PDA

Просмотр полной версии : Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.



Fessaer
24.12.2010, 04:02
Serj, что большая часть полигона сидит в кабаке и прожигает свои финансы. :crazy girl: Причин несколько -

1) Финансы в пустоши нужно где-то доставать, что не реально сделать, сидя в кабаке. (по крайней мере большинству)

2) Обычно у человека в постъядерном мире есть более приоритетная сфера траты денег - выживание, если он по роли не законченный наркоман (тогда у него тем более не должно быть денег), поэтому личности, постоянно тусящие в кабаке будут вызывать подозрения . Отсюда логично вытекает третий пункт-

3) Кабак наиболее опасное место в виду большого скопления народа. Даже если это фактически не боевая зона, он притягивает пристальное внимание сил безопасности. А поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того, что вас не заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника волта. Поскольку чиновники в волте теоретически не идиоты выдавать такие грамоты каждому встречному, делаем выводы. :crazy girl:


Играя в постъядер, стоит задумываться над мотивацией тех или иных поступков своего персонажа, с учетом того, что мир после глобального пипца и демократией, свободой слова и личности в нем даже близко не пахнет - по большому счету, прав тот, кто выстрелит первым и останется после этого в живых. И если в городе это еще как-то сдерживается наличием милиции, армии и сил безопасности, то за городом политика вообще проста до невозможности - "-Наш? -Нет. -О, знач хабар побежал."

ИМХО логика любого персонажа на игре должна исходить из этого простого правила. Персонаж должен дважды думать над последствиями своих поступков, ибо ошибка череповата классической заставкой с черепком и песочком из одноименной игры.:jolly_roger`:

Fessaer
24.12.2010, 05:09
З.Ы. Это если не считать того, что в третем пункте, постоянно тратящий бабки в таверне кадр привлечет внимание любителей быстрых денег раньше, чем органов правопорядка. wink

Elveryn
24.12.2010, 14:36
Единственные, кто мог бы по идее быть завсягдатаем кабака - это азартные игроки, причём именно шуллеры. А у таких много врагов - тех же облапошенных.
Любые другие личности - явно торгуют какой-то дрянью и брать за задницу можно практически каждого с вероятностью что-то найти в 90%.

Serj
26.12.2010, 02:14
И если в городе это еще как-то сдерживается наличием милиции, армии и сил безопасности, то за городом политика вообще проста до невозможности - "-Наш? -Нет. -О, знач хабар побежал."
В городе это будет не просто "ещё как-то сдерживаться"

- Милиция будет поддерживать общественный порядок
- Армия (дабы обеспечить безопасность своих граждан) будет пресекать :death: серьёзные разборки
- И, наконец, на случай экстремальных форс-мажёров - по соседству живёт дружное семейство БОС. (уже оказывавшее подобную помощь в прошлом)

Так что, у Деревни будет Тройной Уровень защиты.
И любые попытки нарушения порядка, с большой степенью вероятности закончатся тем, что тебя сначала убьют, и только потом, может быть будут разбираться!

Так что все политики партии "-Наш? -Нет. -О, знач хабар побежал." - Призадумайтесь! :ass_kick:

3) Кабак наиболее опасное место в виду большого скопления народа. Даже если это фактически не боевая зона, он притягивает пристальное внимание сил безопасности.

Единственные, кто мог бы по идее быть завсягдатаем кабака - это азартные игроки, причём именно шуллеры. А у таких много врагов - тех же облапошенных.
Любые другие личности - явно торгуют какой-то дрянью и брать за задницу можно практически каждого с вероятностью что-то найти в 90%.
Я, конечно, понимаю что Пустошь, Разруха, Дикие нравы...
Но, Служивые, не забывайте что кроме вашего, распрекрасного, Убежища, есть ещё и другие попытки вести цивилизованную жизнь в пустоши!

Есть ещё люди на планете!
А деревня открыта для всех, не агрессивных, путников!
И в баре вполне могут оказаться "чужаки" - платёжеспособные и в больших количествах.
И торговать "какой-то дрянью" им не запрещено! (кроме как с жителями волта)

Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то могут оказаться "неграмотные")!

ILS
26.12.2010, 08:10
Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!

wolf-hound
26.12.2010, 11:49
из вводной


2199 - военные привели к воротам убежища торговый караван.
2200 - в след за первым караваном, к Убежищу начала приходить и другие.
2201 - Несколько глав торговых караванов решили основать перевалочный пункт возле Убежища 53, что бы создать место для отдыха проходящих караванов, а так же всех желающих.
2202 - Перевалочный пункт окончательно обрел вид не большей деревушки на входе Убежища 53.
2202 - позже - слухи об успехах развлекательных заведений в деревне дошли и до жителей Убежища. Многие просят разрешения на выход в деревню, ведь там нет ничего опасного, да и армия рядом.
2202 - 7 дней спустя - в целях полной безопасности жителей Убежища 53 и для развития добрососедских отношений с населенным пунктом Веселая Тройка, Хранитель и Совет Убежища приняли следующие решение:
1) Предоставить всем жителям населенного пункта Веселая Тройка базовую медицинскую помощь, а так же трехразовое питание в столовой волта.
2) Разрешить жителям населенного пункта Веселая Тройка свободно посещать Зеленую Зону убежища.
3) Разрешить бартер или любой другой торговый обмен между жителями Убежища 53 и жителями населенного пункта Веселая Тройка, за исключением оружия, боеприпасов и наркотических медикаментов.
4) Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина, для получения вышеперечисленных благ.
5) В качестве поощрения за хорошо проделанную работу, а так же в качестве наград для особо-отличившихся, разрешить жителям Убежища 53 увольнительные в населенный пункт Веселая Тройка.


Советник по внешней безопасности Убежища 53, интересно, а вы не рискуете остаться у разбитого корыта.... т.е. без запчастей? как никак, а деревня появилась как место торговли пустоши с Волтом, а не Волт построил деревню чтоб торговать с пустошью. Волт и иже с ним гости в деревне, как и другие заезжие. Как я понимаю первичный договор, нету никакого контроля кто и чем торгует в деревне, есть тока запрет продавать оружие, наркотики и боеприпасы жителям Волта, вот за этим и следите, не выискивая продавцов, а отлавливая своих покупателей, и лишь потом продавцов, я думаю жители Волта будут их легко сдавать, если вы поймаете их с покупкой. а если вы не хотите проблем с покупкой жителями запрет. товаров, то просто не выпускайте их из Волта.

Мне так кажется, исправте меня Мастера (а не советники Волта), если я не прав.

Juk
26.12.2010, 12:08
Советник по внешней безопасности Убежища 53, интересно, а вы не рискуете остаться у разбитого корыта.... т.е. без запчастей? как никак, а деревня появилась как место торговли пустоши с Волтом, а не Волт построил деревню чтоб торговать с пустошью. Волт и иже с ним гости в деревне, как и другие заезжие. Как я понимаю первичный договор, нету никакого контроля кто и чем торгует в деревне, есть тока запрет продавать оружие, наркотики и боеприпасы жителям Волта, вот за этим и следите, не выискивая продавцов, а отлавливая своих покупателей, и лишь потом продавцов, я думаю жители Волта будут их легко сдавать, если вы поймаете их с покупкой. а если вы не хотите проблем с покупкой жителями запрет. товаров, то просто не выпускайте их из Волта.

Мне так кажется, исправте меня Мастера (а не советники Волта), если я не прав.

По большому счету да, но офицеры безопасноси вполне могут себе позволить проверять торговцев на предмет нарушений. Так, к примеру, если на прилавке торговца "вдруг" обнаружат обойму патронов с маркой - Voult 53 Tec - это может вызвать очень много вопросов...

wolf-hound
26.12.2010, 13:21
Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то могут оказаться "неграмотные")!

ну тут я допустим соглашусь с советником, и ответственность за соблюдение договора лежит на старосте, и отлавливать таких "залетных" я думаю надо раньше Волтовских и обьяснять им политику партии.
а кто их наказывать будет и как?

Fessaer
26.12.2010, 16:40
Serj, "есть такая птичка, на иве живет..."

Деревня появилась вследствие существования волта, а не наоборот. Единственной "экономической" причиной договора стала... сфера развлекательных услуг. А вот вторая причина, ИМХО основная по логике, должна бы заставить призадуматься тех, кто искренне верит в то, что волт питает к "Тройке" нежные чувства - для БЕЗОПАСНОСТИ жителей волта!!! Это мирный договор де-факто, а мирные договора заключаются между независимыми друг от друга фракциями дабы избежать военных разборок. Поэтому, волт аж никак не обязан следить за безопасностью деревни. А с учетом военного превосходства, может себе позволить качать права. БоС, это темная лошадка. С одной стороны они являются сдерживающим фактором для волта (чтобы не сильно права качали) поэтому у деревни до сих пор свой староста и своя милиция, а не наместник правительства волта и армия, патрулирующая улицы, а с другой - целью БоС всегда были технологии, а не сидение на жопе и охрана какой-то деревушки. Поэтому ХЗ чего от них ждать обеим сторонам.

ИМХО если бы все было так гламурно, как описал ты, то игру было бы не на чем завязывать - все друг с другом дружат, а врагами ток мастерские рейдеры. Это в мире, где человек человеку волк, лут и, иногда, обед? Это канеш техноген, но только менталитет мира гораздо ближе к неполиткорректному средневековью, нежели к эпохе демократии и прав человека. Из ближайших примеров я бы привел "Мензоберранзан", с поправкой на то, что темные эльфы таки стараются соблюдать иллюзию закона и убивать по тихому, а в мире "Фолла" закон устанавливает тот, у кого больше пушка и достаточно патронов на всех несогласных. (а так же глаза на затылке и отсутствие потребности кушать и спать)

З.Ы. Это то, как я лично увидел завязку и расклад сил, описанный мастерами, основываясь на истории мира игры . Пусть поправят, где ошибся.

ILS
26.12.2010, 23:09
Fessaer, полностью поддерживаю

Старосте куда выгодней растолковывать, что "этим дурикам в синих пижамках джет не предлагать", чем пытаться настоять на своих свободах и рисковать оказаться... скажем так... в невыгодном меньшинстве. Даже в своей собственной деревне. Потому что кто-то более хитрый предложит в обмен на укрепление отношений с Волтом контроль за запрещёнными товарами.

На секунду абстрагировавшись от персонажа, от имени ILSа. Не пойман - не кайф wink. Вполне естественно, что чёрный рынок цветёт и пахнет. Но цветёт он внутрь, а пахнет под одеялком. Такие вещи господам троечникам нужно понимать :)

wolf-hound, волтовских будут ловить и наказывать Фесс со товарищи. А вот своих слишком наглых - милиция Тройки вполне может по-тихому напинать в стиле "сныкай, пока не увидели"

Serj
27.12.2010, 21:17
Первым делом обратите внимание, что от имени Волта пока что говорят только представители Силовых Структур:
Elveryn, Fessaer, ILS,
А другие (Чиновники) Советники молчат (за отсутствием таковых на форуме). Но на Игре они Будут!!!

Причём советника по внешней безопасности, вообще, не должны интересовать Внутренние правонарушения (за исключением одного случая.. но, об этом я позже скажу)!


Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!

Есть ещё люди на планете!
А деревня открыта для всех, не агрессивных, путников!
И в баре вполне могут оказаться "чужаки" - платёжеспособные и в больших количествах.
И торговать "какой-то дрянью" им не запрещено! (кроме как с жителями волта)

Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то

могут оказаться "неграмотные")!

Если уж на то пошло, то не двумя, а одним последним абзацем!
Так как в Договоре не шло никакой речи о присутствии Наркоты и Оружия в деревне. И с гостями торговать можно на условиях встречи двух сторон в пустоши.
Тоесть, представители Волта тут, вообще, ни при чём! И нечего соваться не в своё дело!
(Извиняюсь за резкость, но с военными по другому не получается.. :))

Другое дело, когда в торговле замешаны Жители Волта - тут уже речь, действительно, заходит о Внутренней безопасности убежища.


Деревня появилась вследствие существования волта, а не наоборот. Единственной "экономической" причиной договора стала... сфера

развлекательных услуг. А вот вторая причина, ИМХО основная по логике, должна бы заставить призадуматься тех, кто искренне верит в то, что волт питает

к "Тройке" нежные чувства - для БЕЗОПАСНОСТИ жителей волта!!! Это мирный договор де-факто, а мирные договора заключаются между независимыми друг от

друга фракциями дабы избежать военных разборок. Поэтому, волт аж никак не обязан следить за безопасностью деревни. А с учетом военного превосходства,

может себе позволить качать права.

О, Советник по делам внешней политики, Где-же Ты, когда тебя так не хватает!!?
Ладно, специально для любителей "Посориться", объясню (как я это вижу) то, что в сфере юрисдикции Других Советников!:

На счёт того что
Деревня появилась вследствие существования волта, а не наоборот
Деревня появилась вследствие не Существования Волта, а в следствие начала Вымирания Волта:
Разве не у вас закончился расходный материал для изготовления, например, ПАТРОНОВ!??? (не смотрел пока, нужны-ли химикаты для производства пищи)

Где вы с вашим "учетом военного превосходства" будете через пару месяцев, без пополнения сырья из пустоши!?

Тоесть:
Мы Вам нужнее, чем Вы Нам!
Было-бы крайне обидно потерять источник чистой воды и пищи, но жили-же мы как-то до Вас...


Это мирный договор де-факто, а мирные договора заключаются между независимыми друг от

друга фракциями дабы избежать военных разборок.
- Мирный договор заключается на месте потенциального конфликта, с целью избежать ущерба.

- В данном случае, договор создал новый, ранее не существующий симбиоз. С целью повысить Благосостояния обоих сторон.

- Это договор КОМЕРЧЕСКИЙ!
И к военным взаимодействиям, Ну Никак Не Отностится!!!


БоС, это темная лошадка. С одной стороны они являются сдерживающим фактором для волта (чтобы не сильно права качали) поэтому у деревни до сих пор свой староста и своя милиция, а не наместник правительства волта и армия, патрулирующая улицы

Захватить силой можно только то, чем сможешь потом управлять!
Деревня - Это доступ к ресурсам пустоши!
Захватив караваны в рабство - вы станете официально известны в пустоши как Работорговцы.
И большинство жителей пустоши от вас тупо попрячутся!
А сами Вы обеспечить такое количество караванов не сможете.
А Деревенские "Рабы", если их караванами посылать - посбегают от вас (Охранять от побега всех рабов, даже, Могучая Армия не сможет).
И останетесь вы, опять таки, без сырья (для патронов)...

И что тогда?
Всё ещё хотите власть насадить?

А БОС, не для того, что-бы деревню от Волта защищать. А для того что-бы Волт от военного произвола защищать!
(Это даже Прописано мастерами - в политике)

P.s: Я, конечно, могу понять ассоциативное сходство, Но Это вам не Ваульт-Сити! Тут ситуация СОВСЕМ Другая. Здесь Волт не в состоянии права качать.
Здесь либо политика, и совместные действия с людьми пустоши, либо смерть!
------------------------------------------------------------

Хорошая новость заключается в том, что ссориться Деревня и Волт (по крайней мере не правительственном уровне) друг с другом не собираются!!

Отношения у них (у нас) делятся на ДВЕ Автономные Части:

1) Торговля Провизией против Ресурсов.
- Для волта: Жизненно необходимо!
- Для Караванов: Можно, тоже, прировнять к "Жизненно необходимо". Так-как, всё-таки, провизия и вода многим спасает жизнь в пустоши!

2) Торговля Развлечениями против...?... Вы, правда, думаете что для Коммерчески Самодостаточного города играет роль прибыль, полученная от НеМногоЧисленных "Туристов" из Волта!?

И ради этой "прибыли" мы готовы терпеть весь беспредел служб безопасности!?

..Заведения бесплатно, конечно, работать не будут... НО! Главная польза Деревне от "снятия границ" совсем не в этом!
Главная польза в том, что охраняя своих граждан, Армия волта, за компанию, прикрывает и деревню!!!

Это не значит что что
волт питает к "Тройке" нежные чувства
Просто Правительству Волта это выгодно - Социальный Уровень жизни у Граждан стал на уровень выше!
---------------------------------------------------------
Так-что у нас тут явная "Win-Win" ситуация, когда все только выигрывают. :)

Проблема есть только одна:
"Снятие Границ" подрывает Внутреннюю Безопасность Убежища!....

Вернее, вариантов проблемы Две:
1 Гражданин Продаёт = Хищение имущества Волта
2 Гражданин Покупает - А нафига ему медикаменты (есть медпункт) и оружие?!!
Не иначе как собирается Серьёзно посориться с властями, и при этом пораниться! :)

...Вот тут, может заинтересоваться Советник по делам внешней безопасности - Вдруг вооружённое восстание готовится, и Офицерам Внутренней Безопасности нужна будет помощь Армии!!!...
---------------------------------------------------------
Это Пустошь - За Всё Надо Платить ДОРОГО!!!

Охрана Армии, конечно, Супер просто! НО, симбиоз невозможен без принятия серьёзных мер безопасности
(Во Благо Защиты УСТОЯВШИХСЯ ПРАВИЛ Волта (Внутренних).

И без содействия Весёлой Тройки тут не обойтись!

ну тут я допустим соглашусь с советником, и ответственность за соблюдение договора лежит на старосте, и отлавливать таких "залетных"

я думаю надо раньше Волтовских и обьяснять им политику партии.
а кто их наказывать будет и как?



Как я понимаю первичный договор, нету никакого контроля кто и чем торгует в деревне, есть тока запрет продавать оружие, наркотики и

боеприпасы жителям Волта, вот за этим и следите, не выискивая продавцов, а отлавливая своих покупателей, и лишь потом продавцов, я думаю жители Волта

будут их легко сдавать, если вы поймаете их с покупкой. а если вы не хотите проблем с покупкой жителями запрет. товаров, то просто не выпускайте их из

Волта.

Мне так кажется, исправте меня Мастера (а не советники Волта), если я не прав.

По большому счету да, но офицеры безопасноси вполне могут себе позволить проверять торговцев на предмет нарушений. Так, к примеру, если на прилавке

торговца "вдруг" обнаружат обойму патронов с маркой - Voult 53 Tec - это может вызвать очень много вопросов...

Тут я согласен.
Мы добровольно (власти деревни) согласились содействовать защите интересов волта, относительно контрабанды!

Нам этот договор (опять таки, оборона Армии) слишком ценен, что-бы рисковать им из-за какой-то мелкой наживы на контрабанде!

Но вот Это!:


Единственные, кто мог бы по идее быть завсягдатаем кабака - это азартные игроки, причём именно шуллеры. А у таких много врагов - тех же

облапошенных.
Любые другие личности - явно торгуют какой-то дрянью и брать за задницу можно практически каждого с вероятностью что-то найти в 90%.


3) Кабак наиболее опасное место в виду большого скопления народа. Даже если это фактически не боевая зона, он притягивает пристальное

внимание сил безопасности. А поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того,

что вас не заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника

волта. Поскольку чиновники в волте теоретически не идиоты выдавать такие грамоты каждому встречному, делаем выводы.
Если Докатимся до того что, "Кабак наиболее опасное место"! И в деревне нельзя будет шагу ступить не будучи терроризированным Офицерами Безопасности - Нафига, скажите на милость, нам такая "ЗАЩИТА" от Волта!!?

На этом этапе, раз уж по другому не получилось, договор расторгается, как недееспособный, и мы возвращаемся к обмену ресурсов на еду и воду!

Внутренняя Безопасность Волта Спасена!!!
И в деревне террор окончен!


Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!

Мы-то ссориться не хотели!... Но Вы - извольте вести себя цивилизованно!
А если уж "рискуете рассориться" - то тут ВАМ какраз-таки опасаться надо (причины я выше описывал)
_____________________________________________________
ВМЕСТО ИТОГА:

На самом деле, я сейчас сделал работу Властей Волта!

Это Советник по делам экономики и Советник по делам внешней политики должны были подорваться и сказать нечто вроде:
"Вы, служивые, чего это, совсем охренели?! Если поссоримся с Деревней, то, в лучшем случае - потеряем доступ к развлечениям и "Сдохнем от Скуки"!
А в худшем - потеряем доступ к ресурсам и, просто, "Сдохнем"!
Может лучше Вам убраться нафиг из этой деревни, и не дразнить их!?!"

На что Глава волта ответил-бы:
"Вы, конечно, правы Советники.. НО, Допускать Саботаж изнутри, тоже, никак нельзя!!!
Просто нужно сосредоточиться на, действительно, важном:
Пресекание Потока Контрабанды, а не на "брать за задницу практически каждого..."!

Тоесть, не махать стволами с девизом "Сила есть - Ума не надо!", а свести неудобства мирного населения к МИНИМУМУ!"

---------------------------------------------------
МАСТЕРАМ:

Тема получилась жаркая.
Может вынести её как отдельный раздел на форуме?

Serj
27.12.2010, 21:26
На секунду абстрагировавшись от персонажа, от имени ILSа. Не пойман - не кайф . Вполне естественно, что чёрный рынок цветёт и пахнет. Но

цветёт он внутрь, а пахнет под одеялком. Такие вещи господам троечникам нужно понимать
Чёрный рынок как таковой не выгоден ни властям волта, ни властям Весёлой Тройки (по понятным, я думаю, причинам?)

Так вот, "Цвести" он сможет ТОЛЬКО при серьёзно корумпированных правоохранительных органах, которые будут покрывать преступников!
Иначе будет слишком опасно торговать, и случаться будут лишь единичные случаи нарушения - у наркоманов, например...

Elveryn
27.12.2010, 21:46
а мне нравится логика этого господина.

ILS
27.12.2010, 22:29
2201 - Несколько глав торговых караванов решили основать перевалочный пункт возле Убежища 53, что бы создать место для отдыха проходящих караванов, а так же всех желающих.
2202 - Перевалочный пункт окончательно обрел вид не большей деревушки на входе Убежища 53
И как это согласуется с
Деревня появилась вследствие не Существования Волта, а в следствие начала Вымирания Волта?
Вводную штудируем-с wink


Причём советника по внешней безопасности, вообще, не должны интересовать Внутренние правонарушения (за исключением одного случая.. но, об этом я позже скажу)!
Любого Советника, как представителя правительства Волта беспокоит вопрос соблюдения Правил Волта.
Кроме того, я ставил задачей не ссориться, а совсем наоборот, предупредить ссору, могущую возникнуть из-за слишком либерального отношения второй стороны к вопросам самостоятельного обеспечения недоступности "нелегального" с точки зрения Волта товарооборота. Вторая же сторона, вместо проявления дипломатического подхода, решила доказать, что мы без них никак не могём.

Если Докатимся до того что, "Кабак наиболее опасное место"! И в деревне нельзя будет шагу ступить не будучи терроризированным Офицерами Безопасности - Нафига, скажите на милость, нам такая "ЗАЩИТА" от Волта!!?
Речь шла о Гражданах Волта, т.к. никакой юрисдикции над негражданами у офицеров бесопасности нет. И при излишней ретивости оных Староста действительно мог бы предъявлять претензии Совету. Но с попустительским подходом органов управления Весёлой Тройки это место - как и Весёлая Тройка в целом - становится действительно опасным: под прикрытием "мира, дружбы и жвачки" может производиться сбыт наркотиков, контрабанда из Волта и т.д.
Что - действительно - ставит Совет перед необходимостью выдвинуть Тройке ультиматум: либо вы контролируете свою территорию, либо (если хотите продолжать сотрудничество, но не способны обеспечить внутреннюю законность) её контролируем мы, либо, если вы такие гордые - нам придётся действительно свести контакты с вами к минимуму, что (напомню) не выгодно ни нам, ни вам.

Короче, Серж, что я всем этим хотел сказать: учись, дорогой, дипломатичности wink. Ты своими категорическими выпадами сам приводишь ситуёвину к разрыву.

"Чёрный" для Волта, для Тройки является - по твоим же словам - вполне себе рынком. Со всеми вытекающими (в виде налогов, заманчивости для кОрОванов и тыды). Единственное но: очевидно, что Тройке не просто выгодно, а необходимо, чтобы этот рынок не был виден Волту. Как - это вам решать.

Juk
27.12.2010, 23:35
Обе стороны забывают два довольно значимых аргумента из договора:

Предоставить всем жителям населенного пункта Веселая Тройка базовую медицинскую помощь
Медикаменты и вообще здоровье ой какие не дешевые товары в пустоши, а местные врачи деревни, при всем моем Уважении к ним, даже рядом не стоят с медиками Убежища.

Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина

То есть - формально, все жители деревни граждани убежища. Разумеется, что между ними и настоящими жителями убежища серьезная разница в правах и обязанностях, но у офицеров безопасности все такие есть довольно серьездные полномочия в деревне.

ILS
27.12.2010, 23:54
Juk, огласите весь список, пожалуйста.

В смысле, нельзя ли написать договор и выложить его, скажем и в разделе Волта, и в разделе ВТ?

Juk
28.12.2010, 00:03
ILS,

2202 - 7 дней спустя - в целях полной безопасности жителей Убежища 53 и для развития добрососедских отношений с населенным пунктом Веселая Тройка, Хранитель и Совет Убежища приняли следующие решение:
1) Предоставить всем жителям населенного пункта Веселая Тройка базовую медицинскую помощь, а так же трехразовое питание в столовой волта.
2) Разрешить жителям населенного пункта Веселая Тройка свободно посещать Зеленую Зону убежища.
3) Разрешить бартер или любой другой торговый обмен между жителями Убежища 53 и жителями населенного пункта Веселая Тройка, за исключением оружия, боеприпасов и наркотических медикаментов.
4) Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина, для получения вышеперечисленных благ.
5) В качестве поощрения за хорошо проделанную работу, а так же в качестве наград для особо-отличившихся, разрешить жителям Убежища 53 увольнительные в населенный пункт Веселая Тройка.
Это из вводной, позже выложу в игровые разделы

Длинный
28.12.2010, 00:43
Не нравится мне логика старосты деревни.
Если не будет деревни, будет конечно скучно. Но все караваны для обмена ресурсами всего лишь будут идти до пункта приёма цветметаллов рядом с Волтом, так как технологии, медицина и производственные возможности Волта в пустоши очень ценятся.

Недаром даже полностью вымершие Убежища всегда представляли интерес для всех обитателей пустоши.
Моя точка зрения такова - в деревне прикольно, но если надо то мы им можем газ отключить.

"Статик", техник - механик и по совместительству ведущий на радио Волта.

(А якщо воны видключат газ??? Выводите ваших урок на Майдан, пан Ющенко! (с))

Fessaer
28.12.2010, 02:03
Serj, во всем кол-ве буковок ув. староста забыл пару нюансов:

1) Караваны не являются собственностью деревни и приезжают туда для торговли с Волтом. Если деревня "вдруг" исчезнет с лица земли, процесс торговли будет происходить так же, как происходил раньше. Охране каравана платят за безопасную доставку товара, а не за защиту промежуточной станции. (С какого, если не секрет, караванные компании, находящиеся ХЗ где, должны платить за безопасность какой-то деревни, местоположение которой они, скорее всего, даже не знают?)
Волт прекрасно существовал без деревни, торгуя напрямую с караванами. Деревня, это побочный эффект торговли. Для безопасности Волта проще принимать только караваны и не мирится с присутствием различного сброда, который любит тусоваться в таких поселениях.

2) Большую часть времени старосте придется иметь дело именно с силовиками Волта, поэтому крайне неблагоразумно лезть в бутылку, портя с ними отношения. С учетом того, что жители "тройки" формально являются гражданами волта, с точки зрения управляющих сил убежища, они попадают под юрисдикцию сил безопасности.

3) Исходя из мира "Фоллаута" Братство Стали имеет куда более развитую инфраструктуру, чем ты себе представляешь, как деревенский житель. И если староста мелкого населенного пункта может что-то контролировать, то БоС в состоянии это делать на порядок эффективнее (что они периодически и делают в мире игры). Обычно вопрос заключается в том, насколько оно им надо?

4) С учетом того, что деревню до сих пор не сожрали рейдеры исключительно из за присутствия БоС и АОВ, деревня тупо не в состоянии существовать без, как минимум, одной из этих фракций. Причем, если с Волтом есть какие-то отношения, которые староста усиленно пытается запороть еще до игры, то БоС деревне ничем не обязаны. :crazy girl: А если деревня их серьезно заинтересует, то терки старосты с силовиками волта на тему военного засилья покажутся детским лепетом. (Как это происходит со всеми поселениями, где братство обычно оставляет СВОЕГО коменданта)

5) Староста опять забыл, что в постапокалиптическом мире стоит забыть о таких вещах, как демократия и права человека. Прыгнешь выше головы - пустошь штука опасная, пули иногда прилетают неизвестно откуда в самый неподходящий момент. Особенно часто это происходит, если качать права перед расстрельным строем.



З.Ы. Советую поиграть в игры по миру и пересмотреть "Бешенного Макса" в купе с отличным сериалом, который сюда выложили. "Никогда не продавай плохую порнуху человеку, которому продал винтовку".wink

Fessaer
28.12.2010, 02:09
Elveryn, ILS, есть смутные подозрения, что староста деревни вляпался в какую-то токсичную дрянь и несколько не в себе...

mad
28.12.2010, 04:01
4) Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина, для получения вышеперечисленных благ.

"-Наш? -Нет. -О, знач хабар побежал."
таки совпадает....
а если развить, то имеющий регистрацию Волта автоматически попадает под юрисдикцию сил безопасности и может быть досмотрен, а не имеющий оной - убегающий нарушитель/хабар, а значит будет досмотрен обязательно. говорить о политике, демократии и интересах, чьих бы то ни было кроме его личных, с солдафоном, это примерно как попытка заглушить танк голосом...

ILS
28.12.2010, 07:26
Juk, нужен подробный договор
Длинный, вот и я о том же ж :)
Fessaer, эм... джет? :lol:
Serj, видишь, как получается: не начни ты качать права - всё было бы относительно спокойно. А так - ищи способа утихомирить ситуацию. А-то ведь так и до решения об оккупации недолго.

Juk
28.12.2010, 10:32
Juk, нужен подробный договор

А его нет... Есть решение совета Волта в компьютере. А дальше - ничего...

Kyrara
28.12.2010, 12:34
хорошо, но в деревне же не должно быть военного режима?! Пожалуста определитесь с "политикой партии" до игры, а то опять будет капуста из кучи главных один другого главнее.

Fessaer
28.12.2010, 12:40
Почему не ДОЛЖНО? Вся фишка в том, что никто никому ничего не должен. Положение в деревне будет целиком зависеть от ее отношений с другими фракциями.

Juk
28.12.2010, 12:41
Kyrara, На момент начала игры в деревне не будет военного режима, как его не будет и в Волте. Будут переодические проверки.
А дальше все зависит от игроков, у нас (мастеров) нет возможности не допустить того или иного действия, мы лишь направляем игру

Kyrara
28.12.2010, 14:05
хорошо. но мне бы хотелось знать какое положение вещей на момент начала игры

Fessaer
28.12.2010, 14:11
Kyrara, На момент начала игры в деревне не будет военного режима, как его не будет и в Волте. Будут переодические проверки.

Моя акцентировать внимание, что это написано буквально перед постом с вопросом.

Serj
28.12.2010, 16:20
Serj, видишь, как получается: не начни ты качать права - всё было бы относительно спокойно. А так - ищи способа утихомирить ситуацию. А-то ведь так и до решения об оккупации недолго.
Не заведи я этот разговор сейчас - он бы всплыл сразу после начала игры!
(Включая решение об оккупации :) - А, именно этого, я собираюсь избежать)

И завёл я его специально! Потому как знал, что всё что скрыто у людей в мозгах в разделе "Задних Мыслей" сходу создаст кучу разногласий и, НЕПРИМЕННО, испортит "Годами Устоявшиеся Отношения" между Деревней и Волтом.

А "Годами Устоявшиеся Отношения" - не строятся с бухты-барахты.
Вот мы тут пару дней всего общаемся - результат налицо! :)

Придётся немного постараться, всем тем, кто хочет на Игре заниматься развитием сюжета Игры, а не решать вопросы, которые должны были быть само-собой разумеющиеся.

-------------------------------------

Я отвечу всем на всё что написано выше. Но сначала, у меня вопрос к Juk у, как к мастеру:

Ты, когда готовил игру, какую цель перед собой ставил:

1. Дать Властям Волта возможность охранять свои интересы внутренней безопасности?
2. Или, дать им полную свободу беспредельничать (как охрана в Ваульт-сити, например)?
3. Или ещё что-то, о чём я не подумал?

От мнения мастера будет зависеть и Договор, который будет дан нам как факт, и не подлежать обсуждению.
Поэтому дальше предлагаю обсуждать после ответа Жука.

Juk
28.12.2010, 16:52
Ты, когда готовил игру, какую цель перед собой ставил:

1. Дать Властям Волта возможность охранять свои интересы внутренней безопасности?
2. Или, дать им полную свободу беспредельничать (как охрана в Ваульт-сити, например)?
3. Или ещё что-то, о чём я не подумал?

Я перед собой вообще много целей ставил )
Да, разумеется, совет заключая договор в первую очередь заботился об сохранении устоев и правил волта и разумеется деревня должна пониматьт что это выльется в некий дискомфорт. В качестве компенсации за этот дискомфорт Волт совершенно бесплатно дает деревне охранные и медицинские услуги - а в условиях пустоши это очень важно.
Обе стораны должны ясно понимать - вы друг другу нужны и ваша сила в балансе. Начнут силовики прижимать деревню - упадут обороты торговли, меньше караванов станет приходить, волт будет получать меньше ресурсов, уменьшится производство, волт не сможет обеспечивать всех своих жителей.
Деревня решит что без нее волту не жить и можно делать все что угодно - во время очередной атаки рейдеров, армия "опаздает" на защиту и даже те, кто переживет атаку вскоре умрут от ранений, потому что больница окажется "закрытой". Возможно следующии жители деревни будут более уважительно относится к договору.

С точки зрения просто логики - жители деревни - восполнимый ресурс, все время кто-то новый приходит. Жители же волта ресурс уникальный, как как их с детства обучают нужным вещам, с 10 лет они работают на благо волта и каждый из них специалист в своем деле. По этому, если руководсвто убежища решит "закрутить гайки" в результате того что в деревне пару жителей подсадили на наркотики - это будет более чем логично, если же деревня сможет обеспечить безопасность своих гостей - то и спрос с нее не поднимится.

Fessaer
28.12.2010, 21:16
ILS, советник, вы обратили внимание, что все это время староста пытался ИЗБЕЖАТЬ оккупации? Я склонен с вами согласиться - джет, это серьезная проблема.

ILS
28.12.2010, 21:57
Fessaer, да, Гражданин Офицер. Учитывая, что мысли об оккупации у меня родились лишь вследствие категорического нежелания Старосты гарантировать изоляцию Граждан от возможных каналов контрабанды и приобретения наркотиков, и намёков на то, что "им и без нас хорошо, а нам без них жирная северная лисичка", надо спросить, не осталось ли у него этой травы :lol:

Артём
28.12.2010, 22:32
ILS господин Советник, осмелюсь предложить обращаться к офицерам безопасности, как господин Офицер безопасности или сокращённо Офицер.

С уважением, ваш внутренний голос.


з.ы.
тот же голос предлогает офицерам задуматься над лестницей званий или рангов.

ILS
28.12.2010, 23:06
Артём, да ладно, у нас тут вольное общение, без чинов в общем-то :) И - если на то дело пошло - не господин Советник, а Гражданин Советник :) Гражданин - это, насколько я понимаю, что-то вроде "мистер" - или нет? :)

Arista
29.12.2010, 00:30
гарантировать изоляцию Граждан от возможных каналов контрабанды и приобретения наркотиков

надо спросить, не осталось ли у него этой травы
Господин советник, советую Вам не противоречить самому себе, тем более публично. wink Тут, знаете ли, представители радио с большим интересом следят за дискуссией и всё записывают :looktext:

Serj
29.12.2010, 02:37
Да, Да, Забавно про Джет....

ILS, , У Меня обращение, прежде всего, к тебе, как к единственному представителя Совета Убежища №53.
Но, перед тем как начать:

нежелания Старосты гарантировать изоляцию Граждан от возможных каналов контрабанды и приобретения наркотиков
Тут ты не прав на счёт моих намерений. Когда я говорил что не желаю помогать тебе с порядком в системе?

Наоборот, мне статус "Кво" очень важен. У меня большие планы на развитие (а не порчу) Уровня жизни в пустоши.
А для этого, мне нужны не просто хорошие, а по настоящему, дружеские отношения с Советом волта.
Если нужно будет - могу дать свою Квенту почитать, в доказательство!

И всю эту перепалку я планирую закончить обсуждением полномочий Служб Безопасности (что им можно делать, а чего нельзя)
---------------------------------------------------------------------------------

Теперь по делу:

Учитывая, что мысли об оккупации у меня родились лишь вследствие...
У тебя, может не рождались, но оккупация началась и без тебя!
(по крайней мере, намерения оккупировать):

поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того, что вас не

заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника волта.


Как ты прокомментируешь это заявление Твоего Офицера Безопасности?
Напомню, что речь там шла о посетителях Бара, и о "Дряни", которую можно найти у 90% посетителей.
Но, Что самое главное: речь шла просто о наличии товара у людей. Без всякой связи с тем, собираются-ли эти товары поставляться в Волт!

Тоесть, исходя из заявления товарища Fessaer, мог состояться сценарий следующего типа:


"... После удачной вылазки Сталкер (или группа сталкеров) решили отметить свою удачу в кабаке Весёлой Тройки. И тут-же, в деревне, продать найденные ими в развалинах лаборатории довоенные "Лекарства".

В баре их решили обыскать Офицеры Безопасности. Найдя (кто-бы сомневался) "Запрещённые Товары", офицеры
забрали в места не столь отдаленные (в лучшем случае) ни в чём не повинного сталкера (сталкеров)

Внимание, Вопрос: ILS, Где здесь была угроза Внутренней Безопасности Волта ?
---------------------------------------

Или Сценарий слишком преувеличен, так как я, опять, нанюхался Джета?

Офицер, Fessaer, может быть вы объясните старому наркоману почему ваше заявление нельзя считать заявлением об оккупации деревни?
И что вы, вообще, имели в виду?

поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того, что вас не

заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника волта.


Почему, например, Отсутствие Состава Преступления не может являться гарантией?
--------------------------------------------------------------------

ILS, Всё что я прошу, это ограничить полномочия Офицеров Безопасности, в случае если Нет Прямой Угрозы Безопасности Волта.

Если ты не против (а я не вижу причин, почему ты можешь быть против), предлагаю обсудить систему контроля действий правоохранительных органов (Причём, милиции тоже), во избежании Полицейского Произвола
-----------------------------------------------------

Деревня должна быть местом где Приятно Проводить Время! (Или кто-то не согласен?)

Fessaer
29.12.2010, 04:07
Serj, Если ты не понимаешь, обьясню - ты когда нибудь слышал, чтобы ФСБ или ШАБАК запрашивали ордер у внешних инстанций, если они очень хотят кого-то арестовать? Нет и этим они отличаются от полиции. Так это работает в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ государстве. А в мире "Фоллаута" демократии нет вообще и я, наверное, вынужден это повторить в 4 или 5ый раз только в этом треде. Поэтому офицер может забрать ЛЮБОГО жителя деревни в "отделение". По определению того, что а) Жители деревни - граждане волта и находятся в его юрисдикции б) У офицера большой ствол и еще пара-тройка ребят с такими же стоит сзади. А в случае, если не поможет - армии не далеко топать.
Теперь дополним картину - полномочия старосты заканчиваются там, где кончается его деревня, поэтому обсуждать что-то в совете он вряд ли будет - его туда тупо не пустят без ОЧЕНЬ важной для интересов волта причины. Его личное самолюбие, ущемленное офицером волта, таковой не являются. Дать жалобу - пожалуйста. Находишь ближайшего офицера безопасности и передаешь ему конвертиг. Улавливаешь суть?

Предлагаю продолжить более подробное обсуждение прав сил безопасности у меня в кабинете за палкой чая. Потому как если вы продолжите качать права и оспаривать мои полномочия в отношении бандитов, наркоманов и тд. то вы уже встали в очередь на прием, как возможный соучастник. Вам все понятно, гражданин?






З.Ы. А теперь просто по жизни - тебе стоит четко осознавать, какой мир ты играешь, против кого ты собираешься выступить и какие у этого могут быть последствия. У твоего персонажа нет бессмертия и убить тебя просто элементарно. Мало того, желающих может оказаться много, включая тех же барыг, которым пристальное внимание офицеров к деревне, как закономерный результат вызывающего поведения старосты, практически граничащего с нарушением договора, крайне невыгодно. Вот и думай - стоит ли тебе смирится с тем, что у офицеров будут определенные полномочия, которые вовсе необязательно будут постоянно использоваться (хватать каждого встречного-поперечного никому нафиг не надо), или заиметь себе тонну врагов с огнестрельным оружием и, возможно, оптическими прицелами, еще не приехав на полигон?

ILS
29.12.2010, 09:11
Arista,
вы там на своём радио не путайте Генри Сент-Джеймса с ILSом. Это-таки разные люди, не во всём друг с другом согласные.


Твоего Офицера Безопасности? сам дурак (с)
я к тому, что он ни разу не мой. Он - либо Советника по внутренней безопасности, либо (если такового до игры не сыщестя) - Главы

Kyrara
29.12.2010, 09:30
вот о чем я и спрашивала. Староста поднял очень актуальные на сегодняшний день вопросы. Он конечно перегнул с демократией, но и вы, господа офицеры и советники наезжали в начале темы по черному. Какой, например смысл сталкерам добывать хабар, если его в любой момент может без обьяснения причин конфисковать волт? Где и зачем тогда торговля?
У меня роль не политическая и к вам отношения не имею, но жители деревни обязаны держать нос по-ветру и знать за что их возьмут за жопу, а на что не будут обращать внимание. Это важно для игры.

ILS
29.12.2010, 09:38
Kyrara, понимаешь, какая штука. Староста выдал фразу:

Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то могут оказаться "неграмотные")!
Которая на простой человеческий язык переводится как:
"Вам надо, чтобы ваши синие человечки не покупали джет - следите сами".
На естественную реакцию в стиле "ну так мы последим - вам же хуже будет" вместо чего-то вроде "упс, сморозил, конечно же мы сами, сами" Серж начал гнуть линию "а вы кто такие?!!!" Вот ему и объяснили, кто мы, собственно, такие :D. Дипломатия - это не на рюмку чая позвать, это в первую очередь, думать трижды, прежде чем что-либо сказать

Juk
29.12.2010, 10:25
Господа спорящие, у меня такое ощущение что вводную я писал только для себя. Опять же привожу отрывок из нее:


... Двое суровых офицеров безопасности шли через Веселую Тройку, то и дело останавливая прохожих, для проверки документов либо внимательно осматривая прилавки торговцев, в поисках запрещенных товаров. К таким проверкам все жители деревушки уже давно привыкли. Пожалуй, офицеры безопасности были единственными не желанными гостями в деревушке, и, если бы не прикрывающий их отряд солдат армии волта, они бы вряд ли так же спокойно смогли бы идти по улочке деревушки.

Да, офицеров безопасности очень не любят в деревне, да, они нарушают все права человека и могут остановить любого. Сталкер вернулся с джетом из пустоши? Пусть спрячет его получше и продаст не жителю Волта подальше от Офицеров, просто что б не давать им повода. Это их работа и их полномочия. Но их терпят, как неизбежное зло, потому что польза от других жителей волта намного выше.

ILS
29.12.2010, 10:28
О! Так что возвращаясь к напечатанному: Староста, тахзор беацмеха мияд :)

Serj
29.12.2010, 16:40
Kyrara, понимаешь, какая штука. Староста выдал фразу:
Цитата:
Сообщение от Serj
Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то

могут оказаться "неграмотные")!
Которая на простой человеческий язык переводится как:
"Вам надо, чтобы ваши синие человечки не покупали джет - следите сами".
На естественную реакцию в стиле "ну так мы последим - вам же хуже будет" вместо чего-то вроде "упс, сморозил, конечно же мы сами, сами" Серж начал

гнуть линию "а вы кто такие?!!!...
Так вот, из-за чего весь сыр-бор...

О! Так что возвращаясь к напечатанному: Староста, тахзор беацмеха мияд
Так ведь,ILS, я это, того...
Уже Хазарти:

Цитата:
Сообщение от ILS
Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!
Цитата:
Сообщение от Serj
Есть ещё люди на планете!
А деревня открыта для всех, не агрессивных, путников!
И в баре вполне могут оказаться "чужаки" - платёжеспособные и в больших количествах.
И торговать "какой-то дрянью" им не запрещено! (кроме как с жителями волта)

Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то

могут оказаться "неграмотные")!

Если уж на то пошло, то не двумя, а одним последним абзацем!
Это я писал на
2-ой странице Данной Темы. Самый первый пост (сообщение)

А потом ещё вот это:

Тут ты не прав на счёт моих намерений. Когда я говорил что не желаю помогать тебе с порядком в системе?

Наоборот, мне статус "Кво" очень важен. У меня большие планы на развитие (а не порчу) Уровня жизни в пустоши.
А для этого, мне нужны не просто хорошие, а по настоящему, дружеские отношения с Советом волта.
4-ая страница. 6-ой пост.
------------------------------------------------------------
Так что

чего-то вроде "упс, сморозил, конечно же мы сами, сами"
Я Уже Два раза озвучил :)

Но, пожалуй, я это не очень понятно выразил...
Сейчас исправим! :)
-----------------------------------------------------------

Я, Весёлый Джон, Староста Деревни "Весёлая Тройка",
Официально заявляю что Я
Беру на себя обязательство Предотвращать,
Всеми возможными, и невозможными способами,
Любые Попыики Торговли "Запрещёнными Товарами"
с жителями Убежища №53,
На территории Весёлой Тройки

При чём учтите:
В дополнение к моему обещанию, есть ещё и уверенность в наличии у меня дополнительной мотивации. Так как:

Да, офицеров безопасности очень не любят в деревне, да, они нарушают все права человека и могут остановить любого. Сталкер вернулся с джетом из пустоши? Пусть спрячет его получше и продаст не жителю Волта подальше от Офицеров, просто что б не давать им повода. Это их работа и их полномочия. Но их терпят, как неизбежное зло, потому что польза от других жителей волта намного выше.
-------------------------------------------------------------------
Вот!
В третий раз сказал! :)

Думаю, этого должно хватить, что-бы было понятно что ЦЕЛЬ Моя была НЕ Поссориться, и НЕ права качать (иначе я бы не пошёл на попятую уже на Второй Странице Темы)!?
Как считаете? Этого достаточно?
__________________________________________________________

Теперь, когда Этот вопрос закрыт (он ведь закрыт?)

Могу я напомнить что "Цель" у меня, всё-таки Была!
И она никуда не делась.

Хотя, я понимаю, что моя цель теперь выглядит Мистически
("Если не Права качать - так чего-же он хотел!?")


Можем мы теперь, спокойно, без Эмоций (на логике), и отложив "большой ствол" в сторонку,
Обсудить Нашу (Общую-Таки) Проблему?

Но сначала, дайте убедиться:
Эта тема - Закрыта?

Fessaer
29.12.2010, 17:58
Serj, а вот тут я потерял нить рассуждений. Ты можешь высказать мысль в двух словах, желательно без кучи красочных подсветок? Я могу повторить МОЮ основную мысль -

Я собираюсь играть по тому миру и той вводной, которые мне предлагает мастер игры. До начала игры, эти данные АКСИОМА. Меня не устраивают клятвенные обещания "беречь и защищать" от старосты деревни, который никаких гарантий, кроме собственного обещания дать не может. Никто не может мне гарантировать, что староста втайне не лелеет планов по отравлению всего контингента Волта, с целью завладеть технологиями. А тот факт, что староста изначально пытается открестится от договора, благодаря которому в деревне имеется присутствие силовиков волта и который он же "подписал", только усиливает недоверие к нему.

Общая же проблема такова - Или в деревне торгуют "запрещенкой" и тогда староста изначально обманывает, или запрещенкой не торгуют и тогда присутствие силовиков никого не должно напрягать. С чего бы они мешали, если прятать нечего? Все доводы про "независимость" и тд. нерелевантны - жители деревни зависят от медикаментов и тех. базы волта, помимо того, они являются его гражданами. Поэтому - опаньки.

Могу подытожить - кол-во арестов и шмонов в деревне будет напрямую зависеть от сотрудничества старосты с офицером, ответственным за это. Поэтому, я последний раз предлагаю задуматься, хочешь ли ты быть с ним на ножах еще до начала игры?

Вовочка
29.12.2010, 21:35
Кто здесь отвечает за внешнюю политику Волта?

ILS
29.12.2010, 21:44
Вовочка, судя по слухам, о том, кто это, знает уже очень много людей. При этом, никаких официальных заявлений и/или объявлений пока что никто не делал. Распространять слухи и доверять им не имею обыкновения. Предпочитаю молча учитывать возможность того, что они правдивы.

Вовочка
29.12.2010, 22:25
Интерестное заведение представляет из себя волт если тут нужно ориентироватся по слухам.

Здесь есть человек отвечающий/ведущий внешнюю политику волта?

Avto
29.12.2010, 22:33
Советников по делам внешней политики - вакантно

ILS
29.12.2010, 23:21
Вовочка, заявляешься? wink

Serj
29.12.2010, 23:43
Serj, а вот тут я потерял нить рассуждений. Ты можешь высказать мысль в двух словах, желательно без кучи красочных подсветок? Я могу повторить МОЮ основную мысль -

Я собираюсь играть по тому миру и той вводной, которые мне предлагает мастер игры. До начала игры, эти данные АКСИОМА. Меня не устраивают клятвенные обещания "беречь и защищать" от старосты деревни, который никаких гарантий, кроме собственного обещания дать не может. Никто не может мне гарантировать, что староста втайне не лелеет планов по отравлению всего контингента Волта, с целью завладеть технологиями. А тот факт, что староста изначально пытается открестится от договора, благодаря которому в деревне имеется присутствие силовиков волта и который он же "подписал", только усиливает недоверие к нему.

Общая же проблема такова - Или в деревне торгуют "запрещенкой" и тогда староста изначально обманывает, или запрещенкой не торгуют и тогда присутствие силовиков никого не должно напрягать. С чего бы они мешали, если прятать нечего? Все доводы про "независимость" и тд. нерелевантны - жители деревни зависят от медикаментов и тех. базы волта, помимо того, они являются его гражданами. Поэтому - опаньки.

Могу подытожить - кол-во арестов и шмонов в деревне будет напрямую зависеть от сотрудничества старосты с офицером, ответственным за это. Поэтому, я последний раз предлагаю задуматься, хочешь ли ты быть с ним на ножах еще до начала игры?
Могу.

Вводная, к сожалению, на АКСИОМУ не тянет, так как прописана не однозначно.

Весь этот разговор я начал после твоих слов.
В них я увидел (надеюсь что ошибся) что Ты не понимаешь того баланса, нарушение которого будет плачевно для обоих сторон.
(Так как, "На Ножи", по моему мнению, Ты первый полез!)

И у меня появились серьёзные опасения что ТЫ будешь вести себя Неадекватно (той самой вводной). Перегнёшь палку, Нарушишь баланс, и перепортишь малину Всем!

Если, как ты здесь говоришь, твои действия не будут выходить за рамки защиты от пропаганды - Тогда всё ОК!

Но, если, ты будешь уверен что применять силу по поводу и без повода, можно сколько хочешь и безнаказанно - Баланс (Прописанный в водной) сломается. И Ты, просто, запорешь процентов 70% кайфа всему полигону (или, как минимум, обоим центральным локациям).

Во главе внутренней безопасности должен стоять человек, который этот баланс Видит!

Пока, так получилось, что самый главный - Ты.
А в том, что ты понимаешь этот баланс - у меня серьёзные сомнения!

Serj
29.12.2010, 23:54
Juk, я, конечно, понимаю что у Главы Волта есть какие-то причины прятаться. Но, когда-то ему придётся раскрыться!

А если у нас не объявятся все необходимые советники - лучше главе объявиться ДО встречи на полигоне!
(даже, если окожется что он у вас робот, или ещё сюрприз какой-то...)

Merlin
30.12.2010, 00:11
Вот вы блин задроты! Вы что, думаете что все три дня то и будит, что все будут сидеть и пропивать время без дела? На игре есть стороны, группировки, фракции, РОЛИ! Баланс на то и построен в начале игры, чтобы раньше или позже он был нарушен!
Дорогой Староста, если вы считаете что получив сейчас от Офицера поцелуй в задницу, то всё пройдёт, и в деревне будит всю игру тихо и спокойно, то вы не заслуживаете собственного возростного титула.
Запомните - все врут!

ILS
30.12.2010, 00:31
Merlin, возможно, предложение не согласовано (с) MS Word 2003

Fessaer
30.12.2010, 03:58
Serj, до сих пор я констатировал факты. И, если честно, устал повторять. Научитесь понимать то, что вам пишут, ув. староста, а не продолжать тупо гнуть свою линию. Вам уже человек 6 намекнули, что вы, мягко говоря, не в ту степь ломитесь - вы не каетесь. Видимо вы не в состоянии понять четкую формулировку возможностей и полномочий "органов", поэтому, мне придется действовать так, как должен действовать офицер, которого в деревне ненавидят - на момент начала игры на старосту уже заведено дело о противодействии органам безопасности, а так же по подозрению в пособничестве сбыта запрещенных товаров жителям волта. Точка. Будте готовы, гражданин, за вами придут. Просьба не покидать территории деревни.



З.Ы. Теперь у тебя есть 3 месяца убедить меня, что ты мягкий, пушистый и будешь сотрудничать.

З.З.Ы. Убеждать можешь по телефону или в личку, пока время есть. Помимо того, крайне не рекомендую давить на советников - в таком случае, одним "делом" не ограничится. Как уже было сказано - излишне ерепенистый староста не выгоден ни волту, ни своим же жителям.

Juk
30.12.2010, 15:17
Serj,
А если у нас не объявятся все необходимые советники - лучше главе объявиться ДО встречи на полигоне!
(даже, если окожется что он у вас робот, или ещё сюрприз какой-то...)

Где надо, Глава уже обявился, проверил лично )

Serj
31.12.2010, 07:34
Serj, до сих пор я констатировал факты. И, если честно, устал повторять. Научитесь понимать то, что вам пишут, ув. староста, а не продолжать тупо гнуть свою линию. Вам уже человек 6 намекнули, что вы, мягко говоря, не в ту степь ломитесь - вы не каетесь. Видимо вы не в состоянии понять четкую формулировку возможностей и полномочий "органов", поэтому, мне придется действовать так, как должен действовать офицер, которого в деревне ненавидят - на момент начала игры на старосту уже заведено дело о противодействии органам безопасности, а так же по подозрению в пособничестве сбыта запрещенных товаров жителям волта. Точка. Будте готовы, гражданин, за вами придут. Просьба не покидать территории деревни.

З.Ы. Теперь у тебя есть 3 месяца убедить меня, что ты мягкий, пушистый и будешь сотрудничать.

З.З.Ы. Убеждать можешь по телефону или в личку, пока время есть. Помимо того, крайне не рекомендую давить на советников - в таком случае, одним "делом" не ограничится. Как уже было сказано - излишне ерепенистый староста не выгоден ни волту, ни своим же жителям.
Слушай, Фесс, я начинаю уставать:

Ты констатировал Своё Понимание Фактов.
Я их понимаю по другому. Мнения Бывают разные. Твоё и моё - расходятся довольно сильно.
Я тебя понял, но не согласен с тем как ты эти факты видишь и понимаешь.

Уровень твоих полномочий меня, вообще, мало волнует. Меня волнуют твои намерения!
Например, если ты тупо перестреляешь всех кто Де-Факто, совершит контрабанду (допустим ты будешь знать про все случаи контрабанды) - Ущерб от тебя будет меньше чем если-бы ты Всего-навсего конфисковывал наркоту и патроны, НО, поголовно и у всех подряд!

То что на меня есть дело в твоём ящике меня не особо волнует. Я гораздо глобальнее на мир смотрю. Контрабанда выгодна только на Уровне отдельных мелких сделок. На Уровне деревни это - капля в море (основной доход от торговли Водой и Едой). И рисковать отношениями с Убежищем из-за этих мелочей, по меньшей мере глупо!
Это у тебя контрабанда - главная тема. У меня это "Одна из...,пожалуй, Сотни тем"
..Короче, дело на меня мне не мешает. Проверяй сколько влезет. А будешь при проверках Хамить - Буду тебя ненавидеть. Как в водной прописано! Ненавидеть тебя совсем не сложно! :)

На счёт "убеди меня": Абсолютно "мягкий и пушистый" Староста - не смог-бы управлять деревней.
Если ты будешь ходить по улицам и у всех прохожих отбирать патроны (на всякий случай. Вдруг ребятам в пижамах продадут..) не жди что это пройдёт "Как будто так и надо".
Это было-бы уж совсем глупо!

И на счёт "в личку": Тут я совсем не понял!
Вообще, возможен такой вариант что-бы ты не подозревал старосту? В чём я (чисто гипотетически) могу тебя убедить, даже если очень захочу?

Serj
31.12.2010, 07:52
не рекомендую давить на советников - в таком случае, одним "делом" не ограничится
Вот опять-же, Фесс, что ты имел ввиду, можно интерпретировать по разному.

Например (учитывая что ни один советник на меня тебя ещё не жаловался):
"...Староста, если будешь обсуждать Моё Поведение с Моим-же Начальством, я тебя Убью!!"
...Кстати, здесь где-то Радио, которое "всё слышит и записывает"...
Запишите, на всякий случай!..

Здесь можно, даже, предположить коррупцию. Типа: "Чего это ты так не хочешь что-бы Совет был в курсе того, что здесь происходит?"


Но, есть и другой вариант:
Ты мог иметь в виду, что советники придут к мнению что я слишком поощряю контрабанду. И, вообще, грубо нарушаю договор.
А потом, как один из вариантов решения. Решат Убить Старосту, и заменить на более Адекватного...


На самом деле, ты мог иметь в виду очень много разных вещей. Термин "не рекомендую" - оставляет большую свободу для фантазии.
-----------------------------------------------------

Фесс, так мне как, ждать выстрела в Спину? Или это, всё-таки, Совет решать должен?

Длинный
31.12.2010, 10:04
Серж, ты случайно с Кошкой не знаком?

Serj
31.12.2010, 10:27
Серж, ты случайно с Кошкой не знаком?
С какой Кошкой?

ILS
31.12.2010, 11:52
Длинный, вот при чём тут Кошка? Будешь оффтопить - я тру!

Fessaer
31.12.2010, 13:46
- Ущерб от тебя будет меньше чем если-бы ты Всего-навсего конфисковывал наркоту и патроны, НО, поголовно и у всех подряд!


А этого никто не говорил. Было три или четыре раза сказано, что я могу проверить любого человека в деревне, а не буду хватать всех подряд. Разные вещи, улавливаешь, или повторить в 5 раз???:girl_hospital: Тебе стоит не придумывать того, чего нет, а видеть и понимать то, что тебе говорят прямым текстом. Потому как если я или, тем более, глава волта начнет интерпретировать твои слова, то тебя реально есть за что убрать официально.

З.Ы. Выстрела в спину тебе стоит ждать изначально. И начальство волта тут не при чем -

а) Ты ставишь под пристальное внимание всех нелегальных торговцев в деревне своим поведением. Соответственно в первую очередь невыгоден ИМ, а не мне. wink Если бы мне было проще тебя убить, я бы не рассусоливал очевидные вещи, по 10 раз, как дитю малому.

б) Мир такой - убить могут любого просто за красивые глаза. Ты бы таки поинтересовался источниками.

З.З.Ы. Если ты заслуженно попал на этот пост по игре, то должен быть как минимум дальновиднее и не лезть в бутылку без мыла лишний раз перед заведомо более сильным оппонентом. Тебе в вводной сказано, чем занимаются офицеры и почему их не любят. Мастер это даже два раза повторил. ИМХО достаточно. Ты и так своим праведным возмущением довел мацав до того, что оставить твое поведение БЕЗ реакции невозможно. Сейчас только от тебя зависит, какова будет реакция.

Serj
31.12.2010, 17:29
Ты ставишь под пристальное внимание всех нелегальных торговцев в деревне своим поведением. Соответственно в первую очередь невыгоден ИМ, а не мне.
Ну, со своими то я, как нибудь договорюсь... с ним за 40 лет существования деревни отношения "утряслись".
Это у нас обсуждается в закрытой группе "Троечники".


Мир такой - убить могут любого просто за красивые глаза. Ты бы таки поинтересовался источниками.

Атмосфера в деревне больше стремится к положению как в НКР.
(Просто потому, что я, последние 40 лет к этому веду!)
С небольшой поправкой на то, что деревня является больше "Корпоративной" структурой, чем муниципальной.
И на то, что там правила одна "Партия" - Танди. А у нас Две: Совет Волта, и Совет Весёлой Тройки.
В остальном похоже. А в НКР (кто играл) - не особо-то постреляешь на улицах!...
...сенатора я там, таки убивал (по Квесту). Но, если кто этот квест проходил, знает, что пришлось Очень Сильно Исхищряться, что-бы можно было унести потом ноги (в одном комплекте со шкурой)!!!!!...


Сейчас только от тебя зависит, какова будет реакция.
Если от меня зависит - тогда, будем считать что договорились! :)

--------------------------
Всех с Наступающем! :)
Весёлый Джон, Староста.

Elveryn
31.12.2010, 18:06
я этот НКР выносил к чертям собачьим весь. При достаточном количестве экшн пойнтов.

Ребята - вы бы встретились разок, при участии мастера, и договорились бы по пунктам, что мол статус кво у нас будет вот таким.

Fessaer
31.12.2010, 19:34
Serj, я бы на твоем месте аккуратнее сылался бы на НКР. :crazy girl:

1) НКР не сотрудничает с БоС. Мало того - в районе Вегаса солдаты НКР в открытую перебили все патрули братства и вынудили тех залечь на дно. В 2242 между Братством Стали и НКР началась война, которую первые проиграли.

2) НКР держит только иллюзию демократии - на самом деле, там интересный режим, близкий к тоталитарному. Поэтому НКР без зазрений совести может давать своей армии приказ уничтожать СВОИХ же людей, которым не посчастливилось облучиться, например. Просто так - чтобы в гулей не превратились.

3) Табличка на входе в НКР Ф2:

На входе в город висит плакат:

Добро пожаловать в Новую Калифорнийскую Республику! Перед входом в наш честный город ознакомьтесь со следующими правилами и положениями.

Оружие нельзя носить открыто в пределах города.

Люди в алкогольном или наркотическом опьянении будут арестованы.

Работорговля, азартные игры и проституция запрещены в пределах города.

Игнорирование закона недопустимо. Придурки получат пинок по задницам также быстро, как и умники.

Если не можешь жить по этим законам, то катись отсюда в преисподнюю, ты нам здесь такой не нужен!

Делай выводы. wink

Sublustris
04.01.2011, 20:13
Ох...вояки и вожди...нам очень нужен советник по внешней политике...

В деликатных отношениях между "Тройкой" и волтом, имхо стоит подметить несколько пунктов...

- "Тройка" и волт находятся в взаимо-выгодных отношениях!
- Деревня получает от волта защиту, воду, возможность питания в столовой и визита в медпункт, но В ОСНОВНОМ она получает прибыль от сфер торговли и обслуживания, став местом отдыха для торговцев, жителей волта и просто путников.
- Высказывания силовиков волта ,и попытка "поставить на место" главу деревни, и свести его функцию ...уж извините... до юденрата...показывают на то, что они мягко говоря, не дальновидны и местами неадекватны, и тут пожалуй стоит обяснить почему, и как, волту может прийти пушистый зверь без "Тройки":
Если немного присмотрется, то можно понять, что если кто-то и живёт в гетто, то это жители волта, которые не могут даже лишний день просидеть в деревне без санкции, не то что иметь свободу передвижения, жители деревни же, движимы выгодой, они симбиоты волта, и имеют выбор, а учитывая рост атак рейдеров, то зверение со стороны силовиков может оформить этот выбор в сторону сбора своих крышечек, доставания кольта из-под ковра и переезда в Нью-рено или Кламат...
Собственно, спросят некоторые, "А ЧТО С ЭТОГО?!!, отключим газ"...
Так вот:
1.Волт не то что-бы находится посреди залежей ресурсов, которые только и ждут что-бы их доставили, а топать до волта становится всё рискованней, деревня же, не только "точка сборки цветмета", она выполняет ещё и двойнную функцию, во первых являясь буферной и оффшорной зоной волта, по своему тихой гаванью и культурным центром для гостей этих мест, местом где можно отсидется и пополнить силы и бюджет, во вторых и главных "Весёлая тройка" это лакмусовая бумажка и "канарейка в шахте" для караванщиков, тоесть покуда процветает относительно свободный рынок и есть некая индикация на цивилизованный подход к торговле в "Тройке", то это значительный стимул плестись сюда, а не допустим в полный беспредела Нью-рено, если же вместо звонокой монеты увеличивается шанс "не понравится человеку с пушкой", а если жмут к стене, своих же вроде, граждан, то "никто" из пустоши, на более мягкий подход, надеятся не будет.
В общем без деревни волту придётся либо платить в три раз больше. и вернутся к практике своих отцов, тоесть лично водить караваны, что мягко говоря, рискованно, либо же не спеша прогибатся без ресурсов под волнами рейдеров.
2.Если вы считаете что после сорока лет бок-обок с "Тройкой" народ просто тихо перейдёт с пива, табака и баб, на спартанские хлеб и труд, ибо в волте НЕХЕР делать, а отсутствие в библиотеке Ювенала, не остановит обширного недовольства и роста анархистских настроений, то вы либо вмазались джетом, либо поддерживаете анархистов...
3.Это вашы же людские резервы, это должны понимать вы - вояки, а также био-инженеры, глава волта и зав-тех-кадров....и уж точно понимают братья стали...

Так что мы в одной лодке, пускай и каждый с пистолетом под подушкой...борзеть не стоит...

А так да, Homo homini lupus, юрисдикция, право-порядок, шмоны, куё-моё ананасы...

Juk, я где-то не прав?

Артём
04.01.2011, 21:08
кажется у нас есть советник по внешней политике или как?

ILS
04.01.2011, 22:54
Артём, Советников по делам внешней политики - вакантно (линк на пост) (http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=133785&postcount=1)

Juk
04.01.2011, 23:06
ILS, уже не актуально )

ILS
04.01.2011, 23:11
Sublustris, возможно, это прозвучит несколько вызывающе, но прежде чем вмешиваться в политический диалог, Вы бы представились (в переводе на русский: а ты кто такой?!!!).

Раз уж Совет никак себя не проявляет, придётся мне озвучить следующие вещи, которые, возможно, кое-кому крайне не понравятся.
Дело в том, что согласно вводной уже 40 лет существуют некие, за эти 40 лет устоявшиеся, взаимоотношения между деревней и Волтом. Каковы они - из вводной толком не ясно, информация весьма поверхностна. Т.е. по всей видимости, людям, которые будут составлять Совет, придётся ДО игры, возможно, подключив Сержа, выработать эту самую политику и принять её, как "уже 40 лет существующую". Очевидно, что это будет совсем не просто, т.к. сторонам придётся искать некий компромисс, ретроактивно объясняющий, почему всего имеющего здесь место срача не могло быть - или объясняющий, почему это Староста спустя всего-то каких-то там 40 лет вскинулся, что Тройку, мол, притесняют. Пока же такого компромисса не выработано, всё, написанное здесь, ваще бессмысленный трёп на семь страниц, ни малейшего влияния - на данном этапе - на игровые реалии не имеющий.
Поэтому, пока Глава и/или Советники не объявятся (или, упаси боже, Глава не выдаст мне через Жука полномочия вырабатывать этот самый компромисс единолично от имени Совета) или во вводной не будет подробного описания взаимоотношений, я считаю всё вышесказанное по сабжу неигровухой и не участвую в этой дискуссии. Dixi.

ILS
04.01.2011, 23:18
Juk, ба, неужто наконец-то Совет начинает собираться? :) Впрочем, если Советницы никак не проявят своего отношения к сабжу, мой последний пост всё ещё в силе.

Igor65
05.01.2011, 17:38
Цитата из вводной:
"... Двое суровых офицеров безопасности шли через Веселую Тройку, то и дело останавливая прохожих, для проверки документов либо внимательно осматривая прилавки торговцев, в поисках запрещенных товаров. ... Офицер деликатно постучал в дверь, ему открыла сонная хозяйка заведения...Офицер козырнул и направился внутрь, ведь со вчерашней увольнительной не вернулся один из жителей и его надо было найти..."

То есть волтовское "гестапо" не шмонает всех подряд, как это кое- кому сильно хочется. Проверка документов не есть тотальный шмон всех встречных-поперечных.

Думается, что СБшники волта вправе проверять товар у торговцев и обитателей волта , находящихся в деревне, на предмет приобретенной контрабанды.
Причём "...деликатно..."

Вот, ИМХО, отношения волта и тройки должны быть подобны отношениям между СССР и ГДР:beer: (если кто помнит) - т.е. союзнические, взаимовыгодные, но память у всех хорошая. КГБ он и в Африке КГБ:pont: , однако и Штази не пальцем деланные:fuck:

Fessaer
05.01.2011, 18:32
Да ну?

Цитата из вводной:
"... Двое суровых офицеров безопасности шли через Веселую Тройку, то и дело останавливая прохожих, для проверки документов либо внимательно осматривая прилавки торговцев, в поисках запрещенных товаров.


Скажу даже больше - жители деревни являются гражданами волта, соответственно находятся в ПОЛНОЙ компетенции офицеров СБ.
Есть некая разница, между повальными досмотрами и правом досмотреть ЛЮБОГО обитателя деревни.

Весь сыр бор начался с того, что это было сказано прямым текстом, на что ув. Староста заявил, что допускает торговлю наркотиками и проч. с жителями деревни, а обитатели самого волта - это наши проблемы. После этого, у меня есть очень веский повод пользоваться этим правом по полной и я до сих пор не увидел ни одной причины думать по другому.

Igor65
05.01.2011, 18:49
Ну, вопрос по торговле наркотой и отношение к нему властей и службы охраны "Тройки" еще даже и не начинал обсуждаться.

А вот контрабандная торговля запрешенной продукцией волта - по этому поводу трясти надо жителей волта :girl_hospital: ибо остальные заявят - не знаю, нашел в пустоши, выменял и т.п.

В принципе, с моей предвзятой точки зрения (ибо я с деревни) подход к вопросу http://www.rolevik.org/forum/showpost.php?p=144996&postcount=65 мне нравится.

Кстати, господа из СБ волта - конечно всех "держать и не пущать" силовыми методами просто. Но, ИМХО, намного более интереснее будет препятствовать незаконной торговле агентурными методами (обслугу в баре завербовать, девочек из "Кошачьей лапки", торговцев - а на чем вербовать - знамо дело, проще всего на наркоте) глядишь, через контрабанду и наркоту на анархистов выйдете и "примкнувшим к ним Шепиловым" из армии - это ж какой простор для отыгрыша, благо игра на 3 дня, время позволяет.

KAБAH
05.01.2011, 22:19
Igor65, +1

Arista
05.01.2011, 22:45
Кстати, господа из СБ волта - конечно всех "держать и не пущать" силовыми методами просто. Но, ИМХО, намного более интереснее будет препятствовать незаконной торговле агентурными методами (обслугу в баре завербовать, девочек из "Кошачьей лапки", торговцев - а на чем вербовать - знамо дело, проще всего на наркото) глядишь, через контрабанду и наркоту на анархистов выйдете и "примкнувшим к ним Шепиловым" из армии - это ж какой простор для отыгрыша, благо игра на 3 дня, время позволяет.
+2

Juk
06.01.2011, 00:26
господа, дамы - еще раз. Мы говорим о группе из 4-х офицеров безопасности(которым еще и отдыхать иногда надо) и о 60-70 жителях в деревне. У меня такое ощущение, что вы не очень представляете масштабы...
Плюс, не забывайте, что у офицеров есть еще и задачи внутри Убежища...
Fessaer, жителя деревни граждане Волта "де юре", то есть у них просто есть карточка жителя убежища как часть соглашения и для облегчения опознования свой-чужой при входе в волт. По факту они не зависимы и подчиняются местным властям, а не властям Убежища.

Serj
06.01.2011, 01:05
Мы говорим о группе из 4-х офицеров безопасности
А как на счёт этого:

Офицеры безопасности - 12 (3 группы по 3-4 человека.) (газовые или электрически пистолеты) - опция на мини-команду
Офицер безопасноси -
Первая группа - centurion, Aragorn , krokodilbb
Вторая группа - Fessaer + 3 человека из команды 101 Airborne
Третья группа - вакантно
Вроде больше 4-х получается...?

Fessaer
06.01.2011, 02:17
Igor65, спс, я учту. :crazy girl: :crazy girl: :crazy girl:

Juk, а вот это уже довольно интересный вопрос. ИМХО стоит определится - или жители "Тройки" являются гражданами волта с ограниченной ответственностью, или они ими не являются, а имеют некий пропуск на территорию оного. В первом случае, они должны подчинятся силам СБ, во втором - силы СБ не имеют легитимации даже документы в деревне проверить, да еще при поддержке армии, не то, чтобы находится там бэ тафкид. wink И тогда Серж полностью прав - с этим надо закрыть до начала игры. Потому, что "по факту независимы" обозначает, что по факту, единственная легитимация у кого-то что-то проверить, это навести на него ствол и надеятся, что у него за домом не стоит толпа желающих с кучей "контраргументов".

Rina
06.01.2011, 07:00
Serj,

Цитата:
Сообщение от Juk
Офицеры безопасности - 12 (3 группы по 3-4 человека.) (газовые или электрически пистолеты) - опция на мини-команду
Офицер безопасноси -
Первая группа - centurion, Aragorn , krokodilbb
Вторая группа - Fessaer + 3 человека из команды 101 Airborne
Третья группа - вакантно
Вроде больше 4-х получается...?
4 Человека в группе, групп на игре будет несколько, скорее всего все группы одновременно не будут осуществлять проверку деревни, по этому 4 человека.

Juk
06.01.2011, 08:57
Juk, а вот это уже довольно интересный вопрос. ИМХО стоит определится - или жители "Тройки" являются гражданами волта с ограниченной ответственностью, или они ими не являются, а имеют некий пропуск на территорию оного. В первом случае, они должны подчинятся силам СБ, во втором - силы СБ не имеют легитимации даже документы в деревне проверить, да еще при поддержке армии, не то, чтобы находится там бэ тафкид.

Еще раз - деревня не субъект федирации и не официальное представительство Волта в пустоши. Создавалась она без помощи Волта, с целью взаимной выгоды парой расчетливых торговцев. Расчет удался и деревня стала сюзной территорией. Все жители деревни получили пропуски в зеленую зону волта, жители волта получили возможность развлекаться в деревне.
Не о каком подченении одной стороны другой речи не шло и не было.
Основная работа и задача офицеров безопасности - охрана внутреней безопасности волта и защита его граждан. Как я уже сказал рание - у них черезвычайные полномочия. Если еще раз перечитаете воодную, там написано:

Пожалуй, офицеры безопасности были единственными не желанными гостями в деревушке, и, если бы не прикрывающий их отряд солдат армии волта, они бы вряд ли так же спокойно смогли бы идти по улочке деревушки.

Потому, что "по факту независимы" обозначает, что по факту, единственная легитимация у кого-то что-то проверить, это навести на него ствол и надеятся, что у него за домом не стоит толпа желающих с кучей "контраргументов".

Цитаты довольно похожи? ;) Разумеется, никто не будет вступать в открытое противостояние с Армией Волта, даже объеденивших, охрана каравана и деревни (две серьездные боевые силы в деревне) не смогут справиться с армией волта, у них ограниченный боеприпас и медикаменды. У Армии волта таких проблем нет...
По этому офицеров молча терпят в деревне. Но и вам, господа офицеры, не стоит перегибать палку. Ваша задача - не всех поймать, а находить внутренних врагов волта или тех, кто на прямую вредит его жителям.

sirUjin
06.01.2011, 11:37
Пожелание. Деревенские полицейские имеют, как и все прочие жители деревни, право входа в Волт. Хотелось бы, чтобы на входе в убежище их не обшманывали, и не требовали бы разооружиться, кроме вполне легитимного требования разрядить оружие.

Elveryn
06.01.2011, 12:50
Учитывая стоимость оборудования, я бы вообще никого не просил разоружаться по жизни, а только "по игре". Отыгрывать это можно, если очень сильно нужно, кроме честного слова - какими нибудь наклейками.

Fessaer
06.01.2011, 15:42
Juk, тогда получается, что офицеры, патрулирующие деревню, де факто действуют исключительно по принципу военного преимущества? В таком случае я полностью понимаю возмущение Старосты (странно, только, что он только сейчас стал возмущаться) и абсолютно не понимаю требования милиции деревни. :crazy girl:

sirUjin
06.01.2011, 18:41
Давайте так:
Безопасники ходят по деревне, и периодически докапываются до гостей и жителей. Жители с таким положением давно смирились, и хотя ворчат, и недолюбливают СБ, стрелять в безопасников не будут, себе потом дороже будет. Гости - ну кто там разберет, что можно ожидать от заезжих?! Так что безопасникам нужно держать ухо востро.
Кроме того, В ПРИНЦИПЕ, СБ и полиция деревни должны сотрудничать. НА ДЕЛЕ в интересах полиции показать что она справляется с обеспечением порядка, и поэтому сотрудничество имеет место быть. Тем более, полиция захочет принимать участие, когда дело касается жителей деревни. Конечно, сотрудничество происходит далеко не всегда, но до открытого противостояния дело все равно доходит крайне редко.

Что касается нахождения вооруженных полицейских в Волте, речь идет именно о вооруженных по игре. К полицейским особое отношение и особое доверие, поэтому мне такое полозение вещей кажется логичным. Естественно, если полицейский в городе ведет себя подозрительно, это вызовет и вопросы, и реакцию силовиков волта. Но до тех пор статус кво как минимум номинального сотрудничества должен соблюдаться. ИМО.

Длинный
06.01.2011, 18:46
Нинада вооруженных полицейских в Волте. Так как к тем кто живёт в Волте доверие ещё выше, но нам незачем с пушками там ходить, ни по жизни, ни по игре.

sirUjin
06.01.2011, 18:50
Рядовые граждане Волта именно что граждане, а не охранники правопорядка.

Длинный
06.01.2011, 19:01
Но доверие к нам ВЫШЕ, а охранники правопорядка у нас есть СВОИ и других нам нинада.

Igor65
06.01.2011, 19:12
Компромисс - СБ волта шастает по деревне с заряженным оружием. Представители службы охраны деревни при посещении волта обязаны разрядить оружие

Jack the Pumpkin King
06.01.2011, 21:21
чего то нипанятна. мы в фоллауте, или где? где там людей РАЗОРУЖАЛИ? вы чего? оружие это уже лет 100 минимум не орудие убийства, а средство выживания. как одежда. или еда. без хоть какого либо оружия человек- труп. разве что он где нибудь в волте. зачехлённое оружие- да, иногда. но отдать?

Serj
06.01.2011, 23:20
чего то нипанятна. мы в фоллауте, или где? где там людей РАЗОРУЖАЛИ? вы чего? оружие это уже лет 100 минимум не орудие убийства, а средство выживания. как одежда. или еда. без хоть какого либо оружия человек- труп. разве что он где нибудь в волте. зачехлённое оружие- да, иногда. но отдать?
В НКР в 2007 году так играли... вроде никто не жаловался...
+ В храме Испытаний в Арройо, перед финальным боем оружие отбрают :). Так что, прецедент в мире фоллаута существует :) :) :)

Табличка на входе в НКР Ф2:
Цитата:
На входе в город висит плакат:

Добро пожаловать в Новую Калифорнийскую Республику! Перед входом в наш честный город ознакомьтесь со следующими правилами и положениями.

Оружие нельзя носить открыто в пределах города.

Люди в алкогольном или наркотическом опьянении будут арестованы.

Работорговля, азартные игры и проституция запрещены в пределах города.

Игнорирование закона недопустимо. Придурки получат пинок по задницам также быстро, как и умники.

Если не можешь жить по этим законам, то катись отсюда в преисподнюю, ты нам здесь такой не нужен!

То что было последние 100 лет - нас мало волнует (по игре).
Мы строим цивилизованное общество. И если решим не пускать с оружием - не пустим!

А кто не согласен - то что выше, красным цветом написано, мы перефразируем.
Будет Культурно Звучать! :)


P.s: А ты, сам-то, кто? Какая роль у тебя?

Juk
07.01.2011, 00:09
Оружие нельзя носить открыто в пределах города.Serj, еще раз перечитай, никто не говорит (даже в своде законов НКР) - сдавайте или не носите оружие, говорят- не носить открыто. То есть в кабуре или в чехле - вполне можно.
Разоружать кого-либо позволенно только мастерскому игротехнику, ни один человек не будет сдавать свое оружие по игре другому (хотя бы из за стоимости этого оружия в мире Фоллаута (да и в реальном мире)). Максимум что вы можете требовать - это носить обойму в другом кармане и то, не у армии или Офицеров безопасности Волта.
Охрана караванов тоже вряд ли захочет оставлять караванщиков только под присмотром охраны деревни(а если все караваны покатяться в преисподнюю - то деревня утратит своя актуальность)... Так что кого вы там собираетесь разоружать - мне не очень понятно.

И отвечая на последний вопрос:
Jack the Pumpkin King - капитан Мастерской игровой команды - звено 2 (тетралка, квестовка, боевка)

mad
07.01.2011, 00:38
зашибись! вот так все и происходит! сначала нам не разрешили контролировать ситуацию на подступах к волту, теперь уже милиция требует ходить вооруженными, еще немного и потребуют пускать гостей вооруженных поскольку разоружать нельзя по закону гостеприимства...
в НКР такое вольнодумство кончилось покушением на президента! не уверен что это то к чему захотят прийти жители убежища. ну разве за исключением анархистов и прочих разлагающих элементов... :thumbdown

Serj
07.01.2011, 00:40
ни один человек не будет сдавать свое оружие по игре другому (хотя бы из за стоимости этого оружия в мире Фоллаута
А как на счёт того, что в 2007 году было в локации "НКР"?

Igor65
07.01.2011, 01:14
Ну зачем такие нервы)) В чём проблема? В принципе, любая локация вправе потребовать от чужаков разрядить оружие. Увидели кого-нибудь с примкнутым махсанитом - завалите без предупреждения. ИМХО - решает все проблемы.
Мы, полиция деревни , будучи лояльными к волту, решили: Повторюсь -

СБ волта шастает по деревне с заряженным оружием. Представители службы охраны деревни при посещении волта обязаны разрядить оружие
Вопрос закрыт?
Предлагаю вышеозначенный принцип вывесить в общие правила, ибо есть локации помимо волта и "тройки"

Juk
07.01.2011, 01:20
Serj, не в курсе, я весь 2007 Фоллаут просидел мастером по руинам в местах далеких от цивилизации, но тем не менее очень веселых.

Даже если такое было - это скорее не соответствие миру, чем пример для подражания. К тому же может вызвать определенное кол-во чисто пожизненных конфликтов, из за страйкбольных приводов, которых мне бы хотелось избежать. По этому заставлять вытаскивать обойму - по моему самое верное решение, от случайной стрельбы это убережет и даст приимущество Полиции деревни.
mad, Про вход в Волт вообще отдельная тема, я пок комментирую только про деревню, с Волтом будет совсем по другому - как именно, мы решим в закрытом разделе.

Serj
07.01.2011, 02:30
По жизни - не проблема:

Учитывая стоимость оборудования, я бы вообще никого не просил разоружаться по жизни, а только "по игре". Отыгрывать это можно, если очень сильно нужно, кроме честного слова - какими нибудь наклейками
По игре - тут, скорее всего, склонюсь к тому что ты прав (Хотя и очень не хочется! :) )

А, вообще, если Охрана считает что разрядить оружие им хватает для поддержания порядка - тогда я, вообще, вмешиваться не буду.

mad
07.01.2011, 02:31
А как на счёт того, что в 2007 году было в локации "НКР"?
Серж, в НКР до упомянутого мной покушения только вынимались магазины. мы бы ли гостеприимным, за что и поплатились. после этого шмонать стали серьезно и оружие стали на входе изымать физически. кто-то скажет что это неоправданно?

Serj
07.01.2011, 02:36
Серж, в НКР до упомянутого мной покушения только вынимались магазины. мы бы ли гостеприимным, за что и поплатились. после этого шмонать стали серьезно и оружие стали на входе изымать физически. кто-то скажет что это неоправданно?
Меня, как "И.О Президента" такая перспектива не очень радует! :):):)

Так что "Соответствие Миру" в таких ситуациях можно будет проанализировать поглубже...!

Fessaer
07.01.2011, 02:48
Я бы хотел услышать хотя бы одно логичное игровое объяснение, зачем милиции оружие в волте? Если потому, что милиция нам "разрешила" носить оружие в деревне и поэтому мы резко должны ей доверять, то я сомневаюсь, что кто-то милицию будет спрашивать, если понадобится. Поэтому хочу услышать более весомый довод.

Igor65
07.01.2011, 11:36
А просто тупо дойти из деревни в волт и вернуться

Jack the Pumpkin King
07.01.2011, 11:38
Serj, ты на забывай, вы никак не НКР и не Волт. вы свободная деревня, с баром, магазином оружия и стрипклубом. при такой политику вы бы 40 лет не выжили.
ладно, мне пофиг, я умываю руки с этой темы.
Fessaer, логичное и ИГРОВОЕ обьяснение это то, что, как я уже писал, человек без оружия (хотя бы заточки) в мире фолла- никто. ты на счёт этого тоже поспоришь? хотя, что я спрашиваю, конечно поспоришь :jester:
но, как я писал, я ушёл. ваше дело.

sirUjin
07.01.2011, 11:49
Ух, Фесс, Фесс. Ты хочешь сотрудничество, или хочешь чтобы тебя ненавидели?

mad
07.01.2011, 15:01
mad, Про вход в Волт вообще отдельная тема, я пок комментирую только про деревню, с Волтом будет совсем по другому - как именно, мы решим в закрытом разделе.

Serj, ты на забывай, вы никак не НКР и не Волт. вы свободная деревня, с баром, магазином оружия и стрипклубом. при такой политику вы бы 40 лет не выжили.
весьма занимательно избирательное внимание участников дискуссии. разговор идет О ДЕРЕВНЕ. в деревне разоружать никого не надо ибо фолаут. полиции в таких условиях будет трудно, поэтому им будет активно помогать СБ волта. вот вам и основа для сотрудничества на 40 лет. волт и деревня хотят торговли. волт и деревня хотят порядка. извините, но как бы не дулась деревня и как бы волт не нуждался в ней но в данной ситуации волт это "большой брат", а значит он диктует правила. поэтому причины для "симметрии" я не усматриваю.


Fessaer, жителя деревни граждане Волта "де юре", то есть у них просто есть карточка жителя убежища как часть соглашения и для облегчения опознования свой-чужой при входе в волт. По факту они не зависимы и подчиняются местным властям, а не властям Убежища.
по-моему это вполне недвусмысленно трактует расклад. никаких причин для "особого доверия" я не усматриваю. вариант предложенный Игорем это максимум допустимый в данной ситуации.

СБ волта шастает по деревне с заряженным оружием. Представители службы охраны деревни при посещении волта обязаны разрядить оружие


P.S. off-play: Народ, как я вижу здесь идет борьба не по игре а личных амбиций. каждый хочет перетянуть одеяло власти на себя. в пустоши психология иная. народ сбивается в стаю вокруг сильнейшего. готовы ли стать тем сильнейшим?!
если реально не готовы то вы вырвете себе это право в баталиях языком, но на деле вас игра сомнет за 5 минут. хотите ли вы этого?!

lesnik
07.01.2011, 15:33
В НКР на воротах был я весь первый день игры - с 6 вечера до 1 ночи. Стволы пожизненно отбирались на входе, а персонажу говорилось примерно следующее: "Ты обыскан, все отобрано, любая попытка применения любого оружия не считается. Или обыщем по жизни." Все складывалось на входе и возвращалось по выходу персонажа из локации.

Serj
07.01.2011, 15:44
в данной ситуации волт это "большой брат", а значит он диктует правила. поэтому причины для "симметрии" я не усматриваю.
Речь, даже, не о симметрии. Это, примерно, как мужчины и женщины:
Даже в самом эмансипированном обществе, женщины никогда не пойдут работать грузчиками!
А мужчины никогда не смогут обеспечить такой домашний уют как женщины!
И тянуть на себя одеяло: кто в семейной жизни больше заботится о благополучии семьи - не уместно! У каждого свой Тафкид. Убери один из них - не будет семьи!

P.S. off-play: Народ, как я вижу здесь идет борьба не по игре а личных амбиций. каждый хочет перетянуть одеяло власти на себя.

вы вырвете себе это право в баталиях языком, но на деле вас игра сомнет за 5 минут. хотите ли вы этого?!
Я полностью согласен. В реальной жизни мы привыкли к борьбе за "Статус" в обществе (в Семье, в компании, среди коллег...)
На игре-же вылезут Реальные причины для взаимодействия и конфронтации. И если заранее мы договоримся о том, что на деле не имеет большого смысла - всё слетит к чертям в первые-же минуты игры. :)

ILS
07.01.2011, 16:16
Если я не ошибаюсь, по самому Волту при оружии, кроме офицеров безопасности не ходит никто. Армия своё держит в казармах, или при себе - на деружстве. Дежурный офицер армии (читай: Винт/Киллер/офицер того подразделения, которое на дежурстве) бетафкид при необходимости может пройти в жилые помещения Волта с оружием. Но при реальной необходимости. И никто другой. Милиция, полиция, караванщики, чёрт-дьявол, Советник по внешней безопасности - оставляет своё оружие при входе, или, если он постоянный житель, и имеет право на хранение оружия (регулярные выходы наружу, например для всего Совета) может держать его в сейфе у себя в жилище (при проносе в жилище оружие при входе разряжается и опечатывается).
Контроль за этим осуществляет охрана Волта. Офицер безопасности, увидев человека, размахивающего пушкой в Волте, имеет право для начала его шлёпнуть, а потом разбираться.
Отыгрывать "оставление оружия на входе" - как верно было сказано - разряжать, плюс честное слово/наклейки.

Поправьте меня, если я не прав.

Длинный
07.01.2011, 16:26
Речь, даже, не о симметрии. Это, примерно, как мужчины и женщины:
Я с этим согласен, только если Волт играет роль мужчины.

А в целом ИЛС прав. В Волте с оружием нужны только офицеры безопасности. Уважуха пацанам из деревни, но в Убежище они велкам только если не смогут воспользоваться в нём своим оружием.

Serj
07.01.2011, 16:33
Я с этим согласен, только если Волт играет роль мужчины.
Длинный, не передёргивай опять на Амбиции.
Я как пример взял мужчину и женщину.
Мог взять что угодно вместо этого. Вот скажем, человеческий организм:
Правая Почка и Левая Рука. Как тебе такая аналогия?

Вот из этих - выбирай, что тебе больше нравится! :)
Тут ни чью амбиции не пострадают :):):)

ILS
07.01.2011, 16:37
Я ещё раз на всякий случай "для деревенских" подчеркну. По Волту с оружием, никто, кроме Офицеров Безопасности не разгуливает. Даже солдаты и Советники. И даже те, у кого есть право на оружие, о которых ОБ знает, но подошёл спросить, почему оружие при нём - должны будут чётко и конкретно это объяснить ("Только вернулся из пустоши, оружие разряжено, вот печать, несу в сейф"). Причём правдиво, иначе ОБ, копнув ("Охрана, такой-то когда в Волт зашёл?") и увидев, что ему приврали ("Три часа назад"), может начать выяснять, почему. И тогда... как там Фесс говорил? "Добро пожаловать в кабинет ОБ на палку чая".

Учитывая, что у милиции в Волте сейфов нет, оружие они, как и любой другой посетитель Волта "оставляют на входе". ТЭЧЕКА.

ILS
07.01.2011, 17:13
Возвращаясь к напечатанному, исключительно потому, что толковой реакции сторон пока что не наблюдаю, я выскажу своё мнение по вопросу юрисдикции Офицеров Безопасности в Тройке.

Как, ИМХО, это должно выглядеть (мнение не Советника, а моё личное :)).
Офицер Безопасности, находясь на территории Тройки, юридически имеет право проверить любого на предмет наличия запрещённых товаров (оружие из Волта/Джет). Практически, понимая, что трения между Волтом и Тройкой никому не выгодны, и что никто не любит хамства, могут и стрельнуть - проверяет только подозрительных типов (и то - как верно заметил Жук - ОБ мало, и у них не единственная задача на типов охотиться, так что проверять всё равно будут крайне выборочно), причём вежливо, без приставления дула к виску и заламывания рук, но в сопровождении "группы поддержки".
Деревенская милиция, понимая, что трения между Волтом и Тройкой никому не выгодны, сама тоже следит за тем, чтобы подозрительные типы не болтались на виду (а на глазах ОБ - могут сами задержать и проверить или даже послужить защитой для ОБ), но т.к. Тройке выгодней соблюдать некую свободу жизни, заметив запрещённый товар, указывает торгующему им (в меру рвения Старосты - если Староста против джета, боритесь с джетом, ваше право) - сделать так, чтобы этого товара не было видно, и чтобы он, упаси господи, не попался на глаза ОБ или даже просто жителям Волта. Гостям при посещении производится внушение: "Этим синим человечкам продавайте и показывайте только то, что можно. Если не знаете, что можно - спросите у милиционера".
Никто из троечников в здравом уме и твёрдой памяти (особенно представители местной власти) не скажет "синему человечку": "Это ваше внутреннее дело, а у нас тут свобода". Больше того, милиционерам выгодней сдать синих искателей джета и прочих приключений на свой глютеус ОБ - и рвение проявили (мы ж ТАКИЕ друзья с Волтом), и своих никого не подставили (а вдруг это провокатор, тем же ОБ посланный).

Выгода для Тройки: правительство и ОБ Волта доверяют органам местного управления Тройки, питание, охрана, медпомощь, технологии на продажу по выгодным для местных ценам.
Выгода для Волта: не опасаются выпускать своих людей погулять в Тройку, упрощённый товарообмен (не нужно самим искать рынок сбыта), культурная жизнь.

Если стороны не имеют возражений против таких взаимоотношений (которые мне представляются вполне взаимовыгодными, достаточно естественными и адекватными для сорокалетнего сотрудничества), предлагаю считать написанные в этой теме посты с 4 по 80 не актуальными, а первые три - не слишком точно сформулированными.

Kyrara
07.01.2011, 17:28
Более весомый повод - не снимать дорогое по-жизненное оружие и не отдавать его куда-та-там что б не сперли. Сказали же уже!

Serj
07.01.2011, 17:33
ILS, Как Документ - Я-бы это не принял, но общие направления мыслей, с моими похожи.


предлагаю считать написанные в этой теме посты с 4 по 80 не актуальными, а первые три - не слишком точно сформулированными.
Я бы предложил считать таким образом:

Люди из Волта, и жители пустоши имеют очень разную ментальность, в силу разного жизненного опыта, и разных условий жизни.
Но, тем не менее, и те и другие - здравомыслящие, деловые люди.

И, после того как был заключён договор, прошло ещё довольно много времени, прежде чем они научились полностью понимать друг-друга...

а 40 - вполне достаточно что-бы полностью все вопросы "утрясти" и прийти к пониманию что и как "должно" быть. И соответственно, как быть не должно (тоесть запрещается, законом и нормами поведения)

Сейчас (на форуме) мы, как раз, проживаем эти 40 лет :)
Ещё не до конца, конечно, прожили. Но, по моему, прогресс Есть!

Как Вам такой вариант? :)

Serj
07.01.2011, 17:37
Более весомый повод - не снимать дорогое по-жизненное оружие и не отдавать его куда-та-там что б не сперли. Сказали же уже!
Kyrara, "Отдачу Оружия" можно легко "Отыграть", Не отбирая "по жизни" сокровище.
Так что можешь не волноваться, мы твои вещи бережём! :)

Kyrara
07.01.2011, 17:43
да мне-то что, я в Лапке, у меня разве что последний пинюар отобрать можно)

ILS
07.01.2011, 17:57
можно
ЗАПИСАНО!!! :lol:

Serj, как документ, я это и не предлагаю. Я это предлагаю, как более подробное толкование тех трёх фраз, которые были написаны во вводной. Мы, извини за выражение, заебёмся "проживать" эти 40 лет. Куда проще и эффективней расписать результат с учётом того, что прожито 40 лет. И я не понял, есть ли возражения по раскладу.

Avto
07.01.2011, 18:25
ЗАПИСАНО!!!
А как в Волте с сексуальными домогательствами? Я думаю жена не одобрит и дети тоже :ass_kick:

Jack the Pumpkin King
07.01.2011, 18:52
Цитата:
Сообщение от Jack the Pumpkin King
СБ волта шастает по деревне с заряженным оружием. Представители службы охраны деревни при посещении волта обязаны разрядить оружие


P.S. off-play: Народ, как я вижу здесь идет борьба не по игре а личных амбиций. каждый хочет перетянуть одеяло власти на себя. в пустоши психология иная. народ сбивается в стаю вокруг сильнейшего. готовы ли стать тем сильнейшим?!
если реально не готовы то вы вырвете себе это право в баталиях языком, но на деле вас игра сомнет за 5 минут. хотите ли вы этого?!

не понял. это не моя цитата

Igor65
07.01.2011, 23:00
По поводу реального отбирания оружия. Вот насколько я понимаю, то требование отбора оружия в различных локациях вызвано одним обоснованием - хозяева локации хотят иметь боевое преимущество перед визитёрами.
Вопрос в одном - как это реализовать. Вот лично я категорически не желаю отдавать свои привода (которые стоят ну очень немаленькие деньги) кому-бы то ни было. Неважно - на хранение,сохранение, с чипами , ...уипами и т.п. Не, ну представим ситуацию - я на входе в волт сдал свое оружие. Получил какую-то бумажку, по которой мне его выдадут потом. А какой-то Вася Пупкин споткнулся и упал на мой привод. Приводу капец - и чё делать? Кто мне вернет 2 - 3 штуки шекелей? Мастера? Вася Пупкин? Дико сомневаюсь.
Причем , боевое преимущество вполне обеспечивается тем, снаряжен привод или нет. Так что, ИМХО, вполне достаточно требования к разряжанию оружия при входе в локацию

Serj
07.01.2011, 23:40
ЗАПИСАНО!!! :lol:

Serj, как документ, я это и не предлагаю. Я это предлагаю, как более подробное толкование тех трёх фраз, которые были написаны во вводной. Мы, извини за выражение, заебёмся "проживать" эти 40 лет. Куда проще и эффективней расписать результат с учётом того, что прожито 40 лет. И я не понял, есть ли возражения по раскладу.
То что можно было порешать в дискуссиях между жителями, мы уже, практически исчерпали.

Что-бы расписать результат нужно подключить Советника по делам внешней политики. (Только на на общем форуме, а в личку).

Что там с твоими коллегами?

Serj
07.01.2011, 23:42
Кстати, Juk, какую роль играет Глава волт?

Он имеет решающее слово, или совет голосованием всё решает?
(По миру фоллаута: должен, вроде, единолично решения принимать...)

Fessaer
07.01.2011, 23:56
Fessaer, логичное и ИГРОВОЕ обьяснение это то, что, как я уже писал, человек без оружия (хотя бы заточки) в мире фолла- никто. ты на счёт этого тоже поспоришь? хотя, что я спрашиваю, конечно поспоришь :jester:
но, как я писал, я ушёл. ваше дело.

Ну конечно, ты неоспоримо прав. СТОПУДОВО!!! Любое мое слово -чистый троллинг тока потому, что я оспариваю офигенно логичные предположения. Человек без оружия в волте сразу же погибнет от атаки рейдеров, радоскорпионов и аццких муравЙОв.:death: :death: :death: А уж тем более, не закаленный обитатель волта, который всю жизнь с этими трудностями без оружия справляется, а изнеженный пустошью полицейский. Ты, как представитель мастерской команды, должен быть в курсе, что у нас даже у армии на территории волта существуют ограничения... А предлагается разрешить проходить внутрь с оружием фактически левым дядям, лояльность которых к волту гарантируется исключительно их честным словом. Логика мира конечно подразумевает наличие оружия у каждого второго, но не до такого абсурда.


Ух, Фесс, Фесс. Ты хочешь сотрудничество, или хочешь чтобы тебя ненавидели?

Не настолько, чтобы запускать внутрь вооруженных жителей деревни, в которую я сам хожу исключительно с прикрытием вооруженного отряда. :russian_ru:

mad
08.01.2011, 00:33
не понял. это не моя цитата
сорри не отследил копи-пэст это цитата Игоря
исправил

ILS
08.01.2011, 06:10
Igor65, реально никто и не предлагает. Предлагают наклеивать на привод наклейку "привод сдан". Чтобы, увидев его, ОБ в тебя не пальнул.


Что-бы расписать результат нужно подключить Советника по делам внешней политики. (Только на на общем форуме, а в личку).

Что там с твоими коллегами?
Повторяю:

Возвращаясь к напечатанному, исключительно потому, что толковой реакции сторон пока что не наблюдаю, я выскажу своё мнение по вопросу юрисдикции Офицеров Безопасности в Тройке.

Как, ИМХО, это должно выглядеть (мнение не Советника, а моё личное :))
Под сторонами я подразумеваю в том числе и Главу с Советом.


Он имеет решающее слово, или совет голосованием всё решает?
С Вашей точки зрения, любое решение, донесённое до Вас любым представителем власти Волта является действующим решением. Принципы принятия решений внутри Совета (включая Главу) останутся внутри Совета.

Fessaer, а нафига ты повторяешь в провокативной форме то, что я написал без выкрутасов? :) Но про аццких муравйов - зачот, дайте две :)

Fessaer
08.01.2011, 07:56
ILS, Noblesse oblige

Serj
08.01.2011, 18:35
Цитата:
Сообщение от Serj
Что-бы расписать результат нужно подключить Советника по делам внешней политики. (Только на на общем форуме, а в личку).

Что там с твоими коллегами?
Повторяю:
Цитата:
Сообщение от ILS
Возвращаясь к напечатанному, исключительно потому, что толковой реакции сторон пока что не наблюдаю, я выскажу своё мнение по вопросу юрисдикции Офицеров Безопасности в Тройке.

Как, ИМХО, это должно выглядеть (мнение не Советника, а моё личное )
И зачем ты повторил? :)
Общее Осознание Ситуации и Отношений между деревней и волтом сейчас, намного выше чем при первых 3-х сообщениях.
Сейчас надо закрепить = Дополнить вводную. Так как первоначальная вводная вышла слишком неоднозначной!

Что-бы это сделать (и не переделывать опять в будущем) - нужно участие советника по внешней политике и Жука.
(Другие советники, желательно что-бы тоже участвовали!)
С Вашей точки зрения, любое решение, донесённое до Вас любым представителем власти Волта является действующим решением. Принципы принятия решений внутри Совета (включая Главу) останутся внутри Совета.
А вот это не пойдёт!

Если будут поступать противоречивые данные, я должен знать что от какого уровня власти исходит.
Иначе могу случайно обидеть не ту сторону, которую хотел.

Я понимаю, что ты не планируешь что могут быть разногласия среди властей волта, но это не значит что так не произойдёт.
Вот если, например, придёт ко мне Фесс, и скажет что глава волта просил не поставлять пару недель ресурсы в убежище - я пошлю его на ....!

---------------------------------------
А вообще-то вопрос был к Жуку
Мы, когда договор заключали, знали с кем нам иметь дело, а кого не слушать!

Напоминаю что отношения у нес на договорной основе. А значит разговор идёт с тем, кто уполномочен принимать решения!
Имхо, я знаю кто этот человек! :)

mad
08.01.2011, 20:34
Серж, "я тебе умный вешч скажу только ты не обижайся" (С)
во первых

Общее Осознание Ситуации и Отношений между деревней и волтом сейчас, намного выше чем при первых 3-х сообщениях.
Сейчас надо закрепить = Дополнить вводную. Так как первоначальная вводная вышла слишком неоднозначной!
Уважаемый, эта фраза относится к тебе. позиция представителей волта осталась весьма близкой к исходной. просто излагали тебе ее в разных формах от крайне агрессивной "кого захотим того шмонать и будем" до максимально либеральной "без особой нужды трогать не будем". никто как не собирался устраивать террор так и не собирается, но если повод дадите то нам будет что сделать. и только тебе, уважаемый, нужно было чтоб мастера по несколько раз разжевали положение вещей. ну еще милиция пыталась права качнуть "раз пошла такая пьянка" но и это утряслось.
засим дополнительная вводная нужна тебе. и по-видимому не только здесь но и по жизни.
если по аналогии с этим:

Вот если, например, придёт ко мне Фесс, и скажет что глава волта просил не поставлять пару недель ресурсы в убежище - я пошлю его на ....!
ты проведешь подобные манипуляции с полицейским, даже если он осознанно переврет закон, то он тебя просто отправит на нары. и будет прав. и если ты попробуешь сделать то же по игре с Фесом, то я тебя могу заверить что в самые короткие сроки армия волта будет маршировать по твоей уполномоченной заднице, а репутация деревни и договор с оной будут сильно подпорчены. а вся деревня будет премного тебе благодарна.
а если коротко, то: Серж! ОПЯТЬ??? уймись уже! и себе игру обломаешь и куче других.

короче, я сбился со счет какая это будет часть марлезонского балета???!

mad
08.01.2011, 20:54
По поводу реального отбирания оружия. Вот насколько я понимаю, то требование отбора оружия в различных локациях вызвано одним обоснованием - хозяева локации хотят иметь боевое преимущество перед визитёрами.
Вопрос в одном - как это реализовать. Вот лично я категорически не желаю отдавать свои привода (которые стоят ну очень немаленькие деньги) кому-бы то ни было. Неважно - на хранение,сохранение, с чипами , ...уипами и т.п. Не, ну представим ситуацию - я на входе в волт сдал свое оружие. Получил какую-то бумажку, по которой мне его выдадут потом. А какой-то Вася Пупкин споткнулся и упал на мой привод. Приводу капец - и чё делать? Кто мне вернет 2 - 3 штуки шекелей? Мастера? Вася Пупкин? Дико сомневаюсь.
Причем , боевое преимущество вполне обеспечивается тем, снаряжен привод или нет. Так что, ИМХО, вполне достаточно требования к разряжанию оружия при входе в локацию

вполне здравый вопрос над которым не грех подумать. с одной стороны, как состоящий в армии волта могу заверить что как у любого страйкболиста (из которых она и состоит) отношение к приводам самое трепетное и если придем к соглашению о физической сдаче, то я лично позабочусь о максимально безопасном хранении сданных стволов.
с другой стороны мастера уже заявили о своем предпочтении к чипованию, поэтому это наиболее вероятное развитие событий. в этом случае хотелось бы чтобы чипование носило не только декоративный характер. а честному слову не верю, уж простите, но опыт первого фола полностью выбил доверие к этой субстанции.
посему вопрос к мастерам - насколько реально обеспечить чипование при помощи азиконов учитывая одноразовость операции и многократность посещений волта.
и вопрос ко всем какие существуют варианты чтоб "дешево и сердито" а именно не так накладно но надежно.
есть еще вариант сдавать обоймы/батарейки, но остается шанс "забытой запасной"

короче варианты в студию!

ILS
08.01.2011, 21:45
а если коротко, то: Серж! ОПЯТЬ??? уймись уже! и себе игру обломаешь и куче других
полностью поддерживаю

И зачем ты повторил?
чтобы ты понял, что на данный момент на твои призывы к остальному Совету и Главе "поучаствовать" пока что явно никто не собирается реагировать, кроме меня. У тебя есть выбор: либо считать меня за Совет (а мы уже сами разберёмся между собой, если я где-то ошибся, если что, дадим тебе знать о коррективах, или даже действительно устроим закрытую дискуссию с твоим участием), либо продолжать провоцировать несогласованность - и тогда мы к началу игры придём в раскладе, когда никто из должностных лиц Волта тебе не доверяет.

Если будут поступать противоречивые данные, я должен знать что от какого уровня власти исходит.
Ты будешь действовать согласно последним поступившим данным. Если к тебе возникнет вопрос, скажешь, кто и при каких обстоятельствах передал тебе то или иное сообщение. Внутренние же дела Волта, а тем более Совета никого вне Волта (а в случае Совета - и внутри Волта) не касаются.
Например, если, как ты сказал, Икс придёт и скажет что глава волта просил не поставлять пару недель ресурсы в убежище - ты перестанешь их поставлять. А если через час к тебе придёт Игрек и спросит, а почему перестали - скажешь, что час назад такую просьбу передал Икс. Игрек либо скажет тебе "распоряжение отменяется", либо "ОК, продолжай". И не скажет "а хули ты Икса слушал?". Больше того, он даже не скажет тебе "Впредь не слушай Икса". Что он будет делать с такими сведениями внутри Волта - это уже не твой вопрос. (Надеюсь, любому очевидно, что если в некой ситуации Икс накосячил настолько, что был отстранён, больше ты от него ничего не услышишь?) И можешь не сомневаться, что любая информация будет согласована между должностными лицами, так что "тренировать" тебя не станут. Кроме того, попытавшийся таким способом тебя как бы подставить, на деле подставит только себя. Достаточно отчётливо?


вполне здравый вопрос над которым не грех подумать
решается широкими и яркими неперманентными наклейками, закрывающими бейт махсанит. Ну, и, разумеется, ответственностью людей, которые не станут "под шумок" эти наклейки сдирать, сводя игру в свинство и неигровуху. Плюс - учёт (допустим, журнал, в котором проставлено имя персонажа, тип ствола (מסט"ב приветствуется) и время, когда ему была наклеена наклейка. При выходе наклейка переклеивается поверх имени - "ствол обратно получил". Тогда, игротех при малейшем сомнении о том, что выстрел был сделан из "сданного" оружия может обратиться к журналу.)

Serj
09.01.2011, 08:15
mad,
Серж, "я тебе умный вешч скажу только ты не обижайся" (С)
во первых
Цитата:
Общее Осознание Ситуации и Отношений между деревней и волтом сейчас, намного выше чем при первых 3-х сообщениях.
Сейчас надо закрепить = Дополнить вводную. Так как первоначальная вводная вышла слишком неоднозначной!
Уважаемый, эта фраза относится к тебе. позиция представителей волта осталась весьма близкой к исходной.
А что тогда это?:

Juk, тогда получается, что офицеры, патрулирующие деревню, де факто действуют исключительно по принципу военного преимущества? В таком случае я полностью понимаю возмущение Старосты (странно, только, что он только сейчас стал возмущаться)
Так что не надо "я тебе умный вешч скажу..."


mad, а ты, прости, с какого боку в этой дискуссии?
У тебя какая роль?
Ты имеешь отношение к этим вопросам, или так, решил поучаствовать от скуки?

Серж! ОПЯТЬ??? уймись уже! и себе игру обломаешь и куче других.

Опять - Что?
Не прояснять ситуацию заранее, дабы избежать конфликта на полигоне?

Я тут, до сих пор, ни слово не спорил ни с одним решением жителя волта... я спорил о том, что в водной написано!
Как это должно Игру Обломать?

Всё к чему я хочу прийти - что-бы главы обоих локаций видели ситуацию Одинаково!
(не зависимо от дальнейших планов каждой из сторон)

Вот с Фессом, мы в итоге договорились! (а ты даже не заметил)
И если перестанешь смотреть на это, как будто я права качать пришёл, увидишь что я наоборот, предотвращаю конфликты, которые могут образоваться тупо из-за разного понимания написанного в водной.
(А вот это - может игру Обломать!)
--------------------------------------

Судя по реакциям, большинство людей здесь читают и комментируют из позиции "чьи яйца круче", вместо того, что-бы искать конструктивные, взаимовыгодные решения.
Обычно мнения большого числа людей, помогают найти решения. Но, не с таким подходом...

Раз помогать никто не хочет (все только одеяло на себя тянут) - я уберу эту тему из общего чата. (как вы и просили)

Обсуждать буду с теми, кого (по игре) это реально коснётся:
- Совет Волта
- Глава Волта
- Офицеры Безопасности
- и ещё: Жук

Действия этих персонажей, сильно зависят от договора.
Других, как я понимаю, договор не касается...
------------------------------------------

Ты будешь действовать согласно последним поступившим данным. Если к тебе возникнет вопрос, скажешь, кто и при каких обстоятельствах передал тебе то или иное сообщение. Внутренние же дела Волта, а тем более Совета никого вне Волта (а в случае Совета - и внутри Волта) не касаются.
Например, если, как ты сказал, Икс придёт и скажет что глава волта просил не поставлять пару недель ресурсы в убежище - ты перестанешь их поставлять. А если через час к тебе придёт Игрек и спросит, а почему перестали - скажешь, что час назад такую просьбу передал Икс. Игрек либо скажет тебе "распоряжение отменяется", либо "ОК, продолжай". И не скажет "а хули ты Икса слушал?". Больше того, он даже не скажет тебе "Впредь не слушай Икса". Что он будет делать с такими сведениями внутри Волта - это уже не твой вопрос. (Надеюсь, любому очевидно, что если в некой ситуации Икс накосячил настолько, что был отстранён, больше ты от него ничего не услышишь?) И можешь не сомневаться, что любая информация будет согласована между должностными лицами, так что "тренировать" тебя не станут. Кроме того, попытавшийся таким способом тебя как бы подставить, на деле подставит только себя. Достаточно отчётливо?
ILS, это называется Бюрократия. Оно тебе надо!? :)

Не хочешь разглашать как у вас власть работает - не надо (хотя я и не понимаю в чём тут проблема...)
Можно этот вопрос легко решить, и без бюрократии, и не вмешиваясь в ваши внутренние разборки!
Но, как я уже написал выше, на всеобщее созерцание я эту беседу больше не выкладываю. Все Предложения доставлю тебе а личку... :)

Fessaer
09.01.2011, 09:12
Serj, моя позиция от исходной не отошла. Я просто несколько удивился, что все мои качания прав оказались детским лепетом рядом с реальным положением вещей.
Насчет договоренности - я не в курсе подробностей. Единственно, что решил пока заменить арест на приглашение в нумера на поболтать.

ILS
09.01.2011, 10:43
Судя по реакциям, большинство людей здесь читают и комментируют из позиции "чьи яйца круче", вместо того, что-бы искать конструктивные, взаимовыгодные решения.
Обычно мнения большого числа людей, помогают найти решения. Но, не с таким подходом...
Серж, конструктивные, взаимовыгодные решения настолько очевидны, что твоё их непонимание вызывает подозрения у Фесса, возведение очей горе у меня и естественное раздражение у тех, кому надоело читать эту жвачку в стиле мексиканских сериалов.

Поэтому, Христом Господом и Девой Марией тебя заклинаю: попробуй сперва подумать. Потом ещё немножко подумать. Потом подумать снова от начала и до конца. Потом написать, но не жать на "Отправить быстрый ответ", а перечитать, задумавшись над каждым словом с вопросом "А что мне на это слово ответят?". Потом - ещё раз перечитай и подумай над всем текстом. И уже тогда реши, посылать его или нет.
А послав - перечитай ещё пару раз (вдруг ошибки заметишь - правка рулит)

А-то у тебя, извини, шизофазия какая-то получается.

Alex
10.01.2011, 13:58
Единственно, что решил пока заменить арест на приглашение в нумера на поболтать.

Похоже Волт обьявил деревне войну
:orc:

Fessaer
10.01.2011, 14:19
Alex, простите, уважаемый, а вы, собственно, кто?

Alex
10.01.2011, 14:53
как минимум житель деревни

Mikhail_T
10.01.2011, 15:17
Можно вопрос. Армия волта охраняет деревню от внешних угроз или это бремя целиком на плечах шерифа ?

ILS
10.01.2011, 16:09
Странный вопрос. Разумеется, армия Волта принимает участие в обороне деревни - это одна из статей договора.

Fessaer
10.01.2011, 16:42
Alex, ув. "как минимум", вы верите в плохие приметы?

StillAlive
10.01.2011, 20:04
[флуд]

War, war never changes (c)

если на форуме есть тема в 15 страниц, то первое и последнее сообщение обязательно будут Фесса :taunt:

не примета, так наблюдение ;)

[/флуд]

Alex
10.01.2011, 22:09
Fessaer, да

Igor65
10.01.2011, 22:23
ИМХО, ломаемые здесь копья трещат ввиду флуда на основе личных амбиций))
Насколько я понимаю, основное направление деятельности СБ волта в деревне связано с ситуацией однозначно прописанной во вводной:
"Анархисты - о них пожалуй известно меньше всего. Эта фракция появилась относительно недавно, возглавил ее некто назвавшийся - Фридом, никто никогда его не видел, все приказы он раздает либо в письменном видел, либо передает через искажающий голос приемник. Фридом и его сторонники ярые противники нынешней политики Хранителя и Совета Убежища, они считают, что настало время покинуть Убежище, забрать с собой все более-менее полезное и основать город на поверхности...или заняться исследованиями пустоши...или начать помогать нуждающимся. В общем-то четко их цели никто не знает, более того, подобные настроение вне закона в Убежище и могут стать даже причиной казни, если об этом узнают Офицеры Безопасности. Основная проблема в том - что у фракции нет оружия и необходимых припасов для выживания на поверхности, а достать это все крайне проблематично, даже не смотря на то, что во фракцию входят люди самых разных пластов населения Убежища - от уборщиков, до ученых и, поговаривают, даже среди военных есть те, кто им симпатизирует.
Так же, ходя слухи, что у анархистов есть связи с торговцами в Веселой Тройке, и они, в обход властей, обменивают товары волта на деньги и оружие, готовясь к решающей битве за политику Убежища."
Так вот, проверка слухов и выяснение реальной ситуации никак не может быть достигнута обысками, проверками документов и прочими силовыми действиями. "С людями надо потоньше, а к вопросам - поширше" )))
Так что деревню ваши внутренние разборки не волнуют до оперделённого )) момента.

Fessaer
11.01.2011, 00:23
Alex, это хорошо, потому что пара таких примет тоже начала в тебя верить.

Igor65, я так подозреваю, что офицеры СБ как минимум лучше информированы о своих задачах.

Alex
11.01.2011, 01:16
Fessaer, в меня многие верят.

Fessaer
11.01.2011, 02:31
Alex, ну тогда вам абсолютно нечего переживать, по поводу отношений волта и деревни.

Sublustris
11.01.2011, 17:09
Короче мы сошлись на погнать немного один на другово, и наклейках на ствол?

ILS
11.01.2011, 19:17
Sublustris, переведи, пожалуйста, на русский

Sublustris
11.01.2011, 22:41
Я спрашиваю - я так понял что стволы будут чиповать,а не отбирать, это наконец концензус?

ILS
11.01.2011, 23:02
я не знаю, есть ли там консенсус, но это наиболее реалистичный вариант

Fessaer
12.01.2011, 01:12
При всем доверии, есть золотое правило - "Не хочешь сломанного привода, не оставляй его в чужих руках". С учетом того, что средняя стоимость этих игрушек около 2000 шекелей, будет просто неразумным брать на себя эту ответственность. Поэтому логичнее всего будет очиповка. Нужно только решить, как это сделать так, чтобы чип максимально препятствовал использованию ствола и при этом не портил сам агрегат.

Fessaer
12.01.2011, 01:42
Народ, есть некоторые соображения. Выложу их тут, а вы дальше сами думайте:


По большей части, это касается тех игроков, которые могут быть не знакомы с нюансами аирсофта и игр с его применением.

1. Аирсофтный привод, даже при 110 тюне способен поразить мишень на расстоянии до 70-100 метров. (зависит от упорства стрелка :crazy girl: ). Это обозначает, что убить практически любого персонажа игры не представляет никаких затруднений. Мало того, если делать это профессионально, то стрелок накроет цель одним выстрелом и так, что никто даже не поймет, откуда был сделан выстрел. Вкратце - это не меч, не кулуарка и даже не ролевой лук.

2. Мир игры подразумевает довольно жестокие реалии, в которых стреляют чаще, чем разговаривают. У нас не комп. игра, но все же...

3. Предигровое общение формирует начальные взаимоотношения между персонажами.


Из этих трех пунктов можно сделать один ключевой вывод:

Старайтесь сейчас и на самой игре дважды думать перед тем, как в открытую провоцировать заведомо более сильного противника. В таком случае вы с очень высокой вероятностью подписываете своему персонажу смертный приговор.
С другой стороны, если человек или его персонаж ведет себя вызывающе, стоит задуматься, нет ли у него веских оснований так делать. Например, попытка убить в открытую того же офицера СБ, с большой долей вероятности закончится резней в деревне, которая, по понятным причинам, сломает игру нехилому кол-ву жителей этой деревни. А открытая провокация оного вполне может закончится смертью провокатора, потому как "у офицера есть армия, а у провокатора ее нет".

Поэтому лично у меня есть просьба - когда вы говорите от лица своего персонажа, думайте так, как думал бы житель пустоши - тщательно взвешивая все "за" и "против". Помните, что ваш персонаж каким-то образом дожил до своих лет, значит многие годы до начала игры вел себя мудро или ему несказанно везло - нет причин, чтобы у него "вдруг" поехала крыша и он начал действовать, как летчик-камикадзе.

mad
12.01.2011, 04:21
При всем доверии, есть золотое правило - "Не хочешь сломанного привода, не оставляй его в чужих руках". С учетом того, что средняя стоимость этих игрушек около 2000 шекелей, будет просто неразумным брать на себя эту ответственность. Поэтому логичнее всего будет очиповка. Нужно только решить, как это сделать так, чтобы чип максимально препятствовал использованию ствола и при этом не портил сам агрегат.
вопрос во много какой у нас бюджет. например у меня есть гарантированное чипование гайкой и азиконом, но и то и другое стоит денег. вопрос сколько на это может быть выделено финансов.
в принципе азиконы можно использовать несколько раз, и можно поискать альтернативу гайке. но все равно вопрос денег. за 3 дня народу через ворота пройдет уйма.

Juk
12.01.2011, 06:44
1. Аирсофтный привод, даже при 110 тюне способен поразить мишень на расстоянии до 70-100 метров. (зависит от упорства стрелка ). Это обозначает, что убить практически любого персонажа игры не представляет никаких затруднений. Мало того, если делать это профессионально, то стрелок накроет цель одним выстрелом и так, что никто даже не поймет, откуда был сделан выстрел. Вкратце - это не меч, не кулуарка и даже не ролевой лук.

Не забывай что по правилам требуется "добивание" персонажа в упор. Это сделанно именно для того, что бы убрать убийства одним шаром из леса.
С другой стораны, тяжелое ранение выведет человека из игры минимум на 30 минут - что довольно серьездное наказание, так что полностью поддерживаю все сказанное тобой дальше

Mikhail_T
12.01.2011, 07:00
Фесс если следовать твоим правилам то тебе как офицеру СБ стоит себя в деревне либо вести очень тихо и прилично либо ходить с взводом пехоты за собой. Не забывай что мир фолаута это не современный мир где достаточно иметь только символ власти стоящей за тобой, например в виде полицейской формы. Мир пустоши за предалами крупных поселений это мир людей свободных и не зависимых для которых сила это количество противников которые стоят перед ним. Постоянные жители деревни знают что за тобой стоит но они составляют маленький процент от людей находящихся в Тройке. Если ты начнешь мешать сильному и независимому человеку не имея серьезной поддержки за спиной то рискуешь получить пулю в лоб, поскольку как ты сам сказал сделать это с огнестрельным оружием очень просто а после он не будет сидеть в деревне и дожидаться пока за ним придет армия волта он просто уйдет в пустошь откуда и пришел. И что ты сделаешь с городом его будет волновать мало как впрочем и твоему трупу это будет все-равно.

Тебе как офицеру СБ это должно быть понятно если ты конечно не отыгрываешь очень молодого и глупова офицера СБ. Так что исходя из логики мира либо веди себя прилично либо демонстрируй свою силу реальным способом (взвод пехоты за спиной) а не виртуальным (синие подштанники).

ILS
12.01.2011, 08:16
Mikhail_T, для того, кажется, в Тройке и существует милиция - избегать инцидентов. А если милиция не в состоянии это обеспечить - лучше пусть сразу скажут, армия поможет :palladin:
А Офицеры Безопасности, можешь не сомневаться, без сопровождения хотя бы 2-3 хорошо вооружённых дядечек по Тройке разгуливать не станут.

Fessaer
12.01.2011, 08:56
Mikhail_T, это описано в вводной. Офицеры ходят с отрядом и их действительно не любят в деревне. Я прекрасно могу играть как плохого дядю, так и гламурного ангелочка- причем у последнего больше шансов дожить до конца игры, однако в вводной дана начальная установка- офицер, это постоянное шило в заднице у деревенских воротил, которое живет только потому, что его убийство закончится полным геморроем. Меньшее зло, с которым привыкли мириться. Смею заверить, что офицер далеко не наивен и прекрасно понимает, чем рискует.

Delirium Tremens
17.01.2011, 13:41
Я правда старалась прочитать все это... Дошла до 5-ой страницы... Бля, нет правда, тут какая-то ветка выяснения отношений?

Пожалуйста, кто-нибудь кому не лень, я очень прошу, сделайте один большой андерлайн, того к чему вы дощли (и дошли ли вообще) а то это катастроффа...

Fessaer
17.01.2011, 15:37
А что именно тебя интересует?

ILS
18.01.2011, 12:15
Delirium Tremens, а мы ещё не закончили

Delirium Tremens
18.01.2011, 15:23
Меня итересует все до чего вы тут дошли, но лакониччно, и строчек в 30-40 как конспект. вот:)

Fessaer
18.01.2011, 21:28
Delirium Tremens, статус кво таков, каким он описан в вводной. Все остальное - провокации.

Длинный
18.01.2011, 23:31
Я правда старалась прочитать все это... Дошла до 5-ой страницы... Бля, нет правда, тут какая-то ветка выяснения отношений?

Пожалуйста, кто-нибудь кому не лень, я очень прошу, сделайте один большой андерлайн, того к чему вы дощли (и дошли ли вообще) а то это катастроффа...

А зачем нам ленивые био-инженеры?

Sublustris
19.01.2011, 01:43
А зачем нам ленивые био-инженеры?

Для прямых обязанностей био-инженера, в которые ,замечу, не входит вникать в поднятия своего ЧСВ индивидами.десу.

Delirium Tremens,
Ils прав, тут рано конспектировать.

Delirium Tremens
09.02.2011, 23:05
А зачем нам ленивые био-инженеры?
Я попрошу!! Не ленивые а занятые научными делами, продвижением цевилизации и учебой! О! Как завернула:))...

ILS
09.02.2011, 23:29
Не забудьте педагогический процесс процесс, который тоже времени требует :evillaugh

Длинный
10.02.2011, 00:29
Опять ты со своими бактериями! А кто мне хексагональные ключи на 6, 8 и 10 мм, захаванные ими возмещать будет. Я, между прочим, на складе на них подписан. Мне же завхоз голову оторвёт.


Пусть лучше армейские джипы жрут. Они большие и их легче списать.

mad
10.02.2011, 03:07
Пусть лучше армейские джипы жрут. Они большие и их легче списать.
я те дам армейские джипы! даже и не дыши в их сторону! а то в следующий раз в патруль на тебе поедем! всей разведгруппой. да еще резерв захватим...