010, 21:06
Elenna, я б сказал, что хотим нечто среднее между коротенькой игрой и тусовкой в прикидах. Не слишком заморачиваясь, но и не совсем ограничиваясь пьянкою

Elenna
17.10.2010, 21:14
Elenna, я б сказал, что хотим нечто среднее между коротенькой игрой и тусовкой в прикидах. Не слишком заморачиваясь, но и не совсем ограничиваясь пьянкою


Илс для "коротенькой игры" нужна :мастерская работа+антураж+удобная дата+ апдеит прикидов (стало холодно)+ новая квента...

Феникс
17.10.2010, 21:22
ILS, Что я собрался строить?
Дворец. то есть
Большой тронный зал в котором можно было бы танцевать
(бал всё таки)
Несколько комнат для общения (Не все захотят тусоваться в общем зале)

Красивую арену.
Рядом с Ареной комнаты в которых рыцари будут ждать и готовится к боям.

Феникс
17.10.2010, 21:24
А вообще если хотите таки полноценную коротенькую игру, а не просто бал и турнир, то Елена права. за 2 недели до Палестины нельзя делать.

ILS
17.10.2010, 21:27
Поэтому я и говорю: нечто среднее. А НЕ "полноценную коротенькую игру"

Юлька бывш. Иерусалимская
17.10.2010, 21:33
Илс для "коротенькой игры" нужна :мастерская работа+антураж+удобная дата+ апдеит прикидов (стало холодно)+ новая квента...
Лена, ты что-то загнула. Вроде договорились, что никаких квестов, только минимальный отыграш персонажей. Мастерской работы тут нет - все описано в первоисточнике. Квента соответственно тоже не нужна. Антураж нужен, имхо, минимальный. Удобная дата - не такая проблема. А если на прикид ты накинешь плащ, вот тебе и весь апдейт. Вроде снег еще не выпал. Проще надо быть. Помнится мне лет так 10 назад разные мастера (Света из А, Макс, Русин)проводили короткие игры на пару часов. Все было минимальным, костюмы, антураж... а удовольствия море. Предлагаю всем участникам не делать мозги, а собраться "как есть" и получить удовольствие.

Elenna
17.10.2010, 21:34
Поэтому я и говорю: нечто среднее. А НЕ "полноценную коротенькую игру"

Илс я не понимаю где у тебя "нечто среднее" между коротенькой игрой и пьянкой.:angel:

Elenna
17.10.2010, 22:01
Лена, ты что-то загнула. Вроде договорились, что никаких квестов, только минимальный отыграш персонажей. Мастерской работы тут нет - все описано в первоисточнике. Квента соответственно тоже не нужна. Антураж нужен, имхо, минимальный. Удобная дата - не такая проблема. А если на прикид ты накинешь плащ, вот тебе и весь апдейт. Вроде снег еще не выпал. Проще надо быть. Помнится мне лет так 10 назад разные мастера (Света из А, Макс, Русин)проводили короткие игры на пару часов. Все было минимальным, костюмы, антураж... а удовольствия море. Предлагаю всем участникам не делать мозги, а собраться "как есть" и получить удовольствие.

То что проводили раньше не знаю, судить не буду. Для меня, но опять же это моя личная проблема удобных дат вообще нет, прикид мой на мой взгляд на бал не годится - это был специально домашний прикид.


а собраться "как есть" - где и когда???

Юлька бывш. Иерусалимская
17.10.2010, 22:07
а собраться "как есть" - где и когда???
В Бен-Шемене.
Лучше конечно 05-06/11 Вот и все.
Не верю, что у тебя за годы ролевых игр не завалялось подходящего для бала прикида. В крайнем случае всегда можно одолжить.

ILS
17.10.2010, 23:06
(стало холодно)
Должен заметить, что вопреки прогнозам Старков, согласно Вале-предсказатильнице погоды Валла мезег авир в центре: сегодня 30, завтра 31, послезавтра 33, в среду 35. Это Вы назваете "стало холодно"? :jester:


Илс я не понимаю где у тебя "нечто среднее" между коротенькой игрой и пьянкой
где-то посередине :)
кто не хочет, может не заморачиваться отыгрышем, кто хочет - может играть во всю, а лучше всего по немногу :) Без лишнего ажиотажа, но и не совсем забить на куртуазность и личность представляемого персонажа, соответствующую тематике афтергейма :)

девочка-припевочка
17.10.2010, 23:23
Феникс, на такой проект как ты предлагаешь, хороший мастер найдёт несколько мастеровых человек и каждому вручит свой тафкид, а сам на мероприятии решает только проблемы с которыми сталкивается на протяжении проекта. А ты собрался и строяки строить, и турниры проводить, и на балу танцевать, и пить, и логистика, и квесты людям проводить, и лабиринты вести...... а тебя хватит????? Пытаешься сесть на несколько стульев одновременно... с такими планами не получиться вообще нечего.....
Мне кажется куда лучше будет просто "потусить в прикидах и по желанию отыграть быт своего персонажа".

Феникс
17.10.2010, 23:51
девочка-припевочка, Я же заранее написал, что нужны люди на строяк и вообще в помощь.
Во вторых это НЕ игра. Если не будет людей на строяк я естественно сам строить не буду.
Конечно нужны будут люди в помощь.
Но я думаю кто нибудь откликнется.

Вот Илс например обещал помочь.
Илс, возмешь на себя роль распорядителя турнира?

Elenna
17.10.2010, 23:58
Должен заметить, что вопреки прогнозам Старков, согласно Вале-предсказатильнице погоды Валла мезег авир в центре: сегодня 30, завтра 31, послезавтра 33, в среду 35. Это Вы назваете "стало холодно"? :jester:)

Илс тебе же сказали "Зима - скоро" причем тут погода сегодня? На сегодня мы ничего не планировали.wink

ILS
18.10.2010, 00:07
Elenna, не думаю, что она так уж быстро нагрянет :)
Феникс, извини, но в игровое время на мну не рассчитывай - уж больно хоцЦа внутрисемейные отношения обыграть. Да и только я заикнулся про "не буду Тирионом" - а на меня КАААААК НАКИНУЛИСЬ :)
Но в плане подготовки - всё, что возможно. Правда, я пока ещё не знаю, как и что у меня с работой будет (и будет ли)... Но буду держать в курсе

Юлька бывш. Иерусалимская
18.10.2010, 13:32
Илс, возмешь на себя роль распорядителя турнира?
Имхо, тут есть 2 проблемы с выбором кандидатуры распорядителя:
Первая пожизненная. распорядитель должен хорошо разбираться в боевке и иметь опыт участия в турнирах.
Вторая игровая. Как ты себе представляешь Тириона в роли распорядителя турнира ???

KAБAH
18.10.2010, 20:39
Зря паритесь с распорядителем турнира.
Если будет достаточно желающих на турнир - среди них 99% найдутся и способные им руководить + они будут знать чего именно и как они хотят.

Elveryn
18.10.2010, 23:03
Так, я НЕ перенёс форум игры в "прошедшие", несмотря на подошедший срок. Это до тех пор, пока вы не определитесь с Афтер-парти.

ILS
18.10.2010, 23:08
Главное: "вы". А ты типа не при чём?!!!

Феникс
19.10.2010, 00:55
Ну в общем. Жду ваших заявок.

Дикий Зелёный Заяц
19.10.2010, 00:55
Так никакого афтерпарти не произойдет... Может ограничимся тусовкой в прикидах? Фотосессия опять же... Бен-Шемен на игру устраивал, а на афтерпарти уже не годится? А каждый по необходимости персонажа обзаведется антуражем - ну к примеру, Баратеону нужно не абы какое кресло (я специально не упоминаю трон :) ) - нехай захватит с собой стул и антуражную тряпочку. В конце концов у колесных товарищей всегда в багажнике валяется пару. Близживущие центральные привезут музыку (или себя - если ты менестрель). Повара забабахают баранье крылышко на вертеле... Воины повоюют (опять же, ты воин - тащи с собой вооружение). Пока тут все лясы перемалывают, я, например, медленно но верно выхожу из роли... :)

KAБAH
19.10.2010, 01:17
Лично я на афтерпарти 99% буду, когда бы он ни прошел (разве если ЧП какое).
Пну северный/мастерский народ ехать со мной веселой северной толпой.

Думаю, что
1) Парад немного странная идея. Логичнее обьявление/перечисление кем-либо (могу я :) ) гостей, когда все будут в сборе. Но время начала события таки да стоит жестко установить (и извините это вряд-ли 15:00)
2) Наиболее вменяемое "основное" событие - пир/тусняк. Как фон предлагаю пир гостей многодневного королевского турнира Роберта Баратеона. Кто не присутствует - ушел на дальний кордон на королевской охоте :) Кстати Робертом не поеду, поеду МиннезингеромМенестрелем.
3) Турнир - событие отдельное и параллельное. Если есть группа из 8+ воинов-энтузиастов проблемы нет никакой. Если нет - турнира все-равно не будет :)
4) Лабиринт. Абсолютно не в тему, ИМХО безнадежная затея и если есть голосование, то я против в принципе, но если Феникс хочет поработать, кто я такой чтоб его останавливать.
Единственно что, я очень возражаю против народа приехавшего целенаправленно "полабиринтить", как и народа, который едет не на "афтерпьянку" Саги, пусть даже как прикинутый зритель, а тупо на пьянку.

Вроде все. Разумеется ИМХО.

ILS
19.10.2010, 01:44
Кстати Робертом не поеду
:rocket: не отлынивать от супружескага долга :lol: Конец оффтопа.

По теме.
Вот ага, что-то такое я себе и представлял... По степени организационной - в стиле написанного Никой, а по степени того, что происходит - в стиле написанного Коз... Ком... Кабаном :D

Феникс
19.10.2010, 01:57
1) Парад немного странная идея. Логичнее обьявление/перечисление кем-либо (могу я :) ) гостей, когда все будут в сборе. Но время начала события таки да стоит жестко установить (и извините это вряд-ли 15:00)

Хорошо. тогда будешь перечислять гостей по мере их прибытия.
Я вот подумал. При наличие освещения турнир можно и вечером провести. Красивее даже будет. Арену просто хорошо осветить.
Тогда начало наверно нужно делать в раёне 18:00
Что кто думает по этому поводу.



2) Наиболее вменяемое "основное" событие - пир/тусняк. Как фон предлагаю пир гостей многодневного королевского турнира Роберта Баратеона. Кто не присутствует - ушел на дальний кордон на королевской охоте :) Кстати Робертом не поеду, поеду МиннезингеромМенестрелем.

Для пира нужен повар. Есть добровольцы?

А кто тогда будет Робертом если не ты? Мне Роберта играть как то не подойдёт помоему..



3) Турнир - событие отдельное и параллельное. Если есть группа из 8+ воинов-энтузиастов проблемы нет никакой. Если нет - турнира все-равно не будет :)


Поэтому и жду заявок на турнир.


4) Лабиринт. Абсолютно не в тему, ИМХО безнадежная затея и если есть голосование, то я против в принципе, но если Феникс хочет поработать, кто я такой чтоб его останавливать.
Единственно что, я очень возражаю против народа приехавшего целенаправленно "полабиринтить", как и народа, который едет не на "афтерпьянку" Саги, пусть даже как прикинутый зритель, а тупо на пьянку.


Ты знаешь. я с тобой наверно таки соглашусь. Из за того, что могут быть люди, которые приедут чисто ради лабиринта.
Поэтому Лабиринта таки НЕ БУДЕТ.

KAБAH
19.10.2010, 02:56
А кто тогда будет Робертом если не ты?
Роберт там не сильно нужен, как и любой 1 конкретный персонаж. Мне не западло немного пошуметь поиграть Роберта - просто не весь вечер. Я наверное так и сделаю.

Нужна помощь с прикидом для Роберта. А если у кого накладная борода есть.....

ILS
19.10.2010, 03:23
KAБAH, отращивай!

Юлька бывш. Иерусалимская
19.10.2010, 13:13
Так, я НЕ перенёс форум игры в "прошедшие", несмотря на подошедший срок. Это до тех пор, пока вы не определитесь с Афтер-парти.
Определились вроде. Имхо, правильным будет открыть для афтерпати отдельный раздел в "Камерных Мероприятиях". А форум игры можно убрать.

Дикий Зелёный Заяц
19.10.2010, 13:26
А с датой определились? 5-6, точно?