PDA

Просмотр полной версии : Больница - Медпункт - Лаборатория



Merlin
29.12.2010, 23:09
Доброе время суток, Лабораторные Крысы, и прочие Гематофилы.

Нам с вами предстоит не только жить вместе, но ещё и работать. Я не знаю что у нас твориться со старой лабораторией которую эти идиоты спалили 8 лет назад, и когда наконец её вернут в действие. Подозреваю, что в силе нехватки места Лаборатория и Больница будут работать бок обок.

В связи с этим, прошу всех новеньких, и хорошо забытых стареньких, отписаться - кто вы, как вас зовут, и что вы умеете делать.

С уважением, Грегори Мклистер, Глава отдела Диагностики.


А теперь, серьёзно:
Все кто играет роль Медика, или Учёного который таковым работает на игре (меня не интересуют все те, кто просто от балды прописал у себя в квенте что он нейрохирург, но ушел работать на телевидение) представьтесь здесь пожалуйста.

Далее - я не знаю что будит с местом на полегоне, но вероятнее всего мы будим расположены впритык друг к другу. Это означает, что мы можем начать координироваться кто что несет с собой из антуража.

Уточните, что у вас есть, и что вы считаете нам нужно достать.
Думаю что вполне легитимно здесь спросить мастеров - что вы нам можете предоставить, и сколько нам это будит стоить (столы, стулья, шторы, белые тапочки...)

Я, к примеру, могу достать какое-то количество пробирок для лаборатории.

mad
31.12.2010, 02:12
не знаю что с персоналом, но уверен что армия будет ВЕСЬМА заинтересована практическим аспектом существования лабораторий и медпункта...

Orli Teleri
02.01.2011, 23:09
Я как бэ подразумеваюсь зав биохимической лабораторией,занимающейся разработкой всякой фигни. Что точно, смогу сказать после того, как уважаемый мастер сделает свои поправки в предложенную мной роль. У меня много проводов, так для антуражу. Есть немного всяких баночек, оч нужно сколько-нибудь пробирок и микроскоп. И ваабще, любое оборудование подходящее для лаборатории. Кое что у мну есть в виде деталей и заготовок.Есть нерабочий(полурабочий)комп. нет столов и стульев.И самая главая проблема - это все припереть за день до игры.... Джуди Мак Кален

ILS
02.01.2011, 23:30
и микроскоп
Воспользуйтесь молотком :lol:

Orli Teleri
04.01.2011, 01:04
Молоток мну тож пригодиться, нежно гладить за не смешные шутки
:butcher: :lol:

ILS
04.01.2011, 01:07
Orli Teleri, между прочим, мне тут подкинули на машину каталог оптики. Посмотрел, почём мелкоскопы. Прифигел.

Merlin
22.01.2011, 23:49
Я повторю вопрос Мастерам - что вы можете нам предоставить из логистики?

Juk
23.01.2011, 01:05
Merlin, 1-2 помешения, пластиковые столы, стулья.
Что еще надо?

Merlin
23.01.2011, 14:48
Мне надо знать, сколько электричества у нас будит - если вообще. сколько точек, сколько удлинителей, сколько ват вы нам сможете предоставить.
Будит ли мастерское освещение, или же это ещё одна розетка на лампу?

Далее - размеры комнат. Мы не играем в лесу, где расположение деревьев неоднозначное, а в помещении где можно нарисовать план комнат. Из чего сделаны стены (можно ли вбить гвоздь, или искать девек дуц)?. Комнату надо поделить на мини палаты с помощью занавесок. есть ли у мастерской группы что нибудь нам предложить? дешёвая/халявная ткань? Хут Блай?

Кровати - стандартная опция была бы просто спальник на полу, но это галимо. какие варианты есть придумать чтонебудь более антуражное? например, у кого есть французские раскладушки (как в армии)? или можно достать какое то количество узких миштахов. Идеи?

Двери, и отделение от внешнего волта - мне надо заранее знать, сколько у меня стен. опция где я тупо нахожусь в углу меня не устроит, и мне придётся думать как отгородить 4 стены. по этому - опять же - схема наших комнат (а желательно всего волта), и заранее уточните из чего состоят (если вообще) двери. если их нет, это ещё занавески которые надо повесить.

Врачи и Персонал - кто может сделать вывески "Больница" и "Лаборатория"? Желателно несколько, на картоне, и со стрелочками. Во всех волтах, как и в армейских базах, должны были указатели на больницу и на главные пункты. Кстати - если уже рассуждать массово, то это скорее тоже надо унифицировать во всём волте (реактор, оружейная итд.), на усмотрение мастеров.

ILS
23.01.2011, 23:00
Вообще таблички на дверях, указатели и прочие вывески надо бы унифицировать. Мастера могут указать стандарты (тип шрифта для основной/дополнительной надписи, размеры шрифтов, вид стрелок, использование больших/маленьких букв и знаков препинания), а каждый уже своё распечатать может и сам или попросить у кого-нибудь)

Orli Teleri
25.01.2011, 10:16
Согласна с Мерлином, у мну тоже должно быть как минимум 3 "помещения" . "Чистая" лаборатория, "грязная" для вирусов и угол, где содержать подопытных и т.п. стол, который выдержит вес человека,был бы очень кстати, а еще стол для приборов или хотя бы два пенька накрытых доской, чтоб антураж весь выставить, комп. Можно что-то разгородить имитацией стен, и все-таки там должна быть возможность двигаться, не налетая на антураж.Испортиться-жалко будет...

Juk
25.01.2011, 11:09
Мне надо знать, сколько электричества у нас будит - если вообще. сколько точек, сколько удлинителей, сколько ват вы нам сможете предоставить.
Будит ли мастерское освещение, или же это ещё одна розетка на лампу?

Скажите сколько надо, постараемся сделать. Ватт 300-350 точно будет. Освещение - опять же зависит что вам надо.


Далее - размеры комнат. Мы не играем в лесу, где расположение деревьев неоднозначное, а в помещении где можно нарисовать план комнат. Из чего сделаны стены (можно ли вбить гвоздь, или искать девек дуц)?. Комнату надо поделить на мини палаты с помощью занавесок. есть ли у мастерской группы что нибудь нам предложить? дешёвая/халявная ткань? Хут Блай?

Весь больничный комплекс будет пристройкой к Волту, так как вам надо много места и комнат. Само по себе строение таким местом не располагает. Уже договоренно с Длинным, что под эту пристройку будет использоваться часть гостиницы с Божественной Механики. Соответственно - разделить все это дело занавесками - проблем не будет, там везде метало-конструкция. Крышу мы обеспечим, занавески между кроватями - вряд ли, надо что-то придумывать. Хут блай - думаю сможем, точнее скажу ближе к игре когда окончательно буду видеть такцив. На данный момент запас есть.


Кровати - стандартная опция была бы просто спальник на полу, но это галимо. какие варианты есть придумать чтонебудь более антуражное? например, у кого есть французские раскладушки (как в армии)? или можно достать какое то количество узких миштахов. Идеи?

У меня пока идей нет.


Двери, и отделение от внешнего волта - мне надо заранее знать, сколько у меня стен. опция где я тупо нахожусь в углу меня не устроит, и мне придётся думать как отгородить 4 стены. по этому - опять же - схема наших комнат (а желательно всего волта), и заранее уточните из чего состоят (если вообще) двери. если их нет, это ещё занавески которые надо повесить.

Как я уже сказал - весь больничный комплекс - это пристройка. Соответсвенно, можете сами все разметить как удобно. Минус - что сделать это можно будет только на полигоне.


Врачи и Персонал - кто может сделать вывески "Больница" и "Лаборатория"? Желателно несколько, на картоне, и со стрелочками. Во всех волтах, как и в армейских базах, должны были указатели на больницу и на главные пункты. Кстати - если уже рассуждать массово, то это скорее тоже надо унифицировать во всём волте (реактор, оружейная итд.), на усмотрение мастеров.

Плакаты будут, графики уже работают над этим.

Juk
25.01.2011, 11:12
Согласна с Мерлином, у мну тоже должно быть как минимум 3 "помещения" . "Чистая" лаборатория, "грязная" для вирусов и угол, где содержать подопытных и т.п. стол, который выдержит вес человека,был бы очень кстати, а еще стол для приборов или хотя бы два пенька накрытых доской, чтоб антураж весь выставить, комп. Можно что-то разгородить имитацией стен, и все-таки там должна быть возможность двигаться, не налетая на антураж.Испортиться-жалко будет...

Читай ответ Мерлину, у вас и так очень много помещений, отдельная лабаратория каждому медику не нужна. Будет 1 большая общая лабаратори и 1 хим. лаборатория для работы с опасными веществами (описано в водной ;) ). Подопытных можно содержать в общем стационаре вместе с больными.

Merlin
26.01.2011, 23:53
Скажите сколько надо, постараемся сделать

У нас будут как минимум два компьютера - один в Мед-пункте, один в Лабораториях. вероятнее всего, это будут какие нибудь лаптопы, так что и они будут питать электричество не постоянно. Остальное, скорее всего, будет жрать не много и сведётся к простым настольным лампам (итд).


использоваться часть гостиницы с Божественной Механики

Великолепно. в таком случае, действительно проблем деления на комнаты не должно быть. Однако, учитывая то как выглядит полигон, я бы посоветовал хорошо продумать заранее где ставить эти конструкции. Судя по фотографиям, земля вокруг волта не ровная.
По мере возможности, я бы хотел присоединиться к вам на одну из поездок на полигон, чтобы спланировать это всё.

Раз двери на наше усмотрение и вешаются легко, я советую повесить на дверях прозрачный толстый пластик, в два слоя. таким образом, кроме всего прочего, мы обезопасим себя от летящих шаров со входа. Вероятно, можно будит даже создать небольшую стерильную зону если постараться.
Для этого, собственно, этот пластик надо найти. если кто знает/видит такое по дешёвой цене, обязательно расскажите.

mad
27.01.2011, 02:41
для "стерильной зоны" вам понадобится "предбанник/дезинфекционная комната" в противном случае может возникнуть ситуация когда шары могут влететь "вслед" за входящим. особенно если он входить будет под обстрелом. мы то постараемся чтобы такого у вас не было, но учитывать такую опцию вы должны. как минимум с точки зрения ТБ.

Merlin
27.01.2011, 07:48
Несомненно. меня больше беспокоит даже не предбанник, а отсутствие дыр во внешней стене, которая будит из ткани. всё будет учтено.

ILS
27.01.2011, 09:39
особенно если он входить будет под обстрелом
мне кажется, вход в медпункт внутри Волта. Под каким обстрелом?

Merlin
27.01.2011, 16:35
ILS, - абсолютно так, но увы сам волт не явлается стерильной зоной и по этому чисто теоретически стрельба там может быть.

ILS
27.01.2011, 18:36
Вот он вам "предбанником" безопасности и послужит

mad
28.01.2011, 01:53
предбанник это там где проходит "дезактивация, дезинфекция и прочее"... территория где хоть и теоретически, но возможна стрельба им служить не может. поэтому к сожалению с точки зрения ТБ - Волт не кошерен. поскольку по нему да будут разгуливать народ со стволами. в любом случае - дохтур меня понимает, так что все в порядке ;)

ILS
28.01.2011, 16:16
поскольку по нему да будут разгуливать народ со стволами
КТО?!!! (кроме ОБ, которые их и применять, собсно, по идее не должны, уж тем более не охотиться с ними за безоружными людьми)

Merlin
28.01.2011, 16:27
Вы задолбали здесь спорить об этом!
Одно дело - игровые правила Волта, которые запрещают по игре носить оружие. если кто-то захочет по игре сделать переворот в Волте, то он в полном праве протащить внутрь пистолет, и делать с ним что угодно.
Другое дело - правила безопасности, которые требуют игратехническим произволом в определённой зоне разрядить оружие.

Это не то место, и не ваша забота. отставить тему.

ILS
28.01.2011, 16:39
А что, больница типа небоевая зона?

Merlin
28.01.2011, 17:08
Вероятно, можно будит даже создать небольшую стерильную зону если постараться.

Нет, основная часть больницы не стерильная зона, так же как и основная часть Волта. они вообще - одно целое. Но, теоретически, можно внутри больницы - например в лаборатории, сделать небольшую отдельную стерильную зону.

ILS
28.01.2011, 18:26
Тогда вообще непонятно, о чём речь: не будут же устраивать затяжные бои с применением гранат В БОЛЬНИЦЕ!
Так что случайный шар в стерильную зону - вещь настолько невероятная... (главное, не делать вход в больницу и внутренний вход в стерильную зону на одной линии - и всего делов).

Orli Teleri
30.01.2011, 23:20
чет ни че не поняла.....( видимо у мну какие-то свои представления о лаборатории...., профессиональные через чур....

Merlin
31.01.2011, 00:38
А какие у тебя представления о лаборатории? что тебе нужно более чем комнату с рабочим столом? (в которой разумеется ты разместишь весь свой циюд и антураж)

Fessaer
31.01.2011, 03:12
Тогда вообще непонятно, о чём речь: не будут же устраивать затяжные бои с применением гранат В БОЛЬНИЦЕ!
Так что случайный шар в стерильную зону - вещь настолько невероятная... (главное, не делать вход в больницу и внутренний вход в стерильную зону на одной линии - и всего делов).


Есть смутные подозрения (очень очень смутные), что Керцер достаточно хорошо сечет в теме ЛАШАБа, чтобы знать, о чем говорит. :russian_ru:

ILS
31.01.2011, 10:21
Есть смутные подозрения (очень очень смутные), что Керцер достаточно хорошо сечет в теме дискуссий, чтобы справиться тут без группы поддержки

Fessaer
31.01.2011, 11:21
... И без некомпетентных советчиков, которые не являются ни страйкболистами, ни членами мастерской команды, ни даже связанными с вопросами медпункта персонажами. wink

Fessaer
31.01.2011, 11:59
З.ы. С другой стороны, спасибо - ты напомнил, что надо проработать один немаловажный аспект.

Merlin
31.01.2011, 12:26
Илс, Фесс, дорогие, я надеюсь вы всё понимаете, что я вам хочу сказать?
Пожалуйста, постарайтесь быть полезными той теме, в которой вы пишите.

Fessaer
31.01.2011, 12:59
Merlin, я в эту тему не лез, пока тут не появился бред, идущий вразрез с ТБ. Шутки шутками, но есть моменты, когда мнение человека, не знающего, о чем он говорит, может повлечь пожизненные последствия для людей, которые это мнение воспримут всерьез. Я не виноват, что намека недостаточно и тему приходится развивать. А нюанс, который придется проработать, это полный тадрих бетихут на уровне открытого имуна в ББ в трех экземплярах - на бумаге, видео и на полигоне. Чтобы у людей даже мысли не возникало расценивать самостоятельно, где и с какой вероятностью будут стрелять.

Elveryn
06.02.2011, 02:55
господа при всем уважении, чтобы вы тут не наобсуждали, правила техбеза будут такими, какие вам скажут.

Merlin
10.02.2011, 00:50
своя лаборатория
Хочу напомнить, что больница строиться из шатра с Божественной Механики. Из этого же материала делаются ещё конструкции. Места не так много, и если делать личные лаборатории внутри этой зоны, то получиться что у каждого будит квадрат метр на метр.
Считаю что разумнее построить одну большую лабораторию, в которой можно будит поставить свой личный стол - играть будит на много просторней.
Если же по роли положена своя лаборатория, нужно задуматься должна ли она быть на территории больницы.

Что касается вообще лабораторий "Учёных", Маша - ты Био-инжинер, и логично что захочешь работать в Био-Лабораториях. Но другие Инженеры, которые в первую очередь физики, нуждаются в абсолютно других условиях. Например, близь к ядерному реактору, механические аппаратуры, камеры давлений итд.
Так что вопрос опять же в сторону знатоков мастеров - Друзь Жук, где сидят Инжинеры?

Длинный
10.02.2011, 00:55
Не шатра, а модуля. Шатры стоят в пустоши. Они обычно не имеют формы правильного квадрата, дверей и биометрических замков :)

Merlin
10.02.2011, 01:21
Так как материала мало, а строить ничего другого кроме крепостей я не умею, перед вами предполагаемая схема построения Больницы:

http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=5374&stc=1&d=1297293355

То что нарисовано зелёным (если это не зелёный, идите нафиг, я дальтоник), строиться из зелёнки.

Коридор - будит из высокой зелёнки, и крыши из неё же.

Сама конструкция требует минимум - 16 Марсианских Треножников, 16 мелких Треугольников, и 16 опорных дополнительных профилей.
Метров "Много" зелёнки, из которой как минимум то что идёт на коридор будит высокой.
Цилию для крыши - обязательно!

Математики подсказывают, что будет в районе 112 квадратных метров.

* там где написано 16м должно быть 12. квадраты 4х4.

Длинный
10.02.2011, 02:19
http://content.foto.mail.ru/mail/ilia99999-72/1/i-16.jpg

А так? Стотыщпитсотмиллионов квадратных метров и прямые углы гарантированно.

mad
10.02.2011, 03:31
Мерлин, вопрос: а чем обусловлен длинный коридор до больничного блока? рельефом (как то отсутствие ровных площадок в принципе и необходимость ставить сам больничный блок именно там), требованием мастеров (с этого края и ниипет) или техникой безопасности (типа длинный коридор и будет буфером)?

судя по фоткам ближе к стенам должно быть больше ровной местности и выигрывается одна стена. при наличии желания так и две, a зеленка фигачится прямо к стене. таким образом все будет упираться в планы мастеров о расположении Волта. что кстати было бы полезно узнать не только больнице, но и другим департаментам.

Merlin
10.02.2011, 11:56
Если ты посмотришь на фотографии, то увидишь что рядом со стеной есть ровная площадь шириной всего в пару метров, и после неё спуск. Ставить комплекс под углом очень не удобно, несмотря на преимущества бетонной стены.
На самом полигоне я ещё не был, но надеюсь исправить этот минус до игры, и прийти в окончательному выводу.
Если смотреть снаружи, то зелёнка всёравно плохо выглядит. Если смотреть изнутри, коридор скорее добавит антуража, чем убавит.

Длинный - большой квадрат под названием "много метров" не канает. там цилия будет провисать, и голимо смотреться. К тому же, такая конструкция теряет в прочности (каждый квадрат стоит сам по себе).

mad
10.02.2011, 15:44
Если ты посмотришь на фотографии, то увидишь что рядом со стеной есть ровная площадь шириной всего в пару метров, и после неё спуск.посмотри фото со стороны где колонны. там есть площадки побольше. и там идет парапет метра полтора высотой перпендикулярно основной стене....

Orli Teleri
26.02.2011, 22:53
Содержать крыс и тараканов вместе с больными? И психов-наркоманов? Я думала, будет уголок с клетками... млин, ка ж это все уместить... Мы конэшно могём с биоинженером или кем там еще делить часть оборудования и помещение на 2-3 + робот, но се же какой-то угол должон быть для "грязи" и какой-то для крыс, тараканов и наркоманов. Кстати, крыса есть, настоящая, живая, домашняя... тараканы плассмассовые будут наверное... а наркоманов придеться заказывать ..)))

Merlin
27.02.2011, 00:14
Сомневаюсь, что для одной крысы и парочки тараканов понадобиться отдельная комната. В стерильной лаборатории будет достаточно места.

С психами всё будет проще. Учитывая спрос, очередь на процедуру Лоботомии будет не большая и ждать им придётся не долго. Отдельной комнаты не понадобиться.

Orli Teleri
27.02.2011, 00:22
Мну "добровольцы" из числа нарков и/или приговоренных нужны для эксперементов по усовершенствованию вакцин, антидотов, и лекарства от зависимости, а параллельно еще и биоимплантов. Поэтому хоть маленький бокс, логически, все же нужен. А вдруг вакцина окажется неудачной и пойдет зараза по всему Волту. Нет это не по технике безопасности для опасных производств. Или нарки передумают и захотят смыться после применения к ним эксперементального средства, фиг его знает как оно на психику подействует. БОКС НУЖЕН, пусть он будет размером чуть больше раскладушки, но с имитацией решотки. (Подумаю над ней)

Merlin
27.02.2011, 00:27
Что такое БОКС? как ты хочешь чтоб он выглядел? Если действительно нужно, то постараемся разместить. Строй материал для него желательно привезти с собой.

Orli Teleri
27.02.2011, 01:25
бокс - отгороженное помещение типа застекленной клетки с дверью куда можно запереть кого-то, чтоб он там мог сидеть-стоять лежать.
В данном случае прямоугольный каркас, обтянутый обычной пленкой с имитацией двери и какойнь-ть лежанкой внутри. наверное 1-1,5х2 м. это минимально...

Merlin
27.02.2011, 16:11
Постараемся разместить

Merlin
05.03.2011, 21:02
Пару недель назад, мы были на полигоне. План построения остаётся в силе (крест), однако место расположения по отношению к бетону вероятнее всего сместиться в противоположное. На практике, скорее всего это ничего не изменит. Однако, учтите что местность полигона, и самого волта в частности, не совсем ровная. Есть большое количество ступенек и обрывов где можно споткнуться и упасть. Все медсёстры которые собрались приехать на высоких каблуках, подумайте об этом ещё раз, и как минимум принесите запасную пару удобной и подходящей обуви.

Хочу заметить, что здесь всё ещё не отписалось не одного медика. Прошу релевантных лиц представиться.

Merlin
05.03.2011, 21:08
Одежда - Напоминаю, что у нас больница расположена внутри Волта. Это означает, что как житель волта, вы должны соответствовать Дрес Коду, и в соответствии с духом вашего персонажа, позаботиться о прикиде. Самое популярное естественно синий комбинезон. Белые халаты это хорошо, но продумайте то что будет под ними если вы захотите их снять.

Думаю что лифчики синего цвета с цифрой 53, совет удовлетворит.

Merlin
12.03.2011, 14:39
Открываю список тех вещей, которые хотел бы видеть на игре у нас в больнице. Начинайте задумываться над тем, кто что может соорудить.

Операционный стол:
Простыни, тряпочки, вата, бинты, Инфузия, Шприцы, Скальпели, Зажимы, Маска с Наркозом, Монитор ЭКГ, Тостер Мешулашим Пинцеты, Дефибриллятор.

Лаборатория:
Колбы, Лейки, Пробирки, Трубы, Самогонный Аппарат, Газовая Горелка, Тостер Мешулашим, Пипетки, Тарелочки Петри.

Можно придумать ещё очень много чего - жду ваших идей, и подтверждений что ктото чтото сделает и с собой привезёт.




Мастера, я спрошу ещё раз - огласите ПОЛНЫЙ список, того что вы нам можете и собираетесь предоставить. Меня интересует ВСЁ. Столы, стулья, матрасы, всё.

Delirium Tremens
13.03.2011, 13:52
колбы, пробирки, газовая горелка, тарелки... будут. самогонный апарат думаю забацаем. Цалахот петри ....поспособствуйте товарищ!
Что за трубы? Водопроводные??
тостер мешулашим есть...но только один, горе нам, горе.
можно сделать аля дефибрилятор, нужно будет с Мишей обсудить, думаю взять 2 мышки и переделать... Еще и лампочками мигать будет:))

Товарищи МАСТЕРА: +1: "???"

Juk
13.03.2011, 14:35
Мастера, я спрошу ещё раз - огласите ПОЛНЫЙ список, того что вы нам можете и собираетесь предоставить. Меня интересует ВСЁ. Столы, стулья, матрасы, всё.

Пока точно сложно сказать, мебель на игру еще не заказанна. Но что могу обещать уже сейчас - 2-3 круглых пластиковых стола, 10-12 пластиковых стульев. Где-то 350-400 ватт на электричества на больницу.
Об остальном пока говорить не могу.

Merlin
26.03.2011, 20:50
Я в очередной раз перечитал правила, и поразмышлял о предстоящем на игре.

В каждой военной стычке которая будет, у выживший стороны, как минимум 20% могут получить различные ранения. В добавок, различные ролевые причины посещения больницы - от частных случаев сталкеров одиночек получивших радиоактивные ожоги, и в плоть до эпидемии сифилиса, приведут множество пациентов к нам на приём.
К чему это я - к тому что в больнице могут одновременно оказаться более 10 раненых, которым надо будет найти место.

Строить кровати я не собираюсь - у меня нету материала, времени, и желания этим заниматься. Если есть энтузиасты порвать задницу на 10 кроватей - би май гест.
Предлагаемое решение - мусор с полигона аля миштахи, который можно будет использовать в качестве повышения высоты, и много спальников в качестве матрасов. Спальники можно накрыть белыми простынями.

Итого - Все везите с собой дополнительные спальники, желательно те которые можно развернуть как армейские, и белые простыни!
Все у кого есть возможность привезти раскладушки, или любое приспособление которое может поднять высоту кровати - везите.

Elveryn
26.03.2011, 20:54
А я думаю, стоит несколько подправить правила, так, чтобы каждая миссия армии не заканчивалась в больнице.

Merlin
26.03.2011, 20:57
Вполне возможно - но рассуждения не здесь. Даже если армия будет бессмертна, пациентов может оказаться не мало.

Merlin
09.04.2011, 00:52
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=5437&stc=1&d=1302298579

Приблизительный план больницы.
Обратите внимание - Зелёная дверь доступна всем кто вошёл в Волт. Красная только тем у кого подходящий пропуск.

Один из кабинетов я беру себе и Др. Шниперсону, скорее всего тот который при операционной (6). Второй, вероятно, пойдёт советнице по медицине, или будет общий комнатой "Научного" персонала. В любом случае, мед персонал который работает со мной - может в мой кабинет входить не стесняясь.
Лаборатории делятся на общие (3), и личные (2,4). Орли и Машка - делитесь. Желательно чтобы вы работали в основном в комнате номер 3, но ваши личные секретные проекты лежали подальше от общих глаз.

Столов нам обещают около трёх, из них некоторые окажутся круглыми - по этому, кто может везите с собой из дома. Стулья будут (пластиковые) около 15и единиц.

По плану, у нас будет от двух до четырёх лампочек на потолке, плюс как минимум одна точка питания. Это означает, что все кто собрался чтото подключать к электричеству, должен привезти с собой удлинитель, а лучше два.

Delirium Tremens
09.04.2011, 13:26
Cаш, мы с мишей вообще думали брать и стол и стул и соорудить что-то а-ля шкаф, то есть в теории у нас есть примерно все для обустройства одного кабинета:) Например номер 4...Понятно что на номер 3 у нас циюд тоже найдеться,но не столы и не стулья.... В общем я думаю что все пучком...только 1 "но" у нас квадратные а не треугольные каркасы.

Merlin
09.04.2011, 14:10
Очень хорошо. Чем больше у нас будет мебели, тем лучше оно будет выглядеть.
По поводу каркасов от гостиницы с БМ, я знаю что они квадратные. Это нам не помешает.

Merlin
15.04.2011, 20:02
http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=5453&stc=1&d=1302886844

Вот, собственно, наш терминал. Осталось только покрасить.

Jack the Pumpkin King
15.04.2011, 21:36
:yo: :thumbup:

девочка-припевочка
15.04.2011, 22:54
Молодца!!!!!

Merlin
18.04.2011, 13:28
Дорогие Врачи/Медсёстры, Перед вами примерное расписание дежурств в мед. пункте.

Имя того кто записан в расписании, представляет собой дежурного врача/мед сестру. Это означает, что все остальные, теоретически, могут не находиться в это время в больнице. Однако, тем не менее, несмотря на это, я очень надеюсь что ситуаций когда все кроме одного дежурного пропивают талоны в кошачий лапке, весь день, не окажется, и мы будем играть вместе. Учтите, что некто не хочет оставаться один в Больнице, и постарайтесь не бросать других.
Если в Волте нету посетителей, и вы остались сидеть в больнице одни (савсэм одны), вам ничего не мешает пойти прошвырнутся по Волту. просто будьте готовы к тому, что вас могут позвать.

Кроме дежурных врачей, в волте постоянно будут присутствовать дежурные парамедики Армии. Они будут помогать во всём что связано с ранениями по части Армии, и должны слушаться ваших указаний во всём что связано с медицинской помощью. Список Парамедиков, и их дежурство будет опубликовано позже.

http://rolevik.org/forum/attachment.php?attachmentid=5462&stc=1&d=1303121219

В целом, за три дня каждому выйдет около 6 часов дежурства. Учитывая то, что это игра и вы едете играть врача, это не так страшно. Расписание предварительное, и в случае неудобства вы можете обратиться ко мне как сейчас - так и на игре, и попросить о замене. Учтите, что как поощрительный отпуск от дежурства, вы так же сможете заработать и дополнительное в наказание, от советницы по медицине. прошу любить и жаловать.

Arista
18.04.2011, 13:38
Расписание верное только в том случае, если я в четверг в 10 вечера физически буду в игре. В противном случае, доктору Клизме МакЛистеру (или кому-то ещё) придётся продежурить лишний час.
Кстати, что у нас происходит с точки зрения шприцов, защитных масок, капельниц и прочего "медицинского" оборудования?

З.Ы.: Керцер, исправь "Стоун" на "13", будь добр :)

Merlin
18.04.2011, 13:40
Всё что есть, вези.

Arista
18.04.2011, 13:43
И кстати:
1. как насчёт создания медицинских карт?
1.1. Будут ли медицинские карты заноситься в компьютер, или работаем по старой школе,на бумаге?
1.1.1 Если на бумаге, может ли кто-то напечатать нужное кол-во?

Merlin
18.04.2011, 13:49
У кого есть принтер? Если есть, то лучше распечатать. если нет, то можно и на компьютере, но оно менее надёжно.

Merlin
18.04.2011, 19:01
Принесите кто нибудь настольную лампу, у кого есть смахивающая на операционную - я свою забыл в Иерусалиме

Левый
18.04.2011, 21:19
смарю у вас тут сериальчик про Хауса намечается :) походу будет интересно :)))

ILS
19.04.2011, 00:01
Док, скинь мне одним файлом Ворд, что нужно распечатать. В мыле укажи, сколько копий. [email protected]

centurion
19.04.2011, 01:30
Мнэ... Полуэкт... Тут загвоздка плоучается, господин (главный)старший диагност... У нас (Радио), по расписанию в Friday, в 19:00 передача "USA VAULT сегодня", которую ведет в том числе доктор Джейн. Поэтому на ее время дежурства в пятницу я бы не расчитывал, так как передачу надо готовить... :grabli:

Merlin
19.04.2011, 01:33
Спокойствие. Это не единственная проблема, и можно на данный момент расписание считать не актуальным.

ILS
19.04.2011, 01:37
Когда перешлёшь на мыло актуальную версию -СМСь

Аня
19.04.2011, 19:10
Спокойствие. Это не единственная проблема, и можно на данный момент расписание считать не актуальным
Хотелось бы увидеть актуальное расписание - для меня это критично. Насчет пятницы вечера Цент уже все сказал ). Думаю, что стопроцентно смогу дать только утренние смены. Днем и вечером только помочь/подменить, но только при наличии свободного времени.

Arista
20.04.2011, 10:53
Кстати, ещё такой интересный момент: что у нас происходит с клятвой Гиппократа?

Elveryn
20.04.2011, 10:56
если бы она соблюдалась, то привела бы к экономическому самоуничтожению врачей как класса.

Arista
20.04.2011, 10:59
Все дополнительные припараты и способы их применения медики получат лично, дабы не перегружать не нужной информацие обычных игроков.
(отсюда (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=140103&postcount=1))

И где?!

centurion
20.04.2011, 11:08
(отсюда (http://rolevik.org/forum/showpost.php?p=140103&postcount=1))

И где?!

Ты суслика видишь..? Нет..? И я не вижу... А он есть!!! wink

Arista
20.04.2011, 11:23
Ты суслика видишь..? Нет..? И я не вижу... А он есть!!!
Вот это и напрягает. То есть, я почти могу понять (исключительно всилу того, что я решила таки выйти на игру всего 2 дня назад), почему я не вижу суслика, но почему его не видет Керцер?!

ILS
20.04.2011, 11:39
Леша, клятва Гиппократа не говорит, что лечить нужно на халяву

Аня
20.04.2011, 12:25
Вот это и напрягает. То есть, я почти могу понять (исключительно всилу того, что я решила таки выйти на игру всего 2 дня назад), почему я не вижу суслика, но почему его не видет Керцер?!
у меня тоже никаких сусликов (((.

Merlin
20.04.2011, 12:41
Походу свитки знания раздадут на полигоне, и магию медицину придётся учить на месте...

Arista
20.04.2011, 13:10
Буду на полигоне в четверг в районе 10 вечера.
Маловато времени на изучение магии науки, в которой мы по идее профи.