PDA

Просмотр полной версии : Что за хрень?!



Ясная
18.10.2010, 23:09
http://www.superstyle.ru/18apr2008/history_men?page=0

не поняла, что это за хрень... и каким боком ко всему этому реконструкция?!

девочка-припевочка
19.10.2010, 00:14
хе хе :) посмешило :)
когда афтар ковал себе доспех попал себе по письке и его переклинило :) раз уж она ему уже не нужна..... почему бы не придумать такой бред? :)

Fessaer
19.10.2010, 00:57
А вам так неймется одеть на себя поддоспешник, доспехи, взять железку в руки и полезть в свалку? Или просто - за державу обидно? :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Дикий Зелёный Заяц
19.10.2010, 01:04
Смешно!:) У автора, кажись, половые и личностные проблемы... А вот каким боком к этому реконструкция? Под руку попалась :)
ПыСы... Я вот тоже - девушка-механик... мдя... А на работу не берут. Шовинисты. Ушла писать в газету, слюной брызгать...

ILS
19.10.2010, 01:51
Яся, эта хрень называется "женский журнал". Мысль развивать? Или и так очевидно?

девочка-припевочка
19.10.2010, 08:48
Фесс, лично мне нет, но есть в наших краях и боевые девушки, которые могут отмудохать и мальчиков, так что мало не покажется.

Kaimor
19.10.2010, 11:47
Ну есть мысль реконструкция здесь тем боком, что если хочешь играть, играй по правилам или не играй вообще. Т.е. если занимаешься реконструкцией, то реконструируй все так, как было т.е. "киндер, кюхе, кирхе", а если имеется желание помахать дрыном, милости просим в LARGP. Естественно по отношению к женщинам.
девочка-припевочка,
но есть в наших краях и боевые девушки, которые могут отмудохать и мальчиков, так что мало не покажется. Милости просим в ролевые игры. Вперед и с песней. Если миру не противоречит то ура и да здравствует.

Дикий Зелёный Заяц
19.10.2010, 13:22
Танько, я, кажется, поняла! Реконструкция - это как футбол, или яйца - чтоб чесать, или там грязные носки - это звучит гордо! А ролевка - как пиво, например, или рваные джинсы и пирсинг, ну или здоровый мат - велкам, деффки)) Лично я остаюсь тут)

*Без обид :)

Fessaer
19.10.2010, 18:34
Дикий Зелёный Заяц, можно нескромный вопрос?

девочка-припевочка
19.10.2010, 19:28
Каймор, ну я вообще то и говорила про девушек которые уже и в ролевой и в реконской тусовке.

Юрец
19.10.2010, 20:07
Девочку которая как сказала Таня "отмудохает" в темном переулке к примеру меня,девочкой назвать очень сложно.

Fessaer
19.10.2010, 21:01
Каймор, ну я вообще то и говорила про девушек которые уже и в ролевой и в реконской тусовке.

А есть конкретные имена?

Артём
19.10.2010, 23:23
Девочку которая как сказала Таня "отмудохает" в темном переулке к примеру меня,девочкой назвать очень сложно.

брутальная девушка)
<embed src="http://www.youtube.com/v/K1LqhXRz-6E?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed>

Kaimor
19.10.2010, 23:32
девочка-припевочка, Девушки которые серьезно занимаются реконструкцией, занимаются ею серьезно и воссоздают не только материальную но и духовную культуру того времени. А в ней (в культуре) не было принято чтобы женщины занимались войной.

ILS
20.10.2010, 00:36
Танько, я, кажется, поняла! Реконструкция - это как футбол, или яйца - чтоб чесать, или там грязные носки - это звучит гордо! А ролевка - как пиво, например, или рваные джинсы и пирсинг, ну или здоровый мат - велкам, деффки)) Лично я остаюсь тут)
ЖЭСТЬ!!! ФМЭМОРИЗ!!! Вот оно - настоящее различие между ИР и РИ! А мы-то думали... :lol:

Kaimor, честно говоря, история знает ряд исключений из этого правила. Хоть он и не обширен...

Юрец
20.10.2010, 02:01
Артем, фубля.

Kaimor
20.10.2010, 09:50
ILS, Знает. Если какая те девушка будет заниматься реконструкцией бургундской знатной дамы и, согласно источникам, немножечко заниматься турнирами (а далеко не войной), я буду только за. При наличии источников естественно. :)

девочка-припевочка
20.10.2010, 10:53
Каймор, ты не прав. Буду у компа- напечатаю, а то с мобилы не удобно.

ILS
20.10.2010, 20:13
Kaimor, а если она будет заниматься реконструкцией Девы Орлеанской? Или Этельфледы?

Kaimor
20.10.2010, 21:17
ILS, Да не вопрос. Полный источник на комплекс доспеха вооружения. Письменные свидетельства очевидцев деяний. Манускрипты в которых упоминается участие непосредствеено в битвах. Крайне желательно копанные артефакты того времени на эту личность. На крайний случай сойдет и барельеф или портрет доказывющий ношение доспехов выполненный современником.
Если все условия соблюдены :) то я думаю что девушке нафиг не сдастся участтие в бугуртах после такоц то работы. :)
Кстати участвовать в этом всем она сможет только в "правильной войне" которую устраивают люди, которые будут реконструировать с ней как мимнимум одну эпоху а лучше один регион.
:) велкам.

Возвращаясь к вопросу. Девушки, хотите уяаствовать в боях велкам в роллевые игры. Там очень часто встречаются женщины воины.

Fessaer
20.10.2010, 23:32
ILS, насколько я понял автора статьи, суть не в том, чтобы дамы не лезли в реконструкцию, а в том, чтобы они не лезли в жесткие бугурты. Тому есть ряд довольно весомых причин, связанных с перманентными физиологическими и психологическими отличиями. Одно дело, "намарчить" девчонку легкими касаниями и совсем другое - бить в силу до горизонтального результата.
Приводить исторические примеры глупо - да были. НО, есть столько "но", что любой пример тупо затухает - другая психология, другая жизнь. В те времена и насиловать (а иногда и убивать опосля) женщин побежденной стороны было в порядке вещей.



А вообще, тема файтерш боян, читать внимательно - http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=332.
Насколько я понимаю, до сих пор актуально.

Юрец
21.10.2010, 02:16
Фесс,почитал ссылку поржал.Если бы с Длинным вел беседу парень то можно было бы отвечать,а там все понятно.Теперь к делу.Приведу пример из современной армии.В нашей армии есть девушки(местами даже симпатичные) инструктора бронетанковых и пехотных специальностей.Они учат молодых водить танки,наводить орудия,стрелять из батальонных минометов и снайперских винтовок.Но при всем при этом в армии нет девушек танкистов,минометчиков,снайперов и т.д. и т.п. Почему спросите вы? Отвечаю.Быть инструктором вождения и быть танкистом это разные вещи.Девочки не смогут, да им и не дадут загружать тяжелые снаряды в танк или самоходку,по нескольку дней не вылезать из них,извините оправляться в бутылку,обслуживать машину технически.Также девочки не смогут бегать с минометной плитой или стволом,нести запас мин к нему.Не смогут лежать в засаде 2-3 дняа,и если надо ходить под себя,опять же извините за подробности.Примеров очень и очень много,и дело даже не в том что у женщин бывают критические дни,а в том что это тяжело морально и физически,женская физиология совершенно не подходит для этого,да вам это и не нужно.Можно приводить примеры из ВОВ когда наши бабушки и прабабушки были снайпершами,летчицами,были женщины мехводы танков и так далее.Да справлялись они не хуже,а где то даже и лучше.Но чего им это стоило,каких сверхусилий? Опять же как сказал Фесс это другое время и другие нравы.Пример Каракаля тоже не подходит,так как там структура,подготовка,нормативы и соответственно применение очень сильно отличаются от нормальной пехоты. Так что вот так.

ILS
21.10.2010, 10:53
Юрец, что-то тебе чего ни возьми - всё не подходит :)

Юрец
21.10.2010, 11:57
Не мне,а фактам.

Дикий Зелёный Заяц
21.10.2010, 11:57
Юрец, А бывают еще девушки-магавницы, девушки-мамасницы и девушки-полицейские, которые наравне с пацанами и в погонях учавствуют, и дубинками мочат, и снаряды таскают

Юрец
21.10.2010, 12:15
Опять же не удачные примеры.Доберусь до дома отпишу,с телефона не удобно.

Robik
21.10.2010, 13:15
Я не понял о чём спор то? Ключевое слово тут - Реконструкция. Каймор, ясно и доходчиво объяснил, что НЕ БЫЛО в те времена девушек, которые одевали доспехи и бежали воевать.
Нечего девушкам делать в реконструкции доспехов и боёв, небыло такого. Ну а если некая барышня хочет воевать, достала себе доспехи и т.д., то это из разряда фентези и реконструкцией тут уже и не пахнет.

ILS
21.10.2010, 13:41
Robik, было. Исключительно редко - но было. Я это упомянул. Каймор признал, что должный уровень подготовки позволяет девушке такую личность реконструировать.

А вообще, статья, из-за которой открыт топик - бред сивой кобылы, уже хотя бы потому что она находится в издании, предназначенном для концентрации бредов сивых кобыл

Robik
21.10.2010, 13:47
Robik, было. Исключительно редко - но было.
Если и было то настолько редко, что на таких барышень смотрели как на привидение. Практически нонсенс, фантастика, ролевые игры.

Дошка
21.10.2010, 16:11
Никогда не понимал гипертрофированной политкорректности.
Сотни лет женщина занималась тылом, а мужчина был в обороне и всех все устраивало.
Теперь, бабы пашут на стройках, а мужики покорно учатся варить борщ.

Мужественная женщина, такой же нонсенс, как и женственный мужчина.

Самое смешное, что после стольких усилий по втаптыванию мужского пола в грязь, они еще и смеют вопить, что не осталось настоящих мужиков.

Дикий Зелёный Заяц
21.10.2010, 17:23
Дошка, И обратную точку зрения имеют те мужики, которые, например, лучше меня в косметике разбираются. А таких трудно мужиком назвать :)
Смеют вопить бабы, которые вынуждены пахать на стройках, а борщ сварить им и не слабо (когда мужик, кроме стройки, кагбэ ничего и не обязан...) Такие имеют право поорать, ибо возвратясь домой с этой самой стройки ей не очень приятно найти на диване недовольное тело, требующее и носки постирать, и накормить, и пля полы в доме немыты - а завтра опять на стройку!! Туда-то ее пахать вытолкали, а вот от средневековых обычаев освободить забыли! :) Так что уж пусть милый мужчина не побрезгует собственноручно сваренным борщом, раз такая ситуёвина сложилась... Понимать надо.

Morgul
21.10.2010, 17:32
Дошка, И обратную точку зрения имеют те мужики, которые, например, лучше меня в косметике разбираются. А таких трудно мужиком назвать :)
Смеют вопить бабы, которые вынуждены пахать на стройках, а борщ сварить им и не слабо. Такие имеют право поорать, ибо возвратясь домой с этой самой стройки ей не очень приятно найти на диване недовольное тело, требующее и носки постирать, и накормить, и пля полы в доме немыты - а завтра опять на стройку!! Туда-то ее пахать вытолкали, а вот от средневековых обычаев освободить забыли! :) Так что уж пусть милый мужчина не побрезгует собственноручно сваренным борщом, раз такая ситуёвина сложилась... Понимать надо.

Тут я потерял логичеслую цепочку...:grabli:

ILS
21.10.2010, 17:34
И я что-то потерялся...

Дикий Зелёный Заяц
21.10.2010, 17:37
Morgul, К реконструкции этот пост отношения не имеет, только к возмущению Дошки. На тему "как эти еще смеют требовать от мужиков быть настоящими"
В наши дни настоящим можно назвать мужика, который без страдальческой мины на лице сварит борщ, потому что жена устала с работы. И ничего в этом такого нет. Раз женщина обязана и у плиты стоять, и кирпичи таскать, почему мужчин эти перемены не касаются?

При этом от женщины еще требуется оставаться женственной. Так и нам тоже хочется, чтоб продолжали руку подавать при выходе из автобуса... Несправедливо получается


*про мужиков и косметику - я имею ввиду, что все бы было нормально, если в меру

Kaimor
21.10.2010, 19:40
Дикий Зелёный Заяц, ты ей руку, а она тебя в суд с обвинениями в сексизме, домогательствах и геноциде армянского народа

Юрец
21.10.2010, 19:48
Я кстати борщ варю получше любой дамы.

Дикий Зелёный Заяц
21.10.2010, 20:10
Kaimor, Не преувеличивай, я тебе о нормальных людях говорю, а не о клинических случаях. Такие бабы в одном отряде с мужиками в косметике.

Юрец, Я тебя вообще у плиты не представляю) Разве что у вертела с цельным быком) Не поверю, пока не попробую :p

Юрец
21.10.2010, 20:12
Обьясняю почему не удачные примеры.Магав лично для меня не показатель,пинать 14 летних детей на махсомах(блоках),а потом гордится ментовским удостоверением много героизма не надо(и тут не о девушках речь).Чем там занимаются девушки кроме как стоять в оцеплении на мероприятиях?По поводу полиции,ко мне тоже приезжали 18-19 летние девочки с просьбой сделать музыку потише,говорят очень по хамски(очень хочется послать нах),но у ментов в стране гораздо больше прав чем у военных.Ника по твоим примерам можно любую девушку которая работает в торговом центре охранником называть героем трех войн и двенадцати революций.

Юрец
21.10.2010, 20:12
Заходите в гости:jester:

Сержант
21.10.2010, 20:25
Борщ! Мы с Гномом вообще давно состоим в организации Борщевиков Затейников. Пишим знаете ли, статьи и трактаты в журнал Совецкий Борщ! Борщ это тонкоя материя, с ней надо окуратно , а не так как вы товарищи,снаскоку!

Юрец
21.10.2010, 20:29
А помните мою разгромную статью в журнале "Советский Борщ" когда я на его страницах раскатал как щенка этого паяца Савицкого.

Юрец
21.10.2010, 20:30
Сергей Михайлович вы же знаете,о Борще или хорошо или ничего.

девочка-припевочка
21.10.2010, 20:50
Блин.... вот сижу я тут голодная на учёбе, а вы о борщах)))) Изверги :)
Ничко, блин ты меня своим постом буквально за живое :)
Каймор, ну блин, если судить по всему этому тогда нужно делать полную реконструкцию. -Худым и щупленьким запретить заниматься реконструкцией, потому что они слабее среднестатистического воина в средневековье, ну беемет, вы себе позволяете сравнивать свою физическую подготовку с средневековым воином? Вы хоть на секунду представляете, что средневековый воин, со своей формой может вас отшлёпать тыльной стороной меча как девчёнок... почему все разговоры сводятся к физической подготовке? Вам ни разу не доводилось встречаться с мадрихотами в спорт зале? Каратистками? Такие есть, их правда мало, но как факт.... примеры из истории уже привелись.... Почему в реконструкции девушка в доспехах должна выглядеть инопланетянкой, а пля, совеременная матершина нормально? Или другая куча вещей которую я наболюдала в реконструкции- это нормально? Ну беемет, ещё столько вещей которые нужно лешапер, а вот девушка воин это инопланетянин?

девочка-припевочка
21.10.2010, 20:50
чувствую что сейчас полетят помидоры, но попробуйте меня переубедить, может я не в курсе чего то?

Сержант
21.10.2010, 21:05
Юрец, извените не сдержался. Но вы же меня знаете,я когда слышу слово Борщ! Это всё! Я за себя не ручаюсь! А ваша статья, это пример для подрожания! Кладезь мудрости и бесценый дар для патомков!девочка-припевочка, ну а что делать! Нас задели за живое! Это же БОРЩ!!! А помидором если кинут, то это не так уж и больно. Вот если микроскопом.... Так что не боись!wink

Kaimor
21.10.2010, 21:06
девочка-припевочка, Реконструкция есть воссоздание материальной культуры и духовного наполнения этой культуры. Если ты поняла эту фразу так как я имел ее в виду то воосов вообще быть не должно. Женщин занимающихся войной в ее основном понятии в истории на отрезке 11-16 век ИСЧЕЗАЮЩЕ мало. Если женщина хочет участвовать в воссоздании боевых действий, то она должна найти и привести в доказательство все необходимые свижетельства того, что в упомянутом сражении женщины участвовали. Чем кстати (приведением доказательств) и занимаются собственно реконструкторы.
Кстати про физическую форму я лично ничего не говорил.

З.Ы. Кстати далеко не всем мужчинам интересно заниматься реконструкцией воинов. По мне например так я вообще войной как таковой в реконструкции не интесуюсь. Мне интереснее воссоздавать бытовую жизнь, ну и стрельбу из лука.

З.З.Ы. Полную реконструкцию физически невозможно сделать
Например полностью воссоздать например стрельбу из лука у меня никогда не получится. Ибо растение из которого делали тетивы вымерло физически. То же самое с луками. Культура испанского тиса, того самого, осталась только в одном месте в мире. НО, есть по меньшей мере свидетельства о характеристиках тех луков и тех тетив и мы стараемся реконструировать как можно ближе к ним.

Денис.
21.10.2010, 23:25
все реконструкторы по уму будут всегда заниматься стилизацией.
ну ведь никто же не пойдет собирать лен, прясть его ради рубашки.. можно очень сильно приблизиться....

Kaimor
22.10.2010, 00:39
Денис., Ну только что разве по очень большому "уму". БОльшая часть российских реконструкторов пошита домотканным льном, сотканным по технологиям того времени, благо есть полно манускриптом описывающих процесс и результат. А я, к примеру опять таки, в паспорт костюма, добавляю источники на форму плетения шерсти, использованной при пошиве.
Но если вдаваться в НАСТОЛЬКО глубокие подробности, 100% реконструкция невозможна физически, ибо уровень фоновой радиации увеличился, и многие культуры растений видоизменились. К примеру лен, раньше его волокна достигали полутора метров, что кстати, позволяло плести из него тетивы для луков. Сейчас же, волокна льна, достигают 40 см в длину максимум.
Так что все эти разговоры про полную реконструкцию это флуд. Делайте как можно ближе к.... и будет вам счастье.

Юлька бывш. Иерусалимская
22.10.2010, 00:57
Так что все эти разговоры про полную реконструкцию это флуд. Делайте как можно ближе к.... и будет вам счастье.
Что-то как-то не уверена я, насчет счастья. Дело в том, что большинство тут собравшихся любят именно ролевые игры. Они позволяют "примерять" на себя не то что разные эпохи, разные миры. А реконструкторы всегда занимаются только избранным временным отрезком. Лично мне это скучно.
Насчет флуда согласна. Все написанное в теме - флуд не о чём, а статья вобще пипец.

девочка-припевочка
22.10.2010, 01:59
Блин, народ, вы чё..... Как то вы от темы ушли.....

ILS
22.10.2010, 02:13
Все написанное в теме - флуд не о чём, а статья вобще пипец.
За сим переношу тему туда, где ей, собсно, место :)
Что заодно снимет ограничение по удельной оффтопности поста :)

девочка-припевочка
22.10.2010, 02:19
ИСЧЕЗАЮЩЕ мало
Ну так оно и есть, но ведь есть разница между "мало" и "нет".
О том что они были тебе уже приводили исторические доказательства.

И вообще

Реконструкция есть воссоздание материальной культуры и духовного наполнения этой культуры.
Эм.... ну возможно оно и так... но я просто никогда, включая в Израиле не видела реконструкции именно культуры в целом, а видела лишь реконструкцию доспехов, костюмов, вот сейчас уже и о еде речь пошла, ну и я чё то там пыталась сварганить в плане музыки... это конечно всё интересные аспекты, но это настолько малая часть, что не думаю что кто то представляет себе действительно как жили те же воины в средневековье. А где весь быт? Где игра в кости в казарме? Конечно всё, как я наблюдаю продвигается, народ задумался о еде, а палатках, но это ещё на столько малая часть....


должна найти и привести в доказательство все необходимые свижетельства того, что в упомянутом сражении женщины участвовали.
Это вообще к чему? Чё доказывать то? Да конечно!- у нас тут все книжки по истории напичканы историями Фруни из Хацапетовки, которая погибла как герой! :) Ну беемет :) Давайте тогда реконструировать определённую персону))) Вот мне больше нравится тётя Клава, которая коров доет по утрам для завтрака его величества.... а вот мазоли у меня сцуко не историчные.... :)

Полную реконструкцию физически невозможно сделать
Так же как и утверждать, что женщина в доспехе, инопланетянин.

Я пыталась сказать, что женщина в доспехе это не так не логично как трендёж про компы во время пира, или про современный мир и тд... Столько вещей, которые мешают почувствовать действительно средневековье, а нет блин, мешает именно баба.....

Fessaer
22.10.2010, 02:45
девочка-припевочка, я повторю вопрос - о чем конкретно спор идет? О легитимности девушки, занимающейся реконструкцией или о том, что бить девушку до нокдауна нехорошо?

mst. tall
22.10.2010, 08:39
Да! Да! Да!- все беды от баб(ну, как обычно). Хотя существует ещё один прикол: Есле бы, кое кто, кое где, кое кого не саблазнил бы кое каким фруктом то и реконструировать было бы нечего! Предлагаю учредить, чисто реконский, праздник посвященый Великой вселенской матери - извечному злу! А то бы реконструировали бы, сей час только, скучные райские будни! Да голышом, но возбуждатся нельзя!- яблоко ещё не съедено!

mst. tall
22.10.2010, 09:25
Когда то, давно я читал статью про женщин- воинов. Хорошая была статья. Хватало их всё таки(Ж.В.). Но в основном, они были поединщицы, а некоторые даже были очень круты! Особенно мне понравилось про Русь. Это сейчас дочери доят родителей на тему джисов , мобильников и т. д. , а давным давно состоятельные папы покупали своим любимым дочюркам доспехи и оружие. И таскались одоспешенные девицы по всем окрестностям и искали себе соперников для поединка. Некоторым счастливцам разрешали себя победить и срочно выходили за них замуж! Кстати, выходя замуж, все любимое железо прятали далеко в чулан и забывали о нём, становясь при этом нежными любящими жёнами! А ещё : женьщины телохранители? А личная гвардия некоторых правителей? А амазонки? Это всё между прочим из далёкой истории!
Вот в средневековые походы строем не ходили!- грязь, болезни, голод, дисциплина- кому это нужно? дома всегда комфортней, полюбому!

девочка-припевочка
22.10.2010, 09:47
Fessaer, Я правда не знаю на сколько чувствуются удары в шлемах или доспехах, поэтому переубеди меня.
На вид в бугурте падают не от чувствительности полученного удара и боли, а потому что этот удар бьёт по равновесию тяжёлых доспехов.
Опять же, это так как я это вижу, можешь меня переубедить, только пожалуйста в случае, если ты хоть раз участвовал в бугуртах.

Kaimor
22.10.2010, 10:11
девочка-припевочка,
О том что они были тебе уже приводили исторические доказательства.
С моей точки зрения как реконструктора никто мне никаких доказательств не приводил.доказательствами являлись бы, каак я уже неоднократно подчеркивал, манускрипты с свидетельствами очевидцев, гравюры, барельефы и пр. Причем сам то я знаю что женщины воины были, но сражались они на турнирах, рыцарских и лучных. На первых в 16 веке, когда качество ковки доспехов позволяло сделать их прочными и более легкими чем их предыдущие аналоги, а на вторых в англии, благо там все были на этом помешаны, чему есть доказательства.

Я пыталась сказать, что женщина в доспехе это не так не логично как трендёж про компы во время пира, или про современный мир и тд... Столько вещей, которые мешают почувствовать действительно средневековье, а нет блин, мешает именно баба..... да имиенно что мешает. Хотя с точки зрения историчностит на Израиль я бы не ориентировался. Нам тут до историчности мероприятий еще очень и очень долго.

Fessaer, у меня есть странное ощущение что спор о том мечтают ли андрооиды об электооовцах имеет ли право девушка занимающаяся реконструкцией, участвовать в боях. Хотя я уже сомневаюсь что именно это тема нашей дискуссии и присоединяюсь к вопросу. А о чем спор можно уточнитть?

Кстати вопрос об участи девушек даже не в бугуртах а в "правильной войне" т.е. гораздо более мягком варианте боевых взаиможействий, даже в качестве лучников, российским лонгбоуклабом был решен отрицательно. Как раз по тем причинам что я назвал. Несмотря на то, что в составе клуба есть девушки которые стреляют на турнирах боллее чем отлично.

Fessaer
22.10.2010, 14:01
девочка-припевочка, у тебя несколько неверная информация, которая исходит из того, что ты не то, что в бугурте ни разу не была, но и то, что даже обычный ролевой вынос для тебя потемки. :crazy girl: Однако, чтобы доказать тебе обратное, мне обязательно нужен опыт бугуртов на железе - в таких я не участвовал. Хватило 3х лет еженедельных бугуртов на дереве с теми же нынешними реконами.

З.Ы. А с Фениксом мы две пары бокенов привели в негодность, когда рубились в полную силу без доспехов вообще, два придурка безбашенных.

З.З.Ы. Но вообще ты права - чего спорить, если опыта жесткой боевки нет? :jester:

Fessaer
22.10.2010, 14:02
З.З.З.Ы. Я напомню, что предложение Длинного все еще в силе - девушки, которые хотят доказать, что они что-то представляют из себя как бойцы, имеют шанс выиграть хороший ништяк.

девочка-припевочка
23.10.2010, 02:02
у тебя несколько неверная информация, которая исходит из того, что ты не то, что в бугурте ни разу не была, но и то, что даже обычный ролевой вынос для тебя потемки.
Заметь, ты до сих пор не ответил на мой вопрос и не объяснил. То что я ни разу не была в этом месиве это как факт, именно поэтому я и спрашиваю :)
пс- Фесс, ты мудак (мы договорились :) )

centurion
24.10.2010, 01:15
Народ... Вы знаете, вы все большие ма-ла-д-цы, и вот по какой причине... Если вы внимательно читали статью, а я надеюсь на это, так как флуду по ней развели аж на шесть листов, то буквальной в первых строчках вы встретите слова - РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭПОХИ ВИКИНГОВ, РАННЕЕ СРЕДНИВЕКОВЬЕ. Так вот, пусть в меня кинут камнем если это девочка, но я в северных сказаниях, а я вобщем-то знаю их очень неплохо, не могу припомнить ни одной саги или скельда о женщинах воинах, если только автор не описывал валькирий, кои есть существа высщего, божественного порядка да и то, непосредственно в войне они не участвововавшие, а занимавшиеся лишь тем, что сопроваждали души павших героев в Асгард, в Чертоги Одина. Kaimor прав как минимум в одном, если хочешь заниматься реконструкцией, то реконструируй по максимуму, в том числе и быт, и нравы, и отчасти психологию того времени. В исторических хрониках, я как то не встречал, что женщины той эпохи водили дракары и кнеты, плавали на дальние расстояния и участвовали в боях на равне с войнами. Зато есть полно свидетельств о том, что в мирное время женщины чинили доспехи, правили копья и стрелы, помогали в оснастке дракаров перед походами. За сим счетаю спор закрытым - все должно соотноситься со свой эпохой и временем...

П.С.: Именно вследствии достаточно жесткого требования о реконструировании всех сопутствующих вещей, а не только боевки, сама реконструкция меня не сильно прельщает. Еще не прельщает она меня тем, что там не может быть иносказаний и изменений от существующих хроник и летописей, а соответственно нет поля для маневра, а только узкая калия по которой можно катиться. Именно поэто я остаюсь в LARP, и в реконструкцию не лезу - скучно... :Winny: